Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Игры немертвых" (12 книга о Рейчел Морган. Финальная!). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Джейсон (Прочитано 60054 раз)
Naina
Аниматор

Моя жизнь - вечная ночь...

Хабаровск
Re: Джейсон
Ответ #30 - Февраль 16, 2006 :: 9:28pm

Еще известно, что раньше он учился в университете или в коллдже (точно не помню), но потом бросил ради жизни среди монстров.
Наверх

Стать легендою, неподвластной&&Никому, лишь волчьему вою, &&Что звучит внутри меня часто,&&Что звучит, лишая покоя.

IP записан

Roen
Дитя Тысячелетий

Санкт-Петербург
Ответ #31 - Февраль 16, 2006 :: 10:12pm

Мне всегда было интересно, на кого он учился.
Наверх

Книжек кровавых&&Чтение пользу несет.&&Сон веселее.
164590836  
IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #32 - Февраль 16, 2006 :: 11:15pm

Цитата:
Джейсон выделяется среди остальных персонажей как раз тем, что он нормальный. В самом деле, на фоне главных героев отягощенных кучей моральных проблем и комплексов, наличие таких персонажей как Джейсон просто необходимо. Иначе наши главные герои, занятые решением своих "жутко глобальных проблем", рискуют окончательно оторваться от реальности.

Ага! И в отличие от Риччи, которого тоже иногда нормальным называют, не сдвинулся на вопросе о собственном звере. Ах, принять зверя или не принять зверя! Раз лекарства нет - или принимай свое положение, или пойди застрелись и не порти жизнь окружающим! Рррр! *это я перечитываю Аниту по новой и Риччи меня опять достал ;-D*

Цитата:
ЛГ обещала рассказать о Джейсоне побольше в 14 или 15 книге. Улыбка Ждем-с. А еще мы знаем, что его инициировала (еще человеком) Райна. Похоже, ребеночка тогда сильно тянуло на приключения.

Ну, он тогда просто мог Райну не знать. Типа встретились в баре и т.п.
Наверх

Тьма лишь подчеркивает свет
WWW WWW 192198477  
IP записан

Winter
Дитя Тысячелетий

Шоу маст гоу он!

Сургут
Ответ #33 - Февраль 17, 2006 :: 4:45am

Джейсон.
Ммм.... Умный, красивый, с юмором, честный, хороший друг, талантливый любовник, романтик, который ищет свою любовь. В тоже время реально смотрит на вещи, и живет на всю катушку, пытаясь урвать у жизни все возможные удовольствия. Одинок, несмотря на множество существ вокруг и несмотря на то, что весьма близок к ЖК, как его яблоко крови.
Наверх

жертвоприношение - это всего лишь нечто &&среднее между искренней благодарностью и предоплатой
274301691  
IP записан

Naina
Аниматор

Моя жизнь - вечная ночь...

Хабаровск
Ответ #34 - Февраль 17, 2006 :: 5:45pm

Перечитывая "Кровавые кости" нашла пару строк про Джейсона
Цитата:
На вид ему было не больше двадцати лет, но глаза не были молодыми. Это были глаза мужчины, который много видел и много сам совершил, и не всегда хорошее. Выражение, которое я боялась увидеть когда-нибудь на лице Ларри. Они были почти одного возрвста. Что же сделали с Джейсоном, что такими изнуренными стали его глаза?

А здесь показано его отношение к его образу жизни:
Цитата:
Когда он говорит “прыгай”, ты спрашиваешь “на какую высоту?”.
– Вроде этого. – Джейсон безмятежно проглотил кусок омлета.
– И тебе это не противно?
– Не я устанавливаю правила, Анита. Я же не альфа ни в чем.
– И тебе это не противно? – повторила я.
Он пожал плечами:
– Иногда бывает. Но сделать я ничего с этим не могу, так чего дергаться?
Наверх

Стать легендою, неподвластной&&Никому, лишь волчьему вою, &&Что звучит внутри меня часто,&&Что звучит, лишая покоя.

IP записан

Winter
Дитя Тысячелетий

Шоу маст гоу он!

