Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Перевод продолжается! Нэнси Коллинз "Самое черное сердце" (5 книга о Соне Блу). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 13
Общие вопросы и трёп (Прочитано 70332 раз)
xyzzy
Неофит
*

Rest in pieces.

Общие вопросы и трёп
Март 3, 2006 :: 1:06pm

Привет от новичка.
Хотелось бы спросить, а переводят только книги Гамильтон про Аниту Блейк и Мерри Джентри? Я не читала много другого из того, что у нее есть, но вот те книги, о которых знаю: Death of a Darklord, Nightseer (кажется, обе по Равенлофту), вроде еще какая-то книга по Star Trek'уУлыбка. Еще видела сборник вместе в другими авторшами.

Собираюсь читать первое, и могу попрбовать переводить параллельно, если кому-нибудь это нужно. А то тут все и так, кажется, зажаты переводами, им не до лишних переводовПечаль.

Не знаю, в общем, если работы много будет, то не смогу переводить (я сейчас устраиваюсь), но если окажется, что нет, то вполне. Через недельку будет известно.
Наверх
« Последняя редакция: Март 26, 2006 :: 9:17pm от Cara »  

IP записан

lorien
Дитя Тысячелетий

Я люблю этот Форум!

Казахстан
Re: вопрос
Ответ #1 - Март 4, 2006 :: 3:40am

Nightseer - Это "Обет Колдуньи". Улыбка И эта книга лежит по-моему на ЛитПортале. Подмигивание
Так что переводить её, не имеет смысла.
Наверх

My heart’s in the Highlands, my heart is not here;&&My heart’s in the Highlands a chasing the deer;&&Chasing the wild deer, and following the roe;&&My heart’s in the Highlands wherever I go.

IP записан

xyzzy
Неофит
*

Rest in pieces.

Ответ #2 - Март 4, 2006 :: 1:18pm

Хорошо Улыбка. Тем более раз никому другие не нужны, можно просто почитать.
Наверх

IP записан

lorien
Дитя Тысячелетий

Я люблю этот Форум!

Казахстан
Ответ #3 - Март 4, 2006 :: 9:03pm

Я ещё не читал "Death of a Darklord". Если книга интересная, и её ещё нету в переводе, то может стоит этим заняться.
Наверх

My heart’s in the Highlands, my heart is not here;&&My heart’s in the Highlands a chasing the deer;&&Chasing the wild deer, and following the roe;&&My heart’s in the Highlands wherever I go.

IP записан

-AD-
Неофит
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #4 - Март 7, 2006 :: 9:57pm

а кто-нибудь знает будет ли АСТ 12 и далее Аниту издавать?
Наверх

288629356  
IP записан

Iamato
Житель
*

Я люблю этот Форум!

Самара
Ответ #5 - Март 8, 2006 :: 4:58am

Насколько я помню(где-то на их сайте видела) Сны планируются где-то в конце лета  Поцелуй, но эта информация примерно 6 месячной давности, м.б. они всё поменяли. Подмигивание
Наверх

Женщины и кошки делают, что хотят,а мужчины и собаки к этому приноравливаются.&&           Р. Хайнлайн
415545527  
IP записан

-AD-
Неофит
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #6 - Март 9, 2006 :: 1:29am

и еще вопросик. какие кроме Аниты и колдуньи были опубликованы на русском языке? Гамильтоновский Стар Трек например печатали?
Наверх

288629356  
IP записан

Ganna
Магистр

Не знаешь - молчи. Знаешь
- помалкивай.

Украина
Ответ #7 - Март 9, 2006 :: 8:05am

Цитата:
Привет от новичка.
Я не читала много другого из того, что у нее есть, но вот те книги, о которых знаю: Death of a Darklord, Nightseer (кажется, обе по Равенлофту), вроде еще какая-то книга по Star Trek'уУлыбка. Еще видела сборник вместе в другими авторшами.

"Обет колдуньи"(Nightseer) я читала, а вот о других кроме серий про аниту и Мерри как-то даже не слышала. Смущённый У тебя есть ссылкы?  Хоть бы и на английском   Круглые глаза
Наверх

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего и, в особенности, у тех, кто сильнее вас. Сами всё предложат и сами всё дадут!&& М.Булгаков

IP записан

lorien
Дитя Тысячелетий

Я люблю этот Форум!

Казахстан
Ответ #8 - Март 9, 2006 :: 9:55am

На ЛитПортале лежит "Начнем сначала". Но эта книга далека от фэнтазийной тематики, насколько я понял.
Наверх

IP записан

xyzzy
Неофит
*

Rest in pieces.

Ответ #9 - Март 9, 2006 :: 11:09am

Все книги Гамильтон брала на ирке. Может, там и еще что-нибудь есть кроме упомянутого, но эти точно были.

Скачала еще года полтора назад вроде бы, но потом решила, что это тезка Гамильтон и даже на них не смотрела Улыбка)
Наверх

IP записан

Eleni
Неофит
*

Ответ #10 - Март 10, 2006 :: 4:05am

13 книгу про Аниту и первые 2 про Мерри АСТ собирается выпустить этой весной, будем надеяться, потому что они уже обещали выпустить 13 Аниту прошлым летом, а воз и ныне там
Наверх

"Это невозможно!", - сказала Причина,&&"Это безрассудно!", - заметил Опыт,&&"Это бесполезно!", - отрезала Гордость,&&"Попробуй...", - шепнула Мечта...

IP записан

lorien
Дитя Тысячелетий

Я люблю этот Форум!

Казахстан
Ответ #11 - Март 10, 2006 :: 4:50am

Скорее уж 12 книгу. Подмигивание ;-D
До выпуска у них 13-той книги уйдет очевидно не меньше времени.;-D
Наверх

IP записан

Ganna
Магистр

- помалкивай.

Украина
Ответ #12 - Март 10, 2006 :: 6:40am

Цитата:
На ЛитПортале лежит "Начнем сначала". Но эта книга далека от фэнтазийной тематики, насколько я понял.

Да это вообще не книга, это женский роман!!!  Улыбка Подмигивание
Наверх

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего и, в особенности, у тех, кто сильнее вас. Сами всё предложат и сами всё дадут!&& М.Булгаков

IP записан

Ganna
Магистр

- помалкивай.

Украина
Ответ #13 - Март 10, 2006 :: 6:56am

Цитата:
Все книги Гамильтон брала на ирке.

Ээ... неврубилась  Смущённый

Заинтересовавшись, как это я не все знаю про книги любимой писательницы, я отправилась в поход по сети. Вот прикольное описание нашла:
http://excalibur1.narod.ru/Autors/H1.htm

Правда самого текста кроме интернет-мазазинов Death of a Darklord не нашла.   Печаль
Наверх

IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

в лужах Москвы :)
Ответ #14 - Март 10, 2006 :: 7:32am

Гамильтон написала любовный роман? На литпортале? *умчалась прочь*

"Сны инкуба" перевели как "Мечты демонов"?  Злой Злой Злой *пошла топиться, вешаться и тд.*
Наверх

Кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется.
https://twitter.com/Sirena_047
http://vk.com/laurell_k_hamilton
WWW WWW sirena_04 1677050440 634959695  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 13