Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 7 8 9 10 
Погружение (Прочитано 37899 раз)
Kida
Магистр

Дзен - это не состояние,
а образ жизни ;-)

Смоленск
Re: Погружение
Ответ #120 - Апрель 26, 2006 :: 9:47pm

Как-нибудь напишу... вряд ли сегодня.
Eina, предлагаю тебе прочитать "Обреченную звезду", для которой я сегодня наконец-то написала проду.
virgan, персонажи, действительно, неоднозначные. Здесь нет ни полностью хороших, ни полностью плохих... Улыбка
Наверх

Если у вас паранойя, то это еще не значит, что за вами никто не следит. (с)КГБ
WWW WWW 197171826  
IP записан

Eina
Магистр

Бог меня простит, это
его специальность. (с)

Ukraine
Ответ #121 - Апрель 26, 2006 :: 10:43pm

Предложение принято. Упущение - "Звезду", не читала совсем. Ушла исправляться Улыбка
Наверх

Покорность - вот единый путь,&&А этого мне гордость не велит...&&
273757166  
IP записан

lorien
Дитя Тысячелетий

Я люблю этот Форум!

Казахстан
Ответ #122 - Май 10, 2006 :: 2:28am

Неужели продолжения не будет? ???
Наверх

My heart’s in the Highlands, my heart is not here;&&My heart’s in the Highlands a chasing the deer;&&Chasing the wild deer, and following the roe;&&My heart’s in the Highlands wherever I go.

IP записан

Kida
Магистр

Дзен - это не состояние,
а образ жизни ;-)

