Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 
Проклятие Марены (Прочитано 169 раз)
Zarin
Дитя Тысячелетий

Вамп Хохляндськый

Украина, Черновцы
Re: Проклятие Марены
Ответ #45 - Март 21, 2006 :: 1:19am

Цитата:
Мне самой народ жалко. ;-D

Во-во, счас не дождусь проды и с горя сяду петь Подмигивание ;-D
Наверх

Исть чи не исть сало... то исть кров
302663908  
IP записан

Warda
Житель
*

Тинталлэ

Ответ #46 - Март 21, 2006 :: 1:59am

Ещё чуть-чуть...

Мы прибыли в Асами поздно ночью. В отличие от Волчьего леса в городе уже выпал снег. К утру он таял, превращаясь в грязь, прилипающую к сапогам.
Шторм решил сменить лошадей. Мы продали своих, доплатили немного и получили шесть северных вороных – мускулистых, мощных, приземистых, с толстой шеей и коротким, свислым крупом. Там же, в Асами, Шторм нашел человека, согласившегося перевести нас через границу. Между Ромнией и Филоркетом идёт постоянная торговля. Мы поставляем филоркийцам вино, зерновые, кое-какие овощи, а они нам пушнину и китовое мясо. Контрабандисты здесь тоже не спят. Моржовые клыки дорого ценятся на чёрном рынке – официальный отлов моржей запрещён. Королевства пытаются бороться с контрабандой, постоянно ужесточая контроль на границе. В таких условиях попасть в Филоркет без разрешения на выезд чертовски сложно. На главных дорогах заставы, а для того, чтобы пройти окольными путями, нужен проводник, хорошо знающий местность. Нам повезло. Шторм разговорил официантку в таверне, и та свела его с отошедшим от дел охотником, который раньше торговал с контрабандистами.
Охотник согласился нам помочь, естественно не за даром. Но свои деньги он отработал честно, даже составил для нас список необходимых для путешествия вещей, ведь никто из нас раньше не был на севере.
Когда Шторм закончил с покупками, я долго не могла разобраться, что на что надевать. Выяснилось, что пушистая шкурка зверя с завязками, обшитая изнутри мягкой тканью, одевается на голову и верёвки завязываются под подбородком, как детский чепчик. Выглядела я в этом головном уборе очень смешно, а уж как в нём выглядел Одноглазый! Огромные, обстроченные мехом сапоги оказались очень тяжелыми, я не могла представить, как в такой обуви сражаться. Было ощущение, что к ногам привязали пудовые гири. Шубы и телогрейки тоже не добавляли скорости, но в них нашлось очень много укромных местечек для ножей. А это уже большой плюс.
Спустя несколько дней все приготовления были закончены и мы отправились на север. Потянулись дни, наполненные постоянным движением вперёд и редкими остановками. С каждым днём становилось холоднее. Ночные костры почти не согревали, приходилось садиться чуть ли не вплотную к огню. Поводырь объяснил, что нам край как нужно успеть добраться до моря прежде, чем начнётся сезон ветров. И всё же мы немного опоздали. Буквально на день, но этого вполне хватило, чтобы понять, что такое сезон ветров и почему здесь, на севере, о нём говорят с опаской.
Поднявшийся за ночь ветер был таким сильным, что приходилось изо всех сил цепляться за лошадь, чтобы остаться на ногах. Мы обвязались верёвками и медленно двигались за проводником. Единственное, о чём я молилась – это о том, чтобы он не потерял дорогу. Всё вокруг стало белым. Если я протягивала руку вперёд, то перчатки уже не видела. С окружающим миром меня соединяла пеньковая верёвка, уходящая в стену из снега и льда. Иногда начинало казаться, что я совершенно одна в этой белой пустыне. Появлялись опасения за собственный рассудок. Так я и брела в снежной вате, пока не уткнулась носом в спину Ройко. Выяснилось, что мы дошли до Отто – маленького приморского городка у северного моря.
Когда стемнело, проводник окольными путями, через дыру в окружной стене, провёл нас в город, стараясь не попадаться на глаза стражам.
Следующей сложностью стал поиск капитана, согласного нарушить закон и взять на борт путешественников безо всяких бумаг. Нас снова выручил провожатый. Он подсказал к кому обратиться в порту, чтобы нанять небольшую, мобильную бригантину за разумные деньги. Разумные, это, конечно, относительное понятие. Нас ведь не интересовали обычные торговые и охотничьи маршруты. Наш путь лежал на сам северный полюс, а туда никто не плавал. Нечего было делать людям в заснеженных ледяных пустошах. Даже пираты не забирались так далеко на север, поэтому было сложно убедить капитана доставить нас до места. Всё решили, как всегда, деньги.

Бригантина оказалась маленькой, деревянной посудиной с тремя мачтами. Нас разместили в носовом отсеке, вместе с матросами, но деревянные стены и кирпичная печь, на которой готовили еду, совершенно не спасали от холода. Шторм быстро перебрался в трюм, где перевозили лошадей. Среди них было теплее. Я последовала его примеру, а в скором времени к нам присоединились остальные.
Плаванье длилось две недели. Не смотря на то, что до Асами мы добирались почти месяц, эта часть путешествия далась мне очень тяжело. Волчий лес нельзя было назвать солнечным местом, но всё же я ощущала, дикий, почти физический голод от недостатка света. Солнце пряталось где-то за белой стеной снега. Весь корабль был покрыт льдом, его постоянно скалывали, но ледяной покров намерзал снова и снова. С каждым днём путешествия становилось всё темнее, до тех пор, пока дневной свет не исчез совсем. Шторм объяснил, что это полярная ночь и солнца мы не увидим до тех пор, пока не вернёмся. Это не особенно радовало, но, по крайней мере закончились снежные бури. В бескрайнем тёмно-фиолетовом небе горели холодные звёзды и равнодушный глаз луны. К концу второй недели на горизонте появилась заснеженная земля.

Команда корабля помогла нам сгрузиться на берег. Капитан должен был вернуться за нами через неделю. Именно столько времени отвёл нам Шторм на покорение ледяного замка.  За время путешествия наш босс и Капитан успели сдружиться, поэтому я рассчитывала, что бригантина за нами вернётся, тем более, что сумма, обещанная Капитану, была весьма внушительной.
Когда шлюпка с матросами отплывала, я едва поборола в себе желание кинуться за ними. Слишком уж неуютным оказался север. Мы двинулись вглубь острова, и как только море исчезло с горизонта, я совершенно потеряла ориентацию. Казалось бесконечное пространство, залитое холодным блеском снега ночных светил это и есть весь мир. И в нём нет никого, кроме нас, только пустота и звёзды. Похоже, эта мысль пришла в голову не только мне. Чувствовалась всеобщая нервозность, да и сложно было сохранить присутствие духа в этом засыпанном снегом пространстве.
Было не понятно, каким образом Шторм ориентируется здесь, но он уверенно двигался вперёд и мы шли за ним, потому что оставаться на месте было страшнее. Все мы попадали в переделки, из которых почти не было шансов выбраться живыми. Мы не раз оказывались на волосок от смерти, но страх получить кинжал в живот, или верёвку на шею, не имел ничего общего с этим гнетущим чувством собственной беспомощности перед этой бесконечной пустотой.
Не знаю, сколько времени мы шли, бесконечная ночь не позволяла ориентироваться во времени. Просто в какой-то момент синева впереди стала плотнее и превратилась в горы.
Они увеличивались с каждым шагом – огромные ледяные валы, покрытые поблёскивающим в свете луны снегом.
Мы остановились у подножья горы, перекусили и немного отдохнули. Шторм исследовал снежный покров, словно искал что-то. Я задремала, а проснулась от шороха. Шторм и Одноглазый сосредоточенно разгребали снег в основании горы. Как раз там, где тень от луны образовывала чёрный провал. Неожиданно что-то в горе заскрипело. Звук был настолько громким, что я зажала голову руками, в попытке спрятаться от рвущего перепонки рёва. Лошади сорвались с места, и даже Шторму не под силу было бы их остановить. Внутри горы что-то затрещало, снежный покров треснул и разошелся в стороны, обнажив провал в горной породе. Поднятые льдины, словно острые зубы, окружали чёрную пасть. Она скалила острозубый рот, и эта улыбка не предвещала ничего хорошего.
- А лошади вдаль унеслись… – Одноглазый довольно фальшиво пропел строчки из известной воровской баллады и присел на кусок льда.
- Вернутся через несколько часов – пообещал Шторм, доставая из сумок факелы.
- Это он и есть? Ледяной замок северной колдуньи? - Ройко сунулся в проход, но тут же вынырнул обратно. – Темновато там.
- Внутри должны быть сотни ловушек. На карте их, скорее всего, нет, так что пойдём на свой страх и риск. Ступайте осторожно, глядите в оба.
Мы взяли снаряжение и начали спуск.

Наверх

O Elbereth! Giltoniel!&&We still remember, we who dwell&&In this far land beneath the trees,&&Thy starlight on the Western Seas
&&
WWW WWW 157087841  
IP записан

Zarin
Дитя Тысячелетий

Вамп Хохляндськый

Украина, Черновцы
Ответ #47 - Март 21, 2006 :: 4:10am

Кхм, а когда начнеться отсев претендентов на сокровища, а?
Наверх

302663908  
IP записан

Kida
Магистр

Дзен - это не состояние,
а образ жизни ;-)

Смоленск
Ответ #48 - Март 21, 2006 :: 4:23am

Спасибо, Варда. С нетерпением жду продолжения! А музу, наверное, весна увела Улыбка Не знаю, как у тебя, но у меня сильный спад, и все из-за того, что солнышко стало пригревать  и потекли веселые ручейки...
Теперь пиши - пропало Улыбка
Наверх

Если у вас паранойя, то это еще не значит, что за вами никто не следит. (с)КГБ
WWW WWW 197171826  
IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Ответ #49 - Март 21, 2006 :: 4:46am

Наконец-то! Варда, спасибо огромное! ;-D
Наверх

Красота зависит лишь от точки зрения наблюдателя. (с)

IP записан

Zarin
Дитя Тысячелетий

Вамп Хохляндськый

Украина, Черновцы
Ответ #50 - Март 21, 2006 :: 5:54am

У я думал сегодня еще будет Печаль. Продаааа Плачущий
Наверх

302663908  
IP записан

Warda
Житель
*

Тинталлэ

Ответ #51 - Март 21, 2006 :: 6:06am

Цитата:
Кхм, а когда начнеться отсев претендентов на сокровища, а?

Скоро начнётся, скоро  ;-D
Наверх

O Elbereth! Giltoniel!&&We still remember, we who dwell&&In this far land beneath the trees,&&Thy starlight on the Western Seas
&&
WWW WWW 157087841  
IP записан

hellmouth
Адепт

Ответ #52 - Март 21, 2006 :: 5:16pm

Спасибо за новый кусочек, а то я уж вся измучалась!
Наверх

Ни один человек не может иметь все, что он хочет так, как он этого хочет...
267241374  
IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #53 - Март 22, 2006 :: 4:14am

:цветы: Спасибо!
Наверх

Тьма лишь подчеркивает свет
WWW WWW 192198477  
IP записан

veta
Житель
*

Я люблю этот Форум!

россия
Ответ #54 - Март 22, 2006 :: 3:51pm

Зашла на форум хотела оставить отзыв на Огненую деву увидела новый рассказ и не прошла мимо. Очень понравился первый рассказ написан действительно профи надо печататься если ты этого не делаешь!!!!
Скачиваю здесь, пока еще не читала но уже в предвкушении .
Наверх

читающие - не динозавры, да не вымрут!
WWW WWW  
IP записан

Warda
Житель
*

Тинталлэ

Ответ #55 - Март 23, 2006 :: 2:50am

Цитата:
Зашла на форум хотела оставить отзыв на Огненую деву увидела новый рассказ и не прошла мимо. Очень понравился первый рассказ написан действительно профи надо печататься если ты этого не делаешь!!!!
Скачиваю здесь, пока еще не читала но уже в предвкушении .

Спасибо на добром слове.
Публиковаться я планирую, но в отбалённом будущем, когда закончу редактировать крупные произведения.
А Огненная Дева, Проклятье Марены и третий рассказ из этой серии - они по размеру никуда не подходят. Журналы в основном требуют рассказ не более чем на 40000 знаков, а в этих рассказах больше в три-четыре раза. Получается, что для рассказов они слишком большие, а до романов не дотягивают. Вот и пишутся в стол  Нерешительный
Наверх

&&
WWW WWW 157087841  
IP записан

ML
Некромант

Каждому свое...

Ответ #56 - Март 27, 2006 :: 2:49am

Цитата:
Спасибо на добром слове.
Публиковаться я планирую, но в отбалённом будущем, когда закончу редактировать крупные произведения.
А Огненная Дева, Проклятье Марены и третий рассказ из этой серии - они по размеру никуда не подходят. Журналы в основном требуют рассказ не более чем на 40000 знаков, а в этих рассказах больше в три-четыре раза. Получается, что для рассказов они слишком большие, а до романов не дотягивают. Вот и пишутся в стол  Нерешительный

не в стол а для народа!  Подмигивание
И вообще, Варда, вот станешь знаменитой и все твои рассказы, не важно сколько в них знаков, будут выпущены в томах как полное собрание сочинений. Редакторы будут гоняться за ними и стоять в очереди на прием к Автору
;-D Подмигивание

И спасибо за проду
Наверх

Про модераторов можно сказать много разного, вот только написать нельзя
254443745  
IP записан

Warda
Житель
*

Тинталлэ

Ответ #57 - Март 27, 2006 :: 8:33am

Мы взяли снаряжение и начали спуск. Протискиваться приходилось сначала по одному, потом проход стал шире. Тени от факелов танцевали на камнях, покрытых изморозью, но постепенно белых разводов становилось всё меньше. Мы погружались вглубь горы. Спуск становился всё более крутым, приходилось упираться в стены, чтобы не соскользнуть и не сломать себе шею. Звук шагов убегал вперёд, разгоняя холодный, затхлый воздух.
В одном месте, где проход расширялся настолько, что получилась большая комната, мы решили сделать привал. После огромных, засыпанных снегом просторов северного острова, маленькая пещера казалась даже уютной. Впервые, с тех пор как мы сошли с корабля, захотелось поговорить, услышать знакомые голоса. Одноглазый достал из заплечной сумки сушняк и занялся костром, рассказывая очередную байку. Откуда он столько их знает? Придумывает, что ли… Однако, попробуй только намекни ему, что всё рассказанное – брехня. Обидится надолго и всерьёз.
Ройко достал котелок и подвесил его над огнём. Монах с Вердо по очереди прикладывались к фляжке с самогоном, чтобы согреться. Здесь в пещере было гораздо теплее, чем наверху, но для любителей сивухи любой повод подойдёт. Шторм развалился на пуховом спальнике и думал о чём-то своём, наблюдая за танцем искр.
Через несколько минут Ройко заварил ароматный чай. По воздуху поплыл чудный аромат трав и специй. В этом деле с вором не мог сравниться даже Монах, который, наверняка, изучал свойства трав в своём монастыре.
- Парниша, вот всё хотел спросить, кто тебя научил такие чудные отвары делать? Я такие пивал в доме знахарки одной, что в Чернолесье, недалече от Тирита жила. Но та бабка такая ветхая была, гнутая как подкова, что нос до земли доставал. Видать так она травы и разглядывала, а у тебя-то откуда такое уменье?
Одноглазый зачерпнул железной кружкой ароматное варево и тут же получил по рукам.
- Раньше пивал и вопросов не спрашивал, чего это ты вдруг?
- Да вот, думаю, получу своё золотишко, да открою харчевню. Коли выдашь секрет – на поваре выгадаю, а если нет – придётся тебя с собой брать!
- Вот дела у меня другого нет, кроме как на Одноглазого батрачить! – рассмеялся Ройко. – Я, может, игорный дом открою, да тебя в распорядители возьму. Будешь на благо заведения вкалывать. Как тебе такой план?
- Думается мне, тяжко нам будет к мирной жизни привыкнуть, а? - Одноглазый присел у костра. - Законы там разные соблюдать… Или кто из вас собрался дальше грабежами промышлять? Вот ты, Шторм, чего делать будешь?
Шторм открыл глаза, и перекатился на бок.
- Вернусь в Ганарию. Ферму куплю, буду лошадей разводить…
- Не, а я здесь, в Ромнии останусь – мечтательно протянул Ройко. – Куплю домишко в городе, в богатом квартале, может дело себе найду не совсем незаконное.
- Не совсем незаконное? Привычка вторая натура – усмехнулся Одноглазый, извлекая из сумок хлеб и солонину.
Ройко разлил чай по кружкам, мы перекусили и отдохнули. Через несколько часов Шторм скомандовал подъём, лагерь собрали и снова отправились в путь.

Туннель то расширялся, то сужался, иногда приходилось ползти на четвереньках, и казалось, что стоит чуть пошевелиться, толкнуть камень, и гора обрушится, подмяв наши теля под себя.
Неожиданно в конце хода появился свет. Тусклое голубоватое свечение было едва заметным в пламени факелов, но чем ближе мы подходили к его источнику, тем ярче оно становилось. Шторм затушил свой факел – больше в пламеннике не было нужды. Остальные последовали его примеру.
Через несколько минут ход закончился. Мы вышли к обрыву, а внизу раскинулся старинный замок, словно сотворённый стеклодувом-великаном. Стены сооружения чуть подсвечивали, разгоняя темноту. Тёмные каменные своды терялись где-то вдалеке.
Шторм закрепил верёвку и мы аккуратно начали спускаться вниз. Отсюда крепость выглядела ещё более внушительно. Крепостная стена, высотой аршинов в десять, нависала над головой,  вглядываясь пустыми бойницами в темноту пещеры Полукруглые башни у ворот, сделанных из тонкого льда, блестели ледяными крышами.  Я подошла ближе, чтобы рассмотреть блоки, из которых всё это было построено. В каждом кирпиче, казалось, был замурован светлячок, потому что свечение шло откуда-то изнутри, но источник разглядеть не удавалось. Я даже протянула руку, чтобы прикоснуться к ледяному брикету, но Ройко схватил меня за плечо.
- Лезвие, ты что, про ловушки не слышала?
- Какие тут могут быть ловушки, с ума сошел? – усмехнулась я, и отвернулась. От резкого движения камень под моей ногой шевельнулся и я начала падать прямо под стену. Ройко кинулся вперёд, в попытке подхватить меня. Из под земли, с протяжным скрипом, вырвались острые ледяные шипы.
Если бы я стояла на пол шага дальше от стены, мы бы уцелели оба, но расстояние в один локоть решило всё. Несколько кольев проткнули парня насквозь, от сапог до макушки. Ройко дёрнулся, словно не понимая, что с ним произошло, и замер, уже навсегда. Кровь из раны на голове заливала светлые кудри и соболий мех на куртке.
Я, словно в полусне, освободилась от его рук, всё ещё сжимающих мою талию. Колья исчезли так же мгновенно, как и появились. Тело, будто большая кукла, осело на камни.
Первым очнулся Шторм. Он осторожно подошел к распростертому Ройко. Остальные молчали, да и что тут можно было сказать?
Я присела на холодный камень и обхватила себя за плечи, пытаясь согреться. Каждый из нас знал, на что шел, но почему именно Ройко? И будет ли он последним? Я ведь тоже могу в любой момент наткнуться на ловушку, и отправиться к праотцам.
С детства я жила на острие ножа, видела как погибают люди, к которым я привязывалась, и даже иногда думала о собственной смерти. Но я не могу позволить себе умереть! Только не сейчас, когда я так близка к цели. Макошь великая, Старшая пряха, огради и защити!
Шторм оттащил то, что осталось от Ройко в сторону, и принялся изучать механизм ловушки. Камешки, брошенные им к стене, оживляли скрытые где-то в земле ледяные стержни. Колья выскакивали вверх, поблёскивая в голубом свечении. Часть шипов была вымазана кровью. Багровые капли скользили по гладкой ледяной поверхности.
Монах оттёр лицо Ройко, достал из складок рясы очередной бутылёк, и нарисовал на бледных щеках умершего погребальные узоры. В Кулаке возможность проводить соратников в последний путь по всем правилам, выдавалась не часто, но сейчас всё было иначе.
Подчиняясь невысказанной просьбе, мы подошли ближе и встали кругом. Монах, чуть слышно, начал читать молитву. Постукивали янтарные чётки. В голове крутились какие-то странные обрывки мыслей и ощущений. Ройко, спрашивающий меня о Шторме. Ройко, поющий старинные баллады у костра. Ройко, объясняющий мне как аккуратно срезать кошелёк с пояса зазевавшегося горожанина. Тело, лежащее сейчас у моих ног – это не Ройко. Не похожа эта бледная маска с обескровленными губами и синими разводами у бровей, на парня, которого я знала и помнила.

Вердо и Монах переглянулись. Погребальный костёр собрать было не из чего, поэтому маг прочёл заклинание, священнослужитель полил пропитанную кровью куртку тёмно-коричневой жидкостью, и тело Ройко вспыхнуло сотнями огней, мгновенно превращаясь в пепел.
Нас стало меньше. Теперь всех охотников за сокровищами можно было пересчитать по пальцам одной руки.
Первым заговорил Шторм.
- Вердо, чувствуешь магию?
Маг помолчал, закрыл глаза, словно просматривая окружающее пространство внутренним зрением, и ответил:
- Очень много магии. Старой. Забытой. Она спит, но проснётся.
Шторм кивнул и снова углубился в изучение ловушки. Через некоторое время к нему присоединился Вердо. Я ничем не могла помочь, поэтому сочла за лучшее просто не вмешиваться. В повседневной жизни мне не часто приходилось сталкиваться с магией. Раньше, говорят, заклинания использовали чуть ли не на каждом шагу, но постепенно колдовство уходило из нашего мира. Почему это случилось, до сих пор никто точно не знает. Может быть, в этом виноваты маги, которые так рьяно оберегали секреты друг от друга, что уносили их с собой в могилу, или правители, остерегавшиеся сильных волшебников и поэтому уничтожавшие тех, до кого могли добраться.
Тихий стук привлёк моё внимание. Вердо прочёл какое-то заклинание. На земле, у стены, на уровне колена, возникли светящиеся красноватые нити. Шторм бросал камешки, и если камень не касался линий, ловушка не срабатывала.
- А чего с воротами делать будем? – поинтересовался Одноглазый.
- Это просто лёд. Растопим.
Вердо выставил вперёд руки и прочёл заклинание. Столп пламени вырвался из его рук и коснулся ледяных врат. Языки пламени начали своё танец на плачущем льду. Прозрачные капли катились вниз и падали на каменную землю.
Поток огня иссяк, а в воротах появилась круглая дыра, за которой просматривался четырёхугольный донжон. Замок действительно был очень старым. Так крепостей давно не строили.
Первым пошел Шторм. Он аккуратно перешагивал через красные линии и я старалась запомнить каждое движение, чтобы потом повторить. За Штормом последовал Вердо, затем я, Монах и Одноглазый. Мы аккуратно пролезли в дыру и оказались в большом дворе, но, помня о том, что случилось с Ройко, никто не бросился исследовать пространство. Маг снова сосредоточился, изучая новую территорию. Я с нетерпением ждала его слов, чувствуя, как кровь начинает бежать по венам всё быстрее. Сокровища были совсем рядом.
Весь двор был залит светящимся льдом. Огромные стены изнутри оказались резными. В полукруглых нишах стояли прозрачные статуи воинов в дивных одеждах, с короткими мечами или луками в руках. До входа в донжон было саженей тридцать, но прямо перед дверями сидели два ледяных волка, и сдавалось мне, что сидели они там не просто так.
- Я не знаю такой магии. – проговорил Вердо и замолчал. Лицо его снова приняло привычное беспристрастное выражение.

Шторм достал из кармана камешек и кинул его на середину двора. Голыш со стуком упал на лёд и все замерли, но ничего не случилось. Шторм кинул ещё один камень – совсем рядом с волками. Никакой реакции не последовало. Следующий камешек ударился о ледяную щёку застывшего воина в звериной шкуре. Мы перевели дух и двинулись к воротам. Как только мы подошли к дверям, раздался странный звук. Звук тяжелого дыхания зверя. Я повернулась, уже заранее зная, что увижу. Светящиеся белые глаза уставились прямо на меня. Волк ощерился, я нащупала на поясе рукоятку ножа. Боковым зрением я видела, как оживают ледяные войны. Холодный воздух постепенно наполнялся звуками – топотом ног и звоном ледяных доспехов. Кровь бежала по жилам всё быстрее, предчувствуя настоящую схватку.
Первый волк прыгнул и в воздухе напоролся на арбалетную стрелу Шторма. Зверь зарычал и снова кинулся в атаку. Одноглазый схлестнулся с ледяным варваром, Вердо читал заклинания. Монах отмахивался огромной дубиной от наступающих войнов. Ледяные осколки разлетались в разные стороны. Я почувствовала боль в щеке – отколовшийся кусочек ледяного шлема воткнулся мне в скулу. Стараясь не сводить взгляда с волка я чуть повернулась, выбирая позицию поудобнее. Скорость реакции зверя быстрее человеческой, но я должны была опередить его любой ценой. На выдохе выбросила руку с ножом вперёд и тут же перекатилась вправо, вытаскивая следующее лезвие. Шторм и другой зверь кружили по двору. Вот уж у кого нечеловеческая реакция! Куда уж волкам...
Дубина Монаха со свистом опустилась на голову ледяной статуи и та разлетелась на мелкие кусочки. Вердо поливал ожившие изваяния пламенем. Огромные кулаки Одноглазого стали кроваво-красными и оставляли на противниках алые разводы. Осколков на ледяном настиле становилось всё больше, но количество противников не уменьшалось.
- Попробуйте открыть ворота! – крикнул Шторм, не сводя глаз с покрытого ледяной шерстью противника.
Я метнула ещё один нож, и ещё один. Волк зарычал от боли и снова кинулся ко мне. Я оттолкнулась от земли и перекувырнулась через голову, в полёте посылая во врага ещё несколько ножей. Один из них угодил зверю в лоб, лёд затрещал, и прозрачная голова разлетелась на куски. Перекатившись по земле я подобрала лезвия и бросилась к дверям.
- Где-то там должен быть рычаг! – снова прокричал Шторм, продолжая бой. Осколки ледяного волка лежали у его ног, но босс уже схватился с ледяной женщиной в блестящей кирасе. Я шарила по стене в поисках чего-нибудь похожего на рычаг. Рядом с моей головой звякнула и разбилась на осколи ледяная стрела, но я только вжала голову в плечи. Стена была совершенно пустой. Выругавшись, я переключилась на постаменты волков, стараясь укорачиваться от стрел и ледяных обломков. На правой подставке, в самом низу, нащупала выступающий кирпич и, мысленно обратившись к Макоши с просьбой оставить меня в живых, нажала на выдающийся блок. Двери распахнулись. Я юркнула внутрь, размышляя стоит ли тратить ножи сейчас, или оставить их до лучших времён. Остальные тоже начали отступать к дверям. Шторм и Одноглазый сомкнули двери, которые тут же намертво захлопнулись. К добру или к худу мы оказались отрезанными от ледяной армии Марены.
Наверх

&&
WWW WWW 157087841  
IP записан

ML
Некромант

Каждому свое...

Ответ #58 - Март 27, 2006 :: 9:01am

*МЛь танцует джигу*

Прода! Спасибо, Warda!  Круглые глаза
Наверх

Про модераторов можно сказать много разного, вот только написать нельзя
254443745  
IP записан

Warda
Житель
*

Тинталлэ

Ответ #59 - Март 27, 2006 :: 9:13am

Цитата:
*МЛь танцует джигу*

Прода! Спасибо, Warda!  Круглые глаза

С джигой аккуратнее, соседи спять  Круглые глаза
Наверх

&&
WWW WWW 157087841  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7