Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 11 12 13 14 
Город Тьмы (Прочитано 49333 раз)
KOT
Экс-Участник

Re: Город Тьмы
Ответ #180 - Июнь 13, 2006 :: 3:16pm

Цитата:
Прутья?

Исправлено
Цитата:
Какая нерешительная рука...

Исправлено
Цитата:
Ох, уважаемый КОТ, повезло же тебе, что сестричка Соня этого не видит...

" Поспешно воздвигает алтарь и утыкивает его по всему периметру красивыми ритуальными свечками, дабы задобрить его любимое привидение Sleepy."

JackCL, вы слишком придирчивы, не надо травить.  Все очень интересно и захватывающе и если закрыть глаза на некоторые грамматические недочеты, то все вобще прекрасно. :да:

Наверх

IP записан

JackCL
Администратор

У нас же здесь отель,
а не концлагерь

Ответ #181 - Июнь 13, 2006 :: 3:35pm

Цитата:
JackCL, вы слишком придирчивы, не надо травить. 

Помилуйте, уважаемый КОТ, я-то как раз не травлю и даже не придираюсь. Стиль вашего сочинения таков, что всяческие придирки совершенно излишни. Улыбка Мой "поцелуй поистине наполнен любовью", хотя порой по лицу "пробегают" "нотки гнева", но в основном на нем играет "улыбка лисы".

Цитата:
Все очень интересно и захватывающе и если закрыть глаза на некоторые грамматические недочеты, то все вобще прекрасно.

Не могу не "выразить негодование в голосе": кто же это вам сказал такую глупость?  ??? Ведь с таким обилием "грамматических недочетов" все это очень интересное и захватывающее превращается в плохую комедию.
Наверх

Я - писатель. Мы в тягостных раздумьях! (С)
WWW WWW 100001025918190 73713659  
IP записан

Gloriana
Дитя Тысячелетий

Listen to the Wind of
Change...

Ответ #182 - Июнь 15, 2006 :: 1:26pm

Котя, наконец-то прода!!!! Спасибо! Поцелуй

Скачкообразность повествования немного непривычна - такое ощущение, что это несколько отдельных историй, не связанных между собой, и объединенных общим названием и главной героиней. Круглые глаза
Про Сабрину, Хаетоми, Ханэ и Реку сначала все было очень печально, по кончилось хорошо, и я этому очень рада - люблю хэппи-энды! ;-D
А вот Беллатрикс какая-то непонятная. Ну кто она такая, что прикосновения делают Алису прозрачной? Как будто она поглощает свое второе я. Круглые глаза
Наверх

Who knows, maybe Death sleeps with a teddy bear.

IP записан

Lazurit
Житель
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #183 - Июнь 25, 2006 :: 11:26pm

такое ощущение что повествование порвано, как в старом дневнике, когда многое додумываешь сам, и поэтому читать немного непревычноУлыбка
Наверх

IP записан

KOT
Экс-Участник

Ответ #184 - Сентябрь 4, 2006 :: 8:05am

Алиса отползла к стенке и с опаской уставилась на дыру в деревянном полу.
…Шаги становились все четче и ближе…
…Внезапно все стихло. Наступила мертвая тишина. Тишина давящая на нервы. Алиса задержала дыхание и с тревогой устремила свой взор на отверстие в старом деревянном полу, стараясь как можно больше вжаться в стену позади себя.
Совершенно внезапно из дыры буквально на доли секунды вырвался мощнейщий огненный столб пламени и также резко исчез.
…пол под Алисой начал ожесточенно вибрировать. Она закричала.
Из дыры в деревянном полу один за другим начали вырываться языки пламени. Уже спустя пару секунд оттуда фонтаном било ужасающее пламя.
Огонь вырывающейся из дыры расползался с огромной скоростью по близлежайшим стенам и вот уже Алиса была окружена со всех сторон ужасным пламенем.
… Грациозно паря в воздухе из центра огненной пучины выплыла Мелисса. Увидев Алису,  она словно змея дьявольски улыбнулась.
Пол под Алисой стремительно тлел и крошился, с ужасающей скоростью превращаясь в пепел. Не прошло и нескольких  секунд, как он провалился, и Алиса со страшной скоростью полетела вниз в огненную пучину.
Вокруг нее был лишь огонь… …и только огонь: огонь снизу, сверху, справа, слева – огонь везде...
Где-то далеко в самом низу бушевало дикое адское пламя и самое ужасное было то, что Алиса стремительно падала именно туда… Она кричала, дико кричала, но кошмар все продолжался…
Ее кожа плавилась и слоями сползала с ее тела. Когда до дна оставались уже считанные десятки метров, Алиса вспыхнула словно свеча. Она горела, кричала продолжая падать в «огненный ад», пока огонь не поглотил ее тело полностью….

