Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Малышка на миллион долларов" (9,5 рассказ Рейчел Морган ). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 20
Скетчи-2 (Прочитано 5878 раз)
Winter
Дитя Тысячелетий

Шоу маст гоу он!

Сургут
Re: Скетчи-2
Ответ #105 - Март 29, 2006 :: 3:30am

Цитата:
Скоро, наверно, напишется еще что-то...

Как сказал один писатель знакомый, люди едят приключения и фэнтези, но не то, над чем надо размышлять...

Ой, мой хороший! Размышлений и в жизни хватает, да иногда с лихвой. Поэтому тянет расслабиться, погрузиться в яркий мир виртуальности и мечты. А философия и фентези с приключениями редко живут мирно. Исключение - Олди.

Марнтин! Очень жаль! Зря. Здесь выкладываются если так можно выразиться - быстячки. То, что пишется в течении десяти минут и под влиянием сильного чувства. Когда хочется крикнуть на весь мир, чтобы он содрогнулся или замер.

Или рухнул к чертям собачьим в преисподнюю.
Наверх

жертвоприношение - это всего лишь нечто &&среднее между искренней благодарностью и предоплатой
274301691  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #106 - Март 29, 2006 :: 3:42am

Зим, думать надо всем. Есть проблемы пожизненные, бытовуха, а есть проблеммы самосовершенствования. Отдыхать надо, но нельзя отдыхать все время и нельзя переставать стремиться к лучшему.

Это не быстрячки. Ты можешь написать за 10 минут то, что вынашиваешь внутри очень долго. Да, это застывший миг, но с определением "быстрячок" я не согласен.
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Winter
Дитя Тысячелетий

Шоу маст гоу он!

Сургут
Ответ #107 - Март 29, 2006 :: 3:47am

Я имела ввиду процесс непосредственного "написания". А то что это вынашивается долго, а ингда и годами.ю я полностью согласна.

И насчет думать надо всем я тоже согласна. Только у нас этого не умеют. Не учат у нас этому. Как и философии, что является основой всех наук, которую мы изучаем только в высших учебных заведениях и как-то смазанно. Зачем нашему государству думающие?
Наверх

жертвоприношение - это всего лишь нечто &&среднее между искренней благодарностью и предоплатой
274301691  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #108 - Март 29, 2006 :: 6:12am

Для этого скетчи и есть - чтобы думать, а не чтобы сетовать.
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Vega
Дитя Тысячелетий

Heavens Not Enough

Ответ #109 - Март 29, 2006 :: 6:40am

Это не совсем скетч и не совсем стих. Это строчки из одной из моих любимых песен. Надеюсь, что это можно выложить, уж больно слова хорошие. Улыбка

Что у тебя в душе? Хотел бы я узнать. Безмолвные уста хотят мне что-то рассказать, но неподвижна речь, не выскользнет она. И твои чувства ко мне я не узнаю никогда. Что у тебя в душе? Хотел бы я узнать. Огонь иль стужа? Пытаюсь разгадать. Свирепая любовь иль просто интерес? Серьезно отнесешься или попутал бес?
   В твоих руках любви невидимая сеть, порывы страсти. Попасть в нее... я не могу преодолеть желание стать половиной твоей. Все больше душит. Лови меня скорей! и никогда не отпускай, обними, ласкай, пока мы вместе и не разрушен Рай. Дай мне то, что так трудно получить, дай, я так устал тебя просить...

(с)   "Что у тебя в душе?" Фактор 2.
Наверх

Счастье - это что-то очень теплое. То, что согреет тебя в непогожий день. Счастье - это кружка горячего шоколада, о которую ты греешь замерзшие пальцы холодным зимним вечером, когда за окном - снег.

IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #110 - Апрель 1, 2006 :: 5:15am

Да, это тоже цепляет. Правда, последнее время у меня в голове крутится "Что у меня в душе?" Но я еще не поняла, что, поэтому скетч не светит...
Vega, спасибо. Надо послушать.

