Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Перевод продолжается! Нэнси Коллинз "Самое черное сердце" (5 книга о Соне Блу). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 16 17 18 19 20 
Скетчи-2 (Прочитано 3528 раз)
Gentie_animal
Обращенный
**

Я конечно не ангел...

Re: Скетчи-2
Ответ #255 - Май 4, 2006 :: 10:14pm

В моем ЖЖ были все. Сейчас поищу и выложу в темку. Только нужно все найти...момент
*роеется в файлах на комне и в сети в ЖЖ*
Наверх

...Страшна борьба меж днем и ночью,&&Но богом нам она дана,&&Чтоб люди видели воочью&&Кому победа суждена...&&

IP записан

Mistress
Некромант

Ответ #256 - Май 5, 2006 :: 12:40am

Kindrat, интересную ты тему затронула… я тут тоже на днях размышляла по поводу памяти (может, потом вывешу что получилось). Во многом согласна с твоим скетчем, в некоторых моментах не совсем. Например
Цитата:
Картины счастья постепенно утрачивают свои краски, исчезают в небытие  и  в разуме остается только боль и тьма.

Сужу только по себе, но у меня «картины счастья» возникают намного ярче и красочнее, чем «картины боли». Со временем от боли остается только отголосок. Я очетливо помню ощущения счастья, и хотя они связаны с последовавшей потом болью, плохое не может заглушить хорошее.
It’s the dark that doesn’t last. Dawn comes and slays the darkness, not the other way round © L. Hamilton «Cerulean sins» ( «Тьма не может существовать вечно. Наступит рассвет и сразит ее, но не наоборот» )

Winter, ну что тебе сказать, кроме слова «супер» и его синонимов? Подмигивание Сильный, ободряющий скетч, заставляющий ринуться вперед!:цветы:
«Однажды мир прогнется под нас» (с) Машина Времени
Наверх

314834829  
IP записан

Gentie_animal
Обращенный
**

Я конечно не ангел...

Свет Луны
Ответ #257 - Май 5, 2006 :: 2:53am

Свет Луны
Путь домой…он всегда такой длинный, приятный и немного волнующий. Главное знать где он – этот твой Дом.
…морозный вечер, такой, что на волосах оседает тонким налетом инея…
…скрип снега под подошвами сапог, кажется, что он поет некую песню или шепчет что-то, пока ты еще не пришла домой, пока путь еще не окончен…может быть он говорит о том, что Дорога только начинается? …что она впереди, что это ее пыль снежными льдинками примерзла к твоим волосам?…
…погасшие фонари…
…нет прохожих…пустынные улицы и спящие окна чьих-то домов…
…тени на белом снегу…
...голубоватый свет...
…яркая, полная луна, что низко висит над головой…
…каждый шаг приближает к дому, а может только к началу Пути Домой?…
…сейчас ответ не ясен…он затерялся в голубом свете восходящей Луны, в ярком сиянии полночных зимних звезд, в отражении пояса Ориона и шепоте снега под ногами…
...Луна укутывает своим отраженным светом...
У каждого есть Дом.
…главное… знать где он – это твой Дом.
Наверх

...Страшна борьба меж днем и ночью,&&Но богом нам она дана,&&Чтоб люди видели воочью&&Кому победа суждена...&&

IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

Сны - это маленькие осколки
смерти...

Ответ #258 - Май 5, 2006 :: 3:38am

Mistress, это очень лестно, когда после твоих строк цитикуют слова Гамильтон...Спасибо за отзывы, скоро чего-нибудь еще напишу...А что до сохранения негативных эмоций - это доказано научно наукой психологией...
Наверх

Как тяжело ходить среди людей И притворяться не погибшим... И об игре трагических страстей Повествовать еще не жившим...
267389064  
IP записан

Tiara
Ночной охотник
**

Небо и ветер. Вот настоящая
свобода.

Ответ #259 - Май 5, 2006 :: 3:39am

Winter, потрясающее посвящение Подмигивание  :цветы:  Поцелуй
Nimir-Ra, тебе спасибо, как идейному вдохновителю :цветы:  Подмигивание

Kindrat, очень двоякая, но весьма интересная тема. Лично для меня воспоминания - яд. Чертовски сладкий яд.
Очень образно написано. Спасибо  тебе Подмигивание Поцелуй

Gentie_animal, мурррк) Какие волшебные произведения :цветы:

Наверх

Я знаю тропу, где колдуньи во мраке ночном &&Блуждают, с улыбкою восстав из озёрных глубин, &&Любая в жемчужной короне и с веретеном... &&

IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Ответ #260 - Май 5, 2006 :: 3:49am

Вообще этот скетч подразумевалось вставить в мой рассказ Танатос, но ему не хватило места...Улыбка
Наверх

Как тяжело ходить среди людей И притворяться не погибшим... И об игре трагических страстей Повествовать еще не жившим...
267389064  
IP записан

Winter
Дитя Тысячелетий

Шоу маст гоу он!

