Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Осторожно! На форуме могут водиться зомби!!!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 
Терри Гудкайнд (Прочитано 38789 раз)
Solitary
Адепт

эльф - одиночка

Зеленоград
Re: Терри Гудкайн и его правила волшебника
Ответ #15 - Март 21, 2006 :: 12:18am

Да, Никки и Денна - мои любимые героини. Хотя, у меня есть знакомая, которая почему-то считает их монстрами...  ??? Круглые глаза  А меня обзывает Матерью-Исповедницей!  Злой Плачущий
Наверх

Изголодавшееся сердце должно иметь крупицу счастья хоть раз в год. О.Генри&&&&У эльфа и ветра не спрашивай совета: оба скажут в ответ - что да, то и нет. (с) J.R.R. Tolkien

IP записан

Llird
Магистр

Дождь смывает все грехи
мира

Москва
Ответ #16 - Март 21, 2006 :: 7:55am

Цитата:
Никки и Денна - мои любимые героини. Хотя, у меня есть знакомая, которая почему-то считает их монстрами... 

Нее они не монстры, они просто крутые тётки!!! ;-D

Цитата:
А меня обзывает Матерью-Исповедницей!   

С чего бы это? Подмигивание
Наверх

Всё так переменчиво&&Но всегда к лучшему

IP записан

Мэджик
Неофит
*

Nobody's purrfect!

Ответ #17 - Март 21, 2006 :: 7:47pm

Я осилила примерно до 6 правила. Хотя нет, не осилила, а читала взахлеб Улыбка А следующие уже не смогла. Тут сказалось и долгое ожидание, пока выйдут из печати (с компа читать не могу, а e-book'а на тот момент еще не было) и все возрастающие объемы каждой части. Да и "воды" у автора, имхо, прибавилось немеренно...
Мне кажется, что надо было закругляться на 6 правиле максимум, дальше уже идет высасывание из пальца по принципу "чего бы еще придумать" Печаль
Наверх

IP записан

Solitary
Адепт

эльф - одиночка

Зеленоград
Ответ #18 - Март 22, 2006 :: 2:27am

Цитата:
Нее они не монстры, они просто крутые тётки!!! ;-D

Во-во, я тоже так думаю! ;-D

Цитата:
С чего бы это? Подмигивание
Может из-за того, что я в отличии от неё [знакомой] жутко принципиальная... А может из-за волос... А может, потому что я сразу обижаюсь, т. к. не люблю Кэлен - считаю, что она слишком самонадеянная...
Наверх

Изголодавшееся сердце должно иметь крупицу счастья хоть раз в год. О.Генри&&&&У эльфа и ветра не спрашивай совета: оба скажут в ответ - что да, то и нет. (с) J.R.R. Tolkien

IP записан

Llird
Магистр

Дождь смывает все грехи
мира

Москва
Ответ #19 - Март 22, 2006 :: 5:15am

Согласен, что автору стоило бы уже закруглятся и начинать новыю серию. ;-D
Цитата:
не люблю Кэлен - считаю, что она слишком самонадеянная...

И не она одна. Там сложно найти не саманадеянных или слабых персонажей.
Наверх

IP записан

Zarin
Дитя Тысячелетий

Вамп Хохляндськый

Украина, Черновцы
Ответ #20 - Март 22, 2006 :: 6:35am

Неплохие в общем книги, у меня есть вся серия до 8ой, но перечитывать заново их как то не очень тянет, серия действительно уже подзатянулась Улыбка. Покупал последние книги кстати уже не стольео узнать что дальше сколько  чтобы узнать следующее правило Улыбка
Наверх

Исть чи не исть сало... то исть кров
302663908  
IP записан

Solitary
Адепт

эльф - одиночка

Зеленоград
Ответ #21 - Март 24, 2006 :: 12:14am

Цитата:
Там сложно найти не саманадеянных или слабых персонажей.

