Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Обреченная Звезда (Прочитано 24831 раз)
Kida
Магистр

Дзен - это не состояние,
а образ жизни ;-)

Смоленск
Обреченная Звезда
Февраль 11, 2006 :: 1:38am

Решила еще кое-что выложить из своего творчества. Книга не дописана, предупреждаю сразу и дописывать я ее не буду, пока не закончу Киду. Но имеется 50 листов. Так что есть что почитать.
Вчера ночью лежала в постели и думала, что надо бы и это произведение выстаивить вам на оценку. В конце концов, все читатели служат мне источником вдохновения Улыбка

Пролог

Президент Республики Свобода поднялся, объявляя заседание министров открытым. Он тряхнул головой, пытаясь отогнать усталость, но не смог, она оказалась назойливее любой из мух. С тех пор, как было объявлено о нападении на одну из республиканских планет Империей Силука, президент Марсо Коэлио совершенно не спал. Конечно, этого ожидали все, и уже не один год. Было даже странно,  что Империя решилась на это так поздно…
Коэлио знал всегда, что как только это случиться, Республика станет на дыбы, а Сенат будет бесконечно спорить, кто прав, кто виноват, но не придут к соглашению. После восьми часов, проведенных в Сенате, президент валился с ног. Ему так хотелось лечь и поспать, но черт возьми, вопрос так и оставался нерешенным. Ему ничего не оставалось, как оставить Сенат со своими спорами и раздорами и удалиться, чтобы созвать своих министров. Может, Сенат и не может придти к согласию, зато его министры точно подскажут выход.
- Присаживайтесь, господа, - пытаясь не показать усталости, произнес президент.
Министры расселись по своим местам, но Марсо Коэлио остался стоять. Когда все взгляды устремились к нему, он начал говорить, без предисловий, без пышных речей. Зачем? Все и так все знают.
- Я только что из Сената. Договориться они смогут разве что к концу века, - горько усмехнулся президент, - а что будем делать мы?
Коэлио обвел глазами всех присутствующих, а затем сел, дав времени на размышления. Воцарилось молчание. У каждого были свои соображения на счет Силуки и Сената, и Марсо мог дать голову на отсечение, что большая часть мнений сойдется.
- У нас есть шансы на победу? – спросил Министр Экономики.
Никто не спросил, начнется ли война, - заметил президент, - никаких сомнений, что  она будет.
- Наши шансы равны примерно шестьдесят на сорок, причем мы относимся к этим сорока, - произнес Министр Обороны, - у нас прекрасные корабли, оснащены по последнему слову техники, но их мало. Если сейчас мы начнем наращивать военную мощь, как это делает Силука, мы попросту разрушим экономику.
Кому как не Министру Экономики это понимать. Он кивнул и замолчал.
- Наращивание мы непременно начнем, - заявил президент, - но не в таких пределах, в которых бы нам хотелось. Будем оттягивать начало войны, сколь можно долго, придется повышать налоги. Вот только это вряд ли нам сильно поможет.
Коэлио потер усталые глаза.
- Вы правы, господин президент, экономика у Силуки стабильнее, чем у нас, - сказал Министр Экономики.
- Нужна дополнительная военная мощь, но где ее взять? – рассуждал вслух Министр Финансов, - господин президент, как насчет Корсиана?
Кто-то за столом прыснул, потому что идея казалась безумной, эта планета никогда не вступала ни в какие союзы. Корсиан – всего лишь небольшая планета, которая находится в отдалении, как от Республики, так и от Силуки. Но главное его достоинство, из-за которого они все же придерживались нейтралитета – королева, которая обладала такой силой, которая могла уничтожить любой флот за несколько минут. Шесть лет назад, когда на Корсиане начался династический кризис, Республика пыталась захватить планету. Местные жители сопротивлялись до последнего, а потом пришла нынешняя королева Розалин и пинком выкинула флот оккупантов со своей планеты.
- Бред, - возразил Министр Внутренней Безопасности, - королева Корсиана не из тех, кто так просто все прощает. Она ни за что не согласятся.
- А ведь Силука тоже попытается заключить с ними союз. Может быть, их попытка пропадет втуне, а что если нет? – Министр Финансов откинулся в кресле и стал смотреть на президента.
Коэлио опустил в задумчивости голову, теребя лазерную ручку. Он проклинал свою усталость, которая мешает думать. Он не спал, очень долго не спал, даже стимуляторы перестали помогать. Но сейчас нужно было что-то делать. Если Силука заключит союз с Корсианом, тогда все пропало. Поговаривали, что у Розалин есть своя собственная армия, которая лишь немного уступает по мощи ее природной силе. Тогда Силука просто раздавит Свободу.
Розалин надо убедить, что Республика осознала свою ошибку и пытается искупить свою вину. Конечно, этим уже занимались на протяжении всех лет ее правления, но слабо, да и Королева не из тех, кто так просто прощает.
Как склонить ее заключить союз с Республикой?
Розалин красива, благородна и потрясающе честолюбива. Здесь надо играть на ее сочувствии, может, не к  правительству, а к народу, который ни в чем неповинен. Это бы могло сработать. Надо только найти мастера, который будет умело играть на ее чувствах.
- Господа, я думаю, что нужно придерживаться такой стратегии: покажем королеве, какой мы хороший народ, - Коэлио вымученно улыбнулся, - что честь стоит у нас на первом месте.
- Предлагаю послать на Корсиан делегацию, - сразу же послышалось от Министра Военной промышленности, - для демонстрации, хм… нашей чести и верности.
Кажется, все думали об одном и том же. Каждый понимал, что за фрукт королева Розалин. И если она столь явно и открыто показывает свои слабые места, это ее проблемы…
Президент кивнул в знак одобрения, а затем встал. Министры поднялись сразу же вместе с ним.
- Предложение принимается. Найдите достойных людей для этой делегации, Министр Безопасности. Список имен жду завтра вечером. А пока, заседание объявляю закрытым. Доброй ночи, господа.
Президент развернулся и направился к выходу из зала. В его голове крутилась только одна мысль: скорей бы добраться до своей кровати и уснуть. Он ведь так устал.
Наверх

Если у вас паранойя, то это еще не значит, что за вами никто не следит. (с)КГБ
WWW WWW 197171826  
IP записан

Kida
Магистр

Дзен - это не состояние,
а образ жизни ;-)

Смоленск
Re: Обреченная Звезда
Ответ #1 - Февраль 11, 2006 :: 1:39am

Пусть никто не объяснит,
Никто на свете не расскажет,
Какой огонь в груди горит,
Какая боль стоит на страже,
Какая музыка звучит,
Когда она не на продажу,
И почему всегда болит,
Когда судьба узла не вяжет…

Глава 1
Королевство Корсиан,
Система Бетельгейзе

- Она не стала следовать традициям и поступать так, как поступили с ней.
- Неужели пять тысяч лет истории ее ничему не научили?
- Не забывай, она прежде всего человек, а людям свойственно идти на поводу своих чувств.
- Несомненно. Но ты ведь не будешь отрицать, что она другая. Ее должно было парализовать от страха, а этого не произошло.
- Не считай  ее слабой, ведь она Сильвэ.

