Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Не прошло и года (прошло) Перевод продолжается! Следите за обновлениями Ким Харрисон "Чему быть, того не миновать" (3 книга о Мэдисон Эйвери). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 
Сумеречный город (Прочитано 27828 раз)
Kindrat
Дитя Тысячелетий

Сны - это маленькие осколки
смерти...

Сумеречный город
Март 17, 2006 :: 8:28pm

Выкладываю на прочтение компетентных судей свой рассказ "Сумеречный город". Он является как бы продолжением  другого рассказа " Двенадцать шагов назад". Жду отзывов и дельных предложений.
Итак...
Наверх

Как тяжело ходить среди людей И притворяться не погибшим... И об игре трагических страстей Повествовать еще не жившим...
267389064  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Re: Сумеречный город
Ответ #1 - Март 17, 2006 :: 8:28pm

«Сложно говорить, а тем более писать о том, чего еще не до конца понимаешь, если сам не можешь, или не хочешь осознать все произошедшее с тобой. Сейчас, вспоминая обо все, я начинаю многое понимать. То, что еще не так давно казалось нереальным и невозможным, предстает теперь с совсем другой стороны. Мне тяжело вспоминать об этом, но у меня нет иного выбора, ибо все уже решено и все пут назад закрыты…»

1.
«Я не знаю с чего начать, так как не могу до конца понять, что произошло. Вероятно эта история намного длиннее, чем наша жизнь. С чего она началась точно не помнит никто.
Но теперь, сидя запертой в этой холодной комнате, я понимаю, что для меня все закончилось. Я знаю, что, вероятно, есть другой способ, но, увы, я не могу его найти. Может быть, к счастью… Так или иначе, я хочу рассказать вам о событиях, приведших меня сюда, в конец моего пути, в конец всего…
Размышляя обо все случившимся, я пришла к выводу, что все началось с того странного сна, который теперь все чаще является мне в ночных кошмарах. Если бы я тогда все знала! Но прошлого нам не дано вернуть обратно…

Многим знакомо ощущение той пугающей безысходности, которая так часто преследует нас в ночных кошмарах. Но мне никогда не снились сны. До того дня  я никогда не видела сновидений. Вы даже не можете себе представить, как испугало меня то, что я увидела. Казалось, мир превратился в один сплошной калейдоскоп лиц и событий, а в центре, заглушая этот неистовый вой разбушевавшейся стихии – голос. Смутно знакомый, спокойный, ровный… Он звучал, и никуда нельзя было деться от него, неге было спрятаться… Он был везде… Его слова доходили до самой глубины сознанья и проникали в самые далекие лабиринты памяти, что бы остаться там навсегда…
«Грядет время перемен, но многим не суждено это увидеть…Настанет новое время, и тот, кто среди нас, знает это. Никто не останется в стороне…Все должны сделать выбор…Но кто знает, что еще не поздно?.. Там все не так, как сейчас…Запомни, даже время не вечно…» Эти слова впечатались в мою память, мой разум… Тогда я не понимала их смысла, но теперь все по-другому…»
Наверх

Как тяжело ходить среди людей И притворяться не погибшим... И об игре трагических страстей Повествовать еще не жившим...
267389064  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Ответ #2 - Март 20, 2006 :: 2:12am

Глава 2
Утро стерло из памяти ночь. Но время от времени перед глазами вставали образы, явившиеся мне из сна, а звуки, доносящиеся ото всюду, сами собой выстраивались в слова, услышанные мной несколько часов назад…
С той ночи все изменилось, реальность утратила свои краски… Туман окутал всю мою жизнь, она превратилась в один серый, бесконечный сон, из которого я до сих пор не найду выхода… День прошел, и настал вечер, окрасивший в серый цвет усталый город, и вместе с ним все живое на земле. Сознание близости ночи не давало мне успокоиться. Я н6е хотела засыпать, боясь того, что могу увидеть…Но противиться натиску дня было невозможно, и сон ослепил меня…

Перед моим взором предстало сумеречное небо с необыкновенно крупными и яркими звездами. Ощущение нереальности, появившееся еще утром, ушло  и на смену ему пришел страх. Страх, древнее которого только время… Я видела город, погрузившийся в сон. Ни единый звук не нарушал тишину ночи, как будто, по какой-то неизвестной мне причине, все исчезли, оставив меня одну во всем мире. Страх сковал мое тело, ибо я заметила то, что заставило мое сердце замереть на несколько секунд: Дома, деревья – все начало разрушаться, исчезать, будто время ускорило здесь свой ход. Все смешалось в моей голове и превратилось в один серый, как вечернее небо, вихрь.
Внезапный порыв ветра закружил и приподнял меня вверх, в сердце этой бури, которая сжималась вокруг меня, пытаясь задушить. Казалось чьи-то руки со всех сторон пытались схватить меня, растрепали волосы… Крик, вырвавшийся из горла растаял в нарастающем шуме стихии. Вскоре в неистовом реве ветра я начала различать слова. До моих ушей начали доноситься сотни тысяч голосов, которые сплетались в один громкий стон, ненавидящий и уничтожающий все на своем пути. Мое сердце похолодело, ибо я увидела обладателей этих голосов… Ураган, который все время казался серым, на самом деле был окружившей и сжимающей меня в кольце толпой. Но что еще хуже, это были не люди, потому что кожа живых никогда не имеет того тошнотворного серо-коричневого оттенка. Это были призраки, почти прозрачные, но осязаемые. Страх охватил меня и я поняла – выхода не будет…