Глава 4

…Беллатрикс очнулась.
Она находилась в какой-то огромной мрачной пещере, освещаемой сотнями факелов, и была  привязана к огромному черному ритуальному камню.
-Агррррх!!! –в бешенстве закричала она изо всех сил стараясь вырваться из веревок.
Облаченная в черные ритуальные одежды, Мелисса стояла неподалеку от нее и тщательно протирала серебряный нож, ограненный красными рубинами. Заметив, что Беллатрикс уже очнулась, она неторопливо приблизилась к ней.
-Ты уже проснулась детка? –невинным голосом спросила она.
Наблюдая за безуспешными, но довольно таки рьяными попытками Беллатрикс освободиться, она непроизвольно засмеялась:
-Это бесполезно, поверь мне.
-Сука, я вырву тебе язык! – угрожающе зашипела Беллатрикс.
-Интересно как? –поинтересовалась Мелисса. Огонь в ее глазах выражал насмешку. -  Уже совсем-совсем скоро ты будешь принесена в жертву… во благо мне!
Она провела рукой по блестевшему на свету острию ножа:
-…Вся твоя жизненная сила – станет моей…
-Слушай и запоминай, стерва! –разъяренным тоном произнесла Беллатрикс. - Отбирать жизни – это моя и только моя привилегия!!!
Мелисса наклонилась над ней и погладила рукой ее лицо.
-Ты очень изменилась с момента нашей последней встречи…
Нож в ее правой руке медленно и плавно прошелся через все ее тело…
-…Может раскроешь секрет – почему это такой переполох в связи с твоим появлением?
Она прильнула к ее лицу и слегка оскалившись прошептала:
-Все всё знают - кроме меня.
Нож в ее руке остановился у шеи Беллатрикс:
-Ты ведь его любовница, не так ли?
-Хочешь услышать истину?- Беллатрикс издевательски засмеялась.
Мелиса выпрямилась и с ожиданием посмотрела на Беллатрикс.
-…Чтож… …ты хочешь знать любовница ли я Тьмы, да? Может быть…. ...а может быть и нет! Во всяком случае, сейчас я не его любовница, но если ты меня с ним познакомишь, то все возможно…
Мелисса улыбнулась, затем нагнулась и страстно лизнула языком ее щеку. Затем она поднялась на ноги и занесла нож над ней:
-Сдохни, сука!
Но до тела Беллатрикс ножу так и не суждено было дойти – на полпути чья то рука крепко схватила рукоятку ножа.
-Остановись, Мелисса! –Калеб, появившийся как-будто из ниоткуда, крепко сдерживал руку Мелиссы.
Мелисса одарила Калеба яростным взглядом, который впрочем, сменился тут же на спокойно-хитростно-ненавистный.
-Неисполнивший моего приказания - да как ты вообще посмел явиться сюда и указывать мне что делать? –с нотками злости в голосе прошипела она.
-Я подчиняюсь Тьме и только Тьме, королева. –спокойно ответил ей Калеб.
-И какой же приказ отдал тебе Тьма?
Калеб выпрямился и вызывающе посмотрел Мелиссе прямо в глаза:
-Ты не должна убивать ее.
Мелисса оскалилась:
-Почему же он хочет, чтобы она осталась жива? Кто она такая – что удостаиваться столь великой чести?
-Этого сказать тебе я не могу.
-Почему? – с наигранным удивлением спросила Мелисса.
-Тьма мне запретил.
Мелисса задумалась:
-Чтож…
Она резко высвободила руку и замахнулась ножом в ударе над Беллатрикс:
- Ну тогда посмотри как она умрет!
-Нет!!! - стараясь спасти ситуацию Калеб толкнул Мелиссу, сбив ее с ног.
-Ты пожалеешь о том что сделал Калеб… -злобно прошипела Мелисса одарив его разьярянным взглядом.
Калеб остался стоять на месте с таким же невозмутимым видом.
Подобрав нож Мелисса в мгновенье ока поднялась на ноги и набросилась на Калеба.
…Ни на секунду не теряя самообладания Калеб взмахнул рукой и…
…тонны воды сбили с ног Мелиссу.
-Не надо недооценивать мою силу, королева! – холодно произнес Калеб.
Выкрикивая проклятья Мелисса яростно пыталась вырваться, но потоки воды подняв ее в воздух крепко-накрепко прибили к сводам пещеры.
Калеб с трудом поддерживающий потоки воды закричал Беллатрикс:
-Ну же, быстрей беги отсюда! Я не смогу ее долго удерживать!
Беллатрикс не нужно было повторять дважды – сорвавшись с места, она со всех ног бросилась к ближайшему тоннелю и уже через секунду исчезла в нем.
Удостоверившись, что Беллатрикс сбежала, Калеб вытянул вперед руку и громко произнес:
-Армелео!
Потоки воды отпустили Мелиссу и она с громким хлюпом свалилась на мокрую землю.
-Калеб….Каа-..кха-кхакха….Калеб…. - кашляя и сплевывая воду, Мелисса смотрела злющим взглядом в сторону Калеба. – Я убью тебя, Калеб….
-Конечно, моя королева. – спокойным тоном ответил он. –Как вам будет угодно…
Беллатрикс бежала долго и не останавливаясь через бесконечные пещерные тоннели, пока наконец вдали не забрезжил свет.
Выйдя из пещеры она оказалась на поляне прямо посреди хмурого леса. Над ее головой нависали вековые деревья, через ветви которых едва-едва пробивался солнечный свет.
Беллатрикс огляделась вокруг – вроде вокруг никого не было. Только бесконечные заросли на мили вокруг и больше абсолютно ничего…
Она устало присела и опустив голову вздохнула. Отдышавшись Беллатрикс подняла голову и…
 …Прямо перед ней стояла маленькая девочка с белыми волосами и мишкой в руке.
-Пошла вон паршивка –устало фыркнула Беллатрикс.
-Это ведь вы? – спросила тонким детским наивным голосочком девочка.
-Да – это я! –зашипела на нее Беллатрикс. –А теперь проваливай!!!
Девочка выставила медвежонка вперед прямо перед Беллатрикс:
-Он хочет есть.
Беллатрикс усмехнулась и присев на колени взяла медвежонка из рук девочки и  с интересом осмотрела.
-Твой медвежонок хочет есть? …Сожалею, но я ничем не могу помочь тебе.
Девочка посмотрела прямо в глаза Беллатрикс.
-Это ведь вы убили меня?
Этот вопрос вызвал ироническую улыбку на лице Беллатрикс:
-Да, паршивка – это я убила тебя. И убила бы еще раз – будь у меня возможность.
Беллатрикс наклонилась поближе к девочке:
-Бу!
Девочка испуганно отпрянула.
-Вы покормите моего медвежонка? – с хитринкой в голосе спросила она.
-Что? –Беллатрикс смутилась и удивленно перевела свой взгляд на медвежонка. -Ааааааааааааа!!!
Из всего тела медвежонка начали вылезать извивающиеся провода. Они вонзались во все части лица Беллатрикс: глаза, кожу, уши, нос и т.д.
-Каждый заплатит за свои грехи! – с радостью и одновременно гневом в голосе выкрикнула девочка прямо в лицо Беллатрикс.
Беллатрикс билась в конвульсиях - она яростно изо всех сил пыталась отодрать мишку от своего лица, но провода лишь глубже вонзались в ее кожу.
Девочку тем временем начало трясти: один за другим из нее вылезали тени – жертвы Беллатрикс.
Откуда то сверху из-за веток раздался оглушающий голос, состоящий из нескольких десятков голосов:
-Ты останешься здесь вместе с нами, Беллатрикс. Навсегда…
-Аааааааааааааааа!!!
Из пальцев Беллатрикс вышли длинные когти. Стараясь изо всех сил, Беллатрикс рвала когтями провода, но они лишь еще глубже врастали ей под кожу.
-Ты останешься с нами навсегда! – весело закричала девочка прыгая вокруг нее.
Беллатрикс сжала руки в кулаки и повернулась к девочке. На ее лице по прежнему  висели щупальца медвежонка.
-Никогда… - через силу прошипела она.
Она подняла руку и невидящим взглядом обвела всех присутствующих.
-Да пошли вы все - к черту!!! –зло прошипела она. –Вы думали что остановите меня?
Беллатрикс впилась когтями и резко закричав сдернула медведя вместе с проводами со своего лица.
-Вы всего лишь пища! Моя пища! Были и останетесь ею!
Тени испуганно зашевелились, но с места не сдвинулись.
Беллатрикс демонстративно развела в стороны свои руки, которые были по локоть в крови:
-Благодаря вашей крови я восстала из мертвых.
Она одарила теней злобным взглядом и заорала:
- Вы… вы все мертвы!!! Все!!! А я жива!
Тени испуганно заколыхались в воздухе словно привидения.
-Мне нужна кровь. –Беллатрикс подняла свою правую руку и направила на теней.
–Вы отдадите мне свою!
Потоки крови хлынули из теней и полились в ее тело. Все раны на ее теле в мгновения ока зажили. Волосы Беллатрикс стремительно наполнились кроваво красным блеском.
Полностью лишившись своей жизненной энергии тени растворились в сумраке леса, оставив лишь после себя тихие стоны, которые впрочем, тоже вскоре утихли…
Беллатрикс огляделась и была явно довольна своей работой.
-А теперь решим проблему с тобой, Алиса…

