Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
Обреченная Звезда (Прочитано 24794 раз)
Zarin
Дитя Тысячелетий

Вамп Хохляндськый

Украина, Черновцы
Re: Обреченная Звезда
Ответ #45 - Февраль 16, 2006 :: 5:30am

Цитата:
Лучше сказать спасибо за очередное продолжение  ;-D
:статуя:

Хе так благодарим, благодарим :цветы:
Наверх

Исть чи не исть сало... то исть кров
302663908  
IP записан

Kida
Магистр

Дзен - это не состояние,
а образ жизни ;-)

Смоленск
Ответ #46 - Февраль 16, 2006 :: 5:14pm

Спасибо, народ! Продолжаем...

4

Мягкая и свежая постель, белые простыни, пахнущие цветами, сегодня меня раздражали больше всего. Я перестала ходить по спальне кругами, опасаясь, что появится на ковре тропинка, остановилась на середине и беспокойно посмотрела на кровать. Ногти больно впились в ладонь.
«Ты слишком привыкла к Силе, Венди», - укорила я себя, злая на собственную слабость.
Сильвэ не могут быть слабыми, иначе тогда Корсиан станет легкой добычей для акул. Я честно боролась со своими слабостями с помощью своей Силы и даже решила, что победила. Решила… Я горько усмехнулась. Как только мои сверхъестественные способности ушли, я стала обычным человеком. Слишком сильно я к ним привыкла. Черт побери! 
Я взяла салфетку и высморкалась. В голову заползла крамольная мысль, не позвать ли кого-нибудь из Верных, любой будет рад услужить королеве, даже в таком непростом деле. Нет, это не выход. Я не стану портить отношения.
Казалось, кровать насмешливо смотрит на меня. И вопреки любому здравому смыслу мои глаза наполнились слезами. Что же делать? Не надо большого ума, чтобы понять, что я еще слишком молода, а по меркам Корсианских монархов, так вообще ребенок. Мне еще предстоит лет двести жизни.
- Мигель, - простонала я, вспоминая своего мужа, - как же мне плохо без Силы.
Я не могла лечь в кровать, чтобы потом проснуться среди ночи в тоске по мужчине, которого просто не было у меня уже целых семь лет. Конечно, любой человек к этому бы времени уже привык к долгому воздержанию, но Сильвэ были из другого теста. Им нужна была страсть. Я изощренно выругалась. И угораздило же меня родиться в этой семейке!
Со злости, в миг вспыхнувшей во мне, я схватила с тумбочки вазу и бросила ее в стену. Ваза разбилась на маленькие кусочки, от чего мне стало немного лучше. Я подошла к кровати и нервно содрала с нее покрывало, а затем, не раздеваясь улеглась. Я была слишком возбуждена, чтобы уснуть, поэтому беспокойно ворочалась, сминая безупречно заправленную постель. Длинные юбки меня постоянно раздражали, постоянно  путаясь вокруг ног. В конце концов я села и сорвала с себя платье, которое с треском разорвалось, и бросила его на пол, а затем забралась под одеяло.
«Спи, - сказала я себе, - тебе надо решить твою проблему, но не сегодня, не сейчас».
Еще некоторое время, я металась по постели, а затем устала и стала засыпать.
… босые ноги шли по зеленой траве, длинная белая ночная сорочка волочилась по земле. Я остановилась, глядя на закат, который уходил куда-то далеко, за озеро. Я вздохнула и подошла к воде ближе. Сорочка упала на землю, я ступила в красную от заката воду. Странное ощущение внезапно появилось и  не проходило. Как будто здесь не одна. Я развернулась и посмотрела на берег. Там стоял красивый юноша и держал в руках мою сорочку.  Я набрала воздуха и нырнула. Моей Силы было достаточно, чтобы питать мое тело, которое не будет получать кислород.  Вскоре до моих ушей, погруженных в воду, донесся всплеск воды. Я поняла, что юноша тоже в воде, поэтому вынырнула. И в этот момент чьи-то руки схватили меня. Я попыталась вырваться и вновь нырнуть в воду, точно русалка, но меня схватили слишком сильно.
«Ну-ну, малышка, ты ведь сама этого хотела».
Я повернулась на голос и увидела его лицо. Он был так красив! В нем было что-то знакомое, будто они раньше встречались, а глаза оказались преисполнены знакомого света, который дает только Сила. Вдруг стало ясно, что мне не совладать с этим полубогом. У меня-то был Отлив. Но это ведь сон, а во сне все возможно, главное только обладать сильной волей. Но этой воли, как оказалось у меня не было.
«Пойдем на берег, - тихо прошептал он, пока пыталась установить контроль над своим сном, - не бойся, мы с тобой одной крови».
Я уже поняла это. Стоит только взглянуть в глаза и сразу все становится ясно.
«Да, как хорошо, что я теперь не одинок, - он стал выходить из воды, - господи, да ты же совсем голая!»
Он положил меня на траву, а я даже не шелохнулась. Сильное впечатление произвело открытие нашего родства.  О, только я знаю, как это быть ни на кого не похожей в целом мире.
«Ты останешься? – просила я, но потом вспомнила, что это сон, - нет, уйдешь, как Мигель…»
«Но сейчас я здесь! Как ты прекрасна!»
Он нагнулся и поцеловал меня. В голове промелькнула мысль: не потому ли приснился  этот прекрасный юноша,  что меня мучил чувственный голод.
«Не останавливайся, прошу тебя!»
Наверх

