Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 
Ищу книги наподобие... (Прочитано 36787 раз)
Psil
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Re: Ищу книги наподобие...
Ответ #45 - Июнь 27, 2010 :: 4:01pm

Яшикин писал(а) Июнь 17, 2010 :: 5:16pm:
Ищу книги наподобие тех, что сейчас выходят в серии "Реальный мир сталкера". Чтобы представлять, чего же я имею в виду, вот аннотация на одну из них. Книга называется "Живая сила. Дневник ликвидатора", автор Сергей Мирный:

"Эта книга о победителях Чернобыля.
О радиационных разведчиках, их комических и драматических приключениях в зоне вокруг взорвавшегося чернобыльского реактора в 1986 году. Герои романа и Чернобыля выходят из этих испытаний с юмором, достоинством и новым знанием — взвешенным и неожиданно оптимистичным".

Отличная книжка. Никакого пафоса, лишь профессиональный взгляд на реальную катастрофу. Я много копался на тему Чернобыля, так вот в этой книжке даже не вижу особо художественного вымысла. Реально истории из жизни.
Наверх

IP записан

Orlandina
Житель
*

Мы любим гипножааабу...
Мы любим гипножааабу...

Ответ #46 - Июль 16, 2010 :: 9:57am

Я, вот, прочитала цикл "Завтра война" Александра Зорича, так здорово. Хотелось бы еще почитать что-нибудь подобное. Но желательно русских авторов. Какую-нибудь хорошую русскую космооперу посоветуйте, пожалуйста Улыбка
Наверх

IP записан

Альдена
Некромант

Если оковы нельзя снять,
наплюй, пусть заржавеют!

Ответ #47 - Июль 16, 2010 :: 12:34pm

Я не слишком большая поклонница космических опер, но пару лет назад купила "Сердце меча" Ольги Чигиринской и не знала покоя, пока не прочла книгу от корки до корки. Очень увлекательная вещь, стиль несомненно космической оперы, но с философским подтекстом.
У Олди есть космическая опера "Ойкумена", если этот автор нравится, то и книга пойдет неплохо.
Наверх

http://samlib.ru/f/firsanowa_j_a/ - моя страничка на "Самиздате" (в большинстве своем очень доброе (увы, циникам!) юмористическое фэнтези)

IP записан

Orlandina
Житель
*

Мы любим гипножааабу...
Мы любим гипножааабу...

Ответ #48 - Июль 16, 2010 :: 12:48pm

Альдена, Олди нравится, спасибо. Обязательно почитаю "Ойкумену". А про Чигиринскую даже никогда прежде не слышала и на полках не видела Печаль У нее есть сайт или что-нибудь в этом духе?
Наверх

IP записан

Альдена
Некромант

Если оковы нельзя снять,
наплюй, пусть заржавеют!

Ответ #49 - Июль 25, 2010 :: 9:08am

Я читала книгу Ольги Чигиринской в бумажном варианте замечательной серии "Другая сторона", слишком быстро сошедшей на нет, как многое хорошее в деле книгопечатания.  Печаль Но, конечно, в сети есть книги Чигиринской и информация о ней.  Вот ссылка с Либрусека, там найдешь все, что захочется:
http://lib.rus.ec/a/24090
Наверх

http://samlib.ru/f/firsanowa_j_a/ - моя страничка на "Самиздате" (в большинстве своем очень доброе (увы, циникам!) юмористическое фэнтези)

IP записан

MataKari
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #50 - Февраль 23, 2011 :: 7:01pm

Посоветуйте плиииз книгу (а лучше сагу) в жанре фэнтези, наподобие книг Буджолд Улыбка
Наверх

IP записан

Katrinoes
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #51 - Март 8, 2011 :: 8:04pm

Kleo Scanti писал(а) Апрель 5, 2010 :: 11:24pm:
А я вот очень надеюсь найти книгу наподобие "Пандоры" Энн Райс. Про женщину-вампира, которой много лет и которая рассказывает о своей долгой жизни и не-жизни. И чтоб без постельных сцен. Сомневаюсь, правда, что найти такое реально.

Нэнси Коллинз серия "СоняБлу".....начало трудноватое..."тяжело" идет....потом "затягивает"Улыбка...без постельных сцен
Наверх

Ничто живое не причинит тебе вреда, пока я дышу. И ничто мертвое, если я перестану дышать.(с)Кистен Фелпс

IP записан

Nevinosimaya
Обращенный
**

Для дружбы нужно время,
для любви – место.

Астрахань
Ответ #52 - Июль 2, 2012 :: 10:18am

Подскажите, пожвлуйста, какую-нибудь книгу или там трилогию как у автора Садова Сергея. Кто не знает он пишет о людях которые попали в другой мир. Хотелось бы почитать что то такое же.
Наверх

Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.

IP записан

sinoptic
Литературовед
*

Эксперт по всяческой_чертовщине

г. Обнинск
Ответ #53 - Июль 2, 2012 :: 5:46pm

Nevinosimaya писал(а) Июль 2, 2012 :: 10:18am:
Кто не знает он пишет о людях которые попали в другой мир. Хотелось бы почитать что то такое же.

