Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 
Двенадцать шагов назад (Прочитано 20164 раз)
tisha
Некромант

Такова жизнь: либо се
ля Вы, либо се ля Вас

г.Москва
Re: Двенадцать шагов назад
Ответ #45 - Апрель 14, 2006 :: 11:42pm

Ура! Продолжение. И большое. ;-D Спасибо Kindrat. Скоро узнаем тайны пещеры. ;-D Круглые глаза
А жалобы, только те о которых уже написала. В смысле,что очень маленькие отрывочки и обрываются на самых интересных местах. (На ворчание не обращай внимание: погода, тоска, диета..... Вот и капризничаю.)
(Мечтательно) Побыстрей бы завтра. Поцелуй :люблю3:
Наверх

Есть люди, способные сдвинуть горы, лишь бы не взбираться на них.
249569128  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

Сны - это маленькие осколки
смерти...

Ответ #46 - Апрель 16, 2006 :: 8:38pm

Завтра затянулось до после завтра...

Глава 20

Свеча уже догорела, погрузив меня во мрак. В затуманенном отчаяньем сознание эхом отдавались слова человека, чьи кости уже много веков назад превратились в прах, жившего ТВ городе. Которого давно нет. Если раньше я еще искала способ выбраться, то теперь…Теперь мне осталось лишь двенадцать шагов, что бы превратиться в ничто, стать навсегда прикованной к этому проклятому месту…Я еще дышала, думала, но это был лишь вопрос времени… Времени, которое покинуло эти края, когда люди еще не покорили небо, воду, когда мы были еще далекой тенью недосягаемых звезд… Я не могу ничего изменить. Я не знаю, что станет со миной. Я боюсь остаться одна, сейчас, здесь. Надеюсь, что кто-нибудь прочитавший эти строки вспомнит обо мне…Я искренне верю, что вы выберетесь отсюда, ..Вряд ли это удастся мне…Я хочу, что бы вы знали , что случилось о мной. Я пишу слова, услышанные мной здесь

- Уже не вспомнить как давно это было. Человек никогда не может понять какие сокровища есть у него, до тех пор, пока не лишиться их,- горько усмехнулся призрак. Он поднял на меня свои печальные глаза.
- Зачем ты пришла сюда? Я же предупреждал…Почему ты не дождалась?
Я смотрела на него и не могла понять…
-Ты думаешь это были сны…Ведь так?..
- Я не знаю ни тебя, ни это место. Единственное , что я хочу – это выбраться из этой дыры и найти своих друзей. Ты поможешь?
- Поможешь…- эхом повторил он.- Видит Бог, я пытался помочь…Но… Я вытащу тебя отсюда, если еще не слишком поздно…
- Ты не видел людей с которыми я пришла сюда?
Ты встречала здесь кого-то из них? – вопросом на вопрос ответил он.
- Я вошла сюда с другом,  но потом потерялась…Еще я вроде бы видела подругу…
Призрак нахмурился:
- Не надо верить глазам. Мы...это место пользуется твоими воспоминаниями…
В моих мыслях мелькнула догадка:
-Это ты написал то стихотворение…
-Это уже не важно…- он отмахнулся.- Я пытался предупредить тебя, но…не вышло.
Молчание затянулось. Было видно, что он находится где-то далеко отсюда, за сотни лет, за тысячи судеб…И эти воспоминания мучили его.
- Много, очень много лет назад мой народ нашел вход в эту пещеру. Но вместо холодного мертвого камня впереди нас ждал вечный сумрак ночи. Мы попали в город, не обозначенной ни на одной карте мира. Его жители называют его Сумеречный, потому что там никогда нет солнца, а только вечный туман и сумрак.
Мы много узнали о нем. Нельзя сказать, что бы все из услышанного было приятно… Это был город мертвых. Для кого рай, для кого ад он давал шанс прожить жизнь до конца. Принять смерть. Не знаю сколько времени прошло, там его не существует, но мы захотели вернуться обратно к своим семьям, детям, родителям… Вот только врата, через которые мы вошли туда  были закрыты. Их Совет не хотел отпускать нас. Тогда мы не понимали почему. Что бы вернуться мы захватили одного из Стражей врат. Истинные стражи очень редки и что бы не рисковать он были вынуждены уступить нашим требованиям. Тогда они сказали, что мы никогда не сможем вернуться. Никто не слушал их. Пройдя врата мы очутились в городе.. Но.. оказалось, что прошли годы, показавшиеся нам мгновеньями… Здесь не было никого и ничего, кроме руин. Мы увидели его таким, как видела его ты… Мы так никогда и не узнали, что случилось с остальными… У врат мы нашли свои тела…Лишь тогда мы поняли все, но было слишком поздно. В Сумеречном городе действительно жили ТОЛЬКО мертвые. Мы не были исключеньем. Наши души навеки изгнали из того мира… Мы обрели вечную жизнь, но они не доставляла нам радости…
Я слушала не перебивая. Не желая верить, но веря. И с каждым его словом из моего разума уходила надежда. Я слышала, как с оглушающем грохотом решаться мечты…
- Через века существования я уже мечтал о смерти. Мы стали искать путь назад в вечный сумрак. И нашли. Цена нам была безразлична. И мне…до недавнего времени…Мы меняли души тех, кто попадал сюда на свои. Выменивали их жизнь на свою смерть…- он замолчал. Тишина съедала все звуки. Мертвая тишина.
До меня медленно доходил смысл сказанных им слов. Я подняла голову, пытаясь заглянуть в его глаза. Не знаю, что он прочел у меня на лице, но поспешил отвернуться.
- Убирайся… - я говорила медленно, что бы не закричать…
-Прости…
Первые слезы скатились по щекам, но я их не замечала.
- Ты просишь прощения?! – мой голос дрогнул. –Я ненавижу тебя! Будь ты проклят! Будь все вы прокляты!...
- Я не хотел… Мне жаль…
-Как ты мог?! Ненавижу! И после всего ты еще решил мне это рассказать?! Уходи…
-Я сожалею…-еще раз прошептал он и растворился во мраке, оставив меня одну, оставив умирать…
Наверх

