Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Малышка на миллион долларов" (9,5 рассказ Рейчел Морган ). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 7 8 9 10 
Обреченная Звезда (Прочитано 23930 раз)
Zarin
Дитя Тысячелетий

Вамп Хохляндськый

Украина, Черновцы
Re: Обреченная Звезда
Ответ #120 - Апрель 28, 2006 :: 6:44am

В спешном порядке доганяю упущеное Улыбка, так что и до Звезы добрался. Отличное продолжение Кида, впрочем как всегда Улыбка
Наверх

Исть чи не исть сало... то исть кров
302663908  
IP записан

Kida
Магистр

Дзен - это не состояние,
а образ жизни ;-)

Смоленск
Ответ #121 - Апрель 28, 2006 :: 5:18pm

Зарин, рада тебя видеть! Я уж решила, что ты о нас забыл... Где пропадал?

2

Анна смотрела на плоды трудов своих и не могла сдержать довольную улыбку. Конечно, все получилось несколько не так, как она планировала, но ничего, тоже пойдет. Мамочке не помешала хорошая встряска, чтобы ей жизнь скучной не казалась.
Королева прибыла к завтраку во вполне приличном виде, только под глазами были темные круги, которые не могла скрыть никакая косметика. Не выспалась она что ли? Ладно, об этом подумаем потом. Теперь главное, не упустить ключевой момент.
- Доброе утро, мамочка, - жизнерадостно прощебетала принцесса.
Королева улыбнулась и подошла к дочери, а потом чмокнула свою дочь в щеку. Да здравствует детская власть!  Если знать, куда нажимать, то можно добиться, чего угодно.
- Здравствуй, дорогая. Как спалось?
- Хорошо, мамочка. Ты вчера уснула прямо во время разговора с господином ЛаКрейном. Он так разозлился!
Она не могла упустить возможность ее подколоть. Мама скривилась, при одном упоминании событий вчерашнего дня, а потом прошествовала к своему месту за столом и приземлилась.
- Мне только воду, - сказала она и достала небольшую коробочку.
Вот оно. Анна поняла, что нужно действовать, поэтому стала капризничать, чтобы отвлечь мать. Сначала заявила, что не хочет кушать. Когда королева приказала доедать все, что ей положили, то Анна заявила, что хочет посидеть у мамы на руках и чтобы она ее покормила с ложечки, как в раннем детстве. Мамочка хотела отвертеться, сказавшись на плохое самочувствие, но у нее ничего не получилось.
- Мамочка, ну пожалуйста… - Анна обратила на нее умоляющий взгляд.
Королева вздохнула и сдалась. Ура! Принцесса удобно пристроилась на коленях, а слуга переставил тарелку. Довольная Анна открыла рот и взяла в рот кусочек ароматного омлета.
- Ты собираешься готовить Посвящение? – спросила Кароль.
- Пора бы уже, - вздохнула Ее Величество, - да и День рождения уже скоро.
Ни один эмпат не любит толпу. Это очень утомляет. И пусть у королевы сейчас отлив, и она ничего не чувствует, нелюбовь к толпе осталась.
Королева бросила таблетку в стакан с водой, которая сразу зашипела. Анна усмехнулась про себя.
- Я бы на твоем месте сегодня отдала соответствующие распоряжения.
Мама промолчала, и сунула Анне в рот еще одну ложку омлета.
- Не знаю…  после вчерашнего…
Каролина только рассмеялась:
- Вот и займи народ чем-нибудь, чтоб меньше болтали!
- Неплохая идея.
Пока мама разглагольствовала со своей подругой. Анна уличила момент и поменяла местами стаканы. Нечего матери пить противозачаточные средства! Давно пора бы уже обзавестись братиком или сестренкой. Может тогда, ее не так терроризировать будут. Ага, мечтать не вредно!
- Но все равно, я вам не прощу вашей дурацкой выходки! – проворчала королева.
Анна подняла голову и уставилась невинным взглядом на мать.
- О чем ты говоришь?
Та просто вздохнула и погладила дочь по голове:
- Ничего.
Вот и замечательно. Кароль молчала, как партизан. Конечно, не она так старательно сводила Оршана и Ее Величество, но подозревала, что принцесса приложила к этому делу свою маленькую ручку. На нее уже не действовали даже невинные взгляды и обиженные выражения лица. И это плохо. Каролина не дура, надо быть осторожнее и следить за своим поведением.
- ЛаКрейн вчера сильно на тебя обиделся, - сообщила Альвадовр.
Анна следила, как мать отпивает из стакана, в котором нет и не будет противозачаточного средства. Надо отдать должное выдержке королевы. При одном упоминании от этом типе она начинала нервничать, но не показывала своего состояния. Иногда чужие мысли и чувства такие интересные! Мама спокойно поставила на стол стакан и произнесла:
- Черт с ним. Я ему ничем не обязана.
Каролина фыркнула:
- Он твой министр Юстиции.
Королева только равнодушно пожала плечами. Анна ее прекрасно понимала. ЛаКрейн хороший министр, но незаменимых нет. Стоит только захотеть и у Корсиана появится новый министр Юстиции. Мать не станет церемониться, ни с кем.
- А по-моему, его сильно обидела моя выходка. Надеюсь, у него хватило ума, не заявлять, что тем человеком был он? А то у него габариты не те.
Каролина рассмеялась. Мама молчала, Анна жевала омлет и следила за разговором.
- Нет, - ответила Альвадовр, - просто долго возмущался о твоем поведении.
У королевы стало такое выражение лица, будто она проглотила что-то чрезвычайно невкусное.
- Напомни мне предложить спарринг с ЛаКрейном. Меня так и тянет ему набить физиономию.
- Непременно.