Если у вас паранойя, то это еще не значит, что за вами никто не следит. (с)КГБ
WWW WWW 197171826  
IP записан

Kida
Магистр

Дзен - это не состояние,
а образ жизни ;-)

Смоленск
Ответ #47 - Февраль 16, 2006 :: 5:15pm

5

Анна отложила в сторону электронную книгу и посмотрела на Каролину. Нянька из нее была плохая, зато у нее многому можно было научиться. Телохранитель, он и есть телохранитель, и хорошая подруга матери - положиться на нее можно.
- Пора спать, - заявила Альвадовр.
Ну да, давайте помечтаем. Что спать не придется еще долго, было ясно сразу, стоит только прочитать пару крамольных мыслей матушки. Анна спрятала улыбку, довольная, что с республиканским капитаном поговорила как раз вовремя. Ждать уже не долго. Конечно, он не лучший вариант, но выбирать не приходится. У Элайи Силуки проснулась Сила. Как забавно. Будущий Император принадлежит Сильвэ. Вот он бы сейчас лучше всех подошел бы матери, но Наследный принц был чересчур далеко. Оставалось довольствоваться малым. Жаль, конечно, что  к капитану Оршану королева Корсиана не испытывает особых чувств, но хотя бы не  отвергает, как прочих. Хотя, когда матушка дает отвороты-повороты, это нечто неописуемое. Это надо видеть, особенно понравилась обиженная физиономия ЛаКрейна.
Каролина ходила вокруг кровати и взбивала подушки, не желая беспокоить горничную. Анна рассеяно следила за ее действиями.
- Кароль, а почему ты не найдешь себе мужчину?
Она отвлеклась от своего дела и посмотрела на девочку.
- Ты задаешь много вопросов.
- Я видела, как на тебя смотрел ЛаКрейн, - с королевой не получилось, так почему бы не замутить с ее подругой? Знаем мы этих мужчин, у всех в башке одно и то же.
- Плевать, я его терпеть не могу. Слишком много из себя строит.
Неужели? Или тебя задело то, что вначале он клеился к твоей венценосной подруге? Да и небось видели мы, как смотрел сегодня министр на королеву, которая была, точно львица, только с мечами. Мама была ему достойным соперником, поэтому он ее хотел. Анна знала, что это опасно. На тщеславии ЛаКрейна легко сыграть, а врагов предостаточно, даже в этом дворце.
- И зачем я тебе все это говорю? – фыркнула Альвадовр и продолжила расстилать постель.
Анна пожала плечами. Когда дело касается личной жизни, они надуваются словно ежи и отмахиваются, точно от маленькой девочки! В их глазах она и была как раз маленькой девочкой. И это было очень удобно, поэтому Анна не спешила никого переубеждать. Конечно, пришлось открыть карты Оршану, но он будет молчать, потому что знает, что маленькая девочка очень многое знает, о нем,в том числе. Анна почувствовала удовлетворение, пока все шло, как надо. Жаль, конечно, нельзя предотвратить некоторые вещи… Что ж даже Сильвэ не всесильны.
- Я закончила, - сообщила Каролина.
Анна кивнула и спрыгнула с кресла.
- Помоги мне раздеться.
- Иди сюда.
Девочка послушно подошла и взобралась на кровать рядом со своей телохранительницей. В комнатах матери послышался какой-то шум, а затем что-то со звоном разлетелось о стену. Альвадовр напряглась, а Анна не выдержала и сказала:
- Хорошая была ваза, единственная в своем роде.
Телохранительница вопросительно уставилась на девочку, однако вслух спрашивать ничего не стала. Наверное, решила, что ребенок в этом ничего не может понимать.
- Твоя мама просто устала, - только и сказала она, чтобы успокоить, хотя кто еще тут должен кого успокаивать, тот еще вопрос.
Каролина стала развязывать ленты на одежде Анны. Но девочка уже прочитала ее мысли. Та собиралась уложить ее спать, а затем пойти проведать королеву. Ну уж нет, обойдется.
- Ночь такая темная и еще вазы кто-то бьет. Ой, Кароль, мне так страшно! – она сделала большие испуганные глаза, - я умру, если ты уйдешь.
Альвадовр заколебалась. Вот уж интересно было наблюдать, как она борется сама с собой, но вскоре забота о «впечатлительном» ребенке победила. Анна еле сдержалась, чтобы не улыбнуться.
- Я не уйду, - ответила она и погладила маленькую принцессу по голове.
- Останешься на всю ночь?
- Я всегда неподалеку.
- Не оставляй меня одну! Пожалуйста. Мне так страшно, - девочка мелко задрожала. Ей нравилась послушность своего тела, готовность выполнить любое  желание.
Каролина прижала ее к себе. Анна прижалась твердому плечу, краем сознания уловив, что маме стал сниться весьма интересный сон. Пару минут спустя девочка подорвалась и сделала большими глаза, а затем пробормотала:
- Мама! Ее нужно разбудить, ей снится кошмар!
Она сорвалась с места и побежала к смежной двери. Каролина поспешила за ней.
- Стой, Анна!
Но было уже поздно. Принцесса уже вбежала в комнату матери и принялась трясти ее за плечо.
«Ишь ты чего удумала! Никаких мужчин, даже во сне… пока».
Наверх

