Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Игры немертвых" (12 книга о Рейчел Морган. Финальная!). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 20
Скетчи-2 (Прочитано 1371 раз)
Winter
Дитя Тысячелетий

Шоу маст гоу он!

Сургут
Re: Скетчи-2
Ответ #60 - Март 17, 2006 :: 11:35pm

В том то и дело, Астра, что если счастье урвать, за него приходится платить сторицей. Боги ревнивы. Но если у тебя хватит на это смелости, то пусть на короткий срок, но ты будешь счастлив необыкновенно, а за это многое можно вытерпеть и многое отдать. И все же - когда счастье вырывают - это насилие, это радость и боль, это кровь, слезы и экстаз и готовность идти до конца, чего бы это ни стоило.
Наверх

жертвоприношение - это всего лишь нечто &&среднее между искренней благодарностью и предоплатой
274301691  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #61 - Март 18, 2006 :: 12:13am

Не каркай, Зимка, мне мое нужно на всю мою короткую жизнь... со своими скандалами, ссорами, но и со счастливыми моментами! И поэтому я буду вырывать и урывать, но не у Бога, у Него я попрошу согласия, а у человека... у людей.
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Astra
Художник
*

Carpe diem!

Tallinn
Ответ #62 - Март 18, 2006 :: 2:42am

2 Winter
Я не согласна совершенно, что за счастье надо непременно расплачиваться, собственно как и с тем не согласна, что что-то откуда-то урывается. Все что приходит – твое, благодари за то, что дали. И потом, если чего-то очень ждать, оно придет, если ждать кары и расплаты, получишь беды на голову. А если радоваться и ждать счастья, неприятности, даже если они возникнут, можно перелететь не заметив.
Христианский догмат «Обретение рая через муки» въелся в европейцев, мешает жить и летать. Это плохо, закрепощает и ограничивает.

Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой.
Наверх

Мир не делится на черное и белое. Он - белый, как свет. Разложи его через призму, и получишь все краски радуги. Вот он, наш мир. (с)
229338773  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #63 - Март 18, 2006 :: 2:50am

Вот! Собственно, доказано и проверено на своем опыте! Улыбка В счастье и победу надо верить... Улыбка
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Winter
Дитя Тысячелетий

Шоу маст гоу он!

Сургут
Ответ #64 - Март 18, 2006 :: 5:14am

Цитата:
Не каркай, Зимка, мне мое нужно на всю мою короткую жизнь... со своими скандалами, ссорами, но и со счастливыми моментами! И поэтому я буду вырывать и урывать, но не у Бога, у Него я попрошу согласия, а у человека... у людей.

Дак милый мой, я и не говорю про Бога. Я говорю про богов. И ты определись, счастья ты просишь, или вырываешь его. Если просишь, то можно и не получить, мой хороший. Но если дерзнешь его вырвать, и у тебя получится, то радость и боль станут твоими спутниками, и это будет прекрасно. Я могу лишь позавидовать белой завистью. (Прочитай "Обнаженную натуру", там они вырвали свое счастье и безропотно заплатили за это цену)

Астра написала2 Winter
Я не согласна совершенно, что за счастье надо непременно расплачиваться, собственно как и с тем не согласна, что что-то откуда-то урывается. Все что приходит – твое, благодари за то, что дали. И потом, если чего-то очень ждать, оно придет, если ждать кары и расплаты, получишь беды на голову. А если радоваться и ждать счастья, неприятности, даже если они возникнут, можно перелететь не заметив.
Христианский догмат «Обретение рая через муки» въелся в европейцев, мешает жить и летать. Это плохо, закрепощает и ограничивает.

Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой. "

Благодари за то что дали? А если то чего дали - недостаточно? Если надо больше, намного больше? И расплачиваться ты будешь не за счастье, а за то что не желаешь довольствоваться тем, что тебе "дали". А ждать кары и расплаты не надо, надо жить так, как буд то это твой последний день на земле. А про храстианский догмат я вообще слова не сказала. Это эллинское выражение. Древние греки считали так. И Толстой здесь ни причем. Какое раскаяние - о чем ты? Раскаиваться за полученное счастье? Бред!
Наверх

жертвоприношение - это всего лишь нечто &&среднее между искренней благодарностью и предоплатой
274301691  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #65 - Март 18, 2006 :: 6:21am

Зим, у тебя это под впечатлением... Не все то золото, понимаешь?! Подмигивание А вот установка психологическая - вещь страшная. Практиковал я и такие вещи... И, пожалуй, опасаясь того, чтобы самому себе не влепить установку, я пока читать не буду - тем более нет у меня времени за вычиткой. Лучше я в церковь пойду, а счастье, как говорил, не у богов, а у человеков буду вырывать, ибо... судьба.