Как тяжело ходить среди людей И притворяться не погибшим... И об игре трагических страстей Повествовать еще не жившим...
267389064  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Ответ #47 - Апрель 16, 2006 :: 9:42pm

Ну во и окончание... Не совсем то, что я планировала в начале...но...Если будут какие-то пожелания, дополнения, вопросы и тд и тп, то я с радостью на них отвечу....

Глава 21

Проснувшись, я не сразу поняла открыла ли я глаза. Меня окружал кромешный мрак. Слезы уже высохли. Вместе с ними казалось исчезла какая-то часть моей души. Я была пуста. Мне было все равно… Нащупав сумку, я зажгла свечу. Осмотрелась. Все тот же тупик. Не думая ни о чем, я встала и побежала и непроглядную тьму коридоров…
…и через пару секунд врезалась в стену. Сползая на пол и держась за голову, я посмотрела перед собой… «Не верь глазам своим…» -сказал он. «Не верь…» Перед моим взором была все та же стена. Тупик. Будь он проклят…А потом тьма забрала меня к себе…

Я медленно приходила в себя…По лбу стекало что-то теплое. Посмотрев на руку, я увидела, что она испачкалась в крови. Черт. Взгляд скользнул по стене и задержался на уже знакомых непонятных символах.  Совсем забыла о них. Пристально вглядываясь в каменную поверхность я как и раньше заметила, что руны начали изменяться… Еще секунда и я смогла их прочесть:

Оставь надежду. Ты дошел сюда.
Здесь в темноте закончится твой путь.
И только дюжина шагов дана,
Что б попрощаться с жизнью и уснуть.

Строки написанные бог знает когда… Что –то было не так… Я огляделась. Глаза поймали какой-то маленький едва заметный огонек вдалеке… Вот чьи-то голоса доносятся до меня. Я узнаю в них своих друзей. Еще пара мгновений и мои глаза начинают различать их силуэты. Я чувствую на себе чей-то взгляд. Поворачиваюсь – это мой друг.
- Я думала, ты потерялся?

