Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 
Фильмы по Стивену Кингу (Прочитано 33211 раз)
Llird
Магистр

Дождь смывает все грехи
мира

Москва
Re: Фильмы по Стивену Кингу
Ответ #60 - Март 19, 2006 :: 8:28am

Цитата:
но у Кинга вообще не бывает никаких "2", "3"

А как же три книги ОНО?

Цитата:
В детстве меня сильно пугала книга Эдуарда Успенского "Красная рука, черная простыня, зеленые пальцы".

Абсолютно солидарен. ;-D
Ещё есть книги (Привидения, Сказания ужасов, Вампиры) с прекрасной иллюстраций из серии "Зачарованный мир".  ВСем советую ознакомится, если не с содержанием то хотя бы с картинками.
Из недавних ужастиков стоит выделить "Дом 1000 трупов" и "Пила". У первого не самый оригиналный сюжет, но атмосфера что надо, а главное никакого хэппи энда. Второй тоже хорошо давит на психику.
Чуть не забыл!!!! Думаю большенство со мной согласится, что японские "Звонок", "Проклятье", и Пропущенный Звонок" прекрасные вещи.
Наверх

Всё так переменчиво&&Но всегда к лучшему

IP записан

Незнакомка
Дитя Тысячелетий

Правда - осколок льда....

Украина, Киев
Ответ #61 - Март 19, 2006 :: 10:08am

сорри, но вынуждена не согласится... (про японские ремейки).. мну ненавидит ремейки во всех их проявлениях и терпеть не может японские ужастики...
кстати, о "Пиле"... уже вышла в прокат вторая часть... про ненормально мальчика, запершего людей в подвале, куда должен пойти ядовитый газ...
Наверх

The truth is out there...
&&____________________________&&
Fallen Angel...
WWW WWW 126614259  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #62 - Март 19, 2006 :: 11:21pm

Цитата:
А как же три книги ОНО?

"Оно" - это одна книга, никаких продолжений у нее нет.

Насчет японских ужастиков солидарен с Незнакомкой, "Звонок" и иже с ним, что японские, что римейки, имхо, ничего заслуживающего внимания из себя не представляют. Разве что оригинальные "Темные воды" неплохо сняли, но сюжет, конечно Со сжатыми губами "Дом 1000 трупов" мне тоже не понравился, кино на очень большого любителя, хотя продолжение смотрибельно. А первая "Пила" - да, очень даже ничего. Но, друзья мои, никакого отношения к Стивену Кингу эти фильмы не имеют. Подмигивание
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Solitary
Адепт

эльф - одиночка

Зеленоград
Ответ #63 - Апрель 4, 2006 :: 9:36pm

А я тут недавно посмотрела Зелёную милю. Фильм очень впечатлил, только обычно, я такие не смотрю. Потому что кто-то боится всяких ужастиков и не может после заснуть, а я не сплю после всяких драм о жизни. Так и в этот раз. Когда мышь раздавили, я в ужасе переключила, хорошо ещё потом вернула обратно. А то так и не узнала бы о её счастливом спасении... Ну зачем зачем зачем американцы придумали электрический стул? ???  И все эти казни, стульчики-шторки как в театре... Человек не имеет права лишать другого человека жизни!  Плачущий  Зачем Джона Кофи не отпустили Плачущий... дальше, я лежала в кровати и плакала о том, какие люди бывают жестокие, и что я ничего с этим не смогу сделать...  Я смотрела с середины. Скажите, ведь Кофи никого не убивал?
Наверх

Изголодавшееся сердце должно иметь крупицу счастья хоть раз в год. О.Генри&&&&У эльфа и ветра не спрашивай совета: оба скажут в ответ - что да, то и нет. (с) J.R.R. Tolkien

IP записан

Astra
Художник
*

Carpe diem!