1

Я лежала на ароматной траве и смотрела на звезды. Мои глаза привычно находили искусственные спутники, что окружали Корсиан. Сегодня очень хорошо видна россыпь звезд, ночь выдалась совершенно безлунная, что бывает всего раз в несколько лет.  Я улыбнулась, убрав с лица тонкую былинку, которую наклонил теплый ветер. Корсиан был моим домом, я любила его всем сердцем и защищала, как только могла. Огромный и прекрасный мир всегда поражал своим буйством красок и обилием растительности, любого, кто бы ни прилетел сюда. Тысячелетиями корсиане старались  сохранить свою природу в первозданном виде. Трудно представить мир, в котором мне было бы так же уютно, как здесь. Он залечил мои душевные раны, я больше не просыпалась ночью от кошмаров. Может, просто, я попала наконец-то домой, куда стремилась всю свою сознательную жизнь.
Я долго смотрела на методично мигающую точку в небе, зная, что это станция слежения за космическими объектами. А потом ощутила волнение и суету там. Я поднялась и вдохнула ночной воздух, в котором перемешивались терпкие ароматы трав, тряхнула головой. Непослушные пряди упали на лицо. Я нетерпеливо их отправила на место и, подобрав юбки, встала на ноги. Когда быстрым шагом направлялась в сторону дворца, то уже знала, что для меня отправлено сообщение.  Секретарь уже стоял на ярко освещенной террасе и ждал меня. Увидев меня, сразу же низко поклонился.
- Что случилось? – спокойно спросила я.
- Почтовая торпеда, Ваше Величество.
Я быстро кивнула и застучала каблучками по мраморному полу, направляясь в свой кабинет. Секретарь побежал за мной.
- Откуда?
- На ней герб Свободы.
Я быстро улыбнулась, не потому, что была рада известиям от Республики, а потому что ее, мягко говоря, недолюбливала. Силука, на мой взгляд, казалась меньшим злом, хотя я искренне не понимала их менталитет. Что же касается Республики со всей ее коррупцией и бредовыми идеями, с которыми время от времени приходилось сталкиваться, я вообще воздерживалась от комментариев. Пусть делают, что хотят, лишь бы на Корсиан не лезли. Вот только, что им понадобилось на этот раз от меня?
Я вошла в кабинет и села в кресло.
- Загружай сообщение, - приказала я.
Секретарь давно уже привык к тому, что его королева обладает  сверхчеловеческим чутьем, которое позволяло знать почти все, что происходит на планете и ее орбите. В некоторых отдаленных уголках Корсиана меня считали богиней. Я слегка улыбнулась. Какое заблуждение. Я всего лишь человек, правда, с несколько другим набором генов.
- Центральный экран, - уточнила я, почувствовав колебания своего помощника.
Он кивнул и забарабанил по клавишам.
- Готово, - через несколько секунд сообщил он.
Я с трудом подавила зевок и воззрилась на экран. Время было уже позднее, вообще-то я уже собиралась спать.
«Они всегда попадают в самый неподходящий момент».
На экране появился алый герб Республики Свобода, чтобы потом смениться огромным лицом президента  Коэлио. Этот человек всегда мне казался похожим на медведя. Его глаза излучали спокойствие и уверенность. Меня вдруг охватила странная досада от того, что я не могу чувствовать его эмоции. Я сразу же одернула себя, понимая, что само по себе сообщение не может излучать никаких чувств, которые я могла бы с легкостью определить, как при общении с человеком лицом к лицу. Я вздохнула, было бы неплохо знать, что Свобода опять задумала. За последние десять лет они из кожи вон лезут, чтобы искупить свою вину. Беднягам, конечно, приходится несладко, потому что мой народ трудно прощает ошибки. Им, конечно, кажется, что они значительно продвинулись в своем деле. Не будем рушить иллюзии других!
- Мое почтение, королева Розалин.
Я внутренне поморщилась. Как я не любила, когда меня назвали этим именем, но что поделать, раз уж оно так звучит официально…
- Прошу прощения, что беспокою Вас, но тем не менее дело не терпит отлагательства. Я был бы рад присутствовать лично, но, к сожалению, слишком занят делами своей Республики.
Я знала истинную причину, почему он не явился лично. Президент Республики, возможно, и занят делами, но вот только он боится королевы Корсиана, потому что она знает, что чувствует любой из людей, а светлая голова, полностью забитая политическими интригами, боялась того, чего не могла понять.
- Недавно, - говорил он, - ученые Республики Свобода пришли к выдающемуся открытию, которые, по предварительным оценкам моих экономистов, позволит увеличить благосостояние народа небольшой планеты, - президент слегка улыбнулся, - такой, как ваша. Так как мы все же надеемся, что вы простите нас за то недоразумение, что произошло в начале Вашего правления. Республика готова предложить этот проект Корсиану. Я понимаю, что ни один наш  экономический проект не вернет погибших, но мой народ считает, что должен хоть как-то искупить свою вину. Я взял на себя смелость и отправил к вам делегацию, которая подробно осветит всю экономическую программу. Они ответят на все вопросы, а я не буду касаться этой темы, потому что имею о ней только пространное представление. На этом вынужден Вас покинуть.  Всего доброго, королева Розалин, я надеюсь, что наше предложение вы найдете заманчивым.
Экран погас. Я тряхнула головой и посмотрела на секретаря.
- Что вы об этом думаете?
Он пожал плечами, но глаза его блеснули.
- Думаю, что они пытаются, как можно глубже проникнуть на нашу планету.
- Еще одна глупость с их стороны, - усмехнулась я, - такое ощущение, что они меня за дуру держат. И  если его экономисты, действительно, так хороши, а республиканцы готовы предложить нам нечто выгодное, то не вижу проблем, чтобы им отказывать… Только потом пусть не плачут, если все обернется не так, как им хочется. Ладно, черт с ними, - я поднялась, - пойду спать.
Направляясь к двери, мне неожиданно пришло в голову, что я не спросила, когда прибывает амортианская посудина с дипломатами на борту. Я остановилась, обернулась, подняв бровь.
- Что-то еще, Ваше Величество?
- Как скоро они прибывают?
- Через два дня, утром.
Я вздохнула, как будто мне предстоит не с дипломатами встретиться, а лицом к лицу с акулой. Конечно, акулы я не боюсь, победить ее мне ничего не стоит, а вот республиканцы… Сколько с ними не общалась, почему-то казалось, будто сижу на пороховой бочке. Может быть, так оно и было.
- Как всегда, в неподходящее время! Я ведь должна идти на открытие детского парка.
Я развернулась и направилась к выходу, подумав, что если эти республиканцы такие умные, то подождут. Дети для королевы важнее, чем те, кто не так давно пытался прибрать к рукам всю эту планету.
Наверх

WWW WWW 197171826  
IP записан

Kida
Магистр

Дзен - это не состояние,
а образ жизни ;-)

