Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Следите за обновлениями форума в твиттере: https://twitter.com/LavkaFeed Там почему-то все работает!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 20
Скетчи-2 (Прочитано 1376 раз)
JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Re: Скетчи-2
Ответ #120 - Апрель 2, 2006 :: 11:14am

Цитата:
Мдя, Shine Wolf, впору "Мартина Идена" Джека Лондона перечитать.

Но все же, все же! Как это прерасно, когда пишешь в кайф. Это почти физическое удовольствие. И как только ты перестанешь его получать от процесса нанесения букв на бумагу, ты умер как писатель. Родился копировальный аппарат. Ха-ха-ха! Господи! Как это ужасно! (Всхлип)

А пока нежные крылья твоей души еще трепещут, пока тебе еще есть что сказать - Господь тебе на встечу! Твори, дерзай. Не важно, услышат тебя или нет. Главное - не бояться сейчас. Плевать что будет потом. Мы, как ночные мотыльки - стремимся к свету, не думая о последствиях. И сгораем в огне. Алилуйя!

Не согласен, Зим. Это можно сказать, когда автор пишет и складывает в компилку, и, если это случайно прочитают, то попросят его опубликовать, а не когда автор пишет и выставляет это на обозрение. Именно в случае поиска славы, мимолетного признания, и прочего, что Вульфи упомянула, скетч обретает свою силу.

Цитата:
Хм, Мастер, а зачем? Это просто правда. Я это уже пережила. Учат все (и я тоже, моя вина) и всему. И в конце концов я научилась не обращать внимание. Так что на сегодня мне это хорошо знакомо и пережито. А сказать в лицо поучающим "не лезь!" не всегда позволяет воспитание. Блейзу легче. Подмигивание

Shine_Wolf: бывает и такое. Но мы, читатели, все равно будем требовать еще и еще. Тут главное не допустить, чтобы душа стала высохшим колодцем, в котором ничего нет.
Да и неизвестно еще, для кого пишут - иногда пишется даже тогда, когда никто не прочитает. Просто не писать не получается. Улыбка

Блейзу легче, ты права. На то он и наглец, чтобы позволять себе многое. Но я это еще не пережил, оно горит внутри и, кажется, все набирает силу до такой степени, что мне хочется разрушать... просто мучительно хочется разрушать все, что ни попадется.

Да, а вот насчет скетча ты права, хотя и придала немного не тот оттенок словам. Улыбка Творить и искать признания - две разные вещи... если интересно, я могу рассказать кое-что из собственной биографии, что мне позволило провести четкую черту.

Цитата:
JC, а почему ты говоришь, что уходишь навсегда? Если кто-то (в том числе и я) тебя обидели, то просим прощения.
Shane_Wolf, спасибо тебе за этот скетч, полный правды. К сожалению, я узнаю там себя. И не только как автора, но и как "безликой уродицей" (с).

................

Больно. Просто больно и все. Я не хочу молчать, но что я могу ответить тебе? Ты мне доверился, раскрылся, а я...  и к чему эти слезы? зачем они горят, прожигая кожу? Вместе с ними исчезает душа. Медленно, по капле... и пустота заполняет все мое существо. Я закрываю глаза и вижу кровь на твоих руках. И снова я не могу дышать,и снова давлюсь слезами, и снова обманываю тебя, говоря, что это не так. Прости меня, если сможешь. Я плачу, и кажется, будто эти маленькие капли становятся алыми на осколках стекла. Зачем ты это делаешь? Зачем ты мучаешь меня? Ты молчишь... а потом я слышу эти же вопросы...  Я не могу больше. Это слишком больно...  нет, мое тело в порядке...  но что-то будто разрывает изнутри, ища выхода в бесцветных льдинках... и я опять вижу виноватый взгляд, зная, что зеркало мне покажет его отражение. И кровь на стекле. Зачем мы это делаем? Зачем по капле убиваем друг друга? ...  молчание... и бессильный шепот...
                .................... я просто люблю..................

