Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 
Погружение (Прочитано 40058 раз)
Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Re: Погружение
Ответ #105 - Апрель 14, 2006 :: 6:17pm

Пасиб, Kida! Поцелуй Поцелуй Поцелуй
:цветы:
Наверх

Красота зависит лишь от точки зрения наблюдателя. (с)

IP записан

Kida
Магистр

Дзен - это не состояние,
а образ жизни ;-)

Смоленск
Ответ #106 - Апрель 15, 2006 :: 2:50am

Реальность

Я сидела в кресле с ногами, плотно обернув себя крыльями, пытаясь сдержать дрожь.  После Погружения всегда кажется, что все это произошло именно сейчас и с тобой. Я надолго замкнула эту часть своей памяти, где Катарина безвольно висит, закованная в кандалы, а ее крылья… ее прекрасные крылья. Я часто заморгала, когда почувствовала, как на глаза навернулись слезы. Господи, почему я родилась Провидицей, а не Воином.  Не надо было бы сражаться за свой рассудок, ведь так легко взять и потеряться в чужих воспоминаниях…
- Ты боишься идти к ней? – вдруг спросил Кристиан.
Я вздрогнула. Как же легко он может быть незаметным. Совсем позабыла о его присутствии.
- Она увидит по моим глазам, - вздохнула я, - это ее боль и ужас, не мои.
Вампир только кивнул. Я погружалась неглубоко, потому любой Проводник мог считать мой сон. Кристиан знал, что я там увидела.
- Почему?
- Что, почему? – не поняла я.
- Иногда мне кажется, что ты испытываешь ко всему своему роду неприязнь, кроме покойной королевы и Катарины. Я хочу знать, с чем это связано.
Он испытующе смотрел на меня. Если он считает, что я вот так возьму и начну изливать ему душу, то размечтался. Будь он хоть трижды королем.
- Потому что так хочу, - небрежно ответила я.
- Хорошо. Я вампир. Почему ты не отвергаешь меня?
Кажется, ко мне возвращается присутствие духа. Правильно, не хрен распускать сопли. Это делу не поможет. Если хочешь придти в себя, то поспорь с Кристианом. Действует безотказно.
Я иронично выгнула брови, и нарочно сверкнула клыками.
- А у меня есть выбор?
- Я не принуждал  тебя спать со мной.
- Нет, не принуждал.
- Так почему ты приняла меня?
Что это за вопросы такие? Мне это не нравилось. В конце концов, он тоже отказался мне давать ответы в свое время. Так какого хрена я должна с ним откровенничать?
- Что ты хочешь от меня услышать, Кристиан?
Он не ответил, просто стал одеваться. Мы все чувствуем себя уязвимыми, когда на нас нет одежды. Я молча наблюдала за ним, дрожь не проходила. Меня это несколько озадачило.
- Если ты еще не поняла, мы связаны теснее, чем кто бы то ни было, - резко бросил он.
- Ну и что.
Я была сама невозмутимость. Когда я пойму логику стоящего передо мной вампира, то наверное наступит конец света. Он всегда задает такие вопросы, в которых либо нет смысла, либо они слишком неожиданны.
- Если ты захочешь уйти, то попросту не сможешь.
Я хмыкнула и промолчала. Он что, действительно, считает, что я попадусь на такой дешевый трюк? Типа вампир меня обрабатывает, чтобы я поверила в то, что мы связаны и никуда от него не делась. Ну-ну. Нашел дуру. Блин, не понимаю я его, хоть ты тресни! Его образ мышления слишком далек от образа мышления других вампиров. Интересно, он такой от природы или это жизнь (читай: я) с ним это сделала?

