Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
Обреченная Звезда (Прочитано 23933 раз)
Kida
Магистр

Дзен - это не состояние,
а образ жизни ;-)

Смоленск
Re: Обреченная Звезда
Ответ #30 - Февраль 15, 2006 :: 5:20pm

2

А-а-а-птчхи!...
- Не могу в это поверить, – безжизненным голосом заговорила я, потирая простудившийся нос, - этого просто не могло произойти.
- Я и забыла, что Ваше Величество считает себя кем-то, кому не страшны никакие напасти.
Я скорчила недовольную мину, бросив уничтожающий взгляд на Стеллу.
- Не приставай, голова болит.
А-а-а-птчхи!...
Так и зубы недолго выплюнуть! Господи, и за что мне все это?
- Это будет Вам уроком, чтобы не шлялись по ночам, где ни попадя. Верные-то вернулись замученные, точно Корсиан кругом оббежали.
- Я не просила их за мной идти, - я шмыгнула носом, - а они отказались меня отпустить на прогулку. Ну и что, что у меня отлив, что теперь сидеть в четырех стенах?
- Я бы так и поступила, - сухо ответила служанка.
- Это ты.
Стела поставила передо мной небольшую чашку с чем-то горячим. Я недоверчиво взглянула на нее, но ума хватило промолчать.
Неподалеку от меня рассмеялась Анна. Я взглянула на нее, она продолжала хохотать.
- Мам, здесь всем делают прививки от простуды. А про тебя видно забыли.
- Спасибо, дочка, - я поднесла к носу платок, прежде чем снова чихнуть, - ты уж постарайся, чтобы впредь не забывали о такой незначительной фигуре, как твоя мамочка.
Анна всегда была смышленым ребенком. В возрасте всего шести лет она уже очень многое понимала в человеческих взаимоотношениях. Однажды я стала свидетелем, как один из журналистов с Силуки хотел меня выставить в не очень  хорошем свете. И каково же было мое удивление, когда Анна с легкостью отшила его. Вот тебе и ребенок. А что слуг она гоняла и не позволяла им разлениться, это вообще было общеизвестно.
- Пейте, Ваше Величество, - велела Стела, - не то остынет.
Я взяла в руки маленькую чашечку и отпила чуток, а потом сразу же все выплюнула на стол.
- Что это за гадость?
Лицо Стелы было недовольно. Еще бы так поступить с ее произведением искусства!
- Это лекарство от Вашей простуды.
- Ты смерти моей хочешь!
Стела протянула мне салфетку.
- Немедленно вытирайте то безобразие, что натворили на столе!
Я снова шмыгнула носом и взяла салфетку.
- Я не буду это пить! Стела, ты хоть это сама пробовала, похоже будто уксус посолили, добавили в него сахара и перца, а потом подогрели!
- Кто Вам говорил, что лекарство должно быть вкусным?
- Но не до такой же степени!
- Пей, мама.
От ужаса выпить всю чашку меня бросило в дрожь.
- Господи, просто обложили меня!
Я запустила в мусорное ведро салфетку и вздохнула поглубже.
- Я вам обоим это припомню. А ты, нахалка, - я бросила уничтожающий взгляд в сторону дочери, - только попроси меня о чем-нибудь!
Дочь и служанка вперили в меня строгие взгляды.
- Ладно, пью, но больше не приносите мне никакой гадости!
Я залпом осушила содержимое чашки (слава Богу, она была маленькой) и заткнула рот обеими руками, чтобы не выплюнуть все содержимое наружу, а затем заставила себя все это проглотить. Внутри все обожгло. Я резко вскочила со стула и стала бегать по кабинету, готовая выпить все, что угодно, лишь бы перестало  жечь внутри. Но, похоже, предусмотрительная Стелла убрала всю жидкость из кабинета.
Я носилась по кабинету без устали. Сидеть на месте, когда так жжет, просто не было сил. Казалось, что я сейчас вот так запросто могу плеваться пламенем.
«Огнедышащий дракон, - мелькнуло в голове, - Господи, когда это все закончится?»
     А потом все стихло так неожиданно, что я остановилась на месте, как вкопанная.
     - Вот это да! –  прошептала Анна, а я попросту плюхнулась на палас.
- Я никогда этого не забуду. Стелла, признайся, ты это специально?
-  Что Вы, Ваше Величество! – она посмотрела на меня так, будто я ее оскорбила, - как Вы могли обо мне такое подумать?
- Хорошо, потому что я это пить больше не буду.
Я снова чихнула, подтверждая свои слова. И когда это закончится? Я уж и позабыла, каково это болеть, потому что со мной это происходило лет пятнадцать назад.