WWW WWW 197171826  
IP записан

Kida
Магистр

Дзен - это не состояние,
а образ жизни ;-)

Смоленск
Ответ #48 - Февраль 16, 2006 :: 5:17pm

Jakly, я спрашиваю, почему так МОЯ книга называется, а не Дюна. Я, наверное, некорректно выразилась. Прошу прощения.
Наверх

WWW WWW 197171826  
IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Ответ #49 - Февраль 16, 2006 :: 7:00pm

Пасиб, Kida. Очень довольный  Это ты нам должна сказать, почему так книгу назвала. Подмигивание ;-D
Наверх

Красота зависит лишь от точки зрения наблюдателя. (с)

IP записан

Zarin
Дитя Тысячелетий

Вамп Хохляндськый

Украина, Черновцы
Ответ #50 - Февраль 16, 2006 :: 11:59pm

Хм, а девочка случайно не ясновидящая Улыбка?
Спасибо за проду Акила.
Наверх

302663908  
IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #51 - Февраль 17, 2006 :: 12:32am

Девочка - телепат, она же говорила Улыбка
Наверх

Тьма лишь подчеркивает свет
WWW WWW 192198477  
IP записан

Kida
Магистр

Дзен - это не состояние,
а образ жизни ;-)

Смоленск
Ответ #52 - Февраль 17, 2006 :: 1:34am

Ага, телепат. И такого уже начиталась, что мне самой страшно потой становится Улыбка
Наверх

WWW WWW 197171826  
IP записан

Zarin
Дитя Тысячелетий

Вамп Хохляндськый

Украина, Черновцы
Ответ #53 - Февраль 17, 2006 :: 1:37am

Цитата:
Девочка - телепат, она же говорила Улыбка

Дык может еще и ясновидящая Улыбка
Наверх

302663908  
IP записан

Kida
Магистр

Дзен - это не состояние,
а образ жизни ;-)

Смоленск
Ответ #54 - Февраль 17, 2006 :: 5:08pm

Народ, извиняюсь, но прода будет к концу дня, у меня ща времени нет
иногда надо еще и работать, а не творчеством заниматься Улыбка
Наверх

WWW WWW 197171826  
IP записан

Kida
Магистр

Дзен - это не состояние,
а образ жизни ;-)