Смоленск
Ответ #123 - Май 13, 2006 :: 12:38am

Воть, настрочила... творческая потенция пришла Улыбка

Реальность

Я шла по пустынной ночной улице. Одна. И меня почему-то била дрожь. Сама не могу понять почему. Раздраженно тряхнула плечами, за неимением крыльев. Я слишком долго была в своем истинном облике, теперь осталось куча привычек, которые придется выкорчевывать заново.
Молодой месяц отражался в лужах. Я остановилась и посмотрела в темную водную гладь, озаренную лунным светом. Мне больше четырех тысяч лет, казалось, ничто не может удивить меня, да только как я ошибалась. Судьба готова в любой момент подкинуть такой сюрприз, что даже такая старая собака, как я, будет очень и очень удивлена.
Селия…
Кристиан…
Катарина…
Что с ними, черт возьми, делать?
Я не хотела сражаться со своей королевой, но у меня не было другого выхода. Селия фактически отреклась от нас с Катриной, когда заключала сделку с нежитью. А ведь мы Главы Второго и Третьего кланов… М-да, непорядок. Ей хотелось, чтобы ее власти ничего не угрожало. В итоге, на что боролась, на то и напоролась. Вот так. По-другому быть не может. Черные Ангелы должны быть вместе, держаться друг друга и защищать жизнь, предательство в наших рядах  недопустимо. Это ослабляет, а вампы и мертвяки очень сильны. Нас мало, мы размножаемся естественным путем. За всю свою жизнь самка может родить только двоих детей, а вампиры могут наплодить себе «детишек» столько, сколько потребуется. Людей всегда было много.
Ладно, хватит пялиться в эту дурацкую лужу! Я тряхнула головой и пошла по пустынной улице. Если сейчас на меня кто-нибудь нападет, то...  тогда им не повезло. Люди, в большинстве своем, не видели в глаза истинный облик Черных Ангелов. А те, кто видел, были, скажем так, не в восторге. Стоит только улыбнуться и большинство слабонервных падает в обморок. И есть из-за чего. Четыре верхних клыка: два длинные, они не вмещаются в рот полностью, посему постоянно торчат наружу; и два коротких, которые спрятаны за верхней губой и становятся видны только во время улыбки или оскала. Нижние -  почти такого же размера как и верхние короткие и хорошо спрятаны за челюстью. Поэтому при улыбке они не видны, но стоит распахнуть пасть…
Что-то я сильно задумалась о физиологии зубов. А о чем еще думать, пока возвращаешься домой ночью? Ну не о том же, как неудобно эти самые клыки чистить. Зубные щетки-то только для людей производят. В мусорной корзине у меня постоянно валялось это добро десятками, перекусанное надвое. Зазеваешься, щелк и стало две зубные щетки, вместо одной.
Я вышла из-за угла и посмотрела на свой дом. Странно в окне горел свет. Неужто ко мне Катарина в гости приперлась? Или все еще хуже? Я, конечно, послала официальный запрос на аудиенцию с королевой, так что теперь будем ждать.
А что я буду делать, если Селия решит нас с Катариной убить? Раньше мне не приходил в голову этот вопрос, а теперь… Она сдала нас вампирам. Они нас отпустили. Следовательно, опасность потери власти не только осталась, но и еще увеличилась. Да только за убийство Черного Ангела Селия точно попрощается с троном.  Наследников короны уничтожать нельзя. Хотя их нельзя сдавать в пользование вампирам…
Я достала из своей сумки мобильник. Хорошо, его искать долго не пришлось. Я выбросила из своей сумки все обертки от шоколадок и конфет. Набрала номер Катарины. Она ответила сразу же.
- Айви?
- Ты где сейчас?
- Решаю проблемы со своим кланом. Пока я отсутствовала, мои тут такого натворить успели, что просто ужас. На неделю их оставить нельзя!
Прошла всего неделя, а казалось, что целая жизнь. Ладно, сейчас есть дела поважнее.
- Понятно. Я тут стою у подъезда своего дома. В моем окне горит свет. Думала ты.
- Нет, не я.
Я вздохнула. И что мне теперь делать?
- Ладно, пойду разбираться.
Я толкнула дверь и вошла в подъезд.
- Хочешь, приеду? – с тревогой спросила Катарина.
- Нет, я сама.
- Будь осторожна.
Я кивнула, а потом сообразила, что меня никто не видит, и ответила:
- Постараюсь.
Выключила мобильник и зашла в лифт. Пока ехала, то рылась в сумочке и искала ключи. Конечно, они мне могут не понадобиться, но все же…
Подошла к своей двери. Вроде на месте, следов взлома не обнаружено. Да и какой взломщик будет включать свет?  И как я сразу не додумалась. Вставила ключ в замок, повернула и сразу отскочила. Мало ли на меня понесется толпа довольных самцов. Всякое бывает. Ничего не произошло. Ладно, будем действовать дальше.
Я осторожно приоткрыла дверь и заглянула в коридор. Из гостиной вышла знакомая  чересчур мускулистая фигура. Антонио. Чтоб его! Я облегченно вздохнула и прошла в квартиру.
- Привет, - произнес он.
- Что ты тут делаешь? – строго спросила я.
- Живу.
Так. Это уже становится интересным.
- Не поняла.
- Ты моя Покровительница, - довольно заявил он.
Да, и как я могла забыть. Память ни к черту. Надо подумать, как избавиться от его присутствия в моей квартире. Отправить жить к Катарине что ли? Нет, не катит, там из него ровесники сделают котлету. Ладно, потом над этим подумаем. Я и так устала. Хочу в ванную и спать.