3

Приготовления к Дню рождения Ее Величества и Посвящению шли полным ходом. Прям тошно. Министр Юстиции Корсиана заперся у себя в кабинете и приказал отменить все встречи. Тритий день подряд в нем кипела ярость. Королева! Эта сучка играет с людьми, как хочет! И на кой черт ей надо было затевать весь этот фарс с этим «неизвестным» любовником. Так он и поверил, что она не знала, с кем переспала. Скорее всего, просто опять захотела оказаться в центре внимания. В последнее  время на Корсиане стало слишком тихо. Разумеется, она не могла вести себя спокойно!
Кристиан ЛаКрейн был зол, как черт, на непутевую королеву. Ей давно бы уже стоило найти себе постоянного консорта. Она что не понимает, что из-за ее выходки увеличилась социальная напряженность? Ладно, его совесть чиста. Он пытался ее вразумить, а королева у него на глазах уснула! Такой наглости еще никто с ним не позволял, будь то простой человек или монарх. Да что она о себе думает?
Зажужжал зуммер. ЛаКрейн на него зло покосился и проворчал:
- Я же приказал никому меня не беспокоить!
Это не планета, балаган какой-то. Вот Силука. У них все сделано правильно. Негоже бабе управлять государством. Сидела бы лучше дома и растила ребенка.
- Слушаю! - рявкнул он, выплеснув все свое раздражение.
Молчание, а потом дрожащий голос секретаря:
- Господин Министр, вам почтовая торпеда. Под грифом высшей секретности.
Он же сказал, чтобы его не трогали сегодня, даже если начнется война!
- У тебя был приказ, Арчер! – гневно крикнул он в микрофон.
Развели тут беспредел. И во всем виновата эта чертова баба, которая даже не знает, как разобраться со своей личной жизнью. И разве ей можно доверить управление планетой?
- Вас понял, господин, - ответил секретарь и отключился.
Ну ничего, он вышколит всех. Это его министерство, и он здесь главный. И здесь будет порядок. Все будут слушаться его!
Он опустился на стул и стал яростно тарабанить пальцами по крышке дорогого стола. Кто знал, что Розалин окажется такой дурой и проморгает свое счастье? Он был бы для нее хорошим консортом, показал бы, на что способны настоящие мужчины, и где при этом должны быть женщины. Она отказала. Ему! Лучшему фехтовальщику планеты, Министру Юстиции и настоящему мужчине. И что ей вообще надо? Может королева лесбиянка? А этого «любовника» придумала специально, чтобы отвести от себя подозрения. Нет, не стыкуется. Если бы королева любила баб, тогда ей не нужны были  средства контрацепции. Нет, тут явно замешан мужчина. Вопрос только, кто именно. Может этот тупой Дитрих, который «тайно» влюблен в Розалин?
Снова зажужжал зуммер. ЛаКрейн стукнул в ярости кулаком по столу. Сказал же, чтобы его не беспокоили! Так нет. Не прошло и десяти минут. Сегодня же он уволит Аречера, следующий секретарь будет знать, как беспокоить Министра по пустякам.
- Что?!!
- Звонок из дворца, господин Министр.
От одного упоминания о королеве, захотелось порвать кого-нибудь на мелкие кусочки.
- Чего хотят?
- Королева предлагает драться в спарринге.
На лице у ЛаКрейна появилась зловещая улыбка. Теперь он ее не пощадит. Отколошматит так, что мало не покажется. И пусть только попробует ему кто-то помешать… Ее прекрасному личику не повредит пара синяков.
- Арчер, - Министр заметно подобрел от этой мысли, - откуда пришла торпеда?
- Свобода, господин.
Значит, Свобода. Очень интересно. Давненько от них не было никаких новостей. И что им теперь понадобилось? Через семь лет? Ладно, сначала надо поговорить с королевой и принять приглашение, а затем узнать, что понадобилось старым знакомым.
Наверх

