Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Не прошло и года (прошло) Перевод продолжается! Следите за обновлениями Ким Харрисон "Чему быть, того не миновать" (3 книга о Мэдисон Эйвери). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Дарующая Свет (Прочитано 39582 раз)
Kida
Магистр

Дзен - это не состояние,
а образ жизни ;-)

Смоленск
Дарующая Свет
Март 14, 2006 :: 3:56am

Выкладываю первые главы ДС. Надеюсь, никто не огорчится Улыбка

Герои

Спецвойка

15193 «Отверженные»
Командир:            Энн Шенно
Снайперы:            Луаксана Эдели Деландри, Чауни Райта Уилкокс 
Подрывники:            Мелисса Стивен, Рик Джефри Кейси
Защитники:            Артур Новарски,  Александра Уэниси, Ник Куисси,      Сильвен Коте
Священник:            Флойд Левин

15194 «Проклятые»
Командир:                        Кен Клим
Снайперы:                        Делайла Нолан,  Кристиан Ламберт
Подрывники:            Скотт Аллан, Виктория Окуан
Защитники:            Лайза Браун,   Лиза Иглз, Джастин Хоупс, Патрик Лалим
Священник:              Майк Реггет

Синь-Дань.
Род Варлау:
Глава:                  Лорейн Сави Варлау - мертва
Консорт:                  Мирк Варлау – мертв
Наследник:            Кейтлин Луакси Варлау
Элеонора Сети Варлау - мертва
Лейна Керти Варлау - мертва

Род Гальтар:
Глава:                  Даниэль Гальтар
Консорт:            Майя З’авар Гальтар
Наследник:            Кэриэн Гальтар
Доминика Гальтар

Род рРен:
Глава:                  Ровэн рРен
Кристоф рРен
Лукас рРен
Кида рРен

Палата Темных Лордов.
Род Сайтраун:
Глава:                  Велитар Сайтраун
Консорт:            Крила Сайтраун
Себастьян Сайтраун
Адриан Сайтраун
Наверх

Если у вас паранойя, то это еще не значит, что за вами никто не следит. (с)КГБ
WWW WWW 197171826  
IP записан

Kida
Магистр

Дзен - это не состояние,
а образ жизни ;-)

Смоленск
Re: Дарующая Свет
Ответ #1 - Март 14, 2006 :: 3:57am

Маленький словарик:

Смертники – войска ВакЗей, использующие вооружение вакторианцев.

Манжета – оружие ближнего боя у вакторианцев. Выполняет ряд дополнительных функций. Например, впрыскивает в кровь наркотики, увеличивающие способности: Появляется выносливость, нечувствительность к боли, и свирепость. Наркотики подходят только для организма вакторианцев. Ни одна другая раса, кроме ВакЗей, не может использовать это оружие, потому что наркотики являются смертельными для любого другого организма.  ВакЗей могут носить манжету, но это нужно делать постоянно. Возникает привыкание к наркотикам, и без них организм погибает.

Девять Взводов – боевая единица спецвойск ВакЗей. Состоит из 91 человека. По 10 человек в каждом взводе, и командир.

Вакторианские лучи – это «пули» манжеты.

Кожаная морда или Черные – презрительная кличка вакторианцев. Дана за их форму. Они всегда одеты в черные кожаные брюки, и черные плащи.
Наверх

WWW WWW 197171826  
IP записан

Kida
Магистр

Дзен - это не состояние,
а образ жизни ;-)

Смоленск
Ответ #2 - Март 14, 2006 :: 3:58am

Часть вторая
Дарующая Свет
Книга Луаксаны

«Луакси» в переводе с языка Зеймури означает «Дарующий(-ая) свет». Во времена Арин Даман так называли жрецов Храма Солнца, практикующих нетрадиционную медицину.
Краткая энциклопедия Истории ВакЗей.

Кто знает мрак души людской,
Ее восторги и печали?
Они эмалью голубой
От нас закрытые скрижали.
Николай Гумилев

