Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Внезапно новый перевод! Лорел Гамильтон "Трепет света" (Мередит Джентри-9) Глава 11! Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 12 13 14 
Город Тьмы (Прочитано 51816 раз)
lcdd
Обращенный
**

Я люблю этот Форум!

Москва
Re: Город Тьмы
Ответ #195 - Сентябрь 8, 2006 :: 12:39pm

Ох, Кот, Кот... Вот ведь, внедрютель сюжетных поворотов ;-D

Грешным делом подумала, что напрасно сорвалась и устроила прилюдную порку. Может, просто не повезло,  мне попался не самый удачный кусочек. Начала читать дальше:

Цитата:
С трудом открыв глаза, Алиса увидела перед собой смутные очертания до боли знакомого города.
-Я дома? 
С трудом приподнявшись она огляделась – все было как и должно было быть: вечерний город освещался ленивым светом фонарей и прохожие неспешно прогуливались по ночному городу.

Не буду спорить об уместности использования образного выражения "до боли знакомого" после упоминания о действительно физической боли: "с трудом открыв глаза", очевидно после скоростного падения и полыхания в огне, но объясните, почему  фонари освещали ленивым светом вечерний город, а прохожие неспешно прогуливались под теми же самыми фонарями и в тоже самое время, но по ночному городу. Боюсь, что это опять метафора. ??? Или, всё-таки, банальная халтура?

Всё желание читать дальше отпало. Если автор сам сомневается в каких условиях происходит сие действо, что делать бедному читателю.

Вся сюжетная линия благополучно похоронена под кучей небрежностей, ошибок, неточностей и словесного мусора.

Общий разбор полётов ошибок провести, конечно, можно. Но хочет ли этого сам автор? Это его детище - ему и решать.   

p.s. Мастер, где Ваши манеры? Веником... "Это не наши методы!" Круглые глаза
Наверх

460882125  
IP записан

KOT
Экс-Участник

Re: Город Тьмы
Ответ #196 - Сентябрь 8, 2006 :: 8:07pm

Ладно...по многочисленным просьбам читающих проведу тщательное редактирование всего текста Города Тьмы дабы улучшить его читабельный вид. Улыбка
В связи с этим приходится сказать что выкладку финала придется отложить, пока не приведу в порядок уже выложенные главы.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 12 13 14