Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Игры немертвых" (12 книга о Рейчел Морган. Финальная!). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 
Фильмы по Стивену Кингу (Прочитано 33897 раз)
Nimir-Ra
Экс-Участник
*

Re: Фильмы по Стивену Кингу
Ответ #15 - Март 6, 2006 :: 5:39am

Raziel
Спасибо тебе большое за ответ. Я постораюсь пересмотреть свое мнение. Ну и обязательно постораюсь найти те фильмы, которые ты посоветовал, а так же прочитать романы и повести по которым сняты эти фильмы.
Наверх

IP записан

Tressa de Fox
Некромант

Пускай мы не звери, но
разве мы люди?

Германия
Ответ #16 - Март 6, 2006 :: 9:24am

Цитата:
А-а, понял. Улыбка Я было на другой фильм подумал, там тоже кошки были. Вторая история, если не ошибаюсь, по рассказу "Карниз", у третьей, вроде как, вообще нет литературного первоисточника (я не читал, во всяком случае), а про что первая, не помнишь?

Перая называлась "Корпорация бросайте курить", про мафиози, которые своими методами отучали людей от этой дурной привычки. ;-D
Цитата:
Меня большего всего "Оно" впечатлило, наверно, потому что в детстве еще смотрел. ))

Ужасная книга! Я ее дочитать так и не смогла, а при виде клоунов возле макдональдса становилось неприятно на душе. И фильм поэтому не смотрела.
Наверх

Vampire Eric is mine! Улыбка
222777543  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #17 - Март 6, 2006 :: 9:33am

Цитата:
Перая называлась "Корпорация бросайте курить", про мафиози, которые своими методами отучали людей от этой дурной привычки. ;-D

;-D Я так и подумал про вторую историю, а потом вспомнил главгероя, стоящего на карнизе, и решил: нет, это был "Карниз". ;-D Эффективными, надо сказать, методами. ;-D

Цитата:
Ужасная книга! Я ее дочитать так и не смогла, а при виде клоунов возле макдональдса становилось неприятно на душе. И фильм поэтому не смотрела.

О, если бы ты еще и фильм посмотрела. ;-D А книга мне понравилась, Кинг вообще хорошо про детство пишет.
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

lorien
Дитя Тысячелетий

Я люблю этот Форум!

Казахстан
Ответ #18 - Март 7, 2006 :: 12:13am

Цитата:
из "душевного" я бы посоветовал "Долорес Клейборн" (и прочитать роман), упомянутый "Побег из Шоушенка" (и прочитать повесть), "Зеленую милю" (то же самое) и "Мертвую зону" с Кристофером Уокеном.

Все эти фильмы смотрел, но почему-то все равно,  как и у той женщины, Кинг у меня ассоциируется с ужастиками. ;-D ;-D ;-D
Может после Лангольеров??? Хотя вроде бы не такие уж и страшные они были…

А фильмы эти понравились. Особенно "Побег из Шоушенка". Совершенно согласен с оценками IMDB. Подмигивание Очень довольный Очень довольный
Наверх

My heart’s in the Highlands, my heart is not here;&&My heart’s in the Highlands a chasing the deer;&&Chasing the wild deer, and following the roe;&&My heart’s in the Highlands wherever I go.

IP записан

Незнакомка
Дитя Тысячелетий

Правда - осколок льда....

Украина, Киев
Ответ #19 - Март 7, 2006 :: 2:16am

Цитата:
А что из просмотренного тебя так к Кингу настроило? Улыбка

Как говорит Лаверна, на вкус и цвет фломастеры разные. ) А что касается затянутости и дурацкого поведения героев - это, по-моему, отличительные особенности большинства подобных сериалов по Кингу, что лично для меня - загадка. Печаль

А-а, понял. Улыбка Я было на другой фильм подумал, там тоже кошки были. Вторая история, если не ошибаюсь, по рассказу "Карниз", у третьей, вроде как, вообще нет литературного первоисточника (я не читал, во всяком случае), а про что первая, не помнишь?
Меня большего всего "Оно" впечатлило, наверно, потому что в детстве еще смотрел. ))

в первой части мужика заставили бросить курить: вначале перед ним в клетке под токой прыгала кошка (котик), потом жена, а потом отрезали пальчик у жены...
вторую не особо хорошо помню... но помню (не уверена), что весь сыр-бро был из-за барышни... кажется ее муж был шефом того персонажа, который ползал по кранизу...и которому он с "пелзающим" изменила, ну а третья про девочку и "живность"...
"Оно" я не читала, но смотрела.. ничего так.... но не сильно запомнилось....
Наверх

The truth is out there...
&&____________________________&&
Fallen Angel...
WWW WWW 126614259  
IP записан

Незнакомка
Дитя Тысячелетий

Украина, Киев
Ответ #20 - Март 7, 2006 :: 2:18am

кстати, "побег из Шоушенка"произвел огромное на меня впечатление... фильм мало того, что интересно задуман, так еще и подходящие актеры (книгу тоже не читала...)
а что можете сказать по-поводу "Зеленой мили"?
Наверх

Fallen Angel...
WWW WWW 126614259  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #21 - Март 7, 2006 :: 10:58pm

Цитата:
Все эти фильмы смотрел, но почему-то все равно,  как и у той женщины, Кинг у меня ассоциируется с ужастиками. ;-D ;-D ;-D

Почему - понятно, главное, чтобы не только с ними. ;-D

Цитата:
а что можете сказать по-поводу "Зеленой мили"?