Отворилась дверь. В нее прошествовал дворецкий с каким-то свитком и, торжественно его развернув, направился лицом ко мне (казалось, ему было все равно, что я мило сижу на полу, отходя от злющего лекарства) и стал читать. Поняв смысл его послания, я слабо ойкнула, а затем медленно поднялась.
- … министр Кристиан ЛаКрейн ждет Вас немедленно в спортивном зале! – закончил он.
Я посмотрела сначала на Анну, а затем на Стеллу. Служанка была недовольна моим поведением, потому что я не была подарком и так, но когда болела - вообще держись. Маленькие глазенки Анны горели возбуждением.
- Мамочка, - сказала она, - кажется, ты чего-то  забыла.
Я пожала плечами.
- Ну и что, с этим насморком забудешь даже свое имя. Но раз я давала свое обещание… Пойду, переоденусь.
Анна соскочила с кресла, захватив с собой свою любимую куклу и схватила меня за юбку.
- Я с тобой.
- Идем, только быстро, они меня уже ждут.
Я снова высморкалась.
В раздевалке меня уже ждала Кароль. Я посмотрела на нее и вздохнула. Она и без слов все поняла, что самочувствие у меня не самое лучшее, а потом просто улыбнулась. Рядом смеялась Анна, она делала что-то забавное со своей куклой. Но мне было не до смеха, потому что ко мне пришло наказание за мои прежние грехи.
- Ты плохо выглядишь.
-  Никогда не видела простуженную королеву?
- Не-а. Напрашивается вопрос, где это ты такое заработала?
Я пожала плечами. Вчера  решила поплавать в реке. А что такого?
- В бою, - ответила я, на что только улыбнулась Кароль.
- Значит, в бою? – уточнила она, - Венди, ты ведешь себя, как ребенок.
Мне оставалось только виновато улыбнуться и ответить:
- По меркам этой планеты я еще совсем маленькая девочка, так что никто не удивляется, когда я устраиваю какую-нибудь шалость.
- Сдается, что ты забываешь о том, что ты королева.
- А ты бываешь сильно занудной!
Я отвернулась и стала натягивать на себя костюм для фехтования, отмахнувшись от помощи.
- С каких пор ты стала благоразумной, Кароль? Или может быть ты что-то ощущаешь? Тогда скажи мне, что именно.
Большие голубые глаза бегали в нерешительности, как будто Альвадовр не была уверена в своих ощущениях. Я остановилась и посмотрела на нее.
- Вчера ко мне пришла почтовая торпеда, - сказала я, видя, как колеблется подруга, - от Наследного Принца Силуки. Похоже, что он тот самый Сильвэ, пробуждение которого мы недавно засекли.
-  И что теперь?
Я пожала плечами. Господи, откуда я могу знать? У меня всего шесть лет опыта управления Корсианом  и сила, которую я до конца еще не познала. И я не сильно искусна в интригах или в прогнозировании, а единственный Сильвэ, с которым я встречалась, была Анна. И откуда мне знать, как поступит Наследный Принц, особенно, если он такая же сволочь, как и его отец-Император. А что если он решить напасть на Корсиан и покончить с ним раз и навсегда. Я понимала, что если наши силы столкнуться, еще не известно, кто одержит верх.
- Будем ждать, - ответила я на вопрос Кароль, - больше ничего не остается. В любом случае, через пару месяцев закончится мой отлив и все станет по-прежнему.
Но Альвадовр покачала головой.
- Я чувствую нечто другое. Это подобно огромному облаку…
Я дотронулась рукой до своего подбородка, размышляя, что такое может чувствовать Кароль. Вот бы мне сейчас моей Силы, которая так некстати покинула меня. Это временно, - успокаивала я себя, - скоро все восстановится.
- Если ты чувствуешь войну, - заключила я, - кое-кому придется крепко обломаться…
Мое лицо озарила зловещая ухмылка. А у Альвадовр не осталось ни малейшего сомнения, что лучше никому не пытаться втянуть Корсиан в войну.
- Пойдем, Кароль, меня, кажется, уже заждались. Где мои мечи?
Все было бы хорошо, если бы не насморк, который до сих пор мучил меня. И отсутствие силы… я чувствовала себя такой беззащитной. И, наверное, для того, чтобы самой доказать себе что-то, я потянулась за своими мечами и одним резким движением высвободила их и крутанула. О нет, даже без Силы я оставалась Сильвэ, именно это мне надо было чувствовать!
Глаза Альвадовр блеснули, когда она увидела свою королеву с мечами в руках. Она восхищалась мной, потому что знала, что быть Сильвэ – это не только умение управлять Силой, но  и в совершенстве владеть мечом.
- Готов ли господин министр? – лукаво спросила я.
- Я думаю, что нет, - улыбнулась в ответ она, - против тебя у него нет шансов.
Наверх