Глава 22

Его глаза не мигая смотрели на меня, но возникало чувство. Что он иче5го не слышит.
-Что происходит?
-Не надо было читать это…- еле слышный голос сложно узнать, но это явно кто-то из группы.
- Сколько вас здесь?
- Не знаю…трое, может быть уже двое…
Я попыталась встать, но кто-то положил руку мне на плечо.
- Не надо. Сиди на месте.
-Но…
- У тебя всего несколько шагов. Не надо трать их зря.
- Что все это значит7 Как давно вы здесь?
- Сложно сказать…Сутки, может больше…
Я перевела взгляд на подругу, сидевшую чуть дальше.
- Я тут недавно – всего несколько часов.
- Ты видела остальных?
Этот вопрос навел меня на мысль:
- Сколько ты говоришь здесь?
- Больше суток. Я и Вова первыми сюда попали…
- Не может быть. Я видела тебя. Я разговаривала с вами обоими несколько часов назад…
- Это невозможно,- уверенно ответил он.
- Наверное это призраки, о которых говорила Света,- равнодушно пожав плечами произнесла подруга.
Призраки…Я вспомнила о тени, с которой разговаривала не так давно…Зачем он врет, что хочет помочь мне? Зачем ему вообще помогать мне?
-О чем ты задумалась?
- Не знаю. Может только что поняла, что это все. Я дошла до конца своего пути… А что это за свет там впереди? – спросила я указывая рукой в сторону еле заметного огонька.
- Это?.. Это-выход,- усмехнулась подруга. - Только нам до него не добраться.
- Почему?- я недоумевала.
- У нас только 12 шагов, а до выхода больше 20. Они специально издеваются над нами.
Я смотрела на такой близкий и все же невозможно далекий лоскуток звездного неба. Видя свободу, до которой не добраться никогда.
- А что будет через 12 шагов?
- Не знаю…Все просто исчезают.
- Выход должен быть. Всегда есть…
- Даже если вас съели, у все есть 2 выхода,- хохотнул сидевший справа друг по несчастью. Смех звучал так неуместно в этих заколдованных стенах, знающих только отчаянье и разочарование.
Я взглянула на стены.
-Тоннель довольно узкий, можно попытаться добраться по стенам..
- Не получиться. Уже пробовали…
- Можно сломать  потолок…
-Чем? Ногтями? У нас нет  этого времени. Еда закончилась. Так что в любом случае мы умрем через дня три от голода и жажды. … Лучше спи…Экономии силы на случай, если все же в голову придет что-то умное…

Глава 23

Я сама не заметила, как заснула. Просто через мгновенье перед своим взором я увидела звездное небо, вместо мрака лабиринта.
- Нам надо поговорить.
Я обернулась: на меня смотрели печальные глаза тени, только теперь вот сне он был более реален.
- Мне не о чем с тобой говорить. Я не хочу тебя видеть. Убирайся! Ты и так уже сделал слишком много.
- Ты хочешь вернуться домой? – спросил он, будто не слыша того, что я говорила. – Ты готова пожертвовать всем ради свободы?
- Я хочу выбраться отсюда, но цена…не знаю…
- Позволь мне попытаться помочь?
- Зачем тебе это нужно?
- Я хочу тебе помочь. Этого мало?
- Но зачем?!
- Если для тебя это так важно… Вряд ли ты помнишь,.. но я встречал тебя раньше. Не здесь, не сейчас. Много лет назад в Сумеречном городе…
- И неужели совесть проснулась?
- Ну вроде того… -уклонился он от ответа.
- И все равно не понимаю.
-Сейчас это не важно. Ты просто должна поверить мне. Главное не уходи никуда. Если ты решишь уйти без меня, то исчезнешь…
Сон сменялся сном, но я уже не могла их запомнить…

Глава 24

Меня разбудил тихий голос:
-Просыпайся пора идти.
Я оглянулась выискивая глазами Ольгу.
-Она устала ждать….и ушла , пока ты еще спала.
- Ты что-нибудь придумал? – спросила я без особой надежды.
- Да. Обещай, что не будешь мне мешать, иначе погубишь нас обоих.
- Что ты задумал?
- Просто обещай, ладно?
Паша был какой-то странный. Но все мы были нетакие здесь. Это место что-то навечно изменило в нас, что-то невидимое человеческому глазу, но незаменимое. Я кивнула.
Паша поднял меня на руки.
-Держись крепче.
- Что ты делаешь?
- До выхода 23 шага. Вместе мы сможем их пройти.
Сказал шагнул вперед.
Один. Два. Три. Четыре. Пять. Шесть. Семь. Восемь. Девять. Десять. Одиннадцать.
Тут он остановился.
-Дальше ты должна пойти сама, иначе мы исчезнем оба.
- Но я не смогу донести тебя до выхода…
- Я знаю.
- И что ты… - и тут я посмотрела ему в глаза. Светлые почти слепые. Я уже видела их раньше, но не у него. Догадка мелькнула в голове.
- Ты…
- Я пытался уговорить его помочь тебе. Но вы люди так цепляетесь за собственные жизни, что не замечаете никого вокруг. Вы думаете только о себе.
- Как ты мог! Ты… Ты убил его…
- Он жив,- возразила тень, наблюдая за мной через глаза Паши. – Просто я позаимствовал его тело…
-Да как ты мог решать за него…ты заставил его…
- Пойми. Так вы бы умерли оба. Я же даю шанс хотя бы одному из вас… Иди же .Сделай так, что бы эта жертва не пропала  зря…
- А ты?
Я? Неужели тебе есть до меня какое-то дело? – горько усмехнулся он. –Со мной ничего не будет. Они мне ничего не сделают… Иди и не беспокойся. Когда ты выйдешь из пещеры, то окажешься на тропинке. Если идти по ней и не сворачивать, то через пару часов ты дойдешь до небольшой деревушки. Главное никуда не сворачивай и ни при каких обстоятельствах не поворачивай назад.
-А что будет с Пашей?
Он молчал.
- Что будет с ним?
- Нам с ним остался последний шаг.
-Вы исчезнете?
Не совсем…Пожалуйста, иди. Я хочу убедиться, что ты уйдешь, но не смогу управлять этим телом долго. Иди. Тебе осталось еще немного шагов.
Когда меня от выхода отделял всего один шаг я обернулась. Он все так же стоял в одиннадцати шагах от меня.
- Спасибо и до свиданья.
-Прощай,- его губы исказила грустная улыбка, в следующую секунду судорога прошла по его телу. На долю мгновенья я увидела в голубых глазах страх. А может мне показалось? Паша-тень занес ногу для шага. Я поспешила отвернуться. Я не хотела этого видеть…и шагнула вперед…»

