Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
Обреченная Звезда (Прочитано 22955 раз)
Kida
Магистр

Дзен - это не состояние,
а образ жизни ;-)

Смоленск
Re: Обреченная Звезда
Ответ #15 - Февраль 12, 2006 :: 8:28pm

Продолжаем Улыбка

Глава 3
Империя Силука
Центральная планета Вармит

1

Наследник Императорской Короны Элайя Третий тщетно пытался укрыться от пронизывающего ветра черным плащом. Шагая в сторону своего аэрокара, он старался удерживать полы своего длинного плаща одной рукой, а другой прикрывать лицо. Что что, а погода на Вармите всегда отличалась  суровостью, вот только принц Элайя к ней так привыкнуть и не смог. Большую часть своей жизни он провел на планете с более благоприятным климатом, но после смерти матери от лихорадки прибыл в столицу. Элайя тихо вздохнул, понимая, что очень тоскует по ней. В окружении всей этой непогоды почему-то вспомнилось, как  мать мазала ему мазью коленки, когда он обдирал их. Она никогда не позволяла это делать слугам, только сама. В воспоминаниях юного принца навсегда остался образ прекрасной золотоволосой женщины, но всегда грустной. Много раз подряд он хотел представить ее смеющейся, но не мог… потому что никогда не видел.
  Ветер немного поутих, но наследник все равно не стал подымать головы, понимая, что это ненадолго. Он лишь ускорил шаг, чтобы быстрее добраться до аэрокара. Рядом с ним, несмотря на ветер, широко шагали шесть верных телохранителей. Они, конечно, пытались прикрыть его от ветра, но это не помогало. Потому что этот ветер был таков, что всегда проникал в самые узкие щелочки, а затем жалил, как оса. Этого было достаточно, чтобы возненавидеть эту планету, но у Элайи Третьего были и другие причины.
Отец. Да, он Император, но кем бы он ни был, разве это давало ему право на неуважение к матери. Он ее ни во что не ставил, порой даже бил, а она терпела, потому что была ему женой. Кому она пожалуется, если во всей Империи ее муж царь и бог. Иногда Элайе думалось, что  к лучшему, что мать умерла, она больше не страдает.  В душе принца навсегда затаилась ненависть, к собственному отцу.
Дверь плавно открылась, и Наследник Императорской Короны с удовольствием зашел теплое пространство аэрокара. Еще три телохранителя последовали за ним. Он удобно устроился на сиденье и распахнул полы плаща, чтобы холод, что принес с собой ветер поскорее ушел.
- Ну и погода, - произнес принц, - не планета, а морозильник.
- Полностью с Вами согласен, Ваше Высочество,  - кивнул один из телохранителей, - мы поедем по земле, потому что в такую погоду подниматься в воздух ни один здравомыслящий человек не станет.
Элайю проняла мелкая дрожь, которая всегда бывает, когда из холода резко заходишь в тепло.
- Ни один здравомыслящий человек не стал бы основывать столицу Империи на такой неблагоприятной планете, - усмехнулся принц, - Карк, скажи Марену, чтобы он сделал температуру повыше.
- Будет исполнено, Ваше Высочество, - сразу же отозвался один из телохранителей.
Наследник повернулся к окну и стал смотреть, как мимо проносятся здания. Когда-нибудь он станет хозяином не только этой планеты, но и всей Империи. И тогда что он будет делать? Станет таким же, как и отец?…. Нет, его политическим курсом он следовать не станет.  Принц не хотел войны ни с Республикой, ни с кем иным. Мать объяснила ему, что несет война, а многие политики, рассиживаясь в удобных креслах в тепле, не понимают какова она на самом деле, когда принимаются ее затевать. И в конце концов это нечестно вновь силой завоевывать земли, которые принадлежали Империи только потому, что когда-то не существовало Силуки и Республики Свобода, а была огромная  единая держава под названием Верхняя Конфедерация. Но она  прогнила насквозь. И если кто-то захотел демократию, а кто-то - монархию, то это был их выбор. Идея восстановления территорий казалась такой же глупой, как и ненависть отца, да и если быть честным, большинства народа к матриархату. Зачем лезть со своей библией в чужой монастырь, особенно если этот монастырь Корсиан, который сразу проделает по паре лишних дырок в заднице Империи. Но отец этого не понимал. Он продолжал гнуть свое и настраивать народ против Корсиана на том условии, что когда они покончат с Республикой, то займутся этой зарвавшейся сучкой королевой Корсиана. Вот только Император и его министры не удосужились изучить, что же действительно произошло во время пришествия Розалин к власти. То, с какой легкостью она вышвырнула со своей территории республиканских захватчиков говорило о ее силе и мудрости. Императорский Совет считал, что она работала на пределах своих возможностей. Но будь проклят он, Элайя, если это так. Это была простая демонстрация, и трудно представить, что будет с целыми флотами, попробуй они захватить эту маленькую и на вид безобидную планетку.
Принц откинулся на сиденье и задумчиво дотронулся до носа, думая, как он ненавидит политику со своими интригами и борьбой. Неужто нельзя сделать все проще, не разводить бюрократов, на которых неизбежно уходила уйма денег, не потакать той стае стервятников, которые всегда окружали отца и теперь тянули свои руки к нему.  Когда он станет Императором, то наведет порядок. Чего бы это ему ни стоило.
- Мы скоро прибываем, - сообщил  Карк.
Элайя тряхнул головой, разгоняя задумчивость, а затем кивнул. Но все равно это у него получилось довольно рассеянно.
- Я, надеюсь, что они меня уже там ждут.
Император почти не участвовал в общественной жизни своего народа, эта ноша досталась Наследнику Императорской Короны. Действительно, отец ведь весь в делах, а Элайя попросту мается со скуки.  Вот и пусть занимается этим, он ведь второй человек по важности в Империи. Принц, конечно, был совсем не против официальных мероприятий, но не на улице и не на этой планете со своей отвратительной погодой.
- Ждут, - кивнул телохранитель, - возле Музея Истории Империи уже собралась огромная толпа.
Принц криво улыбнулся.
- Большая часть которых – это моя охрана.
- Нет, на самом деле нас где-то пять процентов, - пошутил телохранитель, на что принц притворно закатил глаза.
- Утешил.
Элайя никогда не любил охранников, которые ходили по пятам за ним. Даже помочиться спокойно не получалось, мало ли кто из унитаза выпрыгнет! Там, где вырос принц, охраны не было. Планета  была полностью в распоряжении августейшего семейства. На ней находились только верные Империи люди. Вот и получилось, что совершенно не привычный к охране принц, считал, будто  его персоне уделяется чересчур большое внимание. Но это еще были цветочки… Ягодки были в толпе, которая его просто обожала
Принц вновь посмотрел в окно и увидел по краям обочины рыхлый снег. Только этого не хватало. И судя по тучам, скоро их ожидает немаленький снегопад. И угораздило же их с этим музеем! И дело было в совершенно не выбранном дне, а в самой планете со своим суровым, плохо пригодным для человека климатом. Одна погода только чего стоит! Принц представил, как он сидит у камина и пьет глинтвейн. Черт возьми, размечтался! Его ждет насколько часовое разглагольствование о величии народа Империи и важности этого никому по сути не нужного музея.
«Они бы еще библиотеку открыли!»