Смоленск
Ответ #2 - Февраль 11, 2006 :: 1:39am

2

- Расчетное  время прибытия семь-ноль-ноль по корабельному времени.
Эйден Оршан, капитан космического корабля Республики Свобода «Саламандра», медленно кивнул. Скоро, очень скоро он прибывает на Корсиан. И как бы ему не хотелось лететь на эту гребаную планету, он ничего поделать не мог. Меньше всего на свете он желал  видеть королеву Корсиана, но избежать этого так же невозможно, как и заставить галактику вращаться в другую сторону. Его главный принцип в жизни – не врать себе, и теперь он отдавал себе отчет в том, что боится королевы Розалин и возложенной на него миссии. В Республике всегда использовали по назначению талантливых людей, вот только ценили не так высоко, как порой хотелось. Для этой экспедиции тщательно отбирались кадры, которые в совершенстве могли контролировать свои эмоции. Если кто-то даст слабину, вся миссия может покатиться в тартарары.
Оршана пробирал страх и любопытство. Одна его часть ждала с нетерпением встречи с легендарной королевой, другая боялась, что Розалин посмотрит на него и выведет на чистую воду. Она сильна, сильна настолько, что у него не укладывалось в голове, как одна единственная женщина выдворила со своей планеты целый флот. Эйден как-то встречался с адмиралом, что командовал оккупационными силами. В его глазах навсегда застыл ужас. Он был похож на параноика, а ведь она его только «припугнула». Ее истинную мощь еще не видел никто. И во всей вселенной не было на это ни одного желающего.
Капитан встал со своего кресла и подошел к огромному голографическому экрану, на котором расположилась голубая планета. Корсиан. Поговаривали, что прекраснее ее нет ничего на свете. Как  не существует человека опаснее королевы этой планеты. Оршана вдруг пробила дрожь, когда он понял, что до встречи с ней остались считанные часы. Он выпрямился и незаметно выдохнул, чтобы никто не заметил его минутной слабости. Экипаж корабля тоже боялся. Капитан физически ощущал, как страх сгущался в воздухе. Оставалось пока только гадать, как отреагирует система астроконтроля Корсиана на появление в их системе двух вооруженных судов сопровождения.
Оршан сверился со своими часами и приказал связисту:
- Передайте на «Альбатрос» и «Хамелеон», чтобы готовились к выходу из гипера.
- Так точно, капитан.
Во время всей дороги на Корсиан Эйден постоянно думал, а представляет ли президент, на какое опасное задание он их отправил. Легче сказать, чем сделать.  Но тем не менее Оршан понимал, что им позарез нужен этот союз с Корсианом. Отношения  с Силукой у Республики уже давно ни к черту, но сейчас, если Оршан что-то смыслил в этой жизни, между Империей и Свободой скоро может начаться война. А тот, кто заручится поддержкой Корсиана, тот и получит победу. На этой планете армия была небольшой, флот малочисленный, но корсианские военные обладали силой, схожей по природе, что и у самой королевы. Эйден почувствовал знакомый прилив зависти. Когда-то он тоже мечтал о такой силе, но теперь смирился, привык обходиться своей головой, а не мощью. Он никогда не забудет, как над ним издевались в Академии, говоря, что он никогда не станет офицером только потому, что слаб. Во время учебы он, действительно, не мог постоять за себя, при всем притом, что его неустанно обучали боевым искусствам. Как выяснилось позже,  у него были совершенно другие таланты, нежели махать руками и ногами. А потом он показал себя прекрасным стратегом, который пользовался нестандартными методами подхода, при чем очень эффективно, и стал заниматься боевыми искусствами, чтобы просто не вылететь из Академии. Его преподаватель посоветовал ему подключить голову, сказав, что здесь та же тактика, что и в космическом бою. С тех пор дела с боевыми искусствами стали идти намного лучше.
- Приготовиться к выходу из гипера! – скомандовал он, нутром почувствовав, что уже пора.
- Передать приказы и на другие корабли, капитан? – повернулся к нему офицер связи.
Оршан кивнул, чувствуя возрастающее напряжение экипажа.
Как по мановению волшебной палочки, мостик неожиданно ожил. Стремительно начали отдаваться приказы, из всех уголков стали раздаваться голоса. Каждый знал свое дело и делал свою работу. На мгновение понимание этого принесло Оршану удовлетворение, а потом он вслушался в отдаваемые приказы, следя, как его команда умело управляется с кораблем.
- Начать отчет на выключение гипердвигателя!
- Запущена программа сброса мощности.
- До полной остановки гипердвигателя остается десять, девять, восемь…
- Разогрев двигателей вспомогательной тяги! Приступить к увеличению мощности.
Капитан вновь сел на свое кресло, и автоматические захваты надежно прикрепили его. Он уже приготовился к резкому толчку,  когда корабль будет выходить из гипера и начинать движение на двигателях вспомогательной тяги.
- Я, надеюсь, они уже там нас ждут, капитан, - улыбнулся старпом.
- Не сомневайся, - ответил он, - у нее хороший нюх. Не успеем выйти из гипера, как ОНА уже будет знать, что мы прибыли и в каком количестве.
- Нам бы такую разведку…
- Упаси Господи держать такую силу на цепи.
Старпом кивнул, признавая его правоту.
- Начать переход, - скомандовал астронавигатор.
- Есть, начать переход.
- Активировать двигатели вспомогательной тяги!
Корабль тряхнуло, по флотским меркам очень слабо. Автозахваты с легкостью удержали Оршана и его офицеров от стремительной экскурсии по капитанскому мостику с твердым приземлением.
- Двигатели вспомогательной тяги активированы. Идет набор мощности.
- Мы успешно вышли из гиперпространства, - сообщили Оршану.
Капитан первый приказал креслу отпустить его и встал.
- Прекрасная работа, - сказал он, пытаясь ничем не выдать, что нервничает из-за предстоящей встречи, - остальные корабли?
- Только что появились, - сообщил астрогатор, - вижу их на мониторах, все в порядке.
- Хорошо.
Оршан опять сел. Ему даже стало интересно, как скоро придет сообщение с планеты. Хотя они еще были далековато, чтобы быть идентифицированными орбитальными спутниками. Но кто знает этих корсианцев, они так отличаются от обычных людей…
Не прошло и трех минут, как послышался голос офицера связи:
- Принято сообщение, капитан.
Шустрые ребята, отметил он про себя. Эйден еще никогда не видел такого быстрого реагирования за всю свою флотскую карьеру. Удивление удалось скрыть. Он, конечно, ожидал нечто подобное.
- Выводите на экран, лейтенант.
Наверх

WWW WWW 197171826  
IP записан

Kida
Магистр

Дзен - это не состояние,
а образ жизни ;-)

