Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Перевод продолжается! Нэнси Коллинз "Самое черное сердце" (5 книга о Соне Блу). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 
Фильмы по Стивену Кингу (Прочитано 33895 раз)
Roen
Дитя Тысячелетий

Санкт-Петербург
Re: Фильмы по Стивену Кингу
Ответ #90 - Июль 31, 2006 :: 6:39pm

Цитата:
У меня есть какой-то ДВД, но фильм или сериал - не знаю, тот, где Рутгер Хауэр главного злодея играет.

Это вроде как сериал, фильм совсем старый, если мне не изменяет мой склероз.  ;-D
Наверх

Книжек кровавых&&Чтение пользу несет.&&Сон веселее.
164590836  
IP записан

Lisssa
Неофит
*

Ответ #91 - Август 9, 2006 :: 6:24am

Может подскажет кто? Где можно найти сценарий "Отеля Алой розы" лучше по русски конечно, но можно и английский. Пожалуйста, очень хочется почитать Улыбка
Наверх

IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #92 - Август 9, 2006 :: 8:20am

Сценарий? ;-D На ABC, наверно. Или слезно попросить самого Кинга выслать переведенную на русский копию. ;-D Есть экранизированная книга-приквел Ридли Пирсона "The Diary of Ellen Rimbauer: My Life at Rose Red", написанная по мотивам сериала. Если интересно, скачать можно .
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Lisssa
Неофит
*

Ответ #93 - Август 9, 2006 :: 6:14pm

Спасибо
буду читать, фильмы смотреть не могу )) слабонервная
Наверх

IP записан

Toksik
Некромант

Иногда они возвращаются
...

Сибирь, Красноярск
Ответ #94 - Июнь 30, 2007 :: 6:24am

Ура! На июль анонсирован новый фильм по рассказу Кинга.  Очень довольный

...

Страна: США, 2007
Режиссер:  Микаэль Хофстром
В ролях: Джон Кьюсак, Джоан Урб, Тони Шалуб, Эндрю Ли Поттс, Сэмюэль Л. Джексон и др.
Сценарий:  Ларри Каражевски, Мэтт Гринберг, Скотт Александр, Стивен Кинг
Бюджет: $25 млн.
Мировая премьера: 22 июня 2007
Премьера в России: 12 июля 2007
Превью:
Журналист Майк Энслин (Джон Кьюсак) специализируется на развенчании мифов о мистических явлениях. Очередной этап его работы связан с пользующейся дурной славой комнатой 1408 в нью-йоркском отеле «Дельфин». Скептик Энслин, полагающий, что истории об ужасных призраках в гостиничном номере – всего лишь очередной миф, сам вселяется в комнату 1408. Вскоре он понимает, что впервые в своей практике столкнулся с настоящим сверхъестественным кошмаром…

Надеюсь не испортят рассказ.  Подмигивание
Наверх

Творите мифы о себе - боги делали то же самое.

IP записан

Gutta
Адепт

gutta cavat lapidem…

Ответ #95 - Июль 9, 2007 :: 12:27pm

Toksik Улыбка и я очень надеюсь, что не испортят.  Рассказ из позднего /послеаварийного/ творчества Мэтра и весьма хорош.  Надеюсь, что колоритный Сэмюэль Л.Джексон впишется (должен бы) в мир Кинга органично. В ожидании.
Наверх

bonis avibus!

IP записан

JackCL
Администратор

У нас же здесь отель,
а не концлагерь

Ответ #96 - Июль 10, 2007 :: 1:55pm

Да к черту Джексона. Джон Кьюсак - наше всё!  Смущённый
Наверх

Я - писатель. Мы в тягостных раздумьях! (С)
WWW WWW 100001025918190 73713659  
IP записан

Toksik
Некромант

Иногда они возвращаются
...