Сургут
Ответ #261 - Май 5, 2006 :: 5:46am

Winter скидывает ноги с кровати и делает первый шаг к новому скетчу, который еще только теплится в сознании, как слабый огонек в ночи. Ибо сказано - ИДИ И ПРИДЕШЬ!

Спасибо всем за внимание к моей персоне. Я вас люблю. А еще больше люблю, когда вы выкладываете свои вещички.
Наверх

жертвоприношение - это всего лишь нечто &&среднее между искренней благодарностью и предоплатой
274301691  
IP записан

Gloriana
Дитя Тысячелетий

Listen to the Wind of
Change...

Ответ #262 - Май 5, 2006 :: 6:40am

Winter, просто здорово!!!  ;-D Поцелуй ;-D Очень верная мысль - прими решение, сосредоточься на главном и иди вперед, не отвлекаясь ни на что! На подвиги вдохновляет!!!
Не знаю почему, но у меня твой скетч вызвал ассоциацию с прыжком с парашютом!!! Круглые глаза Спасибо!!!  ;-D:цветы: Поцелуй :цветы:

Kindrat, написано хорошо! Очень довольный  :цветы:Спасибо! Только печально. На память можно смотреть по разному - она хранит не только плохие воспоминания. Бывают моменты, которые хотелось бы вычеркнуть из своей жизни и больше не вспоминать о них, но с другой стороны, хорошего значительно больше. Просто надо уметь ценить те крупицы счастья, которые дарит нам жизнь. Круглые глаза Круглые глаза Круглые глаза

Gentie_animal, как сказка! Замечательно! :цветы: Очень довольный
Наверх
« Последняя редакция: Май 5, 2006 :: 9:00am от Gloriana »  

Who knows, maybe Death sleeps with a teddy bear.

IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Ответ #263 - Май 5, 2006 :: 6:41am

Не боись...скор повеселее чего-нибудь выложу...правда юмор зачастую черный...Улыбка
Наверх

267389064  
IP записан

Nimir-Ra
Экс-Участник
*

Ответ #264 - Май 5, 2006 :: 7:56am

Память избирательна. Современем плохое забывается, и в памяти остается только самое хорошее и светлое.
Наверх

IP записан

Gentie_animal
Обращенный
**

Я конечно не ангел...

Ответ #265 - Май 5, 2006 :: 8:01am

А еще остаеся то, о чем стоит помнить не важно в какой форме: напоминание, ассоциация, дежавю...а еще в памяти остаются уроки прошлых ошибок.
Наверх

IP записан

Gloriana
Дитя Тысячелетий

Listen to the Wind of
Change...

Ответ #266 - Май 5, 2006 :: 9:03am

К сожалению, плохое не всегда забывается и уроки прошлых ошибок, как практика показывает, тоже не всегда в памяти задерживаются.)))
Наверх

Who knows, maybe Death sleeps with a teddy bear.

IP записан

Gentie_animal
Обращенный
**

Я конечно не ангел...

Ответ #267 - Май 5, 2006 :: 9:20am

*задумчиво* наверное для этого мы как раз и создаем сказку, для себя, близких и тех кто вокруг. Чтоб сказка хоть немного побыла с нами, а если повезет, то и осалась в душе навсегда, чтоб не смотря ни на что, мы сохраняли веру в чудеса...
Наверх

IP записан

lcdd
Обращенный
**

Я люблю этот Форум!

Москва
Ответ #268 - Май 5, 2006 :: 9:24am

to Kindrat
Красиво. Не хочу спорить с наукой психологией, но ИМХО мозг человеческий ближе хранит и легче показывает тёплые, светлые картинки-воспоминания. А если "в разуме остается только боль и тьма", то память, мне кажется, ни причём. Это наше глупое сердечко виновато. Это оно не смирилось и не хочет отпускать прошлое. 

to Gentie_animal
Полностью согласна. Очень важно знать, где твой дом. Ведь по сути вся наша жизнь - путь домой, и главное -определить направление.

to Winter
Блин, завидую боевому настрою. Решиться, это часто так чертовски сложно.
Наверх

460882125  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Ответ #269 - Май 5, 2006 :: 6:09pm

Спасибо за внимание...
Наверх

267389064  
IP записан

Страниц: 1 ... 16 17 18 19 20