Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
Скетчи-2 (Прочитано 1374 раз)
JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Re: Скетчи-2
Ответ #180 - Апрель 11, 2006 :: 3:18am

Ха-ха... ну давай, пиши в личку конструктивно и обстоятельно... Подмигивание
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #181 - Апрель 12, 2006 :: 4:10am

Посвящается Shine_Wolf.

Близка неизбежность.
Так мало любви – так много слов.
Совершенная нежность
Превращается в совершенное зло.
Отвергая законы природы,
Стоит у перил моста,
Безумно глядя на воду,
Совершенная красота.

Кто-то мчался, падая с ног,
Плыл против теченья, ехал на красный,
Просто чтобы сказать,
Что все будет хорошо, что все не напрасно.
Но ошибся дорогой – не рассчитал
Траекторий полета.
И мне снова приходится быть для тебя
Этим кто-то.

Так хочется остановиться,
Сказать своим светлым порывам – хватит.
Легко заблудиться
В мире хитрых стратегий и тактик.
Душа трепещет и плачет
От того, что творится в уме, но
Я твержу, что все будет иначе.
Ах, кто бы твердил это мне!

Кто-то мчался, падая с ног,
Плыл против теченья, ехал на красный,
Просто чтобы сказать,
Что все будет хорошо, что все не напрасно.
Но ошибся дорогой – не рассчитал
Траекторий полета.
И мне вдруг понравилось быть для тебя
Этим кто-то.

Флёр, «Кто-то»

Нарис стоял на Вершине Мира. Молочно белые, поседевшие волосы развевались от порыва ветра. Лицо с хищными чертами искажала ухмылка. Упрямый подбородок вздернулся вверх. Ангел говорил с ним, призывал к Справедливости.
Холодный и издевательский смех разорвал округу.
-Кто сказал тебе, что мне есть хоть какое-то дело до Справедливости?! – выкрикнул он, перебивая вой ветра, и Ангел услышал его голос, и вновь зазвучали мольбы и глас Воинства Неба.
Эльф выхватил меч, и темными струями хлынула вокруг его аура.
-Прочь, порождение Света! Прочь пошел от меня и моего! – он оскалился, тут же начиная напоминать Белого Волка, которым его прозвали соседи.
-Я уйду… - каким красивым выглядел Ангел, и умоляя, и угрожая, - Но скажи мне – почему?..
-Нет Справедливости. Есть лишь те, кто – свет твоей души, и будь они чернее ночи, они выше и чище Справедливости. Потому что они – мои.
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

virgan
Дитя Тысячелетий

Homo homini lupus est.

Москва
Ответ #182 - Апрель 12, 2006 :: 6:14am

JC. Очень красиво. :цветы:
Но, увы, поведение героя не очень разумно. От Справедливости не убежать никому, как не убежать от себя. Каждый, в конечном итоге, встретится со своими демонами. От этого нельзя сбежать, спрятаться или отбиться, это можно только выдержать(или не выдержать).
Наверх

IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #183 - Апрель 12, 2006 :: 6:23am

Virgan, а это уже, собственно будет неважно... есть она или нет. Скетч немного не на то настроен... Подмигивание Не на поиски справедливости, а жизненную ориентацию. Обычно те, кто ищет справедливости - эгоисты настолько, что им плевать на то, что во имя справедливости они могут по трупам идти... В этой жизни мало осталось ценностей, а те, что остались слишком эвфемерны...  

А Нарис безумен... он безумный и проклятый. Он часть меня, которая оживает, если не выдерживает даже Блейз.
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Tiara
Ночной охотник
**

Небо и ветер. Вот настоящая
свобода.

Ответ #184 - Апрель 12, 2006 :: 6:35am

*задумчиво* почему каждый пытается доказать твоим героям, что они не правы?... их не изменить, столько праведных мыслей, столько слов. Напрасно.
На мгновенье показалось...извините.

JC, в чем-то я его понимаю. Но только сейчас. Завтра будет иначе.

....

