Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Малышка на миллион долларов" (9,5 рассказ Рейчел Морган ). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 15 16 17 18 19 20 
Скетчи-2 (Прочитано 1361 раз)
Tiara
Ночной охотник
**

Небо и ветер. Вот настоящая
свобода.

Re: Скетчи-2
Ответ #240 - Апрель 27, 2006 :: 4:32am

Vega, извини, не успела вовремя Подмигивание Очень красивый скетч) Чистое чувство)
Lalianta, Очень актуальная тема... и для меня. Спасибо)
Наверх

Я знаю тропу, где колдуньи во мраке ночном &&Блуждают, с улыбкою восстав из озёрных глубин, &&Любая в жемчужной короне и с веретеном... &&

IP записан

Lalianta
Адепт

Вещи не меняются; меняемся
мы.

Ответ #241 - Апрель 27, 2006 :: 5:08am

Vega: хех.. было бы здорово, если бы я могла заставить задуматься всех, кого очень хочется...
Tiara: Не за что.
Девчонки, спасибо за реакцию на мой скетч. Улыбка
Наверх

Только у нас «однажды» случиться может дважды.
163629321  
IP записан

Vega
Дитя Тысячелетий

Heavens Not Enough

Ответ #242 - Апрель 28, 2006 :: 12:23am

Лалианта. Не за что. Это тебе спасибо. Такие скетчи всегда в цене. ПодмигиваниеУлыбка
Наверх

Счастье - это что-то очень теплое. То, что согреет тебя в непогожий день. Счастье - это кружка горячего шоколада, о которую ты греешь замерзшие пальцы холодным зимним вечером, когда за окном - снег.

IP записан

Lalianta
Адепт

Вещи не меняются; меняемся
мы.

Ответ #243 - Апрель 28, 2006 :: 5:36am

Vega, всегда к Вашим услугам Улыбка
Наверх

Только у нас «однажды» случиться может дважды.
163629321  
IP записан

Winter
Дитя Тысячелетий

Шоу маст гоу он!

Сургут
Ответ #244 - Май 3, 2006 :: 6:44pm

Накатило. Вот. Держите результат.

Ты решился. Ты, наконец, решился. Сегодня утром ты открыл глаза, и понял – время пришло! Пора собирать камни.
Ты скидываешь ноги с кровати и делаешь первый шаг. И планета еле заметно вздрагивает под тобой. Колесо Сансары на мгновение замедлило свой бег.
Сегодня утром ты сравнялся с богами, одним лишь этим своим решением изменяя мир вокруг себя.
Вроде бы все по старому. По прежнему. Но нет. Небо над твоей головой изменило оттенок и стало как будто глубже. Свет солнца стал ярче. Воздух, которым ты дышишь, пахнет уже совсем по-другому. Вода, которую ты пьешь, поменяла свой вкус. Даже земля пружинит под твоими ногами совсем по-другому. Совсем не так, как вчера.
Стихии подчиняются сегодня тебе. Ты – пятый элемент мироздания, заставляющий вращаться эту планету, покорно подставляющую свою спину под твои уверенные шаги.
Иди. Иди и не оглядывайся. Пусть там, впереди, будет больно и страшно. Пусть. Но ты уже принял решение. Время колебаться – прошло.
Иди. И ни о чем не сожалей. Сожаления – это пустое. А у тебя нет времени на бессмысленные и бесполезные метания.
Сделай глубокий вдох, впуская в себя этот воздух нового мира, сотворенного твоей волей, и иди. Не оглядывайся, не думай, не сожалей. Иди.
Иди, и Господь тебе навстречу!                        
Наверх

жертвоприношение - это всего лишь нечто &&среднее между искренней благодарностью и предоплатой
274301691  
IP записан

Eina
Магистр

Бог меня простит, это
его специальность. (с)

Ukraine
Ответ #245 - Май 3, 2006 :: 7:00pm

Это здорово, Зима... Ты все-таки схватила этот головокружительный момент перехода! Очень нравится Улыбка  А особенно про сожаления, ведь действительно, каждую следующую секунду человек уже другой, каждая убежавшая минутка, мимо которой он проходит - несет в себе огромное количество возможностей, которых не будет в первой секунде следующей минуты...  и он никогда уже не сможет вернуть себе то мгновение, которое он потратил на что-то бесцельное и глупое.  А рассматривать мир сквозь призму сожалений и неудавшихся планов - что может быть глупее?

