Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Игры немертвых" (12 книга о Рейчел Морган. Финальная!). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 
Погружение (Прочитано 40059 раз)
Kida
Магистр

Дзен - это не состояние,
а образ жизни ;-)

Смоленск
Re: Погружение
Ответ #75 - Март 31, 2006 :: 5:46am

Погружение

(В твоей душе нет страха. Почему ты меня не боишься? Почему не злишься? Почему ведешь себя так, будто ничего особенного не произошло? Я думал, что знаю тебя. Нет. Признаюсь, тебе удалось меня удивить. Что очень не просто, поверь мне).

Реальность

Я не стану бояться, не стану беситься и устраивать сцены. Я подожду. Он сам сделает, что надо. Откуда я  это знаю? А хрен его знает, но я уверена.
- Хочешь увидеть свою дорогую Катарину? – спросил он, лежа на спине.
Пепельные волосы рассыпались по подушке. Стоит только наклониться и я почувствую их свежий морской запах.
- Разумеется, хочу, - ответила я, стараясь не показывать своего интереса.
Если эта чертова нежить что-то сделала с Катариной, от них не останется и мокрого места. Уж это я обещаю. Я маленькая и безобидная, когда хочу за нее сойти, а по-настоящему злить никому меня не советую. Попадет всем, кто будет находиться в ближайшие несколько километров. Может, не от меня… но натравить кое-кого сумею, уж не сомневайтесь.
- Давай заключим сделку, - улыбнулся Кристиан, бережно дотронувшись до моих волос, - ты встречаешься с Катриной, но этой ночью не пытаешься сбежать и вообще не делаешь глупостей.
Я усмехнулась.
- И что же будет за мероприятие, позволь поинтересоваться?
Его ладони легли мне на грудь, большие пальцы стали легко массировать соски. И чего он ко мне пристал? Мало мы, что ли, за последний час трахались? А фиг его знает, может, вампы вовсе ненасытные. Знаю, наша связь добром не кончится… Да я и не рассчитывала на хэппи энд, если честно.
- Сегодня, - Господи, какой он довольный, прям тошно, - я хочу показать тебя своим подданным.
Я нахмурилась. Что-то мне не очень понравился его ответ, хотя я свое мнение оставила при себе, а произнесла, надеясь вытащить из этого кровососа еще немного информации.
- Не поняла.
- Поймешь, когда придет время. Не волнуйся, вампиры не пьют кровь Черных Ангелов.
Умеет он девушек успокаивать, нечего сказать. Может, пока не поздно, попытаться отсюда смотаться. Да и кое-кто мне должен, и не мало.
- Как я понимаю, выбора у меня все равно нет. Ты потащишь меня «показывать» даже в том случае, если я буду упираться. А Катарины мне тогда точно не видать, как своих ушей.
- Умная девочка…
Он был похож на кота, который добрался до жбана сметаны. Смотри не обожрись, солнышко.
- Ты мне хоть одежду наконец дашь, или мне придется щеголять с голым задом перед твоими подданными?
Кристиан звонко рассмеялся. Блин, такой красивый, но такой… да нежить он, и этим все сказано. Я его, конечно, понимаю. Разодрала ему горло, пустила ко дну, а потом еще и решила выполнить Погружение. Я бы наверное тоже бегала потом за своим обидчиком с маниакальной идеей его прикончить… Да только, если видел меня издалека, чего не убежал? Поперся ко мне, как последний кретин. Тьфу, пропасть!
- Одежду ты получишь.
Он отпустил меня и встал с кровати. Я наблюдала за ним. Эх, был бы ты Черным Ангелом… хотя Кевин ничуть не хуже выглядит, особенно с гривой черных волос, да только в постели… Признаюсь честно, вампиры трахаются лучше, чем Черные Ангелы. Или это просто мне неудачные самцы попадались? Может, все-таки стоит попробовать с Кевином, авось понравится.
Кристиан просто повел рукой и часть стены отъехала в сторону. Я поняла, что это гардероб. И как я раньше не догадалась, что в этой стене есть еще одна дверь? Шпионка, называется. Да только у людей все просто, на лбах написано все, что нужно, а нежить… Я что вам специалист по нежити?
- Крылышки придется убрать.  Только не принимай человеческий образ, тебя могут спутать.
Я только фыркнула. Мне стало страшно? Быть такого не может!
- Что ж это за вампиры такие, которые не могут отличить Черного Ангела от человека? – насмешливо спросила я.
Кристиан вздохнул и посмотрел на меня.
- Ты слишком сильно верила своим наставникам…
Вот как, оказывается? Мне показалось, или в его глазах промелькнула усталость?
- Отведи меня к Катарине!
Вампир милостиво кивнул в сторону гардеробной. Ладно, не будем терять времени. Интересно было бы заранее узнать, какого хрена наш милый Кристиан устроил смотрины? Его вампы не видели никогда Черного Ангела? Так не спросишь же. Пошлет далеко и надолго. Ладно, пораскинем мозгами, может быть что-то придет умное в голову. Хотя, в последнее, мне уже столько «умного» в голову пришло, что я теперь не знаю, что мне делать. Но отомстить за смерть моей единственной машины я должна!
Наверх