- Айви? – Антонио смотрела на меня глазами наивного ребенка, коим он для меня и являлся, - а я должен приветствовать тебя так, как это делают самцы?
Я посмотрела на него, одновременно скидывая кроссовки.
- Нет. Ты мой Протеже и не претендуешь на роль моей пары.
Он кивнул. Я прошла на кухню и открыла холодильник. Он был полностью забит продуктами. Кто-то позаботился… Посмотрела вопросительно на Антонио. Мальчик опустил глаза и уставился в пол.
- Я подумал… что ты проголодаешься, когда придешь… ты не сердишься на меня…
- Нет, не сержусь. Просто это как-то неожиданно.
Достала из холодильника пачку сока и откупорила его. Он оказался холодным и очень вкусным. Блаженство. С Антонио разберусь завтра, а сейчас я устала и хочу спать. Но сначала ванна.
- Располагайся пока в комнате для гостей, - сказала ему я, засунув обратно в холодильник сок, - а завтра решим, что с тобой  делать. Я в ванную, а потом спать. Что бы ты ни услышал ночью из моей комнаты, не смей меня беспокоить.
Антонио кивнул. Главное, чтобы у меня не началось спонтанное Погружение, и я не начала орать, как обычно это происходит. В моей спальне никто не должен меня беспокоить.
Я пошла в ванную по пути, скидывая с себя одежду и бросая ее, где попало. Потом подберу. Сейчас мне некогда.
- Айви…
Черт, Антонио плелся за мной, как привязанный. Я обернулась и посмотрела на него.
- Ну что еще?
- Не обижайся на Кристиана, ладно? Он тебя очень любит, только пока еще не признался в этом себе.
Я фыркнула. Еще не хватало, чтобы Антонио вмешивался в мои дела с королем вампиров. Хотя мой Протеже дал мне хорошо понять, что хочет видеть нас, как пару. Размечтался.
Я прошла в ванную и захлопнула дверь прямо перед носом у Антонио. Нечего за мной шастать. Между прочим, я хочу побыть наедине сама с собой и подумать о жизни-жестянке. Я присела на край ванны и пустила воду, добавила немного пены. Думать ни о чем не хотелось. И так голова разрывалась, а тут еще Антонио, который напоминает мне о Кристиане. Чертов вамп, и надо было ему попасться у меня на пути!
Я скинула с себя белье и прыгнула в ароматную воду, устроилась поудобнее и прикрыла глаза. Хорошо, как хорошо. Вот так бы лежать вечность, чтобы никто не беспокоил… Я просто хочу жить, так, как мне нравится, а не так, как подобает Главе Третьего Клана. М-да, рано или поздно эту проблему придется решать и выбирать себе самца. Наверное, я все же выберу Кевина. Все-таки он один из лучших. А там можно будет еще одного себе выбрать. И сдался мне этот Кристиан? Он вамп, хоть и хлещет вино, как вполне нормальное живое существо и не боится солнца. Вот так. Кстати, а чего это он не боится солнца? Я у него так и не узнала. Да черт с ним. Нужно разобраться с Селией, посадить на трон Катарину, и начать формировать собственный Клан.
Стук в дверь. Я подорвалась, как ошпаренная.
- Кто там?
Глупый вопрос, конечно, Антонио. Больше некому ломиться ко мне в ванную.
- Тебе звонят, - ответил он.
- Скажи, что я занята.
- Я сказал, но говорят, что это срочно.
- Сейчас.
Я нехотя вылезла из ванной. Вода тонкими струйками стекала по моему человеческому телу, и вскоре коврик промок. Еще немного и я устрою настоящий потоп. Вся в пене и мокрая, я открыла дверь. Антонио так и застыл с трубкой в руке.
- Что пялишься? - не выдержала я, можно подумать, что он в первый раз увидел меня в голом виде, - трубку давай.
Он кивнул и протянул мне телефон. Я присела на край ванны. Надо сказать, что чувствовала я себя сейчас не очень уютно.
- Слушаю.
- Айви, пока тебя дождешься, можно от старости умереть.
- И я тоже тебя очень рада слышать, Мелисента.
Она хмыкнула в трубку. Я не сдержала улыбку. Когда-то она помогала мне погружаться с Колодцем Душ и Проводниками, когда похитили Катарину полукровки, с тех пор мы остались с ней в хороших отношениях. Мелисента была стара, как сам мир, но она не имела права на трон. Она принадлежала к одному из Побочных Кланов.
- Плохие новости, дорогая.
А мы хороших и не ждали.
- Выкладывай.
- Селия отклонила твою просьбу об аудиенции. Она не собирается встречаться ни с тобой, ни с Катариной.
Та-ак. Она у меня допрыгается.
- И какую назвала причину?
- Ее безопасность под угрозой. Она обвиняет вас в связях с вампирами.
Я от души рассмеялась. Кстати, Мелисента была одной из немногих, кого мы с Катриной посветили во всю эту гадкую историю. Как ни странно, но она нам поверила сразу и безоговорочно.
- Мне не нравится твой смех, Айви. Что ты задумала?
- Я? – невинно спросила я, - пока ничего. Но я этого так не оставлю. Селия не с той связалась.
- Ты Провидица, не забывай. А она – воин.
И чего все считают своим долгом мне об этом напомнить?
- Лэйэнэ была очень мудрой, я верю ее суждениям.
- В любом случае Селия тебя не подпустит к себе.
На миг я увидела себя в зеркале. Моя улыбка больше походила на оскал.
- Это мы еще посмотрим.
Погружение