Если у вас паранойя, то это еще не значит, что за вами никто не следит. (с)КГБ
WWW WWW 197171826  
IP записан

Kida
Магистр

Дзен - это не состояние,
а образ жизни ;-)

Смоленск
Ответ #31 - Февраль 15, 2006 :: 5:20pm

3

Дворец был таким огромным, хотя здесь жила только королева с семейством, Верные и слуги. Остальные же были  только гостями. Как и он, Эйден Оршан, хотя об этом не надо было сожалеть. Здесь было уютно, но не безопасно, потому что все насквозь пропитано Силой, которой у него никогда не будет, потому что он не Сильвэ и не  Верный. У него другая миссия в этом странном месте, довольно приятная, но подлая. Капитан был не так глуп, чтобы понимать, что его просто используют, но и противиться он тоже не мог. Республика Свобода была его домом, другого дома у него не было. В детстве его воспитывали и натаскивали как верного пса республиканскому правительству, у него были несомненные военные таланты, но он умел делать в совершенстве только одно – убивать. Хотя убить королеву, нет  на это он бы ни за что на свете не решился. Это слишком трудно… Да и не для убийства он послан сюда.
Эйден спокойно шел по галерее, иногда останавливаясь у картин прежних обитателей этого дворца. Он подолгу всматривался в их лица, пытаясь понять, откуда появилась у здешних монархов такая огромная Сила. Но ответа не было, на него смотрели обычные люди с холстов, совсем не похожие друг на друга. Только выражение глаз было у всех одинаковое, такое же, как и у Розалин…
Его привлекла совершенно необычная картина: светловолосая девушка, одетая в платье, состоящее из множества черно-белых ленточек, развевающихся на ветру. Она приставила к горлу мужчины два легких меча. Позади нее был дым, горели летательные аппараты, взрывались бомбы. Эйден потянулся к надписи на золоченой рамке: «Принцесса Катарина».
«Красивая дама, - подумал он, - хотя очень бледная. Но что она делает?»
Он точно завороженный смотрел на эту картину, ожидая, что она вот-вот оживет. Все на ней казалось таким реальным, а принцесса такой отчаянно прекрасной.
-  Цхарес, - послышался детский голос, от чего Эйден вздрогнул.
Он повернулся и увидел, что откуда ни возьмись появилась Анна. Было немного странно, что она бродила по дворцу одна без телохранителей и нянек. Хотя, судя по ее поведению, ей это было не впервой.
- Что это? – спросил Оршан, делая вид, что не удивлен появлению этого маленького создания.
Он впервые заглянул в ее темные глаза и был очень удивлен, когда увидел в них недетскую волю и разум.
«Дочь своей матери», - сразу подумал он.
- Это гнев Сильвэ, - ответила девочка, - самое страшное оружие, которое дает Сила. Было всего три случая Цхареса за всю историю. Корсиан от него долго отходит.
- Я думал…
- О нет, то что сделала мать, когда впервые прилетела на Корсиан, было всего лишь детской игрой, по сравнению с этим, - она указала на картину, - принцессу Катарину так ничто и не остановило, она уверенно сметала все на своем пути, пока не добралась до своей цели.
- И какая же у нее была цель?
Девочка охотно ответила.
- Очень давно мы враждовали с одной планетой, - маленькая принцесса хмыкнула, - джадды по сравнению с ними просто лапочки. Они обманом проникли на Корсиан и убили ее мужа. Катарина начала Цхарес. С тех пор наша вражда закончилась, потому что Катарина уничтожила всю планету.
