Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Не прошло и года (прошло) Перевод продолжается! Следите за обновлениями Ким Харрисон "Чему быть, того не миновать" (3 книга о Мэдисон Эйвери). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
группа X-Japan (Прочитано 9008 раз)
Yoru
Неофит
*

зверь. с руки не кормить,
против шерсти не гладить

Бобруйск ^_^
группа X-Japan
Март 17, 2006 :: 8:22am

Как вы относитесь к такой замечательной группе как X-Japan, основаной в 1982? Думаю не стоит писать биографию и т.д. просто интересно ваше мнение о произведениях, написаных непосредственно лидером (и основателем) группы Йошики.

Участники:
Йошики( 20.11.1965 ) - ударные, фортепиано, лидер группы.
Тоши ( 10.10.1965 ) - вокал.
Хидэ ( 13.12.1964 - 02.05.1998 ) - гитара и вокал.
Хис ( 22.01.1968 ) - бас-гитара.
Пата ( 4.11.1965 ) - гитара.

Йошики.
...

Тоши:
...

Хидэ:
...

Хис:
...

Пата:
...

Наверх

Хочешь быть звездой - залезь на ёлку!
215939544  
IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Re: группа X-Japan
Ответ #1 - Март 17, 2006 :: 5:26pm

А про Тайджи где? ))) Former member все-таки Улыбка

У Иксов больше люблю баллады (хотя куда без того же Drain? )  Очень довольный
Из сольных проектов группы больше всего нравится хиде.
О нем даже говорить, честно говоря, не очень хочется. Нерешительный
Первый человек, слушая которого, я не могла поверить, что он уже мертв. Просто ...
Впрочем, Violet UK Йошика мне тоже нравится. уже устала ждать нового альбома ;-D ;-D Демо-версия Sex and Religion очень впечатлила.

А вообще-то говоря, мне все их сольные нравятся. Просто не совсем мое. В любом случае, в таланте каждого нет никаких сомнений.
К слову, сольные песни Тоши я периодически слушаю. И не испытываю к нему никакой неприязни, хотя его любят опускать почти все фанаты Иксов.

И спасибо за тему. Поставила папочку с мини-подборкой иксовской, сейчас Without you слушаю. Плачущий Плачущий

Или не спасибо! Теперь пошел Endless Rain, а я, видимо, не пойду в универ и буду вздыхать над плейлистом и папкой с фотографиями >.>
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Yoru
Неофит
*

против шерсти не гладить

Бобруйск ^_^
Ответ #2 - Март 17, 2006 :: 7:16pm

Я, честно говоря, много композиций люблю, но также предпочитаю мелодичные. Для меня голос Тоши делится: 1. когда он поет; 2. когда он хрипит и орет. Первое предпочитаю больше – те же Tears, Say Anything, Endless Rain, Crucify My Love и т.д.

Цитата:
Первый человек, слушая которого, я не могла поверить, что он уже мертв.

ППКС. У меня, правда, еще такое с Фредди Меркьюри было, но это другая опера.

Цитата:
Впрочем, Violet UK Йошика мне тоже нравится

я начала смотреть, но потом вышла негритянка и у меня настроение пропало. Не умеет она петь, да и не люблю женский вокал. Йошики там конечно великолепен - нет слов!

Цитата:
Или не спасибо! Теперь пошел Endless Rain, а я, видимо, не пойду в универ и буду вздыхать над плейлистом и папкой с фотографиями >.>

да, мы такое заподло =) К слову Endless Rain, тебе не жалко Тоши в этой песне? У меня каждый раз такое ощущение, что он там голос сорвет…

Насчет Тайджи, формер, он и есть формер. Я предпочитаю вспоминать о группе в вышеперечисленном составе… Нерешительный
Наверх

215939544  
IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #3 - Март 18, 2006 :: 2:13am

Цитата:
Я, честно говоря, много композиций люблю, но также предпочитаю мелодичные. Для меня голос Тоши делится: 1. когда он поет; 2. когда он хрипит и орет. Первое предпочитаю больше – те же Tears, Say Anything, Endless Rain, Crucify My Love и т.д.

Аналогично. Когда слышу его срывающийся голос, удивляюсь, как _это_ могли назвать "Золотым голосом Японии".
Впрочем, тот же Endless Rain меня моментально убеждает, что еще как могли ))))

Цитата:
я начала смотреть, но потом вышла негритянка и у меня настроение пропало. Не умеет она петь, да и не люблю женский вокал. Йошики там конечно великолепен - нет слов!

В Вайолет ЮКей четыре разных певицы (хотя все четыре - красивые девушки со схожими голосами ))) ), и Daughter, если мне память не изменяет, среди них единственная темнокожая. Улыбка

Цитата:
да, мы такое заподло =) К слову Endless Rain, тебе не жалко Тоши в этой песне? У меня каждый раз такое ощущение, что он там голос сорвет…

Да нет, не особенно. Я про Тоши. Лирического героя еще - да. Улыбка

Цитата:
Насчет Тайджи, формер, он и есть формер. Я предпочитаю вспоминать о группе в вышеперечисленном составе… Нерешительный

Недолюбливаешь Тайджи, м? ))
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Yoru
Неофит
*

против шерсти не гладить

Бобруйск ^_^
Ответ #4 - Март 18, 2006 :: 3:02am

Цитата:
В Вайолет ЮКей четыре разных певицы (хотя все четыре - красивые девушки со схожими голосами ))) ), и Daughter, если мне память не изменяет, среди них единственная темнокожая

значит эта темнокожая, которая мне вовсе-не-показалась симпатичной-и-голос-у-нее-обыкновынный-скучный вышла первая, так вот после этого, я не досматривала концерт. Он у меня до сих пор лежит - пылиться Нерешительный

Цитата:
Да нет, не особенно. Я про Тоши. Лирического героя еще - да.