Наверх
« Последняя редакция: Сентябрь 8, 2006 :: 12:34am от Н/Д »  

IP записан

KOT
Экс-Участник

Ответ #185 - Сентябрь 4, 2006 :: 8:06am

С трудом открыв глаза, Алиса увидела перед собой смутные очертания до боли знакомого города.
-Я дома?
С трудом приподнявшись она огляделась – все было как и должно было быть: вечерний город освещался ленивым светом фонарей и прохожие неспешно прогуливались по ночному городу.
Внутри Алисы сейчас бушевали противоречивые чувства: с одной стороны она радовалась что вернулась в родной город, но с другой… …как же все это возможно? …И возможно ли?
Алиса осмотрела себя - на ней не было даже никакого намека  хоть на какую либо царапину.
Ее взгляд задержался на пожилом лакее, из тех какие обычно прислуживают в знатных домах, стоявшем у дверей ночного бара «Midnight».
Заметив на себе взгляд Алисы лакей приветливо улыбнулся и коснувшись рукой шляпы отдал ей салют.
Алиса услышала шум позади себя и обернувшись охнула от удивленья – пожилой лакей стоял прямо перед ней и приветливо улыбался.
-Добрый вечер миледи – произнес он старческим, но все же деловитым тоном и подал руку. –Позволите вам помочь?
Алиса отстранилась:
-Нет, спасибо. Я сама. – она поднялась на ноги.
Двое вышибал подошли и встали рядом с лакеем.
-Я настаиваю, мисс.
Алиса недоуменно посмотрела на них.
-Что вам от меня нужно, черт побери?
Лакей вежливо улыбнулся:
-Хозяйка ждет вас.
Амбалы подхватили Алису с обеих сторон и поволокли в сторону бара.
-Но я не хочу!
-У вас нет выбора, -сказал ей вслед лакей.
Амбалы затащили ее в бар и начали проталкивать через ряды танцующих людей и затем вышвырнули  прямо на середину танцпола.
Поднявшись с колен Алиса осмотрелась - танцующие вокруг нее люди образовывали своеобразный круг в центре танцпола.
…А на другом конце круга  была она…
Беллатрикс…
Под ритм музыки она извивалась медленно и изящно словно змея.
Посмотрев на Алису своим глазами полными тьмой ночи она засмеялась обнажая свои хищные белые клыки.
-Потанцуем? –каверзно спросила она.
Неожиданно в ее руках ярким зеленым светом блеснул кинжал и, не тратя времени зря Беллатрикс сделав резкий рывок, набросилась на Алису.
Беллатрикс повалила Алису на пол. Рука Беллатрикс с зажатым в нем клинке нависла над Алисой и та с огромным трудом сдерживала ее.
-Тебе меня никогда не победить! –в бешенстве кричала Беллатрикс.
Зал задрожал и начал растворяться в белом тумане.
Исчезло все. Алиса и Беллатрикс кувыркались в белом тумане.
 Беллатрикс занесла зеленый кинжал над ней.
-Приготовься к смерти, сучка!
-Остановись Беллатрикс…
Беллатрикс удивленно обернулась и увидела позади себя Калеба.
- Не мешай мне! – с раздражением сказала она.
-Она всего лишь призрак.
-Неправда! – отчаянно крикнула Алиса.
Беллатрикс гневно обернулась и оскалилась:
-Заткнись!!!
-Ты борешься сама с собой, Беллатрикс. Неужели это так сложно понять?
-Ты врешь! Ты врешь! – бешено колотясь в конвульсиях, вопила Алиса.
-Кого ты обманываешь Беллатрикс? Ты жила внутри Алисы при жизни, но правда в том, что Алиса умерла в больнице. Осталась лишь иллюзия, которую ты хочешь принимать за правду…
-Заткнись!!! – в истерике закричала Алиса.
-Здесь нет никого кроме тебя, Беллатрикс!
-Заткнись… -теряя сознание прошептала Беллатрикс.
-Она была и остается частью тебя…
-Ты врешь… – холодно прошептала Беллатрикс.
-Ну же убери нож от своего горла…
-Неееет! – Беллатрикс в отчаянии яростно замотала головой.
Алиса за ее спиной тем временем стала прозрачной подобно призраку.
-Ты не можешь быть частью меня…
-Она всегда была частью тебя…
Кинжал выпал из рук Беллатрикс.
-Это не может быть правдой…не может правдой….- обхватив виски руками Беллатрикс в отчаянии мотала головой. -Нет…нет…нет…
-Она это ты…
Алиса выглядевшая сейчас словно призрак, решила воспользоваться ситуацией. С трудом опираясь на руки она приподнялась и подобрала с земли кинжал. Подкравшись к пребывающей в смятении Беллатрикс она из последних сил замахнулась, чтобы воткнуть его в спину Беллатрикс.
Неожиданно Беллатрикс обернулась. На ее глазах были  застывшие слезы. Она выставила вперед руку.
Кинжал Алисы ударился об руку Беллатрикс, словно об камень и застыл в воздухе.
- Что за черт?
-Ты часть меня… - прошептала Беллатрикс.
-Неправда!!!
-Я старалась убежать от правды…все это время…., но ведь свет не может без тьмы, не так ли?
Она повернулась к Калебу.
-В этом и есть истина, моя леди… - прошептал он.
Беллатрикс посмотрела на Алису:
-Ты есть потому что я не хотела принять правду…но теперь все по другому.
