Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Малышка на миллион долларов" (9,5 рассказ Рейчел Морган ). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 
Фильмы по Стивену Кингу (Прочитано 32762 раз)
Llird
Магистр

Дождь смывает все грехи
мира

Москва
Re: Фильмы по Стивену Кингу
Ответ #30 - Март 15, 2006 :: 12:31am

А что скажите про его, если не ошибаюсь, старый фильм "Гиблое Место"?
Кстати, Красную розу постоянно крутят по телевизору, так что все желающие могут попытаться его поймать. Подмигивание
Наверх

Всё так переменчиво&&Но всегда к лучшему

IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #31 - Март 15, 2006 :: 12:43am

Цитата:
А что скажите про его, если не ошибаюсь, старый фильм "Гиблое Место"?

Первый раз слышу... О чем фильм?
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Незнакомка
Дитя Тысячелетий

Правда - осколок льда....

Украина, Киев
Ответ #32 - Март 15, 2006 :: 3:31am

кстати, я тоже... поподробнее пожалуйсто на этот счет...
а насчет второго фильма, который якобы регулярно транслируют... самое обидное, что еще ни разу не попадала на него... хотя телевизор люблю смотреть и особенно кидаюсь на новые названья...
Наверх

The truth is out there...
&&____________________________&&
Fallen Angel...
WWW WWW 126614259  
IP записан

Llird
Магистр

Дождь смывает все грехи
мира

Москва
Ответ #33 - Март 17, 2006 :: 1:44am

Сюжет фильма «Гиблое места» (кратко): главный герой проводит в коме пять лет, а после этого у него появляются способности предвидеть будущее. Он пытается из этого извлечь пользу для себя и других людей. Вообще очень неплохой триллер своеобразным концом. Снят в духе Кинга. Режиссёр Дэвид Кроненберг, в ролях Кристофер Уокер и Мартин Шин.
Наверх

IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #34 - Март 17, 2006 :: 8:50am

Да, фильм хороший и книга тоже. Автор, действительно, Кинг. Только у нас роман и экранизация больше известны как "Мертвая зона".
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Незнакомка
Дитя Тысячелетий

Украина, Киев
Ответ #35 - Март 17, 2006 :: 9:07am

мдя.. куда не посмотришь все чудесатее и чудесатее...
интересно, а есть фильмы, которые совершенно не "вписываются" в стиль С.Кинга из тех, которые были сняты по книгам?
Наверх

Fallen Angel...
WWW WWW 126614259  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #36 - Март 17, 2006 :: 9:15am

Цитата:
интересно, а есть фильмы, которые совершенно не "вписываются" в стиль С.Кинга из тех, которые были сняты по книгам?

А что ты понимаешь под "стилем Кинга"?
Наверх

- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Незнакомка
Дитя Тысячелетий

Украина, Киев
Ответ #37 - Март 17, 2006 :: 9:18am

в моем понимании это фильмы, которые можно не то чтобы назвать психологическими триллерами (имхо), но что-т ов этом роде...
у каждого автора есть определенный стиль, которого он придерживается при написании большинства своих произведений, но есть порой и веши, про которые при прочтении мы говорим :"даже не верится, что автор N это написал"
Наверх

Fallen Angel...
WWW WWW 126614259  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #38 - Март 17, 2006 :: 9:32am

Если навскидку, разумеется, "Побег из Шоушенка", "Зеленая миля", "Долорес Клейборн" ("даже не верится, что автор N" - как раз про этот фильм), "Сердца в Атлантиде", "Останься со мной", пожалуй, "Тайное окно" и "Бегущий человек".
Наверх

- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Незнакомка
Дитя Тысячелетий

Украина, Киев
Ответ #39 - Март 17, 2006 :: 10:41am

из всего вышеперечисленно я знаю только "Побег из Шоушенка" и "Зеленую милю", и в первом случае согласна, пока не прочитала по чьему роману снят фильм не могла поверить, что это Кинговское произведение.. на него действительно не похоже...
а что из себя представляю остальные? я про них даже не слышала/читала до сегодня...
Наверх

Fallen Angel...
WWW WWW 126614259  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

Сны - это маленькие осколки
смерти...