Это было невероятно. Неужели эта маленькая девочка сейчас рассказывает ему одну из главных тайн своей семьи.  Кстати говоря, он никогда не  слышал раньше о таком. Хотя Республика вообще мало знала о Корсиане, что было очень прискорбно.
- И что же с ней стало?
Эйден посмотрел на картину, отмечая воинственность девушки.
- Через три дня после своей миссии она умерла, - тихо произнесла Анна, как будто на нее наводило ужас это событие, - от истощения. Так было со всеми.
Капитан не мог поверить, когда увидел застывшую маску боли на лице девочки. Она, действительно, чего-то боялась. И это было как-то странно. Чтобы Сильвэ, даже шестилетний ребенок, чего-то боялся? Сильвэ не боятся, они действуют.
- Зачем ты мне все это рассказываешь?
Его пронзил ее взгляд.
- Ты должен кое-что понять, - спокойно произнесла она, смотря на картину, - пойдем, я покажу тебе.
Она взяла его за руку и поволокла по коридорам.
Спустя некоторое время они поднялись по узкой лесенке и очутились на небольшом балкончике.
- Отсюда нас не видно, - заверила девочка и посмотрела вниз.
Эйден  подошел и стал рядом с ней, а затем тоже посмотрел вниз. Там была королева. У него захватило дух, когда он увидел, как она сражается двумя легкими мечами с мужчиной, очень знакомыми мечами…
- Да, - подтвердила Анна, - это они.
Он не мог оторвать взгляда от Розалин, которая по-кошачьи играла со своим противником и предпринимала дерзкие атаки, от чего он еле успевал уворачиваться.  Но ее противник был тоже неплох, его защита была почти совершенна, он тоже часто атаковал.
- Господи, - произнес ошеломленный Оршан, - она как будто родилась с мечами в руках. В жизни такого не видел.
Анна только засмеялась.
- Мама сейчас не в форме, Сила покинула ее, да она еще и простудилась… Обычно зрелище более захватывающее.
Эйден что-то пробормотал, не соглашаясь. Он учился в Академии, где преподавателями были мастерами в своем деле и не раз видел соревнования между ними, но ТАКОГО он еще не видел. Чтобы две руки с мечами действовали независимо друг от друга: одна нападала, когда другая защищалась.
- Смотри на нее, - произнесла Анна, - она ведь так прекрасна. Я знаю, что ты чувствуешь, будто перед тобой сверхъестественное создание. Нет, я вынуждена тебя огорчить. Она всего лишь человек, у которого есть свои слабости. Я много раз слышала, как она плачет по ночам по моему отцу, я видела боль в ее глазах. Ей трудно, потому что она одинока. Все на этой планете ее обожают и боготворят, но ей нужно нечто большее, чем простое обожание.
Маленькая девочка? На миг он оторвался от поединка королевы и посмотрела на Анну. Откуда она все это знает? Как в своем возрасте она может все понять?
- Я знаю твои мысли, - сказала она.
Да, это действительно было так. Но как она пробралась через его защиту, такую крепкую? Может он открылся, когда залюбовался Розалин.
- Нет, - покачала головой Анна, - так было всегда. Твоя защита хороша для эмпатов, но я телепат.  Здесь все пропитано Силой, не удивительно, что во мне так рано стал просыпаться мой дар. Но не будем обо мне. Давай лучше поговорим о цели  твоей миссии. Я ведь знаю, зачем ты здесь…
Эйден напрягся. О нет, только не это. Может, эта проклятая девчонка просто блефует….