Думаю, дискуссия вне топика закрыта... Подмигивание ибо флуд - вещь строго наказуемая... Улыбка
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #66 - Март 19, 2006 :: 7:36pm

Я, названный подобьем божества,
Возмнил себя и вправду богоравным.
Насколько в этом ослепленье явном
Я переоценил свои права!
Я счел себя явленьем неземным,
Пронизывающим, как бог, творенье.
Решил, что я светлей, чем серафим,
Сильней и полновластнее, чем гений.
В возмездие за это дерзновенье
Я уничтожен словом грозовым.
Гете «Фауст»

Пустота… Страшнее всего заглянуть внутрь и столкнуться с ней… Всякая пустота заполняется со временем, умер ли у тебя родной или друг, всякая пустота восполнима. Но не эта.
Апатия… апатия оправдана. Апатия – выход пустоты и усталости, бесконечной усталости…
Воля… то, что не дает нам поверить в пустоту, что сдерживает усталость.

Три нити… черная, серая и алая – цвета моего дома. Пустота, апатия и воля… Сильным слава, сильным победа… Но не Пустым.
Искра тлеет на ветру, готовая потухнуть и более не возгореться. Искра на ветру…

Мой ветер… мой ветер… сможешь ли ты раздуть пожар из искры?.. сможешь ли?.. Ты – стихия…

Я не хочу погаснуть.
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Astra
Художник
*

Carpe diem!

Tallinn
Ответ #67 - Март 20, 2006 :: 2:06am

Самое страшное - пустота. Грустный и отчаянный скетч, но написано красиво, впрочем, как всегда.
Наверх

Мир не делится на черное и белое. Он - белый, как свет. Разложи его через призму, и получишь все краски радуги. Вот он, наш мир. (с)
229338773  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #68 - Март 20, 2006 :: 2:10am

Прочел Фауста, вот нашло на меня... теперь читаю - не согласен немного... Улыбка
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Nimir-Ra
Экс-Участник
*

Ответ #69 - Март 20, 2006 :: 2:26am

Да, скеч получился на самом деле отчаянный, даже в чем-то фатальный... Пустота это самое страшное. Я знаю. Особенно если она не может заполнится ничем. Даже со временем. Я так живу. Изо дня в день. Но ЖК, в конце ясно слышна надежда. Надежда хорошее чувство, если она жива. Хуже если ее нет. Ты портясающе все тонко чувствуешь, Мастер.
Наверх

IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #70 - Март 20, 2006 :: 2:49am

Могу ответить тебе одним словом, Нимир, которое надо всегда применять и к себе -

Воля!

Исходи из нее и делай... и надежда сразу оживет...
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Nimir-Ra
Экс-Участник
*

Ответ #71 - Март 20, 2006 :: 4:06am

Воля - да. Но у каждого она разная. У кого-то сильнее, у кого-то слабее. Волей нельзя все решить. Есть такие вещи, которые, пусть у тебя даже самая сильная воля, не изменишь.
Наверх

IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #72 - Март 20, 2006 :: 6:15am

Кроме смерти изменить можно все... надо только стремиться. А кроме того, остается вера. Улыбка
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Nimir-Ra
Экс-Участник
*

Ответ #73 - Март 20, 2006 :: 7:18am

Цитата:
А кроме того, остается вера. Улыбка

А если ее нет?
Наверх

IP записан

Nimir-Ra
Экс-Участник
*

Ответ #74 - Март 20, 2006 :: 8:13am

JC - это не разговор для всего форума. Если у тебя возникнет желание поговорить со мной на эту тему - стучись в аську, когда разгребешь свои завалы по переводу.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 20