Ответ #40 - Март 17, 2006 :: 7:27pm

А кто-нибудь "Жребий " видел - это по "Салемскому уделу. Мне понравилось, по крайней мере на мой взгляд это лучшая экранизация этого рассказа.
Наверх

Как тяжело ходить среди людей И притворяться не погибшим... И об игре трагических страстей Повествовать еще не жившим...
267389064  
IP записан

Незнакомка
Дитя Тысячелетий

Украина, Киев
Ответ #41 - Март 17, 2006 :: 10:22pm

нет, я точно не смотрела, название знакомое, но смысл вспоминиается смутно... точно читала, но не помню об чем...
Наверх

Fallen Angel...
WWW WWW 126614259  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #42 - Март 18, 2006 :: 1:30am

Цитата:
...и в первом случае согласна, пока не прочитала по чьему роману снят фильм не могла поверить, что это Кинговское произведение.. на него действительно не похоже...

А "Зеленая миля" тебе кажется типично Кинговской? Улыбка Что касается остальных, "Долорес Клейборн" - житейская драма о Долорес (Кэти Бейтс), коренной жительнице острова Литтл-Толл, штат Мэн, обвиняемой в убийстве женщины, у которой она проработала лет 40. К ней приезжает скатывающаяся по наклонной плоскости дочь, которой предстоит многое узнать о вычеркнутом из памяти прошлом. Очень рекомендую прочитать книгу, лучше всего - в оригинале. "Сердца в Атлантиде" - мелодраматическая история детства Бобби Гарфилда, в жизни которого появляется загадочный дядя (Энтони Хопкинс) со своими загадочными проблемами, который заменяет ему отца. Мне фильм не очень, и даже не потому, что из него выкорчевали все отсылки к Темной Башне, просто нудным каким-то получился. Печаль «Останься со мной» - замечательная история о детстве, взрослении и дружбе. Четверо подростков отправляются в поход через орегонские леса, чтобы посмотреть на труп пропавшего тинэйджера. «Тайное окно» - параноидальная история о писателе (Джонни Депп), к которому в один прекрасный день заявляется сумасшедший незнакомец и заявляет, будто тот украл его рукопись «Секретное окно, секретный сад» и опубликовал под своим именем. «Бегущий человек», если мне не изменяет память, эдакий футуристический экшн на тему противостояния человека и Системы. Недалекое будущее, самое популярное шоу американского телевидения – «Бегущий человек». Преступники и прочие асоциальные элементы убегают, за ними охотятся Охотники, Охотникам помогают зрители и законопослушные граждане. Роман, кстати, очень хороший, тоже рекомендую.

Цитата:
А кто-нибудь "Жребий " видел - это по "Салемскому уделу. Мне понравилось, по крайней мере на мой взгляд это лучшая экранизация этого рассказа.

Ну, во-первых, это роман. )) А во-вторых, есть две экранизации: 1979 и 2004 годов, ты про которую? Я смотрел только последнюю, и мне она совершенно не понравилась. Печаль

Цитата:
точно читала, но не помню об чем...

Единственный роман Кинга о вампирах. Улыбка
Наверх

- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Llird
Магистр

Дождь смывает все грехи
мира

Москва
Ответ #43 - Март 18, 2006 :: 4:53am

Цитата:
Только у нас роман и экранизация больше известны как "Мертвая зона".

Ну не знаю у меня на касете написано "Гиблое место"...
Ужас!!! Я только сейчас понял, что вы говорите, про тот самые "Побег из Шоушенка"!!! И это работа Кинга!!! НЕт фильм конечно заслуживате внимания, но типичного стиля автора там точно нет, абсолютно согласен.
А в природе существует книга "Кладбище домашних животных-2" или фильм сняли без оной?
Наверх

IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #44 - Март 18, 2006 :: 5:03am

Цитата:
А в природе существует книга "Кладбище домашних животных-2" или фильм сняли без оной?

Нет, такой книги не существует, и никакого участия в работе над фильмом Кинг не принимал. Улыбка
Наверх

- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9