Из окна уже было видно, как пестрела толпа у массивного здания. Ярко одетый народ притих, всматриваясь в его сторону. Жители Вармита всегда с нетерпением ждали встречи с Элайей. Сам же принц не мог ума приложить, откуда взялось это непонятное обожание толпой. Оставалось только дивиться и смириться с неизбежным.    Императорская гвардия уже проделала огромный коридор для безопасного прохода принца. Толпа в ожидании уставилась на приближающийся кортеж с видом детей, которых обещали угостить конфетами.  Аэрокар остановился. Элайя плотнее закутался в плащ, помня, какая на улице погода, и приготовился к встрече с толпой.
«У кого что, - хмыкнул он, подумав, - в Республике молодежь выбирает своих кумиров из круга актеров голографических   опер, здесь кумиром стал я. Очень лестно, конечно, но это настораживает Императора, который начинает завидовать моей растущей популярности».
С другой стороны, у кого власть над народом, тот более могущественен, чем даже Император, лишенный поддержки толпы.
Элайя ступил на заледенелую мостовую. Ветра здесь к счастью не было, зато уже начинали кружиться маленькие хлопья мокрого снега. Принц поднял голову к небу и не увидел ничего, кроме бесконечных серых туч. Заревела толпа, увидев Наследника. Элайя медленно обвел всех взглядом, а затем улыбнулся и кивнул в знак приветствия. Послышались вскрики от поклонниц и поклонников. Если бы не было охранников, его бы уже давно разорвали на сотню маленьких принцев, только все равно бы этих кусочков не хватило на всех. Драка была бы еще та, только бы он ее не увидел.
- Пойдемте, Ваше Высочество, - шепнул на ухо телохранитель.
Юноша кивнул и пошел по  красной дорожке, которую отчаянно заметало снегом. К нему тянулись сотни рук, а гвардия старалась сохранять невозмутимость и спокойно выдержать натиск. Испытание было не из легких, хорошо еще, что они к этому привыкли. Потому их и было так много.
Принц не помнил, что он  такого говорил бесчисленным поклонникам, которые скорее пришли поглазеть на него, а не на открытие музея. Элайя внутренне усмехнулся, понимая правду того, что этот музей никому в сущности не нужен, а главное событие этого месяца – это появление принца перед своими поклонниками. В сопровождении своих телохранителей он направлялся к трибуне. Толпа ревела и ликовала.  На него устремились тысячи восторженных взглядов.
«И за что мне это?»
Наверное, в прошлой жизни он был грешником.
Элайя медленно поднялся на трибуну, и поздоровался в микрофон. Поднялся невероятный шум, ответные крики тысячи голосов заполнили площадь. Пока они стихали, принц терпеливо ждал, как бы отгородившись от реальности. Толпа его всегда утомляла, но он заставлял себя терпеть. Странное дело, ведь Наследник сознательно не предпринял ничего, чтобы расположить к себе весь этот народ. Так что же произошло?
Пошел снег. Если вначале он казался мелким, то теперь закрывал большую часть видимости. Элайя извинился за то, что кому-то его будет трудно увидеть, а затем начал речь, иногда с себя  стряхивая себя снег.
Взрыв прогремел совсем близко, а его оглушило взрывной волной. Принц понял, что это произошло где-то в районе нахождения его аэрокара. Покушение? Началась паника. Половина народу бросилось врассыпную, половина – закрыть собой принца. Телохранителям пришлось несладко, потому что им пришлось отгонять от него исполненный героизма защитить своего принца народ.  Рука Карка грубо свалила его на заметенную снегом дорожку. Принц упал и ударился о тумбочку. В голове заплясали зеленые искры, но он вздохнул посильнее, пытаясь справиться с ними. Едкий дым расплывался по всей площади, безжалостно валя паникующий народ.  Вместе с взрывчаткой  террористы взорвали баллон с нервно-паралитическим газом,  чтобы ослабить охрану, понял принц. И не было никакого сомнения, кто им был нужен.
- Сейчас прилетит аэрокар, - шепнул ему на ухо телохранитель, - надо будет перебраться на него, Ваше Высочество.
Принц, который уже справился с зелеными искрами, медленно кивнул. Толпа все еще продолжала напирать, хотя уже слабее, чем раньше, сказывался газ. У телохранителей, как и у самого Элайи, на  этот случай были сделаны специальные инъекции, которые выводили из организма любые яды. Но Наследник вдруг понял, что они имеют дело с чем-то необычным: участилось дыхание, стала кружиться голова, ослабли руки и ноги. И это наблюдалось не только у него. Карк закрыл дыхательные пути какой-то тканью, смоченной специальным раствором, и точно такой же кусок закрепил на лице и у принца. Но это помогало мало, голова так и не перестала кружиться, усиливалась тошнота.
Где-то вдалеке были слышны плевки игольчатых бластеров,  пахло озоном от снайперских винтовок, а на землю падал серый, точно пепел, снег.  Потом телохранитель сгреб его в охапку и  повел к зависшему  недалеко от трибуны аэрокару. Казалось, террористы только этого и ждали. Снайпер снял  Карка. Тот мертвой хваткой потянул Элайю вниз. Это спасло принцу жизнь, потому что второй выстрел лишь полоснул его по боку, вместо попадания в голову.
От боли в глазах потемнело, да еще этот чертов газ мутил сознание. На мгновение принц застыл на земле, прижимаясь к мертвому телу своего телохранителя, слыша, как отчаянно отстреливаются и пытаются снять вражеского снайпера его люди. От многотысячной толпы осталось только несколько сотен человек, которые из-за случившегося потеряли ориентацию в пространстве и ходили, постоянно попадая под перекрестны огонь. С каждой минутой их становилось все меньше.
Элайя не мог понять, что произошло, но в ушах прозвучал звон разбивающегося стекла. Наверное, это была не простая галлюцинация, вызванная непонятным газом, потому что потом он понял, что кроме жгучей боли в боку появилось еще что-то. Нет, это не был сигнал его организма, что что-то повреждено, а наоборот, что все в порядке. Его кто-то звал, и кричал, чтобы он не смел подыматься, пока не будет безопасно. Закованные в броню солдаты, уверенно окружали его, но  пока еще были слишком далеко, чтобы он смог безопасно подняться. И тут, как будто мир преломился, и он увидел все в совершенно другом свете. Внутри плескалось нечто такое,  что он бы никогда не стал описывать, потому что не мог. Голова странно прояснилась, газ больше не напоминал о себе.  И когда дыхание пришло в норму, а сердце перестало пытаться выпрыгнуть из груди, он понял, что должен встать, даже если снайпера, что недавно стрелял в него так и не сняли. И он начал подыматься на ноги. Элайя оглянулся и увидел сзади себя подбитый аэрокар, который должен был доставить его в безопасное место.  Кто-то кричал, чтобы он лежал и не шевелился, но принц уже никого не слушал.  Внутри пульсировало нечто, что он никогда не испытывал. Он отвернулся от подбитого аэрокара и наткнулся взглядом на снайпера, что не так давно пытался подстрелить его. Как во сне он почувствовал его торжество, когда снайпер нажал на курок и смертоносные иглы помчались ему навстречу…
Наверх

Если у вас паранойя, то это еще не значит, что за вами никто не следит. (с)КГБ
WWW WWW 197171826  
IP записан

Kida
Магистр

Дзен - это не состояние,
а образ жизни ;-)

Смоленск
Ответ #16 - Февраль 12, 2006 :: 8:30pm

Глава 4
Планета Корсиан
Королевство Корсиан

- Произошло немыслимое. Как теперь она себя поведет. Что сделает, когда узнает?
- А мне интересно было бы узнать ее версию на все происходящее.