Реальность

Когда я вошла, шурша подолом красного (кто бы сомневался) платья, то «мальчики» повскакивали на ноги и всей толпой ринулись ко мне. Честное слово, моги ли хотя бы стать в очередь. Я, конечно, не очень против традиционных приветствий, но только не когда на меня летит три самца с непонятными намерениями.
- Тихо, тихо, - произнесла я, пытаясь немного успокоить народ.
Ноль эмоций. Ну что ты будешь делать? Неужто они по мне так соскучились, что готовы задушить меня в объятиях. Э-э, товарищи, я еще жить хочу.
- Полегче, - пропищала я, когда сзади ко мне прижался Кевин.
Доминик и Андрей терлись лицами о мои колени. Слава богу, платье у меня было длинное, а то одним животом и коленями могло не ограничиться.
- Поздоровались и хватит, - я сделала шаг в сторону, - со мной все нормально.
Но не тут-то было, оттащить «мальчиков» от меня удалось только через несколько минут. Они, похоже, были так рады меня видеть, что на них не действовали никакие слова. В нашем обществе царил матриархат, потому что самцы склонны терять голову и творить глупости. Даже Кевин, и особенно он. Катарина как-то мне сказала, что он стремительно тупеет, когда я появляюсь на горизонте.
- Плохие новости, господа, - произнесла я, когда вся троица пришла в себя от моего долгожданного появления, - сегодня я даю вам выбор, можете сразу не отвечать, но знайте, что в любом случае, вы выйдете отсюда целыми и невредимыми. Итак…
Я стала им объяснять все, как есть, не приукрашивая и не сгущая краски. Они слушали. Когда самка говорит – самцы молчат и слушают. Когда я закончила, они долго сидели неподвижно и хлопали глазами. Первым поднялся Кевин. Если честно, я не сомневалась, что он останется со мной и будет сражаться бок о бок против Селии.
- Я с тобой, - он опустился у моих ног.
Я решила порадовать «мальчика» и стала гладить его по черным волосам. Сама того не замечая, стала сравнивать его волосы с волосами Кристиана. У моего вампира они были мягче и тоньше. Иногда казалось, что сквозь твои пальцы струится натуральный шелк, а не волосы. Еще немного и я с нежностью начну думать об этом кровососе! Обойдется! У него даже крыльев нет, не то что у Кевина.
Доминик некоторое время наблюдал за нами, а потом решился и поднялся. Наши глаза встретились. Он сдержанно кивнул. Мы плохо знали друг друга. Оставалось только гадать, что именно заставило его принять мою сторону. В какой-то момент, меня чуть не разобрал смех, когда я представила себе рожи самцов, когда они узнают, что меня сделали королевой кровососов!
- Ты хорошая самка, - произнес Андрей, - но ты Провидица, не Воин. Значит, королевой ты не сможешь быть, это во-первых. А во-вторых, куда ты денешь Катарину.
Я улыбнулась.
- Андрей, - мой голос был мягок, будто я разговаривала с ребенком, - кто сказал, что я собираюсь становиться королевой Черных Ангелов и куда-то «девать» Катарину?
- Но…
- Королевой  будет она.
Кевин поднял голову и посмотрел на меня, в его глазах плясали веселые чертики. Все-таки мы не первый год с ним знакомы.
- А она знает об этом?
- Разумеется, нет.
Наверх

Если у вас паранойя, то это еще не значит, что за вами никто не следит. (с)КГБ
WWW WWW 197171826  
IP записан

S1eepy
Аниматор

Bored now.

Ответ #107 - Апрель 15, 2006 :: 4:00am

Я тут мимо проходила, но...

Цитата:
Я сидела в кресле с ногами

... я тоже хочу кресло с ногами! Правда, их нигде не делают, но я не буду распускать сопли. Я лучше сверкну клыками и пойду с кем-нибудь типа невозмутимо поспорю.
Наверх

This world's no fun.
WWW WWW  
IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Ответ #108 - Апрель 15, 2006 :: 6:49am

Матриархат мне определенно нравится. ;-D
Наверх

Красота зависит лишь от точки зрения наблюдателя. (с)

IP записан

hellmouth
Адепт

Ответ #109 - Апрель 15, 2006 :: 3:57pm

Как быстро появилась прода!!! Пасиб!!! Неужели все возвращается на круги своя?
Наверх

Ни один человек не может иметь все, что он хочет так, как он этого хочет...
267241374  
IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #110 - Апрель 16, 2006 :: 1:44am

Ура. ура, ура! Прода! :поп:
Наверх

Тьма лишь подчеркивает свет
WWW WWW 192198477  
IP записан

Kida
Магистр

Дзен - это не состояние,
а образ жизни ;-)

Смоленск
Ответ #111 - Апрель 17, 2006 :: 5:44pm

Ага, я села за ДС и иногда пишу Погружение...
Наверх

WWW WWW 197171826  
IP записан

hellmouth
Адепт

Ответ #112 - Апрель 18, 2006 :: 5:01pm

Ну, наконец-то продвижение пошло!!! Улыбка
Наверх

267241374  
IP записан

Kida
Магистр

Дзен - это не состояние,
а образ жизни ;-)

