Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Перевод продолжается! Нэнси Коллинз "Самое черное сердце" (5 книга о Соне Блу). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 20
Скетчи-2 (Прочитано 5825 раз)
Winter
Дитя Тысячелетий

Шоу маст гоу он!

Сургут
Re: Скетчи-2
Ответ #45 - Март 14, 2006 :: 5:09am

Цитата:
Знаете, вот честно... начинаю крепко задумываться, насколько хорошо получается у меня творить...

хм... почему же тогда люди одинаково-восторжено воспринимают это?.. Критичность к себе и окружающим... не знаю, хочу ли я этого, но к себе стараюсь применять...

JC, мон ами, в чем дело? С чего такой скептицизм? Творить у тебя очень даже получается. Это всеми нами неоднократно подтверждено. Мы читаем твои произведения с превеликим удовольствием. А я так вообще в захлеб (некоторые ;-D). Понятно, что человек не может ваять нетленку постоянно. У всех бывают взлеты и падения. И люди не одинаково восторженно воспринимают это. Они только словесно выражают свой восторг одинаково, так-как далеко не все могут донести свои ощущеня до других на бумаге. Не у всех же литературный дар присутствует (как у некоторых сомневающихся).
Ну, а немного критичности совсем не повредит. Подмигивание Главное не переборщить с критикой, ведь художника всяк норовит обидеть. Круглые глаза
Твори, мон ами, нам на радость. Чтобы, мы, не обладающие литературным талантом, могли прочитать твои скетчи и проникнуться моментом, посопереживать и в очередной раз восхититься твоим умением не смотреть, но видеть, и донести это видение до нас. Поцелуй Поцелуй Поцелуй
Наверх

жертвоприношение - это всего лишь нечто &&среднее между искренней благодарностью и предоплатой
274301691  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #46 - Март 14, 2006 :: 5:19am

Хых... нет, Зимка, ты не поняла... Печаль лан, объясню лично... не хочется слыть "с претензией" особо и моралистом-чистильщиком...
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Winter
Дитя Тысячелетий

Шоу маст гоу он!

Сургут
Ответ #47 - Март 14, 2006 :: 5:24am

Ну, тада прости. Можа я и не в тему немного. Я с тобой давно не общалась по причине твоей загруженности. Разгребяайся скорее, и поговорим.
Наверх

жертвоприношение - это всего лишь нечто &&среднее между искренней благодарностью и предоплатой
274301691  
IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #48 - Март 14, 2006 :: 5:26am

Мастер, так ведь если мне не нравится, я просто об этом не пишу. Не читаю я вещей, которые мне не нравятся (а такие на форуме есть). А вот куда пишу - там нравится. Правда, иногда слов не хватает. Увы.
Наверх

Тьма лишь подчеркивает свет
WWW WWW 192198477  
IP записан

Nimir-Ra
Экс-Участник
*

Ответ #49 - Март 14, 2006 :: 5:40am

JC, я понимаю, тебе как творческой личности и человеку посторянно нужна уверенность в своей нужности, уверенность в том, что то, что ты творишь - нравится, что тебя читают итд итп. Мастер - ты мастер. Ты талантлив. Ты смотришь на свое творчество критично - и это хорошо и правильно. Настоящему мастеру никогда до конца не нравится его произведение. Ты спрашиваешь, почему же всем людям (я имею в виду форумчан) одинаково нравятся все произведения выложенные на форуме. Напоминаю, что все люди талантливы по своему. Каждый автор, выложивший свое произведение на "суд" читателей талантлив. У него богатая фантазия, мало того, у  него хватило таланта выплеснуть это из себя (не важно куда, на бумагу или на дисплей компьютера), плюс ко всему у него хватило смелости выложить свое "рожденное" произведение на всеобщее обозрение и прочтение. Так почему же не восхищаться всем этим? Да стили и способ донесения абсолютно разные, согласна, но а как же ты сравнишь Гоголя и Толстого? Пушкина и Цветаеву итд итп?? Они тоже талантливы (надеюсь с этим никто спорить не будет) и способ донесения информации у них разный, и у каждого свой взгляд на одни и те же вещи. Но мы восхищаемся ими, несмотря на то, что они разные. Наши форумские авторы тоже разные. Они стараются, они самовыражаются и это вызывает у меня (по крайней мере) чувство глубокого уважения и восхищения. Я восхищаюсь всеми, кто может что-то делать такое, чего не могу я.
А на счет критичности... Каждый должен быть критичен к себе в меру своих возможностей.
Извини, возможно это все несколько сумбурно.
Наверх

IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #50 - Март 14, 2006 :: 5:49am

Хых... Зим, я стараюсь все поскорее скинуть... Печаль Мне самому надоело - ибо то, чем я занят для меня работа рутинная, потому что она представлена просто в чудовищном количестве за 300 страниц недоработанного (сейчас я уже так смотрю) текста. Но пока я не доделаю - не двинусь с места... Я тож давно не общался, и скучаю по общению... Хых... на смс особо тоже не объяснишь, что имел в виду...

Ага! Вот SvetaR поняла... Улыбка немного не так, как я имел в виду, но близко... хых, жаль не могу я дискуссию развить...