Я больше не боюсь солнца. Это как-то непривычно. После тысячелетия страха перед дневным светом и еще двух, проведенных в месте, где нет даже такого слова, я наблюдаю, как медленно из-за горизонта величественно выплывает огромное рыжее светило. Это странное чувство. Страх, который так крепко укоренился в моей душе за годы, проведенные во тьме, восторг и грусть из-за того, что мои сородичи  никогда не увидят этого захватывающего зрелища.
Я больше не знаю, кто я такой. Вампир, который не боится солнца и питается не только кровью, уже не вампир.  Я не знаю, к кому себя отнести, и что мне теперь делать? Может, предпринять отчаянную попытку объединить вампиров, чтобы лучше противостоять Черным Ангелам? Это будет интересно…
Наверх

WWW WWW 197171826  
IP записан

Kida
Магистр

Дзен - это не состояние,
а образ жизни ;-)

Смоленск
Ответ #124 - Май 13, 2006 :: 12:41am

Реальность

Я открыла глаза. Обстановка комнаты была знакома. Я просыпалась в этой постели не один раз. Дом. Как хорошо и тоскливо одновременно. Рядом со мной не было Кристиана. Да, к хорошему быстро привыкаешь. Как привыкаешь, так и отвыкаешь, ничего не случится.
Я снова спала, свернувшись тугим клубком. Старые привычки. Неужто я не чувствую себя в безопасности? Задумалась, и поняла, что нет. Рядом нет Кристиана. Черты бы его побрал! Айви, пора выкинуть его из головы, ни к чему хорошему это не приведет.
Осторожный стук  дверь.
- Я сказала, что меня не беспокоить.
- Уже утро. Я приготовил завтрак.
Только домработницы в лице Антонио мне не хватало. Катарина меня засмеет, если узнает, что творится. Блин, и что мне делать? Спать дальше не хотелось, а завтрак мне, и правда не помешает.
- Сейчас приду.
Я поднялась и накинула халат, приятно потянулась, точно кошка. Посмотрела на себя в зеркало. Господи, ну и лохудра, сил просто нет. Вот оно – несовершенство смены ипостаси. Вроде можешь сделать себя такой, какой хочешь, а на самом деле по утрам была страхотой, страхотой и останусь, какой бы облик не принимала. Наверное, это у всех.
Зашла в ванную, с тоской посмотрела на мусорную корзину с перекусанными надвое зубными щетками и полезла в ящик за новой, попутно изменяя строение челюсти. Зубы чистить всегда надо в истинном облике, иначе ничего из этого не выйдет. Ладно, приступим.
Надежды позавтракать спокойно, не оправдались. За столом сидели Антонио и Кевин, вели мирную беседу и пили кофе. Самое главное, что Кевин принял Антонио, как законного Протеже и теперь относился к нему, как к уважаемому члену моего Клана, которого пока не было. Увидев, что я вошла на кухню в халате и босиком (домашние тапочки опять завалились под кровать, а выковыривать их оттуда у меня не было настроения), оба подскочили и уставились на меня. Кевин, не долго думая, бросился ко мне и стал приветствовать, как положено образцовому самцу. Антонио молча наблюдал, как он трется головой мне о живот.
- А что у нас на завтрак? – спросила я, когда официальная часть приветствий закончилась.
- Овсянка, - посему-то смущенно ответил Антонио.
- В чем дело? Что-то не так.
Протеже покачал головой и покосился на Кевина.
- Он мне сказал, что ты терпеть не можешь овсянку.
Я только улыбнулась, чтобы приободрить Антонио.
- Мало ли что он сказал. А фрукты к ней будут? – я уселась за стол между Антонио и Кевином.
Второй, не долго мучаясь, потянулся к моей коленке. Я стряхнула его руку, бросила неодобрительный взгляд и запахнула посильнее халат. Антонио пока возился с кастрюлями, накладывая мне овсянку.
- И Кевину тоже положи.
Тот скривился, но промолчал. Ничего, приперся так рано, будешь есть вместе со всеми овсянку. Это будет моя маленькая месть.
Протеже поставил передо мной тарелку с дымящейся кашей и тарелкой с мелко нарезанными фруктами. Я принялась за еду. Надо сказать, что Антонио, как повар был очень даже неплох.
- Зачем ты пришел, Кевин? – спросила я, когда с завтраком было покончено.
Антонио мыл посуду на кухне, а мы с Кевином перебрались в гостиную. Я села на свой любимый диван с ногами и положила на колени подушку. Он устроился на кресле и наблюдал, как в аквариуме плавают рыбки. Судя по их виду, Антонио уже успел их покормить. И как они не подохли за неделю без корма?