Если у вас паранойя, то это еще не значит, что за вами никто не следит. (с)КГБ
WWW WWW 197171826  
IP записан

Kida
Магистр

Дзен - это не состояние,
а образ жизни ;-)

Смоленск
Ответ #122 - Апрель 28, 2006 :: 5:19pm

4

У, какой ты сегодня злой. Как яростно на меня бросаешься! Думаешь, я не умею защищаться? Или я потеряла форму? Ну-ну. Я Сильвэ, даже после отлива. Умение сражаться на мечах у меня в крови. Огромный кулак просвистел мимо лица. Я увернулась. Ну и шуточки у тебя. А если бы я не успела… Господи. Он, правда, хотел мне влепить между глаз. Ах ты сволочь! Ну получишь сейчас у меня! Долго тренировался? Всю свою жизнь? Твой опыт ничто по сравнению с многовековым опытом Сильвэ. Поворот, нога ставит подсечку, пока одна рука защищается, а вторая отвлекает. Споткнулся? Жаль, что не растянулся на полу. Ладно, еще успею. Мы только начали. Надо вымотать этого медведя, а потом делать с ним, что захочу. Чего это ты такой красный? А, понятно, я вижу ярость в твоих глазах. Хочешь меня пристукнуть одним ударом? Интересно, за что? Нет, глупый вопрос. Ты же меня органически не перевариваешь. Я ловко увернулась от его ударов и начала наносить свои собственные. Дело даже не в силе и не в ловкости. Главное – знание. Опыт моих предков, которые сражались на этих самых мечах. ЛаКрейн слепо ринулся на меня.
- Хватит! – крикнула Альвадовр, наблюдавшая за поединком.
Министр так разъярился, что готов был меня разорвать на две не очень равные части, а может, больше. Дело Кароль – безопасность. Она не сомневалась в моих способностях, просто не могла допустить, чтобы со мной что-то случилось.
- Верные!
Я увернулась от кулака противника. Честное слово, сама скоро выйду из себя и тогда держись, милый. Твое личико превратится в один большой синяк.
В спортзал насыпали мои телохранители. Посмотрели на Кароль, она указала на ЛаКрейна, те сразу бросились к нему.
Надо отметить, что мой словарный запас ругательств пополнился, когда министра Юстиции оттаскивали от моей персоны. Он ругался так, что мне захотелось спросить, где он так сумел обогатить свой лексикон. Потом были угрозы. На миг мне показалось, что он просто сошел с ума. Неприятное ощущение, знаете ли. Смотрю в его глаза и не вижу ничего, кроме ненависти. Дожили. И в чем я виновата?
Верные заслонили меня собой, Каролина подала полотенце. Ладно, не будем обращать внимания на сумасшедшего министра. У парня нервный срыв. Только и всего.
Верные увели отчаянно брыкающегося ЛаКрейна. Я старалась не смотреть ему в след. Что от меня осталось, если бы я не была такой быстрой, думать не хотелось.
- Что это с ним? – недоуменно спросила Кароль.
Я пожала плечами. Была бы у меня Сила, я бы ответила, а так…
- Может, расстроился из-за моей интрижки?
Я вытерла полотенцем лицо. Каролина внимательно осмотрела мои мечи, а затем быстрым движением вогнала их в ножны. Она тоже умела фехтовать, да только была для меня слишком слабым противником. Посему мы редко дрались в спарринге. Обычно я предпочитала ЛаКрейна или мастера фехтования, что специально для моего развлечения находился во дворце.
- Мне показалось, он хотел тебя убить.
Я некоторое время молчала, вытираясь полотенцем, а потом стала стягивать с себя костюм.
- Это серьезное заявление, Кароль, - я посмотрела в ее глаза, - его могут казнить.
- Плевать! – в сердцах воскликнула она.
Разумеется, те, кто покушался на мою драгоценную монаршую задницу, должен быть покаран. Не хочу я терять ЛаКрейна. Хоть он и сволочь порядочная, а юридическая система под его руководством работает лучше некуда. Вот и думай: нужны ли мне эти проблемы. Каролину, конечно, можно понять. Все, кто покушается на законную власть, должен умереть. Но разве он покушался? Я задумалась. Не знаю, может и так.
- Успокойся. Сейчас медики усмирят этого буяна, сходишь к нему и поговоришь. Если не хочешь, могу позвонить Лесли. У них вроде неплохие отношения.
Кароль покачала головой. Фактически она отвечала за безопасность во дворце. Это для официальных данных она является телохранителем моей дочери.
- Сама выясню.
- Только помягче с ним, ладно.
Ну вот, непонимающий взгляд. Почему я милосердна? Да потому что ничего плохого не случилось. Если бы было по-другому, ЛаКрейна бы выносили из спортзала по кусочкам.
- Постараюсь, - ответила Каролина.
Я кивнула и направилась в душ. И правда, какая его муха укусила? Чего это он с катушек слетел? Надеюсь, Каролина это выяснит. А нет, так нет. Хотя интересно.
Наверх

