Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Перевод продолжается! Нэнси Коллинз "Самое черное сердце" (5 книга о Соне Блу). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 
Скетчи-2 (Прочитано 3521 раз)
Winter
Дитя Тысячелетий

Шоу маст гоу он!

Сургут
Re: Скетчи-2
Ответ #225 - Апрель 19, 2006 :: 6:09pm

Упс Смущённый, Мистресс Поцелуй, я перепутала кое-что. Но за внимание ко мне спасибо Очень довольный. Посети мою тему "Цветок в высокой башне" в разделе "Общий". Там и поговроим о моем потенциале Подмигивание.
Наверх

жертвоприношение - это всего лишь нечто &&среднее между искренней благодарностью и предоплатой
274301691  
IP записан

Mistress
Некромант

Ответ #226 - Апрель 19, 2006 :: 6:20pm

Winter, в твою тему я обязательно зайду при наличии времени. У меня в планах еще твою Варьку прочитать Подмигивание
Наверх
« Последняя редакция: Апрель 19, 2006 :: 7:30pm от Mistress »  
314834829  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #227 - Апрель 19, 2006 :: 10:10pm

Понравился, хотя и рановато... Круглые глаза
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Winter
Дитя Тысячелетий

Шоу маст гоу он!

Сургут
Ответ #228 - Апрель 20, 2006 :: 4:29am

JC, дико извиняюсь! Я перепутала даты. Но подарок остается в силе!
Наверх

жертвоприношение - это всего лишь нечто &&среднее между искренней благодарностью и предоплатой
274301691  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #229 - Апрель 20, 2006 :: 4:40am

О, да! Улыбка Мне он очень по душе!
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Vega
Дитя Тысячелетий

Heavens Not Enough

Ответ #230 - Апрель 20, 2006 :: 11:40pm

Угу. Всем бы такие подарки дарили...
Наверх

Счастье - это что-то очень теплое. То, что согреет тебя в непогожий день. Счастье - это кружка горячего шоколада, о которую ты греешь замерзшие пальцы холодным зимним вечером, когда за окном - снег.

IP записан

Winter
Дитя Тысячелетий

Шоу маст гоу он!

Сургут
Ответ #231 - Апрель 21, 2006 :: 5:09am

Цитата:
Угу. Всем бы такие подарки дарили...

Котинька Улыбка, так я ж дарю! Дарю вам всем. Свои графоманские изыскания. Вот, например, последнее мое хм, творение - "Цветок в высокой башне". Но, прошу, не сердитесь, JC Поцелуй для меня особенный.
Наверх

274301691  
IP записан

Vega
Дитя Тысячелетий

Heavens Not Enough

Ответ #232 - Апрель 21, 2006 :: 6:36am

Зим, никто не сердится. Улыбка  Если я че-т не то сказала, извини, пожалуйста. Круглые глаза Все те большое пасябо говорят за твои творения.А если это ради Мастера, то пасябо вдвойне! Улыбка Он хороший муз! Смех По крайней мере, судя по твоему "графоманству" как ты сама называешь. Улыбка:)Улыбка
Наверх

Счастье - это что-то очень теплое. То, что согреет тебя в непогожий день. Счастье - это кружка горячего шоколада, о которую ты греешь замерзшие пальцы холодным зимним вечером, когда за окном - снег.

IP записан

Winter
Дитя Тысячелетий

Шоу маст гоу он!

Сургут
Ответ #233 - Апрель 22, 2006 :: 3:55pm

Ага, Вега! ЖК - самый лучший в мире муз!
Наверх

274301691  
IP записан

Tiara
Ночной охотник
**

Небо и ветер. Вот настоящая
свобода.

Ответ #234 - Апрель 25, 2006 :: 7:06am

:капля2: Что-то меня потянуло на диалоги... Ну не пропадать же теме  Подмигивание

- …Тайна, - усмехнулся он, отрывая очередной лепесток от алой розы в моих руках.
- Это не по правилам, - улыбнулась я.
- Зато правда. Твоя очередь…
- Ладно. - Я на мгновение задумалась, - Какова цена вечности?
Он поднял на меня изумрудный взгляд, в котором всё ещё плескались искры веселья.
- Ты знаешь ответ.
- Я хочу услышать, - шепнула я.
- Цены вечности не существует… - он печально улыбнулся. – Но мы будем жить вечно. Обещаю.
- Спрашивай, - быстро сказала я. Слишком быстро. Он видел как в моих глазах блеснули слёзы.
- Хорошо. Ты хотела бы жить... – он растерянно взглянул на меня, словно раздумывая, стоит ли продолжать.
Я взяла его за руку и он улыбнулся:
-Ты любишь звёзды?
Я поморщилась, сжимая его ладонь.
- Если ты хотел спросить, готова ли я провести вечность во власти звёздного неба, то – нет. Звёзды слишком безжалостны к… - Я замолчала.
- К нам… - тихо закончил он.
- Верно. – я оторвала ещё один лепесток и он, кружась в потоках теплого воздуха медленно опустился на дощатый пол – Твоя любимая стихия?
- Здесь жарко, - задумчиво сказал он, - Мне по душе вода. Тем более сейчас, - он замолчал, рассматривая серые клубы дыма под потолком. – А тебе?
- Ветер, - откликнулась я, отрывая предпоследний лепесток. Твой вопрос.
- Последний? – поинтересовался он.
- Да.
- Почему ты… здесь? – он осторожно забрал у меня розу, избегая шипов - опасаясь пораниться.
Я улыбнулась и решительно взглянула в его глаза:
- Однажды я пообещала, что отдам за тебя жизнь, когда это понадобится. Теперь я здесь… с тобой. И… никогда не пожалею об этом.
- Твой вопрос, - тихо заметил он.
Я молчала.
- Не бойся, - прошептал он. – Я обещал тебе вечность – ты её получишь.  Он поцеловал меня, возвращая мне розу.
- Кажется… наше время пришло? – улыбнулась я.
- Верно.
Последний, так и не сорванный алый лепесток, стремительно чернея, сгинул в бушующем пламени…
Дом сгорел дотла.
Наверх

Я знаю тропу, где колдуньи во мраке ночном &&Блуждают, с улыбкою восстав из озёрных глубин, &&Любая в жемчужной короне и с веретеном... &&

IP записан

Vega
Дитя Тысячелетий

Heavens Not Enough

Ответ #235 - Апрель 26, 2006 :: 5:39am

Тиара, очень образно. Мне понравился диалог. Очень понравился. 
Я вот тут на конкурс работу отправляю. То, что вышлю, это "литературная" часть нее.   Очень хочу послушать оценку.

Что стоит эта ночь без сна? 
                                                                               Что стоит этот день без мечты?
                                                                               Что стоит одиночество без конца? 
                                                                                      И жизнь без любви?

Многоточие

Иногда я задаюсь вопросом: а люблю ли я? И если «да», то что? Кого? Почему? Ответы проносятся в голове, но ни один из них не оставляет четких впечатлений, ярких образов. Это напоминает мне фильм, который я смотрю на быстрой перемотке и без звука. Вычленить что-то одно из этого роя невозможно, он облаком окутывает меня. И как только я протягиваю руку, чтобы ухватиться за это смутное ощущение, удержать в голове неясную картинку, оно пропадает. И опять кружится вихрь эмоций, и опять я тщетно пытаюсь разобраться в себе. 
   Тогда я закрываю глаза, отгораживаюсь от всего остального мира и пытаюсь посмотреть внутрь себя, увидеть самую суть. Передо мной проносится радуга, сияя разными оттенками. Вот переливается что-то белое, светлое, очаровательное. А вот совсем недалеко растет сосущая темнота, выпуская длинные когти. И я отгораживаюсь от этого разноцветья, этой пестроты. И как только понимаю, что вокруг меня осталась лишь пустота, я произношу про себя короткое слово из шести букв, эхом отдающееся в голове. 
   Любовь… Любовь… Я люблю…
   И все мое существо, все самое сокровенное из глубин сознания отзывается на эти слова. Мысли, чувства, желания проплывают мимо меня, оставляя все худшее, все темное позади. Мягкий свет разливается по каждой клеточке тела, и я почти ощущаю, как теплая сила наполняет меня своим радужным присутствием. 
   Сердце бьется сильнее, чаще. Все внутри ликует и смеется. Я почти физически ощущаю щекочущие шарики счастья, безоблачного веселья, перекатывающиеся в моей голове. Они очень мягкие. И если попробовать их осторожно мысленно погладить, то они заурчат, как сытые котята. И я урчу вместе с ними, каждое их движение находит отклик в моей улыбке. Они наполняют меня, они знают меня… 
   Я еще раз произношу это волшебное слово «любовь». И все мое существо стремится к свету, излучаемому этими буквами…
   Слышится скрип так и неприкрытой дверцы.
   И тьма, будто выжидавшая на задворках моего сознания, прорывается внутрь, разгоняя веселье и радость, бросая тень на свет, заставляя его спрятаться. Пустота заполняется болью. И я кричу от невозможности ее выдержать, заживо сгорая в черном огне, мучаясь и прося пощады. Но освобождения не дано. Пушистые котята больше не мурлычут. Их когти остры, а глаза горят ненавистью. Кожа, будто вторая одежда, спадает с меня лоскутами, окутывая ноги. И в местах, где сквозь мясо проступают кости, загорается огонь с новой силой. 
   Я падаю на колени в этой черной пустоте, освещенной лишь огнем, пожирающим меня, закрывая лицо руками. Но больше не кричу. У меня нет на это сил. К глазам подступают слезы, я уже почти чувствую их соленый привкус на губах.
   Любовь…
   Я плачу. И огонь затухает. Слезы светлыми, очищающими струйками сбегают по коже, утихомиривая пламя, заставляя его отступить, сдаться. 
   Опустошение. Боль ушла. Но вместе с ней исчезли все чувства. И теперь остается только тишина.
   Я медленно встаю с колен. Вокруг меня бежит поток, унося свои воды далеко, в лучшую сторону, забирая меня с собой. И я отдаюсь этому очищающему и всепрощающему божеству, способному излечить любые раны.
   Любовь…
   Я открываю глаза и вижу перед собой привычный мир. Непроизвольно вспыхивает улыбка. Какое же это странное чувство – любовь! Какое радостное и болезненное! И я смотрю на чистый лист бумаги, вновь пытаясь осознать свои мысли. И понимаю: несмотря ни на что, я люблю. Я все еще люблю…
Наверх