1

Темнота. Пустота. Одиночество. Казалось, больше ничего не существовало, только несправедливая вечность…
Сердце глухо билось в груди.
Тук-тук-тук.
В казарме было темно. Даже через маленькие окошки под потолком не проникал свет, луна и та покинула небо.
Тук-тук-тук.
Лишь один луч света прорвался сквозь темноту – это всего лишь КМБ-16, который прилетел с очередного боя, вез раненых и оставшихся еще в живых. Они пока живы, но уже не все.
Луч света побил темноту и исчез. За пределами казармы, там, на посадочной площадке послышался гул голосов и топот армейских ботинок. Опять кого-то спасают, а кого-то уже не спасти. Другие, все еще живы, возвращаются в свои казармы, чтобы принять душ, лечь спать или пойти расслабить нервишки в местном баре. Но здесь было темно, пусто и холодно... Хотя тело уже давно не может почувствовать холод. Только душа. Она снова замерзла. Опять…
Сюда некому возвращаться.
Только ей.
В самом углу на койке внизу сидела девушка, закрыв лицо руками. Она находилась в таком состоянии так вот уже несколько часов подряд, что давно уже слилась с мертвой тишиной. Только сердце билось в груди.
Тук-тук-тук.
Ее глаза не могли плакать, вот уже десять лет без слез. За это право она заплатила собственной душой. И что же от нее теперь осталось? Ничего. Только боль…
Пять часов назад она потеряла всех, в одном из самых страшных боев. Кроме одного… которого все же смогла спасти.
Девушка протянула руку к стене. Ладонь почувствовала прохладу. Стена была шероховатой, в маленьких колючих пупырышках.
Одна, совсем одна, чужая всему миру, как и тогда десять лет назад, когда любимый ее человек жестоко предал, когда убили ее семью. Теперь это лишь пыль…
Она сейчас - Луаксана Эдели Деландри. Когда-то у нее было другое имя, давно, в другой жизни. Теперь многое уж и не вспомнить. Высшие Целители умеют промывать мозги, в том числе и себе. Она  почти убила свою душу, чтобы не ощущать старую боль и перестать вспоминать события тех дней. Ушли из памяти все лица. Увидит, может быть узнает, а так точно не вспомнить. Остались только размытые сны.
Она назвала себя Луаксаной, когда пришла в Колониальную Армию ВакЗей. Прошлого имени больше нет...
Пять лет службы не прошли даром. Они были «Благословленными»,  самый старый взвод в форте. У него никогда не менялся состав. «Благословленные» за это время успели побывать в самом центре ада и оставались живы… до сегодняшнего дня. Сегодня все было на первый взгляд так же, как и всегда: те же свирепые вакторианцы,  тот же ад вокруг, только «Благословленные» умирали один за другим. А потом за ними ушла вся их Девятка.  Осталось только двое…
«Первородный, почему ты не забрал меня?»
Глубокий стон вырвался из груди. Будто все эти годы, вся горечь, что накопилась в ней, вышла наружу. Странная штука память. Когда тебе очень больно, чтобы добавить тебе страданий, она подкидывает все новые и новые воспоминания…
Луаксана пошевелилась на своей койке. Как же у нее болело в груди. Сколько можно? Сколько душа может вместить боли? Она снова сделала ошибку, позволив привязаться к своему взводу. Этого делать было нельзя. Теперь она это понимает.
Тук-тук-тук.
Дверь казарму распахнулась, и в помещение хлынул поток яркого света. Топот тяжелых армейских ботинок заставил поднять голову и посмотреть, кого нелегкая принесла. Неожиданно Луаксана подскочила, приложив пальцы к виску.
- Полковник Лангкоу, - произнесла она, становясь по стойке «смирно».
Он посмотрел на нее. Она знала, как сейчас выглядит: усталое лицо, искаженное горем, волосы на голове растрепаны, кожа, точно белое полотно, а зелено-голубые глаза потухли. Еще недавно они горели, были полными жизни, а теперь…
- Вольно, сержант, - приказал он, Луаксана позволила себе расслабиться, - садитесь.
Она медленно опустилась.
- Все переживают, когда умирают друзья. Мы ведь люди.
- Мы солдаты спецвойск…
Полковник кивнул.
- Да. – Он выдержал паузу. - Тебе повезло, Деландри. Остаться в живых и, более того, без единого ранения!
- Какое тут везение, полковник? – с усмешкой спросила она, - они все мертвы, а я нет. Я даже не знаю, как там себя чувствует сержант Уилкокс.
Тогда, десять дет назад, у нее тоже не было ни единого ранения, хотя весь ее Род погиб. Она осталась одна. Странная штука судьба. Последняя  Варлау…
- Она жива, ты хорошо постаралась, - он помолчал, - скажи, ведь ты училась на медика?
Луаксана кивнула. «Благословленных» она редко лечила, но вот ребят из других взводов за эти пять лет вырвала из лап смерти много, а некоторых не раз… и не два.
- Я не закончила… не успела, - послышалась горечь в ее голосе.
Полковник больше не стал ничего спрашивать. Он и так задавал запретные вопросы.
- Ты можешь навестить Уилкокс.
- Хорошо.
Луаксана мяла руки, нервы были на пределе. Где эта грань, что, перейдя ее, уже ничего не замечаешь, ни жизни, ни смерти… Эта грань – Чауни Уилкокс. Умрет она, тогда…
- Я думаю, ты должна знать, - Луаксана оторвалась от своих пальцев и подняла глаза на полковника, тот сразу заерзал рядом с ней, - сегодня был бой с элитными войсками вакторианцев.
- Это работа для Смертников.
- Так получилось, что вакторианцы высадились в двух местах. Пришлось послать вас. Вы должны били справиться.
- Мы люди, полковник, а не монстры, которые могут сдержать ораву крутых вакторианцев.
- Смертники тоже люди. Они не сами выбрали себе такую судьбу.
Луаксана вновь стала мять руки. Она знала все, и про Смертников и про элиту войск вакторианцев.
- Я хочу показать тебе кое-что.
Он подал ей два листа бумаги. Деландри быстро пробежалась взглядом по ним и удивленно посмотрела на Лангкоу.
- А как же «Благословленные»?
- Их больше не будет.
- Теперь значит мы «Отверженные»? – он кивнул, - а что за рота?
- Немчинова, 15193, командир Энн Шенно. Может, вы принесете им хоть чуточку везения «Благословленных»?
- Везения больше нет, полковник. Оно погибло вместе с моим взводом.
Он ничего не сказал, только посмотрел ей в глаза и встал. Луаксана тоже поднялась.
- Когда?
- Как только поправится сержант Уилкокс. На поле боя ты хорошо ее починила. Полежит денек-другой в регенерационной камере и будет как новенькая.
Он уже зашагал к двери, как его остановил голос Луаксаны.
- «Отверженные» на Джибаре?
- Нет, Луаксана, - он впервые назвал ее по имени, - не на Джибаре. На Асворде.
Полковник протянул ей руку. Она слегка пожала ее.
- Удачи.
- Она нам понадобится.
Когда же Лангкоу ушел, Луаксана опустилась обратно на койку. Стало снова темно, снова тишина стала оглушать. Правая рука сжимала приказ о переводе. Теперь она одна из «Отверженных».
Наверх

WWW WWW 197171826  
IP записан

Kida
Магистр

Дзен - это не состояние,
а образ жизни ;-)