1

Я судорожно тряхнула головой, пытаясь отогнать напрошенные образы,  что пришли ко мне во время сна. Вытерев холодный пот со лба, я заставила себя медленно выдохнуть. Холод, что непрошено ворвался, потихоньку отступал. Вскоре вернулся привычный контроль и сила, что неуправляемыми комками клубилась внутри, вновь стала привычно податливой.   Мне стал вспоминаться приснившийся сон. Вернее это был совсем не сон, а знак. Как я это узнала, оставалось загадкой, наверное все же подсказала сила. Я откинула мокрые от моего пота одеяла и встала. Накинув халат, в темноте я стала осторожно пробираться к двери, ведущей сразу к смежной комнате Анны, потому то, что я только почувствовала, могло принадлежать только ей. За окном царила глубокая ночь, полная луна заглядывала в окно. Я шла неспешно, стараясь привести в порядок растрепанные волосы. Войдя в смежную комнату, я сразу же разбудила Каролину.
- Что случилось, Венди? – сонным голосом спросила та.
- У одного из Сильвэ пробудилась сила, - произнесла я, с удивлением осознавая, что мой голос дрожит.
- Я ничего не почувствовала.
Альвадовр, которая не обладала силой от рождения, как я, приобрела ее при очень странных обстоятельствах во время попытки Республики оккупировать Корсиан. К тому времени, как ее заставили испить Чашу, мой отец был уже слаб. Джадды набросились на Корсиан отлично зная, что у короля отлив силы, и он мало что может сделать. Я невесело улыбнулась, как у меня сейчас. Вот только тогда на Корсиане не было Верных. Держать их было не принято, считалось, что в случае чего будет достаточно мощи монархов. Как показала практика – нет. Когда Кароль испила Чашу, было уже поздно… Но тем не менее сила к ней пришла, но монарх, которому она должна была служить был мертв. Разумеется Кароль была слабее меня, потому что в ней была только маленькая частица крови Сильвэ. Хотя сейчас, когда у меня начался отлив, я бы не стала этого утверждать. К счастью Верные не страдают приливами и отливами, их уровень силы всегда постоянный.
- Если это Анна, - шепотом произнесла я, - то почему так рано?
Альвадовр пожала плечами.
- Какая разница. У кого-то позже, у кого-то раньше, у кого-то вообще никогда.
Я кивнула.
- Пойдем к ней.
Кароль потушила свет, и я осторожно отперла дверь, ведущую в покои моей дочери. Войдя остановилась и прислушалась. Тишина была вполне обычной. Я ловила эмоции Анны, характерные только для состояния сна. Ничего необычного не было.
Я посмотрела на Каролину и пожала плечами, показывая, что ничего не понимаю. Может, конечно, в этом виноват этот чертов отлив, но я ведь еще не настолько слаба, чтобы не почувствовать пробудившуюся силу. Я подошла к дочери и дотронулась до нее. Она пошевелилась и засопела. Но я не почувствовала в ней силы Сильвэ. Я посмотрела на Кароль, девушка тоже покачала головой.
Мы ушли обратно в смежную комнату.
- Это не она, - заключила я, - но тогда кто же?
Мой взор устремился в окно. Там на ветру в лунном свете качались деревья.
- Подожди, - заговорила Альвадовр, - кажется что-то есть. Да, точно. Сначала я почувствовала всплеск, как будто это кто-то из Верных, но нет. Сейчас я ощущаю его так же отчетливо, как и тебя.
-   Кто же это? – выдохнула я, чувствуя, как моя сила сама начала поиск.
Но это мало чем поможет, потому что не удастся определить ни расстояния, ни направления. У силы один большой недостаток – у нее  существует только пространство. И это иногда так мешает. Меня разбирало любопытство, кто же это может быть. Я отлично знала, что я и Анна не последние из Сильвэ. Есть еще и другие Но у них эта сила спала, так же глубоко, как у  меня когда-то, и они о ней ничего не подозревали. И вот у кого-то проснулась эта самая сила. Я вначале подумала на Анну, потому что здесь для этого самые благоприятные условия: Верные, я, но оказалось… Что же заставило пробудиться силу? Это ведь случалось не так часто и то в основном, когда умирал король Корсиана. Что заставило силу активироваться? Боль, яд или нападение? А может все вместе.
Я не знала, как и не знала того, кто был этим человеком и на какой планете это произошло. В любом случае стоило подождать, этот загадочный родственник скоро объявится, потому что его потянет на Корсиан. А чего сейчас гадать?
Кажется последнюю фразу я сказала вслух, потому что Кароль кивнула.
- Пойду спать, завтра трудный день.
- Иди, тебе надо отдохнуть.
- Да.
Мы обе знали, что с отливом силы я становилась похожа на простого человека, который много спал, был слаб и чувствовал боль по-другому.
Я развернулась и отправилась в свои покои.
Наверх

WWW WWW 197171826  
IP записан

Kida
Магистр

Дзен - это не состояние,
а образ жизни ;-)

