Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Не прошло и года (прошло) Перевод продолжается! Следите за обновлениями Ким Харрисон "Чему быть, того не миновать" (3 книга о Мэдисон Эйвери). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 20
Скетчи-2 (Прочитано 5875 раз)
Vega
Дитя Тысячелетий

Heavens Not Enough

Re: Скетчи-2
Ответ #135 - Апрель 3, 2006 :: 2:57am

Угу. Хорошо. Я просто тогда не поняла про что говоришь. Можешь удалить. хорошо?
Наверх

Счастье - это что-то очень теплое. То, что согреет тебя в непогожий день. Счастье - это кружка горячего шоколада, о которую ты греешь замерзшие пальцы холодным зимним вечером, когда за окном - снег.

IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #136 - Апрель 3, 2006 :: 5:02am

Оставляй уж... Улыбка Только имей в виду, что надо тут выставлять свое...
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #137 - Апрель 6, 2006 :: 6:42am

Вот, накропалось тут на коленке...
Никто ничего не узнает…
Я прихожу… как всегда… И как всегда здороваюсь со всеми. Привычно, обычно, даже рутинно. Даже улыбаюсь. Конечно, улыбка холодна, безлика, но… Но тут важна лишь внешность. Никому неохота лезть в глубину.
     Со мной так же дежурно здороваются. Хотя… возможно, не так же. Эти цепкие взгляды, слащавые улыбки и слова… тебя словно ощупывают, даже больше – сканируют. Как ты выглядишь, какая у тебя прическа, какая одежда – для них это важно, это возможность обсудить. Пустопорожний треп, который заменяет им вкус жизни. Но мне все равно…
     Я с радостью готова отрешиться, отгородиться от них всех… Но, видно, не судьба. Цепкие пальцы указывают на мое запястье и голос с фальшивым участием:
     - Ой, что это у тебя?
     - Где? Ничего… - мой голос холоден, отстранен, а во взгляде читается лишь одно «Отвалите!».
     - Оно и видно! Хорошенькое ничего! Мне бы такое! Понимаю! Ночка-то жаркая была?
     Я лишь возмущенно фыркаю, но это уже никому не интересно. Информация получена, вывод сделан. Начинаются перемигивания и шепотки за спиной… Пустопорожний треп.
     Мне становиться душно… Я ухожу… спешу уйти от них всех. Хотя бы не на долго. Мне нужно… нужно хоть на короткое время оказаться там, где меня никто не увидит, не услышит… Скорее же!
     Духота обволакивает. В затаенном уголке я прижимаюсь спиной к стене, мелко дрожа. Да, началось… оно… И липкий страх сжимает душу. Но сейчас даже не до него. Боль… боль сковывает тело, раскаленной веревкой протаскивается сквозь весь позвоночник и грозит взорваться где-то в груди. Я прикусываю руку. Лишь бы не закричать! Лишь бы никто не услышал! Они… нет, не хочу их фальшивого участия! Боль…
     Затопив сознание, заставив задохнуться, она все же отступает. На этот раз. Я не без труда отрываю руку ото рта, чтобы утереть мокрые от слез щеки. Никто ничего не узнает.
     Взгляд пробегает по прикушенному запястью. Ну точно. Там начинает багроветь такая же отметина, только чуть пониже первой. Да, ночка была жаркой. И день ожидается таким же…
     Когда-нибудь эта боль убьет меня… Скорее всего сегодня или завтра. Я измучена, и уже даже хочется поскорее…
     … Никто ничего не узнает…
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Vega
Дитя Тысячелетий