Tallinn
Ответ #64 - Апрель 5, 2006 :: 12:22am

Вах, как нежненько! Никогда такого отзыва о "Зеленой миле" не читала.
Что касается убийства, мне казалось, что об этом рассказывается как-раз во второй половине фильма  Нерешительный
Не убивал он девочек, не убивал  Подмигивание

Solitary, как же ты первые книги ЛГ читала, с таким отношением то?  Подмигивание
Наверх

Мир не делится на черное и белое. Он - белый, как свет. Разложи его через призму, и получишь все краски радуги. Вот он, наш мир. (с)
229338773  
IP записан

Solitary
Адепт

эльф - одиночка

Зеленоград
Ответ #65 - Апрель 8, 2006 :: 12:31am

А я их не читала к сожалению. Смущённый  А что, там об электрических стульях рассказывается?
Вообще, книги, обычно, подобного действия на меня не оказывают. Разве что о животных...
Спасибо,что успокоила насчёт Джона Кофи! Очень довольный
Наверх

Изголодавшееся сердце должно иметь крупицу счастья хоть раз в год. О.Генри&&&&У эльфа и ветра не спрашивай совета: оба скажут в ответ - что да, то и нет. (с) J.R.R. Tolkien

IP записан

Gloriana
Дитя Тысячелетий

Listen to the Wind of
Change...

Ответ #66 - Апрель 12, 2006 :: 1:11am

Посмотрела недавно в одну ночь оба "Кладбища..." и "Кэрри". (сеанс ужастиков у друга) Так потом колбасило, наверное:обалдел:, целую неделю. ИМХО:
Первое впечатлило дюже: во всех детях мерещился малыш Гадж с лезвием:маньяк:...ААААААААА!!! А второе... Там больше черного юмора. Но Кэрри - вне конкуренции!!!
Наверх

Who knows, maybe Death sleeps with a teddy bear.

IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

Сны - это маленькие осколки
смерти...

Ответ #67 - Апрель 12, 2006 :: 3:09am

Разве это было страшно?
Наверх

Как тяжело ходить среди людей И притворяться не погибшим... И об игре трагических страстей Повествовать еще не жившим...
267389064  
IP записан

Llird
Магистр

Дождь смывает все грехи
мира

Москва
Ответ #68 - Апрель 12, 2006 :: 5:37am

А что такое "Керри"?
Наверх

Всё так переменчиво&&Но всегда к лучшему

IP записан

Gloriana
Дитя Тысячелетий

Listen to the Wind of
Change...

Ответ #69 - Апрель 12, 2006 :: 10:51am

Цитата:
Разве это было страшно?

Kindrat, по отдельности может быть они бы и не произвели на меня такого впечатления, но когда ты просматриваешь 3 ужастика подряд ночью, да еще каждый норовит напугать изподтишка, ДА, ЭТО БЫЛО СТРАШНО!!! ;-D ;-D ;-D
Цитата:
А что такое "Керри"?

Фильм старый - 1976 года.
В нем рассказывается про Кэрри Уайт, которая страдает в школе - от насмешек и издевательств одноклассников, видящих в ней гадкого утенка и дома - от строгостей и фанатизма матери, :умоляет:набожной пуританки.
Однажды она обнаруживает у себя способности к телекинезу и начинает наводить бучу. :маньяк: А после выпускного, когда на нее вылили ведро свиной крови она ходила по городу и крушила все подряд. :дубинка: Мать поставила на место (попросту раздавила ей сердце усилием мысли). В итоге от городка остались одни руины, а сама Кэрри умерла.
Вот, как все печально. Плачущий
Анонс:
Маленький провинциальный городок в Новой Англии в одночасье становится `мертвым городом`. На улицах лежат трупы, над домами бушует смертоносное пламя. И весь этот кошмар огненного Апокалипсиса - дело рук одного человека, девушки Кэрри, жалкой, запуганной дочери чудаковатой вдовы. Долгие годы дремал в Кэрри талант телекинеза, чтобы однажды проснуться. И тогда в городок пришла смерть...
Читать было намного страшнее, чем смотреть: в фильме до конца не передали весь накал событий вокруг Кэрри.
Наверх
« Последняя редакция: Апрель 13, 2006 :: 2:03am от Gloriana »  

Who knows, maybe Death sleeps with a teddy bear.

IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

Сны - это маленькие осколки
смерти...

Ответ #70 - Апрель 12, 2006 :: 8:36pm

Первое, что я увидела по телевизору вообще - был какой-то фильм ужасов.Так как я тогда была очень маленькая, то он меня напугал до чертиков...С тех пор я ничего уже не боюсь...
А кто смотрел его "Особняк красная роза"? на мой взгляд одна из самых лучших экранизаций его творчества, не считая "Тайного окна". Щас читаю "темную половину" не знаете по ней есть какойнибудь фильм?
Наверх

Как тяжело ходить среди людей И притворяться не погибшим... И об игре трагических страстей Повествовать еще не жившим...
267389064  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #71 - Апрель 13, 2006 :: 2:47am

Цитата:
Щас читаю "темную половину" не знаете по ней есть какойнибудь фильм?

Было бы странно, если бы не было. ;-D Снял небезызвестный зомбимейкер Ромеро в 1993 году.

Цитата:
А кто смотрел его "Особняк красная роза"? на мой взгляд одна из самых лучших экранизаций его творчества...

Уже неоднократно обсуждали. )) Это вообще не экранизация, и лично мне не нравится. Улыбка
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #72 - Июль 24, 2006 :: 6:31am

На канале TNT (Turner Network Television) состоялась премьера нового сериала . В сериале 8 эпизодов, каждый из которых представляет собой экранизацию одного из рассказов Стивена Кинга. На трекере выложены два первых эпизода "Battleground" и "Crouch End" на русском; еще два ("Umney's Last Case" и "The End of the Whole Mess") на английском можно найти в Муле. :)

...
Наверх

- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Roen
Дитя Тысячелетий

Санкт-Петербург
Ответ #73 - Июль 24, 2006 :: 8:01am

Цитата:
На канале TNT (Turner Network Television) состоялась премьера нового сериала . В сериале 8 эпизодов, каждый из которых представляет собой экранизацию одного из рассказов Стивена Кинга. На трекере выложены два первых эпизода "Battleground" и "Crouch End" на русском; еще два ("Umney's Last Case" и "The End of the Whole Mess") на английском можно найти в Муле. :)

Сериал качественный, но я в своем репертуаре - опознала рассказ и потеряла интерес к сюжету  ;-D

Цитата:
во всех детях мерещился малыш Гадж с лезвием

А  я до сих пор грешным делом боюсь мервого младенца со скальпелем под кроваью  ::) - хотя у меня такое чувство, что я об этом ужастике своем упоминала...
Наверх

Книжек кровавых&&Чтение пользу несет.&&Сон веселее.
164590836  
IP записан

Toksik
Некромант

Иногда они возвращаются
...

Сибирь, Красноярск
Ответ #74 - Июль 24, 2006 :: 3:31pm

Так как являюсь большой поклоннецей Стивена Кинга (начала читить еще в 10 классе, в распечатках с ЕС) приветствую всех, кто интересуется его творчеством!
Один из романов, на мой взгляд, стоящий особняком - "Мареновая роза", прочитала на одном дыхании, такое впечатление, что Кинг как всегда досконально изучил предмет и поговорил с женщинами. Насколько я знаю экранизации еще нет.
Еще пожалуй "Длинный путь", никаких чудовищ (не считая людей), мертвецов и вампиров, но пугает до чертиков при одной мысли, что такое вполне может быть, ну может проигравших не будут расстреливать. Фильма тоже нет.
Многие вещи Кинга люблю перечитывать, но самые любимые "Оно" и цикл "Темная башня".
Фильмы по Кингу, по-моему редко бывают удачными, трудно передать атмосферу и напряженность его книг, исключения "Сияние", "Побег из Шоушенка" и "Зеленая миля". Кинга надо читать, читать и читать, но это в виде совета.
Наверх

Творите мифы о себе - боги делали то же самое.

IP записан

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9