Смоленск
Ответ #113 - Апрель 25, 2006 :: 1:32am

Погружение

Мне больно. Холодная капля дождя падает на лицо. Я вздыхаю и поднимаю лицо к небу, расправляя крылья. Это была странная картина: полностью обнаженный Черный Ангел стоит на коленях, подставляя ветру свои роскошные крылья. Обоняние фиксирует запах озона, где-то вдали гремит гром. Я смотрю в молчаливые  небеса, выжидая.
- Поднимайся, Айви.
По телу проходит дрожь. Я опускаю голову, ощущая, как прохладные капли упали на обнаженную кожу, и встречаюсь взглядом с Лэйэнэ.
- Ваше Величество.
Ноги не держат. Мне трудно. Тело все покрыто ранами.
- Поднимайся, говорю!
Я киваю, чувствуя себя никчемной.
- Простите, Ваше Величество.
- Ничего, Айви.
Темные глаза королевы тепло засветились. Я неожиданно почувствовала себя лучше и сложила крылья. Что бы со мной ни случилось, чтобы я ни натворила, королева все равно не переменит своего отношения ко мне. Это согрело душу. 
- Простите, Ваше Величество, - шепчу я, - простите. Она оказалась сильнее меня, потому я проиграла…
- Ничего, - королева поднимается и идет к себе. Длинные пальцы с острыми когтями приподнимают мой подбородок, наши взгляды встречаются, - у тебя еще будет шанс, Провидица. Не волнуйся…

Реальность

С постели я подорвалась, как ужаленная. Кристиан испугался и, проснувшись, зашипел. Тоже мне Проводник. Когда сердца в груди перестали бешено биться, а клыки прекратили искать язык, чтобы его прокусить, да меня дошло, что у меня просто случилось Спонтанное Погружение. Такое бывает, правда редко.
- Иди ко мне, - произнес Кристиан, когда понял, что опасности никакой нет, просто его королева проснулась от Спонтанного Погружения.
Я некоторое время смотрела на его протянутые руки, а затем сдалась. Плевать, что он вампир, и что дать название нашим отношениям очень затруднительно… Мне сейчас нужно было тепло тела. Неважно, живого или мертвого. Я подошла к нему и прижалась, его руки обвили меня. Казалось, на свете не было ничего более надежного.
- Теперь все хорошо, милая. Что тебя так испугало?
Я приподняла крылья, а затем завернула ими нас, как тугим коконом.
- Спонтанное Погружение.
Кристиан ничего не ответил, просто коснулся губами моего виска, потом еще и еще, добрался до губ, осторожно провел языком по моим клыкам. Из моего рта вырвался облегченный вздох. Сколько раз у меня было Спонтанное Погружение, а, просыпаясь, все время трясусь. К этому невозможно привыкнуть. Это было схоже с изнасилованием.
Его язык прошелся по трясущейся жилке на шее, клыки ее осторожно прикусили, но не поранили. Потом, он двинулся дальше. Я слегка ослабила захват крыльев. Кристиан нагнулся и дотронулся губами до моей груди, потом он ее лизнул, от чего по телу прошла знакомая сладостная дрожь.
Что же ты делаешь со мной, Кристиан?!
Я выгнулась под его губами, обхватила его бедра ногами, ощущая, как в меня уперся твердый отросток его тела. Что-то щелкнуло у меня в голове. На меня будто вылили ушат холодной воды. Перед глазами предстала Лэйэнэ, умирающая на моих руках. Я забилась в объятиях Кристиана.
- Я не хочу!
С неожиданной яростью я оттолкнула его от себя и вскочила на ноги. Меня душили слезы. Может быть, Селия не виновата в смерти моей королевы, но, черт возьми, она была заинтересованным лицом! Никогда не забуду ощущение горячей крови Лэйэнэ на моем животе. Никогда!
Я свалилась на колени и зарыдала. Впервые за девять веков.