Смоленск
Ответ #55 - Февраль 18, 2006 :: 2:48am

Вечер понятие растяжимое...
Глава 7
Империя Силука
Вармит

1

Элайя проснулся в холодном поту. Ему впервые в жизни приснился эротический сон. Все тело ломило от переполнившего его желания, которому не суждено было утолиться. Надо же, как раз на самом интересном месте! Он держал в своих объятиях самую лучшую девушку во Вселенной, и угораздило же его взять и проснуться! Принц пошевелился. От напряжения все тело ныло, а дыхание все еще оставалось частым. Господи, какая у нее была кожа…
Одним рывком он заставил себя подняться, а затем отправился в холодный душ. Как же это было невыносимо. Такие большие несчастные глаза и тело, которое было до неприличия податливо. Он не мог этого вынести. Впервые в жизни Элайя был близок к тому, чтобы расплакаться. Холодные струи воды приводили его в чувство, пока он обессилено стоял уткнувшись лицом в безжизненный кафель. Принцу девушка показалась знакомой: бархатные глаза отливали фиолетовым, тонкие кисти, длинные пальцы, острые коготки, стройное высокое тело и густые волнистые цвета каштана волосы. Уроженки Силуки были другими: более низкими, светлыми, раскосыми. Так кто же ему приснился? Она не могла оказаться его выдумкой. А, может, это просто это очередная злая шутка ново обретенной силы?  Элайя отказывался  в это верить. Эта женщина существует на самом деле!
Телу не понравился холодный душ, оно всячески протестовало, поэтому принц закрыл воду и вышел из душа, взял полотенце и вытерся. За окном который уже день неустанно завывал ветер. Вновь возникло ощущение, что эта планета не создана для него. Куда же его тянуло? Корсиан? Элайя нахмурился этой дикой мысли и стал смотреть как мигают огни ночной столицы. И все же вид из окна своих покоев оказывал на него всегда гипнотическое действие.
«Что я здесь делаю? – промелькнула неожиданная мысли, в груди привычно закололо, - я не хочу войны, к которой так стремится Император, не хочу больше крови, но…»
Остановить лавину невозможно. Наследный принц знал это. А это была именно лавина. Мир и покой нам только снится. Элайя улыбнулся, вновь вспомнив лицо девушки из сна.
«Я бы многое отдал, лишь бы вновь увидеть ее».
Остаток ночи он так и провел, стоя у окна, попивая бренди и думая о жизни, смерти и, конечно, политике.
На утро к нему зашел слуга, чтобы помочь одеться.
- Доброе утро, Ингрит, - грустно улыбнулся принц, - ты что-то рано.
- Сегодня у Его Высочества много дел. Большое количество писем от поклонниц пришло, - он улыбнулся, - есть некоторые весьма любопытные, некоторые даже с другого конца галактики.
Принц не пошевелился. Весь его вид выражал полное спокойствие, а лицо не выдавало ни тени волнения. Только сердце билось так громко…
«Розалин?»
Неужели она ответила ему, а он и не надеялся. Может она все же прольет свет на всю эту историю. Конечно, обладать силой, способной порубить в капусту пару сотен человек, очень даже неплохо, только вот лучше бы знать, что из себя представляет эта сила.
- Ингрит, прикажи подать завтрак.
- Слушаюсь, Ваше Высочество.
Слуга поклонился и вышел. Принц остался один у окна, наблюдая, как где-то вдалеке в тумане поднимается солнце. Он правильно сделал, что не бросился сразу смотреть послание. Даже здесь, казалось, в его крепости есть прознатчики. Раньше Элайя этого как-то не замечал, но только потому, что не отличался от обычного человека, теперь же слишком много ему открылось.
«Кто я?»
На этот вопрос может ответить только один человек, который ночью прислал почтовую торпеду. Розалин знает, безусловно, больше.
Принц не почувствовал вкуса пищи, которую он проглотил за завтраком. Почему-то казалось важным не привлекать к себе внимание, что он чем-то взволнован. Пусть лучше он будет каменно спокойным. Скоро станет достоянием гласности, что Элайя с Императором повздорили (легко сказано), вот тогда надо будет проявить еще большую осторожность. Ему явно не пойдет на пользу, если узнают, в какую игру он играет, особенно в кругах с антикорсианскими настроениями.
Элайя спокойно поднялся, поблагодарил за завтрак слуг и отправился в кабинет. Там он вызвал секретаря и сообщил, что собирается сегодня просмотреть письма от поклонниц.  Секретарь только лукаво улыбнулся и отправился за стопкой необработанных чипов.  Сам принц скрылся в своем кабинете с непроницаемым видом. Что-то недоброе шевельнулось внутри, когда Элайя опускался в кресло, какое предчувствие, будто скоро должно произойти нечто ужасное. И его не предотвратить. Знать бы еще, что именно!
Вошел секретарь. Он нес в руках небольшую коробку с чипами.
- Вчерашние? – поинтересовался Наследный Принц.
- Пришли вчера вечером и ночью, Ваше Высочество, новых пока не было.