Мастер, немного с опозданием, но согласна: сам скетч я, например, пишу быстро (хоть и не за 10 минут Улыбка ), а вот его "созревание" - процесс долгий. Абсолютно согласна.
Наверх

Тьма лишь подчеркивает свет
WWW WWW 192198477  
IP записан

Vega
Дитя Тысячелетий

Heavens Not Enough

Ответ #111 - Апрель 1, 2006 :: 10:30am

Пожалуйста. Как будет время, напишу еще. Есть очень хорошие тексты, но их сначала нужно отобрать из горы мусора.
Наверх

Счастье - это что-то очень теплое. То, что согреет тебя в непогожий день. Счастье - это кружка горячего шоколада, о которую ты греешь замерзшие пальцы холодным зимним вечером, когда за окном - снег.

IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #112 - Апрель 1, 2006 :: 11:49pm

СветаР, а что ты думаешь о том последнем, что получился?.. Мне жаль, что я не вижу твоего мнения среди других...

Вега, у тебя бывают просто чудесные скетчи, мне они нравятся, отличные застывшие моменты. Улыбка Но, пожалуйста, давай поддерживать определенную тему, хорошо?.. Жду с нетерпением твоих скетчей!

Очень надеюсь на понимание и помощь,

возможно, уходящий навсегда,
но все еще Мастер,

JC
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Shine_Wolf
Ночной охотник
**

Извините, что я говорю,
когда вы перебиваете.

Белгород
Ответ #113 - Апрель 2, 2006 :: 12:54am

Утопая в дешевом электрическом раю… к чему ты стремишься? Показать себя? Ну надо же... выискался первопроходец… хочешь признания, внимания.. и уж конечно хочешь, чтобы твой талант заметили.. искусство вечно.. Нет, ну вы только посмотрите  - еще один бездарный наглец решил плюнуть в вечность..
Все, что ты создашь, растворится.. потому что ничего нового ты не дашь.. а им нужен лишь бесконечный повтор прописных истин.. возьми любую «гениальную книгу», неужели ты нашел в ней что-то новое? Доселе тебе неизвестное? Сомневаюсь..  а они ей так восхищались, называли  автора гением…
Даже если твой талант признают, неужели ты думаешь, что они дадут тебе расслабиться, или захотят вкусить твое творение полностью, прочувствовать все, что ты хотел им передать? Не смеши меня… возможно, они даже не дочитают до конца, зачем им это? Пустая трата времени, неправда ли?.. главное у них есть иллюзия того, что они идут за тобой... Льстецы, их языки пропитаны сладким ядом, который рано или поздно застит тебе глаза.. И они будут требовать от тебя все новых и новых произведений.. ты превратишься в психофизический аппарат для воплощения чужой мечты… 
Посмотри на свое творение... ты так дорожишь им... каждым из персонажей ты гордишься... ты жил ими… Если так пойдет и дальше, тебе придется пережить еще не одну чужую жизнь... но подумай, какая мать могла породить эту толпу безликих уродцев?
Прошло время... ты уже многого достиг.. многое понял... вкусил горький мед их слов... познал цену вечности... построил свой иллюзорный замок…  твой бокал никогда не бывает пуст... в отличие от твоей души.. она стала колодцем, в котором не отзовется даже эхо…
Что ж, пей, мой мальчик, пей… это плохое вино…
Наверх

И это как же надо любить чтение, чтобы все это читать?
259271576  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #114 - Апрель 2, 2006 :: 1:01am

Каждое слово - удар, укол, каждое про меня. Но я подписываюсь. Ты права, Вульфи, как ни горько. Ты права. И спасибо тебе за это... за то, что ты права. И за то, как ты об этом говоришь.

JC
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Tiara
Ночной охотник
**

Небо и ветер. Вот настоящая
свобода.