Если у вас паранойя, то это еще не значит, что за вами никто не следит. (с)КГБ
WWW WWW 197171826  
IP записан

Kida
Магистр

Дзен - это не состояние,
а образ жизни ;-)

Смоленск
Ответ #76 - Март 31, 2006 :: 5:49am

Не прошло и двадцати минут, как я заходила в покои Катарины, которые, кстати, мало отличались от моих. Я удовлетворенно отметила, что голодом ее не морят, держат одетой (не то что меня) и не издеваются. Так что с виду все в порядке. Да и выглядела моя подружка совсем не плохо.
- Айви! –  она подалась мне навстречу, а потом резко отпрянула, когда увидела за моей спиной Кристиана.
Боишься вампиров? Первый раз слышу. Катарина боялась боли и пыток, и то потому, что ее мучили полукровки (дети от смешанных браков Черных Ангелов и людей). От одной только мысли о них ее начинало трясти. Но чтоб вампир? Это что-то новенькое!
- Здравствуйте, Ваше Высочество. Как спалось? – насмешливо спросил Кристиан.
Что-то было в его голосе… похоже на насмешку. Я думаю, говорить не надо, что мне это не понравилось
- Хорошо, - ответила Катарина и потупилась.
Я посмотрела на вампира.
- Я хочу с ней поговорить.
Надо было видеть, как его физиономия расплылась в довольной улыбке. Я, конечно, не вспыльчивая, но мне захотелось его чем-нибудь треснуть по башке. В конце концов, он это заслужил.
- Говори.
- А ты?
Его рука легла мне на талию. Представляю, какие выводы сейчас сделает бедная Катарина!
- Я послушаю.
Мне больше ничего не оставалось, как только фыркнуть и отстраниться от него. Как ни странно, но он меня отпустил. Не иначе, как в лесу сдохнет что-то большое.
Я подошла к Катарине и заглянула в глаза.
- Ты как? – спросила я.
Она пожала плечами.
- Ничего, только маюсь от неизвестности. На кой мы сдались кровососам? Чего они нас сразу не убили?
Я вздохнула и указала на Кристиана, который подпирал своим плечом дверной косяк.
- Его спроси.
Подруга покачала головой. Что тоже пробовала? Может он и к ней ходит трахаться? Остается только надеяться, что Катарина не ввязла в это дело так сильно, как я. Негоже это спать с вампиром.  Еще немного, и я просто перестану себя уважать.
- Ладно, - произнесла я, - чего зря маяться? Ты хоть знаешь, по чьей милости мы сюда загремели?
Катарина посмотрела на меня.
- Твой Антонио.
Я устало усмехнулась.
- И он тоже. Мысли шире. Из-за нас кое-кому плохо спится… теперь нас хотят убрать. Через вампов, чтобы правдоподобнее было.
Катарина нахмурилась. Не понимает, куда я веду? Ничего, скоро до нее дойдет. Надеюсь, у Кристиана есть хоть капля здравого смысла, и он смотается отсюда раньше, чем подружка начнет кричать и вопить о несправедливости жизни.
- Второй и Третий Клан, Кати. Теперь ты понимаешь?
В ее прекрасных черных глазах зажегся гнев. Тише, милая, тише. Нам еще надо договориться с Кристианом, чтобы он нас выпустил для того, чтобы пресечь будущие непотребства со стороны власти. А это будет очень сложно. Тем более, что я имела неосторожность как-то прибить моего любимого вампа. Эх, былого не воротишь.
- Постой, - произнесла Катарина, - ты уверена.
- Да. Все сходится. Просто раньше мы были слепыми и не замечали очевидных вещей. Подумай сама: живем в Новом мире, в большинстве своем общаемся с людьми, ведем интересный образ жизни…  Про себя я вообще молчу. Четыре тысячи лет, а самца себе не выбрала, Клан создавать не хочу, а бегаю где-то посреди Нового мира и кулаками машу…  Ты же вовсе должна быть при дворе. Твой Клан Второй. А в итоге, плюнула на все и… Я понимаю, Селия всегда была стервой, но нужно было присматривать за этой ошалевшей бабой. Нет же, смылись, как две трусихи…
Катарина некоторое время молчала, вероятно обдумывая мои слова, а потом произнесла, беспокойно косясь на Кристиана.
- Что будем делать?
- Восстановить справедливость, я думаю.
Кристиан тихо засмеялся. У него, похоже, на этот счет были свои соображения. Ладно, где наша не пропадала. Придется перетащить его на свою сторону. Вопрос: только каким образом?