Смоленск
Ответ #3 - Февраль 11, 2006 :: 1:39am

3

Я послушно сидела перед зеркалом, пока Стелла расчесывала мои волосы. Неподалеку, обложившись игрушками, сидела ясноглазая Анна, приказывая своим куклам ходить по комнате. Уловив ее отражение в зеркале, я мысленно улыбнулась. Девочка сразу же подняла голову, встретилась со мной глазами и засмеялась. Через мгновение я принимала ответ: она легко чмокнула меня в щеку.
Чуть в стороне, на небольшом диване, расположилась Каролина Альвадовр, бессменный телохранитель моей дочери и самая близкая подруга. Сейчас она была похожа на ленивую кошку, что устроилась на солнышке и прикрыла глаза. Но я знала, что это впечатление обманчиво. Телохранитель волновалась, потому что шаттлы с республиканскими послами заходили на посадку. Она всегда беспокоилась. Кто знает этих инопланетян.
- Что они сказали тебе на то, что приперлись к нам с двумя вооруженными  кораблями? – спросила Кароль.
Я старалась терпеливо выносить, как Стелла заплетала мои волосы, хотя мне это очень не нравилось. Самая лучшая прическа – распущенные волосы, а все эти сложные сооружения просто сводили с ума.
- Говорят, что с Силукой проблемы, - ответила я, - боятся нападения. У них же на борту «лучшие экономисты».
Кароль скривилась.
- Не шибко верится. Здесь что-то нечисто, нюхом чую.
- Скорее всего. У меня тоже создалось такое впечатление, что их не «экономический проект» сюда привел, а нечто другое. И если это так, то я выведу их на чистую воду.
- Я думаю, они подготовились к противостоянию твоему ментальному дару.
Кароль пошевелилась и закинула ноги на диван.
- Я не буду делать ставку на свои ментальные способности, - решила я, - есть способы и получше…
Прическа шла к завершению. Я наблюдала, как служанка прикрепляет к моим волосам маленькие камешки, схожие с капельками кристально чистой воды. Мне было жаль, что я пойду встречать республиканскую делегацию в таком парадном виде. Я бы специально для них предпочла чего попроще, но сегодня открытие детского парка, на котором я должна присутствовать, а мой народ должен видеть  свою королеву прекрасной.
- А что ты будешь с ними делать? – поинтересовалась телохранитель.
Я слегка улыбнулась.
- Если они задумали нечто нечистое, тогда им не поздоровится. А вначале просто присмотрюсь. Если республиканцы чего-то другого хотят, нежели предложить нам новую экономическую политику, рано или поздно они сделают ошибку, на которой я их и подловлю. С планеты спроважу, если что даже без всяких объяснений. И пусть испорчу отношения со  Свободой, я имею на это право.
- Не сомневаюсь, - улыбнулась в ответ Кароль.
- Господи, как будто у меня мало проблем. Джадды опять зашевелились. Меня просто убивает их короткая память и упорство.
- Да они чокнулись давно на своей луне. Я бы на твоем месте давно превратила их в пыль. Не понимаю, почему ты так упорно терпишь эту занозу!
- Я не люблю убивать…
Когда я использовала свою разрушительную силу, создавалось впечатление, будто ходишь по тонкому канату. Некоторое время это приводило меня в недоумение, но позже я поняла. Однажды произойдет так, что, начав убивать, я не смогу остановиться. Моя сила по природе предназначена для убийств, и может случиться так, что однажды она может потребовать новых жертв, а я не была уверена, что смогу отказать. Это называется Цхарес. Бывали в истории Корсиана плачевные случаи. 
Стелла сделала шаг назад, показывая мне, что прическа готова. Я кивнула в знак благодарности и критически оглядела себя в зеркале. Неплохо, - подумала я, - очень даже неплохо.
- Спасибо, Стелла, - служанка слегка улыбнулась и до меня дошла волна удовольствия, - подай мое ожерелье, пожалуйста.
- Как будет угодно, Ваше Величество.
Служанка потянулась за бархатным футляром, а затем засверкало тяжелое ожерелье – символ монаршей власти. Я склонила голову, когда Стелла ловко застегивала его у меня на шее. Большие блестящие камни рассыпались по груди, холодя кожу. Потом я поднялась, зашуршав юбками.
- И как я?
Каролина критически оглядела меня, а потом ее губы растянулись в ухмылке:
- Дипломаты будут в ударе.
Я махнула рукой, показывая, что мне по барабану их мнение. На самом деле не для них же я так наряжалась! Но ухмылка Кароль стала еще шире. Я вопросительно подняла бровь.
- Ты всегда производила впечатление на мужчин.
- Такой уродилась, - выдохнула я и направилась к Анне, чтобы на этот раз физически поцеловать ее.
Девочка сразу же отвлеклась от своих кукол и протянула ко мне руки. Я нагнулась, совершенно не беспокоясь о том, что грандиозное сооружение на моей голове может повредиться. Дочка подалась ко мне и прижалась к лицу мягкой щекой.
- Мне надо идти, - тихо сказала я.
- Они уже ждут тебя, я чувствую…
- Да, - моя рука прошлась по ее черным завиткам волос, что достались ей от отца, - я постараюсь не задерживаться, а потом мы вместе полетим на открытие парка.
- Я буду ждать тебя.
Я поцеловала ее в висок и поднялась. Иногда казалось, что мы с Анной единое целое. Девочка была не по годам умна, и сила в ней плескалась с самого рождения, от которой половина нянек просто не знали куда деваться. Дочь никогда не укоряла меня за то, что очень много времени провожу, занимаясь делами планеты, и всегда старалась быть поближе. Если я сидела в кабинете и разгребала корреспонденцию или занималась утверждением каких-нибудь документов, она всегда была со мной, тихо играя на кресле или что-то читая. Ментальн6ая связь между нами была необычайно сильной, я порой, даже находясь на орбите планеты или на другом ее конце, могла ощущать ее грусть или радость.
- Я скоро.
Девочка в ответ кивнула.
Я, стуча каблуками, вышла за дверь, где меня уже ждала Кароль.
- Что-то не так, - сказала она, - как будто что-то должно случиться. Даже не знаю…
- Глупости, тебе просто кажется.
- Не знаю… - подозрительно прищурилась Альвадовр.
- Пойдем, нас ждут.
Наверх

WWW WWW 197171826  
IP записан

Kida
Магистр

Дзен - это не состояние,
а образ жизни ;-)