Смоленск
Ответ #17 - Февраль 12, 2006 :: 8:31pm

2

- Ты серьезно хочешь это сделать? – услышал  Эйден Оршан приглушенный голос Альвадовр.
Он повернулся и увидел, как симпатичное личико телохранительницы сейчас недовольно. Королева же стояла, как ни в чем не бывало. Казалось, она не обращала на Каролину никакого внимания,   игнорируя негодующие взгляды.
- Давай посадим меня под замок и окружим телохранителями, - спокойно произнесла королева, - и в туалет будем меня выпускать только с охраной.
- Это не смешно, Венди.
- Разумеется, нет.
Оршан сразу обратил внимание, что Розалин сегодня была не одна. Казалось, после той встречи в темном переулке было просто невероятно, что эта женщина может окружить себя охраной. Так что же происходило, почему ее выход всего лишь на побережье сопровождался такой внушительной процессией Верных, которых хватило бы, чтобы неплохо потрепать флот Силуки. Это было более, чем интересно. Эйден посмотрел в сторону королевы, которая продолжала тихо спорить со своей телохранительницей, и вдруг понял, что что-то не так. Ее аура силы ослабла. Она еще светилась ярко-красными полосами, но уже не так ярко, как при их последней встрече. С королевой что-то происходило, и она это знала.
Отлив… Оршана вдруг осенило,  именно он это и был.  Самое слабое место корсианских монархов.    Ему вдруг показалось невероятным, что это происходило с Розалин. Она казалась такой сильной и непобедимой, а теперь становится все больше похожа на обычного человека, которого надо охранять…
Он стал смотреть на нее. Длинные волнистые волосы были аккуратно заплетены в тугую косу, фиолетовые глаза сверкали. Она была прекрасна. Закрытый купальник соблазнительно обтягивал ее высокую стройную фигуру… Звездный капитан тряхнул головой и заставил себя отвернуться. Его рука сжала записку, которая недавно пришла к нему от королевы. Она приглашала его покататься на водных мотоциклах. Вначале Оршан не мог поверить, что она это сделала, а теперь, когда Розалин бросила на него парочку недоумевающих взглядов, все понял. Это была чья-то злая шутка. И теперь миллиметр за миллиметром изучая странный клочок бумаги, он стал понимать, кто-то хочет их свети вместе. И надо признаться, Оршан был совсем не против этого. С тех пор, как Розалин встретилась ему в темном переулке, он не мог не представлять, как дотронется до нее и будет гладить ее нежную кожу…
Каролина повернула к нему голову и загадочно улыбнулась. Звездному капитану показалось, что она прочитала его мысли, хотя это было невозможно. Защита, которую он создавал от постороннего вторжения была на уровне подсознания. При попытке проникнуть в его мозг, она сразу же включалась. Это была одна из тех способностей, которая была дарована ему от рождения. Оршан не знал, кто его родители. Он вырос в Институте Психологических наук в Республике, а затем поступил на службу в Военный флот.
Откинув от себя непрошенные мысли и сомнения, Эйден заставил себя учтиво кивнуть в ответ Альвадовр. К нему повернулась королева. Казалось, до сих пор она и не подозревала о его присутствии, а теперь заметила. Но это было ложью. Она давно его заметила и поглядывала порой в его сторону, хотя не подвала виду. А теперь она изобразила на лице учтивую улыбку, которая могла бы обмануть кого угодно, только не такого тертого калача, как Оршан. Тем более, что ее защита сейчас значительно ослабла. Она стала все больше походить на обычного человека.
- О, Звездный капитан! – она протянула ему руку, увешанную все теми же тяжелыми браслетами.
«Наверное, талисман какой-нибудь»,- подумалось ему.
- Ваше Величество, - он поклонился и поднес ее руку к губам.
- Весьма польщена, - у нее была прекрасная улыбка, подобно лучам солнца, - но не стоило вам… Могли бы ограничиться только рукопожатием.
- Прошу прощения, Ваше Величество, я не удержался.
- Я вижу, что вы решили попробовать корсианских развлечений. Капитан Оршан, я надеюсь, вы умеете управлять водным мотоциклом.
- Я управляю всем, что может ездить, плыть или летать.
Улыбка вдруг стала слабой усмешкой, от чего Эйдену стало не по себе.
«Интересно, во что я только что влип?» - подумалось ему.
Королева кивнула и повернулась к Альвадовр.
- Ты с нами?
Та спешно перекрестилась.
- Нет уж, пусть за тобой Верные гоняются, а я лучше погреюсь на солнышке.
- Валяй. Ты просто трусиха.
- У меня просто есть здравый смысл, который, к сожалению, отсутствует у некоторых личностей.
Королева скривилась.
- Я же от скуки покроюсь плесенью!
- Не сомневаюсь.
- Ну как хочешь, второй раз предлагать не буду.
- И не надо.
- А вы, Звездный капитан, не боитесь воды? – ее точеная бровь слегка дрогнула.
- Как можно такое было обо мне подумать, Ваше Величество?
Она рассмеялась.
- Ой, простите, я не хотела. Тогда пойдемте, мы прекрасно проведем время, - королева повернулась к Альвадовр, - а ты оставайся здесь и зарастай плесенью от скуки.
- Размечталась! Даю голову на отсечение, мне еще придется вытаскивать твою задницу из воды.
- А это мы еще посмотрим!
- Конечно, посмотрим, - парировала Альвадовр, - капитан, вы там покажите этой задаваке,  что она не такая крутая, какой хочет казаться. Разрешаю даже искупать ее в море.
Оршан повернулся и улыбнулся одной из таких улыбок, которые сражали наповал любую девушку.
- Непременно, госпожа Альвадовр.
Розалин ненавязчиво взяла его под руку и, гордо вскинув голову, пошла по направлению моря. Оршан ощутил ее мягкое прикосновение и понял, что таких людей, как королева Корсиана больше нет. Звездный капитан знал очень многих женщин, но ни разу не встречал никого, похожего на Розалин Венди Сильвэ И как хорошо, что сегодня он с ней.
Эйден повернулся и посмотрел на ее профиль. Взор королевы был устремлен на море. Она откровенно любовалась лазурной водой, затаив дыхание. Почувствовав его взгляд, королева повернулась и произнесла:
- Я всегда любила море и никогда его не боялась, даже когда была обычным человеком.
- Мне даже не верится, что когда-то вы были обычным человеком.
Розалин пожала плечами.
- И тем не менее это так. На той планете, где я выросла, даже не верят, что возможно путешествовать в гиперпространстве, как и в инопланетные цивилизации.
- Неужели они настолько отсталые? – жадно спросил Оршан.
- Нет, - мотнула головой королева, - совсем нет, нам бы даже стоило у них поучиться кое-чему, а в общем они очень похожи на нас.
- На корсианцев? – уточнил капитан.
- Скорее на силуканцев. Кое-где даже не различишь.
Оршан скривился.
- Какой ужас.
- Совсем нет. В их обществе можно жить. Там, конечно, больше свобод для женщины, нежели на Силуке, но не так много, как скажем здесь. Там я добилась многого. На четыре года раньше окончила школу, два диплома самых престижных университетов планеты с отличием, потом служба на самой современной подводной лодке из когда-либо созданных на той планете… Да, были времена.
Они подошли к побережью, где на волнах покачивалась дюжина интересных устройств, называемых водными мотоциклами. Оршан, по правде говоря,  впервые слышал о таком виде транспорта. Может это было из-за того, что Институт Психологических наук находился на планете, где вода была редкостью. Он уставился на эти странные устройства, не переставая ни на минуту думать о женщине, которая находилась рядом. Сейчас она уже почти не была для него тем сверхъестественным существом, которое может с легкостью погубить целую планету, а живым человеком, просто человеком.
Королева остановилась у воды и отошла от него на шаг. Ему же почему-то мучительно захотелось, чтобы она вернулась и снова стала так же близко. Но она ушла, а миг их близости ушел навсегда. Больше ничего не оставалось, как только вздохнуть.
- Вы были счастливы там, Ваше Величество? – она повернулась, в глазах неожиданно засветилась боль.
Оршан сразу же пожалел о своем вопросе. Но она ответила.
- Да, я была счастлива. У меня там был муж, которого я любила. А теперь его нет, убили джадды, когда мы спали. А я убила их.
- Простите…
- Не извиняйтесь, - она скинула с себя мягкие тапочки и зашла по колено в воду,  - Корсиан залечил мои раны.
Только остались глубокие шрамы, - вдруг понял он, - которые останутся навсегда и даже время их не сможет вылечить. Ему захотелось ее обнять, но Розалин была сильной женщиной и привыкла справляться со всем одна, вряд ли ей нужна его поддержка.
- Пойдемте, - позвала она, - покажете, какой вы хороший пилот.
Он тоже скинул обувь и зашел в теплую и ласковую воду.
- Я лучший пилот, и не только у Вашего Величества здесь диплом с отличием.
- Тогда посмотрим!
Она поспешила к своему мотоциклу. Эйден смотрел ей вслед. А Верные занимали пока свои места рядом с ней.
Наверх