Трудно сказать, какое чувство преобладало тогда в моем сердце: страх, обреченность, покорность перед судьбой или надежда на то, что сейчас я проснусь и весь этот кошмар закончится. Смотреть на всю эту толпу, непонятно почему ополчившуюся против меня, было невыносимо, но ужаснее всего было то, что они говорили, шептали и впечатывали в мое сознание. Я не буду пересказывать эти слова здесь, ибо им не место в этом мире, видящем  восходы солнца… Скажу лишь, что их содержание было ужасно. Внезапное смятение охватило мой разум и мою душу, погрузив в темноту сна. Взор заволокла пелена тумана и ослепила меня. Ноги перестали слушаться, и я упала на колени в центре этой ужасной толпы демонов, плетущих паутину лжи в моем и без того обезумевшем разуме. Через мгновенье исчез и шум, и я погрузилась в мир полный тайн и загадок, неизвестный и непонятный для людей…
Наверх

267389064  
IP записан

Kida
Магистр

Дзен - это не состояние,
а образ жизни ;-)

Смоленск
Ответ #3 - Март 20, 2006 :: 5:22am

Волк сошел с ума (с)... ничегошеньки не поняла. Ладно, ждем, может потом станет ясно, что где и как...
Наверх

Если у вас паранойя, то это еще не значит, что за вами никто не следит. (с)КГБ
WWW WWW 197171826  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Ответ #4 - Март 20, 2006 :: 8:52pm

Ну хоть кто-то ответил. А то я уж решила, что никто не читает... :грусть:
Наверх

267389064  
IP записан

tisha
Некромант

Такова жизнь: либо се
ля Вы, либо се ля Вас

г.Москва
Ответ #5 - Март 22, 2006 :: 2:16am

Читаем читаем, просто еще не въехали про что. Сказать что плохо написала не могу, потому-что написано классно, а по сюжету, я согласна с Кидой,  чего-то еще не понятно. Так что ждемс проду. ;-D ;-D
Наверх

Есть люди, способные сдвинуть горы, лишь бы не взбираться на них.
249569128  
IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Ответ #6 - Март 22, 2006 :: 2:34am

А мне не хочется начинать читать, если "Двенадцать шагов назад" ещё не закончился. Круглые глаза Улыбка
Наверх

Красота зависит лишь от точки зрения наблюдателя. (с)

IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Ответ #7 - Март 22, 2006 :: 5:41am

Вобщето для меня он уже раза 3 закончился. Все время концовку переписываю. А потом еще набирать не успеваю... Зарание могу сказать - хеппи-энда не будет.
Наверх

267389064  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Ответ #8 - Март 22, 2006 :: 6:20am

Цитата:
Читаем читаем, просто еще не въехали про что. Сказать что плохо написала не могу, потому-что написано классно, а по сюжету, я согласна с Кидой,  чего-то еще не понятно. Так что ждемс проду. ;-D ;-D

Спасибо огромное. Приятно когда тебя замечают. Улыбка
Наверх

267389064  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Ответ #9 - Март 25, 2006 :: 4:28am

Ну вот еще...

Глава 3
Вес вокруг исчезло: и шум, и толпа. За ними настала тишина, не нарушаемая ни единым звуком. Вокруг было темно. Все болело, и было тяжело открыть глаза. Я поняла, что лежу и успокоилась. Кошмар прошел. Все закончилось. Страх позади, а впереди новый яркий день и желание жить. Тревожное предчувствие закралось в мою душу, как только я почувствовала, что подо мной не мягкая теплая кровать, а мертвый холодный каменный пол. Все грезы моментально развеялись, когда до моего слуха донеслись мягкие шаги в моем направлении, а вслед за ними бормотание, похожее на молитву. Ее слов я не могла разобрать. Мне хотелось открыть глаза, но как только это удалось, силы покинули меня и я не успела увидеть ничего, кроме неба с крупными, немигающими звездами…