Элайя кивнул и отослал секретаря.
Прошло не мало времени, прежде чем он нашел нужное сообщение. При загрузке на экране не появился герб Корсиана, но Элайя точно знал, что это от королевы Розалин. И вот он загрузил сообщение. Перед ним появилась красивая молодая девушка. Сердце бешено застучало, а руки вцепились в подлокотники кресла. Он узнал ее. Это была она, девушка из сна. Невероятно, если перед ним предстала Сильвэ, то как же она молодо выглядела. Как будто ей не тридцать, а еще недавно только исполнилось восемнадцать. Лукавые глаза отливали знакомым фиолетовым цветом, иногда казалось, что они подобны драгоценным камням – так они сверкали. И волосы были волнистые темно-каштановые, точь-в-точь как во сне. Некогда было задумываться над тем, как он вытащил ее из воды совершенно сухой, не намочив даже кончиков этих длинных прекрасных волос. Во сне это казалось неважным, да и сейчас, по сути, какая разница.
«Дорогой Наследный Принц! – почти насмешливо произнесла она.
Я была очень тронута Вашим письмом, потому что благодаря ему стали ясны некоторые моменты, что до того оставались для меня загадкой. Дело в том, что как-то я почувствовала, что у одного из Сильвэ проснулась Сила. Это было несколько неожиданно. Вначале я подумала, что неприятность случилась с моей шестилетней дочерью. Ей, конечно, было еще рановато, но кто предскажет кровь Сильвэ? На Корсиане так много витающей в воздухе Силы, что это спокойно могло случиться. Но нет, Сила обошла мою дочь. Я знала, что Вы напишете. Вас ведь тянет на Корсиан, ведь признайтесь себе? – она лукаво улыбнулась, - лгать самому себе последнее дело. Но вернемся к событиям той ночи. Оставалось только гадать, у кого из моих многочисленных родственников проснулась Сила. Да, да Вы не ослышались. Сильвэ очень много по всей Вселенной, а сколько их не знает никто, и все они носят в себе спящую Силу, которая, либо проснется и подарит долгую жизнь и могущество, либо нет. Многие так и умирали, не услышав звон разбивающегося стекла – пробуждающуюся Силу. Так было всегда. Но некоторые дети Корсиана даже никогда на нем не были. Я была. Я здесь родилась, чтобы потом меня отправили на далекую планету. В этом была гарантия моей безопасности. Слишком много Сильвэ, тоже опасно. Мы вынуждены научиться защищать себя, ведь те, кто не владеет Силой бывают в смертельной опасности. Вот тогда наши предки и придумали весьма изящное решение проблемы: всех рождающихся детей Сильвэ отправлять на неизвестные планеты к приемным родителям. В случае опасности или смерти монарха у одного их них просыпается Сила, реже у двух. Сила указывает дорогу на Корсиан. Теперь  никто не знает, сколько нас и где они все, ведь возможно, что у не пробудившихся  Сильвэ могли появиться дети, а у тех детей появились дети и так далее. Я затрудняюсь ответить, с какой именно ветви происходите Вы. Я же дочь прошлого короля Корсиана. Вот уж Сила распорядилась, чтобы королевой стала моя скромная персона после некоторых трагических событий.
Обычно Сильвэ, владеющий Силой, бывает только один – король Корсиана, реже двое. Я пыталась изучать историю своей семьи, но сведенья оказались отрывочными, а целостную картину создать оказалось очень сложно. Слишком много белых пятен. Все, что удалось выжать, так это то, что появление двух Сильвэ, владеющих Силой, ведет к какому-то грандиозному событию. Хотела бы я знать, к худу или к добру. Хотя на горизонте спокойно, это послужило мне напоминаем о том, что не все так хорошо как кажется. Так что будем на стороже.
Теперь немного о политике. Я рада, что Вы поняли, что посылать войска к Корсиану только напрасная трата ресурсов. Положа руку на сердце могу заявить, что покушение на Вас я не предпринимала. Во-первых, зачем мне это. Во-вторых, если бы покушалась, то наверняка. Я доделываю дела до конца. Так как моя скромная персона не замешана в этом, значит напрашивается другой вопрос: кому это надо было? И зачем в это втягивать Корсиан? Между нашими державами никогда не было теплых отношений, но затевать войну? Увольте. Войны я не хочу, да и амбиции у меня скромные. Чужого моему народу не надо. Мы и так вполне счастливы. Вот только ни Силука, ни Свобода этого никак не поймут, а внушением я малость не обладаю.
Ладно, мне пора. У меня сегодня званный обед, а я ушла с самого разгара, так что вынуждена Вас покинуть. Мое общество пользуется популярностью, - она ослепительно улыбнулась, -  надеюсь, я удовлетворила Ваше любопытство.
До свидания, Наследный Принц»
Экран потух. Элайя еще долго сидел в кресле, не шевелясь, обдумывая сказанное королевой. Значит он Сильвэ, он тоже владеет этой безграничной Силой. И что ему прикажете теперь делать?