WWW WWW 197171826  
IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Ответ #18 - Февраль 12, 2006 :: 9:08pm

Пасиб! Поцелуй Поцелуй Поцелуй  Но мало! ПРОДУ!!! Ещё хоццу!!! Очень довольный ;-D
Наверх

Красота зависит лишь от точки зрения наблюдателя. (с)

IP записан

Nimir-Ra
Экс-Участник
*

Ответ #19 - Февраль 13, 2006 :: 5:34am

Да... очень интересно... значит у наследника Императора проснулась сила... хм... и что же он будет делать когда это поймет? Круглые глаза
Спасибо!!! И продолжения как-то хочется.... а то маловато.... Круглые глаза
Наверх

IP записан

Zarin
Дитя Тысячелетий

Вамп Хохляндськый

Украина, Черновцы
Ответ #20 - Февраль 13, 2006 :: 5:53am

Кида, мы тебя любим  Поцелуй Поцелуй Поцелуй, но проду мы любим больше ;-D ;-D ;-D, высылай, ждем
Наверх

Исть чи не исть сало... то исть кров
302663908  
IP записан

Kida
Магистр

Дзен - это не состояние,
а образ жизни ;-)

Смоленск
Ответ #21 - Февраль 14, 2006 :: 4:21am

Торжественно обещаю проду завтра с утра. Смотеть часов около девяти.
Наверх

WWW WWW 197171826  
IP записан

Kida
Магистр

Дзен - это не состояние,
а образ жизни ;-)

Смоленск
Ответ #22 - Февраль 14, 2006 :: 5:26pm

А вот и прода, как и обещала Улыбка

Глава 5
Империя Силука
Вармит

1

Это было невероятно и непостижимо. То, как чувствовал себя Элайя. Никогда такого с ним не происходило, никогда у него внутри не плескалось нечто, от чего казалось, что его мощь безгранична. Вдруг появились странные способности, и он не имел ни малейшего понятия, откуда они взялись. Наследный принц убил их, убил всех, кто хотел покончить с ним. Это произошло так неожиданно и быстро, что он даже вначале не понял, что это дело его рук, а не телохранителей. Прошло уже несколько дней с тех пор, но та странная сила, что пришла к нему в момент опасности и не думала уходить. И теперь Наследному принцу надо было решать, что с этим всем делать, потому что жить так, как он жил раньше, он больше не может. Элайя задавал вопросы, но на них некому было ответить. Он даже почти поверил, что попросту сошел с ума, но нет это было бы слишком просто. Его телохранители, Имперская армия, что спешила ему на помощь и народ, который горел желанием защитить своего принца, видели, как он убивал, только поведя рукой.
Отец, казалось, что он был невероятно доволен новыми способностями своего отпрыска, а еще зол, ведь на его сына кто-то покушался. Все следы и результаты допросов вели к Корсиану, но черт возьми, принц мог дать голову на отсечение, что это не дело рук королевы, а скорее тут Республика пытается втянуть Розалин в войну. Как всегда в их духе расправляться с врагами чужими руками. Однажды они уже обожглись об нее, так видно, что мало. Нет, решил для себя будущий Император, он сделает все, что в его силах, только бы не допустить военного конфликта с Корсианом. Хотя отец не признает ее могущество, его придется убедить, что бросать армию против Корсиана равносильно самоубийству.  Элайю не раз и не два посещали странные сомнения: а что если сила, что проснулась недавно в нем чем-то схожа с силой Розалин. Надо бы послать ей почтовую торпеду. Только втайне от отца, ему незачем знать.
- Император  ждет, Ваша Светлость, - неспешно проговорил слуга в императорской ливрее.
Элайя кивнул и подошел к огромным дверям, инкрустированными драгоценными камнями. Забавно, - подумалось ему, - а ведь это всего лишь камни, хоть и красивые, и что только Императоры находят в этих безделушках? Но времени на размышления не  было, потому что принц заметил Императора, который сидел за письменным столом, склонив голову.
- Мой Император! – подал голос Элайя, низко поклонившись.
По дворцовому этикету наследный принц мог назвать Императора отцом, но у Элайи почему-то не поворачивался язык. Отцом он был ему только по крови. Император поднял голову и сдержано кивнул.
Элайя Второй был довольно красив, но у него был жестокий взгляд, который не каждый мог выдержать. Принц мог, хотя не без труда. Но Император за это им гордился. Седина, которая только начала серебриться у его висков и причудливая прическа придавали ему несколько варварский вид, хотя, возможно, он к нему и стремился, чтобы показать всем своим подданным, врагам и друзьям, что правит он железной рукой и слабостей у него нет.
Странно. Принц еще не познал в полной мере своей силы, поэтому когда видел или ощущал нечто новое слегка терялся. Сейчас он четко почувствовал, о чем думает отец. Он хотел направить армию на Корсиан. А этого нельзя было позволить, потому что Розалин очень сильно потреплет флот, а может и уничтожит. Да и не хотел он враждовать, в отличие от его батюшки, с королевой, это может дорого обойтись Империи. Только Император этого не понимает.
- Садись, - приказал отец.
Он не мог разговаривать, не приказывая. Элайя к этому давно привык. Его отец всю жизнь приказывал, так что от него ждать?
Наследный принц осторожно опустился в кресло, ощущая недовольство Императора, направленное, правда, не на него, а на королеву Корсиана. Вот уж непростая задача отговорить Императора от его сумасшедшей затеи, которая может ослабить государство настолько, что Республике победить его не составит труда. А этого допустить было никак нельзя. Он поднял взгляд на отца, тот оторвался от просмотра каких-то важных документов.
- Зачем Вы вызвали меня, Ваше Величество?
Император не удостоил его ответом. Его губы сжались в жесткой складке, когда он стал вглядываться в лицо принца. Элайя почувствовал его интерес, холодный, отчужденный. Так изучают аномалию, а не собственного сына. Наверное, ему от этого должно быть обидно, но нет, он давно привык к тому, что отец его не считает за человека. Это было ясно и без той потрясающей силы, проснувшейся недавно.
- Что же в тебе изменилось? – спросил Император, - может, выражение глаз? Наверное, это неважно. Другой вопрос, как ты убил всех?
- Просто повел рукой… - Элайя пошевелил пальцами правой руки и чернильница упала на пол, покатившись по гладкому столу, - Ваше Величество.
Император усмехнулся и посмотрел на аккуратное черное пятно, медленно растекающееся по дорогому паркету.
- Ты теперь опасен. И это хорошо! Эта Корсианская сучка нам теперь не помеха.
- Зря Вы думаете, что я стану мерятся с ней силой, - резко возразил принц, - даже по Вашему приказу.
- Я твой Император!
- Всего лишь человек.
- Да как ты смеешь, щенок!
Суровое лицо озарилось гневом. Да, он мог бы напугать кого угодно своим видом, но только не своего сына Элайя не станет идти против Корсиана, тем более, что это глупое покушение было сфабриковано. Розалин бы действовала намного чище, она бы не допустила пробуждения в нем этой странной силы. И пусть Император думает, что хочет, теперь у Наследного принца достаточно мощи, чтобы свергнуть своего отца и всех его прихвостней. Конечно, управлять Империей не было ни малейшего желания, но это попросту мелочи. Против королевы Корсиана он не пойдет, и не допустит, чтобы к ней был послан флот, потому что она разгромит его. Император этого не понимает. Он так верит в свою непогрешимость, что тошно.
- Смею, - спокойно ответил Элайя, - ты зря задумал этот разговор. Он ни к чему хорошему с твоей стороны не приведет, а с моей… может быть. Слушай внимательно, старик, если только один военный корабль отлетит в сторону Корсиана, ты горько об этом пожалеешь!
Принц встал, наблюдая за потрясенным лицом Императора.
- Еще никто, - прошипел тот, - не смел угрожать мне! Я пока еще Император! И ты не забывай об этом!
- ПОКА еще Император, - подтвердил Элайя, - и не забывай, что меня не так легко убить.
Принц уже направился к выходу, а затем остановился и повернулся.
- И кстати, на меня покушались республиканцы. Если бы Розалин хотела моей смерти, я был бы уже мертв. Подумай над этим, Император. И не забывай, что теперь у тебя появилась чертовски надоедливая заноза. Она не даст тебе теперь спать спокойно.
Элайя толкнул дверь и вышел. Император кипел от ярости, но эти угрозы были, действительно, необходимы. Потому что по-другому на отца невозможно было повлиять. Он осторожный человек и боится за свою шкуру. Он выполнит все требования сына, но прежде попытается его убить. Что ж придется показать ему, на что теперь способен его дражайший наследник.
Принц помнил, как он обходился с матерью, как сломил ее сопротивление и волю.  Мать была кроткой и слабой женщиной, такую надо было оберегать, а он все делал наоборот. Казалось, что после рождения его, Элайи, Император намеренно решил свести ее в могилу. Этого принц никак не мог простить. Он отплатит этой сволочи в императорском кресле, Император будет обливаться кровавыми слезами. За мать! За все жизни, что были отняты по его велению!
Наверх