Сургут
Ответ #35 - Февраль 17, 2006 :: 7:54pm

Наина, но он же потом изменился. В Снах инкуба говориться уже о том, что Жан-Клод мало что от него скрывает. А, значит, считает равным себе.
Наверх

жертвоприношение - это всего лишь нечто &&среднее между искренней благодарностью и предоплатой
274301691  
IP записан

Roen
Дитя Тысячелетий

Санкт-Петербург
Ответ #36 - Февраль 17, 2006 :: 9:01pm

Цитата:
Наина, но он же потом изменился. В Снах инкуба говориться уже о том, что Жан-Клод мало что от него скрывает. А, значит, считает равным себе.

А может, считает предметом мебелировки? Вы скрываете что-то от торшера или любимой диванной подушки?  Очень довольный
Наверх

164590836  
IP записан

Schelma
Аниматор

Я люблю этот Форум!

Ответ #37 - Февраль 17, 2006 :: 9:36pm

Цитата:

Вряд ли Жан-Клод будет когда-нибудь считать его равным себе... Для Жан-Клода Джейсон навсегда останется слугой.

И если уж на то пошло, то Джейсон сам считал себя собачкой Жан-Клода, а не предметом мебели)))
Наверх

I can`t remember how I became
The one I am or who to blame
Can`t recall the visions of my past
It all stays the same, I have no rest © Persephone
200453285  
IP записан

Winter
Дитя Тысячелетий

Шоу маст гоу он!

Сургут
Ответ #38 - Февраль 17, 2006 :: 10:58pm

Ну, это когда было. Далее Анитка говорит, что двадцать два года идут ему больше чем двадцать. И Ж-К не дурак. Он же видит, что Джейсон умен. А он очень практычный тип. У него все идет в дело. А на счет того, что считает ли его Ж-К равным себе, признаю, что немного погорячилась. Но и не торшером это точно. Я не стала бы с торшером делиться мыслями. Это только шизоиды так делают. А Ж-К вполне адыкватен.
Наверх

274301691  
IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Ответ #39 - Февраль 18, 2006 :: 12:29am

Джейсон для ЖК - ... ... sang (что-то по-французски), в общем, кровь у него пьёт, потому ЖК относится к нему оч трепетно. Улыбка
Наверх

Красота зависит лишь от точки зрения наблюдателя. (с)

IP записан

Winter
Дитя Тысячелетий

Шоу маст гоу он!

Сургут
Ответ #40 - Февраль 18, 2006 :: 1:29am

Ага, согласна с Jakly, это же для них почти секс. А, значит, Джейсон для него партнер. А как мона быть партнером с торшером, э?
Наверх

274301691  
IP записан

Roen
Дитя Тысячелетий

Санкт-Петербург
Ответ #41 - Февраль 18, 2006 :: 1:40am

Легко! Улыбка Это же не люди, это вампиры.
Наверх

164590836  
IP записан

Winter
Дитя Тысячелетий

Шоу маст гоу он!

Сургут
Ответ #42 - Февраль 18, 2006 :: 1:42am

Но Ж-К то не простой вампир! У него чуйсва е
Наверх

274301691  
IP записан

Astra
Художник
*

Carpe diem!

Tallinn
Ответ #43 - Февраль 18, 2006 :: 1:58am

Хто тут не смотрел Аи но Кусаби, а?  ;-D Там тоже мебель была, симпатяшнкнькая такая мебель, с ней мыслями делились...иногда, при желании.  ;-D ;-D А также домашние зверюшки, с ними и не только при желании (а также в процессе) мыслями делились  ;-D ;-D

Как вам параллель: Ясон-Рики/ЖК-Джейсон?  :хихи:
Наверх

Мир не делится на черное и белое. Он - белый, как свет. Разложи его через призму, и получишь все краски радуги. Вот он, наш мир. (с)
229338773  
IP записан

Roen
Дитя Тысячелетий

Санкт-Петербург
Ответ #44 - Февраль 18, 2006 :: 2:01am

Цитата:
Хто тут не смотрел Аи но Кусаби, а?  ;-D Там тоже мебель была, симпатяшнкнькая такая мебель, с ней мыслями делились...иногда, при желании.  ;-D ;-D А также домашние зверюшки, с ними и не только при желании (а также в процессе) мыслями делились  ;-D ;-D

Да-да, такое бывает Улыбка Хотя вряд ли ЖК стал бы ради Джейсона жертвовать жизнью  Круглые глаза
Наверх

164590836  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12