Глупо. Ничего нет. Огромная пропасть, в которую летят все твои чувства, эмоции, переживания …  всё то, что ты привык называть собой. Как я устала. Мне ненавистна пустота. А она повсюду. Даже в моей душе.
Эта бесконечная серость, непонятная, липкая… паутина… туман… ты стоишь на мосту, старом и ветхом, знаешь, что он может обрушиться в любой момент… но тебе безразлично.  Прислушайся. Ты жил раньше для чего-то… даже когда тебе казалось, что больше незачем жить… ты боялся… боялся смерти, пустоты и жил этим страхом, когда терял всё что имел… Ты жил болью, обидой, горем, разочарованием, потерями… если не мог жить счастьем, дружбой или любовью… в твоей жизни всегда было нечто, заполнявшее пустоту. Теперь ты одинок. Одинок в борьбе, которой не существует. Она невозможна по определению. Борьба со своей личностью. Стоя на краю пропасти, понимаешь, что шаг вперед ничего не изменит, так нужно ли делать этот шаг?
    Замри. Запомни этот миг, ибо в твоей жизни никогда не будет ничего страшнее. Оглянись… Посмотри на небо. Проживи свою вечность. В эту секунду. Останься на этом свете, просто, чтобы взглянуть на то, что будет дальше…
Наверх

Я знаю тропу, где колдуньи во мраке ночном &&Блуждают, с улыбкою восстав из озёрных глубин, &&Любая в жемчужной короне и с веретеном... &&

IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #185 - Апрель 12, 2006 :: 6:38am

"...Потому что они - мои..." (с)
Мастер, ППКС! Это так. Те, кто мои, правы, и пусть весь мир против. Это меня очень зацепило, потому что - мое. Про меня. Спасибо.
Наверх

Тьма лишь подчеркивает свет
WWW WWW 192198477  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #186 - Апрель 12, 2006 :: 7:02am

*Мастер кланяется* Спасибо, Тиара... Огромное спасибо, что поняла... ЭТО я ценю, пожалуй, больше всего... 
Иногда так хочется курить, как будто я делал это прежде... Но я не курю и не пробовал...
Когда я вижу понимание, наполняюсь силой и делаю шаг от пропасти назад. За это тебе персональное спасибо от Блейза... Улыбка за шаг назад от пропасти и пустоты.

Да, СветаР, понять такую простую истину - и жизнь уже идет не зря. Мне нравится ее открывать для себя снова и снова... Улыбка Спасибо за то, что ты смогла разделить...
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Shine_Wolf
Ночной охотник
**

Извините, что я говорю,
когда вы перебиваете.

Белгород
Ответ #187 - Апрель 12, 2006 :: 8:01am

JC, даже не знаю что сказать.. ты меня покорил.. в который раз.. хотя появление Нариса меня удивило.. не ожидала.. он меня восхищает и пугает..
Спасибо.. просто спасибо.. ничего не хочу говорить..
просто я тебя очень люблю, Мастер.. only you can hear my soul..
Ну чем еще я могу тебя отблагодарить за все? Этого, надеюсь, достаточно.. хотя наврядли.. но это символ нашего общения...
...
Наверх

И это как же надо любить чтение, чтобы все это читать?
259271576  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #188 - Апрель 12, 2006 :: 8:11am

*Мастер угорает над смайликом, при этом старательно пытаясь сделать серьезное и строго-проникновенное лицо* А я знал, что ты поймешь. Тебе и писал... Улыбка
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Shine_Wolf
Ночной охотник
**

Извините, что я говорю,
когда вы перебиваете.

Белгород
Ответ #189 - Апрель 12, 2006 :: 8:47am

Цитата:
*Мастер угорает над смайликом, при этом старательно пытаясь сделать серьезное и строго-проникновенное лицо* А я знал, что ты поймешь. Тебе и писал... Улыбка

Ну вот... опять я все не так сделала.. *прижимает ушки и уходит*
Наверх

И это как же надо любить чтение, чтобы все это читать?
259271576  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #190 - Апрель 12, 2006 :: 9:04am

Все так... Улыбка Все очень даже так! Улыбка
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Mistress
Некромант

Ответ #191 - Апрель 12, 2006 :: 9:31pm

JC, я уже говорила, что меня цепляют твои скетчи? Круглые глаза Вроде говорила, но повторюсь. Прям так и чувствовала, что стою где-то там рядом с Нарисом... особенно когда стала еще раз перечитывать под музыку...
Наверх

314834829  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #192 - Апрель 12, 2006 :: 11:39pm

Это хорошо, значит, он получился... А рядом с АрНаррисом лучше не стоять!  :капля: Но, кажется, придется постоять еще...
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Winter
Дитя Тысячелетий

Шоу маст гоу он!