Хороший, хоть и болезненный скетч... чую искру. И мне это приносит наслаждение. Улыбка
Хм... ситуация, видимо, там у тебя сложная... желаю удачи в разрешении... Улыбка

Трудно ответить на этот вопрос окольными словами. Но... м... у меня большое искушение уйти отсюда.
Знаешь... а я ведь почти с самого основания тут...  Нерешительный обидно. Обидно... и пока только эта обида меня держит, да собственное упрямство... Это уже третья попытка отсюда уйти. А сейчас добавилось большое разочарование... как будто кислород перекрыли. *качает головой* неразбериха получилась словесная...
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Vega
Дитя Тысячелетий

Heavens Not Enough

Ответ #121 - Апрель 2, 2006 :: 11:21am

JC, не уходи, пожалуйста. Без тебя будет пусто. Печаль
Извини, возможно, я бестактна, но что произошло? должна быть веская причина, чтобы отказаться от этого форума и общения с этими людьми. Мне было бы очень трудно.
Наверх

Счастье - это что-то очень теплое. То, что согреет тебя в непогожий день. Счастье - это кружка горячего шоколада, о которую ты греешь замерзшие пальцы холодным зимним вечером, когда за окном - снег.

IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #122 - Апрель 2, 2006 :: 11:39am

Спасибо за поддержку, Вега... я и не подозревал, что ты как-то... consern me... беспокоишься, то есть... Улыбка

Для людей, которые со мной хотят общаться, всегда открыта моя почти и ася... Улыбка

А уходить... да, меня держит ощущение дома... трудно уйти и не читать больше постов и ответов на посты тех, кто не безразличен или дорог мне.  Я просто не хочу вдаваться в подробности, тем более публично. Улыбка Но спасибо уже за то, что спросила.
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Vega
Дитя Тысячелетий

Heavens Not Enough

Ответ #123 - Апрель 2, 2006 :: 11:49am

Еще бы я не беспокоилась! Кто тогда будет писать чудесные, пробивающие до дрожи скетчи и фанфики? кто будет мягко и ненавязчиво объяснять, что к чему? мало людей, у которых настолько тонкое восприятие. Очень мало. Я бы не хотела (и не только я), чтобы ты уходил. Форум многое потеряет. Печаль
Я бы очень хотела поговорить с тобой в асе на эти темы, но, к сожалению, у меня сейчас не рабочая ни она, на почта.  Печаль В любом случае, от своего лица и лица еще многих я прошу тебя не уходить.
Наверх

Счастье - это что-то очень теплое. То, что согреет тебя в непогожий день. Счастье - это кружка горячего шоколада, о которую ты греешь замерзшие пальцы холодным зимним вечером, когда за окном - снег.

IP записан

Winter
Дитя Тысячелетий

Шоу маст гоу он!

Сургут
Ответ #124 - Апрель 2, 2006 :: 3:35pm

Цитата:
Не согласен, Зим. Это можно сказать, когда автор пишет и складывает в компилку, и, если это случайно прочитают, то попросят его опубликовать, а не когда автор пишет и выставляет это на обозрение. Именно в случае поиска славы, мимолетного признания, и прочего, что Вульфи упомянула, скетч обретает свою силу.

Да, наверное, ты прав. Но применительно ко мне -это именно так. Мне не нужно признание. Мне не важно что меня могут не услышать. Нет, не так. Мне хочется чтобы меня услышали, но для меня это не главное. Впрочем, я и не писатель.

А уходить не вздумай. Ты тут самая яркая мега завезда. Не надо сиротить форум.
Наверх

жертвоприношение - это всего лишь нечто &&среднее между искренней благодарностью и предоплатой
274301691  
IP записан

Mistress
Некромант

Ответ #125 - Апрель 2, 2006 :: 4:07pm

Ну вот... стоит отвлечься от темы на какое-то время, а тут такое! Мастер, у меня к тебе несколько вопросов: 1) куда это ты уходить собрался? 2) Кто тебя отпустит? 3) Как же неоконченные БКЗ и ПО? 4) Новый проект в переводах? 5) Фанфик (точнее, фанфики, потому что я не думаю что фик про Безликих последний) 6) Скетчи?
Ты все ЭТО собрался бросить?

Vega, ППКС!

Shine_Wolf, я потрясена твоим скетчем! Полностью соответствует реальности...горько, но правда...
Наверх

314834829  
IP записан

Shine_Wolf
Ночной охотник
**

Извините, что я говорю,
когда вы перебиваете.