Наверх

WWW WWW 197171826  
IP записан

Kida
Магистр

Дзен - это не состояние,
а образ жизни ;-)

Смоленск
Ответ #56 - Февраль 18, 2006 :: 2:50am

2

На вопрос: что делать дальше? - Вскоре нашелся ответ. Спустя несколько часов пришло послание от Императора, который приглашал своего наследника на аудиенцию. Элайя нахмурился, предчувствуя подвох и готовый дать отпор. Если кто-то решит покончить с ним, то тому придется иметь дело с Силой. Теперь Элайя в своих силах не сомневался.
Слуга стоял в гардеробной и держал в руках костюм, в котором предстоит Наследному принцу появиться перед Императором.  Элайя вздохнул и стал снимать с себя старый костюм.
- Ваше Высочество, будет ли война? – спросил слуга, потупив взгляд.
Элайя скинул рубашку и посмотрелся на себя в зеркало.
- Война разная бывает, - вздохнул он.
- Я имею ввиду между Вами и Императором, - принц вскинул голову, а слуга поторопился объяснить, - ходят слухи, что у Вас с Императором ссора.
- Может быть.
Рубашка была до неприличия накрахмалена. Но хуже рубашки мог оказаться только пронизывающий ветер этой планеты. Принц поежился, вспоминая, что скоро ему предстоит выйти на холод. Конечно, слуга лез не в свое дело, но видно он сильно волновался за Элайю.
- Ваше Высочество, Вы стали для нас надеждой. Народ устал от Императора, он сильно кровожаден. Никто не хочет Вас потерять.
Замечательно! Этого еще не хватает. Слуги во дворце решили, что он конченный человек. Тем более младших братьев у него достаточно. Незаменимых нет.
Пришлось положить руку на плечо бедному слуге, чтобы хоть как-то его успокоить.
- Не беспокойся, меня еще рано списывать со счетов. А Император он не настолько силен, как кажется.
Слуга закивал, но по его взгляду было понятно, что он не поверил. Люди Императора хорошо постарались, чтобы скрыть, кто остановил нападение на Наследного принца, зато огласили, что напал Корсиан.
Элайя оделся и вышел из своих покоев. На улице дул все тот же противный ветер. Принц забрался в машину в сопровождении телохранителей. Вот только зачем они ему нужны были? Теперь на страже его жизни стояла Сила.
Машина тронулась с места и поехала. Погода вновь была нелетная. А когда она бывает летной на этой планете? Элайя  ненавидел Вармит, он хотел на Корсиан, к Розалин. Ему приснился такой приятный сон, а теперь пейзажи за окном навевали депрессию. Глядя на унылые деревья и сильный ветер, не мудрено загрустить. Принц попытался не думать о девушке с фиолетовыми глазами. Может быть, они когда-нибудь встретятся, но не скоро. Она никогда не будет его, потому что она королева Корсиана, а он будущий Император Силуки. Хотя как же хотелось послать все ко всем чертям и отправится к ней. Но тогда будет война, которая разрушит Силуку. Корсиан ослабит Империю, а потом, как стервятники, прилетят республиканцы…
«Не думай об этом, твоя война здесь».
Машина остановилась. Вышли телохранители, чтобы осмотреть все вокруг. Элайя покорно ждал, пока ему не разрешат выйти. Наконец, Карл ему кивнул и, подобрав полы длинного черного плаща, Наследный принц выбрался наружу.
Дворец был огорожен высокими стенами частично для безопасности, частично для защиты от ветра. Стены помогали, здесь было почти тепло, но голые ветки деревьев все равно раскачивались со скрипом.
«Почему их не спилят? Они ведь могут упасть».
Как это было глупо, думать о деревьях, когда ему предстоит войти в логово зверя, самого опасного зверя во всей Империи. Что же задумал его отец? Как он решил отплатить на угрозы сына?
- Будьте осторожны, Ваше Высочество, - шепнул ему Карл, на что Элайя только сдержанно кивнул.
Все знали, что Император не прощает обид. Это будет первый удар.
«Сколько надо человек, чтобы со мной справиться?»
В помещении было почти жарко. Элайя сразу же сунул свой плащ слуге, который едва успел поклониться. Заглянув ему в лицо, принц понял, что его боятся, так же, как и Императора, как и его прихвостней. Но он не отец. Что ж, это не удивительно, стоит только вспомнить, что Император делал со своей женой, а что говорить о слугах. Нет, слово «жестокость» здесь слишком мягкое. И как он раньше не замечал той атмосферы страха, пронизывающей насквозь императорский дворец? Что же здесь творится?
«Придется покончить и с этим».
Бесконечные галереи с портретами бывших императоров, маршалов, министров и графов наконец-то подошли к концу. Элайя вновь оказался у отделанной драгоценными камнями двери. Там, за дверью, сидит Император. Он ждет. Что же ему надо от своего сына? Глупый вопрос. Ничего хорошего точно.
