Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Малышка на миллион долларов" (9,5 рассказ Рейчел Морган ). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 
Скетчи-2 (Прочитано 1365 раз)
JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Re: Скетчи-2
Ответ #210 - Апрель 14, 2006 :: 4:45pm

Главное не делайте так. Никто и никогда. Это страшно и противно, когда хорошие обычные люди начинают так поступать... наверняка же у них были оправдания... Печаль

Вполне себе в тему... присоединяйтесь к нашей компани, Icdd Улыбка какая бы грустная причина тому не послужила, я рад.
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

lcdd
Обращенный
**

Я люблю этот Форум!

Москва
Ответ #211 - Апрель 14, 2006 :: 9:42pm

Спасибо.

Хотя, я больше читатель. Но... Вы позвали демона, имя которому беспомощность, точнее осознание собственной беспомощности. Не хотелось уходить с ним в ночь. Поэтому "... сегодня ночью всё будет хорошо...". Мне помогает... Иногда.
Наверх

460882125  
IP записан

Mistress
Некромант

Ответ #212 - Апрель 14, 2006 :: 11:38pm

Цитата:
Вы так печетесь о своих детях, добрые хозяева, но морите голодом собственную собаку, чтобы, когда она обессилит, выкинуть ее, для надежности примотав к дереву цепью…

Даа...именно такое это существо - Человек. Хозяин Мира, наделенный разумом (хотя это с какой стороны посмотреть), способностью говорить и жутким эгоизмом. Лишь бы ему было хорошо, и не важно, что от этого страдают другие. Другие - это же просто твари Божьи, которые пришли в этот мир, служить ему - Человеку - и делать все для его блага. Они по определению не могут иметь чувств (хотя на самом деле имеют, просто Человек не всегда способен понять), а если попытаются возмутиться, их можно просто убрать, уничтожить, забыть и сказать, что так будет лучше. Человек всесилен... до поры до времени... Куда катится мир?
Наверх

314834829  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #213 - Апрель 15, 2006 :: 12:06am

В наших собственных силах - делать или не делать тот или иной поступок. Беспомощны мы лишь в двух случаях - когда кто-то сильнее (да и то тут можно порыпаться), либо когда кто-то умирает. Вот тут мы беспомощны. А в других ситуациях решать нам, и нам строить мир. Проще всего говорить - какие люди гады. А очень тяжело делать самому что-то... хоть что-то...

Знаете, а собака та жива. И ей нашелся новый хозяин. Звонили из МЧС, куда ее забирали... Так что... все решать нам самим.
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Winter
Дитя Тысячелетий

Шоу маст гоу он!

Сургут
Ответ #214 - Апрель 15, 2006 :: 2:20am

А вот мне пришлось усыпить свою собаку. И это было тяжелое решение. Оно до сих пор лежит камнем на моей совести. И хотя умом я понимаю, что для моей добермашки так было лучше, но это не умаляет моей вины. Болела она очень сильно, и старая уже была. Никакая операция и лекарство уже бы не помогли.
Наверх

жертвоприношение - это всего лишь нечто &&среднее между искренней благодарностью и предоплатой
274301691  
IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #215 - Апрель 16, 2006 :: 1:24am

Люди разные. Есть люди и есть Люди.
Но ты всегда в ответе за тех, кого приручил. В это я верю.
JC, у этой истории хороший конец. К счастью, таких не мало. На всякого мерзавца найдется хороший человек. В это я тоже верю.
Наверх

Тьма лишь подчеркивает свет
WWW WWW 192198477  
IP записан

Mistress
Некромант

Ответ #216 - Апрель 16, 2006 :: 7:09pm

Доверие.

Нельзя никому доверять. Даже самым близким людям, с которыми живешь всю жизнь…В какой-то момент случается что-то, и они, возможно неосознанно, но заставляют тебя терять веру в них… Иногда это происходит постепенно: несдержанные обещания, которые кажутся пустяком одному, но очень важны для другого, накапливаются, нанизываются на тоненькую ниточку жизни, чтобы однажды она не выдержала их веса и порвалась… Но ты стараешься удержать ее изо всех сил, завязываешь маленькие узелки, чтобы придать ей прочности, продлить ее существование еще хоть на чуть-чуть, на мельчайшую единицу времени…Ты веришь обещаниям, которые тебе дают, и если их нарушают, просто прощаешь в надежде, что этого не повторится…Но оно всегда повторяется, и в конце концов тоненькая ниточка рвется…А бывает, все происходит внезапно: всего одна ошибка, но по своей массе превосходящая все те мельчайшие промахи, которые способна удержать на себе ниточка жизни, может разрушить все…В этой жизни нет места доверию, абсолютному доверию. Оно осталось где-то за гранью этого мира…
Наверх

314834829  
IP записан

Nimir-Ra
Экс-Участник
*

Ответ #217 - Апрель 17, 2006 :: 6:45am

Mistress, читаешь мои мысли, ощущения. Я тоже пришла к такому выводу. И уже давно. Спасибо, что облекла это в слова.
Наверх

IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #218 - Апрель 17, 2006 :: 6:50am

Мистресс... хых, ты права, нет места абсолютному доверию, но все мы должны это помнить и стараться не подвести тех, кто рядом и тех, кто на нас полагается, верно?.. Это все, что мы можем делать...