- Про вас с Катариной ходят плохие слухи.
То же мне новость. Это мне еще вчера сообщила Мелисента.
- Не всем слухам можно верить.
Он кивнул, потупился, а потом резко вскинул голову.
- А я думаю, что доля правды там есть.
Вот только этого мне не хватало для полного счастья.
- Я и не отрицаю.
- Я видел этого их короля. Он не обычный вамп, к тому же вы с ним давно знакомы.
Я хмыкнула.
- Хорошо знакомство. Встречались два раза. Один раз, когда его укусили, а второй раз, когда я его прибила.
- Это неважно.
- Кевин, к чему ты ведешь? У меня еще сегодня дел по горло.
Мне уже надоело, что он ходит вокруг да около.
- Ты и он… вы, правда?
Господи, как я устала от всего этого, просто сил нет.
- Что мы?
- Спали.
- Трахались.
Давайте будем называть вещи своими именами.
- Да.
- Вампир и Черный Ангел? – подняла одну бровь я.
Кевин почему-то смутился. Самец, что с него взять. Семь тысяч лет живет!
- Прости, - произнес он.
- Да.
- Что? – не понял Кевин.
- Ты задал вопрос, я ответила.
Я отложила подушку в сторону и поднялась на ноги. Хватит тут фигней страдать. Кстати, Кевин со своими вопросами навел меня на одну мысль. Я ведь официальная королева вампиров, да только этого никто не знает. Интересно, примет ли меня Селия, если я назовусь королевой вампов. Во всяком случае, она не простит себе, если не познакомится с такой важной персоной.
- У меня много дел.
Он подскочил, схватил меня за руку. Я отпрянула от него и бросила негодующий взгляд. Не ему меня осуждать. Он всего лишь самец. Кевин сразу же рухнул на колени и прижался головой к моему животу. Этого мне не хватало.
- Почему?
Я вздохнула, погладила его по голове. Он весь замер, принимая мою скупую ласку.
- Я не знаю, - честно ответила я, - так получилось.
- Тебе никогда не нравились самцы твоего вида.
И как мне от него избавиться? Хороший вопрос. Думай, Айви, думай.
- Неправда.
- Тогда почему ты не создала свой Клан? Почему не приняла ни одного самца. Они за тобой бегают толпами, в том числе и я. Так почему?
- Поднимись, Кевин.
Он покорно встал на ноги и склонил голову в знак покорности. В его глазах была боль. Неужели, он любил меня? Кевин? Любил? Не верю!
- Я не могу ответить на твой вопрос.
Я приблизилась, подняла руку, дотронулась до его лица. Он, точно ласковый зверь потерся щекой о мою ладонь. Как же ты отличаешься от Кристиана, Кевин. У тебя даже повадки другие, и нет ни следа доминантности, которая мне так нравится в короле вампиров. Он – это вечный вызов, вечная страсть, а ты другой. Может, мне просто надо больше человеческого? Почему я часто таскаю в свою постель простых человеческих самцов, но не Черных Ангелов? Почему мне больше нравятся первые, а не вторые?
Рано или поздно мне придется создавать свой Клан. И от этого никуда не убежать.
Я отняла руку от его лица, встала на цыпочки, и  совсем по-человечески поцеловала его в губы. Кевин удивленно выдохнул, и нет, чтобы обнять, остался стоять истуканом. Ага, коленки лапать мы горазды, а обнять во время поцелуя – ума нет.
- Айви! – послышался возмущенный возглас Антонио.
Он, конечно, пришел, как всегда не вовремя. Я вздрогнула и обернулась.
- Да как ты смеешь! – рявкнул Кевин.
Ха-ха, всего один поцелуй, а уже ведет себя так, будто стал моим самцом. Антонио сжался, но стал огрызаться.
- Ты не имеешь права ее трогать!
Пора прекращать все это безобразие!
- Молчать! – заорала я.
Кевин съежился. Антонио застыл на месте с открытым ртом.
- Быстро в свою комнату, - приказала я своему Протеже.
- Но… - попытался возразить он.
- Быстро!
Антонио закивал. Глаза у него были, как у несправедливо обиженного ребенка. Ну и черт с ним. Когда он скрылся за дверью, я посмотрела на Кевина.
- Уходи.
Он покачал головой. Да как он смеет мне возражать?
- Тебе еще раз повторить?
- Не прогоняй меня…
Нет, я точно когда-нибудь сойду с ума с этими самцами! Сил нет, просто!
- Я не хочу тебя видеть.
- Но ты… ты…
Да черт с ним. Не понимает нормального языка, это его проблемы! Я развернулась и вышла прочь из гостиной. Надо найти телефон и записаться на аудиенцию с Селией в качестве королевы вампов.
Я остановилась в темном коридоре и прислонилась к стене, закрыв глаза. Как же я ненавижу тебя, Кристиан, как же я тебя ненавижу!
Наверх