- Это не блеф, - Звездный капитан похолодел, когда Анна ответила на только что промелькнувшую в его голове мысль, - Коэлио и его министры решили, что именно ты понравишься королеве, этакий талантливый воин, который поможет избежать вторжения Силуки на Корсиан. Да только Силука не прибудет, - в ее голосе появилась горечь, - как ты думаешь, каков будет следующий шаг Свободы, ведь над Республикой нависла угроза?
Оршан пожал плечами. Он не знал, он был слишком удивлен. Анна знала все! Тогда знает и ее мать.
- Нет, - вновь прочитала его мысли девочка, - мама думает, что я ее маленькая дочурка, которая ничего не понимает в политике. Она меня не послушает, даже если я начну ей рассказывать. Но ты веришь мне.
Оршан медленно кивнул. Внизу звенели мечи, схватка продолжалась, но неожиданно он потерял к ней интерес. Теперь он был почти напуган осведомленностью и уму маленькой принцессы.
- Я вижу, как ты восхищаешься ею. Это странно для тебя. Ты ведь решил, что уже не можешь ничего чувствовать, что Академия выжгла все дотла. Ан нет, - на ее маленьком личике появилась кривая усмешка, - у тебя интересная душа, Эйден. Хотя бы из-за того, что был сильно уверен в своей защите.
- В следующий раз буду умнее, - ответил он.
- Очень на это надеюсь, потому что знаю, насколько ты талантлив. А увивать, это не единственный твой талант. Хотя соблазнитель из тебя, не ахти. Женщин у тебя было много и ни с одной ты особо не церемонился. А теперь пойми, так дело не пойдет. Моя мать из другого теста, ей нужно больше, чем просто секс. Ей нужно открыть  мир заново, не то о некоторых вещах она уже совершенно забыла.
О Господи! И это ему говорит шестилетняя девочка! Хотя, если она, действительно, так хорошо читает мысли, как хочет показать, то она уже начиталась такого, что явно не для детского ума. Оршана не могло не восхитить то, что девочка не только прочитала мысли, но еще и поняла, о чем речь. Хотя она сама сказала, что Сильвэ, попавшие в благоприятные условия, развиваются быстро.
- И ты хочешь от меня, чтобы я помог ей вспомнить?
- И это тоже. Но твоя задача не в этом.
Эйден не удержался и спросил, в чем именно, а она ответила:
- Чтобы спасти.
Поединок прекратился. Об этом капитана известил короткий гудок. Он посмотрел вниз и увидел, как королева переводит дыхание и отдает свои мечи Альвадовр. Потом послышался ее охрипший от простуды голос, она чихнула и рассмеялась. А Звездный капитан Эйден Оршан вдруг понял, что нет ничего на свете прекраснее, чем это существо. Она была ангелом во плоти, непостижимым для земных существ.
Она просто человек, - так сказала Анна, но неужто она не видит эти бездонные нечеловеческие глаза?
- Я дам тебе знать, когда придет время.
Анна собралась спускаться к матери, но Эйден окликнул ее.
- У нее, наверное, были прекрасные учителя.
- Нет,  это врожденное. Мама никогда не занималась с учителями фехтования. Она всегда знала, как нужно обращаться с фамильным оружием, это заложено от рождения, просто эти знания проснулись, здесь на Корсиане.
- Значит, ты тоже так можешь?
Анна грустно покачала головой.
- Мне не за чем. Я все равно никогда в жизни не стану использовать это умение.
Казалось, девочка обладает тайным знанием, которое очень угнетает ее. Она еще раз посмотрела на него и сразу вышла. Эйден  остался на балконе. Через некоторое время он увидел, как Анна бежала в объятия своей матери. Сейчас она была похожа на ребенка, ни чуть не отличавшегося от своих сверстников. Ее взор поднялся и он увидел ее темные глаза… Девочка знала, что он остался там.
Наверх