Мне фильм понравился, хотя впечатление от книги было гораздо ярче. Как-то не так я все это представлял. Печаль
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Незнакомка
Дитя Тысячелетий

Украина, Киев
Ответ #22 - Март 8, 2006 :: 3:51am

Цитата:
Мне фильм понравился, хотя впечатление от книги было гораздо ярче. Как-то не так я все это представлял. Печаль

да? тогда стоит поверить мнению эксперта...
хотя... (доверяй, но проверяй...) Круглые глаза Язык
а в основном... очень часто получается, что все фильмы снятые по мотивам книг в результате выглядят не очень, ибо при чтении человек все представляет по своему, и как результат (как говорит всеми любимая Лаверна): на вкус и цвет фломастеры разные... мнений и представлений одинаковых не бывает...
но позволю себе заметить, что очень редких (единичных) случаях фильм оказывается интереснее книги... (к сожалению не припомню таковых)...
посему есть рациональное предложение: сначала смотрим фильмЖ, а потом читаем книгу...
Наверх

Fallen Angel...
WWW WWW 126614259  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #23 - Март 8, 2006 :: 5:36am

Цитата:
посему есть рациональное предложение: сначала смотрим фильмЖ, а потом читаем книгу...

Но разве не будет подпорчено удовольствие от книги, сюжет которой со всеми своими поворотами уже известен?
Наверх

- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Незнакомка
Дитя Тысячелетий

Украина, Киев
Ответ #24 - Март 10, 2006 :: 4:54am

Цитата:
Но разве не будет подпорчено удовольствие от книги, сюжет которой со всеми своими поворотами уже известен?

если честно, то я в этом не уверена, я например попрой люблю перечитывать некоторые книги по нескольку раз и мне совершенно не портит удовольствие от прочтения тот факт, что я ее уже читала... и для сравнения фильм-книга было бы тоже неплохо.. обычно большинство очень ярких сцен описаны гораздо интереснее, чем ты это посмотришь...
Наверх

Fallen Angel...
WWW WWW 126614259  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #25 - Март 10, 2006 :: 11:32am

Цитата:
если честно, то я в этом не уверена, я например попрой люблю перечитывать некоторые книги по нескольку раз и мне совершенно не портит удовольствие от прочтения тот факт, что я ее уже читала...

Я говорю лишь о той части Удовольствия-От-Книги, которое зовется Интригой. В разных книгах ее роль, конечно, варьируется, но в любом случае второй раз удовольствие от нее уже не получишь. И вообще, мне гораздо интересней "как это сделали в фильме", чем "как это было в книге". )) Хотя, конечно, все зависит от конкретных фильма и книги, например, "Газонокосильщика" можно читать и смотреть в любой последовательности. ;-D
Наверх

- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Astra
Художник
*

Carpe diem!

Tallinn
Ответ #26 - Март 10, 2006 :: 9:53pm

О, чего только не узнаешь! Я не знала, что "Зеленую милю" написал Кинг! Мне стыдно *бьюсь головой об стенку*  Смущённый Нерешительный  Фильм понравился очень! Улыбка

Цитата:
И вообще, мне гораздо интересней "как это сделали в фильме", чем "как это было в книге".

Счастливчик! Поделись, как ты выработал такое отношение, а? Как отучться плеваться, углядев режисерские придумки. Печаль

Цитата:
в первой части мужика заставили бросить курить: вначале перед ним в клетке под токой прыгала кошка (котик), потом жена, а потом отрезали пальчик у жены...

Мну рассказ этот сильно впечатлил когда-то.

Так, повспоминав, что нравилось и нравится, можно ненароком попасть в ряды фанатов!  Ужас  ;-D
Наверх

Мир не делится на черное и белое. Он - белый, как свет. Разложи его через призму, и получишь все краски радуги. Вот он, наш мир. (с)
229338773  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #27 - Март 10, 2006 :: 11:29pm

Цитата:
О, чего только не узнаешь! Я не знала, что "Зеленую милю" написал Кинг! Мне стыдно *бьюсь головой об стенку*  Смущённый Нерешительный

...

Цитата:
Счастливчик! Поделись, как ты выработал такое отношение, а? Как отучться плеваться, углядев режисерские придумки. Печаль

Да близко к сердцу просто принимать не надо, вот и все. ;-D

Цитата:
Так, повспоминав, что нравилось и нравится, можно ненароком попасть в ряды фанатов!  Ужас  ;-D

Да-да-да. *широко распахивая объятия* ;-D
Наверх

- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Незнакомка
Дитя Тысячелетий

Украина, Киев
Ответ #28 - Март 11, 2006 :: 3:41am

Цитата:
Мну рассказ этот сильно впечатлил когда-то.

мну тоже... я его люблю и про девочку с "живностью"...
Цитата:
Так, повспоминав, что нравилось и нравится, можно ненароком попасть в ряды фанатов!  Ужас  ;-D

ну так и надо, мы же только рады будем...
Наверх

Fallen Angel...
WWW WWW 126614259  
IP записан

Astra
Художник
*

Carpe diem!

Tallinn
Ответ #29 - Март 15, 2006 :: 12:15am

Как стану фанатом, так сразу упаду в объятья, точно! А пока похожу кругами, пооблизываюсь. Подмигивание
Наверх

Мир не делится на черное и белое. Он - белый, как свет. Разложи его через призму, и получишь все краски радуги. Вот он, наш мир. (с)
229338773  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9