WWW WWW 197171826  
IP записан

Kida
Магистр

Дзен - это не состояние,
а образ жизни ;-)

Смоленск
Ответ #23 - Февраль 14, 2006 :: 5:27pm

2

- Ты зря это делаешь, - произнес Спенсер, телохранитель Элайи и его единственный друг.
Принц смотрел, как  уносят маленький чип, предназначенный для королевы Корсиана. Он потратил почти весь вечер, чтобы придумать послание женщине, которую даже не знает лично, а она только подозревает о его существовании. Но, черт возьми, что она должна ему ответить? Да, Элайя, я знаю, что с тобой происходит, я знаю, что это за сила у тебя внутри, потому что мы…
Принц тряхнул головой, осознавая всю нелепость ситуации. Он обрел силу, и единственное, на что хватило фантазии – это написать Розалин. Как будто маленький ребенок. А может ее совет ему, действительно, необходим? Что если у его силы схожая природа? Если так, тогда он не одинок во Вселенной. Это почему-то казалось таким важным.
- Ты про Императора или торпеду? – спросил Элайя.
- Он решит убить тебя.
- Не сразу, сначала он попытается запихнуть меня в психушку для промывки мозгов. Он не сможет просто так уничтожить силу, которую он может использовать с пользой.
Спенсер заглянул в глаза принца и улыбнулся.
- Ты так об этом говоришь… Как будто не о себе.
Элайя только усмехнулся. Можно подумать, он должен бояться своего отца.  Странно было осознавать, что Император, у которого в руках сосредоточено все могущество, вдруг не может справиться с одним единственным человеком. Хотя, если этот человек Розалин Сильвэ, тогда тут нет никаких разговоров, а вот он еще под вопросом. Конечно,  сила уже успела себя хорошо проявить, но где у нее границы.
В положении принца сейчас главное не подавать неуверенности, что он не знает, что делает. Главное вести себя так, будто он  сильнее Розалин раза в три, чтоб народ страха не терял. Элайя мысленно улыбнулся. Император не будет терять зря времени, убивать своего сына тоже не станет, но от этого легче не становилось. Нужно было показать всем, и отцу в первую очередь, что он силен, и с ним просто так не справиться. Потом можно будет придти к Императору на аудиенцию и сказать ему, что он ошибся, поставив не на тех людей.
Результатами прошлой встречи с отцом, Элайя остался доволен, потому что формирование флота для нападения на Корсиан заморозилось. Хотя принц сильно подозревал, что это только до тех пор, пока в игру не вступит другая сила. Где-то глубоко внутри шевельнулся страх, но был стазу же подавлен. Нечего теперь бояться, если затеял такую опасную игру! Так же Наследный принц старался не представлять границы своей силы, потому что боялся, что взялся за непосильную задачу. Сейчас он играл в могущественного Сильвэ, который ничего не боялся и всех мог победить.  Но так ли было на самом деле? 
Элайя все чаще и чаще стал задаваться вопросом: а зачем он влез во все это? И что будет потом, когда придет победа над Императором? Конечно, он станет новым правителем Империи Силука, но хочет ли этого он? Ведь власть это такое мерзкое дело: она затягивает тебя целиком, всего без остатка и ты думаешь только о том, чтобы ее сохранить. Во всяком случае это был образ мыслей отца. Меньше всего на свете он хотел быть похожим на отца, но как никто на свете знал, что власть меняет людей, выворачивает на изнанку, открывает самые худшие качества, которые ты сам пытался от себя скрыть. Принц не хотел власти, избегал ее всеми путями, но все тщетно: она крепко поймала его в свои сети. Выпутаться не было никакой возможности.
Принц знал, что найдется немало людей, которые посчитают, что он мешает им. Многие в высших кругах очень скоро поймет, что когда он придет к власти, то слушать их не будет, как делал это отец. Ведь не надо быть гением, чтобы понять, что он просто стрит из себя великого правителя, а на самом деле просто пляшет под чужую дудку. И это было прискорбно. Вокруг него сложился круг людей жестоких и кровожадных. Но тем не менее, наступление на Корсиан заморозили.
«Скоро последует первый удар, - вздохнул принц, стараясь не выдать своей тревоги, - битва не на жизнь, а на смерть… Как бы я хотел всего этого избежать».
Но он уже заранее знал, что уйти от кровопролития не удастся. Только оставалось под вопросом, чья кровь прольется?
Спенсер тряхнул головой. Видно, во время небольшой паузы он тоже задумался.
- А зачем ты послал торпеду? – спросил он.
Элайя посмотрел на него и пожал плечами.
- Не знаю, но ощущение такое, что Розалин сможет пролить свет на всю эту историю.
- Я бы на твоем месте не стал бы так на это надеяться.
- Я и не надеюсь, - спокойно произнес он, - только любопытно узнать,  может, наши силы похожи.
Спенсер подошел к бару и подлил себе в бокал вина.
- А что если ваши силы схожи? Что ты будешь делать тогда?
Элайя засмотрелся на бутылку с рубиновой жидкостью, словно пытаясь в ней что-то увидеть, а затем поднял голову на телохранителя.
- Ничего, - ответил принц, - у меня нет ни малейшего желания свергать ее.
- Хотел бы я, чтобы все так и оставалось, - выдохнул Спенсер, - страшно подумать, что это будет за война. Слишком много народу погибнет.
- Я не хочу смертей.
- Но это неизбежно.
- Да.
Принц знал, что его друг прав. В любом случае, выступит он против Розалин или нет, жертвы неизбежны. Вот только, если они с королевой вступят в противостояние, смертей будет гораздо больше.
Наверх