Смоленск
Ответ #3 - Март 14, 2006 :: 3:58am

2

Луаксана постучала в дверь. Раздался голос Чауни, и она вошла. В палате было светло и приятно. Для выздоровления очень даже подходящая обстановка. На больничной койке полулежала Чауни. Она была бледна, а кое-где красовались синяки, которые благополучно заживали. Утреннее солнце играло в светло-русых кудрях девушки, но в глубине ее глаз застыла тоска. И от этой тоски не было лекарства ни у военных медиков, ни у нее, Луаксаны. Первородный, как бы она хотела, чтобы все это показалось сном. Просто проснуться по сигналу подъема и оказаться рядом с «Благословленными». Да только этому не бывать. Вчера она присутствовала на похоронах. Теперь у нее появился маленький пузырек с землей…
- Луй, - вымученно улыбнулась Уилкокс, - все-таки ты пришла меня навестить. Я думала у тебя много дел.
Дела? Какие у нее могут быть дела? Сидеть в пустой казарме или выслушивать соболезнования народа в баре? Но Луаксана все же улыбнулась, хотя очень не хотелось.
- Ну, - ответила она, - я пришла посмотреть на человека, над которым в недавнем времени проводила лабораторные опыты.
Чауни вымученно улыбнулась.
- Выжил еще кто-нибудь?
Луаксана была готова к этому вопросу. Вздохнула и уставилась в пол. Чауни все  поняла.
- Мы последние…
- Да.
- И кого к нам переведут теперь. Девятивзводный не говорил?
- Никого.  «Благословленных» больше не будет. Никогда. Теперь мы «Отверженные».
На хорошеньком личике Чауни отразилась задумчивость.
- Что-то не припомню такого взвода.
- Конечно, они ведь не на Джибаре, а на Асворде.
Чауни не сводила своих голубых глаз с Луаксаны. Деландри же почему-то чувствовала себя виноватой в том, что их переводят. Она могла бы воспротивиться, попросить остаться у Лангкоу. Но не стала, потому что не могла больше находиться здесь, не могла ночевать в пустой казарме со своими призраками. Так пусть подруга быстрее поправляется, и они отправятся отсюда. С глаз долой, из сердца вон…
- Это та планета, где находится Исторический Сайран с подлинными записями матери Первородного? А еще  там знаменитая долина Синь-Дань, где учат воинов-крестоносцев? 
- Ты все правильно поняла, - Луаксана посмотрела.
Почему-то вспомнилась Кида. Первородный, она ведь предупреждала, и почему Луаксана или тогда еще Кейтлин ее не слушала? Потому что  все было так хорошо, что не верилось, что что-то  может случиться. Не будем об этом. Все равно за десять лет ничего нового она не придумает.
Деландри порылась немного в нагрудном кармане и нашла там кулон на цепочке. Точно такой же уже висел у нее самой на шее. Она протянула его Чауни.
- Гурм с могилы наших…
Уилкокс взяла его и положила на ладонь. Маленький пузырек с землей. Это память, о том, кого уже нет в живых, с кем ты сражался плечом к плечу… Слеза потекла по лицу Чауни. Луаксана отвернулась. Она не могла плакать, а хотела. Может быть, она была черствым сухарем, потому что высушила в себе все слезы… может быть…
Луаксана взяла за руку Чауни и прошептала:
- Прошлое наше всегда с нами.
А потом она обняла свою подругу. Чауни положила голову на плечо Деландри, ища поддержки. Рука коснулась кучеряшек Уилкокс, нет не успокаивая, а наоборот… Только если выплеснуть все чувства наружу, если их пережить, тогда и только тогда станет  легче. Знала по себе. Да только Луаксана так и не научилась этого делать. И слез теперь нет.
- Я не знаю, как перенести смерть наших друзей. Я никогда этого не делала. Никто из наших не умирал, никогда, а теперь… - Чауни шмыгнула носом, - насколько же тяжело тебе пришлось, когда Сайтрауны убили всю твою семью?
Воспоминания… Их почти не осталось с тех пор… два года скитания, два года, когда заживали душевные раны… Теперь душа почти не болела, а воспоминания затуманились.  Вот только осталось одно единственное – глубокая рана, которая до сих пор напоминала о себе по ночам.
Несколько лет назад, когда однажды ночью у Деландри защемило в груди, вновь вспомнилась ночь перед свадьбой, она рассказала все Чауни. У любого человека есть предел, Луаксана не могла больше все держать все в себе. Прошлое наше всегда с нами. Луаксана недавно произнесла эту фразу. Уже не раз она убедилась в ее подлинности.
- Ничего, Чауни, мы вместе. Все выдержим, все перенесем.
Она  оторвалась от Уилкокс и посмотрела в ее лицо, вымученно улыбнувшись. Чауни смахивала с лица слезы.
- Научи меня, Луй.
- Чему?
- Не плакать.
Деландри посмотрела на нее и грустно улыбнулась. «Подружка, разве ты не знаешь, какую я цену заплатила за эту способность?»
- Мы ВакЗей, это наша природа… а я… я бросила ей вызов, пошла против нее. Я не могла по-другому, не могла… Это очень страшно, Чауни.
- Но как у тебя это получилось?
Луаксана поджала губу. Ну как объяснить, что она отказалась от всего, лишь бы забыть? Как сказать, что раны были настолько глубоки, что слезы превращались в почти осязаемую боль. Она плакала, но это не приносило ей облегчения, становилось все хуже. И тогда она решила, что не может больше этого выносить. Нужно заглушить боль и перестать плакать… Боль заглушилась, слезы Луаксана переборола, вот только ценой собственной души. В ней не было больше ни любви, ни ненависти, лишь привязанности, которые Деландри развивала много лет, чтобы потом снова страдать… но все же в глубине души боль, которую сдерживали невидимые барьеры. И однажды эти барьеры рухнут, Луаксана знала, тогда поток хлынет наружу, и неизвестно, будет ли она жить.
- Когда-нибудь я заплачу, - отчужденно сказала Деландри, - но еще не пришло время.
Наверх

WWW WWW 197171826  
IP записан

Kida
Магистр

Дзен - это не состояние,
а образ жизни ;-)