А по-подробнее, что именно? (Садова я не читал). Вообще существует масса книг о людях, попавших в иные миры. Проще всего зайти на Самиздат, там есть Путеводитель - выбираете категорию про попаданцев и сразу перед вами список из множества книг с краткими описаниями к ним. Удобно. Ещё на http://fantlab.ru есть хороший поиск.
Наверх

К слову о "настоящих" зомби:
     "Что толку от пехоты, если она не способна ни на что, кроме как шататься и клянчить мозгов?"               Г. Дрезден

IP записан

JackCL
Администратор

У нас же здесь отель,
а не концлагерь

Ответ #54 - Июль 2, 2012 :: 8:47pm

Nevinosimaya писал(а) Июль 2, 2012 :: 10:18am:
Кто не знает он пишет о людях которые попали в другой мир.

Начните лучше с классики. Лион Спрэг де Камп и Флетчер Прэтт, цикл "Дипломированный чародей". Они писали о попавших в другой мир аж 70 лет назад и до сих пор это читается хорошо. А уж по сравнению с тем, что вы найдете на самиздате так и вовсе замечательно.
Наверх

Я - писатель. Мы в тягостных раздумьях! (С)
WWW WWW 100001025918190 73713659  
IP записан

Shaena
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #55 - Июль 3, 2012 :: 11:54am

Подскажите, пожалуйста, что нибудь наподобие книг Александры Первухиной цикл "Заговор судьбы", с похожей главной героиней, сильной, не неуязвимой и т.д.

Подскажите наподобие цикла Песнь Льда и Пламени, пожалуйста.

Подскажите что то похожее на книги Норы Робертс цикл "Ева Даллас", если что то есть...

Наверх

IP записан

sinoptic
Литературовед
*

Эксперт по всяческой_чертовщине

г. Обнинск
Ответ #56 - Июль 3, 2012 :: 1:22pm

Shaena писал(а) Июль 3, 2012 :: 11:54am:
Подскажите, пожалуйста, что нибудь наподобие книг Александры Первухиной цикл "Заговор судьбы", с похожей главной героиней, сильной, не неуязвимой и т.д.

Насколько я помню, Эфа как раз не считала себя "не неуязвимой".
вот могу дать ссылки на книги, кои авторы уже были представлены на нашем форуме:

Пэт Ходжилл "Поступь бога" (ГГ - Джеймсиэль, представитель вымирающего народа кенциров, что тысячелетия сражаются с тьмой переходя из одного гибнущего мира в другой, вообщем она достаточно сильная личность, подстать тем испытаниям, что сваливаются на её голову )

Любовь Пушкарева "Потерянное одиночество" (ГГ - Пати Дженьювин, молодая современная богиня, которой приходится искать пути выживания в нашем жестоком мире и попутно разбираться со своим прошлым, которое оставило на ней свои незримые шрамы) Также у автора есть цикл "Синто" - космическая фантастика, ГГня не обладает какими либо сверхъестественными качествами, но в основном книга очень напоминает искомое вами подобие "Заговора судьбы".

Лилит Сэйнткроу  «Контракт с дьяволом». (ГГ - Данте Валентайн, некромантка страдающая от излишнего внимания со стороны Ада и постоянных интриг Люцифера адского босса и Джафриемеля, демона с которым она связана во всех смыслах)

Труди Канаван "Гильдия магов"(ГГ - Соня, молодая девушка из самых низов общества, которая попадает в академию магии из-за того, что у неё самопроизвольно пробудился магический дар; ранее магами становились только представители аристократии)

Виктория Щабельник "Осколки мира" (ГГ - Анна пережившая уничтожение нашего мира попадает в другой, в котором она понимает, что вообще-то не является человеком и ищет способ спасти свой родной мир)

в представленных книгах ГГ хоть и является (/становится) сильной личностью, она вовсе не представляет из себя неуязвимого монстра вроде Эфы из книг Первухиной. Если нужна была именно такая, пишите, варианты вроде были (напишите на всякий случай какие вы книги уже читали, чтобы я зря не повторялся)

Shaena писал(а) Июль 3, 2012 :: 11:54am:
Подскажите наподобие цикла Песнь Льда и Пламени, пожалуйста.

Если вас интересует что-нибудь особенно эпичное то Роберт Джордан "Колесо Времени"
Наверх

К слову о "настоящих" зомби:
     "Что толку от пехоты, если она не способна ни на что, кроме как шататься и клянчить мозгов?"               Г. Дрезден

IP записан

Shaena
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #57 - Июль 3, 2012 :: 1:33pm

sinoptic писал(а) Июль 3, 2012 :: 1:22pm:
Насколько я помню, Эфа как раз не считала себя "не неуязвимой". 

Ну я не так выразилась, наверное. Она была достаточно сильная личность как в физическом плане (по сравнению с людьми), так и в интелектуальном. И да, хотелось бы побольше похожих на нее героинь.

Спасибо за совет, посмотрим что за книги. Из всех вами перечисленных, читала только Данте Валентайн, так что остальное только буду открывать для себя...
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 4