WWW WWW 197171826  
IP записан

Eina
Магистр

Бог меня простит, это
его специальность. (с)

Ukraine
Ответ #125 - Май 13, 2006 :: 1:30am

Да, о матриархате, мы только рассуждать умеем, а хочется дубину и каменный век, и чтоб за волосы в пещеру ;-D  ;-D ;-D
Наверх

Покорность - вот единый путь,&&А этого мне гордость не велит...&&
273757166  
IP записан

lorien
Дитя Тысячелетий

Я люблю этот Форум!

Казахстан
Ответ #126 - Май 13, 2006 :: 7:18am

Урра!!! Наши просьбы услышаны! Очень довольный Очень довольный :цветы:
Наверх

My heart’s in the Highlands, my heart is not here;&&My heart’s in the Highlands a chasing the deer;&&Chasing the wild deer, and following the roe;&&My heart’s in the Highlands wherever I go.

IP записан

alenakara
Неофит
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #127 - Май 13, 2006 :: 8:15am

Спасибо!!!! Классная прода! А этот Антонио чуть-чуть на Натаниэля смахивает, или мне кажется? :цветы:
Наверх

IP записан

Aleksi
Житель
*

Еще ни одно доброе дело
не осталось безнаказанным

Ответ #128 - Май 14, 2006 :: 2:09am

Господи! Ты услышал наши молитвы!...
К сожалению я не могу найти слов дабы описать своё состояние! ...*зато у меня текут слюнки, особенно как я представлю продолжение*
Наверх

Вы думаете, Судьба вам улыбнулась? Она просто показывает зубы
278907192  
IP записан

Kida
Магистр

Дзен - это не состояние,
а образ жизни ;-)

Смоленск
Ответ #129 - Май 14, 2006 :: 4:52am

Матриархат - штука очень хорошая, а дубина Айви, действительно бы, не помешала. Бедняга, мне ее жаль. Не везет с самцами.
А насчет того, что Антонио похож на Натаниэля, то да, есть немного. Такой же домовитый и недоминантный. Хотя это образ почти всех самцов Черных Ангелов... А бедняжке Айви нужен настоящий мужик, а не домработница....

Еще кусочек проды. По предварительным оценкам конец очень даже близок... Вышли на финишную прямую Улыбка