Смоленск
Ответ #4 - Март 14, 2006 :: 3:59am

3

Странная планета Асворд.  Она не похожа ни на теплый Зарк, ни на холодный Джибар. На ней все сбалансировано. Времена года сменяют друг друга: зимой идет снег, летом цветут деревья. Селекционеры развели почти по всей поверхности суши сосновые и дубовые леса, в горах все цветет весной, сочной травой питаются многие животные. Почти как на Земле. Вот только Земли больше нет, она взорвалась еще задолго до Арин Даман. Но по ее записям, что находились в Историческом Сайране, на этой же планете, Асворд долго делали похожим на Землю. А потом напали вакторианцы… Сюда пришла война, показав свой страшный лик.
Война длиною в четыре тысячи лет… и она закончится только тогда, когда родится  Освободитель.
Несколько минут назад Луаксана и Чауни  сошли на землю этой планеты с космолета типа ТЛМ-812. Аэродром был идеально ровный. На Джибаре можно было кое-где встретить лужицу-другую, а здесь даже воде негде застояться. Луаксана тряхнула головой. Ветер трепал ее волосы, в воздухе было множество незнакомых запахов. Она никогда не ощущала запаха соснового леса или палой дубовой листвы. Теперь же он ей показался настолько приятным, что Деландри невольно делала глубокие вдохи, чтобы ощутить всю полноту этого запаха. Чауни стояла рядом. Ее, казалось, совершенно не тронул полный незнакомых запахов воздух, осеннее солнце, которое казалось намного приятнее, чем на том же Зарке. Асворд прекрасен, вот только его испоганила война. Уже ни люди, ни вакторианцы не могли это прекратить.
Осень… Луаксана заметила, что Чауни поежилась. Она не была готова к холоду. На Джибаре сейчас было лето.  Им никто не сказал, что здесь будет много холоднее. Что же касается самой Деландри, чтобы ей замерзнуть, надо природе приложить поистине титанические усилия. В Медицинском Сайране учат многому, в том числе, как остаться в живых при сорокаградусном морозе голому, после купания в проруби. Так что холода ей были почти не страшны. Джамит может очень многое,  а учат этому только в Сайранах. 
- Что-то здесь прохладно, - отметила Чауни, хотя знала и больший холод на Джибаре.
- Конечно, здесь же осень.
- Знала бы, оделась.
Луаксана усмехнулась. Сколько лет Чауни на войне, а все никак не может привыкнуть, что с их образом жизни надо быть готовым ко всему, даже, если к ним сейчас подойдет Освободитель.
К ним, действительно, приближались. Вот только был ли это Освободитель, Луаксана очень даже сомневалась. По походке можно было распознать женщину, хотя у нее были довольно тяжелые шаги. Чауни и Деландри взяли сумки и отправились навстречу.
Да, это действительно была женщина лет пятидесяти. И что она тут делает? На войну идут по необходимости или по глупости. Для этой женщины было, скорее всего, первое.
Она окинула прибывших взглядом. Луаксана никогда не видела человека, чтобы у него был такой странный разрез глаз. Прямо, как у кошки. Ладно, люди тоже разные бывают, каких только не встретишь. Луаксана быстро окинула женщину взглядом, сразу заметив нашивку на груди: 15193 «Отверженные».
- Я Энн Шенно, командир «Отверженных», - представилась она, пожимая девушкам руки, - добро пожаловать в форт  «Спасание».
- Спасибо, командир, я Чауни Уилкокс.
Шенно улыбнулась.
- Очень приятно. А вы значит Луаксана Деландри?
- Да, командир.
- До нас доходили слухи о вас. Никогда не думала, что когда-нибудь «Благословленные» погибнут, уж скорее я. Но нет, теперь я собираю остатки этого взвода, чтобы приютить их у себя. Мне жаль.
Луаксана нащупала гурм под своей броней.
- Они умерли за Империю, - сказала Чауни, - что сделаем и мы, не задумываясь.
Но у Шенно, похоже, был талант быстро менять темы. Поэтому она не стала останавливаться на этой грустной ноте.
- У вас любопытный послужной список. Вас называли элитой, хотя вы таковой не были, вы спасали жизни солдат, хотя не являетесь медиками, вы воевали так, как никто не воевал до вас. А вы, - она посмотрела на Луаксану, - вы вовсе способны обескуражить, кого угодно.
Девушка бесстрастно посмотрела в лицо своему новому командиру. Ну ничего не могут ей нового сообщить.
- Я не понимаю.
- А вот это уже не мое дело, где вы получали медицинское образование.
Первое негласное правило солдат Колониальной Армии: никто не обязан рассказывать другому, кем тот был до армии, и как его звали.  Все разговоры о прежней жизни были сугубо добровольные.
Шенно улыбнулась. Луаксана отметила, что улыбка ее еще больше делает похожей на кошку.
Они подходили к казармам. На Джибаре казармы стояли для каждых Девяти взводов отдельно, а здесь было несколько построек, которые были соединены переходами. Чудо архитектуры.
- «Отверженные» хорошие ребята,  - вновь заговорила Шенно, поднимаясь по лестнице, - вот только к ним привыкнуть надо.  Некоторым их шуткам я до сих пор удивляюсь.
Они вошли в здание. Да, «чудо архитектуры» ничем не отличалось от прежней казармы «Благословленных»: те же голые стены, тот же народ снует туда-сюда.
Пройдя несколько переходов, они пришли к двери казармы. Шенно остановилась. Посмотрела сначала на Чауни, потом на Луаксану.  Командир решила, что Уилкокс в делах общения более раскована, чем сама ее подруга. Слышала бы она как недавно Деландри учинила склоку со своим бывшим Девятивзводным. Он ее теперь зауважал надолго. Хотя Чауни на месте Луаксаны пришлось бы силой оттаскивать от него, потому что она бы на него точно бросилась бы с кулаками. Они два сапога пара. 
Дверь распахнулась.
- Ну же, - сказала Шенно, - они не кусаются.
- Пусть только попробуют, - улыбнулась Чауни.
Настроение у Луаксаны почему-то упало.  Новый народ, неизвестные характеры, и начинать все с начала. «Благословленных» больше нет. Это война. Хотя… тот бой больше напоминал резню, чем бой. Элита вакторианцев. Да они просто полные шизики. Кучка наркоманов.
Чауни зашла первой, Луаксана и Шенно за ней. Народ, увидев своего командира, даже не пошевелился. Кто-то просто дотронулся двумя пальцами до виска в пародии на салют, кто-то лишь кивнул, некоторые помахали и вернулись к своим делам.
- Эй, народ, вы чего это себе позволяете? – спросила Шенно.
Луаксану это начало забавлять. Целый взвод оболтусов, которые не выполняют военную субординацию. Вот это да! Просто мечта Луаксаны Эдели Деландри и Чауни Райты Уилкокс.
Наверх

WWW WWW 197171826  
IP записан

Kida
Магистр

Дзен - это не состояние,
а образ жизни ;-)