Вышел слуга и сообщил, что Наследный принц может войти. Элайя кивнул в знак благодарности и шагнул в открытую дверь.
За изогнутым столом сидело несколько человек, во главе – Император. Элайя почувствовал, что его замутило от всех ненавистных взглядов, устремленных в его сторону. Они все старались, чтобы он не увидел их отношения к нему, но просчитались. Он Сильвэ, потому для всех этих людей как кость в горле. Стоит ему только обрести реальную власть, так сразу канет в лету их деспотия и разврат. Они это знали, он это знал, поэтому взаимно ненавидели друг друга.
Все встали, Император остался сидеть. По дворцовому этикету второй человек в Империи – это наследник, и никакой не премьер-министр. Элайя сдержанно кивнул и опустился в кресло на противоположном конце стола. Прямо напротив оказался отец. Он поднял суровый взгляд на сына и заговорил, не дожидаясь пока все стервятники рассядутся.
- Рад приветствовать тебя, сын мой.
Элайя прикоснулся сначала ко лбу, а потом к губам, приветствуя Императора.
- Служу Империи.
Обычно говорилось: «Служу Императору», но принц не смог выдавить из себя эти слова. Наверное, зря, но он еще не научился лицемерить в совершенстве, а может никогда и не научится.
Отец нахмурился, но промолчал. И зачем было лезть на рожон? – спросил себя Элайя, - что придумает Император? С прошлого их разговора прошло около недели. Сказать начистоту, принц ожидал ответного удара через пару дней, но видно просчитался. Посмотрим, что будет сейчас. Что ж, если сейчас его задумают схватить, придется прорываться с боем. Неважно, сколько погибнет человек, но мир будет сохранен. Он Сильвэ, он не кровожаден, убивает только при необходимости.
- Зачем я понадобился, мой Император?
Надо сразу брать быка за рога. Зачем томиться в неизвестности? Чем раньше он узнает, тем лучше.
Император молча посмотрел на своего премьер-министра. Элайя напрягся, сейчас либо грянет гром, либо пронесет. Но гром так и не грянул, как и солнце не вышло. Премьер-министр кивнул и встал.
- Я буду говорить от имени Императора, - его голос был низкий и вызывал неприязнь, как и все, что связано с отцом, - вчера пришла почтовая торпеда.
Внутри все онемело: неужели они узнали, о его переписке с Корсианом? Если да, то беды не миновать. Тогда точно придется пробиваться с боем и, как бы это было нежелательно для самого Наследного принца – захватывать власть. Придется убить всех, кто не захочет стать на его сторону.
Но как оказалось, Элайя рано волновался.
- Эта торпеда была из Республики, - премьер-министр говорил быстро, без всяких пауз, что казалось непостижимым, насколько быстро носились в голове мысли у принца, - по разведданным стало ясно, что готовится крупномасштабная операция, которая несомненно коснется и нас. Несколько месяцев назад Свободой на Корсиан была послана экономическая делегация. Хотя наши аналитики глубоко сомневаются, что она таковой является. Есть предположение, что под этим прикрытием будет заключен союз против Силуки.
В зале возбужденно загалдели. С разных сторон послышались дикие предположения. Император молчал. В один момент внутри будто что-то оборвалось, неверие оказалось слишком сильным. Элайя был слишком хорошо вышколен, чтобы показать свое раздражение.
- Королева Розалин не заключает союзов, – с ядовитой усмешкой проговорил  он, - особенно с теми, кто не так давно пытался захватить ее дражайшую планету. Это вы все должны понимать.
Неожиданно стало тихо, двадцать пар глаз устремились на него. Молчание было нарушено едва ли не самым мерзким существом, присутствующем сейчас в зале:
- Кто поймет женщин, они самые низкие создания, для них не существует ничего: ни чести, ни долга.
Элайя перевел взгляд на говорившего. Это оказался лысеющий и толстый человечек с большими водянистыми глазами. К горлу сразу же подступила тошнота, как же хотелось с ним покончить! Казалось, что все его прекрасно поняли, а тот, кто непочтительно отозвался о женщинах вдруг пожалел о своих словах.
- Ты на себя посмотри, - прорычал принц, - у свиньи еще меньше чести и долга.
- Достаточно! – рявкнул Император, - я не потерплю ссор!
Отец тоже ни во что не ставил мать, поломанные ребра для нее были обычным явлением, даже при высоком уровне медицины. Но надо успокоиться. Элайя вздохнул и постарался погасить гнев.