Не, мне Тоши искренне жаль. А вот героя... Честно говоря, я ни одного героя, ни в одной песне не жалею. Как-то не цепляет. Разве что в Art of Live, который язык не поворачивается назвать песней Круглые глаза

Цитата:
Недолюбливаешь Тайджи, м? ))

Я бы так не сказала. Просто никаких впечатлений у меня от него не было, но наверно это из-за того, что я мало о нем знаю.

Наверх

215939544  
IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
хRe: группа X-Japan
Ответ #5 - Март 18, 2006 :: 4:09am

Цитата:
значит эта темнокожая, которая мне вовсе-не-показалась симпатичной-и-голос-у-нее-обыкновынный-скучный вышла первая, так вот после этого, я не досматривала концерт. Он у меня до сих пор лежит - пылиться Нерешительный

А, ну, концерта я в глаза не видела. Не факт, что на нем все четыре пели. ;-D

Цитата:
Не, мне Тоши искренне жаль. А вот героя... Честно говоря, я ни одного героя, ни в одной песне не жалею. Как-то не цепляет. Разве что в Art of Live, который язык не поворачивается назвать песней Круглые глаза

Да не то чтобы я на страданиях этих самых героев особо циклилась, просто сами песни как раз цепляют. Круглые глаза

Цитата:
Я бы так не сказала. Просто никаких впечатлений у меня от него не было, но наверно это из-за того, что я мало о нем знаю.

Я вообще-то тоже. Просто он мне показался несправедливо обиженным (в плане неупоминания в списке участников ))) )
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Yoru
Неофит
*

против шерсти не гладить

Бобруйск ^_^
Ответ #6 - Март 18, 2006 :: 4:21am

Цитата:
А, ну, концерта я в глаза не видела. Не факт, что на нем все четыре пели.

*под столом* забавно, забавно... ;-D главное, логично.

Цитата:
Да не то чтобы я на страданиях этих самых героев особо циклилась, просто сами песни как раз цепляют

Ну так что именно цепляет? Слова - содержание, т.е. страдания героев, или то, как это спето, т.е. голос? Голос в любом случае цепляет (когда он, см. пункт 1, поет, а не орет) Круглые глаза

Цитата:
Я вообще-то тоже. Просто он мне показался несправедливо обиженным (в плане неупоминания в списке участников ))) )

если у тебя найдется достойная фотография, то это поправимо. А как он на англ. яз. пишется? ;-D
Наверх

215939544  
IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #7 - Март 18, 2006 :: 5:12am

Цитата:
*под столом* забавно, забавно... ;-D главное, логично.

Что именно логично?

Цитата:
Ну так что именно цепляет? Слова - содержание, т.е. страдания героев, или то, как это спето, т.е. голос? Голос в любом случае цепляет (когда он, см. пункт 1, поет, а не орет) Круглые глаза

Музыка и голос, слова в той мере, в какой я их понимаю. Т.е. только англоязычная часть. ;-D

Цитата:
если у тебя найдется достойная фотография, то это поправимо. А как он на англ. яз. пишется? ;-D

Есть пара особо вижуальных. Что поделать, ранние Иксы...
Taiji.
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Yoru
Неофит
*

против шерсти не гладить

Бобруйск ^_^
Ответ #8 - Март 18, 2006 :: 5:22am

Логично то, что насколько я поняла, ты не видела, а слушала концерт.  Поэтому утверждать, что там было 4, а не 1 девушка несколько затруднительно.

Насчет Тайджи, любая фота подойдет. Как ты заметила, я подобрала Иксов тоже не в одно время
Наверх

215939544  
IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #9 - Март 18, 2006 :: 8:24am

Цитата:
Логично то, что насколько я поняла, ты не видела, а слушала концерт.  Поэтому утверждать, что там было 4, а не 1 девушка несколько затруднительно.

Я говорила не про концерт, а про весь проект Violet UK в целом.

...
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Yoru
Неофит
*

против шерсти не гладить

Бобруйск ^_^
Ответ #10 - Март 18, 2006 :: 6:01pm

аа.... ну а я поняла что именно про концерт.

э, мне его пихать а первую запись, да?
Наверх

215939544  
IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #11 - Март 18, 2006 :: 10:39pm

Цитата:
э, мне его пихать а первую запись, да?

Да как хочешь. Улыбка
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Yoru
Неофит
*

против шерсти не гладить

Бобруйск ^_^
Ответ #12 - Март 18, 2006 :: 10:51pm

"нэ, нэ охото, чё-то"  :горд:

ладно, узнала я мнение "общества". Никто, похоже, кроме тебя вообще не знает о существовании такой группы, т.к. до меня, по-моему о ней и не заговаривали...
Наверх

215939544  
IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #13 - Март 19, 2006 :: 12:19am

Те, кто хоть что-то в этом разделе (из музыкальных тем) читали, знают. Слышали, во всяком случае, поскольку я Иксов упоминала.
А интересующихся нет.
Тут, собственно, джейроком увлекаются-то только два человека - я и Valista. Остальные просто интересующиеся. В разной степени. Улыбка
Ну, в конце концов, есть не так мало других мест, где можно найти джейрокеров. Улыбка
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Yoru
Неофит
*

против шерсти не гладить

Бобруйск ^_^
Ответ #14 - Март 19, 2006 :: 1:57am

где обитают Джей-Рокеры, мы знаем, поэтому задерживаться тут особо не думаю. я на этот форум случайно попала - через Гугл. Искала фанфики по Ай но Кусаби.  Я даже не знаю о чем сайт, к которому этот форум прикреплен ^__^*
Наверх

215939544  
IP записан

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1