Смоленск
Ответ #4 - Февраль 11, 2006 :: 1:40am

4

Оршан смотрел в иллюминатор и думал о том, какая же Корсиан прекрасная планета. Население здесь всегда было маленьким, не более полумиллиарда, да и то сильно рассредоточено. Природу  здесь почитали и заботились об экологии, даже поговаривали, что она осталась на Корсиане в первозданной красе, такой, какой ее впервые увидели колонисты. Эйден отметил густые зеленые леса, высокие горы со снежными шапками, глубокие и чистые озера, полноводные реки. Где-то вдали начинались изумрудные пастбища, где щипали траву стада различных животных. Корсиан был едва ли не единственной планетой, которая до сих пор разводила скот, и выращивала на полях собственные растительные культуры. В этом смысле жители планеты наотрез отказались  использовать достижения современной науки, потому что знали, как это может сказаться на экологии планеты.
Как красиво. О Корсиане ходила слава самой «зеленой» планеты, но Оршан порой не верил своим глазам. Столько растительности он не видел за всю свою жизнь, потому что принадлежал к поколению, в котором леса заменялись станциями по регенерации воздуха. Его родная планета, столица Свободы – Амортиан. Она являлась одним большим городом, где изредка попадались парки. И это было участью почти всех центральных планет.
Только не Корсиана.
Снижаться они стали совершенно неожиданно, казалось, будто шатл собрался заходить на посадку прямо по середине дремучего леса. В какой-то момент Эйден решил, что пилот просто ошибся, но вскоре ветви густых деревьев раздвинулись, и он увидел королевский дворец. Он был построен из белого камня и увит плющом, создавая впечатление лесного царства. Само по себе здание не было высоким, но занимало довольно большую площадь. Оно было похоже на нечто сказочное и поражало своей гармонией с природой.
«Странные они люди», - подумал он, а потом вдруг резко вспомнил о королеве.
Она не человек, потому что человек не способен владеть такой силой, которой владеет она. И вот он, Эйден Оршан, простой смертный отправлен на эту планету для того, чтобы померяться с ней силами. Впервые в жизни на него накатило странное чувство, будто обернется все совсем не так, как хочет того президент или он сам. Все будет даже не так, как захочет ОНА!
Страх вновь напомнил о себе.
«О нет, сейчас не время!»
Усилием воли Оршан заставил себя забыть обо всем, и сосредоточился на главном: королева ни за что не должна узнать, что он думает и какие чувства испытывает. Это губительно для всей миссии. И что бы ни придумали республиканские политики, их сюда привело отнюдь не «экономический проект, что улучшит уровень жизни на планете». Хотя, на взгляд Эйдена, могли бы придумать нечто более правдоподобное. Уровень жизни на планете был более чем высоким. На самой планете процветало только сельское хозяйство, зато вся промышленность располагалась на орбите. А «королевские инвестиции» помогли планете занять первое место в области медицины. Свобода и Силука выкладывали огромные деньги за новые лекарственные препараты и медицинскую технику, разработанные в корсианских лабораториях. Не говоря уже о том, сколько бы дали противоборствующие стороны за армию.
Он оглядел всех присутствующих. Вместе с ним делегация состояла из пяти человек, из которых был только один экономист. Все же остальные были искушенными политиками, которые полностью контролировали свои эмоции,  а это дорогого стоит. Они отправились прямо в логово змея (уж скорее змеи), которая обладала сверхъестественной силой. И скоро станет известно, как каждый здесь владеет собой. Это была миссия, в которой ни в чем нельзя быть уверенным. Нельзя расслабляться ни на минуту, даже во сне. Надо поверить в  общее дело, а истинную причину пребывая здесь спрятать глубоко внутрь.
Шатл неспешно приземлился. Оршан до последнего не хотел подыматься с кресла, потому что знал, что там, у трапа, ему встретится самая могущественная женщина во всей Вселенной. А безраздельная власть на этой планете не вызывала сомнений.
Он вышел одним из последних. Его мысли уже давно обрели спокойствие, а страх спрятался за глухой стеной. Оршан не понаслышке был знаком с телепатами и знал, как от них защищаться. Хотя Розалин характеризовали, как «эмпата с высокой степенью концентрации», звездный капитан был готов встретиться с обычным грубым мозголомом.  Поэтому он был сосредоточен на проблемах его флотилии и защите от Силуки, обманывая самого себя, что он не имеет непосредственное отношение к данной миссии.
Когда Эйден Оршан стал спускаться по трапу, то увидел безупречный коридор телохранителей ее величества в черно-синих мундирах, в конце которого стояло несколько человек. Эйден постарался разглядеть их получше. Там стояло трое мужчин и одна высокая золотоволосая женщина, которая, как только первые из членов республиканской делегации ступили на землю, направилась к ним. Когда она подошла, Эйден уже стоял рядом со своими товарищами и изображал улыбку, уверенный, что к ним направляется  королева Корсиана.
- Рада приветствовать вас на Корсиане, господа, - заявила она, улыбаясь в ответ, - я Каролина Альвадовр, первый помощник королевы Розалин. Ее Величество просит ее простить за задержку, но случились непредвиденные обстоятельства. Она прибудет с минуты на минуту.
Оршан, и не только он, почувствовал себя так, будто ему надавали по лицу. Не успели они прилететь, а королева даже не встречает их лично! Она послала эту… эту женщину, чтобы та встретила их. Эйден не мог толком понять, что его разозлило больше: невнимание королевы или красивая зеленоглазая блондинка, которую (надо быть же таким недоумком) он принял за королеву этой вшивой планетенки!   А еще от его глаз не укрылось, как дрогнул уголок рта «этой девицы», когда она увидела обиду и ярость в глазах каждого из республиканцев.
- О! А вот и королева! – воскликнула вдруг первый помощник.
Эйден повернулся в ту сторону, где недавно была Альвадовр, и увидел как три человека, что все еще стояли в конце коридора, отошли в сторону.
Она оказалась подобно солнцу, выглянувшему из-за туч: сразу же осветила все. Раздражение куда-то делось, и Оршан даже не заметил, что забыл закрыть рот. Королева оказалась чем-то необыкновенным, ни с чем не сравнимой, полной грации, поразительно прекрасной и совершенной. Никогда в жизни он не думал, что встретится лицом к лицу с настоящим ангелом.
Но потом его как будто что-то ударило. Оршан тряхнул головой, и вот к нему уже шла обычная женщина, довольно красивая. Эйден вдруг понял, что нечто заставляло смотреть на нее скорее как на политического деятеля, чем на красавицу.
«Это она, - подумалось ему, - дело ее рук. Специально гасит внимание к себе».
Не будь у него опыта обращения с телепатами, он бы даже не заметил, как она применила свои способности. Резкий укол возвестил о том, что королева проводит предварительное сканирование их мыслей. Пока еще неглубоко и ненавязчиво, скорее для того, чтобы выявить настроение делегации.
«Тебя ждет сюрприз».
Ее Величество что-то передала одному из своих телохранителей. Звездный капитан присмотрелся и чуть не рассмеялся от увиденного. Королева отдала ему свои туфли, а сама сейчас направлялась к ним босиком. Благо перед шатлом была расстелена дорожка.
Она улыбалась, уверенно шагая босыми ногами. Вот только эта улыбка была не настоящей, а ведь Эйден почти поверил в ее искренность. Хорошая актриса, надо было отдать ей должное. Капитан обернулся и уловил на себе взгляд Альвадовр. Ее зеленые глаза были слегка сужены, что говорило о том, что она оценивает его, как угрозу. А характерная манера держаться выдавала в этой женщине телохранителя.
«Интересная подобралась компания. И чего это королева расхаживает босиком. Традиция?»
Розалин приблизилась и, улыбаясь, поприветствовала каждого члена делегации.
- Мы рады познакомиться с прекрасной королевой этой волшебной планеты, - тепло произнес один из членов (скромной?) республиканской делегации, - я Валентайн Крылов – представитель господина Президента Республики Свобода.
- Очень приятно, господин Крылов, - королева протянула руку.
Эйден заметил, что обе ее запястья были скрыты толстыми браслетами. Интересно, это деталь королевского туалета или же просто дань традиции.
- Это, - Крылов показал на своих спутников, - Кристина Феррас, главный экономист, Андреа Кандо, ее заместитель, Гейв Норман, главный инженер, Эйден Оршан, капитан нашего эскорта.   
С капитаном она поздоровалась последней, потому что его и представили последним. Он не снял белых перчаток, когда пожимал руку королеве, прикосновение к голой коже может ей многое рассказать, а Оршан пока не был готов к этому. Пройдет несколько дней, прежде чем Эйден привыкнет к ее силе, а пока стоит быть осторожнее. Конечно, это могло показаться с его стороны неуважением или дерзостью, но королева не подала виду.
Странно, но когда их взгляды встретились, он про себя отметил, что никогда не видел ничего более удивительного, чем ее фиолетовые глаза. Казалось, что они смотрели прямо  в душу, выворачивая наизнанку. Это был редкий дар. Ему показалось, что время остановилось, а взгляд проник в самую его суть. Эйден почувствовал, как глубоко внутри зашевелилась зависть.
«Тебе все это только кажется, возьми себя в руки».
Ему, действительно, казалось, иначе внутри бы уже давно зазвенели сотни хрустальных колокольчиков. Наконец она отвернулась. Оршан внутренне вздохнул.
- Прошу прощения за задержку, - сказала королева, закончив с процедурой знакомства, - но у меня случилась по дороге небольшая авария.
Розалин еще раз лучезарно улыбнулась, от чего на ее щеках появились симпатичные ямочки.
- Я сломала каблук.
- Все в порядке, королева, для нас было удовольствием ждать Вас, - сразу же отозвался Крылов.
- Пойдемте,  по дороге во дворец я познакомлю вас с моими приближенными…
Наверх

WWW WWW 197171826  
IP записан

Kida
Магистр

Дзен - это не состояние,
а образ жизни ;-)

Смоленск
Ответ #5 - Февраль 11, 2006 :: 1:41am

Глава 2
Королевство Корсиан
Система Бетельгейзе

- Ее невозможно понять. Я в тупике. Зачем пускать на планету столь явных недоброжелателей? Она ведь чувствует от них угрозу.
- Да, чувствует.  И может быть считает, что сможет с ней справиться.