Смоленск
Ответ #5 - Март 14, 2006 :: 4:00am

- Здрасте, - сказал один из «Отверженных», который сейчас занимался чисткой сапог, - новенькие.
- Ага, - послышалось от другого, - пополнение.
И как  командование «Спасения» терпит этот взвод?
А самое главное, что никто так и не оторвался от своих дел.
- Кажется, сегодня есть, кому наливать, - сказала девушка со светлыми волосами.
- Ага, нажремся как свиньи, беспорядки устроим.
- Один уже нажрался, Мелисса. И где он сейчас? – тот, кто чистил ботинки, подал голос.
Девушка, у которой волосы были черны, как смоль, улыбнулась с сарказмом.
- Может еще рассказать, как я его отшила?
- Лучше мне расскажите, уж я постараюсь, чтобы еще и виновные получили, - Шенно скрестила руки на груди.
- Да что вы, командир…
- Короче, вот наши новые снайперы: Деландри и Уилкокс. Прошу любить и жаловать.
Многие «Отверженные» бесстрастно посмотрели на прибывших. Кое-то оценивающе взглянул на Луаксану, потом на Чауни и занялся своим делом. Шенно развернулась и ушла. Деландри посмотрела ей в след: новый командир была уверена в себе, вот только заставила ли она уважать себя взвод?
Двери за Шенно захлопнулись. «Отверженные» посмотрели на новичков.  Луаксана, ничуть не стесняясь, спросила:
- Где тут свободные койки?
Кто-то усмехнулся, кто-то промолчал. Девушка со светлыми волосами ответила:
- Вон там, в углу. Располагайтесь.
Чауни направилась к указанному месту, Деландри, немного погодя, тоже.  Она поставила свою сумку на верхнюю койку, Уилкокс расположилась на нижней.
- И давно вы на войне? – спросил чей-то мужской голос. Луаксана обернулась и встретилась взглядом с человеком, у которого на груди красовался огромный серебряный крест. Что тот у него делал, Деландри не имела ни малейшего понятия, ведь на Джибаре никто не носил кресты навыпуск. Наверное, это все же что-то значило.
Ответила на вопрос Чауни.
- Пять лет.
- Немало.
- И не много, - встряла Луаксана, - наш бывший командир пятнадцать лет воевал.
Снова знакомый холод. Она их потеряла, потеряла всех, кроме Чауни. Она не сумела их спасти. Будь прокляты вакторианцы!
- Много взводов поменяли?
- Нет, служили всего в одном. Мы были «Благословленными».
Кто-то присвистнул. Где-то послышались недоверчивые возгласы.
- У Шенно спросите. Она наши личные дела изучала.
- Вас никто не мог убить, вы выживали, вопреки всему. Почему же сейчас погибли? – девушка с черными волосами смотрела на Луаксану с Чауни.
Деландри посмотрела на подругу. Слишком много вопросов. В себе она не сомневалась, но вот глаза Чауни уже становились влажными. Она вспоминала, Луаксана тоже, и боль возвращалась, вот только слез у нее не было. Деландри разучилась плакать.
- Наш капитан отправил нас один на один с элитой вакторианцев.
Все замолчали. Чауни вытирала слезы. Плакать среди ВакЗей было не стыдно, потому что плакал каждый. Все это принимали как само собой разумеющееся, но от Уилкокс сразу отстали.
Луаксана посмотрела на свою сумку, решая разбирать ее или нет. Спустя мгновение махнула на все рукой, решив, что успеется.  Да и что  там можно было разбирать? Лазерная винтовка снайпера, четыре пистолета типа КИП, пара перочинных ножей, портативный компьютер, смена белья и личная броня, что-то из гражданской одежды. Все.
- Может, познакомимся, - предложил один из «Отверженных».
Деландри кивнула.
- Я Артур Новарски, защитник, это Флойд Левин, - он показал на парня с крестом, - он наш священник.
- У нас такого не было, - сказала Чауни, - только стандартный набор.
- А у нас вот есть, - улыбнулся Флойд.
Новарски продолжил.
- Вон там сидит Мелисса Стивен, она подрывник, - девушка с изумительными черными волосами подняла голову и улыбнулась, глаза у нее оказались ярко-зеленого цвета, - рядом Алекс Уэниси, защитник, - светловолосая кивнула, - Сильвен Коте, он защитник, но тоже мечтает стать подрывником.
Луаксана окинула всех оценивающим взглядом. Неплохо. Они, может, и оболтусы, но во всяком случае будет не скучно.
- Что-то вас маловато, - сказала Деландри, запрыгивая на свою новую койку.
Послышалось открывание дверей. Как поняла Деландри, там была душевая. Она повернула голову на звук и встретилась со знакомым взглядом. Давно это было, еще до «Благословленных». Тогда она училась в Карифе, а он был курсом младше. Она и не думала, что когда-нибудь они встретятся.
- О Первородный! Чем я так тебе насолил?! – послышалось от него.
Луаксана не сдержала улыбки. Почему-то так хотелось к нему броситься и наговорить кучу всяких глупостей.
- О нет!!! Чем я так провинился? Кто угодно, но только не она!
В Карифе Луаксана была другой. От нее половина курсантов шарахалось. Ни инструктора, ни сам начальник Карифа не мог ее угомонить. Ее не выгнали тогда только из-за одного – способностей. Наверное, молодость давала о себе знать, а раненая душа не могла найти покоя. Ее любили так же сильно, как и ненавидели. Ей никогда не было никаких поблажек, она всегда выполняла все вдвое больше других, вот только ее проделок это не уменьшало. Каждый день были склоки, драки и споры. Почти каждый день за три года учебы она бывала в кабинете начальника Карифа. Ей доставалось, но она и выходила сухой из воды. Сейчас Луаксана получила ответ, почему она такой была: боль внутри не давала покоя, и чтобы хоть как-то ее заглушить, нужны были действия, все равно какие, все равно когда: днем ли, ночью ли. Только так она ощущала себя живой. Уже к выпуску, Луаксана стала утихать. Инструктора говорили, что без ее проделок стало пусто в Карифе.
- Расслабься, Куисси, я больше не та, которой ты меня знал. Теперь я тише воды, ниже травы.
Молодой брюнет недоверчиво посмотрел на Луаксану, на что она лишь рассмеялась.
- Что-то мне с трудом верится. Такие как  ты не меняются, они и на том свете покоя не дадут.  И где я так согрешил?
- Тогда это твой удел, - Новарски похлопал товарища по плечу, - и ничего с этим не поделаешь.
- Это вы еще не знаете, что она в Карифе вытворяла. Сущий дьявол.
- Да, ребятки, вам не повезло, - улыбнулась Чауни, - я с этим дьяволом уже пять лет воюю плечом к плечу и знаю, на что она способна, а вам еще придется привыкать.
Все посмотрели на Луаксану. Она сидела на своей койке, и болтала ногами. Ну вот,  сделали из нее черт знает кого, и все благодаря Куисси.  Что она теперь будет делать?
Наверх

WWW WWW 197171826  
IP записан

Kida
Магистр

Дзен - это не состояние,
а образ жизни ;-)