Ответ #115 - Апрель 2, 2006 :: 1:28am

Shine Wolf, растерянно нахожу себя в каждом слове...
Бог мой, как ты права. Спасибо. За внутреннюю силу, именно то что было нужно.
Наверх

Я знаю тропу, где колдуньи во мраке ночном &&Блуждают, с улыбкою восстав из озёрных глубин, &&Любая в жемчужной короне и с веретеном... &&

IP записан

Winter
Дитя Тысячелетий

Шоу маст гоу он!

Сургут
Ответ #116 - Апрель 2, 2006 :: 6:18am

Мдя, Shine Wolf, впору "Мартина Идена" Джека Лондона перечитать.

Но все же, все же! Как это прерасно, когда пишешь в кайф. Это почти физическое удовольствие. И как только ты перестанешь его получать от процесса нанесения букв на бумагу, ты умер как писатель. Родился копировальный аппарат. Ха-ха-ха! Господи! Как это ужасно! (Всхлип)

А пока нежные крылья твоей души еще трепещут, пока тебе еще есть что сказать - Господь тебе на встечу! Твори, дерзай. Не важно, услышат тебя или нет. Главное - не бояться сейчас. Плевать что будет потом. Мы, как ночные мотыльки - стремимся к свету, не думая о последствиях. И сгораем в огне. Алилуйя!
Наверх

274301691  
IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #117 - Апрель 2, 2006 :: 7:09am

Хм, Мастер, а зачем? Это просто правда. Я это уже пережила. Учат все (и я тоже, моя вина) и всему. И в конце концов я научилась не обращать внимание. Так что на сегодня мне это хорошо знакомо и пережито. А сказать в лицо поучающим "не лезь!" не всегда позволяет воспитание. Блейзу легче. Подмигивание

Shine_Wolf: бывает и такое. Но мы, читатели, все равно будем требовать еще и еще. Тут главное не допустить, чтобы душа стала высохшим колодцем, в котором ничего нет.
Да и неизвестно еще, для кого пишут - иногда пишется даже тогда, когда никто не прочитает. Просто не писать не получается. Улыбка
Наверх

Тьма лишь подчеркивает свет
WWW WWW 192198477  
IP записан

Vega
Дитя Тысячелетий

Heavens Not Enough

Ответ #118 - Апрель 2, 2006 :: 10:45am

JC, а почему ты говоришь, что уходишь навсегда? Если кто-то (в том числе и я) тебя обидели, то просим прощения.
Shane_Wolf, спасибо тебе за этот скетч, полный правды. К сожалению, я узнаю там себя. И не только как автора, но и как "безликой уродицей" (с).

................

Больно. Просто больно и все. Я не хочу молчать, но что я могу ответить тебе? Ты мне доверился, раскрылся, а я...  и к чему эти слезы? зачем они горят, прожигая кожу? Вместе с ними исчезает душа. Медленно, по капле... и пустота заполняет все мое существо. Я закрываю глаза и вижу кровь на твоих руках. И снова я не могу дышать,и снова давлюсь слезами, и снова обманываю тебя, говоря, что это не так. Прости меня, если сможешь. Я плачу, и кажется, будто эти маленькие капли становятся алыми на осколках стекла. Зачем ты это делаешь? Зачем ты мучаешь меня? Ты молчишь... а потом я слышу эти же вопросы...  Я не могу больше. Это слишком больно...  нет, мое тело в порядке...  но что-то будто разрывает изнутри, ища выхода в бесцветных льдинках... и я опять вижу виноватый взгляд, зная, что зеркало мне покажет его отражение. И кровь на стекле. Зачем мы это делаем? Зачем по капле убиваем друг друга? ...  молчание... и бессильный шепот...
                .................... я просто люблю..................
Наверх

IP записан

Vega
Дитя Тысячелетий

Heavens Not Enough

Ответ #119 - Апрель 2, 2006 :: 10:46am

Извините, мне просто нужно было кому-то рассказать.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 20