Кинжал, выпал из прозрачных рук Алисы и со звоном упал на землю.
-Нет смысла больше обманывать себя…
-Нееет!
Алису начало затягивать в Беллатрикс. Алиса кричала, упиралась и плакала, но все было бесполезно – прошли последние секунды ее призрачной жизни и она навсегда растворилась в Беллатрикс.
Беллатрикс вздохнула полной грудью и  открыла глаза. Она держала зеленый кинжал прямо у своего горла.  Облегченно вздохнув она кинула его в траву и устало облокотилась руками о землю.
-Я - едина… …впервые за столько времени…
Калеб посмотрел на нее своими голубыми глазами:
-Как ты себя чувствуешь?
-Отлично…- с лисьей улыбкой на лице ответила Беллатрикс. –…Но, знаешь ли, для полного счастья мне нужно еще кое-что…
Беллатрикс отвела в сторону его черный плащ Калеба и провела рукой по его мускулистой груди.
-Ты ведь тоже хочешь этого… ?
Калеб страстно обнажил свои клыки:
-Хочу больше чем  что либо в этом мире …
Беллатрикс нежно положила руки на его плечи и с жаждой посмотрела на него:
-Тогда чего же мы ждем?
….Калеб и Беллатрикс лежали совершенно голые на траве посреди леса.
Голова Беллатрикс покоилась на груди Калеба, а сам он в это время нежно гладил ее волосы.
- Эта кровь… - прошептал он рассматривая ее волосы.
-Тебе нравиться?
-Как и все в тебе…
Он ласково провел рукой по ее лицу.
-Ты так красива…
Калеб прильнул к ее лицу и нежно поцеловал в губы.
-Моя королева крови…
-Мой проклятый ангел…- прошептала Беллатрикс
Она убрала белую прядь волос с лица Калеба и погладила его по щеке:
-Тебе говорили, что ты просто очаровашка?
Калеб засмеялся:
-Говорили… … и между прочим не один раз!
-Расскажи о себе. Кто ты и откуда?
-Это долгая история…
-А я никуда и не тороплюсь…
Калеб внимательно посмотрел в ее глаза заполненные тьмой ночи.
-Хорошо. Я расскажу тебе свою историю…
Он полусел на траву и стараясь не попадать под взгляд Беллатрикс начал рассказывать:
-…Давным-давно я был ангелом при дворце Гавриила. Я состоял в спец отряде под кодовым названием « Чистильщики». В наши обязанности входила очистка ангельского рода от «грязи», а именно от полукровных ангелов, демонов и «бунтарей» – ангелов, не подчиняющихся верховной власти. Конечно, официально их убивать было нельзя, так что  наша деятельность была неофициальной…
Периодически мы проводили «зачистки» в нижних уровнях рая, куда ссылали бунтарей и полукровок. В одной из таких зачисток я получил довольно таки тяжелое ранение. И что ты думаешь сделали мои товарищи?
Калеб сжал руку в кулак:
-…Эти сволочи оставили меня умирать прям там… …на поле боя…. Как какой то отработанный мусор!
Калеб вздохнул:
-Я бы умер… ….если бы меня не нашли «полукровки»… Они вылечили меня…
Так я и стал жить среди повстанцев...  На меня начали охотиться мои же сородичи. Те самые кто совсем недавно были моим товарищами! Именно тогда я и понял, как ошибался! Я присоединился к повстанцам и воевал за свободу и демократию….
Я участвовал во многих боях в этой «неравной войне». Но в одной из битв меня смертельно ранили. Рана была настолько тяжелой, что я умер бы за считанные минуты.
...Умер бы если не появился он…
Неизвестно как Тьме удалось пробраться в нижние уровни рая, но тем не менее он там оказался в ту самую минуту и предложил мне сделку - работать на него взамен того что он поможет мне выжить. Долго раздумывать над сделкой у меня времени не было и… …я согласился.
…С тех пор  я работаю на него. Мне нравилась моя работа… … действительно нравилась…
…пока не появилась эта новая хозяйка…эта Мелисса….
Калеб нахмурился:
-Приказы которые она отдает очень и очень часто идут вразрез с моими интересами, но я должен ей подчиняться…
Калеб засмеялся:
-Я должен… …ха-ха-ха! Но на деле все по другому! Я подчиняюсь Тьме и только Тьме!
Он совершенно серьезно посмотрел на Беллатрикс:
-И больше никому…
Беллатрикс с вопросом на лице обратилась к Калебу:
-А что Тьма тебе приказал делать со мной?
Лицо Калеба приняло совершенно серьезный вид:
-У меня приказ доставить тебя во дворец к Тьме.
Беллатрикс прижалась к Калебу и начала медленно целовать его мускулистые руки:
-Не буду даже спрашивать зачем… …с тобой я согласна идти хоть на край света…
Она посмотрела на Калеба и в тьме ее глаз читалось желание:
-Но сначала я хочу чтобы ты кое что для меня сделал…
Калеб иронически улыбнулся:
-Опять? Какая же ты ненасытная….
-Да я такая… - прошептала Беллатрикс и нежно впилась в его горячие губы…
Наверх
« Последняя редакция: Сентябрь 5, 2006 :: 10:51pm от Н/Д »  