WWW WWW 197171826  
IP записан

Kida
Магистр

Дзен - это не состояние,
а образ жизни ;-)

Смоленск
Ответ #24 - Февраль 14, 2006 :: 5:30pm

Столкнулась с одной проблемой. Мне кажется, что герои-мужчины думают как-то по-женски. А вам это заметно?
Наверх

WWW WWW 197171826  
IP записан

Zarin
Дитя Тысячелетий

Вамп Хохляндськый

Украина, Черновцы
Ответ #25 - Февраль 14, 2006 :: 6:04pm

Спасибо за проду. С праздником тебя Кида, счастья тебе и любви Поцелуй Поцелуй Поцелуй :люблю1: :люблю2: :люблю2: :люблю2:
Цитата:
Столкнулась с одной проблемой. Мне кажется, что герои-мужчины думают как-то по-женски. А вам это заметно?

Нет, не заметно. Я ж мысли читать не умею Улыбка и как думают женщины не знаю, пробел в моем вампирском воспитании ;-D
Наверх

Исть чи не исть сало... то исть кров
302663908  
IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Ответ #26 - Февраль 14, 2006 :: 6:17pm

Мда, на этот вопрос лучше мужчин спрашивать, мне лично трудно сказать. Улыбка
Наверх

Красота зависит лишь от точки зрения наблюдателя. (с)

IP записан

Kida
Магистр

Дзен - это не состояние,
а образ жизни ;-)

Смоленск
Ответ #27 - Февраль 15, 2006 :: 1:18am

Спасибо народ. Всех с праздником.
Наверх

WWW WWW 197171826  
IP записан

Nimir-Ra
Экс-Участник
*

Ответ #28 - Февраль 15, 2006 :: 2:33am

Замечательное продолжение! И мне не кажется, что мужчины думают по женски. Император так таким тираном вырисовался, что посто жуть... а  наследник... он просто здравый человек. Так что по моему - все отлично! Улыбка
Наверх

IP записан

Kida
Магистр

Дзен - это не состояние,
а образ жизни ;-)

Смоленск
Ответ #29 - Февраль 15, 2006 :: 5:19pm

Продолжаем...

Эх, не перепутать бы топики. А то ща выложу ПП Улыбка

Глава 6
Планета Корсиан
Королевский дворец

- Девочка нас видела и вступила в контакт.
- Это невозможно.
- Я тоже так думал, а оказалось. Она далеко не эмпат, она телепат. Слишком чувствительна к эмоциональным волнам любой природы. Мы были неосторожны. А что если и мать узнает о нас?
-  Еще ни один Сильвэ не уловил слежки за ним.
- Да, но теперь девочка…
- У девочки редкий дар.
- Она знает, что ее ждет.
- Да? Как она к этому отнеслась?
- Лучше, чем я думал. Она  знает, что мы не можем помочь, пока не срастутся крылья у Дирантеллы.