Погружение

«Я проиграла. Айви, скажи, где была моя ошибка».
Я смотрю, как из нее уходит жизнь. Как с каждой потерянной каплей крови, она становится все слабее, - раны моей королевы были смертельны.
«Ваше Величество, - шепчу я, понимая, что надежды на спасение нет, - позвольте мне… пожалуйста…»
Королева кладет мне руку на губы. Я знаю ее ответ. Она никогда не разрешит мне покинуть этот мир вместе с ней, как бы я ее ни любила.
«У тебя еще все впереди…»
Темная горячая жидкость струится по моему животу, платье все пропиталось кровью. Королева еще жива, но от нее уже начинает пахнуть смертью. Я сильнее прижимаю ее к себе, ощущая бесконечное горе и предательство.
«Возьмите меня с собой», - безо всякой надежды шепчу я.
Лэйэнэ только покачала головой, посмотрела на меня, улыбнулась. Я же чувствовала себя так, будто сейчас разорвусь от беспомощности. Я не могла ее спасти, но не могла и уйти с ней. Разве я смогу жить без своей королевы? Разве смогу?
«Придется научиться. Я люблю тебя, девочка. Помни обо всем, чему я тебя учила. Однажды… тебе придется еще раз сразиться с Селией. Не бойся, ты сильнее ее…»
«Но…»
Слова застряли в горле. Тело королевы слабо дернулось – это пришла смерть. Я смотрела на то, что осталось от дорогого мне существа, и не могла пролить ни слезы. Было так нестерпимо больно, что хотелось кричать и вопить, но я только молча дрожала…

Реальность

- Ты мне поможешь?
- Что ты хочешь, чтобы я сделала?
- Как только мы доберемся до столицы, я вызову королеву.
- Господи, Айви… Но ты Глава Третьего Дома.
- Вот именно.
- Что же ты хочешь от меня?
- Сущий пустяк, дорогая Кати, чтобы в случае моего выигрыша, ты стала королевой.

Погружение

(Ответь всего лишь на один вопрос: что я значу для тебя?)

Наверх

WWW WWW 197171826  
IP записан

hellmouth
Адепт

Ответ #114 - Апрель 25, 2006 :: 4:16pm

Спасибо! :цветы: Побежала читать! Улыбка
Наверх

267241374  
IP записан

Eina
Магистр

Бог меня простит, это
его специальность. (с)

Ukraine
Ответ #115 - Апрель 25, 2006 :: 10:15pm

Прода!!!  Спасибо, Кида, огромное!! Улыбка
Наверх

Покорность - вот единый путь,&&А этого мне гордость не велит...&&
273757166  
IP записан

Kida
Магистр

Дзен - это не состояние,
а образ жизни ;-)

Смоленск
Ответ #116 - Апрель 26, 2006 :: 2:51am

Не за что!