Наверх

WWW WWW 197171826  
IP записан

lorien
Дитя Тысячелетий

Я люблю этот Форум!

Казахстан
Ответ #77 - Март 31, 2006 :: 6:39am

О, а можно поподробнее про их организацию власти? Круглые глаза
Наверх

My heart’s in the Highlands, my heart is not here;&&My heart’s in the Highlands a chasing the deer;&&Chasing the wild deer, and following the roe;&&My heart’s in the Highlands wherever I go.

IP записан

Лили
Аниматор

Я люблю этот Форум!

Ответ #78 - Март 31, 2006 :: 8:47am

Kida, большое спасибо Поцелуй:-*Поцелуй!!!
...
Мне пока эта история нравится больше чем ПП.
Интересно, что следует дальше?
Наверх

IP записан

Kida
Магистр

Дзен - это не состояние,
а образ жизни ;-)

Смоленск
Ответ #79 - Апрель 1, 2006 :: 2:45am

Королева, кстати ее зовут Селия, относится к Первому Клану, ко Второму Клану относится Катарина, к Третьему Айви. То есть, если что-то случится с Селией, то королевой станет Катарина.
Краткость - сестра таланта Улыбка
Наверх

WWW WWW 197171826  
IP записан

Kida
Магистр

Дзен - это не состояние,
а образ жизни ;-)

Смоленск
Ответ #80 - Апрель 1, 2006 :: 2:47am

Реальность

- Давай, дорогая, оно не кусается, - произнес Кристиан, держа в руках шелковое кроваво-красное платье.
Я стояла в нерешительности. Что-то мне все это не нравилось, да только я обещала быть примерной девочкой и не делать глупостей. И как тут не начнешь делать глупости, когда на тебя хотят напялить это… блин, даже затрудняюсь ответить, что именно. Я конечно понимаю, что у вампов красный – любимый цвет, потому что он напоминает им их любимую еду… И вообще, как я должна это понимать? Что я сегодня вроде закуски? Хренушки. Я не вкусная.
- Иди сюда, я тебе помогу.
- А ничего более «нейтрального» в твоем гардеробе не нашлось? – поинтересовалась я с надеждой, что все-таки мне не придется надевать это дурацкое платье.
- Нет. Иди сюда.
Его голос был ласковым, но охота возражать у меня сразу отпала. Черт, еще немного и я обвиню себя в малодушии. Вампа послать по известному маршруту не могу.
«Тебе он нужен», - напомнил внутренний голос.
Ну да, и как я это забыла?
Я нерешительно направилась к Кристиану. Он улыбался. Потом быстрым движением откинул прядь волос с моего лица и поцеловал:
- Все будет хорошо, вот увидишь.
И с чего это он меня успокаивает? Ох, чует мое сердце, не к добру это…
Через несколько минут я критически осматривала себя в зеркале. Надо ли говорить, что я сама себе не нравилась. Зато у Кристиана глаза горели, как фары. Блин, и что ему так понравилось? Никакой практичности в красном платье не было. Можно было поспорить, что в подоле я запутаюсь в два счета, а мой бюст вывалится из глубокого выреза при первой возможности. Отвыкла я от таких платьев… да я их никогда не могла толком носить.
- Ты прекрасна, - снова улыбнулся он, а потом подошел к столу и взял оттуда кубок.
Я заворожено наблюдала за его движениями и мысленно вздыхала. Кто мне скажет, что мне делать со всем этим дерьмом, в которое я так глубоко вляпалась?
- Выпей, - он подал мне кубок, от чего я подозрительно сощурилась, - это, чтобы ты не волновалась.
- Я и так спокойна, как удав.
- Я вижу. Пей. Не волнуйся, хуже уже не будет.
Он надо мной издевается, что ли?
Я протянула руку и взяла кубок. В нем плескалось нечто красивого янтарного цвета. Принюхалась. Блин, да это же коньяк. Вот теперь, действительно, надо мной издеваются.
- На меня не действует алкоголь.
- Я знаю.
Я пожала плечами. Раз хуже не будет…
Наверх

WWW WWW 197171826  
IP записан

Kida
Магистр

Дзен - это не состояние,
а образ жизни ;-)