Сургут
Ответ #193 - Апрель 12, 2006 :: 11:57pm

Мастер! Это просто обалдеть какой сктеч! (Ну об этом я тебе еще вчера сказала). А сегодня тоже догадалась перечитать под музыку. Оооооо! Я в ауте! Хочу еще!
Наверх

жертвоприношение - это всего лишь нечто &&среднее между искренней благодарностью и предоплатой
274301691  
IP записан

Tiara
Ночной охотник
**

Небо и ветер. Вот настоящая
свобода.

Ответ #194 - Апрель 13, 2006 :: 4:48am

Оставляет достаточно простора для фантазии... О ком? Как вам будет угодно... Обо мне.

Настоящее золото. Её глаза… невыносимо пронзительное, холодное золото.
Она задумчиво покачала головой. Величественная и прекрасная. Как всегда. Моя королева.
- Уйди…- сердце сжалось от её тона… Лед обжигает по сравнению с ним. За что?
- Да, моя королева. – почтительный поклон… ни тени бунтарства… лживое смирение.
- Уходи. –  её голос - звонкая, благородная сталь… она ненавидит меня. Но я вытерплю.
Я осторожно закрываю за собой двери, стараясь не потревожить её покоя… Вновь… она хочет побыть одна. Это продолжается целую вечность… Она больна. Она умирает. Не знает, но чувствует. Придворный лекарь сказал шансов нет. Но… она ведь сильная… справится. Справится ли?
Почему? Почему так происходит, моя королева?! Какие равнодушные лица… эти люди… твои подданные… клявшиеся бороться за твою жизнь и отдать за тебя свою, если потребуется… они все знают. Знают и ничего не делают. Прокляты. Будьте вы прокляты! Я всё сделаю сама.

…Так немного нужно…

Тихий скрип дверей… Она спит. Красивая… такая спокойная… безмятежная…
Я стерла слёзы. Нельзя чтобы она усомнилась.
- Моя королева, - тихо позвала я.
- Уходи. – Чудесное лицо вновь сковала холодная каменная маска презрения.
- Время… - еле различимый шепот. Надо взять себя в руки.
Покорный вздох. Она знает, что не выдержит. Но верит. Моя королева…
Она осторожно, обеими руками взяла принесенную мной чашу. Поднесла к обескровленным губам…
- Подождите, моя королева.
Она подняла на меня задумчивый взгляд.
- Так вам будет удобнее, - шепнула я, вырывая чашу и ставя  её поодаль.
- Хорошо, - вздохнула она, - ты знаешь что делаешь.
Я отвернулась к двери, глотая слёзы. Не могу. Но я должна.
- Пейте… - выдохнула я.
Она взглянула на меня… доверчиво, удивленно… впервые… такой взгляд.
Она вновь взяла чашу и сделала несколько больших глотков.
Теперь я не могла сдерживать слёзы. Я смотрела в эти глаза, замирающие, искрящиеся золотые глаза…
Я взяла чашу из её рук и опустошила её.

…Мир взорвался сотнями осколков… в нём не было ничего кроме расплавленного золота… сияющего и прекрасного… раскаленные золотистые искры…

Надо мной склонилось прекрасное лицо…
- Моя королева, - прошептала я…
Она улыбнулась. Тонкой, красивой улыбкой, холодной, как всегда.
- Глупенькая… - сколько тепла… этот голос… - А я ведь почти полюбила тебя, малышка… А ты тоже меня убила. Как и все они. Теперь ты счастлива?
- Моя королева…
Холодный смех дробился о гранитные стены… У людей не бывает золотых глаз. Как я могла забыть?...
Наверх

Я знаю тропу, где колдуньи во мраке ночном &&Блуждают, с улыбкою восстав из озёрных глубин, &&Любая в жемчужной короне и с веретеном... &&

IP записан

Страниц: 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20