Пробуждение было долгим. Мысли отказывались повиноваться, все время норовя разбежаться в разные стороны. Я открыла глаза, но в комнате было темно. Когда  через несколько минут зрение вернулось ко мне, я ужаснулась, ибо это был не мой дом, а самый настоящий замок. Потолки вздымались ввысь, на стенах висели подсвечники с незажженными свечами, а справа от кровати было громадное, во всю стену окно, за которым, как бы подмигивая мне, сияли серебряные лики звезд…
Сон окончательно прошел. В голове вертелись вопросы, на которые у меня пока не было никаких ответов. Я прислонилась лбом к холодному стеклу, что бы разглядеть, что находится наружи и вдруг поняла: что-то не так. Но что именно, пока не могла осознать… Несколько секунд мой разум отказывался верить в то, что видели глаза: отражение в стекле было не мое. Я пришла в ужас, меня охватила паника. Оглядываясь по сторонам, я начала лихорадочно искать зеркало. Оно оказалось в противоположном конце комнаты. Я поднесла его к лицу и…
… Я увидела довольно  симпатичное молодое лицо с тусклыми серо-голубыми глазами, обрамленное длинными светлыми волосами… Я знала, что смотрю на себя, но это была не я … это было не мое лицо! Хотя глаза… глаза остались прежними… Зеркало выпало из моих  дрожащих рук и тихий звон подсказал мне, что оно разбилось… я с силой ударила кулаком по стеклу. Паутинка разукрасила его в причудливые узоры, а через секунду со звоном оно осыпалось вниз, усеянное алыми искорками. Но я не чувствовала боли. Сидя на полу и глядя на разбитую руку я тихо плакала и палящие ручьи слез смешивались с красными струями и стекали на пол, заливая мою одежду, попадая на светлые длинные до пят волосы… теперь мои волосы…

Когда первый шок прошел, неумолимая боль напомнила, что я не сплю, что я жива. В голову полезли мысли, мысли о будущем, и в них не было солнца. Прохладный ветер растрепал мои волосы и захотелось улететь, улететь за Луной, в мир сказки, где нет страха, а есть спокойствие и радость, где люди разучились плакать и смех сопровождает их существование… Я встала и направилась к окну, и внизу словно во сне, плыли облака, а впереди и надо мной было небо, зовущее в высь… нас разделял только шаг… один единственный шаг… и никогда мы не были так близки…

PS Почему никто не пишет... Даже руки опускаются....
Наверх

267389064  
IP записан

tisha
Некромант

ля Вы, либо се ля Вас

г.Москва
Ответ #10 - Март 25, 2006 :: 5:44am

Kindrat не надо руки опускать, умоляю, не надо. Ты очень хорошо пишишь. Просто люди наверное читают двенадцать шагов. А потом приступят к городу. Вот увидишь, они тебя еще замучают своей критикой и выпрашиванием проды. Да кстати, один поклоник твоего таланта уже есть. Это я. 
P.S. Спасибо за проду, только прочитать сегодня у меня не получится- очередь мужа (хи-хи). Прочту завтра и оставлю свое мнение.
Наверх

249569128  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Ответ #11 - Март 25, 2006 :: 5:51am

Лестно слышать. Читай. Надеюсь не ты одна читаешь, хотя такое чувство...
Наверх

267389064  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Ответ #12 - Март 27, 2006 :: 6:46am

Ну вот и продолжение...

Глава 4
Быстрые взволнованные шаги заставили меня обернуться. Из двери, которую я раньше не заметила выбежала девушка. Ее лица я не разглядела, так как в комнате было темно, но было ясно, что она очень напугана. Она что-то сказала и внезапно все свечи в комнате зажглись, ослепив меня. Я покачнулась и в следующее мгновенье мои ноги соскользнули с окна и я поняла, что падаю. Но тут я вдруг почувствовала, что кто-то крепко схватил меня за руку. Подняв голову, я увидела ту самую девушку. У нее была смуглая кожа и восточные черты лица. Ее длинные волосы, убранные назад, растрепались. Она начала что-то говорить мне, но я не знала этого языка. Я подтянулась и схватила ее протянутую руку. Внезапно словно электрический разряд прошел по моему телу, пальцы разжались и в следующее мгновенье я уже летела вниз. Я закрыла глаза, предчувствуя неизбежное падение. Влажный ветер трепал мои волосы и одежду, несколько прохладных капель дождя упали на мое лицо и руки. Кажется, что полет был бесконечен. Но тут кто-то бережно подхватил меня. Я не хотела открывать глаза, боясь, что иллюзия исчезнет, что это мне лишь кажется и я скоро разобьюсь. Мягкий глухой удар сказал мне о том, что падение закончилось, все позади. Одинокая слеза скатилась по моей щеке и я лишь крепче прижалась к моему ангелу-хранителю…

Наверх

267389064  
IP записан

tisha
Некромант

ля Вы, либо се ля Вас

г.Москва
Ответ #13 - Март 28, 2006 :: 5:13am

Kindrat скажи пожалуста, а эта та же самая героиня, что и в двенадцати шагах? И это получается что она не выбралась из пещеры? Да, проснуться в чужом теле, так и с катушек слететь не долго.
Наверх

249569128  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Ответ #14 - Март 29, 2006 :: 8:13pm

Нет это не та же самая героиня. Эх, не хочется секреты расскывать, но единственное , что связывает эти два рассказа , это то, что в Двенадцати шага будет упоминаться и рассказываться про Сумеречный город.
Наверх
« Последняя редакция: Март 29, 2006 :: 10:23pm от Kindrat »  

267389064  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7