Нимир... хых, ты тож высказала мнение, но меня мнение сие печалит, хотя с жизненной точки зрения, а не с пъедестала моего максимализма, ты абсолютно права.
(не в том, что мне постоянно надо напоминать, что я молодец, я не о том рассуждал вцелом Подмигивание ) но о том, для чего есть форумы... вот! это та идея, которую я по глупости упустил из виду...
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Nimir-Ra
Экс-Участник
*

Ответ #51 - Март 14, 2006 :: 6:04am

JC
А я и не имела в виду то, что тебе надо постоянно напоминать о том, что ты молодец (хотя и это тоже надо, без всякого сомнения, поскольку это на самом деле так) Подмигивание это побочная мысль.
И со СветойР я согласна. Что-то нравится, что-то нет. У каждого читателя свой вкус, каждый читает только то, что ему нравится.
--------------------------------------------------------------------
И когда же у тебя закончится вся эта твоя работа? То ты переводишь, то ты вычитываешь текст, то ты играешь...  когда же с тобой поболтать можно-то будет? В следующем столетии?? Я не доживу...  Круглые глаза
Наверх

IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #52 - Март 14, 2006 :: 6:10am

Я сам загрузил себя с головой, и пока есть у меня потенциал, буду его использовать... Не сердись и пойми... Улыбка я в таком возрасте, когда ХОЧЕТСЯ творить... Улыбка
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #53 - Март 14, 2006 :: 6:15am

Дополнение к предыдущему моему высказыванию: кроме того, когда долгожданная вещь появляется на форуме (а я уже говорила, что я завзятый книжный наркоман с мно-о-оголетним стажем), читаешь ее, и тебя охватывает восторг. Нет, не восторг, а такое чувство, что замечаются лишь совсем уж очевидные ляпы. А вот навести критику - на это сил нет. Я, например, в первое время вообще вижу сплошное сияние и сверкание, и хочется любоваться! А вот позднее можно и покритиковать.
Если же с самого начала что-то не то - уже писала. Значит, не мое. Тут уже не критикую, потому как не понравившиеся вещи разбирать и критиковать скучно.
Наверх

Тьма лишь подчеркивает свет
WWW WWW 192198477  
IP записан

Nimir-Ra
Экс-Участник
*

Ответ #54 - Март 14, 2006 :: 7:47am

Цитата:
Я сам загрузил себя с головой, и пока есть у меня потенциал, буду его использовать... Не сердись и пойми... Улыбка я в таком возрасте, когда ХОЧЕТСЯ творить... Улыбка

Я не сержусь, я понимаю. Ты молод, талантлив, ты творишь в радость. Твори. Никто не будет тебе мешать. Тем более того общения, что у тебя есть, тебе вполне достаточно  Подмигивание
Наверх

IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #55 - Март 17, 2006 :: 8:11am

Время менять имена…
(с) К.Кинчев

Ты ждал этого… ты боялся этого, и как обычно оно наступило неожиданно и непредусмотренно, как ты ни готовился…

«Через боль, страдания и множество препятствий я дошел до замка за городом гоблинов…» (с) из фильма «Лабиринт»

Оно наступило, и многое зависит от тебя… пора урывать свой кусок счастья. Через собственные нервы, через все принципы, через все – ты прошел до замка, что за городом гоблинов. Ты воин, пока не настало время менять имена…

Смотришь на себя со стороны и понимаешь, что силы на исходе, что страх накатывает волнами, но… мне плевать, откуда они возьмутся, мне плевать, по чьим придется пройти останкам, я сделаю это без зазрений…
Время менять имена… Время менять имена… Время менять имена…
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Raven
Экс-Участник

Ответ #56 - Март 17, 2006 :: 8:38am

JC, очень...сильно. Захватило и... не отпустило...
Хм... я вот задумалась и даже решила не выкладывать пока собственное творение... дабы не портить сложившийся эмоциональный образ...
Наверх

IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #57 - Март 17, 2006 :: 8:49am

*Мастер склоняется* Благодарю тебя, милая дама. Все же я не ошибся... Только тот, кто умеет чувствовать так тонко грань тактичности и застывший момент. За это я благодарю...
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Winter
Дитя Тысячелетий

Шоу маст гоу он!

Сургут
Ответ #58 - Март 17, 2006 :: 1:47pm

Значит, говоришь урывать? Что ж, можно попробовать и урвать свой кусок счастья, но потом придет расплата, и тогда уж не плачь, ты сполна получишь за насилие.....
Наверх

274301691  
IP записан

Astra
Художник
*

Carpe diem!

Tallinn
Ответ #59 - Март 17, 2006 :: 8:12pm

Эй, эй, какое насилие?! Где в этом светлом и слегка дрожащем скетче насилие, да вы что! Просто ветер подул вдруг сильный, на ногах устоять трудно, но несет то в нужном направлении. Подмигивание Мастер, держись, не падай!  :цветы:
Наверх

Мир не делится на черное и белое. Он - белый, как свет. Разложи его через призму, и получишь все краски радуги. Вот он, наш мир. (с)
229338773  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 20