IP записан

KOT
Экс-Участник

Ответ #186 - Сентябрь 5, 2006 :: 10:49pm

KOT торжественно клянется что последняя глава и эпилог будут выложены 9 сентября, а пока что прошу написать мнение о том куске который выложен выше.

P.s: :писатель:
Наверх
« Последняя редакция: Сентябрь 8, 2006 :: 12:41am от Н/Д »  

IP записан

lcdd
Обращенный
**

Я люблю этот Форум!

Москва
Ответ #187 - Сентябрь 6, 2006 :: 2:13am

Признаюсь сразу, осилила только один кусочек данного произведения. Зато почерпнула много нового, а как воображение разыгралось... 

Цитата:

Просто фильм ужасов. Нечто под кодовым названием "шаги" проступало из темноты и "становилось всё чётче и ближе". Может все-таки звуки шагов?

Цитата:
Огонь вырывающейся из дыры расползался с огромной скоростью по близлежайшим стенам

Ну ладно, огню вздумалось поползать с большой скоростью, но чего стены-то полегли? От ужаса?

Цитата:
  ...она словно змея дьявольски улыбнулась.

..змея ... улыбнулась. Картиночку не подкинете? Никогда не видела, как змеи улыбаются. Век живи, век учись!

Цитата:
Пол под Алисой стремительно тлел и крошился, с ужасающей скоростью превращаясь в пепел. Не прошло и нескольких  секунд, как он провалился...

Если пол, превратился в пепел, то что провалилось?

Цитата:
Она провела рукой по блиставшему на свету острию ножа:

Блистать на балу - знаю, блестеть на свету - знаю. Но блистать на свету...

Цитата:
Когда до дна оставались уже считанные десятки метров

Ничего себе "считанные". "Десятки метров" ещё лететь и лететь.

Цитата:
серебряный нож, ограненный красными рубинами.

Ура! Новый метод огранки! Ограняем ножи! Красными рубинами!

Цитата:

Мелисса одарила Калеба яростным взглядом, который впрочем, сменился тут же на спокойно-хитростно-ненавистный.

"спокойно-хитростно-ненавистный" взгляд - вообще без комментариев

Цитата:
-Неисполнивший моего приказания...

Мы люди не местный! По-русски не понимайт!

Цитата:

Какая хорошая девочка: в руке мишка и... белые волосы. Это мода такая?

Если честно, такое безалаберное отношение к языку "ужасает" гораздо сильнее, чем все "страшности", выпавшие на долю героев.

Скажите, уважаемый Кот, за что Вы так не любите своих читателей?  Плачущий

Наверх

460882125  
IP записан

Juel
Житель
*

Я люблю этот форум!