1

Наверное, не стоило себя казнить за прошлое. День за днем, ночь за ночью я убеждала себя в этом, но поделать с собой ничего не могла. Корсиан вылечил мои душевные раны, они перестали кровоточить, но только на месте этих самых ран остались уродливые рубцы, которые все же иногда болели, как беспокоил простых смертных ревматизм во время перемены погоды. Отрицать это, значило отрицать свою силу, которая полностью переполняла меня. Ортис погиб, я ничего не могла тогда сделать. Но почему всегда мне казалось, что поведи себя по-другому, не испугайся, а встав лицом к лицу с ненавистными джаддами, я бы его спасла или погибла… Иногда я хотела умереть вместе с ним, чтобы не страдать… Но черт возьми, это было бы слишком просто.
Анна заслуживала жизни.
Помню, как ненависть и жажда мести переполняла меня. И это, было воистину страшно, потому что темная воронка засасывала меня все глубже, а я не сопротивлялась, а наоборот, сознательно отдавала ей себя. Это была боль, которая, как только приходило время ложиться спать, становилась настолько сильной, что я кричала и скулила, подобно раненому зверю.
Казалось, что жизнь закончилась, а тьма наступала…
А потом я познала свою силу, которая много лет во мне спала. О существовании Анны я тогда еще не знала, и только новая сила заставила меня жить и поверить, что я смогу отомстить за своего мужа, а потом… умереть.
Следы привели меня на Корсиан, где у народа уже не было никакой надежды. Они не могли сопротивляться инопланетному вторжению без мощи своих монархов. И только я им могла тогда помочь, потому что была последней из Сильвэ. Корсиан – мой дом, и я не могу отрицать этого. Я нуждалась в нем так же сильно, как и он во мне. Я спасла его, а он излечил меня. Но до сих пор ни один мужчина меня не касался, почти шесть лет я остаюсь верна своему мужу. И я знала почему. Потому что боялась вновь полюбить, это могло вновь причинить мне боль, которую так тяжело переживала.
Я пошевелилась на своем насесте в виде тонкого остроконечного шпиля, что располагался на высоте пятнадцати метров над землей и подставила голову ветру.
Анна… Она вся моя жизнь, вся моя любовь. Наверное, все, что я делаю, только ради нее. Когда-нибудь она тоже станет королевой. Трудно представить, чтобы стало со мной без нее. Я мысленно себя укорила за эти мысли. Но с тех самых пор, как погиб Ортис, я постоянно опасаюсь, что это же может случиться с моей девочкой. Нет, это глупо, ее охраняют лучшие во Вселенной телохранители, и я постоянно чувствую ее. Глупости… Но все же. Мать она и есть мать.
Кто-то прошел внизу. Я сразу же напряглась и застыла, всматриваясь во тьму. Мои ночные прогулки приносили мне удовольствие. Да и народ спит спокойнее, когда знает, что их королева поблизости и в любой момент может придти на помощь. Конечно, в таком современном обществе, как на Корсиане преступности как таковой не было, но придурков хватало с лихвой. Нередко приходилось усмирять какого-нибудь подвыпившего дебошира или провожать домой потерявшегося ребенка. Хотя специально для такого рода дел была создана Служба Безопасности, мне нравилось участвовать в наведении порядка. Это вносило какое-то разнообразие в скучную политическую жизнь. Моя сила давала мне ряд преимуществ, в том числе и сон несколько часов в неделю. Я могла бродить по ночному городу без устали, а корсиане знали, что их покой охраняется самой королевой.   
Еще некоторое время я смотрела на шедшего внизу, а потом вдруг поняла, кто это, и сразу же перетекла на крышу здания со своего шпиля. Хитрая улыбка озарила мое лицо, предвкушая удивление человека. Он-то точно не ожидает меня встретить здесь. Еще несколько секунд я со спокойствием удава наблюдала за неспешно шедшей темной фигурой, а затем прыгнула вниз, мягко приземлившись и издав только хлопок.
Человек сразу же остановился и стал озираться по сторонам, но тьма меня укрывала, а он стоял под светом фонаря.
- Кто здесь?
Я неспешно вышла из своего укрытия и показалась ему на глаза. Надо отдать ему должное, хлопать глазами и таращиться от удивления он не стал (что, признаюсь, слегка расстроило меня), а сразу взял себя в руки, хотя поначалу казался немного рассеянным. Он поклонился и сказал:
- Рад приветствовать, Ваше Величество.
Я в ответ только небрежно кивнула, давая понять, что ему не стоит сильно напрягаться по поводу официальных обращений, ведь они тут одни.
- Один, в темном переулке, на чужой планете. Не боитесь, Звездный капитан?
- Если по этим темным переулкам ходит королева чужой планеты, то нет,  - учтиво ответил он, на что я только улыбнулась.
Странный этот человек, подумалось мне. Очень мало людей могут скрыть от меня свои мысли, а этот способен  даже не дать прочитать его эмоции. Это очень интриговало, хотя бы тем, что было интересно, какие мысли скрывались в его голове. Внешне Звездный капитан был привлекательным. Особенно хорошо он выглядел в черной форме республиканского военного флота. Она так подходила к его большим невероятно выразительным темным глазам. Короткие волосы были аккуратно уложены, а на правой щеке красовалась родинка. До свадьбы с Мигелем она бы точно свела меня с ума, а сейчас я даже перестала удивляться, что стала ко всему противоположному полу безразлична. Под формой угадывались крепкие мышцы, а по повадкам можно было понять, что он привык быть скорее хищником, чем жертвой. И это было интересно, тем более, что в мысли его, равно как и чувства я проникнуть не могла. И мне нравилась его непостижимость, его скрытость.
- А Вы, Ваше Величество, вновь каблук потеряли? – спросил он, сверкнув белыми зубами.
- Как Вы догадались? – в притворном удивлении подняла я бровь.
- А что еще делать ночью королеве в темном переулке, пусть и родной планеты?
- Действительно.
Я заглянула в его глаза, красивые, цвета ночи, силясь узнать, о чем он сейчас думает, но вновь наткнулась на глухую стену. Неужто такое бывает? Я уже разучилась встречать сопротивление…
-  Куда идете? – спросила я.
-  Хотел познакомиться с городом поближе, королева.
- Попросили бы кого-нибудь во дворце, они бы не только рассказали, но и показали.
Оршан покачал головой.
- Нет, так не пойдет, я хотел узнать все сам.
- А если бы в темном переулке на Вас кто-нибудь напал?
- Тогда бы я пригласил его выпить со мной.
- Серьезно?
- Да, Ваше Высочество.
Я рассмеялась.
- Даже если бы это оказался бандит?
- Бандит? На Корсиане? – Капитан покачал головой. – Такого не бывает. Ну так что, Ваше Величество,  выпьете со мной?
Я сложила руки на груди и склонила голову на бок, раздумывая.
- Если вы настаиваете…
- Настаиваю, - немедленно отозвался он, что вызвало на моем лице улыбку.
- Тогда идемте, Звездный капитан!
Наверх

WWW WWW 197171826  
IP записан

Kida
Магистр

Дзен - это не состояние,
а образ жизни ;-)