Реальность

Не прошло и трех часов, как ко мне пришла Мелисента и Катарина. Дверь открыл Антонио. Я же сказала ему сидеть в своей комнате и не высовываться! Надо будет провести с ним разъяснительную беседу. Я его Покровительница, и он обязан слушаться меня. Я вздохнула. Что я хочу от самца, который прожил восемьдесят лет рядом с вампирами?
К своим гостям я вышла уже в джинсах и хлопковой футболке темно-синего цвета. Босиком. Тапки все так же было лень выковыривать из-под кровати.
- Айви, - произнесла Мелисента, - как хорошо, что ты оказалась дома.
Я пожала плечами. В конце концов, есть такая хорошая штука, как сотовая связь. Благодаря ей меня можно найти даже в родном мире.
- Мне не нравится, как ты выглядишь. Дай угадаю, проблемы с самцами?
- Совершенно верно, - нехотя согласилась я,  - а вы ко мне какими судьбами?
Катарина некоторое время рассматривала рыбок в моем аквариуме, Мелисента хранила молчание. Это может означать только одно: дела короны. Когда о них говорят Прямые Кланы,  Побочные не имеют права вмешиваться.
- Мне доложили, что с Селией желает встретиться королева вампиров.
- И что? – безмятежно спросила я.
На лицах моих сородичей отразилось удивление.
- Айви, ты сошла с ума. Если кто-нибудь узнает, что это ты…
Я скорчила гримасу. Мне главное пробиться к Селии, а остальное мелочи. Я твердо решила ее вызвать, иначе покоя ни мне, ни Катарине и не светит. Королева не успокоится, пока нас со свету не сживет. Все боится переворота. Ну-ну. Именно его она и получит. Если бы не боялась, сидела тихо и никого не трогала, мы бы тоже ее не трогали. У меня и Катарины своя жизнь, нам наплевать на ее корону. Но раз решила нам объявить войну, то… сама виновата. Вот так.
- Насколько я знаю, просто прошел слух, что Его Величество выбрал себе королеву, а кто она такая, никто не знает.
Мелисента кивнула.
- Ты напорешься на неприятности.
- Селия сама виновата, я всего лишь реагирую на ее действия.
Катрина вздохнула и умоляюще посмотрела на меня. Поздно, подружка, мне нечего терять. Смерти я не боюсь, потому что лучше сдохнуть, чем наблюдать, как все ниже и ниже опускается нынешняя королева. Можно подумать, она так возьмет и успокоится после нашего счастливого возвращения из лап Кристиана. Как бы не так.
- Это твой выбор, - произнесла Катарина, - Селия объявила, что сегодня вечером состоится официальная встреча с королевой вампиров.
- Вот и замечательно. Я вас приглашаю войти в мою свиту.
- Разумеется, - слегка усмехнулась Катарина.
Мелисента сдержанно кивнула. Ей это не нравилось, и это не было новостью.
Вошел Антонио. Я бросила на него сердитый взгляд, он поежился, но не ушел. Вот упрямец.
- Чай или кофе? – спросил, как ни в чем не бывало он.
Я закатила глаза. Сил сражаться с этим непокорным уже не было.
- Кати, - тон моего голоса ничего хорошего Антонио не предвещал, - ты не возьмешь на некоторое время к себе моего Протеже?
Глава Второго Клана выразительно посмотрела сначала на него, а потом на меня.
- Без проблем. Мои девочки научат его уважению.
Вот и отлично. Дорогой, даже и не мечтай  вернуться к своему вампиру. Ни я, ни Катарина тебя теперь не отпустим. Ты станешь, может не образцовым, но близким к тому самцом. Тебе придется научиться жить среди нас и по нашим правилам. Другого быть не может.
Антонио с обидой посмотрел на меня.
- За что ты меня прогоняешь?
И это он говорит при двух самках! Какая невоспитанность! Я скрестила руки на груди.
- Мне не нравится твое поведение.
- А чем оно плохое?
Я вздохнула. Заговорила Мелисента. Она на воспитании самцов собаку съела.
- Ты пререкаешься со своей Покровительницей на глазах у двух самок, дерзишь и явно демонстрируешь свое неповиновение.
Антонио посмотрел на меня. А потом просто взял и бросился ко мне, прижался, как маленький ребенок и расплакался. Мне было неловко. Он закатил истерику при Катрине и Мелисенте. И надо было мне подписываться на эту муку и брать на себя покровительство? Тогда я не понимала, что делаю. Теперь до меня дошло со всей ясностью.
- Успокойся, - произнесла я, с трудом удерживаясь от  перемены ипостаси.
У него, между прочим, сильное тело в человеческом обличье. Гора мускулов, как никак. Потому стоит ему сжать сильнее мою бедную талию, и я сильно похудею…
- Антонио, - не выдержала я, - ты делаешь мне больно!
Его хватка ослабла. Он положил голову мне на грудь и продолжал рыдать. Я растерялась. И что мне с ним делать? Ума не приложу.
- Трудный ребенок, - произнесла Мелисента, - намучаешься ты с ним еще, Айви. Мой тебе совет, займись сама его воспитанием. Другие  просто сломают его.
Она поднялась. Катарина посмотрела на плачущего Антонио.
- Эх, Айви, наконец-то ты поймешь, что такое воспитывать детей, - в ее голосе прозвучала ирония.
Я нахмурилась.
- Ты договоришься мне, что я вообще решу детей не заводить.
Катарина звонко рассмеялась, присела рядом с нами на диван и дотронулась до моего «сыночка». Он вздрогнул, а потом замер, ожидая, что будет дальше.
- Сомневаюсь, дорогая! – ответила она и снова погладила Антонио, - не бойся. Я тебя не трону.
В ее голосе было столько тепла и ласки, что мне на миг даже стало стыдно. Воспитание, это не только наказания, но и поощрения. Хотя, минуточку… я что собралась оставить его у себя в квартире? Посмотрим. Сегодня вечером будет встреча с Селией, а потом уже будет понятно. Может она меня еще убьет.
А пока…
- Отойди на минутку, Антонио.
Он сначала сильнее ко мне прижался, а потом нехотя отстранился. Наверное, не хотел мне перечить.
Я одним быстрым движением скинула с себя футболку и поменяла ипостась. Затем  притянула к себе своего Протеже и накрыла крыльями. Он доверчиво прижался ко мне и прикрыл глаза.
- Просто идиллия какая-то, - заулыбалась Катарина, - мы пойдем. Встретимся вечером. А пока разбирайся со своим ребенком.
- Валите, - только и ответила я.
- Мы тебе еще позвоним.
Под крыльями зашевелился Антонио.
- Нужно дверь закрыть.
- Сиди уже. Никуда она не денется, эта дверь. Кому надо, все равно зайдет.
Мелисента и Катарина ушли. Мы остались наедине. Антонио затих, крепко прижавшись ко мне, я откинулась на спинку дивана и размышляла о будущем. Вполне может такое статься, что я не смогу победить Селию, ведь один раз я ей уже проиграла. А что изменилось теперь? Я стала опытнее? Да, но и она на месте не стояла.  И что имела ввиду Лэйэнэ, когда говорила, что однажды я смогу победить нынешнюю королеву?
- Никогда не думал, что можно сидеть вот так…
- У тебя слишком маленькие крылья, чтобы можно было вдвоем в них замотаться.
- Айви, а Кристиану понравилось так же сидеть?
Ну и вопросики он задает!
- Я не знаю, малыш. Он мне ничего не говорил.
- Он скучает по тебе, я знаю.
Я только вздохнула и ничего не ответила. Мы так некоторое время сидели молча. Я смотрела на рыбок, что спокойно плавали в аквариуме, Антонио закрыл глаза и наслаждался нашей близостью.
- Ты ведь не поменяешь Кристиана на Кевина? Ведь, нет?
Что делать с этим ребенком, который лезет не в свое дело? Вот уж не знаю…
- Рано или поздно ты поймешь, что Черные Ангелы и вампиры не пара друг другу. Они нежить, а мы хранители жизни. Между нами вечная война. 
- А разве Кристиан мертвый?
- Да.
- Нет.
- Тогда зачем спрашиваешь?
- Просто ты не так смотришь. Я покажу тебе.
Ну, замечательно. Только этого мне не хватало для полного счастья! Антонио сомневается в том, что король вампиров неживой. М-да, тяжелый случай. И достался он мне. Той, у которой даже детей никогда не было.
Наверх