WWW WWW 197171826  
IP записан

Kida
Магистр

Дзен - это не состояние,
а образ жизни ;-)

Смоленск
Ответ #123 - Апрель 29, 2006 :: 12:48am

5

- Капитан на мостике! – заорал старпом, стоило только показаться Оршану в дверях.
Члены экипажа и офицеры повскакивали со своих мест и вытянулись по стойке «смирно». Эйден оглядел всех с одобрением. На его корабле всегда был порядок, Устав выполнялся неукоснительно.
- Вольно, - скомандовал капитан и направился к своему креслу.
Офицеры занялись своими делами. Эйден опустился в удобное кресло. Ему было в нем хорошо и уютно, за несколько лет командования «Саламандрой»  он успел к нему привыкнуть. Лучше всего думалось именно в нем. А ему нужно было подумать.
- Мистер Кэр, - старпом повернулся на голос капитана, - докладывайте.
- Есть, сэр! – мигом отозвался он и, прихватив с собой электронный планшет, направился к Эйдену.
Хорошо. Никаких поломок и нарушений не было, экипаж был, точно шелковый, толи на них так подействовал Корсиан, где Служба Безопасности им хорошенько накостыляла в местном баре, чтобы не выпендривались, толи подействовало  ужесточение дисциплины. Эйдену казалось, что скорее тут подействовало первое.
- Гражданские, сэр. Они желают отправиться назад в Республику. Говорят, что здесь им не оказывают должного уважения.
Капитан внутренне усмехнулся. Слышал он об одной интересной истории, когда Служба Безопасности поймала кучку граждан Республики в нетрезвом виде, при обыске у них нашли наркотики. М-да. Скандал был такой, что на ушах стояло все посольство Свободы. Причем нарушителей порядка даже не пытались защитить, боясь самим нарваться на ту же Службу Безопасности. Бедняги просидели в камере три недели на хлебе и воде, а когда их оттуда выпустили, то с подпиской оставаться на корабле и ни ногой на планету. Так им и надо. Можно подумать, они не знали, как работают службы на Корсиане.
- Потерпят. Что еще?
- Товары, что предписано  доставить в Республику, погружены, сэр.
- Хорошо.
- У меня все, сэр.
Капитан кивнул, поблагодарив старпома. А теперь можно расслабиться в любимом кресле и отдохнуть.
Через час был ужин. Эйден взял стандартный набор и устроился за столиком в углу. Сейчас на корабле были только дежурные офицеры и гражданские. Вторые принимали пищу в другой столовой, поэтому сегодня в столовой наблюдалось только пять человек вместе с капитаном. Старпом взял свой поднос и направился в сторону Оршана. Взглядом спросил разрешения присоединиться. Капитан кивнул. Кэр поставил поднос на стол.
- Слишком ты задумчивый стал в последнее время, капитан.
- Есть такое, - вздохнул он.
- Рассказать не хочешь?
Оршан отложил столовые приборы в сторону.
- Не знаю, стоит ли.
Они некоторое время молчали. Старпом делал вид, что что-то увлеченно жевал. Эйден слабо улыбнулся. Кэр поднял голову и произнес:
- Дело в ней?
Что ему ответить? Нужно ли сейчас выговориться?
- Да, - а после некоторой паузы, -  Я с ней переспал.
Старпом подавился и закашлялся. Неужто это такая шокирующая новость?
- Так это был ты? – его лицо расплылось в улыбке.
Об этом приключении королевы знали все и делали самые невероятные предположения. А оказывается все было так просто.
Эйден хмуро посмотрел на своего помощника.
- Не понимаю, что здесь веселого?
- Ну ты даешь!
Капитан посмотрел в небо. Наверное, зря он решил все это рассказать Кэру.
- Мне кажется, я совершил ошибку.
Кэр стал всматриваться в лицо своего капитана.
- Почему?
Он пожал плечами и взялся за еду. Нет, он определенно не хотел об этом говорить. На губах до сих пор чувствовался вкус ее тела. До нее у него были женщины, и правильно сказала Анна, он с ними особенно не церемонился. Королева другая. С ней невозможно переспать, а потом забыть. Она прочно поселяется внутри. Необыкновенный человек.
- Потому что она другая, - ответил Оршан.
Взгляды капитана и старпома встретились. По Кэру было видно, что он понял все.
На руке зажужжал зуммер. Эйден отложил столовые приборы и ответил:
- Слушаю.
- Капитан, почтовая торпеда из Республики, - доложил офицер связи.
- Уже иду, загружайте.
- Есть, сэр.
Кэр поднялся. На его лице было волнение и недовольство. Он был не в восторге от своего Правительства. Может, посоветовать ему попробовать остаться на Корсиане. Хотя нет, королева вряд ли позволит. Она не любит республиканцев. Да и за что их любить?
На экране было круглое лицо адмирала ВКС РС Любимова. Когда Эйден его увидел, то понял, что ничего хорошего от этой депеши ждать не стоит. Сообщение оказалось коротким.
- Капитан Оршан, считайте ваше задание выполненным. «Саламандра» и «Альбатрос» должны вернуться на базу.