Я, бывает, подвожу, но я стараюсь не делать по мере сил такого... так что... Все в нашем мире относительно. Просто... ты молодец. Правильный вопрос подняла.
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

lcdd
Обращенный
**

Я люблю этот Форум!

Москва
Ответ #219 - Апрель 17, 2006 :: 7:12am

Цитата:
    …В этой жизни нет места доверию, абсолютному доверию. Оно осталось где-то за гранью этого мира…

Абсолютное доверие действительно за гранью запредельного. Там, где иногда живут дети и, может быть, влюблённые. Именно влюблённые, а не любящие. Кроме того абсолютные величины недостижимы (просто дети и влюблённые об этом не знают). И ещё... Mistress, а хотела ли ты, чтобы к тебе испытывали абсолютное доверие?... Это же тяжкий груз, жизнь практически без права на ошибку. Может быть не совсем честно просить то, что сам не готов дать в ответ. Хотя, согласна, всегда нужно стремиться к "абсолютности". (т.е. требовать этого от себя)
Наверх

460882125  
IP записан

Mistress
Некромант

Ответ #220 - Апрель 17, 2006 :: 8:25am

Цитата:
но все мы должны это помнить и стараться не подвести тех, кто рядом и тех, кто на нас полагается, верно?..

Верно, JC. Но это не всегда и не у всех получается....

Цитата:
Mistress, а хотела ли ты, чтобы к тебе испытывали абсолютное доверие?... Это же тяжкий груз, жизнь практически без права на ошибку.

Я не ставлю вопрос: хотела бы я или нет. Во всяком случае не в этом скетче... Здесь я противопоставляю два понятия: доверие с одной стороны, и обещания - с другой. Зачем обещать, если знаешь, что не выполнишь?
Хотя твой вопрос стоит того, чтобы над ним порассуждать. Да, абсолютное доверие - это тяжело. Но если человек тебе дорог, если ты его понимаешь и уверен, что не предашь его ни при каких обстоятельствах, то почему бы и нет? С другой стороны, в каждом из нас слишком много эгоизма, чтобы ставить доверие другого человека выше своих собственных интересов.
Не думаю, что я хотела бы абсолютного доверия. Абсолютное - слишком сильное слово. Обычное доверие - да. С таким "грузом" я справлюсь, если он взаимный.
Наверх

314834829  
IP записан

Winter
Дитя Тысячелетий

Шоу маст гоу он!

Сургут
Ответ #221 - Апрель 19, 2006 :: 2:27pm

Драгоценный друг мой!Поцелуй Поцелуй Поцелуй Поцелуй Поцелуй Поцелуй Поцелуй  :цветы: :цветы: :цветы: :цветы: А вот тебе подарок, солнечный мой! (НУ ЗАХОТЕЛОСЬ МНЕ ЧТО_НИБУДЬ ТЕБЕ ПОДАРИТЬ) Прими, и прости если что не так. Твоя со всеми потрохами на веки вечные Зима.

Мон ами.

Фрегат твоей мечты
Раздавили льды давным давно.
И незначительным стало
То, что было когда-то
Главнее всего.
И теперь от гнетущей тоски
Ты ищешь в звездной ночи
Ветер нового счатстья
Ветер новой любви.

Сексуальная кошка на облаках
Блаженная фея добра.

Ласкающей звезды я вижу тебя
на небе.

Свое уставшее тело
Ты освежаешь водой мертвых морей
Твоя душа как музей гениальных изделий
И мертвых вещей
И я хотел бы остаться с тобой
Но твое жилище - проклятый дом
Его величество дьявол
Поселился наверное в нем.

Сексуальная кошка на облаках
Блаженная фея добра.

Ласкающей звезды
Оставляю тебя на небе                                                                                                                                                                 "SEKSUALNAYA KOSHKA»
                                                                                     «Крематорий»

Такое прекрасное. Бездонное. Безмятежное. Недостижимое. Непостижимое.
     Господи! Как давно я не смотрела на небо!
     Я стою посреди оживленной улицы, задрав голову вверх и, с наслаждением, наблюдаю, как по голубой бездне плывут легкие белые облака. В наушниках страстно переплетаются гитара и скрипка. Сексуальная кошка на облаках…….
     Люди огибают меня, проходя мимо, недоуменно поглядывая на сумасшедшую, застывшую на пешеходной дорожке с запрокинутой вверх головой. Плевать. Пусть идут своей дорогой. Мне нет никакого дела до них. Я смотрю в небо.
     Господи! Как хорошо! Как красиво! От этой красоты моя душа, мое сердце хочет вырваться из тела, чтобы взлететь, чтобы дотянуться. Чтобы хоть на миг соприкоснуться с бездонным голубым великолепием. Как сладко стискивает грудь! Ласковые, счастливые слезы стекают по вискам.
     «Winter, я приглашаю вас связаться со мной по асе №».
Я познакомилась с тобой совсем недавно, мон ами. Но у меня такое чувство, словно я знаю тебя всю свою жизнь. А у тебя?
     «Привет».
     «Привет».
     «Это я, ЖК, если ты не узнала….».
     «Узнала, узнала».
Легкая улыбка раздвигает мои губы. Вот так и началось наше с тобой общение. Просто и обыденно. Ты помнишь?
     «Угум... понимаю.  а я тебе как раз хотел предложить в форуме игровом поучаствовать...  у тебя, как у писателя, думаю, получилось бы...»
     «У какого писателя? Это ты обо мне что ль?»
Мне немного смешно. Ну, какой из меня писатель?! Так, дилетантство.
     «Ну да... ты же начинаешь писать.... и это было твоей мечтой...»
От твоих слов становится теплее.
     Шаг за шагом, о смешном и серьезном. О семье и любимых вещах. О музыке и книгах. Об отношениях между людьми. Мы говорили с тобой обо всем, выискивая точки соприкосновения. Их оказалось на удивление много, мон ами, ты не находишь?
     Легкий ветерок бережно слизывает слезы с моего лица. У меня впервые появился человек, с которым я могу говорить о многом, не боясь, что на меня посмотрят как на ненормальную, покрутив пальцем у виска.
     «№ мой сотовый, звони. Я тебе хотела еще вчера дать, но забыла».
     «А мой сотик №. Ща, я тебе позвоню, у тебя номер определится».
     Звонит телефон. Твой московский акцент музыкой звучит в моих ушах. Доверие. Спасибо тебе, мон ами. Я ценю этот твой подарок.
     «Ты пиши. У тебя большой потенциал».
Ну что бы я без тебя делала, драгоценный друг мой?! Я бы забросила все к чертям, и вряд ли написала еще хоть строчку.
     А потом я невольно обидела тебя. Прости, я не подумала, что ты воспримешь это так близко к сердцу. Я забыла, что ты еще так молод, и подобная выходка с моей стороны может причинить тебе боль. Прости меня.
     Небо весной так прекрасно! Я много лет не смотрела вверх. И только благодаря знакомству с тобой, я вновь могу найти в себе силы поднять голову навстречу облакам. Ты заставляешь меня стремиться в эту голубую бездну.
     Людской поток обтекает меня, застывшую посреди тротуара с запрокинутой вверх головой. Сладкая боль разрывает мое тело. Господи! Как хорошо! Кто-нибудь! Остановите мир, пока все еще так хорошо!
     «Ты пиши. У тебя большой потенциал». «Это же было твоей мечтой».
Ты зовешь меня в мечту? В это бездонное, бесконечное, недостижимое и непостижимое великолепие? Ты зовешь меня туда? Ты зовешь меня? Хаааа……
     Мягкие перья острыми, как бритвы краями разрывают одежду. И огромные белые крылья с металлическим лязгом разворачиваются у меня за спиной, вырываясь наружу из самой сути моего существа.
     Ну, что, Мастер? Полетаем?
          «Сексуальная кошка на облаках –
                              Блаженная фея добра.»

Наверх
« Последняя редакция: Апрель 20, 2006 :: 4:27am от Winter »  

жертвоприношение - это всего лишь нечто &&среднее между искренней благодарностью и предоплатой
274301691  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #222 - Апрель 19, 2006 :: 4:11pm

Полетаем, Зим... УлыбкаЛетать - это очень приятно... Улыбка  Поцелуй Поцелуй Поцелуй Поцелуй Поцелуй Поцелуй Спасибо!
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Winter
Дитя Тысячелетий

Шоу маст гоу он!

Сургут
Ответ #223 - Апрель 19, 2006 :: 5:22pm

Ну, главное, чтобы ты был счастлив! Подарок понравился?
Наверх

274301691  
IP записан

Mistress
Некромант

Ответ #224 - Апрель 19, 2006 :: 5:46pm

Эээ... простите, что там за день рожденья? че-то я не поняла....

Winter, читала я твои поизведения, к сожалению, пока мало, нембольшими кусочками, но могу согласиться с главной фразой скетча: «Ты пиши. У тебя большой потенциал».
Наверх

314834829  
IP записан

Страниц: 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20