Глава 25

В том же дневнике, но другим подчерком:

« Я знаю, что когда-нибудь ты прочтешь эти строки. Я верю, что ты выбралась, что у тебя все хорошо. Может быть, читая это ты вспомнишь обо мне…Не беспокойся за меня. Я знал на что шел. Они хотят наказать меня одиночеством… Но я не один. Со мной навсегда  останется моя память о тебе. Я не верил своим глазам, когда увидел тебя рядом с руинами нашего города. Я счастлив уже от того, что смог просто увидеть тебя еще раз. Значит Бог простил меня. Ты спрашивала, почему я помогаю тебе. Много, очень много лет назад я встретил тебя в Сумеречном городе. Ты была хранительницей врат. Именно тебя мы решили обменять на свободу. Уже уходя, я узнал, что ты умерла, что мои соплеменники решили отомстить Совету. Я винил себя во всем, ведь я рассказал им о нас, о тебе… Я надеюсь, что ты когда-нибудь простишь меня, хотя бы перестанешь ненавидеть…Теперь ты понимаешь, почему я так хотел помочь. Знай, сколько бы лет ни прошло, я буду помнить тебя. Ты будешь вечно в моей памяти. Я верю, что когда-нибудь мне удастся выбраться из этого плена темноты, тишины и одиночества. Тогда я обязательно найду тебя. Я обязательно узнаю тебя. И буду надеяться, что и ты меня узнаешь…Сейчас я не говорю тебе «прощай», я говорю – «до свиданья». Может быть это будет через сотни лет, через тысячи судеб и жизней…Но ведь смерть – это еще не конец. Это только начало….»

Finita la comedia ( не знаю как правильно пишется...но очень захотелось написать...)
Зрители (к сожалению не многочисленные) аппладируют, аппладируют...Кончили аппладировать...
Это все Но это не конец, это только начало....
Даже как то грустно стало, пусто в душе...
Читайте Сумеречный город и я еще чего-нибудь придумаю, если вам понравилось и еще не надоело читать мой бред...
Да кстати, чуть не забыла. К этому рассказу есть эпиграф (не судите строго - мое сочинение) , который я в начале забыла написать:

Минута молчанья, века тишины.
Ни слова, ни звука, лишь слезы…
Теперь я стою у последней черты
А за спиною ждут грозы
Дожди и туман, Нет рассвета, лишь тьма
Окутает страх не замечу.
Слепые глаза свои к небу подняв,
Предвижу я скорую встречу…
Куда я пойду знает точно лишь мгла,
Сокрывшая умерший город.
Под ноги мои закралась пустота
И в жилах моих смертный холод…
Почувствовав кровь, пробудятся от сна
Десятки химер спавших годы,
Но в мире теперь существую лишь я -
Бескрылый ангел свободы….

Вот теперь действительно все.
Сейчас я не говорю тебе «прощай», я говорю – «до свиданья».
Наверх

Как тяжело ходить среди людей И притворяться не погибшим... И об игре трагических страстей Повествовать еще не жившим...
267389064  
IP записан

tisha
Некромант

ля Вы, либо се ля Вас

г.Москва
Ответ #48 - Апрель 17, 2006 :: 12:56am

Классно! Хорошо что она выбралась из пещеры.
Только бы хотелось узнать куда исчезли сделавшие 12 шагов люди? И я не поняла, как призраки обменивают чью-то жизнь на свою смерть?