6

Дорога, вымощенная красным камнем, цветущие сады, яркое солнце на пронзительно-голубом небе и озеро, искрящееся вдали - слишком прекрасно, чтобы быть реальностью. Эйден повернулся и посмотрел на королеву. В ее прекрасных волосах, подобно снежинкам, запутались белоснежные лепестки цветов вишни. Захотелось протянуть руку и смахнуть их. Нет, он этого не позволит. 
- Ты хотел со мной поговорить, - произнесла она.
Эйден кивнул. Внутри творилось что-то странное. Эта планета и ее королева… господи, он никогда не видел ничего прекраснее. Космос черный и холодный, а здесь… Наверное, не сыщешь лучшего места во всей вселенной.
- Да.
Ее тонкие каблучки звонко стучали по дороге. Неожиданно он понял, что не может не дотронуться до нее. Взял за руку и остановил. Она подняла голову.
- Я пришел извиниться.
- За что?
- Тот человек, из-за которого у тебя столько неприятностей, я.
Она замотала головой. Дорогая, ты не веришь мне, слишком много к тебе приходило ложных кавалеров. Ты теперь везде ищешь ложь и подвох.
- У тебя родинка под правой грудью, - произнес он и улыбнулся.
Он никогда не забудет этот момент, когда она подняла на него свои пронзительные фиолетовые глаза, а потом смущенно отвернулась.
- Извини, - поспешил сказать он.
- Не извиняйся, - на ее щеках появился румянец, - мне было приятно. Только несколько необычно.
Он не смог сдержать улыбку, а потом вспомнил о приказе адмирала и вновь стало грустно.
- Я отправляюсь обратно на базу.
Венди кивнула. Он почувствовал бесконечную нежность к этому удивительному существу.
- Я бы хотела, чтобы ты побыл еще немного.
Эйден посмотрел на нее, а потом не выдержал, притянул к себе и поцеловал. Она прижалась к нему, разомкнула губы, позволив его языку ласкать себя.
- Я никогда тебя не забуду.
- Я знаю, - ответила королева Корсиана.
Наверх

WWW WWW 197171826  
IP записан

Nimir-Ra
Экс-Участник
*

Ответ #124 - Апрель 29, 2006 :: 1:00am

Классное продолжение... вот что значит потерпеть и не заглядывать в тему какое-то время, сразу получаешь большую порцию... но все равно, она так быстро заканчивается...
Спасибо, ну и провакационный вопрос. Когда продолжение??
Наверх

IP записан

Eina
Магистр

Бог меня простит, это
его специальность. (с)

Ukraine
Ответ #125 - Апрель 29, 2006 :: 3:00am

Да.. *вздыхая* здорово было ...           :доволен:   

А дети  - те еще диктаторы Улыбка Лучше не связываться - себе дороже
Наверх

Покорность - вот единый путь,&&А этого мне гордость не велит...&&
273757166  
IP записан