Смоленск
Ответ #81 - Апрель 1, 2006 :: 2:48am

Погружение

Пахнет воском. Под потолком зависли тысячи свечей. Я осматриваюсь. Странно. Как это они не падают на гостей? Рядом Кристиан, он сжимает мою руку. Я смотрю на него и улыбаюсь.
«Ты прекрасен», - произношу я.
Если мне всего лишь снится сон, то почему бы не сказать то, о чем я думаю.
«Не сомневаюсь», - холодно отвечает он.
В снах он такой же говнюк, как и в жизни, так что нечего удивляться. Оглядываюсь по сторонам. Мы с ним в зале, целиком переполненном вампирами. Сколько их тут? Тысяча две? Посчитать что ли?
«Идем, Айви!»
Кристиан дернул меня за руку, от чего я сбилась на первом десятке. Надеюсь, что у меня еще представится возможность посчитать нежить. Я никогда не видела их в таком количестве!
«Ваше Величество, - к нам подходит какой-то вампир, - все готово».
Кристиан кивает. Вампир смотрит на меня и показывает свои клыки. Я в ответ демонстрирую  все шесть своих. Кровосос даже в лице меняется, а Кристиан мягко смеется. И вообще, чего это его называют Его Величеством. Я спрашиваю.
«Потому что я король вампиров, - ответил он, - а ты не знала?»
Я хмурюсь. Блин, что он за бред несет?
«Так я и поверила».
Он опять смеется. И чего ему так весело?
«Пойдем. Пора».
Он ведет меня. Все-таки платье на мне неудобное. Могло бы присниться и получше, а то приходится следить, чтобы не наступить на подол и не растянуться на полу. И вообще, чего это на нас все так уставились? Девушки что ли не видели? Ах, да это же нежить. Тогда им можно.
Мы идем медленно по красной дорожке. С одной и другой стороны на нас молча взирают вампиры. Парочке я показываю полный набор клыков, но когда никто не реагирует, я понимаю, что сие занятие безнадежное.
«Иди спокойно!» - слышится от Кристиана.
«Спокойно я могу только летать», - отвечаю я.
Мне ничего не ответили. Я смотрю вперед. На пьедестале возвышается два трона. Один такой большой и, кто бы мог подумать, красный, а второй – поменьше, и того же цвета. У вампов, когда дело касается цветов, очень развито воображение!
«Осторожно», - предупреждает Кристиан, когда мы подходим к ступенькам.
Ну да, у него не такое длинное платье, он загреметь не может с такой легкостью, как я.
Вампир сегодня очень галантен и предупредителен. Помогает подниматься по ступенькам, так что я даже ни разу не наступаю на подол. Вот и хорошо.
Потом мы оборачиваемся. Мне открывается хороший вид на вампиров. Вот сейчас я их посчитаю! – радуюсь я, только Кристиан дергает меня за руку. Не везет, так с детства.
Кровососы начинают опускаться на колени. Конечно милое зрелище, но меня все больше интересовало, какого хрена мне это снится?
«Только молчи, Айви», - шепчет Кристиан.
Я киваю. Молчать, так молчать. Для того чтобы посчитать количество вампиров в зале, разговаривать не надо.
«Приветствую вас, мои подданные. Сегодня  случится великое событие. Наконец-то я выбрал  королеву… Знакомьтесь, Айви».
Я сбиваюсь со счета на втором десятке и смотрю на Кристиана. Плевать, что он сказал мне молчать! Даже во сне, я не собираюсь становиться королевой вампиров. Перетопчутся!
Кристиан, похоже, понимает, что сейчас последует и потом спешит до меня дотронуться. Мое негодование вытекает из меня, как жидкость из разбитого сосуда. Странно, очень странно.
«Прошу начать обряд»
Что было дальше,  понимаю мало. Несли тарабарщину на каком-то неизвестном мне языке, пару раз мазали какой-то очень вонючей гадостью. Кристиан все это время держит меня за руку, боясь, что я буду буянить. Я же с интересом наблюдаю за тем, как из меня делают королеву вампиров. Хотя странно как-то, я ведь  Черный Ангел… Чего они меня выбрали? Не иначе, как с ума посходили.
В довершение всего, мне на голову водружают корону. Я стою, как дура, и не знаю, что делать дальше.
«Приблизься ко мне», - произносит Кристиан.
Странно, но у меня нет даже мысли о том, чтобы воспротивиться… Сверкают клыки при тусклом свете свечей. Я понимаю, что он собирается со мной сделать.
«Вампиры не пьют крови Черных Ангелов», - неуверенно произношу я.
Кристиан обворожительно улыбается.
«Зато я пью».
Шея отзывается резкой болью…