WWW WWW 197171826  
IP записан

Aleksi
Житель
*

Еще ни одно доброе дело

Ответ #130 - Май 14, 2006 :: 7:41am

Ну, настоящий мужик нужен *практически* всем!
А Антонио и впавду ребенок с развитым телом! Такого хочется оберегать и лелеять! Ну, Натаниэль в конце-концов стал мужчиной, хоть и не так явно себя проявлял.
А Антонио, я чувствую, просто не успеет стать самостоятельным, коль уже мы вышли на финишную прямую...
Кида, спасибо тебе за твои труды!...
Наверх

278907192  
IP записан

Aleksi
Житель
*

Еще ни одно доброе дело

Ответ #131 - Май 14, 2006 :: 7:45am

А слюнки у меня всё ещё текутПодмигивание
Наверх

278907192  
IP записан

lorien
Дитя Тысячелетий

Я люблю этот Форум!

Казахстан
Ответ #132 - Май 14, 2006 :: 8:21am

Вау, вот будет неприятный сюрпризик для Селии. ;-D ;-D
Говоришь, скоро конец? Хмм, а продолжение у этой истории будет? Круглые глаза
Наверх

IP записан

Akira Iris
Аниматор

...интересен лишь путь
к цели, а не она сама.
(c)

Ответ #133 - Май 14, 2006 :: 6:23pm

Спасибо Kida!!! Не хочется чтобы рассказ так скоро кончался... А Антонио не совсем на Ната похож он ведь все-таки перечит немного, а Нат вообще не имел ничего против (даже когда его чуть не убили), это уже позже он стал сам думать... Антонио более самостоятелен, только не знает правил Черных Ангелов и все. Он бы вполне мог сам жить в нормальном мире. ИМХО
Наверх

Life's simple. You make choices and you don't look back. (c)
313518570  
IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #134 - Май 15, 2006 :: 8:35am

Мда, а вот сможет ли Антонио жить в мире Черных Ангелов? По-моему, для них он недостаточно недоминантен.
Наверх

Тьма лишь подчеркивает свет
WWW WWW 192198477  
IP записан

Страниц: 1 ... 7 8 9 10