Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Малышка на миллион долларов" (9,5 рассказ Рейчел Морган ). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 
Двенадцать шагов назад (Прочитано 19663 раз)
hellmouth
Адепт

Re: Двенадцать шагов назад
Ответ #15 - Март 15, 2006 :: 11:24pm

Почему главы такие маленькие??? Может лучше объеденить несколько в одну полноценную?
Наверх

Ни один человек не может иметь все, что он хочет так, как он этого хочет...
267241374  
IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Ответ #16 - Март 16, 2006 :: 12:49am

Чё-то я ничего не пойму, где они там бродят... Круглые глаза
Наверх

Красота зависит лишь от точки зрения наблюдателя. (с)

IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

Сны - это маленькие осколки
смерти...

Ответ #17 - Март 16, 2006 :: 3:19am

Главы маленькие, повторяю еще раз, потамучто это что-то вроде дневника или заметок главного героя, а она не Войну и Мир пишет.А бродит она с друзьями по леса, полям , лугам - по природе вобщем. Вот бродили, бродили и потерялись.Дошли до каких-то там руин и продолжеие следует..
Наверх

Как тяжело ходить среди людей И притворяться не погибшим... И об игре трагических страстей Повествовать еще не жившим...
267389064  
IP записан

Kida
Магистр

Дзен - это не состояние,
а образ жизни ;-)

Смоленск
Ответ #18 - Март 16, 2006 :: 4:07am

Как говорила моя учительница по алгебре: "Без бутылки не поймешь".
Наверх

Если у вас паранойя, то это еще не значит, что за вами никто не следит. (с)КГБ
WWW WWW 197171826  
IP записан

hellmouth
Адепт

Ответ #19 - Март 17, 2006 :: 12:39am

Цитата:
Главы маленькие, повторяю еще раз, потамучто это что-то вроде дневника или заметок главного героя

Не лучше ль тогда называть их не главами, а, например, День первый, День второй... Хотя ты - автор, тебе и флаг в руки... Улыбка  ;-D
Наверх

Ни один человек не может иметь все, что он хочет так, как он этого хочет...
267241374  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Ответ #20 - Март 17, 2006 :: 7:09pm

День первы, день второй не назавешь, так как тут не по дням идет. Ну да ладно... Вот еще две главы. Берите бутылку и разбирайте. Подмигивание

Глава 7
Сколько времени прошло? Минута,  час, два?.. Я не помнила, как встала – ноги сами несли меня… Холодное дыхание ветра играло волосами, превращая их в темную паутинку на бледной коже…Он шептал за спиной, обдавая ледяным холодом сердце… Кто сказал, что неизвестность пугает? Нет. Она заставляет кровь стыть в жилах и стекленеть глаза на восковом лице. Когда ты лежишь, вглядываясь в звездное небо, уже не хочется вставать. Хочется усмирить бешеное биение сердца и вдохнуть тяжело вздымающейся грудью отчаянье , разливающееся в воздухе, не дающее вернуть в это тело желание жить. Жить не смотря ни на что…

Мои руки скользили по древним руна, стараясь прочитать, но их смысл оставался скрыт от моего разума сотнями лет, способными разрушить даже камень. Из глубины пещеры мне на лицо волной обрушился ледяной ветер, пронизывающий до костей, заставлявший все тело сотрясаться от нестерпимого холода. В абсолютной тьме перед глазами мелькали образы минувших лет. Потом я поняла, что это страх, который почти материальным. Страх, запечатавший на тысячелетия вход в эту обитель ночи. Паника словно разрывала разум на куски, заставляя сделать шаг, преодолеть это ничтожное расстояние, отделявшее меня от падения в бездну чужих кошмаров. И в этот момент по моему телу начало разливаться спасительное тепло, обволакивая меня, проясняя ум, унося за сотни километров отсюда, туда, где мне не надо было думать о завтрашнем дне, гадать, будет ли мое сердце биться или я навсегда засну здесь на руинах мертвого города, как когда-то по неизвестной причине и все его жители. Дрожь в теле постепенно уходила и я стала чувствовать у себя на руке чье-то легкое, невесомое прикосновение. Мучительно медленно тянулось время. Словно во сне. Меня тянуло внутрь пещеры словно магнитом, просто не было больше сил сопротивляться… И тогда, словно прочитав мои мыли,  легкое прикосновение в мгновение превратилось  в железную хватку, возвращающую меня назад в прохладною ночь…

Глава 8

Чье-то легкое дыхание щекочет кожу, точно ветер. А может это и есть ветер… Не хочется открывать глаза. Может я все еще сплю?
- Проснись, - шепот, как шорох листьев. – Не спи…
Глаза сами открываются. Вокруг пустота. Они ушли без меня – мелькнула мысль в голове. Но вслед за ней надежда, что они не могли этого сделать. Не могли бросить меня здесь одну, наедине со своими мыслями, которые, разрывая меня изнутри, убьют раньше, чем голод и жажда. Солнце уже начало вставать и в этом предрассветном сумраке мне на миг померещились силуэты людей, которые словно призраки растворялись в воздухе.
- Все хорошо. Теперь все хорошо. Я приду за тобой…- разнес слова порыв ветра.
С мыслей исчезла последняя тень сна…

Наверх

Как тяжело ходить среди людей И притворяться не погибшим... И об игре трагических страстей Повествовать еще не жившим...
267389064  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Ответ #21 - Март 17, 2006 :: 8:26pm

Я уже писала, что "Двенадцать шагов

назад" является прологом к другому более

длинному рассказу. И этот длинный рассказ

я начинаю печатать в новой теме -

"Сумеречный город". Заходите, не

стесняйтесь.
Наверх

267389064  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Ответ #22 - Март 20, 2006 :: 2:11am

Продолжение...
Глава 9.
Я встала, что бы размять затекшие ноги. Озираясь вкруг, я пыталась найти хоть какие-нибудь признаки своих спутников. И то, что я увидела, мне не очень понравилось: рюкзак с едой, брошенный вчера, остался лежать нетронутым, костер давно остыл… Все это очень странно… Но куда они могли уйти без своих вещей? И почему не взяли меня. Словно растворились, как те призраки на рассвете Может быть они пошли к реке? Но войдя в лес, я не смогла найти путь, по которому мы сюда пришли. Я даже не помню в какую сторону идти. Тогда я приняла единственно верное решение в этой ситуации – оставаться на месте, побродить по улочкам, разведать город. Город… больше похожий на склеп, стены которого сжимаются вокруг кольцами из сосен и елей, а где-то далеко серебряным обручем сверкают ледяные воды реки. И действительно показалось, что деревья словно теснее прижались друг к другу, скрыв это место от взгляда остального мира. Бродя по узким улочкам я словно попадала в прошлое, оно проникало в каждую клеточку моего тела, заставляя сердце обливаться кровью. Мне казалось, что если постараться, я смогу вспомнить, что здесь было , кто здесь был. Возникали чужие воспоминания, словно голоса в голове нашептывали мне истории давно минувших дней… Потом я поняла, что действительно слышу приглушенные шепоты, такие тихие, точно доносились из глубины веков. Похоже я свихнулась здесь… Но где же все остальные? О Боже, ради всего святого, если я сплю, разбуди меня… Умоляю…
Наверх

267389064  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Ответ #23 - Март 21, 2006 :: 7:41pm

Вижу мне уже никто не отвечает... :грусть: :плачет:
А мне так важно ваше мнение...
Выкладываю новую главу с надеждой на отзывы... :писатель:
Глава 10.
Я проводила время , обследуя руины, надеясь, что внезапно ушедшие друзья вернуться. Или найти что-нибудь, что поможет понять происходящее. Через некоторое время я заметила следы, которые могли принадлежать, кому-то из группы. Теперь я смогу понять куда все делись. Следуя за цепочкой следов я подошла к подножию небольшой пещеры, скрытой высокими соснами. Я уже видела ее раньше во сне. Все совпадало до мельчайших деталей, до последнего завитка стершихся старинных рун. Как и тогда я не смогла прочесть эти таинственные письмена, но та тяга войти внутрь теперь сменилась интересом увидеть, что скрывается в этой кромешной тьме, затаившейся за холодными стенами пещеры. Зачем они пошли туда без меня? Почему не вернулись? Что нашли в сердце темной тайны? Но я не решалась сделать этот последний шаг, отделявший меня от тайны веков. Порыв ветра поднял золотые листья с иссохшейся земли и их шелест сложился в звуки, а потом в слова. «Остановись». Я стояла, стараясь понять не послышалось ли мне. « Уходи. Я знаю ты слышишь меня. Не знаю как, но уходи, беги отсюда…» - тишайший шепот ласкал слух, словно дуновение ветра. Я стояла, завороженная этим голосом, потеряв чувство времени, замерев, не смея пошевелиться…
- Беги
И порыв ветра оттолкнул меня прочь от пещеры.
- Наступит ночь, и я расскажу тебе все…
Не видя ничего вокруг, я брела по улице, освещенной алым закатным солнцем, а в голове все еще эхом отдавались слова. «Беги, Беги…»

Через мгновенье с решимостью, которой я ни разу у себя не замечала, взяв вещи, я бросилась в лес. Я бежала, словно за мной гнались дикие волки, продираясь сквозь густую листву, обдирая лицо, руки, ноги…
Наверх

267389064  
IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Ответ #24 - Март 22, 2006 :: 2:24am

Kindrat, если у тебя ещё не закончился этот рассказ/вводная часть, то не рановато ли постить сам "Сумеречный город"? Улыбка
Наверх

Красота зависит лишь от точки зрения наблюдателя. (с)

IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Ответ #25 - Март 22, 2006 :: 5:45am

Если по честному, то Сумеречный город начинала писать раньше. В 12 шагах назад сумеречный город упоминается как явление. А Interdictа:Затишье не читала. Тоже мое (правда в соавторстве - я диологи не очень умею писать...), но в отличае от этих двух выложенно от начала и до конца.
Наверх

267389064  
IP записан

tisha
Некромант

Такова жизнь: либо се
ля Вы, либо се ля Вас

г.Москва
Ответ #26 - Март 23, 2006 :: 5:36pm

Эй ау-у. Kindrat милая куда ты пропала. Продолжение то будет?
Наверх

Есть люди, способные сдвинуть горы, лишь бы не взбираться на них.
249569128  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Ответ #27 - Март 24, 2006 :: 3:31am

Будет. Времени набрать никак нет. Завтра или послезавтра новые главы вылажу.
А ты мои остальные творения читала? Если читала, то как тебе?
Наверх

267389064  
IP записан

tisha
Некромант

Такова жизнь: либо се
ля Вы, либо се ля Вас

г.Москва
Ответ #28 - Март 24, 2006 :: 5:29pm

Кроме Двенадцати шагов назад я читала Сумеречный город и Затишье. Последние мне очень понравилось. Жалко что не закончено. Так что, когда будет продолжение с удовольствием почитаю еще Круглые глаза ;-D
Наверх

Есть люди, способные сдвинуть горы, лишь бы не взбираться на них.
249569128  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Ответ #29 - Март 25, 2006 :: 4:23am

А вот и продолжение....

Глава 11
Я бежала, не разбирая дороги. Ноги несли меня, словно за спиной были все демоны ада. Хотя, может так это и было. Я пыталась скрыться, спрятаться от этих фантомов чьей-то памяти. «Бежать», -эта мысль билась вторым пульсом внутри меня, словно когтями разрывая сердце, ослепив глаза. Я очнулась только когда ноги ощутили ледяную воду реки. Но как она изменилась! Раньше спокойная, словно замерзшая вода умиротворяла, теперь река точно взбунтовалась. Казалось она убьет любого, посмевшего бросить ей вызов. Холод сжимал в тисках мои ноги. Я не могла пошевелиться, глотая ртом воздух. Я не могла пошевелиться, сдвинуться с места. Боль отрезвила меня, но было уже поздно. В сгущающихся сумерках перед моим тускнеющим взором миллионы брызг вздымались вверх, превращаясь в ледяную стену. Хотелось позвать на помощь, но губы еле шевелились: это не правда, неправда…
Ноги подкосились и я начала медленно оседать на землю. Точно в бреду я бормотала слова, вознося их к небесам, но они застревали в горле. Чьи-то ледяные руки дотронулись до моего пылающего лица. Тихий шепот успокаивал, усыплял меня : «Спи, ничего не бойся… я буду рядом…спи…»

Глава 12
Меня бил озноб, я замерзала, тонула в море холода… И ничего в мире неспособно было согреть меня…

Снова кошмар… Ну где же все? День ускользал за звездный занавес ночи. Сколько я спала!? Ветер легко колышет далекие верхушки деревьев. Но где я ? Кажется я бежала к реке, а потом… А теперь я снова у лагеря. Пустота. Одиночество. Разочарование. И посреди всего этого донесся слабый крик: «Эй! Где все?!» Голос такой знакомый, что сердце забилось чаще от радости. « Я здесь», - бросаясь на шею к другу. «Вы пришли, вы вернулись…» По шоке катились слезы, но я их не замечала…

Мы сидели у костра в сгущающемся мраке.
- Я не могу найти никого из наших. Я так испугалась, что вы ушли без меня. Даже почти поверила в это. Где вы были целый день? Где ты был?
- Я ходил в лес и заблудился. Пытался найти дорогу назад и ту тропинку.
- И…
- … и ее нет. Нигде. И реки нет. Я не уверен была ли она вообще,- в его голосе звучала пустота.
- Ты не видел, куда ушли все остальные? Почему не разбудили меня?
- Я ушел на рассвете, пока все спали. Хотел вернуться до темноты.
Было видно, что он устал и глаза у него закрывались. В воздухе витала уже осенняя прохлада, заставляя закутываться в единственное оставленное нашими добрыми попутчиками одеяло. Все остальное в том числе и палатки они унесли с собой.
- Холодно? –спросил и обнял меня. Я положила голову к нему на плечо. Так мы и заснули, одни в этой лесной тюрьме…
Наверх

267389064  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5