- Мы все прекрасно помним  происшедшее несколько лет назад на Корсиане. Но сейчас совсем другое дело. Давайте представим, что Розалин все же выступит против нас, сможем ли мы ей противостоять, - спокойно произнес Император, смотря на своего сына.
Что бывает, когда сталкиваются два Сильвэ? Какой хаос творится вокруг?
«…появление двух Сильвэ, владеющих Силой, ведет к какому-то грандиозному событию».
Их теперь двое. Но для чего? Предотвратить войну? Или начать?
- Да, - тихо ответил Элайя, - в случае нападения смогу. Но я не верю, что она нападет.
- Ладно, - подвел итог Император, - тогда пока не лезем на Корсиан, но что делать с Республикой?
Отец не хотел нападать на Корсиан только потому, что Элайя угрожал ему. Император не их тех, кто забывает обиды, и судя по виду, жирный боров тоже. У него теперь много врагов, но они  не станут действовать,  пока есть внешняя угроза. Он нужен им, вот только они ему нет. Элайя не хотел власти, но от этого не убежишь – рано или поздно придется.
- Пока мы ничего не можем сделать, даже лучшие аналитики не могут предсказать, что задумала Свобода, - вставил премьер-министр, - нам остается ждать и собирать информацию.
- А еще усилить пикеты.
Наконец-то заговорил министр обороны. Элайя уж подумал, что он проглотил язык и вовсе ничего не может путного предложить.
А как Розалин узнает о приближении неприятеля к своей планете?
Свобода что-то замышляет, это ясно, как божий день, а Коэлио прожженный интриган. Знать бы, что задумали эти проклятые республиканцы, но нет. Придется гадать на кофейной гуще, тут даже Сила Сильвэ не прольет свет.
Свобода слабее Силуки, но если объединиться с Корсианом, тогда станет непобедимой. Поэтому Республика во что бы то ни стало должна заставить Розалин выйти против Империи.
Королева Корсиана не заключает союзов. Для нее важен только ее народ.
На Наследного принца совершено нападение. Все следы указывают на Розалин.
Силука должна была отомстить, но Наследный принц помешал. Корсиан и Империя не схлестнулись.
Королева не заключает союзов, никогда, особенно с Республикой. Коэлио не станет тратить время зря. Он будет добиваться желаемого другими путями. Но какими?
Силука не напала и не нападет, потому что мешает Элайя.
Значит Корсиан должен напасть на Силуку.
Королева  воюет, только если ее народу что-то угрожает.
Корсиан…
Что заставит Розалин напасть?
Массовый теракт? Нет, слишком много Верных.
Тогда что?
- Свобода ударит, - услышал Элайя свой голос, - не по нам, а по Корсиану.
Сразу послышался шум.
- Это невозможно, - выдохнул Император, - Коэлио уже обжегся.
Элайя кивнул.
- Он знает, что такое гнев Розалин. Президент интриган, он не станет действовать открыто. Будет что-то вроде нападения на меня: дело сделают они, а вину свалят на нас.
- Республика хочет, чтобы Корсиан напал на нас, - хрипло произнес осененный страшной догадкой премьер-министр.
Ну наконец-то, дошло хоть до кого-то!
- Именно.
- Значит надо напасть на Республику первыми! – воскликнул Император, обращаясь к сыну, - ты ведь можешь их победить!
Наследный принц кивнул.
- Могу, но не буду.
- Почему?
Отец все еще не мог поверить, что его сын подчиняется только самому себе, и делает, что хочет он, а не Император.
- Они могут сделать ошибку или их план сорвется, - он немного помолчал, чтобы остальные обдумали его слова, - а еще мы можем предупредить королеву, - Элайя медленно поднялся. - Мне очень жаль, мой Император, но в этом деле я вам не помощник. Я защищаюсь, но не нападаю, - а про себя добавил, - как и все Сильвэ.
Принц кивнул, развернулся на каблуках и вышел из зала, оставив за собой недоумевающих людей.

ЗЫ: Зарин, что-то не наблюдаю тебя в Последнем Пророчестве? Не нравится?
Наверх

WWW WWW 197171826  
IP записан

Zarin
Дитя Тысячелетий

Вамп Хохляндськый

Украина, Черновцы
Ответ #57 - Февраль 18, 2006 :: 3:47am

Да просто все прочитать не успеваю, как думаеш читать и оценивать расказики, читать попутно 2 книги, проводть тестировку книги и готовится к экзаменам плюс сидеть на форуме легко? ;-D
Ладно, пасиб за проду звездной саги Подмигивание
Наверх

302663908  
IP записан

Kida
Магистр

Дзен - это не состояние,
а образ жизни ;-)

Смоленск
Ответ #58 - Февраль 18, 2006 :: 4:18am

Ну ты просто герой. Страна тобой гордится!
Наверх

WWW WWW 197171826  
IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Ответ #59 - Февраль 18, 2006 :: 4:52am

Пасиб, Kida! Здорово!
Неужели эти двое Сильвэ предназначены друг другу? Круглые глаза
Наверх

Красота зависит лишь от точки зрения наблюдателя. (с)

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10