Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Следите за обновлениями форума в твиттере: https://twitter.com/LavkaFeed Там почему-то все работает!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 
Терри Гудкайнд (Прочитано 37389 раз)
Llird
Магистр

Дождь смывает все грехи
мира

Москва
Терри Гудкайнд
Март 17, 2006 :: 8:08am

Что думаете про творчество Терри Гудкайнда?
Наверх
« Последняя редакция: Июнь 5, 2009 :: 5:21pm от upssss »  

Всё так переменчиво&&Но всегда к лучшему

IP записан

Nimir-Ra
Экс-Участник
*

Re: Терри Гудкайн и его правила волшебника
Ответ #1 - Март 17, 2006 :: 8:30am

Читала давно по рекомендации одного знакомого. В начале захватило, понравилось. Дошла до (не помню точно) 6 или 7 правила волшебника и поняла, что больше я читать это не могу. Не знаю, под конец слишком тяжело стало читать.
Наверх

IP записан

lorien
Дитя Тысячелетий

Я люблю этот Форум!

Казахстан
Ответ #2 - Март 17, 2006 :: 8:48am

Цитата:
Читала давно по рекомендации одного знакомого. В начале захватило, понравилось. Дошла до (не помню точно) 6 или 7 правила волшебника и поняла, что больше я читать это не могу. Не знаю, под конец слишком тяжело стало читать.

ППКС. Последние книги даже искать не хочется. Печаль Печаль
Наверх

My heart’s in the Highlands, my heart is not here;&&My heart’s in the Highlands a chasing the deer;&&Chasing the wild deer, and following the roe;&&My heart’s in the Highlands wherever I go.

IP записан

Rika
Обращенный
**

Счастье - не цель, а побочный
продукт.

Рига
Ответ #3 - Март 17, 2006 :: 9:01am

Nimir-Ra, я сдохла примерно там же. ;-D До пятой еще все было более-менее, а дальше возникло такое ощущение, что человек подписал контракт и не знает , что бы ему тут еще придумать. Сплошной поток сознания. Я думаю, самыми сильными у него были три первых книги.
Наверх

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи .
223236707  
IP записан

Nimir-Ra
Экс-Участник
*

Ответ #4 - Март 17, 2006 :: 9:09am

Да Rika, я полностью с тобой согласна. Первые книги читаются запоем, а вот потом начинается на самом деле обязаловка.
Наверх

IP записан

virgan
Дитя Тысячелетий

Homo homini lupus est.

Москва
Ответ #5 - Март 17, 2006 :: 4:40pm

Да, пожалуй, уже к четвертой книге серия себя изжила. Надлежащим образом развить ее писатель не смог. А жаль. Печаль  Начало было таким многообещающим.
Наверх

IP записан

drPsyh
Экс-Участник
*

Corpus sine spiritu cadaver
est.

Ответ #6 - Март 17, 2006 :: 10:55pm

Я закончила на "8 правиле", где-то на серединеУлыбка, уж очень невмоготу было читать. А когда недавно в сети выложили "9-е" я его скачала, но не прочитала дальше  4 страницы, при этом я поняла, что не помню содержания с 6го правилаПечаль, а только основные вехи - как на него буквально со всех сторон всяческие несчастья, причем в основном в лице сводных братьев и сестер.
Печаль Меня до сих пор мучит вопрос: если Рал постоянно вырезал своих детей, да и его наложницы часто не только не выживали, но и в процессе его "игрищ" теряли способность к деторождению, то откуда их столько взялось?"???Круглые глаза:Улыбка
Наверх

- Алло, приемная бригадного генерала Гольфинга.&&- Мне надо с ним поговорить.&&- Как мне вас представить, сэр?&&- Представь меня на белом коне...&&  (Ал.Орлов "Штурм базы")

IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #7 - Март 18, 2006 :: 3:14am

Ой! А я сначала взяла почитать седьмое, а потом не могла понять, кто же это читает (что целых семь напечатали)! Теперь пойду читать первое. Подмигивание
Наверх

Тьма лишь подчеркивает свет
WWW WWW 192198477  
IP записан

Solitary
Адепт

эльф - одиночка

Зеленоград
Ответ #8 - Март 18, 2006 :: 5:59am

Я читала все и отношусь вполне положительно. Улыбка  Первые 7 прочла на одном дыхании, а вот 8-ое читалось тяжелее и понравилось меньше. Я больше люблю, когда про Ричарда, а не про его братьев и сестёр. Меня вообще Терри, как человек восхищает, хоть у него и есть разные заскоки.. Но у кого их нет? Он сам построил себе дом в лесу в горах, возле океана. Занимался производством и реставрацией мебели. Делал скрипки и проводил реставрационные работы древних артефактов. Выглядит колоритно.. Подмигивание  А ещё он иногда пишет о чём-нибудь чистом и белом, а иногда о мокрухе и порнухе. (В Храме Ветров есть отвратительные моменты по-моему) И что удивительно - и то и другое получается одинаково сильно! Ну вот. Это всё имхо. Прошу не кидать помидорами. Подмигивание
Наверх