Белгород
Ответ #126 - Апрель 2, 2006 :: 10:08pm

Присоединяюсь к Мистресс.. Мастер, не уходи.. не бросай нас.. у тебя еще столько проектов незаконченных, а сколько еще впереди.. да и черт с ними, с проектами.. мне ТЫ нужнее, и не только мне..
Знаю и понимаю, почему ты хочешь уйти, но это реально не повод.. ты так легко сдашься? Не верю.. как хочешь, но я в это не верю..

P.S.
Вот уж не думала, что мой скетч породит такую дискуссию..
Писалось это тем гражданам, которые засоряют тему Скетчи.. я согласна, есть красивые и яркие вещи, но их безумно мало..
Скетчей стало настолько много, что не успеваешь их прочитывать.. воспринимать...некоторые того и не стоят..
Можете кидать в меня тапками, чем угодно.. я свое мнение высказала..
  Мистресс - спасибо.. пусть мы мало пересекаемся, но я рада что вы меня помните...
Наверх

И это как же надо любить чтение, чтобы все это читать?
259271576  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #127 - Апрель 2, 2006 :: 10:25pm

Цитата:
Да, наверное, ты прав. Но применительно ко мне -это именно так. Мне не нужно признание. Мне не важно что меня могут не услышать. Нет, не так. Мне хочется чтобы меня услышали, но для меня это не главное. Впрочем, я и не писатель.

А уходить не вздумай. Ты тут самая яркая мега завезда. Не надо сиротить форум.

Зимка, мы все тут, кто выставляется, такие. И я такой, стяжатель, и все такие... хых... Тебя слышат... как минимум я стараюсь слышать, хоть и молчу. Ты? У меня много от писателя, при желании ты сможешь получить левел ап... Я по крайней мере, это чувствую.

Цитата:
Ну вот... стоит отвлечься от темы на какое-то время, а тут такое! Мастер, у меня к тебе несколько вопросов: 1) куда это ты уходить собрался? 2) Кто тебя отпустит? 3) Как же неоконченные БКЗ и ПО? 4) Новый проект в переводах? 5) Фанфик (точнее, фанфики, потому что я не думаю что фик про Безликих последний) 6) Скетчи?
Ты все ЭТО собрался бросить?

Vega, ППКС!

Shine_Wolf, я потрясена твоим скетчем! Полностью соответствует реальности...горько, но правда...

Ну в общем-то меня не держит тут ниего кроме проекта и то только потому, что я ответственен перед вами, перед теми, кто мне не безразличен... Улыбка так что.. если вы говорите - "...и вновь продолжается бой, и сердцу тревожно в груди..."
А литературные... ну в конце концов... посмотрим.
Мое мнение - давайте друг друга уважать и любить... а там, глядишь, будет лучше...

Цитата:
Присоединяюсь к Мистресс.. Мастер, не уходи.. не бросай нас.. у тебя еще столько проектов незаконченных, а сколько еще впереди.. да и черт с ними, с проектами.. мне ТЫ нужнее, и не только мне..
Знаю и понимаю, почему ты хочешь уйти, но это реально не повод.. ты так легко сдашься? Не верю.. как хочешь, но я в это не верю..

P.S.
Вот уж не думала, что мой скетч породит такую дискуссию..
Писалось это тем гражданам, которые засоряют тему Скетчи.. я согласна, есть красивые и яркие вещи, но их безумно мало..
Скетчей стало настолько много, что не успеваешь их прочитывать.. воспринимать...некоторые того и не стоят..
Можете кидать в меня тапками, чем угодно.. я свое мнение высказала..
  Мистресс - спасибо.. пусть мы мало пересекаемся, но я рада что вы меня помните...

Хе-хе, Вульфи... мы все трое думаем на одной волне (к этому выводу мы только что с Мистресс пришли)... Так что... Улыбка Пока я тебе нужен, я с тобой. Также как и ей помогу, если будет надо... да сам предложу. А проекты... Ну... ты же знаешь. Мне не хочется отсюда уходить, я слишком давно тут и слишком привык. Но если потребуется, я найду новые возможности... Подмигивание И для вас в том числе...
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Mistress
Некромант

Ответ #128 - Апрель 2, 2006 :: 11:20pm

Shine_Wolf, я не только тебя помню, я все больше убеждаюсь в том, насколько ты хороший человечек, искренний и талантливый.  Подмигивание
(кстати, вроде давно уже "на ты" перешли"  Круглые глаза )

JC, "Мы победим! Победа будет наша!"  Подмигивание
Наверх

314834829  
IP записан

Shine_Wolf
Ночной охотник
**

Извините, что я говорю,
когда вы перебиваете.