WWW WWW 197171826  
IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Ответ #32 - Февраль 15, 2006 :: 6:47pm

Мда, бедный ребенок. И детства толком не было..., а уже страдает.

Пасиб, пасиб, пасиб! Поцелуй Очень довольный
Наверх

Красота зависит лишь от точки зрения наблюдателя. (с)

IP записан

Zarin
Дитя Тысячелетий

Вамп Хохляндськый

Украина, Черновцы
Ответ #33 - Февраль 15, 2006 :: 7:41pm

Понравилось Улыбка, странно чем это мне напоминает Дюну? Да, заметил в тексте описки или очепятки, Кида посмотри.
Цитата:
Господи, ей сообщали, что под грифом строжайшей секретности на Корсиан была доставлена депеша из Силуки.

Может мне вместо ей
Цитата:
- Бросай нас! – обиженно заявила Кароль

Может Бросаеш нас? - ...
Наверх

Исть чи не исть сало... то исть кров
302663908  
IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #34 - Февраль 16, 2006 :: 1:16am

А Алию-Нож из Дюны Анна тебе не напоминает?
Наверх

Тьма лишь подчеркивает свет
WWW WWW 192198477  
IP записан

Nimir-Ra
Экс-Участник
*

Ответ #35 - Февраль 16, 2006 :: 1:23am

Мда... ребенок-то совсем не ребенок... бедняжка...  потрясающе талантливая девочка... сила проснулась, и она так глубоко научилась ей пользоваться... я так подозреваю, что Анну хотят или выкрасть или уничтожить... возможно именно она использует цхарес... что-то должно произойти и именно в момент отлива, именно поэтому девочка хочет спасти мать. возможно она даже предчувствует, что ей прийдется умереть?
Да... сильное произведение... Спасибо!!!
Наверх

IP записан

Kida
Магистр

Дзен - это не состояние,
а образ жизни ;-)

Смоленск
Ответ #36 - Февраль 16, 2006 :: 1:24am

Зарин, солнышко, у меня уже ум за разум заходит. Попробуй писать одновременно от третьего и первого лица, посмотрим, что будет Улыбка
А насчет "Бросай нас", это как сказать одно из моих выражений, но если режет слух, то я изменю... что мне жалко чтоли?
ЗЫ: У тебя новый аватар. Блин, я в тебя просто влюбилась Улыбка

И, товарищи, чего вы к Дюне прицепились? Я ее читала, когда мне было 14 лет и уже почти ничего не помню. Так что, если вы прозрачно намекаете, что я с нее содрала, то говорю, что нет. И вообще, как-то не сильно я вижу сходство с Дюной... Может, это потому, что я знаю, что будет дальше. Не знаю, короче
Наверх

WWW WWW 197171826  
IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Ответ #37 - Февраль 16, 2006 :: 1:33am

Цитата:
И, товарищи, чего вы к Дюне прицепились? Я ее читала, когда мне было 14 лет и уже почти ничего не помню. Так что, если вы прозрачно намекаете, что я с нее содрала, то говорю, что нет. И вообще, как-то не сильно я вижу сходство с Дюной... Может, это потому, что я знаю, что будет дальше. Не знаю, короче

Мне лично мало чем напоминает твой рассказ этот фильм (один из моих любимых, а книгу я не читала Круглые глаза). Да и планета в Дюне была из одного песка, громадных червяков и без единого облачка и капли дождя за всё время её существования.