IP записан

lcdd
Обращенный
**

Я люблю этот Форум!

Москва
Ответ #236 - Апрель 26, 2006 :: 6:56am

Вега, то, что выходит у тебя из-под пера, всегда интересно.  Действительно интересно.

Вспомнились слова Бодлера из "Цветов зла" 
"О, светлое в смешенье с мрачным!
Сама в себя глядит душа,..."   

Почему?

Мне показалось, что в данном случае это попытка понять, почувствовать,  что такое любовь для тебя. Посмотреть в себя через разные грани этого чувства. Ответ на вопрос "любишь ли ты" уже найден или не так уж и важен.

Наверх

460882125  
IP записан

Winter
Дитя Тысячелетий

Шоу маст гоу он!

Сургут
Ответ #237 - Апрель 26, 2006 :: 1:58pm

Вега, ты просто умница! Прекрасный скетч! Желаю удачи на конкурсе! :цветы:
Наверх

274301691  
IP записан

Lalianta
Адепт

Вещи не меняются; меняемся
мы.

Ответ #238 - Апрель 26, 2006 :: 8:26pm

Скомкано и непонятно... но, будьте снисходительны.. слишком много негатива собалось, который никак не пройдёт.. Печаль

"Кукла Маша, кукла Даша,
Просто дети стали старше."

Девочке на день рождения подарили мишку. Она его очень-очень хотела. Просила маму и бабушку, папу и брата - очень её хотелось иметь эту игрушку!
Счастью девочки в момент, когда она получила долгожданный подарок, не было предела. Она днями напролет играла с любимой игрушкой, брала его с собой в садик и на детскую площадку, спала с ним и даже один раз попыталась с ним искупаться, но мама не разрешила.
Мишка был нежно любим, важен, дорог и уникален - это было понятно всем.
А через год, на день рождения девочке подарили другую игрушку - тряпичного Петрушку.
И снова, счастью девочки не было предела. Она днями напролёт играла с любимой игрушкой, брала его с собой в садик и на детскую площадку...
Время от времени девочка брала с полки мишку, сажала его рядом с собой и Петрушкой, гладила по голове и говорила:
- Ты хороший. Как интересно мы с тобой играли.. - но потом она ставила его обратно на полку и шла играть с Петрушкой..
Наверх

Только у нас «однажды» случиться может дважды.
163629321  
IP записан

Vega
Дитя Тысячелетий

Heavens Not Enough

Ответ #239 - Апрель 26, 2006 :: 10:55pm

Лалианта. Это заставляет задуматься. Однозначно заставляет. И думаю я о себе...
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 14 15 16 17 18 19 20