Сибирь, Красноярск
Ответ #97 - Июль 11, 2007 :: 5:58am

В Кьсаке я не сомневаюсь, по моим представлениям (после прочтения рассказа), внешне он попадает в десятку.
Актерская работа, это на его совести.  Подмигивание
А вот Сэмюэль Л. Джексон, у меня тоже вызвал сомнения. Мистер Олин в рассказе - маленький толстячок с мягкими руками и животом. Интересно, как Джексон впишется?
JackCL, наше все - КИНГ!  Подмигивание
Наверх

IP записан

Gutta
Адепт

gutta cavat lapidem…

Ответ #98 - Июль 11, 2007 :: 9:37am

Мда. Кинг и 1408. Вот искушение - 12 (завтра) премьера в России, а мне двд принесут... дождаться 13 - и принимать решение?    Круглые глаза

Пока можно предполагать актёров - роли и героев. Джон Кьюсак в роли Майка Энслина - почему нет, хотя мне видится и Кристиан Слейтер неплохо (периода "Интервью..."), да и Мэт Деймон бы неплохо справился - имхо.  Улыбка
Олин - перечитала рассказ, представляя Джексона, по харизме  - идеально - опять же имхо.  Если представлять идеальный вариант - "маленький и пухленько-холёный" - то эдакую готичную личность мог бы сыграть, ну... к примеру, Ян Хольм Подмигивание

Цитата:
Да к черту Джексона. Джон Кьюсак - наше всё!  

JackCL, СЛДжек-сона может рано домой отправлять? он и в наше всё вполне вписывается  Язык
Наверх

bonis avibus!

IP записан

JackCL
Администратор

У нас же здесь отель,
а не концлагерь

Ответ #99 - Июль 11, 2007 :: 12:14pm

Да я Кинга вообще не читаю уже много лет. Только ради Кьюсака и смотреть буду  Язык
Наверх

Я - писатель. Мы в тягостных раздумьях! (С)
WWW WWW 100001025918190 73713659  
IP записан

Toksik
Некромант

Иногда они возвращаются
...

Сибирь, Красноярск
Ответ #100 - Июль 11, 2007 :: 6:20pm

Только что, видела трейлер к "1408".
- Энслин висит за окном, а на окнах то решеточки были, чтобы суицидальные личности не выпрыгивали;
- у Энслина жена и, похоже, умершая дочь, которая ему является;
- Энслин ползет по вентиляционному каналу;
- в номере до фига призраков.
Ясно, что из маленького рассказа сделали большой (по количеству ужасов). Будем надеяться, не тривиальных.
Смотреть все равно пойду, но с опаской.   Подмигивание
Наверх

IP записан

Akira Iris
Аниматор

...интересен лишь путь
к цели, а не она сама.
(c)

Ответ #101 - Июль 12, 2007 :: 9:09am

Я этот фильм посмотрела, но прежде прочитала книгу (хотя Кинга не читаю, но этот рассказ специально нашла). По мне, так из того, что было в рассказе, не получилось бы снять хороший, полноценный фильм точь в точь по книге. Но этот - единственный, по моему, который получился лучше, чем сама книга. Хоть он сильно изменен и переделан и от книги осталась только общая задумка. Мне понравилось. Улыбка
Наверх

Life's simple. You make choices and you don't look back. (c)
313518570  
IP записан

Gutta
Адепт

gutta cavat lapidem…

Ответ #102 - Июль 13, 2007 :: 4:18pm

Ударим Кингом 1408 по Пятнице 13  Подмигивание

Да, действительно, тот редкий (относительно) случай, когда фильм лучше литературного произведения.  ИМХО
Киноверсия впечатлила больше, хотя и *по мотивам* преимущественно.
Режиссура и опреаторская работа - сильны.
Джексон экзотично-демоничен, как обычно, вписался, как и ожидала (а голос!)
Джон Кьюсак - великолепен, впервые вижу этого актёра *пружиной* всего действия.  Драматичность характера и образа выдержана мастерски.  
Внесла ещё одного американского актёра в *личный список* предпочтений и критериев отбора фильмов.