Белгород
Ответ #129 - Апрель 3, 2006 :: 12:38am

Хех, Мистресс,  таланта я никакого пока нигде на форуме не показывала... а к вам я на "ты" пока не могу.. уж очень вас уважаю..даже на расстоянии...

JC, мы прорвемся.. как будто бы  в первый раз такая бяка..
Наверх

И это как же надо любить чтение, чтобы все это читать?
259271576  
IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #130 - Апрель 3, 2006 :: 2:00am

Мастер, сочувствую. У меня все уже перегорело, но я помню, как было обидно слушать всякие поучения. Особенно от тех, кто ничего сам не делал и не умел, а высказывался. Критиковать всегда легче Печаль Главное, что эту лавину не остановишь. Если делаешь хоть что-то, всегда найдется тот, кто не делал, но точно знает, как надо - и не один. И начинают советовать (хорошо, если только советовать, а то ведь чуть ли не до приказов доходит - делать именно так и не иначе!). Что тут скажешь? Мой выход - я мило улыбалась и делала по-своему. Но в душе все бурлило. Теперь уже и не кипит - хотя все равно улыбаюсь и делаю по-своему. Думаю, что тут каждый выбирает тактику по себе. Кто-то спорит, кто-то не обращает внимания, кто-то говорит "не лезь!"
И еще: Мастер, Вы нужны. Может, только нескольким, может, очень многим. Не уходить не прошу: по себе знаю, если что решила, то решила. Но прошу о другом - не захлопывать дверь за собой навсегда. И еще раз (а лучше, не раз!) обдумать. Всегда можно общаться с теми, кому интересно (а таких не мало!)

Vega, звездочка, увы. Такое тоже бывает и, мне кажется, нередко. Наверно, настоящую боль может причинить только тот, кого любишь... Сильно. И знакомо. Спасибо.
Наверх

Тьма лишь подчеркивает свет
WWW WWW 192198477  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #131 - Апрель 3, 2006 :: 2:03am

На том и порешим... *пошел думать, что делать*
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Nimir-Ra
Экс-Участник
*

Ответ #132 - Апрель 3, 2006 :: 2:26am

JC, а тут, извини, и думать нечего. Не бери в голову.....(ну а продолжение ты знаешь)   Круглые глаза  Круглые глаза  Круглые глаза
Наверх

IP записан

Vega
Дитя Тысячелетий

Heavens Not Enough

Ответ #133 - Апрель 3, 2006 :: 2:34am

Я полностью со всеми согласна. JC, прошу, подумай еще раз прежде чем уйти.
Shine_Wolf, извини, я, наверное, что-то пропустила. Неужели нашелся кто-то, кто действительно вел себя очень некоректно в оценке скетчей?

Сегодня услышала замечательную песню. Вот отрывок.

Скажите ей, что я ушел
И что не смог ее дождаться,
Лишь октября разжег костер,
Чтобы хоть как-то попрощаться.
Скажите ей, что новый день
Усталым вздохом оборвется.
И невозможной грустью тень
Над одиночеством прольется.
Скажите ей, что я вернусь.
Скажите ей, что я останусь,
Усталым солнцем разобьюсь
О сердца трепетную малость.

Скажите ей, что я люблю.
И что в разлуке умираю.
И на руках ее одну
К закатным звездам поднимаю.
Скажите ей, что я вернусь.
Скажите ей, что я останусь,
Усталым солнцем разобьюсь
О сердца трепетную малость.

(с) "Романс"   Дельфин
Наверх

IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #134 - Апрель 3, 2006 :: 2:44am

Вега, ну я ж просил, тока свои творения... Подмигивание Не песни, ок? Если ты сделаешь песню эпиграфом к чему-то - одно... Подмигивание
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 20