Смоленск
Ответ #6 - Март 14, 2006 :: 4:00am

4

Они сидели за столиком в баре и потягивали пиво. Луаксана иногда посматривала на своего собеседника, потом переводила взгляд то в сторону, рассматривая местных солдат, к которым еще не совсем привыкла, то на пивную бутылку.  Дежурств сегодня не было, «Отверженные» могли скоротать время в местном баре, но они, а Чауни вместе с ними куда-то подевались. Остался лишь Куисси и недопитое ей самой пиво, потому что Луаксана его терпеть не могла.  Молчание затягивалось. Ну,  неужели Куисси нечего ей сказать. А что он скажет? Они не виделись пять лет, расстались, чуть ли не врагами, потому что она отказала ему. Он хотел ее, а Луаксана в то время просто не могла никого хотеть…
- Здесь неплохое пиво, - заметила Деландри, чтобы хоть как-то нарушить молчание.  Вот только пиво здесь было отвратное, гаже Луаксана в жизни не пила. Но надо же было что-то говорить? Не пялится же друг на друга?
- Мне тоже нравится, - интересно, это мужская солидарность или у него, действительно,  такой ужасный вкус? – когда я служил на Кардифиссе в «Странниках» там пиво было  не таким. Оно имело  какой-то непонятный привкус.
М-да, генетики где-то все же промахнулись. Нельзя из каждой планеты делать Землю. Пародия получается. Теперь понятно, почему бедняге нравилось местное пиво. Это он просто нормального не пил. 
- А мы на Джибаре редко пили пиво. Обычно джин-тоник или что-то в том роде.
Куисси опустил глаза на пивную бутылку и стал сосредоточенно колупать этикетку. Как будто она виновата, что тот не мог выговориться!
- Луй, я… - он поднял глаза и посмотрел на Луаксану, - я хочу извиниться. Когда ты уезжала, я не выдержал и сорвался. Мне нелегко было смириться, что тебя назначили на Джибар в «Благословленные», а не на Урейн к «Шустрым». Я думал, что мы больше не увидимся.
Она грустно улыбнулась, вспомнив свой взвод. Луаксана бы отдала сейчас все на свете, чтобы вновь быть с ними, чтобы вновь пойти с ними в бой. Но этого больше не будет, никогда. Как она не заглянет больше в глаза матери. Все. Что было, то прошло. Его не вернуть. Никогда.
- Ник, я не держу на тебя зла, и никогда не держала. Ты боялся, что мы больше не увидимся, но вот я здесь.
Ник накрыл своей рукой  ее ладонь. Луаксана почувствовала себя неудобно. Если все начнет повторяться сначала, придется этому малому объяснять, что ничего у него не получится. Ей нравился Куисси, но после Адриана до нее ни один мужчина не дотрагивался. Ей почему-то было противно.
- Помнишь, как ты втянула меня в историю с разведением грызунов в Карифе. Потом все думали, что это была моя идея.
Улыбка озарила ее лицо. Да, она вспомнила все.
- Были времена.
Луаксана убрала руку от Ника. Дружба дружбой, но никаких рукопожатий и рукоглаженей. Не будем начинать все сначала.
- Расскажи мне про «Отверженных». Я хочу знать, - попросила она.
Куисси сделал большой глоток пива.
- Что именно тебя интересует?
- Ну-у-у, - протянула она, - где еще один человек из взвода? Почему все молчат как партизаны?
- Кейси, что ль? Это долгая история. Но если рассказать все вкратце, то у него давно безответная любовь к Стивен. Он недавно напился и стал требовать от нее взаимности или чего-то в этом роде. Она его хорошо послала (во всяком случае это известно официально), а командование его запалило, вот и сослали его на Переправу, взрывать что-то. Вернется скоро, голубчик, куда ж он денется, без своей Мелиссы-то.
- Понятно.
Луаксана улыбнулась. Мелисса здесь вроде как первая девушка в форте. Была бы Деландри мужчиной, она бы на нее тоже запала: длинные черные волосы, ярко-зеленые глаза и оливковая кожа. Но вот в чем вопрос, если Стивен обладает такой притягательностью для мужчин, то становится интересный вопрос насчет уровня ее эделиофикона. А там уже можно плясать дальше и искать знакомые Черты Родословных. Да какая к фрэлам собачьим ей, Луаксане, разница. Ну сбежала девица из дома. Не ее это дело. Своих призраков хватает.
  Девушка оглянулась и увидела идущих к ним Чауни и Мелиссу Стивен. Легка на помине.  Чем больше Луаксана узнавала этот взвод, там больше он ей нравился. Конечно, он «Благословленным» и в подметки не годится, но «Отверженные» тоже не промах.
- Мы не помешали?
Луаксана улыбнулась Чауни. Та была очень веселой. Наверное, ей рассказали или показали нечто интересное. Деландри была рада за подругу. Она так давно не улыбалась. А по ночам Луаксана часто слышала ее тихий плач.
- Нет, конечно, - подскочил Куисси и стал усаживать девушек за стол, - я сбегаю за пивом.
- Закажи джин-тоник, - шепнула Луаксана Чауни, - пиво здесь дерьмовое.
Чауни улыбнулась Нику.
- Принеси мне, пожалуй, джин-тоник.
- Хорошо.
Ник отошел. Чауни сразу спросила у Деландри:
- О чем это вы беседовали?
- О прошлом. Мне он рассказал про Кейси.
Мелисса скривилась при упоминании этого имени.
- Не напоминайте мне о нем, он у меня уже в печенках сидит!
Луаксана криво улыбнулась.
- И все? – никак не могла угомониться Чауни.
- Все. А что ты хотела?
- Не знаю, может, договорились о чем-нибудь.
Вот фрэл!  Сколько можно говорить Чауни, что мужчины не интересуют ее. Они все редкостные сволочи. Вот взять хотя бы Адриана. Так что лучше сидеть в старых девах, чем пересиливать себя. Ну противны ей были прикосновения мужчин, что она могла с собой поделать? Луаксана уже смирилась, что будет одна. А Чауни никак не может этого понять.  Ей нравилось заводить какой-нибудь короткий романчик.
Вернулся Ник, глупо улыбаясь. Луаксана отвернулась, чтобы не видеть его физиономию. Одно хорошо было в его возвращении, дурацкие вопросы Чауни на время заглохнут. И почему Уилкокс уродилась сводницей?
- А вот и пиво.
Луаксана с тоской посмотрела на свою бутылку.
- Луй, я  тебе принес еще  пива.
Только этой гадости ей не хватало для полного счастья.
- Спасибо.
Чауни сочувственно посмотрела на Луаксану. И почему она не додумалась попросить себе джина-тоника?
- Мэл, когда возвращается Кейси?
- А я что больше всех знаю? Меня с ним ничего не связывает, слава Первородному. Чертов Круз, надо же быть таким назойливым сводником!
Луаксана понятия не имела, кто такой Круз, но с Чауни они составят хорошую пару.
- Пристал, как банный лист к интересному месту!
Деландри поняла, что с этим разговором пора заканчивать, поэтому поспешила сменить тему. У Мелиссы странно загорелись глаза. Ни к чему хорошему это не приведет, Луаксана знала. Хотя про себя решила, что Крузу явно  надо познакомиться с Чауни. Они будут прекрасной парой. Два сводника… Главное, чтобы к ней не лезли.
- А мы тут недавно обсуждали, какое здесь хорошее пиво, - улыбнулась она и  сделала несколько больших глотков пива, вложив в них всю душу. Когда же она открыла глаза, то увидела скривившуюся физиономию Мелиссы.
- Ты героиня, Деландри.
Луаксана не отрицала. Видать, Стивен разбиралась в пиве.
- Это не пиво, а пойло какое-то, - добавила она.
- А сама меньше четырех бутылок за раз и не пьешь, - заметил Куисси.
Мелисса вздохнула и обреченно поправила непослушную прядь,  что вывалилась прямо на лицо и назойливо лезла в глаза.
- Жизнь такая.
- А ты, Чауни, почему отказалась от пива,  попробовала бы, может, понравилось бы. Луй вон разделяет мои вкусы.
Луаксана еще раз с душой приложилась к пиву, на этот раз оно не показалось ей таким гадким, но пить его все же было невозможно.
- Целиком и полностью, Ник.
Чауни с облегчением посмотрела на свой джин-тоник, а потом благодарно взглянула на Луаксану.
- Нет, я не ценительница пива, его  не очень люблю.
- А зря.
- Вряд ли, - усмехнулась Мелисса.
- Эй, Коте, - все обернулись и увидели того, кого звал Куисси, - ты пиво любишь?
- Конечно, Ник! – закричал Сильвен через весь бар. Солдаты стали на них оглядываться, но им, похоже, было по барабану.
Наверх