Zarin
Дитя Тысячелетий

Вамп Хохляндськый

Украина, Черновцы
Ответ #126 - Апрель 29, 2006 :: 7:09am

Где пропадал, там меня уже нет Улыбка. А так все можно сказать тремя словами: сесия, поломка компа (это одно слово- раздолбайство, но ведь ясно ж не будет, что комп раздолбался Улыбка) и весна... ;-D
Цитата:
Да.. *вздыхая* здорово было ...           :доволен:  
А дети  - те еще диктаторы Улыбка Лучше не связываться - себе дороже

И ничего подобного, дети цветы жизни... на ближайших сорняках возле Чернобыльськой АЭС Улыбка
Спасибо Кида Поцелуй Критиковать тебя не буду Язык, пока... з двух причин, первая - пока не за что, вторая, главная - я тап потерял  Круглые глазаУлыбка
Наверх

Исть чи не исть сало... то исть кров
302663908  
IP записан

Kida
Магистр

Дзен - это не состояние,
а образ жизни ;-)

Смоленск
Ответ #127 - Май 2, 2006 :: 10:14pm

Спасибо, народ! С этими праздниками у меня нет времени даже к компу подойти, ну ничего, прода будет в скором времени Улыбка
Наверх

WWW WWW 197171826  
IP записан

Kida
Магистр

Дзен - это не состояние,
а образ жизни ;-)

Смоленск
Ответ #128 - Май 3, 2006 :: 11:04pm

А вот и прода Улыбка

Глава  13

Планета Корсиан
Королевский Дворец

- Началось.

1

- Ваше Величество? – на экране был взволнованный и потому растрепанный секретарь.
Я оторвалась от лазерного планшета, посмотрела на часы, ужаснулась, что уже так поздно, а затем ответила:
- Слушаю.
- Почтовая торпеда.
Наверное, что-то важное, иначе бы меня не побеспокоили. Королеву, у которой отлив, по пустякам в этот час не будят. Ладно, я и так не спала.
- А не поздно ли для корреспонденции? – не удержалась я.
- Ваше Величество, от джаддов.
Я поджала губы от неожиданности. И чего надо этим гадам (по-другому не назовешь) понадобилось?
- Загружай.
Я пыталась сохранять спокойствие. Да только как же его сохранять, если эти сволочи (прости, господи) опять зашевелились? Мало я им всыпала семь лет назад? Может, стоит повторить урок. Я сжала кулаки под столом, сделала безмятежное выражение лица, а про себя пообещала, что если эти гады опять будут требовать капитуляции Корсиана, то я из их планеты сделаю большую космическую котлету. И не посмотрю, что у меня отлив. В конце концов, у меня для этого Верные есть.
На экране появилось лицо сенатора джаддов. Самое главное, что я не помнила, как его зовут. Память девичья… Хотя если запоминать только одни имена, что башка лопнет через пару дней. Поэтому, я не сильно напрягалась. Тем более ради джадда. Они там все меняются, попробуй упомни всех.
- Мое приветствие, королева.
Я скривилась, пока никто не видел, и стала слушать, чего понадобилось джаддам от меня. Как оказалось, ничего хорошего.
Это было безумие. По-другому назвать никак нельзя. Не успела я проводить в путь-дорогу Эйдена Оршана, как на мою монаршую башку свалилась еще одна напасть. Господи, и чем я тебя так прогневила, что ты меня так наказываешь?
Сообщение закончилось. Я вскочила с кресла и стала мерить комнату шагами. Что же мне делать? И чего это джаддов вдруг пробило на благородство? Что-то тут не так. Я подошла к столу и нажала кнопку коммуникатора.
- Госпожу Альвадовр в кабинет к королеве.
- Хорошо, Ваше Величество, - послышался немедленный ответ.