Спасибо !!! Для меня этот скетч как вкус весны  :цветы:
Наверх

Покорность - вот единый путь,&&А этого мне гордость не велит...&&
273757166  
IP записан

Winter
Дитя Тысячелетий

Шоу маст гоу он!

Сургут
Ответ #246 - Май 3, 2006 :: 11:35pm

Eina, спасибо за отзыв. Я написала его внезапно. Вдруг захотелось. И слова как-то сами нашлись. Я его еще позавчера сотворила. А сегодня вдруг захотелось им поделиться с вами.

Нимир-Ра! Этот скетч я дарю тебе, королева моя! Спасибо за поддержку и участие! Общение с тобой - это драгоценный подарок для меня.
Наверх

жертвоприношение - это всего лишь нечто &&среднее между искренней благодарностью и предоплатой
274301691  
IP записан

Nimir-Ra
Экс-Участник
*

Ответ #247 - Май 4, 2006 :: 1:08am

Спасибо, дорогая!! Ну прям ты меня засмущала :конфуз:
Мне очень лестно, и очень приятно.
Спасибо!!!!  :люблю1:
Наверх

IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

Сны - это маленькие осколки
смерти...

Ответ #248 - Май 4, 2006 :: 6:52pm

Вот решила написать...будьте снисходительны...

Память – это проклятье. Можно возразить, сказать, что это счастье, ведь мы вспоминаем светлые дни нашей жизни… Но я спрошу:  неужели, думая о них, мы не хоти м вернуть все обратно, неужели мы с грустью и печалью в глазах не осознаем – этого е вернуть…Что-то изменилось, что-то исчезло. Как подчас сложно смотреть на старое, как нелегко вернуться в давно заброшенный дом нашей жизни…Разве не память заставляет нас прятаться от самих себя, своих воспоминаний?.. Мы просыпаемся ночью в холодном поту, разве не по ее вине?.. Картины счастья постепенно утрачивают свои краски, исчезают в небытие  и  в разуме остается только боль и тьма. Тьму никогда не удается выгнать из мыслей. Она накрывает нас холодом, заставляет страдать и бояться…Вечные боль и страдание…Разве это ни есть истинное проклятье, истинный ад преисподни в стенах нашей бессмертной души?...
Наверх

Как тяжело ходить среди людей И притворяться не погибшим... И об игре трагических страстей Повествовать еще не жившим...
267389064  
IP записан

Naina
Аниматор

Моя жизнь - вечная ночь...

Хабаровск
Ответ #249 - Май 4, 2006 :: 8:30pm

Winter, Kindrat - замечательные скетчи!
Спасибо вам за то что вы есть и за то что вы радуете нас новыми шедеврами!
Наверх

Стать легендою, неподвластной&&Никому, лишь волчьему вою, &&Что звучит внутри меня часто,&&Что звучит, лишая покоя.

IP записан

Gentie_animal
Обращенный
**

Я конечно не ангел...