Heavens Not Enough

Ответ #138 - Апрель 6, 2006 :: 7:03am

Лаверна, очень точно. Очень буднично, как ни печально. И очень больно. Больно, когда понимаешь, что это история сродни твоей, еще чьей-то... и пробирает до костей... а сколько раз шепчешь себе "никто ничего не узнает..."(с) ?  это замечательный скетч. Для меня прежде всего потому, что за горечью, что накопилась у тебя, я вижу и свою историю. Все мы не хотим казаться слабыми. Но просто кто-то и не знает этой горечи. Не пробовал ее. Не узнал соленого привкуса крови на руке... Мне очень близок этот скетч. Часто приходится давить эти чувства кусать руки и думать "главное - переждать, пусть только не видят слез". Лаверна, спасибо тебе большое за эти чувства, что не побоялась показать их.
   Мы сильные, и мы вытерпим. Мы сможем. Я знаю. И зададим им перца, просто нужно немного подождать, а пока "никто ничего не узнает"(с)...
   Лаверна, ты сдержишься и они еще будут пытаться понять, почему их слова не находят цели. А потом... к ним  "все вернется троекратно"(с)... Я не хочу им зла, но я в это верю. Ты сильная. И ты выдержишь.
Наверх

Счастье - это что-то очень теплое. То, что согреет тебя в непогожий день. Счастье - это кружка горячего шоколада, о которую ты греешь замерзшие пальцы холодным зимним вечером, когда за окном - снег.

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #139 - Апрель 6, 2006 :: 7:10am

Спасибо за столь... яркий отзыв. А я... куда ж я денусь?
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Vega
Дитя Тысячелетий

Heavens Not Enough

Ответ #140 - Апрель 6, 2006 :: 7:16am

Лаверна, отзыв такой, потому что знакомо до жути. А твой скетч оживил все, что накопилось в подобных ситуациях. "Не мы такие... жизнь такая..." (с) Печаль
Наверх

IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #141 - Апрель 6, 2006 :: 7:24am

Лав, че там у тебя стряслось, м?.. Пиши в асю, надеюсь, что ничего страшного, и это просто... приступ меланхолии, которые у меня частенько тоже случаются. Ты же помнишь, что мы говорили с тобой о самовнушении?.. И о работе над собственным позитивным мышлением?.. Подмигивание Я вот работаю, и тебе желаю! Улыбка

Если что, стучи, я всегда тут...
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #142 - Апрель 6, 2006 :: 7:26am

Мастер, не стоит волноваться. Ничего не случилось. Это просто мысли. Идеи, навеянные разговорами. Подобное имело место быть давно, прошлым летом.
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #143 - Апрель 6, 2006 :: 7:39am

Хых... ну ладно тогда. Тем лучше. Улыбка Ты все это пережила, и пусть остается прошлому, а нас ждет будущее... Подмигивание и чем радостнее мы будем его видеть, тем более позитивно распорядится судьба...
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #144 - Апрель 6, 2006 :: 7:50am

Ну да. Порой старая боль иссыхает, но занозой остается где-то в глубине. И ее нужно вынуть вот так, чтобы избавиться и забыть. То, что написано, нам уже не принадлежит.
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Tiara
Ночной охотник
**

Небо и ветер. Вот настоящая
свобода.

Ответ #145 - Апрель 7, 2006 :: 5:16am

Все это тлен. Пройдут века.
Исчезнут города и люди.
Останется лишь ветер
Чьим-то прахом писать посланья
в безысходность

Как хочется мне вечно жить
Жить вечно. Все понять и знать
Увидеть ветер после конца света.
...Как страшно вечно жить.

Пусть будет жизнь. Короткая и злая
Любви не много. Много суеты,
мечты, романтика и старость.
Пусть будет жизнь, короткая, но злая.

А смерть...
Мы с ней договоримся
О встрече на ветру(с)