Nimir-Ra, чур тебя! Ужас  Бедная, за что же её так, дитятко? Мать помрёт от горя. Плачущий
Наверх

IP записан

Kida
Магистр

Дзен - это не состояние,
а образ жизни ;-)

Смоленск
Ответ #38 - Февраль 16, 2006 :: 1:36am

А как вы считаете, почему так книга называется?
Наверх

WWW WWW 197171826  
IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #39 - Февраль 16, 2006 :: 1:45am

В каждом новом персонаже можно найти черты других персонажей, которые были раньше - в конце-то концов девочка с двумя ногами, двумя руками и одной головой много где встречалась, нет? Смех
А тут Zarin спрашивал, что общего с Дюной. Ну я увидела что-то общее и написала. Улыбка И не говорю, что ты откуда-то списываешь Подмигивание
Наверх

WWW WWW 192198477  
IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Ответ #40 - Февраль 16, 2006 :: 1:49am

Цитата:
А как вы считаете, почему так книга называется?

Пески же кругом, вот и - "Дюна". Круглые глаза
Наверх

IP записан

Zarin
Дитя Тысячелетий

Вамп Хохляндськый

Украина, Черновцы
Ответ #41 - Февраль 16, 2006 :: 3:04am

Цитата:
А Алию-Нож из Дюны Анна тебе не напоминает?

Йа йа! Дас ист напоминает Улыбка
Цитата:
Зарин, солнышко, у меня уже ум за разум заходит. Попробуй писать одновременно от третьего и первого лица, посмотрим, что будет Улыбка
А насчет "Бросай нас", это как сказать одно из моих выражений, но если режет слух, то я изменю... что мне жалко чтоли?
ЗЫ: У тебя новый аватар. Блин, я в тебя просто влюбилась Улыбка

:конфуз: ты меня смущаеш Улыбка
Я вчера перебилал аватарки и увидел это чудо, сразу подумал что на форум будет в самый раз, мне она приглянулась Улыбка
Цитата:

Дык собственно именно юношеские годы формируют основу психики и мировозрение, а Дюну мне напоминает так как соединение фентези и фантастики, благородные Атридесы в лице Корсиана Улыбка(тем боле что Корсиан напоминает их родную планету Улыбка) и прочие сволочи в лице Императора Силуки и президента Республики. По крайне мере такие асоциации. Кстати никто не говорит что это содрано с Дюны, а напоминает духом это произведение. Дюну любил, люблю и буду любить Улыбка, первой моей компютерной игрой на ПК была Дюна Подмигивание.
Наверх

302663908  
IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #42 - Февраль 16, 2006 :: 4:49am

Цитата:
Дюну любил, люблю и буду любить Улыбка, первой моей компютерной игрой на ПК была Дюна Подмигивание.

Да уж. если сравнивают с Дюной - это ж какой комплемент! Подмигивание
Что ты - у меня это уже была та-акая навороченная игра! Первым был самолетик из зеленых черточек, который бомбил танчики из таких же черточек... И космические войны, где корабли стреляли зелеными точечками (и надо было указать градус атаки! На клаве! И никаких мышек!), а сами были вот такие: @  Улыбка
Мда, ностальгические воспоминания. Улыбка
Наверх

WWW WWW 192198477  
IP записан

Zarin
Дитя Тысячелетий

Вамп Хохляндськый

Украина, Черновцы
Ответ #43 - Февраль 16, 2006 :: 5:11am

Цитата:
Да уж. если сравнивают с Дюной - это ж какой комплемент! Подмигивание
Что ты - у меня это уже была та-акая навороченная игра! Первым был самолетик из зеленых черточек, который бомбил танчики из таких же черточек... И космические войны, где корабли стреляли зелеными точечками (и надо было указать градус атаки! На клаве! И никаких мышек!), а сами были вот такие: @  Улыбка
Мда, ностальгические воспоминания. Улыбка

Ностальджия, а что поделать, так что остается сказать спасибо Акиле за то что заставила вспомнить сии дивные времена Улыбка
Наверх

302663908  
IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #44 - Февраль 16, 2006 :: 5:21am

Лучше сказать спасибо за очередное продолжение  ;-D
:статуя: