Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 
Двенадцать шагов назад (Прочитано 20719 раз)
Kindrat
Дитя Тысячелетий

Сны - это маленькие осколки
смерти...

Re: Двенадцать шагов назад
Ответ #30 - Март 26, 2006 :: 2:23am

У меня трагедия. Сегодня обнаружила, что вчера где-то в универе потеряла свой блокнот, в котором пишу главы. Две с половиной недели труда коту под хвост.Восемь последних глав придется писать заново, а ведь одно и тоже два раза не напишешь. :рыдает: :рыдает: :плачет: :плачет: :плачет:
Буду писать заново. :пишет:
Наверх

Как тяжело ходить среди людей И притворяться не погибшим... И об игре трагических страстей Повествовать еще не жившим...
267389064  
IP записан

Kida
Магистр

Дзен - это не состояние,
а образ жизни ;-)

Смоленск
Ответ #31 - Март 26, 2006 :: 6:37am

Сочувствую... по себе знаю, что это такое... поэтому теперь делаю копии.
А может блокнот еще найдется?
Наверх

Если у вас паранойя, то это еще не значит, что за вами никто не следит. (с)КГБ
WWW WWW 197171826  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Ответ #32 - Март 27, 2006 :: 6:43am

Врядли...Я сейчас заново пишу, но это уже будет другим...второй раз тоже самое не написать...
Ну так вот...

Глава 13
Я проснулась от того, что кто-то закрыл мне рот рукой. Открыв глаза, я увидела прямо перед собой знакомое лицо. Он прижал палец к губам, показывая мне, что бы я молчала.
- Здесь кто-то есть. И кажется это не наши, - шепнул он еле слышно.
Костер уже потух, но при ярком свете звезд пространство вокруг нас освещалось достаточно хорошо. Видно никого не было. Но в окружающей тишине мы услышали далекий нарастающий гул тысяч голосов, который исходил, казалось прямо из недр земли.
- Что это? – спросила я одними губами.
Пожатие плечами меня не успокоило. Мы оба понятия не имели в чем дело, а это не самый лучший способ выжить ночью в лесу.
Помогая мне встать, он обеспокоено озирался по сторонам.
- Кажется это оттуда,- прошептала я , показывая в сторону пещеры, к которой я уже подходила сегодня ( или вчера?). Держась за руки мы пробирались сквозь руины ко входу, обрамленному старинными символами. Я замерла, не решаясь войти. Мне не нравилось то, как разворачивались события. В памяти жив был еще тот странный сон. Темнота манила, но какое-то чувство опасности вибрировало во мне, словно голос кричал. «Остановись».
- Тише,- обернулась я за плечо.
- Я молчу.
- Ты не слышишь?
- Что именно?
- Чей-то голос…
- Слышу что-то, но не могу понять что именно.
Сказал и сделал решительный шаг вперед, таща меня за собой. На мгновенье мне показалось, что я чувствую на руке чье-то холодное прикосновение. Меня изнутри окутал холод. Шаг был сделан и мы уже оглядывали темные стены каменного тоннеля…

Мало, но пока не успела большее восстановить
Наверх

Как тяжело ходить среди людей И притворяться не погибшим... И об игре трагических страстей Повествовать еще не жившим...
267389064  
IP записан

tisha
Некромант

Такова жизнь: либо се
ля Вы, либо се ля Вас

г.Москва
Ответ #33 - Март 28, 2006 :: 5:02am

Хорошо что хоть кто-то нашелся, вдвоем не так страшно. И конечно очень жалко что блокнотик потерялся, теперь продолжения наверное долго не будет?
Наверх

Есть люди, способные сдвинуть горы, лишь бы не взбираться на них.
249569128  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Ответ #34 - Март 29, 2006 :: 8:18pm

Будет продолжение. Вот только новый блокнотик куплю... и на лекциях как обычно буду писать...А с блокнотом уже третий раз такое- правдв в прошлые два было хуже.Тогда у меня в блокноте был полностью написанный и законченный рассказ...Эту трагедию я переживала очень долго..
PS.Это не на долго..хе-хе-хе...тем более она там совсем не одна, просто не знает об этом...хе-хе-хе :фредди: :бес: :голод: :глаза: :ангел_бес:
Наверх
« Последняя редакция: Март 29, 2006 :: 10:20pm от Kindrat »  

267389064  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Ответ #35 - Март 31, 2006 :: 7:55pm

Вот еще чуть-чуть...

Глава 14
Здесь было темно. Головами мы чуть не задевали потолок. Паника стиснула грудь, заставляя сердце биться чаще, словно пытаясь вырвать его из тела. У меня никогда не было клаустрофобии, но то, что я сейчас ощущала было очень на нее похоже. Плохо. Обернувшись назад я не смогла разглядеть выход, видимо мы зашли дальше, чем мне показалось. Мой спутник уверенно вел меня за руку. В сумраке словно звезды сверкали в его глазах.  Казалось он легко ориентируется здесь, в то время как я постоянно спотыкалась, натыкаясь на стены.
- Слушай, почему ты так хорошо видишь в этой темноте, а я даже не найду то место, через которое мы сюда вошли.
Своды пещеры искажали его голос, он вдруг показался мне незнакомым.
- А тебе  это и не надо. Я думаю нам вперед. Остальные нас уже ждут. Давно ждут.
Я встала как вкопанная. Он тоже остановился. Мой смех как-то странно звучал здесь.
- Так вы решили пошутить надо мной? – мой смех готов был превратиться в истерику. Звуки потухли во мраке.. - Что вы тут нашли? Почему ты сразу не сказал? – от облегчения я стала болтать без умолку. – А где все7 Нет, не отвечай, я догадалась – это сюрприз7
- Сюрприз, - повторил он эхом за мной. – Ты еще даже не представляешь себе какой…
Его тон мне не понравился. Ну и ладно.
- Я уже начала бояться, что мы потерялись…
Он обнял меня одной рукой.
- Я же говорил., что все хорошо. Пошли скорее.
- Постой, я сейчас фонарик достану. Хоть посмотрю, куда ты меня привел
Порывшись в рюкзаке, я извлекла свой фонарик. Теперь можно было осмотреться по сторонам. Свет отбрасывал причудливые тени на каменные стены тоннеля. Вооброжение играло со мной, придавая им то образы людей, то облик таинственных существ.
- Жутковато здесь, не находишь?
Ответа не последовало. Обернувшись, в свете фонаря я не увидела ничего кроме холодных стен и затягивающего мрака.
- Очень смешно. Ладно, ты меня напугал. Сдаюсь. Можешь уже выходить.
Паника, ослабившая свою хватку с новой силой накрыла меня волной страха.
- Эй, ты где7 – уже кричала я .
Казалось, стены сжались вокруг меня, не давая двигаться. Они словно замуровали меня заживо.
Я потерялась… Может вернуться назад? Оглянувшись назад я увидела поворот, который не помнила. Черт. Надо успокоиться, собраться с мыслями… Бешеное биение сердца мешало думать, в глазах темнело. Прислонившись лбом к холодной стен, я попыталась успокоить дыхание, но тщетно. Перед глазами замелькали вспышки, в ушах шумело. Нет. Я не хлопнусь в обморок от страха…не упаду…не…
Наверх

267389064  
IP записан

tisha
Некромант

ля Вы, либо се ля Вас

г.Москва
Ответ #36 - Апрель 1, 2006 :: 7:18am

Блин, на самом интересном месте... Вот нагнала-то напряжение 220 и бац-РЕКЛАМА!
Страшно-о-о! И страшно интересно.
Проду! Проду! Проду!
(жалобно) Пожалуйста.
Наверх

249569128  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Ответ #37 - Апрель 2, 2006 :: 2:36am

Проду времени нет набирать...Но как тролько так сразу...Я тут на днях еще один рассказик написала, скоро выложу...
Наверх

267389064  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Ответ #38 - Апрель 4, 2006 :: 6:46pm

Конец рекламной паузы...

Глава 15
Я открыла глаза, но ничего не изменилось. Все та же чернота. Под рукой все так же лежал фонарик, но батарейки сели. Сколько я была без сознания? Ничего, у меня еще есть пара свечей. От стен и пола веяло холодом. Все кости болели. Сбросив рюкзак, я наощупь стала искать зажигалку и свечу..
- Кто здесь? – услышала я испуганный шепот.
Я  оглянулась по сторонам – темнота.. Пульс забился пойманной птицей.
- Кто здесь?
- Что ты здесь делаешь? – спросила я , думая не послышалась ли мне.. Подожди, я сейчас зажгу свечу. В дрожащем пламени прямо перед собой я увидела свою подругу.
- Как я рада тебя видеть… Я потерялась…-  но кажется она меня не слышала..
- Нам не выбраться отсюда… Никому…Ты слышишь?.. Никто не выйдет?! – говорила она. Ее глаза казались неестественно большими от страха, волосы растрепались.
- Тише, успокойся…О чем ты?.. Ты тоже потерялась? Как ты сюда поппала7
-Ты не понимаешь… - она упрямо качала головой. - Здесь просто нет выхода. Нет выхода…Нет…
У нее началась истерика. Не зная, что делать, я взяла ее за плечи и встряхнула посильнее. Причитания стихли. Она начала медленно опускаться на пол, закрыв лицо руками. Я села рядом. Не знаю, что так напугало ее, но у меня было такое чувство, что меня это тоже знать не захочется…

_Я видела остальных…Они все там, - она неопределенно махнула рукой. Слезы уже начавшие высыхать н6а бледных впалых щеках стали снова скатываться солеными бриллиантами из охваченных ужасом глаз. Вз0гляд был устремлен куда-то в пустоту, будто она увидела там что-то сильно ее заинтересовавшее. Но я сомневаюсь, что бы она хоть что-то видела вокруг. Я задумалась.
- Ну как ты можешь так спокойно сидеть. Мы же все здесь умрем…
- О чем ты говоришь?
Но она не слушала меня.
- Я не хочу умирать…Не хочу…Почему?.. Почему я пошла с вами?.. Почему не опоздала на поезд…
- Послушай меня. Мы найдем выход. Мы как-то сюда вошли, значит можем и выйти. Рано или поздно…
- Ну за что? Что я такого сделала, Господи?! – ее голос был хриплым от слез.
Всматриваясь в ее лицо , я впервые задумалась, сколько времени она провела в этом каменном лабиринте.
- Т помнишь с какой стороны пришла? – спросила я тихим ровным голосом.
- Ты так ничего и не поняла?!.. – внезапно она засмеялась и этот смех пробрал меня холодом до костей.
- Ты не веришь мне?! Ты считаешь меня сумасшедшей?! Отлично. Иди. Иди и не останавливайся, - ее голос был пронизан горечью. – Потому что как только ты повернешь назад, ты дойдешь до конца…
Она явно бредила.
- Иди! Чего же ты стоишь?
Наверх

267389064  
IP записан

tisha
Некромант

ля Вы, либо се ля Вас

г.Москва
Ответ #39 - Апрель 9, 2006 :: 2:57am

бр-р жутковато. Спасибо за проду. (грустно вздохнув) Жалко что такой маленький кусочек. И опять на самом интересном месте.
Наверх

249569128  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Ответ #40 - Апрель 10, 2006 :: 4:37pm

Я тут заболела.с температурой валяюсь, так что проды еще не будет где-то денек...
Я набрала начало нового ма-а-ленького рассказа "Танатос".Прочтите, мне будет очень приятно...
Наверх
« Последняя редакция: Апрель 12, 2006 :: 3:24am от Kindrat »  

267389064  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Ответ #41 - Апрель 12, 2006 :: 10:09pm

Глава 16

Я медленно открыла глаза. Свет фонарика прорезал темноту, обступившую меня со всех сторон. Я моргала, пока глаза не привыкли и стали различать очертания потолка и стен. Проведя рукой по лицу я стерла последние сны… Память возвращалась отрывками… Мы вошли в пещеру, я потерялась, встретила подругу… Или это было во сне? Я не могла уже с полной уверенностью ответить на этот вопрос. Если это сон, то он был до пугающего реален, если нет… Я уже не знала, что тогда. Стоп. Разве фонарик не потух? Я посмотрела на свои руки: они были пусты. Что за чертовщина: фонарик был у меня в руках…Или это тоже был сон…Но вокруг не темно!.. На холодном камне я заметила догорающую свечу. Нагнувшись поднять ее, я разглядела на правой стене какие-то надписи. Кто-то вырезал что-то на стене пещеры. Дрожащий свет не позволял разглядеть подробней и закрыв глаза я попыталась прочитать на ощупь.
Ты в темноте храни молчанье.
Не верь глазам. Тьма-это ты.
Не слушай тех, что в памяти храняться.
Под тусклый отблеск звезд забудь мечты.

Странные строки. Как давно кто-то написал их здесь? Зачем? При прикосновении моих пальцев символы начали стираться, разрушаться, точно время до сей поры дремавшее проснулось и решило отвоевать у природы свое.
«Забудь мечты…»

Наверх

267389064  
IP записан

tisha
Некромант

ля Вы, либо се ля Вас

г.Москва
Ответ #42 - Апрель 13, 2006 :: 6:08am

Спасибо за проду. Есть жалобы. Очень мало, я не наелась, хотца еще.
Наверх

249569128  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Ответ #43 - Апрель 13, 2006 :: 5:48pm

Какие жалобы...Если по конкретней?
Наверх

267389064  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Ответ #44 - Апрель 14, 2006 :: 8:18pm

Я закончила написание этого рассказа. Сегодня-завтра выложу все.