Ответ #188 - Сентябрь 6, 2006 :: 3:35am

Цитата:
…пол под Алисой начал ожесточенно вибрировать. Она закричала...
..начали вырываться языки пламени. Уже спустя пару секунд оттуда фонтаном било ужасающее пламя.
... и вот уже Алиса была окружена со всех сторон ужасным пламенем.
...Пол под Алисой стремительно тлел и крошился, с ужасающей скоростью превращаясь в пепел. Не прошло и нескольких  секунд, как он провалился, и Алиса со страшной скоростью полетела вниз в огненную пучину....
Где-то далеко в самом низу бушевало дикое адское пламя и самое ужасное было то, что Алиса стремительно падала именно туда… Она кричала, дико кричала, но кошмар все продолжался…                                                   

не хочу упрекать автора в неуважении или нелюбви к читателям - ибо верю что здесь таких авторов нет. но на мой скромный читательский взгляд правка бы не помешала. упрощенность и некоторая телеграфность повествования была, возможно, задумана изначально, но смотрелась бы лучше, если бы в тексте было меньше повторов. я привела здесь только самое начало последнего отрывка - четыре раза подряд идет ужасный-ужасающий, постоянно повторяется слово пламя, подряд идет дикое пламя-дико кричала - это навскидку, не разбирая подробно. ошибок тоже многовато, на мой взгляд, хотя обычно я особого внимания на них не обращаю, больше следя за сюжетом.  вообще сложилось впечатление, что автор торопился дописать и выложить отрывок.
продолжения и окончания буду ждать, но позволю себе выразить пожелание автору - вычитать текст перед тем,  как выкладывать его на форум. смею надеяться, что никого не обидела.
Наверх

если к вам пришел кто-то белый и пушистый - все кончено... это песец!!!

IP записан

Lord_Blaze
Ночной охотник
**

Все мы лишь Отражения
в Огненном Пути

Ответ #189 - Сентябрь 6, 2006 :: 7:07am

Долго подбирал слова, чтобы выразить всю гамму ощущений после прочтения. А я ведь на последок честно почитал... Но после 8 часов на работе, 1,5 часов езды по делам, 4 часов непрерывного перевода что-то не очень тактично выходит.

Мне вот интересно - у тебя в теме почти одна критика, причем критика, основанная на фактах - вот смысл выставлять настолько недоделанную вещь? Она НЕ интересна, раз уж ее невозможно читать, не замечая недостатков. И, поверь, тебя никто не травит, просто говорят постфактум. Мне абсолютно все равно, я сужу почти непредвзято. Но, если оно написано красиво, вот как, к примеру, у Разиэля, вне зависимости от моего отношения я признаю, что это глубоко и красиво. А если это мыльнуй пузырь с кучей ошибок, то я так и скажу. Может, чуть более деликатно, если человек мне ну очень нравится. Но некоторые люди в упор не видят ни намеков, ни мягко выраженных мыслей, которые им надо усвоить, в этом я тоже уже успел убедиться.

Очень надеюсь, что этот "шедевр" у тебя будет единственным. Можешь, конечно, начать принимать мой комментарий в штыки, отмазываться, как любят некоторые товарищи, только суть от этого не поменяется, только флуда прибавится.
Наверх

Вы звали Блейза?.. *кланяется* Я к Вашим услугам...
331785723  
IP записан

KOT
Экс-Участник

Ответ #190 - Сентябрь 8, 2006 :: 12:29am

Уважаемая lcdd, вы наверно не понимаете что я люблю использовать в своих произведениях метафоры и то что над последним куском я работал долго и то что вы приняли за ошибки есть лишь стилистика.
Итак разберем по пунктам:
Цитата:

Просто фильм ужасов. Нечто под кодовым названием "шаги" проступало из темноты и "становилось всё чётче и ближе". Может все-таки звуки шагов?  

Эта метафора.
Цитата:
Огонь вырывающейся из дыры расползался с огромной скоростью по близлежайшим стенам  

Ну ладно, огню вздумалось поползать с большой скоростью, но чего стены-то полегли? От ужаса?

Огонь был необыкновенным и он распозался по всему что было в комнате, в том числе и по стенам.
Цитата:
Пол под Алисой стремительно тлел и крошился, с ужасающей скоростью превращаясь в пепел. Не прошло и нескольких  секунд, как он провалился...

Если пол, превратился в пепел, то что провалилось?

Пол превратился в пепел, треснул и провалился.
Цитата:
...она словно змея дьявольски улыбнулась.  

..змея ... улыбнулась. Картиночку не подкинете? Никогда не видела, как змеи улыбаются. Век живи, век учись!  

Это опять метафора-сравнение. Ее улыбку была ядовитая, подобно змеиной.
Цитата:
Она провела рукой по блиставшему на свету острию ножа:  

Блистать на балу - знаю, блестеть на свету - знаю. Но блистать на свету...  

Уже исправил.
Цитата:
Ничего себе "считанные". "Десятки метров" ещё лететь и лететь.

Она летела с огромной скоростью вниз так что десятки метров можно действительно назвть "считанными."
Цитата:
серебряный нож, ограненный красными рубинами.  

Ура! Новый метод огранки! Ограняем ножи! Красными рубинами!