Смоленск
Ответ #6 - Февраль 11, 2006 :: 1:41am

2

Она сидела перед ним, неспешно потягивая из трубочки коктейль. Оршан удивился, как это так у нее получается вести себя со своими подданными столь непринужденно. Бармен и официант только учтиво поклонились и занялись своей работой. Посетители этого бара даже не обращали внимания, что рядом с ними сидит их королева и о чем-то болтает с республиканским капитаном.  Их парочка, по мнению Эйдена, была очень привлекательна для репортеров, но их здесь не было. В Республике любой папарацци был бы рад застать в такой непринужденной обстановке своего президента. Да и сам Оршан не мог поверить, что королева вот так просто сидит перед ним и потягивает коктейль. И это было просто замечательно, потому что он уже распробовал на вкус ее «эмпатию» и знал, чего можно от нее ждать. Во всяком случае в общих чертах, а кто предупрежден, тот вооружен.
Королева откинулась на спинку стула и воззрилась на него.
- Итак, - произнесла она, - вы закончили с отличием Академию Военно-космического флота Республики, и «Саламандра» является уже третьим кораблем, которым вы командовали.
- Совершенно верно, - улыбнулся он своей собеседнице, - и откуда вы все это знаете, Ваше Величество? Читаете мысли?
- Нет, всего лишь то, что бывает написано на голографических экранах. Я ведь не только умею мысли читать.
- Я об этом догадывался, королева.
Она улыбнулась, а затем немного помолчала, ковыряясь трубочкой в своем стакане, подняла голову и спросила:
- Так что вы делали ночью, в темном переулке?
Эйден тоже откинулся на спинку кресла. По правде говоря весь вечер, как только она явилась к нему из темноты, он не мог отвести от нее взгляда. Это было сравнимо с тем, что ангел спустился с небес. И если такой ангел появлялся рядом, когда у кого-то случалась беда, не удивительно, что народ этой планеты молился не богу, а ей. Но как бы то ни было, Звездный капитан не мог отрицать, что перед ним сидит потрясающе привлекательная женщина. И если молва о ней правдива, то у нее не было мужчины. Оршан бы многое отдал, чтобы узнать причину ее одиночества.
- Наверное, я из тех людей, кто не может жить без неприятностей. Ждал, пока они меня найдут.
- Смотрите, Звездный капитан, захотите учинить на моей планете какую-нибудь пакость, я вас мигом усмирю.
Было бы не плохо посмотреть, как она применяет эту свою пресловутую силу, а то иногда создавалось впечатление будто это чистой воды сказки. Но вслух он это не сказал, хотя не был уверен, прочитала ли она его мысли.
- У Вас интересный послужной список, - заявила она.
Неужели?
- Вот только с вашими талантами надо усмирять бунтовщиков на неспокойной планете Республики, а не сопровождать обычную дипломатическую миссию.
- Так решили политики, а не я. Будь моя воля… Не сочтите за оскорбление, но на вашей планете очень скучно.
Никогда не поздно прикинуться «невинной овечкой».
- Мы мирная планета, капитан, и у нас никогда не было преступности как таковой.
- Потому что вам повезло с правителями.
- Спасибо.
Она опустила голову. Эйден заерзал на стуле. Неужели, для нее так важно, что о ней думают окружающие, и кем считают? Это интересно, надо запомнить для последующего использования.
- Скажите, королева, - поспешил спросить Оршан, меняя тему разговора, - почему вы не привлекаете особого внимания окружающих… ну там репортеров, например.
Королева только фыркнула и выпрямилась.
- Потому что я выхожу на улицы города почти каждую ночь, народ уже привык к моему присутствию. Если какой-нибудь наглый репортер возомнит о себе слишком много, попросту его разорвут на маленькие тряпочки. Все считают на этой планете, что никто не смеет лезть в «личную жизнь королевы», - она сверкнула глазами, - помню как-то такой нашелся… С Силуки был. Его подловили с материалами обо мне при попытке покинуть планету. Скандал был еще тот.  Империя, конечно, обвинила нас в «нанесении увечий ни в чем неповинному подданному империи», а в ответ получили: «увечья были случайными ввиду неосторожности в месте повышенной опасности». Что по-своему являлось правдой.
- Бог мой! А меня не линчуют за то, что я сейчас с вами сижу? – с притворным ужасом спросил Оршан.
- Может быть, - загадочно произнесла она, посмотрев на него из-под полуопущенных ресниц.
Звездный капитан мог дать голову на отсечение, что она с ним флиртует, вот только не мог понять, зачем она это делает. Королева не из тех, кто сразу меняет свои привычки, да и не в ее правилах было флиртовать с кем попало. Такова была официальная версия. И хотя в большинстве случаев Оршан верил в то, что о ней рассказывают репортеры, в противном случае их бы уже давно всех четвертовали, порой не верилось, что перед ним сидит не голограмма, а настоящая женщина из плоти и крови, которую называют королевой Корсиана. Когда Эйден получил от президента Коэлио свое «специальное задание», он попросту не мог приложить ума, как его выполнить, потому что Розалин такая же далекая, недосягаемая и сильная, как никто во Вселенной, а оказалось…
Ее что-то грызло внутри, это Оршан мог сказать точно. Что-то, что не давало ей покоя ни днем, ни ночью. Капитан еще не понял, что именно, но точно не сила, которая плескалась в глубине ее изумительных фиолетовых глаз, так схожая с тьмою.
Корсианцам можно было позавидовать с королевой. Она все делала только во благо народа и только по совести, не допуская подковерной борьбы. А самое главное, она никогда ни с кем не считалась. Силука и Свобода для нее пустое место, потому что она знала, что сильнее всех вместе взятых. И если ей приспичит завоевывать планеты, то никто не сможет ее остановить. Хотя, надо предполагать, что зная положение дел на Корсиане, большинство народу сами будут просить, чтобы она взяла их под свое крыло. Но вот что было интересно, Розалин напрочь лишена тщеславия, и ее  интересует только дочь, благостояние своего народа и ничего  более. И пусть вся Вселенная будет воевать, лишь бы ее планету не трогали. А если кто тронет, Оршана пробрала дрожь при одной только мысли, тому точно не поздоровится.
- Могу я поинтересоваться, - спросил капитан, не сводя с нее глаз, - что вы делаете по ночам?
Он увидел, как в ее глазах блеснул лукавый огонек.
- Вы не находите, что неприлично спрашивать у королевы, чем она занимается по ночам.
- О, я не это имел ввиду, - сразу стал возражать он, но она подняла в повелевающем жесте руку, ослушаться которого просто никто не мог, и Оршан не был исключением.
- Я очень мало сплю, и это нормально для моего организма. Вот и гуляю по улицам от нечего делать.
Капитан слегка покачал головой, что не укрылось от ее взгляда:
- Вы удивительная женщина, Ваше Величество.
- Да, надо держать марку. Я же королева! – и тихо рассмеялась.
Наверх

WWW WWW 197171826  
IP записан

Kida
Магистр

Дзен - это не состояние,
а образ жизни ;-)