Реальность

Башка болела. Что за гадость мне подсунул Кристиан, что спровоцировал такое странное Погружение? И что за муть мне приснилась? Настоящий кошмар. Я королева вампиров… ха, глупее ничего не могли придумать.
В окно во всю светило солнце. Сколько я  проспала? Фиг его знает! Я посмотрела на Кристиана. Казалось, что он спал. Не как вампир, а как обычное живое существо. Он дышал и был теплым. Я провела руками по телу вампира. Притворяется?  Ну и пусть. Захочу буду его трогать, захочу не буду. Мне никто не запретит. Кожа у него была мягкая и теплая. Я осторожно провела когтями по полоске волос на животе и улыбнулась.
Не знаю, что меня дернуло, но я подняла голову и увидела красное платье, валявшееся в беспорядке на полу, а рядом сверкала драгоценными камнями корона. Та самая. Я выругалась. Мне это не приснилось! Я раньше считала, что вляпалась в дерьмо по самые уши, оказалось, что  ошибалась. Глубже, намного глубже…
Наверх

WWW WWW 197171826  
IP записан

virgan
Дитя Тысячелетий

Homo homini lupus est.

Москва
Ответ #82 - Апрель 1, 2006 :: 4:39am

Кида. Ну ни фига себе поворот сюжета!  :обалдел:
Наверх

IP записан

Лили
Аниматор

Я люблю этот Форум!

Ответ #83 - Апрель 1, 2006 :: 5:07am

Абсолютно согласна с Virgan-ом!!!
Очень интересно, спасибо!!!
Наверх

IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Ответ #84 - Апрель 1, 2006 :: 6:10am

Ну, Kida, ты загнууула... если честно, не знаю даже как и реагировать...
Наверх

Красота зависит лишь от точки зрения наблюдателя. (с)

IP записан

lorien
Дитя Тысячелетий

Я люблю этот Форум!

Казахстан
Ответ #85 - Апрель 2, 2006 :: 2:46pm

Цитата:
Настоящий кошмар. Я королева вампиров…
.............
Мне это не приснилось! Я раньше считала, что вляпалась в дерьмо по самые уши, оказалось, что  ошибалась. Глубже, намного глубже…

Вау, как классно. Очень довольный Очень довольный Очень довольный :люблю1: :люблю2: :люблю1:
И что она будет делать теперь?
Наверх

My heart’s in the Highlands, my heart is not here;&&My heart’s in the Highlands a chasing the deer;&&Chasing the wild deer, and following the roe;&&My heart’s in the Highlands wherever I go.

IP записан

Лили
Аниматор

Я люблю этот Форум!

Ответ #86 - Апрель 2, 2006 :: 10:12pm

Kida, я сгораю от любопытства и нетерпенья...!!!
Наверх
« Последняя редакция: Апрель 3, 2006 :: 1:15am от Лили »  

IP записан

KOT
Экс-Участник

Ответ #87 - Апрель 3, 2006 :: 1:34am

Kida,вот и я добрался до твоего произведения Улыбка

Все очень...очень нравится! Очень довольный
Отдельное спасибо,что не освещаешь однобоко позиции вампиров,темных Ангелов и немертвых. Улыбка
А то знаешь как-то я не люблю,когда вешают на героев ярлыки - этот плохой,а вот этот - хороший.
Я вобще считаю,что надо показывать и плохие и хорошие стороны героев,пусть даже эти герои и отрицательные по сюжету.Лично мое мнение - абсолютных хавнюков не бывает,так же как и не бывает абсолютных добрячков Подмигивание
p.s:А как на счет того чтобы продемонстрировать позицию немертвых? Ведь у них тоже есть цель и свои мотивы?

Наверх

IP записан

Лили
Аниматор

Я люблю этот Форум!

Ответ #88 - Апрель 3, 2006 :: 4:24am

Мдя КОТ, сразу чувствуется творческая натура Очень довольный
Хотя я пока не решилась почитать твое произведение - напугали отзывы мелькающие в последних сообщениях ;-D.
Согласна с твоим мнением и предложением!
Наверх

IP записан

KOT
Экс-Участник

Ответ #89 - Апрель 3, 2006 :: 4:38am

Цитата:
Мдя КОТ, сразу чувствуется творческая натура  

Угу Улыбка
(скромно шаркает лапкой)
Цитата:
Хотя я пока не решилась почитать твое произведение - напугали отзывы мелькающие в последних сообщениях

Хмм...(перечитывает отзывы) -отзывы хорошие,произведение тоже.Так,что смелее в бой! Подмигивание
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 9 10