Это точно. Улыбка Но Кэлен, она к тому же часто ошибается, делая всё по-своему.
Мне, зато дедушки Ричарда очень нравятся! Натан и Зедд - это что-то! ;-D
И я тоже за завершение. Только бы оно было лучше 8-ой книги. И пусть они уже родят наконец этого своего ребёнка! Хоть бы был мальчик... Круглые глаза
Наверх

IP записан

Llird
Магистр

Дождь смывает все грехи
мира

Москва
Ответ #22 - Март 24, 2006 :: 6:32am

У меня складывается такое ощущение, что в конце концов мир у него останится без магии. (если он что-нибудт не придумает сделать с этими людьми-дырками) А это очень обидно, скажу я вам.
Среди герве стоит выделить всех морд-сит. Они это что-то!!!!!!!!! Видимо- это тайные фантазии автра Подмигивание
Наверх

IP записан

Solitary
Адепт

эльф - одиночка

Зеленоград
Ответ #23 - Март 25, 2006 :: 4:34am

Морд-сит это да!Улыбка И фантазия у автора весьма оригинальная...Улыбка
Наверх

IP записан

virgan
Дитя Тысячелетий

Homo homini lupus est.

Москва
Ответ #24 - Март 25, 2006 :: 7:16am

Solitary. Может лучше не надо мальчика? А то, как бы Шота(или как там ту ведьму зовут?) не оказалась права, и Ричарду не пришлось бы, в конечном итоге, кокошить собственного сына.
Наверх

IP записан

Llird
Магистр

Дождь смывает все грехи
мира

Москва
Ответ #25 - Март 25, 2006 :: 9:44am

Цитата:
Solitary. Может лучше не надо мальчика? А то, как бы Шота(или как там ту ведьму зовут?) не оказалась права, и Ричарду не пришлось бы, в конечном итоге, кокошить собственного сына.

Я дымаю, до того момента, когда мальчик вырастит и подет ясно убиватьего или нет, читатели просто недоживут!!!!! ;-D ;-D
Наверх

IP записан

Solitary
Адепт

эльф - одиночка

Зеленоград
Ответ #26 - Март 25, 2006 :: 10:29pm

virgan, я думаю, либо Шота образумится, либо мальчик не унаследует дар исповедника, либо Терри ещё чё-нить придумает... Всё-таки это - его работа.Улыбка К тому же, это его конёк, находить выходы из самых безвыходных ситуаций! А девочка это, мне кажется, будет скучно... Круглые глаза
Наверх

IP записан

virgan
Дитя Тысячелетий

Homo homini lupus est.

Москва
Ответ #27 - Март 25, 2006 :: 10:58pm

Solitary. Тогда у автора совсем мало времени чтобы найти выход из этого положения. Судя по слухам, "Правил волшебника" будет всего девять.
Наверх

IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #28 - Март 26, 2006 :: 5:12am

Зря автор в морализаторство вдарился и проблеммы бытия. Пока писал книги по принцыпу - главный герой не без помощи главной героини убивает главного злодея и все празднуют и живут счастливо до появления нового ГЗ - все было очень душевно. Какой душка был папаша Рал, лапушки морд-сид, сноходец тоже очень душевный, сводный братец Ричарда не подкачал, Никки опять же. А потом началась глобализация и... Книгу про людей-дырок замучала с остервенением из чистого принцыпа и кажется это последняя книга серии которую я прочту. А жаль, написать злодея которого полюбят отдельное искусство
Наверх

279578460  
IP записан

Solitary
Адепт

эльф - одиночка

Зеленоград
Ответ #29 - Март 27, 2006 :: 7:07am

virgan, а Терри всегда меня удивлял именно тем, что каждый раз, находясь на где-то 20-й странице от конца, я не верю, что ему удастся "вытащить" героев. Однако, всегда удаётся. Нет, конечно, я не утверждаю, что всё будет по-моему, просто мне бы так хотелось... В итоге, всё равно ведь будет, как Терри того захочет.

А кто-нибудь читал Долги предков?
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5