Смоленск
Ответ #7 - Февраль 11, 2006 :: 1:42am

3

Дождь тихо стучался в окно. Порывы ветра набрасывались на деревья и безжалостно их гнули. Я смотрела на все это безобразие, свернувшись в кресле и потягивая горячий ароматный чай.
- Не нравится мне все это, - послышалось от Кароль, и я оторвалась от созерцания непогоды и посмотрела на подругу.
- Что именно?
Девушка пожала плечами.
- Предчувствие скверное.
Я мысленно обратилась к своей силе, пытаясь тоже ощутить причину беспокойство Кароль, но ничего не почувствовала.
- Вроде, порядок, - заявила я.
- Ты слабеешь.
Я кивнула. Каролина была права. Это было подобно волне: сила то возрастает, то уменьшается.
- Пора бы уже, -  я отхлебнула чаю, - со дня на день упадет степень регенерации. Надо распорядиться о проведении Посвящения. Только погода ни к черту.
Посмотрев в окно, Каролина скривилась, а затем закивала.
- Я думаю, это надолго.
- Я тоже. Поэтому у нас есть два варианта: либо разгонять тучи (что, как всегда, на нашей планете ненадежно), либо устроить где-нибудь, где не будет туч.
- В пустыне что ль? – пошутила Альвадовр.
- Вроде того, - усмехнулась я.
Мой взор вновь остановился на непогоде за окном. Тихонько вздохнув, мне вдруг вспомнилось, как я провела вчерашний вечер. Оршан производил впечатление сорвиголовы, но вел себя вполне прилично. Хотя, лично я на его месте, очень хорошо бы подумала, прежде чем допускать вольности с королевой, да еще такой, которая его в мгновение ока может стереть в порошок. Я призналась сама себе, что Звездный капитан мне интересен, потому что я не могу прочесть его мысли. Я, конечно, грешила на ослабление своей силы, но ведь и прежде я ни разу не сталкивалась с разумом, который сознательно не пускал меня. Хотя тут может быть не только сознательно, но и на уровне инстинктов. И что я должна была думать об Оршане? Что он телепат? Хотя мои службы работают хорошо и слаженно, они бы сразу бы засекли телепата, но чем черт не шутит, возможно он настолько силен, что может противиться даже мне, а не то что моим службам. Телепатия ведь во мне была не особо сильна, и я отлично это знала, а еще знала Кароль и больше никто.  У меня есть сила, которая способна уничтожить целую планету, вот мой главный дар (проклятие?), а не чтение мыслей.
- Как вчера погуляла? – спросила с хитрой улыбочкой Каролина.
Я моментально поднялась на ноги, юбка коснулась пола. Мои глаза устремились к небу.
- Господи, никакой личной жизни, - притворно вздохнула я.
- А тебе дай волю! Сразу чего-нибудь натворишь!
Я негодующе покачала головой.
- Да что ты?
Кароль сложила руки на груди и пронзила меня взглядом своих похожих на изумруды глаз. Да, к слову, они блестели тоже, как камни. Хотя нет, не будем преуменьшать: как две лампочки. Наверное, если с ней пойти по темной улице, то точно уж не обо что не споткнешься. И вы посмотрите на ее лицо! Это же просто невероятно, каким удовольствием оно озарено.
- Ну и как тебе он?
- Ничегошный малый, правда немного скрытный.
- И тебя это заинтриговало?
Я могла только удивляться, насколько хорошо меня знает Каролина. Ничего от нее не скроешь!
Альвадовр сгорала от желания свети меня с кем-нибудь, но все ее попытки пропадали втуне. И вот она впервые почувствовала, что кто-то из мужчин меня заинтересовал. А самое главное, что Оршан привлекал меня совершенно не как мужчина, но  Кароль было все равно, она упорно считала, что бы  в нем ни было, интерес как к мужчине скоро приложится. Не хотелось ее огорчать, ведь я совершенно не собиралась менять образ своей отшельнической жизни.
- Да, заинтриговало, - согласилась я, от чего ее губы расплылись в такой же улыбке, как у ребенка, который только что получил ящик конфет, - но ничего более.
- Не верю! – возразила подруга.
- Твое дело.
- Господи, Венди, когда ты уже перестанешь бегать от мужчин.
- Я от них не бегаю, - спокойно ответила я, - просто, мужчины – это лишняя трата времени, которого у меня нет.
- Действительно, на прогулки по ночам у тебя время есть.
- Прекрати, Кароль!
- Нет, Ваше Величество, я еще не закончила! – решительно произнесла Каролина, сложив руки на груди.
Мне ничего не оставалось, как замолчать и слушать. Я посмотрела ей в лицо и подняла бровь.
- Ведь дело не во времени? Так?
Я молчала. Разговор на эту тему был уже не первым, он давно повторялся время от времени, когда у Каролины обострялось желание  поспорить с собственной королевой.
- Нет, дело не во времени, - выдохнула я, утомленная этой темой.
- Так почему?
Я не выдержала и вылила все свои эмоции на подругу:
- А ты посмотри на эту планету! Разве ты не видишь, что как только я кого-то выберу, он будет на меня молиться и почтет за честь спать со мной. Это будет не любовь, а фанатизм, восхищение моей персоной. Мне будет во всем потакать, все прощать и никогда не возразит. А мне нужна любовь, а не рабство. Посмотри в глаза хотя бы одного корсианца, когда  он будет глазеть на меня и скажи, что я не права!
Каролина некоторое время молчала, а затем ответила:
- Ты права.
- Вот видишь. А насчет Оршана, было бы политически некорректно завести с ним интрижку. Он капитан во флоте, который не так давно хотел захватить мою планету. Я нутром чувствую, что не «экономический проект» привел всю эту делегацию сюда, а нечто другое. Я совершенно не хочу играть по их правилам.
Каролина нахмурилась.
- Но это тут причем?
- Да при всем, -  объяснила я, -  какую бы игру они не вели, моя связь с капитаном их флота может стать для Свободы дополнительным оружием. А его я давать не хочу, потому что не знаю, что именно они от меня хотят.
- Ты политик до мозга костей.
Я грустно улыбнулась.
- Политика – мое самое нелюбимое занятие, но ввиду своего положения мне приходится ею заниматься, - вздохнула я, а затем   предложила, - пойдем, навестим Анну. Умираю от желания с ней увидеться.

ЗЫ: пока хватит. Не все сразу, господа Улыбка
Наверх

WWW WWW 197171826  
IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #8 - Февраль 11, 2006 :: 4:05am

Очень даже! Это у тебя все, что есть на сегодня, или ты попозже еще выложишь? Мне понравилось!
Наверх

Тьма лишь подчеркивает свет
WWW WWW 192198477  
IP записан

Kida
Магистр

Дзен - это не состояние,
а образ жизни ;-)

Смоленск
Ответ #9 - Февраль 11, 2006 :: 4:33am

Позже выложу проду. У меня она на работе осталась
Наверх

WWW WWW 197171826  
IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Ответ #10 - Февраль 11, 2006 :: 5:51am

СУПЕР!! Ещё и побольше!! Поцелуй Поцелуй Поцелуй Поцелуй

Пасиб, Kida! Очень довольный Очень довольный Очень довольный
Наверх

Красота зависит лишь от точки зрения наблюдателя. (с)

IP записан

Nimir-Ra
Экс-Участник
*

Ответ #11 - Февраль 11, 2006 :: 10:02am

Да... спасибо большое... Интересно.... побыстрей выкладывай продолжение!
Наверх

IP записан

Zarin
Дитя Тысячелетий

Вамп Хохляндськый

Украина, Черновцы
Ответ #12 - Февраль 11, 2006 :: 11:43am

Хорошо написано, сильно, напоминает мне чем то незабвенную сагу о Дюне Улыбка
Проду почитаю с удовольствием Улыбка
Наверх

Исть чи не исть сало... то исть кров
302663908  
IP записан

Kida
Магистр

Дзен - это не состояние,
а образ жизни ;-)

Смоленск
Ответ #13 - Февраль 12, 2006 :: 12:30am

Спасибо большое! Я знала, что вам понравится! Кстати, если моей творческой потенции хватит, то обещаю вампов в конце. Главное, задумать Улыбка
Наверх

WWW WWW 197171826  
IP записан

Kida
Магистр

Дзен - это не состояние,
а образ жизни ;-)

Смоленск
Ответ #14 - Февраль 12, 2006 :: 12:36am

Хотя писала я эту книгу после прочтения серии Вебера про Хонор Харрингтон. А про Дюну даже и не думала. Наверное, просто само вышло
Наверх

WWW WWW 197171826  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10