Лунный Путь
Ответ #250 - Май 4, 2006 :: 9:44pm

Замерла.
Прислушалась.
Сделала несколько осторожных шагов по подоконнику.
Аккуратно и почти бесшумно спрыгнула на пол.
«Сейчас мое время», подумала кошка и встала всеми лапами на полоски лунного света, что молочной белизной, был разлит на полу.
Шаг, еще… и снова шаг. Кошка осмелела и каждый последующий раз, она делала все более уверенно.
В свете луны ее черная шкурка блестела серебром, и было не понятно, какая она сейчас по цвету: то ли черная с серебром, то ли серебряная…
Кошка шла по комнате, по направлению к окну, шла по полоске света и уже сама не замечала, что ее лапки более не касаются иной поверхности кроме луча света.
«Мое время и мой шанс», говорила сама себе кошка.
…так и шла она вперед, веря …и зная…что все у нее впереди…

В хрустальном шаре, ты видишь этот мир,
                           Пороки в нем играют нелепыми людьми.
                           В хрустальном шаре, ты видишь и себя:
                           То демон ты, то ангел и мечется душа…
                                                   «Ария» - "Отшельник".

Она стояла. Вокруг нее был сумрак - серое бытие этого места.
Где это место, Кошка не знала.
Да и какая спрашивается разница, если сюда ее привела серебристо-лунная тропа, позвавшая ее в Путь и показавшая новый мир, научившая видеть то, чего раньше не было видно.
Серая, плотная и как будто вязкая мгла вокруг…

Яркий, ослепительный и такой холодный Свет слева…
…он опалял своей белизной черную шерстку. Кошка не плакала от боли, потому как Свеет уже давно выжег ее – эту боль, лишь безупречная атласная черная шерстка кое где как будто покрылась инеем…

Тягучий, легкий и невыносимо мягкий Мрак справа…
…он ласкал, убаюкивал и тут же тысячами иголочек впивался в каждый ее нерв…Мрак был густой и черный, но Кошка все равно выделялась на его фоне и от соприкосновения с ним она становилась все более и более черной, более живой…но все еще такой слабой, что бы сделать шаг и войти в него…

На какое-то мгновение она замерла в нерешительности, повертела головой: «Куда мне идти?», спросила сама себя Кошка. А потом она закрыла свои глаза, что до этого сияли болотной мглой, в сером сумраке…
…и вспомнила серебро той дорожки, что позвала ее в Путь. Ее мягкое и ненавязчивое тепло, сверкание света под лапками, тонкую паутинку пыли, что переливалась всеми оттенками мечты…
«Мой дом все еще впереди», подумала Кошка, открыла глаза и зашагала сквозь сумрак по лунной дорожке…
Наверх

...Страшна борьба меж днем и ночью,&&Но богом нам она дана,&&Чтоб люди видели воочью&&Кому победа суждена...&&

IP записан

Eina
Магистр

Бог меня простит, это
его специальность. (с)

Ukraine
Ответ #251 - Май 4, 2006 :: 9:49pm

Будем снисходительны... Улыбка
А скетч - хорош. Спасибо!
Хотелось бы темные воспоминания зажать намертво в кулак и не разжимать пальцы... А все-равно приходится отпускать, только тогда раны заживают.. Улыбка 
Наверх

273757166  
IP записан

Eina
Магистр

Бог меня простит, это
его специальность. (с)

Ukraine
Ответ #252 - Май 4, 2006 :: 9:54pm

2Gentie_animal : *замерла*       Ммм... Какая красота!!!! Красотища!!!
:цветы: :цветы: :цветы:
Наверх

273757166  
IP записан

Gentie_animal
Обращенный
**

Я конечно не ангел...

Ответ #253 - Май 4, 2006 :: 10:03pm

Понравилось? Это целый цикл если честно. Зарисовочек таких. Все про Кошку и ее Путь к Дому.
Наверх

...Страшна борьба меж днем и ночью,&&Но богом нам она дана,&&Чтоб люди видели воочью&&Кому победа суждена...&&

IP записан

Eina
Магистр

Бог меня простит, это
его специальность. (с)

Ukraine
Ответ #254 - Май 4, 2006 :: 10:08pm

Ой!!!! Как хочется!!!  :умоляет:  :умоляет:  :умоляет:
Где же, как же? Улыбка
Наверх