Я ходила из угла в угол, не зная, чем себя занять. Джадды… которые сделали столько гадостей моей планете. Джадды, которые спят и видят, как уничтожить Сильвэ. Черт! И что скажете с этим делать? Я не знала. Может быть, Кароль подскажет что-то умное. Хотя, сомневаюсь. Из нее политик еще хуже, чем из меня.
Дверь распахнулась. На пороге стояла сонная Каролина, закутавшись в халат. Прости, подружка, что разбудила, но чем раньше ты узнаешь, тем лучше.
Большие зеленые глаза посмотрели на меня вопросительно и взволнованно. Я старалась беспокоить своих подчиненных только по очень важному делу. Каролина это знала, поэтому не сомневалась, что случилось что-то из ряда вон выходящее.
- Присядь, Кароль, - произнесла я.
Она кивнула и опустилась на кожаное кресло, не сводя с меня глаз. Пытаешься угадать, какие новости я хочу тебе сообщить? Нет, дорогая, можешь даже не пытаться. Для меня тоже это оказалось неожиданностью.
- Что случилось?
Я вздохнула и заставила себя не делать резких движений. Когда я нервничаю, то сразу начинается.
- Почтовая торпеда. Джадды.
Брови Каролины поползли вверх. Вряд ли она отдавала себе отчет в этом.
- Я думала они умнее, - произнесла подруга, - пусть у тебя отлив, но Верные сомнут их планету в два счета. Начать войну…
- Подожди, Кароль.
Она воззрилась на меня. В глазах был немой вопрос и некоторое удивление.
- Они не объявляли нам войну, - пояснила я.
- Тогда что?
- Просят прощения за свои прошлые деяния. Очень раскаиваются, что убили Мигеля. Умоляют принять делегацию для подписания пакта о ненападении…
Каролина одновременно фыркнула и вскочила. Ее возмущению не было предела. Как впрочем и моему, да только я не показывала своих чувств. Надо же, придумали, извиняться за то, что убили моего мужа! Ненавижу политику!
- Нет! – крикнула Альвадовр.
- Сядь, - мягко приказала я.
Никому бы не советовала ослушаться  меня, когда я говорю таким тоном.
Каролина опустилась обратно на кресло и затихла. Правильно, возьми себя в руки. Сейчас не время.
- Что ты будешь делать? – спросила она после некоторой паузы.
Я пожала плечами. Откуда мне знать, что делать с этими гадами. Я могла бы их уничтожить, раз и навсегда. Но черт возьми, джадды ведь не только безжалостные убийцы и продажные политики. У них есть еще женщины и дети, которые ни в чем не виноваты. Монархи Корсиана десять раз уничтожали правительство джаддов, а в итоге… тоже самое.
- Худой мир лучше доброй ссоры, - ответила я, - мы не можем воевать вечно.
- Ты этого не сделаешь.
Я скрестила руки на груди.
- Они хотят мира. Я могу его им дать. Посмотри на них. Вечные перевороты и революции их измотали, противостояние с нами пошатнуло их экономику.
- Я не понимаю тебя, Венди. Они убили твоего мужа, твоего отца, мать, чуть не сгубили всю планету, а ты…
Эх, Каролина. Из тебя не получится политика. Ты слишком открыта, слишком честна, слишком воинственна. Ты хороший телохранитель, но правитель… нет.
- Это политика, - вздохнула я, устав повторять одно и то же, - а насчет всех остальных твоих доводов, тут виновата Свобода, джадды были только сообщниками.
- Почему?
Нет, она не понимала. Значит, придется ей объяснить.
- Потому что они нуждаются в помощи. От них отвернулись все, даже Свобода. Еще немного и на планете начнется голод, положение катастрофическое. Я не могу просто так бросить невинных людей.
Каролина отвернулась.
- Они тебя предадут.
- Я не боюсь. Пусть только попробуют, я оккупирую их планету и назначу свое правительство!