WWW WWW 197171826  
IP записан

Kida
Магистр

Дзен - это не состояние,
а образ жизни ;-)

Смоленск
Ответ #7 - Март 14, 2006 :: 4:01am

5

Следующий день прошел спокойно. Никакого вызова в бой, хотя ходили слухи, что вакторианцы пытаются взять крепость Эбр уже которую неделю.  Солдат боевой роты Немчинова могли послать как подкрепление в любой момент. Но пока все было тихо, видно ребята справляются своими силами. Луаксана была готова к такому повороту событий и даже хотела свернуть, кому-нибудь голову. Руки чесались невыносимо. В ней накопилось слишком много всего и теперь отчаянно просилось наружу. Луаксана успокаивала себя, вот будет бой, тогда…
Делать было до безобразия нечего, иногда даже возникал порыв повыть со скуки, но она боялась, что ее не поймут. Сегодня днем она занималась двумя вещами: знакомилась со спортзалом и копалась в старых файлах своего портативного компьютера. За обедом ей мило представили взвод 15194 «Проклятые», из чего она узнала, что приснопамятный Круз не кто иной, как командир взвода. Кстати, неплохой мужик, на первый взгляд, но для Чауни не подойдет. Он тоже смотрел телячьими глазами на Мелиссу. Хотя глаза еще неизвестного Кейси она пока не видела, но подозревала, что будет то же самое.
После знакомства с «Проклятыми» Луаксана окончательно убедилась, что попала в нужное место. Она малость ошиблась, когда решила, что «Отверженные» - редкие оболтусы. Тут крылось нечто большее. Здесь был весь форт неплохого сброда, а «Отверженных» просто не обошла эта участь. Так что же твориться в «Спасении» после массовой увольнительной на первом построении? Луаксана даже не стала об этом думать. На Джибаре им бы за такие дела давно бы уже по ушам надавали и отправили бы куда-нибудь в «веселое» местечко.
Но не это было самое главное. Дело в том, что «Отверженные» и «Проклятые» работали в паре. Вот уж Немчинов не мог кого-нибудь другого поставить. Эти вместе либо перепьются, либо передерутся. А воевать, извольте.
Сейчас наступил конец этого долгого и нудного дня, где не было конца построениям и глупым перекличкам. Сейчас она сидела в баре и попивала джин-тоник. Упаси Первородный, еще раз выпить местного пива. Она не враг себе. Девушка отстранено взирала, как «Отверженные» играли в карты. Ставки у них были более чем серьезные – щелбаны и лещи. Тем более до зарплаты еще было далеко. Справа, поставив локти на стол, расположилась Чауни, слева пялилась в карты Мелисса. Луаксана с иронией смотрела на играющих. И надо же было сделать такие умные и сосредоточенные лица. Было бы у нее настроение получше, она бы, наверное, хохотала над выражениями их лиц.
- Ну что, Новарски, - сверкнула глазами Мелисса, - откроем карты?
Только тупой или слепой, а может и то и другое, дурак не поймет, что у Стивен самые лучшие карты из всех. Но Артуру надо было отдать должное, он хитро улыбнулся и промолчал. Еще много народу играло с ними в этой партии. Пока это не личная их дуэль.
Куисси, видно, все понял, поэтому грустно сказал: «Пас» и положил карты на стол, придвинув к себе свое любимое пиво.
- Я тоже, - послышалось от Алекс.
А у нее, по ходу, карта вообще не шла. Может, она просто играть не умела. Что касается самой Луаксаны, она вообще ненавидела карточные игры.
- Ну так что? – подняла бровь Стивен.
- Открываем, - согласился Артур и выложил карты на стол.
Три восьмерки и король пик. Неплохо, даже очень. Вряд ли у Мелиссы карты окажутся лучше. Луаксана сочувственно посмотрела на Стивен. Эх, быть ей сегодня битой.
Но на эту комбинацию карт Мелисса лишь улыбнулась. Торжество на лице Новарски сразу померкло, как резко заходит солнце за тучу.
- Два туза и две семерки, - она разложила карты на столе, - будешь знать, как мухлевать! А ну подставляй свой лоб, буду бить!
Она встала и начала обходить стол, Артур поднялся и невинно посмотрел на Стивен.
- Постой, Мэл, - он замахал руками, - в прошлый раз после твоих щелбанов Шенно спрашивала, с кем я подрался.
- Я надеюсь, ты сказал, что это я тебя побила? – Мелисса коварно улыбнулась, - иди сюда, милый.
Алекс вскочила со своего места.
- Дай ему за меня!
- И про меня не забудь, - послышалось от Ника.
Стивен начала свое ответственное дело.  Она с особой тщательностью выписывала причитающиеся лещи и щелбаны. Новарски от каждого прикосновения Мелиссы вскрикивал. Все хором стали считать, к ним с удовольствием присоединились Чауни и Луаксана:
- Раз! два! три! четыре! Пять!...
Неожиданно Сильвен Коте и Флойд Левин вскрикнули. Нагло раздвинув парней, просунулось совершенно незнакомое лицо, с прекрасной улыбкой. Руки легли Коте и Левину на плечи.
- Ага! Не ждали так рано?
Послышался вздох удивления от женской половины взвода.
- Рик!!!
Алекс бросилась к нему обниматься. Луаксана смотрела на новое лицо, как во сне. Оно ей кого-то напоминало, давно забытого. Сразу взвились неприятные воспоминания, появился неприятный осадок в душе.  Деландри оттолкнула от себя бутылку с джином-тоником и поднялась. Чауни вопросительно взглянула на нее. Луаксана лишь улыбнулась.
- У меня остались кое-какие дела, - сказала она всем, -  надо успеть до отбоя.
- Погоди, Луй, познакомься хоть с Риком, - послышалось от Куисси.
Взгляды пресловутого Кейси и Луаксаны впервые встретились. Казалось, он только сейчас обратил на нее внимание. У него были красивые глаза, черные и бархатистые, обрамленные густыми ресницами, смуглая кожа, крепкий торс, чувственные губы и волосы. Первородный, какие у него были волосы! За пять лет войны, она впервые встретила солдата мужского пола, у кого волосы были до пояса. Сейчас его густая и черная грива была собрана в тугую косу. Луаксана невольно на него засмотрелась, а потом опомнилась и подчеркнуто холодно сказала:
- Луаксана Деландри,  новый снайпер.
В его глазах мелькнула усмешка. Она протянула руку. Он, немного поколебавшись, намеренно изящным жестом протянул свою.
- Рик Кейси.
- Вот и познакомились.
Луаксана резко вырвала руку, пожелав приятного вечера «Отверженным» и зашагала к выходу. Она не сомневалась, что ее провожают взглядами. Но ей было на это плевать. Деландри сама не знала, почему ей так захотелось сбежать из пропитанного парами алкоголя  бара. И почему ей не нравилась перспектива ночевать в одной казарме с этим… этим человеком. Ну вот, дожили, она даже Кейси не может по имени назвать. Тьфу, пропасть!
Девушка, сама того не понимая, вышла на улицу. Там стоял обычный для Асворлда осенний вечер, так не похожий джибарский. Луаксана подняла голову и увидела густую россыпь звезд. Свет от них исходил слишком холодный, чересчур недосягаемыми они казались. Луаксана вздохнула, почувствовав смутное волнение.
И что ее беспокоило? Рик казался ранее знакомым, но где и когда они могли встречаться? Деландри в свое время видела много прекрасных и совершенно некрасивых людей. Она считала, что жизнь научила ее разбираться в людях. Что перед ней за человек, девушка видела сразу. Кейси оказался ей не по зубам. Мало того, что он кого-то ей напомнил, так она совершенно не смогла за те несколько коротких мгновений понять, что он за человек. Судя по рассказам «Отверженных», он был душой компании и хорошим другом. Но так ли это было на самом деле? Как будто в нем жило нечто темное, которое он приручил. Луаксана поежилась.
И что на нее нашло? Кейси солдат Колониальной Армии, у него свой секрет, как он попал на войну. Она еще к нему присмотрится и все поймет. А пока… Луаксана слабо улыбнулась…
- Ах, вот ты где!
Деландри обернулась. Сзади  стояла Чауни, дрожа на вечернем ветру и тщетно пытаясь закутаться в полевую броню. Кто ее придумывал, забыл позаботиться о сохранении тепла. Потому что теплей  было выйти просто в нижнем белье, чем в ней.
- Вышла прогуляться, - ответила Луаксана, - на звезды смотрю.
Чауни тоже подняла голову, вот только на звезды она смотрела недолго.  Ее что-то беспокоило. Деландри нравилась Чауни, что она не ходила вокруг да около, дабы узнать ответ на интересующий ее вопрос.
- Что случилось, Луй?
Деландри встретилась с чистым взглядом подруги. Он был красивый, этот ее взгляд. Часто такой искренний, доброжелательный.
- Ничего.
Ведь ничего не случилось? Конечно нет, она просто захотела подышать свежим воздухом, а Рик здесь совершенно не при чем.  Бар стал для нее слишком душным, ей нужно было выйти.
- А почему ты ушла?
Луаксана пожала плечами.
- Захотелось просто. Хотела посмотреть на звезды. Да не переживай ты так, все нормально. Пойдем в казарму, ты уже вся продрогла.
Уилкокс недоверчиво посмотрела на нее, но промолчала. Ее не надо было долго уговаривать вернуться в тепло.  Она развернулась и зашагала в казарму. Луаксана некоторое время колебалась, а потом зашагала за подругой.
Наверх