1

Я сидела за обеденным столом и медленно разрезала хорошо прожаренный кусок мяса. Беседа шла неспешно, приглашенные мной гости, пока тоже наслаждались кулинарными шедеврами моего повара, расхваливая его блюда. Я иногда украдкой улыбалась, склоняясь над тарелкой. Можно подумать, что все приглашенное сегодня ею правительство впервые со мной обедает!
- Господа, - засмеялась я, положив столовые приборы на тарелку, - хватит хвалить моего повара, не то он совсем зазнается!
- Ваше Величество, - отозвалась с противоположного конца стола Каролина, - посмотрите на него, он просто умирает от удовольствия.
Я обернулась и посмотрела в морщинистое лицо повара, который находился неподалеку от меня. Оно излучало такое удовольствие, что мне стало за него радостно. Конечно, приятно, когда тебя хвалят за хорошо сделанную работу. Я тепло ему улыбнулась, досадуя, что моя сила почти сошла на нет, и я не могу услышать его эмоций.
- Спасибо, Фред, - его глаза сразу загорелись, - все просто великолепно. Ты превзошел сам себя.
Он сдержанно кинул, стараясь не выдать своих чувств. Но я-то знала, что он страшно доволен моим вниманием.
Фред служил еще моему отцу. Иногда  он принимался мне рассказывать о нем. Я так хотела с ним познакомиться, но судьба распорядилась по-другому. Я не видела ни разу ни мать, ни отца. Это было естественно для такого  общества как Корсиан. С незапамятных времен моя семья сражалась с кровожадными джаддами, которые могли запросто уничтожить династию. Чтобы этого не происходило, Сильвэ отправляли своих детей на планеты, пригодные для жизни, чтобы те росли там. Когда сила просыпалась в них, они обязательно могли найти дорогу на Корсиан. Я не была исключением. Когда я впервые оказалась на Корсиане, меня пронзило такое чувство, будто я всю жизнь сюда стремилась, и теперь я наконец дома.  Смерть моего мужа Мигеля только усугубила чувство вины, потому что я видела ту разруху, которую учинили джадды на пару с Республикой. Никогда не прощу Свободу за причиненное ею зло моему народу. Казалось, я предала Корсиан, потому что не была здесь в столь тяжкую минуту, не предотвратила…
Фред рассказывал мне, что во время вторжения джаддов у отца начался отлив. Верные отсутствовали, потому что не было до этого в них необходимости. Кто решит нападать на планету, у которой монарх обладает такой силой? Но даже у сильных людей бывают слабости… И эта слабость - отлив, который сейчас мучил и  меня. Отец был всей армией Корсиана и во время отлива планета становится почти беззащитной. Джадды знали о слабостях здешних монархов, поэтому им оставалось только убить отца и захватить планету. Короля Корсиана отравили. Он даже не почувствовал, что выпил яд. А потом началось вторжение… Были рассекречены данные, по которым  установили местонахождение единственного прямого наследника, то есть меня. Убийцы устремились за моей головой. Они просчитались только в одном: им надо было убить сначала меня, пока я спала, а затем моего мужа.
Когда заходит солнце за горизонт  во время отлива, мне снятся сны. Я раз за разом переживаю ту ночь и в моих ушах до сих пор звучит звон разбивающегося стекла – пробуждающаяся сила.
- Ваше Величество?
Я очнулась от раздумий и извинилась. Иногда меня одолевают воспоминания, такое случается даже за обеденным столом при множестве гостей.
- Я слышал, что скоро будет Посвящение, - осторожно произнес Аркадий Малькольм, один из моих помощников.
Я кивнула, отставляя в сторону тарелку с мясом.
- Скоро, только еще не выбрано место.
- Погода не нравится, - встряла Кароль.
- А я считаю, что для такого мероприятия подходит только столица,  - заговорила темнокожая Амалия Лесли, она занималась финансовыми вопросами.
Я пожала плечами.
- Главное, чтобы места было побольше, столько народу приедет на это посмотреть.
- Это уж точно, - вздохнула Кароль, понимая лучше всех присутствующих, как трудно будет защитить королевскую семью, - кстати, Венди, не хочешь изменить пару традиций в этой церемонии. А то боюсь, что я умру от скуки.
Амалия криво усмехнулась на такое заявление.
- Давай, рассказывай, - она отхлебнула вина, - могу поспорить на пару миллионов, что ты будешь бегать, как бешенная, и на всех кричать.
- Я? – Каролина удивленно показала на себя рукой, - да ни за что в жизни.
- Ага, - хмыкнула в ответ Лесли, - прям мы так тебе и поверили.
Я засмеялась, смотря, как краснеет Альвадовр от нападок Амалии. Другие тоже не удержались и захихикали.  Я встретилась взглядом с Кирком Дитрихом, его глаза сверкали от переполнявшего его веселья. Он сразу же отвел глаза. Я отлично знала, что он по уши в меня влюблен, хотя пытался этого не показать, но разве от такого опасного человека, как я, что-то можно скрыть? Хотя полдворца были опасными людьми, так что ни для кого это был не секрет. Каролина давно оставила надежду свети меня с этим человеком, потому что я напрочь отказывалась заводить роман с кем-нибудь из своего правительства.
«Еще бы Верного предложила!»
- Кстати, Ваше Величество, - я автоматически повернула голову в сторону доносившегося голоса и не удивилась, когда увидела Кристиана ЛаКрейна,  - вы все обещаете составить мне компанию в тренировках по рукопашному бою.
- Господи, - я взялась за голову, - совсем память плохая. Я же предупредила тебя, чтобы ты мне об этом напоминал, не то я совсем позабуду.
Лицо ЛаКрейна расплылось в улыбке. Я иногда смотрела на этого человека, и мне становилось страшно драться с ним в спарринге. Мне почему-то казалось, что я буду летать по всему залу… Кристиан был настолько велик, что когда мы стояли рядом, мне приходилось высоко задирать голову. Хотя до встречи с ним я относила себя к типу людей «Тетя, достань воробушка!». Выражение, которое я привезла с Земли. Теперь я резко переменилась в своем мнении…
- Вот я и напоминаю, причем при всех, чтобы вы не смогли сбежать от меня! – и хищно улыбнулся.
У меня перед глазами встала премилая картина, как я лечу по спортивному залу… Ничего, - сказала я себе, - ниже пола не упадешь.
- Мне все ясно теперь, какого обо мне мнения мой Министр Юстиции.
Он рассмеялся.
- Что вы хотите этим сказать, Ваше Величество? – Кристиан посмотрел на меня невинным взглядом.
Знаем мы этих невинных!
- Вы считаете, что я не выполняю своих обещаний.
- Вы просто боитесь.
- Я?
- Ну да!
Над этим спором хохотали уже все пятнадцать человек, приглашенные сегодня ко мне на обед.
- Ладно, - выпалила я, - тогда встретимся завтра в моем спортзале.
Кароль выкрикнула какое-то восклицание. Я на нее грозно покосилась, сдвинув брови. Та, увидев мое выражение лица, скатилась под стол со смеху.
- Хорошо, Ваше Величество, - Кристиан тоже старался сохранять невозмутимое выражение лица, но с каждой секундой у него это получалось все меньше и меньше.
Наконец, он не выдержал и разразился хохотом, а я сначала с завидным для любого спокойствием смотрела на смеющееся правительство (кому сказать, не поверят), а затем сама прыснула, закрыв рот рукой, чтобы не загоготать во все горло. Даже Фред рассмеялся,  хотя мы с Кароль давно пришли к выводу, что у него нету чувства юмора.
Кое-как справившись с этой напастью, я замахала руками, чтобы на меня обратили внимание.
- Вы меня в могилу сведете своими шуточками! – заявила я.
- Постойте, Ваше Величество, это вы стали корчить мне рожи, - парировала Кароль.
- Да как вы смеете?! – я в притворном возмущении вскинула брови.
Но ответить мне так никто не успел, потому что на моем браслете зажужжал зуммер, и я подскочила, как ошпаренная. Господи, ей сообщали, что под грифом строжайшей секретности на Корсиан была доставлена депеша из Силуки.
Все разом притихли, когда я поднялась.
- Прошу прощения, господа, но боюсь, меня ждут дела государственные. Сами знаете, что у меня рабочий день ненормированный.
- Бросай нас! – обиженно заявила Кароль, - ты об этом пожалеешь еще. Мы пойдем после обеда играть в гольф. Так что тебе стоит поторопиться, чтобы потом сыграть с победителем.
Я улыбнулась.
- С удовольствием, если успею, конечно.
- Постарайтесь пораньше, Ваше Величество, - засверкал своей белозубой улыбкой Кристиан, - мы будем ждать.
- Постараюсь.
Я еще раз кивнула и вышла из столовой. Интересно, чего такого срочного в этой депеше, что ее вызвали с обеда. Неужели «красный код»? (известие о начале войны). Хотя, нет, это вряд ли.
Я быстро шагнула в лифт, который понес меня к рабочему кабинету. Скоро станет известно, что за депеша. Меня почему-то не оставляло ощущение, что это нечто важное, именно для меня. Нетерпеливо подобрав длинные юбки и скинув туфли на высоком каблуке – кто-нибудь из прислуги непременно подберет, потому что все знали о моей привычке скидывать туфли, где попало – я побежала в сторону своего кабинета.
- Что там? – спросила я секретаря Карла Сноли.
- Силука, Ваше Величество, герб Наследного Принца.
Я на мгновение остановилась в дверях, не понимая, зачем я сдалась этому парню.
- Вы уверены?
Может, это какая-то ошибка.
- Более чем.
Я кивнула и прошла вглубь кабинета.
- Загружай.
- Одно мгновение.
Я уселась в свое кресло и стала нетерпеливо на нем покачиваться.  И что понадобилось Наследному Принцу Империи, которая почти физически ненавидела мое королевство, от меня?
«Терпение, Венди, скоро ты все узнаешь».

Наверх

WWW WWW 197171826  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10