- Не уходи, - я еле дышала от слёз, от страха, стальными кольцами опутавшего моё сознание.
- Я не останусь, прости.
- Ты не посмеешь, ты не должен. Так не бывает…
- Мне слишком больно…
Ярость моментально высушила мои слёзы:
- Тебе не может быть больно. Ты неуязвим. Ты бессмертен. Фениксы не умирают! Смерти нет!! Слышишь?!
Он печально покачал головой:
- Только не сейчас. Я ухожу.
- Не смей. – я плакала. Вновь и вновь. Слезы очищают? Ложь.
- Не плачь… мой уход не стоит того. Ты привыкнешь.
- Нет… - отчаянно и напряженно…  как невыносимо… - Ты не умрешь… возродишься из пепла, на рассвете. Ты же знаешь, это просто. Так было миллионы раз… Феникс…
Он улыбнулся и посмотрел на небо. Мерцающие холодным серебром звезды равнодушно взглянули на нас, лишь на миг осветив его прекрасное лицо. Им нет дела до человеческих чувств. Никому нет…
- Я говорил тебе… теперь всё будет иначе.
- Но почему?! Если уходишь – уходи, но вернись.
- Нет.
- Так не бывает, - я сопротивлялась из последних сил. Я не понимаю. Правда не понимаю… - Феникс… ты не можешь умереть. Умереть навсегда. Это противоречит всему. Ты споришь с мудростью веков, с законами времени… Как?! Как можно заставить себя умереть? Это не возможно!
Снова эта улыбка… печальная и снисходительная… Не мучай меня, любимый…
- Это просто. Феникс возрождается из пепла. Но есть ветер. И он развеет пепел… нужно лишь попросить…
- Ты…
- Я договорился с ветром. Прости. На этот раз у меня получится.

…Он ушел. Я смотрела ему вслед, и порывистый ветер бросал холодные капли  на моё лицо… Они смешивались со слезами, а в моем разуме пульсирующей болью бились слова… Нужно лишь попросить. Я взглянула на хмурое серое небо, на холодные капли… на безумствующий ветер… шепот оторвался от моих губ, смешавшись с ветром… Вот и всё. Так просто. И совсем не больно. Только холодно…

…Он ненавидит небо… и презирает ветер… Он скрывается во тьме тысячелетий, бежит от себя, от своей боли. Надоело. Бесконечность и одиночество. Тысячи лет ненависти и страха…
Хватит… Он поднялся на крышу, доверившись ветру и позволив дождю безнаказанно падать с ночного неба… впервые, за сотни лет… Такая же ночь…
Память. Горький яд. Пьянящее прикосновение к смерти. Такой недоступной… и такой желанной…
...Это так просто… нужно лишь попросить… он попросил смерти. Смерти для себя, чтобы заглушить боль… Она попросила бессмертия… бессмертия для Него… в обмен на свою жизнь… так просто…
Наверх

Я знаю тропу, где колдуньи во мраке ночном &&Блуждают, с улыбкою восстав из озёрных глубин, &&Любая в жемчужной короне и с веретеном... &&

IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #146 - Апрель 7, 2006 :: 5:41am

Хорошо написано, мне понравилось. Улыбка Одобряю!
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Vega
Дитя Тысячелетий

Heavens Not Enough

Ответ #147 - Апрель 7, 2006 :: 8:48am

Написано и правда хорошо, красиво. Но я с ней не согласна. Как можно просить вечность мучений? Для любимого?... такого нельзя желать даже врагу. Он решил и никто не в праве переписывать его жизнь. Я понимаю, что это просто скетч, но не высказаться по этому вопросу не могла.
Наверх

IP записан

Tiara
Ночной охотник
**

Небо и ветер. Вот настоящая
свобода.

Ответ #148 - Апрель 7, 2006 :: 2:55pm

JC, положительные эмоции? Невероятно Улыбка

Vega... эхх... допустим всё не так просто...когда человек стоит перед выбором между смертью и вечностью, он зачастую делает неправильный выбор, руководствуясь мимолетным желанием. Она хотела его спасти, вот и всё... и ей было неважно как он проживет свою вечность. Это уже был не её выбор.

*смеется* к тому же в первоначальной версии небо пожалело его , подарив ему покой... но я такая злая, когда спать хочу...))
Наверх

Я знаю тропу, где колдуньи во мраке ночном &&Блуждают, с улыбкою восстав из озёрных глубин, &&Любая в жемчужной короне и с веретеном... &&

IP записан

Vega
Дитя Тысячелетий

Heavens Not Enough

Ответ #149 - Апрель 7, 2006 :: 11:08pm

Тиара, я не хочу с тобой спорить *ты все-таки автор ПодмигиваниеУлыбка* поэтому промолчу. Но все равно я считаю, что человек всегда имеет право вершить свою судьбу сам. Это одна из немногих вещей, которая принадлежит ему по-праву.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 20