Вы фэнтэзи читали когда-нибудь? Так вот ножи ограненные красными рубинами и вобще просто экзотического вида там очень часто встречаются.
Цитата:
Неисполнивший моего приказания..

Это правильный русский + опять таки моя стилистика.
Цитата:

Вы японские ужастики смотрите? А я смотрю и очень люблю. Маленькая девочка с белыми волосами и медвежонком - оттуда.

--------------------------------------------------------
Lord_Blaze, я вам ничего не скажу. Ваша критика в мой адрес уже не впервые, так что просто надуваю обидно щеки и поворачиваюсь хвостом.
Наверх

IP записан

lcdd
Обращенный
**

Я люблю этот Форум!

Москва
Ответ #191 - Сентябрь 8, 2006 :: 1:31am

Чтобы не открывать обсуждение "авторских приёмов" в данной теме, ответ направлен в личку.
Наверх

460882125  
IP записан

Astra
Художник
*

Carpe diem!

Tallinn
Ответ #192 - Сентябрь 8, 2006 :: 2:24am

Честно скажу, что сам тект я не читала и никаких отзывов, ни хороших, ни плохих, писать не собиралась.
Не собиралась до тех пор, пока не прочитала твою, Кот, реакцию на критику. Создалось впечатление, что ты очень смутно представляешь, что такое "метафора" и "огранка", прям обидно за них!
Котик, солнышко, читай больше учебников и всяких умных энциклопедий, хоть иногда заглядывай туда, ладно?

PS. Что такое "метафора" и "огранка" можно посмотреть здесь http://www.gramota.ru
Конечно, без подробностей, в общем.
Наверх

Мир не делится на черное и белое. Он - белый, как свет. Разложи его через призму, и получишь все краски радуги. Вот он, наш мир. (с)
229338773  
IP записан

Lord_Blaze
Ночной охотник
**

Все мы лишь Отражения
в Огненном Пути

Ответ #193 - Сентябрь 8, 2006 :: 6:01am

Вот каждый раз смотрю за реакцией и забавляюсь. Пожалуй, из всей вашей братии только у Киндрат по-настоящему нашлось мужество (как сие ни странно) промолчать. И вообще, почитываю я ее и в один ряд с тобой и товарищем Хеллгусом ее все же не стоит ставить. Повыше уровень. Но это уже из области сексизма, кажется... Улыбка

Вот честно тебе скажу, почему я лично считаю, что именно тебе писать не стоит. Видишь ли, обычно после написания такого огромного количества текста, да еще связного, человека уже не тянет писать "харашо" или "здарова", если этот человек пытается звать себя писателем. Ему как-то удается воздействовать на читателя, а не принимать редкие восторженные отклики ДРУЗЕЙ И ХОРОШИХ ЗНАКОМЫХ за истину в последней инстанции, он начинает ЧУВСТВОВАТЬ то, что пишет и как он пишет, а не повиноваться простому "наитию". У тебя отсуствует прогресс в текстах. Они плоские, мертвые и с кучей ошибок, и ты не стремишься изжить ничего. Тебе указали на ошибки, уважаемая Icdd потрудилась процитировать их, и что отвечаешь ты?.. Это метафора. Везде сплошная метафора. Весь твой текст - одна метафора...  Нерешительный Да какая это, к Хаосу, метафора? Нерешительный Это чушь. Из разряда "куда несут чушь"?

Стоит задуматься о том, чтобы расширить образованность и кругозор. Это тебе мой совет. Да, на будущее, когда парень или тот, кто претендует на это звание, "дуется", это либо нелепо, либо глупо, либо слабость.

Icdd, а почему бы и не устроить разбор ошибок автора, хотя бы самых крупных, после того, как он, не взирая ни на какие увещевания, довыставляешь свое произведение? Думаю, что разбор будет полезен всем. На ошибках учатся, в том числе и я.

ПыСы. КОТ, у меня когда-то в детстве был кот, так отчим мой отучал его от дурных привычек, поймав ша шкирку и хорошенечко отходив веником. С тех пор я принял эту меру как весьма эффективную.
Наверх

Вы звали Блейза?.. *кланяется* Я к Вашим услугам...
331785723  
IP записан

KOT
Экс-Участник

Ответ #194 - Сентябрь 8, 2006 :: 10:06am

Уважаемый Лорд Блейз! Те кто внимательно читали мое произведение знают что в каждой главе я приподношу новые тайны, загадки и интриги, а также внедряю резкие сюжетные повороты ставящие все с ног на голову - так что ваше утверждение что мое произведение скучно однобразно(!) и мертво - в корне неверно.
Да и еще кое что. Если вам не нравится мое произвдение и вы считаете его неинтересным, то пожалуй вам не стоит его читать и тем более оставлять комментарии.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 11 12 13 14