Изголодавшееся сердце должно иметь крупицу счастья хоть раз в год. О.Генри&&&&У эльфа и ветра не спрашивай совета: оба скажут в ответ - что да, то и нет. (с) J.R.R. Tolkien

IP записан

Llird
Магистр

Дождь смывает все грехи
мира

Москва
Ответ #9 - Март 18, 2006 :: 8:43am

Я честно прочитал все 8 правил. Должен согласится, что серия уже никуда не ведёт. Её давно уже надо было закончить, но автор всё пишет и пишет, ну а нам всё это расхлёбывать. По мойму чтобы прочитать всё надо сильно полюбить главных героев, потому как кроме них уже любить почти нечего. Бесконечная война и толпы глупых и жестоких людей приводят меня в уныние. Хотя стоит отметить, что описывает события он сильно и всегда, обычно с лёгкостью загоняет геров в самые ужасные условия, правда затем так же легко их всех вытаскиевает, что резко поднимает настроение.
Мне кажется полный ступр у автора был в 8 правиле, когда он сам отказывается от собственных слов, разрешая Ричарду не сидеть на диете. Подмигивание Мне то конечно всё-равно, но сама тенденция...
Такое ощущение, что если это всё закончится, то закончится концом света.
Кстати, стоит отметить и сами правила. Вних больше смысла, чем в целой книге и вообще это весьма дельные советы в жизни.
А вы не считаете что идеология Джегана, чем то смахивает на коммунизм?
drPsyh а ты не могла бы сказать ссылку с 9 правилом?
Наверх

IP записан

drPsyh
Экс-Участник
*

est.

Ответ #10 - Март 19, 2006 :: 3:05am

Извини, ссылку я уже удалила, но скачивала (если не ошибаюсь) с фэнзина. Называется "Огненная цепь"УлыбкаКруглые глаза
Наверх

- Алло, приемная бригадного генерала Гольфинга.&&- Мне надо с ним поговорить.&&- Как мне вас представить, сэр?&&- Представь меня на белом коне...&&  (Ал.Орлов "Штурм базы")

IP записан

Llird
Магистр

Дождь смывает все грехи
мира

Москва
Ответ #11 - Март 19, 2006 :: 8:40am

drPsyh спасибо!!!
Если продвинишься дальше 4 страницы расскажешь про что книга вообще, ладно? Улыбка
Наверх

IP записан

drPsyh
Экс-Участник
*

est.

Ответ #12 - Март 20, 2006 :: 2:50am

Ну, это можно и не читаяПодмигиваниеУлыбка В начале книги Ричарда Кара спасает от верной смерти(его подстрелили и стрела прошла рядом с крупными сосудами и т.д и т.п), короче его спасают. Он очнувшись спрашивает:"А где Кэлен?" Все дружно спрашивают :"Кто?" делая при этом большие глаза (и тихо крутя у виска пальцами пока на них не смотрятУлыбкаКруглые глаза)
Оказывается, что было наложено заклятие, и единственный, кто помнит реальность до этого - Ричард. Он доказывает, что не сошел с ума и в конце(по словам подруги, которая это осилила) находит ее.
Если тебя этот сюжет заинтересовал, то читай, подруга отозвалась, что книга написана лучше, но не допереведена по ее ощущениям и конца книги еще там нет (там народный перевод).
Наверх

IP записан

Solitary
Адепт

эльф - одиночка

Зеленоград
Ответ #13 - Март 20, 2006 :: 3:15am

А как вы относитесь к персонажу Никки?
Наверх

Изголодавшееся сердце должно иметь крупицу счастья хоть раз в год. О.Генри&&&&У эльфа и ветра не спрашивай совета: оба скажут в ответ - что да, то и нет. (с) J.R.R. Tolkien

IP записан

Llird
Магистр

Дождь смывает все грехи
мира

Москва
Ответ #14 - Март 20, 2006 :: 9:15am

Приятный персонаж.
Во-первых многорганный, во-вторых очень интересный и неоднозначный.
Вообще у него все женские персонажи очень сильные личности.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5