P.S. *мечтательно* Вот бы М.Хофстрому я бы и доверила снимать фильм по моему любимому "Карнизу", с которого для меня открылась планета Кинг  Улыбка
Наверх

bonis avibus!

IP записан

Toksik
Некромант

Иногда они возвращаются
...

Сибирь, Красноярск
Ответ #103 - Июль 18, 2007 :: 12:27pm

Ну, вот опять, кино отдельно, а любимый Кинг отдельно.  Плачущий
Вся прелесть рассказа, на мой взгляд, в том, что он маленький и страшный. Пришел в номер, быстро испугался по-полной, еле ноги унес и заплатил за неверие полновесной монетой. Зло в рассказе абстрактно и непонятно.  Ужас
В фильме зло разобрали по-косточкам и разложили по-полочкам. Энслин вышел почти без потерь, лишь нога, да еще с женой помирился. Фильм получился хороший, Кьюсак выше всяких похвал. Но, к рассказу Кинга имеет очень отдаленное отношение. Два совершенно разных произведения.

В очередной раз убедилась, Кинга трудно экранизировать, теряется какая-то неуловимая атмосфера.
Радует, что попытка получилась классная. Очень удачное кино.  Подмигивание

Наверх
« Последняя редакция: Июль 18, 2007 :: 5:16pm от Toksik »  

IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #104 - Июль 21, 2007 :: 11:55pm

Gutta писал(а) Июль 9, 2007 :: 12:27pm:
Рассказ из позднего /послеаварийного/ творчества Мэтра...

Откуда такие сведения?  Нерешительный

Akira Iris писал(а) Июль 12, 2007 :: 9:09am:
Я этот фильм посмотрела, но прежде прочитала книгу (хотя Кинга не читаю, но этот рассказ специально нашла). По мне, так из того, что было в рассказе, не получилось бы снять хороший, полноценный фильм точь в точь по книге. Но этот - единственный, по моему, который получился лучше, чем сама книга. Хоть он сильно изменен и переделан и от книги осталась только общая задумка. Мне понравилось. Улыбка

Подписываюсь. Не думал, что когда-нибудь такое скажу, но фильм мне понравился куда больше первоисточника. Впрочем, я не особо люблю сам рассказ. 8) Пожалуй, это лучшая киноэкранизация Кинга со времен... ну, не знаю, "Зеленой мили"? Особенно меня порадовало, что несмотря на отсутствие самого автора в списке сценаристов, снят он с любовью к творчеству Маэстро; мы с Райной в процессе просмотра, как истинные вентиляторы сэя Кинга, с удовольствием отлавливали реминисценции к его ранним работам. Ну и Кьюсака, понятно, нельзя не отметить в лучшую сторону. )

Toksik писал(а) Июль 18, 2007 :: 12:27pm:
Ну, вот опять, кино отдельно, а любимый Кинг отдельно.  Плачущий

Ничего удивительного, читать фильмы мы еще не научились . Улыбка

Зло в рассказе абстрактно и непонятно.  Ужас

Так и в фильме оно абстрактно и непонятно. Лично мне как раз и понравилось то, что зло в фильме, как и в книге, не персонифицировано. Атмосфера - это другой разговор, мне самому немного не хватало давящего сюрреализма рассказа, но то, что получилось, имхо, вполне компенсирует этот недостаток. ))

Но, к рассказу Кинга имеет очень отдаленное отношение.

Ну уж "очень отдаленное". Улыбка К тому же, помимо чисто жанровых препятствий, в процессе экранизации задействован и человеческий фактор: режиссер, сценаристы, студийные боссы, изучающие "спрос". Например, к "Безнадеге" Кинг собственноручно писал сценарий, а получился обычный продукт с телеконвейера. Или, скажем, "Золотые годы" - вообще хрень какая-то. Тут нечему удивляться, Кинг очень хорошо описал ситуацию с синематографом в своих "Мемуарах о ремесле". Улыбка
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9