Реальность

Напряжение возрастало. Катарина ходила из угла в угол, сжав кулаки, Кристиан спокойно сидел в кресле и переводил взгляд с нее на меня. Я молчала. Что я скажу? Гением никогда не была, так нечего даже пытаться. Катарина злилась. Еще бы: ее подруга затеяла дуэль с королевой. Может, все было бы не так страшно, если бы я не была Провидицей, а она Воином… Но я верила Лэйэнэ. Она считала, что однажды я смогу победить Селию…
- Ты не понимаешь! – произнесла я, решив объяснить дорогой Катарине, что у меня есть шансы на победу.
От одного взгляда Главы Второго Клана мне захотелось взять ноги в руки и сбежать подальше. Ан нет. Мы так просто не сдаемся.
- Я не понимаю??? – казалось, возмущению моей подруги просто не было предела.
Даже внимательно-насмешливый взгляд Кристиана неожиданно изменился, в его глазах мелькнуло что-то вроде испуга.
- Успокойся, - произнесла я с самообладанием, на которое только была способна, - ничего не случится.
Зря. Лучше бы я этого не говорила. Катарина будто с цепи сорвалась. Я стояла на месте и выслушивала, чем забита моя голова, кто был моим близким родственником и вообще много новой и интересной информации. Усмирить подругу не было никакой возможности, любое слово могло принести к неожиданным последствиям, поэтому я покорно молчала. Когда бурный поток слов иссяк, я поинтересовалась:
- Есть другие варианты?
- Ее могу вызвать я, - предложила Катарина.
Я фыркнула.
- Ты Воин, это верно, но, черт возьми, боишься боли, и об этом известно всем при дворе.
- А ты Провидица!
- Одна из лучших Провидиц, - мягко напомнила я.
Катарина некоторое время смотрела мне в лицо, а потом произнесла:
- Тебе это не поможет.
Ну и как ее переубедить? Зыркнула на Кристиана. Тот сразу поднялся, подошел ко мне, обнял, от чего сразу нахмурилась Катарина.
- Я выпущу Вас отсюда, Ваше Высочество, только при одном условии, - голос Кристиана был схож с шелком.
Да только я достаточно хорошо знала этого кровососа, чтобы понять, что когда он говорит таким тоном, ничего хорошего не жди.
- Да? – Катарина заинтересовано подняла бровь.
Вот дурища! Нет, чтоб проигнорировать! Попалась на его удочку. Минуточку, неужели я его так хорошо знаю?
- Вы пообещаете, что Айви будет драться на дуэли с королевой.
Катарина замолчала. Я раздумывала, влепить ему как следует между глаз за такие заявления или не стоит. Между прочим, если кто-то забыл, я его королева. И отдавать меня в жертву, точно ягненка… Господи! До чего мы докатились! Я почувствовала сначала гнев, а потом обиду, потом снова гнев. Только уже не на него, а на себя. Надо быть такой идиоткой, сил нет никаких! Неужели вообразила, что вампирчик что-то чувствует к Черному Ангелу?
Мои размышления прервала Катарина:
- Замечательно! Тогда остаемся здесь, - она скрестила руки на груди и плюхнулась в кресло, где недавно сидел Кристиан.
Вампир был удивлен, это было видно по его физиономии. А я хотела смыться отсюда побыстрее. Любой ценой. Мне было очень обидно, что я для Кристиана ничто. Я от него отстранилась.
- Кати… - в горле пересохло, язык перестал слушаться, - пожалуйста. Я должна убраться отсюда. Не могу я так больше. Уведи меня от этого монстра!
Кристиан резко обернулся и посмотрел на меня. Что-то появилось в его зеленых глазах, я не знала, как это назвать, да и не хотела. Просто быстро отвела взгляд. Катарина некоторое время молчала, смотря на нас, а потом произнесла:
- Обещание, Ваше Величество? Вы его получите, но отпустите меня, Айви и еще трех самцов немедленно.
Кристиан еще раз посмотрел на меня. Я отвернулась. Хотелось немедленно сбежать от него, и чем дальше, тем лучше.
- Я согласен.
- На том и порешим.
Я почувствовала, как гора с плеч свалилась.
- Разрешите мне поговорить с моей королевой наедине?
Катарина нахмурилась, я бросила на нее умоляющий взгляд. Нет, я не хотела. Просто не выдержу… не смогу.
- Только недолго. Прикажите пока проводить меня к самцам.
Кристиан кивнул. Я вздохнула. Сил оставаться с ним наедине просто не было.
Открылась дверь. Вошел слуга. Вампир отдал приказание. Я смотрела, как Катарина исчезает за дверью. Мучительно хотелось последовать за ней.
- Значит, я тебе противен, Айви. Я для тебя монстр, - с горечью произнес он.
Мне почему-то не верилось в искренность его чувств. Я для него просто еще одна грелка в постели и пешка, которую можно легко принести в жертву. Нет, я не могла ему это простить. Каюсь, сама наделала много глупостей, но чтобы так использовать… никогда. Хотя, каждый мстит так, как умеет.
- Хуже, - ответила я, - ты нежить.
Он усмехнулся.
- Наверное, стоило тебя убить.
Последовала ответная реакция:
- И лишить себя удовольствия использовать меня с пользой в твоей политической игре?
- Ты права.
От этого мне стало еще хуже на душе.
- Ты нежить, Кристиан, и я всегда буду ненавидеть тебя. Твое существование противно этому миру!
- Не попадайся мне больше в руки, дорогая, не то горько пожалеешь.
Уже пожалела. Обо всем. И о той пустоте, что внезапно появилась внутри. Я впустила его туда, где ему быть не следовало. За то и поплатилась.
Наверх

WWW WWW 197171826  
IP записан

Eina
Магистр

Бог меня простит, это
его специальность. (с)

Ukraine
Ответ #117 - Апрель 26, 2006 :: 8:43pm

Вот и страдания появились на горизонте...
Пострадаем и пойдем бить морду всем нехорошим Улыбка, дабы тоску прогнать
:-D
Наверх

273757166  
IP записан

virgan
Дитя Тысячелетий

Homo homini lupus est.

Москва
Ответ #118 - Апрель 26, 2006 :: 9:02pm

Цитата:
Пострадаем и пойдем бить морду всем нехорошим Улыбка, дабы тоску прогнать
:-D

Вот только, как отличить, кто хороший, а кто нет? Персонажи-то довольно неоднозначные.  ??? Улыбка
Наверх

IP записан

Eina
Магистр

Бог меня простит, это
его специальность. (с)

Ukraine
Ответ #119 - Апрель 26, 2006 :: 9:11pm

Ну-у, придется наверное мозгами пораскинуть, недалеко так пораскинуть,чтоб не растерять, а там посмотрим... Улыбка

Вот Кида напишет еще кусочек *мечтательно*...
Наверх

273757166  
IP записан

Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10