WWW WWW 197171826  
IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Ответ #8 - Март 14, 2006 :: 5:49am

Ааа... Сайтраун!!! ;-D  Но он-то должен её помнить. Обязан! Варлау узнать должен!
Но как она-то его не узнала, если помнила Адриана?!
Наверх

Красота зависит лишь от точки зрения наблюдателя. (с)

IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #9 - Март 14, 2006 :: 6:06am

Так они с Себастьяном (я хоть имя не перепутала? А то я его все по фамилии больше) не похоже внешне вроде бы?
Наверх

Тьма лишь подчеркивает свет
WWW WWW 192198477  
IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Ответ #10 - Март 14, 2006 :: 6:11am

Цитата:
Так они с Себастьяном (я хоть имя не перепутала? А то я его все по фамилии больше) не похоже внешне вроде бы?

По-моему, похож. Круглые глаза  А волосы, волосы! Ааа! *хлопается на пол от переизбытка чувств*

P.S. Должна сказать, вступление очень за душу берёт, мне даже платочек пришлось достать, плакалЪ. Плачущий
Наверх

Красота зависит лишь от точки зрения наблюдателя. (с)

IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #11 - Март 14, 2006 :: 6:19am

Так. Меня не поняли, Подмигивание потому что плохо объяснила. Моя вина.
Я имела в виду Андриана и Себастьяна - ОНИ не похожи. А что новый герой на Себастьяна похож - я конечно не автор, но сильно похоже (Jakly, тут я с тобой солидарна).
Уф!
Наверх

Тьма лишь подчеркивает свет
WWW WWW 192198477  
IP записан

Zarin
Дитя Тысячелетий

Вамп Хохляндськый

Украина, Черновцы
Ответ #12 - Март 14, 2006 :: 7:24am

Ох какие страсти и почему о ПП плакать если ДС получаеться?
"задумчиво" Себастьян обьявился?
Наверх

Исть чи не исть сало... то исть кров
302663908  
IP записан

Ganna
Магистр

Не знаешь - молчи. Знаешь
- помалкивай.

Украина
Ответ #13 - Март 14, 2006 :: 10:18am

Начало впечатляющее!!!
На ПП не похоже, по Киде я буду скучасть, но новое "воплощение" Кейт - тоже очень впечатляюще!
Нейжели это Себастьян? А волосы по пояс отрощены по заявкам тудящихся форумчан? Улыбка Улыбка Улыбка
Наверх

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего и, в особенности, у тех, кто сильнее вас. Сами всё предложат и сами всё дадут!&& М.Булгаков

IP записан

virgan
Дитя Тысячелетий

Homo homini lupus est.

Москва
Ответ #14 - Март 14, 2006 :: 2:05pm

Хм-м. Начало мне уже нравится. Улыбка Со времен ПП произошли большие перемены. Интересно, как персонаж второго плана, а Киду мы увидим? Она же вроде давно хотела найти Кейт.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10