Наверх

249569128  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Ответ #49 - Апрель 17, 2006 :: 1:08am

После того, как человек делал 12 шаг - он умирал, для него открывались врата в Сумеречный город, но вместо умершего туда входил кто-то из призраков этого города. Мудрено, да?
А насчет главной героини, первоначально я не хотела, что бы она вышла. но потом, после того, как потеряла блокнот с записями многое пришлось писать заново, что-то изменилось и я не смогла сделать так, что бы она умерла (здесь ей повез0ло, хотя я очень этого хотела) и я решила наказать хоть кого-то из них. Это оказался Тень. Не повезло ему - в наказание за помощь смертной он получил вечность заточения в пещере (в одиночке так сказть...), , там, где с его никто не найдет, никто не сможет помочь и он никогда не сможет выбраться..Но чует мое сердце - его так просто не сломать, и может быть он появится еще где-нибудь...Он парень хитрый и шустрый, да и сволочь на самом деле порядочная - ведь из-зи него тогда убили главную героиню. Вобщем поделом ему....
Наверх

267389064  
IP записан

tisha
Некромант

ля Вы, либо се ля Вас

г.Москва
Ответ #50 - Апрель 17, 2006 :: 1:44am

Вот злюка какая. ;-D А мне Тень жалко, ведь он же не обязан был ей помогать, а помог; и какую цену заплатил за это. Но понаписанному у меня тоже сложилось впечатление, что он выкрутится.
Наверх

249569128  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Ответ #51 - Апрель 17, 2006 :: 2:05am

Вот у меня тоже сложилось такое впечатление...
И я не злюка, просто жизнь такая, что хеппи энды можно увидеть только в американских фильмах...
А про Тень еще скорее всего что-нибудь напишу.
Ты вот мне сажи, что тебе понравилось, а что нет.
Наверх

267389064  
IP записан

tisha
Некромант

ля Вы, либо се ля Вас

г.Москва
Ответ #52 - Апрель 17, 2006 :: 2:47am

На самом деле мне все понравилось. Были конечно не которые мелочи, но они не относятся к тексту, скорее это маленькие недопонимания вызванные тем, что рассказ выкладывался частями. Они сами устранились, когда я прочла весь текст целиком, и когда ты ответила на мои вопросики. А вообще ты молодец, держала напряжение аж до самого конца, а в некотых моментах мне реально было страшно. 
P.S. Эпиграфф просто супер. Прочла аж целых 5 раз.
Наверх

249569128  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Ответ #53 - Апрель 17, 2006 :: 2:54am

Спасибо...У меня еще есть стихи, не знаю, где выложить....
Наверх

267389064  
IP записан

tisha
Некромант

ля Вы, либо се ля Вас

г.Москва
Ответ #54 - Апрель 17, 2006 :: 3:37am

А здесь есть темка Стихи. Там и выложи. С удовольствием почитаю. Стихи я люблю.
Наверх

249569128  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Ответ #55 - Апрель 17, 2006 :: 5:19am

ОК.Завтра выложу...
Наверх

267389064  
IP записан

Kandra
Неофит
*

_

Ответ #56 - Апрель 17, 2006 :: 9:04pm

Прикольно, мне понравилось, читала с удовольствием, спасибо большое!!!
Наверх

...тень да пребудет с тобой...
12953777  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Ответ #57 - Апрель 17, 2006 :: 9:40pm

Всегда пожалуйста. А что-нибудь еще мое читала?
Наверх

267389064  
IP записан

Gloriana
Дитя Тысячелетий

Listen to the Wind of
Change...

Ответ #58 - Апрель 29, 2006 :: 3:07am

Мне таааак понравилось!!!!! Сидела и тряслась, все ждала, пока на нее кто-нибудь из темноты выпрыгнет!!!  :глаза: Напряжение до сих пор не отпускает!!!
А Тень мне жалко стало. Вотъ.
Теперь хочу узнать, что дальше будет, поэтому пойду читать Сумеречный город. Круглые глаза Круглые глаза Круглые глаза
Пасиб, Kindrat!!! :цветы: Просто непередаваемые очучения!!!(с) ;-D
Наверх

Who knows, maybe Death sleeps with a teddy bear.

IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Ответ #59 - Апрель 29, 2006 :: 8:52pm

По просьбам некоторых моих друзей,которые тоже прочитали этот рассказ я: во-первых, напишу еще один альтернативный конец,не такой счастливый, во-вторых, сейчас я пишу продолжение этой истории, действие в которой будет протикать несколько лет спустя. Это из-за того, что многим моим знакомым понравился Тень и они хотят узнатоь онем еще чего-нибудь...
А вообще задумок у меня выше крыши! На фантазию не жалауюсь!Спасибо, что читаете!Улыбка
Наверх

267389064  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5