Глава 17

Интересно, сколько лет можно бродить по этим пещерам, прежде, чем найдешь выход?
В темноте исчезает чувство времени. Все начинает казаться странным, нереальным, будто взятым из другого мира…
Из-за очередного поворота веяло холодом. Огонек в моей руке задрожал и потух. Чертыхнувшись, я полезла за зажигалкой. Но что-то остановило меня. Какой-то шум, шорох, не знаю…
Присушившись, я поняла, что в темноте различаю чье-то дыхание. Близко, очень близко. Внезапно похолодевшие руки начали нащупывать зажигалку. Но ее свет вырвал только пустоту вокруг и мрак впереди. Сделав шаг вперед, я уже повернулась, что бы пойти в боковой тоннель, но его не было. Зато появились два новых поворота впереди. Обернувшись назад я смогла разглядеть еще три тоннеля. Но среди них не было того, из которого я пришла. Ничего не понимая и не зная куда теперь идти, я уже решила остаться на месте, но впереди, где только что была стена, стал появляться еще один коридор. Там где-то в черноте раздавались тихие голоса. Недолго колебавшись, я двинулась вперед. Казалось я шла уже пол часа, а голоса не становились ближе. Тут впереди дрожащий свет пламени выхватил из тьмы стену. Подойдя вплотную я смогла разглядеть руны,  похожие на те, которые я видела на входе в пещеру. Но откуда эти голоса? Сколько я не пыталась вслушаться в слова, смысл остался мне не ясен. Пристально вглядываясь в письмена, я стала замечать, что символы стали изменяться. Казалось еще чуть-чуть и я смогу их прочесть…

Глава 18

Мои глаза закрыли чьи-то руки:
- Не надо. Не пытайся прочесть.
Я отступила вперед и обернулась.
Мои глаза отказывались верить: передо мной был человек, но казалось, что весь он состоит из сплошной тьмы, осязаемой, но невесомой, такой черной, какой могла бы быть тьма много веков назад, когда еще не было ни солнца, ни звезд, ни луны…Только глаза светились двумя пойманными звездами. Почти прозрачные, ослепшие за сотни лет в вечной мгле они были цвета утреннего неба, но боль и страдания читались в их блеске. Я всматривалась в призрачные черты лица, пытаясь прочитать их выражение, но это было невозможно…Я смотрела на существо, которое видимо когда-то давно было человеком. Я не хотела верить глазам. Живой мрак.  Абсолютная тьма. Он внимательно следил за мной. Под взглядом этих странных глаз я поежилась. Слова замерли у меня в горле. Хотелось кричать, бежать прочь, но оцепенение никак не проходило.
- Если ты отодвинешь свечу , будет лучше, - сказал смутно знакомый голос. Чем сильнее отдалялось пламя свечи, тем реальнее становился человек. Поставив свечу на пол я уже могла разглядеть его облик. Молодое довольно симпатичное лицо, выражение которого я не могла прочесть. Бледную кожу обрамляли светлые волосы. На губах  у него играла печальная тень улыбки, поблекший за века. Нас накрыла тишина, нарушаемая только дыханием и бешеным стуком моего сердца…

Глава 19

- Не надо, не бойся. Я ничего тебе не сделаю, - произнес он тихо, заметив ужас застывший в моем взгляде.
Я лишь инстинктивно качала головой. Откуда мне знаком этот голос? Я никак не могла вспомнить. Разум рвался убежать как можно дальше от этого места, от этого существа, лихорадочно ища способ вырваться.
- Не беги. Это не поможет. Уже почти слишком поздно…Зачем ты вошла сюда? Я же говорил, предупреждал… Отсюда нет выхода…- видимо я чем-то выдала свои мысли, или он сам догадался.
- Что ты хочешь? Что тебе нужно от меня? – мой голос дрожал. Я изо всех сил пыталась не закричать.
Он заговорил и его голос был неуверенным:
- Я…я пытался…пытался помочь. Но не смог. Я пытался предупредить тебя, но ты не стала слушать. А сейчас уже слишком поздно.
-Поздно для чего? Что происходит?..- я уже давно перестала понимать что-либо. И тут что-то мелькнуло у меня в голове, момент узнавания. – Это был твой голос? Там, тогда я слышала тебя…
Он кивнул.
- Я должен тебе рассказать…Давно был должен…Можешь не верить мне, но выслушай…
-Я уже не знаю, чему верить…во что верить…кому…я и себе уже не доверяю.
- Просто выслушай и поверь мне. Пожалуйста…
И я поверила. Глядя в эти печальные глаза, похожие на утреннее небо я верила. Хотя и не хотела верить…
Наверх

267389064  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5