2

Джадды. Именно их не хватало для полного счастья. До Дня Рождения мамы оставалось пять дней, можно подумать, хлопот мало, а еще придется кое-кому заняться делегацией. Будь она неладна! Все замечательно, да только Анна иногда не понимала мотивов поведения своей матери. Королева не из тех, кто прощает, но и мстить не будет, если на то не будет веской причины. А джаддам, как она считала, досталось достаточно. Нет, господи. Это же не люди, а звери. Дети? Женщины? Да таких детей и женщин надо взорвать вместе с планетой, чтобы всей галактике не отравляли жизнь. Только для мамы дети, есть дети. Этакие ангелочки с крылышками. Вот черт.
Анна делала вид, что увлеченно играет в куклы, а сама думала, как бы сделать так, чтобы эта чертова делегация убралась по добру по здорову. Сбить корабль на подлете? Не выйдет. Мама потом еще виноватой останется. Где же выход? Почему его не видно? Может, стоит поговорить с Каролиной. Она хоть взрослая. Нет, глупая идея. И Оршан улетел! Как не вовремя. Принцесса послала мысленное проклятие в адрес правительства Республики Свобода. Вот откуда все беды.
- Анна, сходи, искупайся в бассейн с Каролиной, - послышался голос матери.
Принцесса бросила куклу. Все равно глупое занятие. Да что себе позволяет королева? Совсем очумела, что ли? Ладно ее, Анну, но отсылать от себя Альвадовр!
«Не нравится мне это. Ох, как не нравится».
- Я не хочу купаться! – капризно заявила она.
Вмешалась Каролина. Слава богу.
- Я не оставлю тебя.
Мать посмотрела на обоих. В такие моменты хотелось взять ноги в руки и бежать, куда подальше, или подчиниться. Она была истинной Сильвэ, даже во время отлива. Есть хорошая Корсианская поговорка: «Противостоять Сильвэ может только Сильвэ». Но почему тогда так страшно?
- Я не хочу купаться! – упрямо повторила Анна.
Каролина сдалась. Она Верная, а не Сильвэ.
- Тогда иди прогуляйся, - мягко произнесла мать.
Знаем мы ее этот тон: «Попробуй-возрази-и-узнаешь-что-я-могу». Не боимся.
- Нет. Я хочу побыть с тобой.
- Доченька, - Ее Величество опустилась на колени перед принцессой, - давай потом. У мамы срочные дела. Она не может их отложить.
Хорошо быть ребенком. Анна скорчила обиженное личико, на ее глаза навернулись слезы, для пущей убедительности надо еще и носом похлюпать, что она и сделала.
- Я хочу с тобой.
- Нет.
Анна разревелась в три ручья. Мать поспешила ее прижать к себе. Начала успокаивать и гладить по голове. Говорить, что, правда, не может взять ее с собой. Черт. Надо же быть такой упрямой.
- Пожалуйста.
В конце концов, дети никогда не слушают доводы взрослых. Они кажутся такими глупыми.
- Давай, в другой раз.
Блин. Никак. Ладно, подойдем с другой стороны.
- Возьми с собой Кароль.
Мать отстранилась, посмотрела в заплаканное личико своей дочери. Каролина подала салфетку.
- Зачем? – спросила удивленная королева, вытирая разводы на щеках принцессы.
- Ну пожалуйста…
Королева вздохнула и кивнула. Ладно, хоть Кароль будет рядом, и не даст наделать глупостей. Будем надеяться. А пока эти двое будут принимать делегацию и вести переговоры, можно заняться более важным делом. Осталось ведь совсем недолго. Анна украдкой вздохнула. Всего пять дней.
Наверх

WWW WWW 197171826  
IP записан

Ilkar399
Житель
*

Ответ #129 - Май 4, 2006 :: 6:42pm

— Хорошо! — грозно объявил старшина нищих и икнул самым угрожающим образом. (C. Раткевич, 'Посох Заката').
Действительно, очень хорошо, но мало Подмигивание
Сюжет - неплохой, мир и персонажи тоже хорошие. Недостатком, правда, можно считать некоторую перегруженность предложений знаками препинания (ИМХО). Это почему-то заметно в начальной части произведения. Но это только мое субъективное мнение.
Наверх

Вселенная определенно функционирует на благо общества. Это ясно демонстрирует солнце, встающее каждое утро, как раз когда люди просыпаются. &&Терри Пратчетт. Санта-Хрякус.&&
334048573  
IP записан

Eina
Магистр

Бог меня простит, это
его специальность. (с)

Ukraine
Ответ #130 - Май 4, 2006 :: 10:06pm

Как хорошо, Кида, что у тебя так быстро наступает это "скорое время"! Улыбка
Спасибо !!!!  Улыбка
Наверх

273757166  
IP записан

Kida
Магистр

Дзен - это не состояние,
а образ жизни ;-)

Смоленск
Ответ #131 - Май 4, 2006 :: 11:17pm

Спасибо Улыбка
У меня сегодня праздник. Я себе приобрела ноут! Так что теперь не буду зависима от рабочего компа и смогу писать на выходных!
Пойду напьюсь!
Ilkar399, рада приветсвовать в моем топике.
Наверх

WWW WWW 197171826  
IP записан

Eina
Магистр

Бог меня простит, это
его специальность. (с)

Ukraine
Ответ #132 - Май 4, 2006 :: 11:54pm

О-о! Ну дак с приобретеньицем!! Улыбка
Наверх

273757166  
IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Ответ #133 - Май 5, 2006 :: 2:25am

Молодец, Kida! Ноут - это good. ;-D
Наверх

Красота зависит лишь от точки зрения наблюдателя. (с)

IP записан

Kida
Магистр

Дзен - это не состояние,
а образ жизни ;-)

Смоленск
Ответ #134 - Май 5, 2006 :: 6:13pm

Ладно, привыкаю к новой клаве и начинаю строчить проду Улыбка Завтра, надеюсь, скину Улыбка
Наверх

WWW WWW 197171826  
IP записан

Страниц: 1 ... 7 8 9 10