Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Не прошло и года (прошло) Перевод продолжается! Следите за обновлениями Ким Харрисон "Чему быть, того не миновать" (3 книга о Мэдисон Эйвери). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 
Сумеречный город (Прочитано 27842 раз)
Kindrat
Дитя Тысячелетий

Сны - это маленькие осколки
смерти...

Re: Сумеречный город
Ответ #15 - Март 31, 2006 :: 7:56pm

Продолжение...

Глава 5
Я слышала шелест ветра, шепот мрака… Я была одна во всем мире… Моя душа была пуста.. Я была пустотой. Все внутри ушло, оставив только горечь воспоминаний, но и память не вечна… То что я узнала было ужасно… Я отказывалась это слышать, я боялась поверить….

Все это оказалось сном, но сном, который никогда не закончиться, не прервется утром…Здесь вечная ночь. Сумерки сковывают стены замков и химеры паники вкрадываются и навсегда въедаются  в душу… Бешеный ход времени здесь остановился и никто не сможет выбраться из лабиринта  веков. Это мир, который не видели глаза ни одного из живых людей. Теперь я живу в этом мире, Сумеречном городе и питаю себя надеждой, что когда-нибудь смогу вырваться отсюда…

Когда существо ( ибо этого крылатого монстра сложно назвать человеком) опустило меня на землю и куда-то понесло, я, наконец, решилась открыть глаза. Лучше бы я этого не делала. Первое, что я увидела – это длинные черные волосы, а потом и голову. Лицо его было похоже на человеческое, но цвет кожи был серо-коричневый. За спиной виднелась пара больших черных крыльев, но не таких, как у птицы, а похожих на крылья летучих мышей. Безмолвный крик вылетел и растаял в кромешной тьме лабиринтов. Я попыталась пошевелиться и лицо этого ужасного существа повернулось в мою сторону. Его глаза смотрели жалобно, сочувственно, но с затаенным страхом. Потом оно что-то сказала своим низким каменным голосом, но слов я не поняла. Ибо этот язык был незнаком мне. Поставив меня на пол, оно взяло факел с невидимой стены и как несколько минут (часов?) назад в той «комнате» пламя зажглось от единственного слова. Я не делала попыток бежать, так как не знала, куда идти…я была чужая здесь… Тем более, пыталась рассуждать я , если меня спасли, значит кому-то что-то нужно от меня, а следовательно убивать меня пока, по крайней мере, никто не собирается. Но вот что могло понадобиться от меня обитателям этой загадочной страны я никак не могла понять…
Наверх

Как тяжело ходить среди людей И притворяться не погибшим... И об игре трагических страстей Повествовать еще не жившим...
267389064  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Ответ #16 - Апрель 4, 2006 :: 6:51pm

Глава 6
Способность удивляться у меня уже закончилась и потому, когда это существо открыло непонятно откуда взявшуюся дверь, я лишь зашла туда, следуя его приглашающему жесту. В новой комнате, или лучше сказать зале, было светлее от нескольких висевших на стенах больших свечей.. Посередине зала на коленях стоял какой-то человек. Как только он повернулся к нам, чудовище поклонилось. Тот сказал что-то на непонятном языке и животное ушло, оставив меня одну с таинственным стариком.. Он подошел поближе. Теперь у меня была возможность лучше разглядеть его. Он был одет в темную, скорее всего черную длинную рясу, как у средневековых монахов. Черты лица его были серьезные. По всему было видно, что ему уже очень много лет. Под капюшоном виднелись длинные седые волосы и аккуратная борода, украшавшая его подбородок, тоже была белоснежного цвета.. В зале было холодно и я тряслась от мелкой дрожи. Мне ужасно хотелось сесть, что бы мои босые ноги не касались ледяного камня. Но его по-моему это волновало меньше всего.. Его всевидящий взгляд был устремлен на меня. Он словно читал мои мысли и память. Под этим холодным взглядом мне стало страшно и я опустила голову. Он опять что-то сказал и на его зов пришел какой-то человек. Черный капюшон был надвинут на лоб так, что лица его нельзя было разглядеть. Он сделал приглашающий жест и пошла за ним, проклиная ночь, холод и этот каменный пол. Мы шли в кромешной темноте ,казалось, уже час, то и дело поворачивая то направо, то на лево. Иногда дорога вела вниз, и тогда я держалась за каменные стены узкого лабиринта. Когда я начала думать, что мы заблудились, незнакомец , наконец, остановился и послышался лязг отодвигаемого засова. Я поняла, что он открыл дверь. Он сказал пару слов и загорелся огонек небольшой одинокой свечи. В ее свете я разглядела, что это была маленькая коморка без окон, с небольшим возвышением, которое, наверно, считалось кроватью. В комнате пахло сыростью, а по углам виднелись серебристые нити паутины. Я хотела обернуться и спросить у спутника куда меня привели, но услышала лишь глухой хлопок двери и лязг закрывающегося засова. Темнота, окружившая меня, казалась осязаемой и моим защитником против нее осталось только маленькое пламя свечи. Я забылась сном, который оказался еще хуже, чем явь…
Наверх

Как тяжело ходить среди людей И притворяться не погибшим... И об игре трагических страстей Повествовать еще не жившим...
267389064  
IP записан

tisha
Некромант

Такова жизнь: либо се
ля Вы, либо се ля Вас

г.Москва
Ответ #17 - Апрель 9, 2006 :: 3:09am

Как все запутано и не понятно. Ждем-с продолжение.
Наверх

Есть люди, способные сдвинуть горы, лишь бы не взбираться на них.
249569128  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Ответ #18 - Апрель 12, 2006 :: 3:30am

Я набрала начало нового ма-а-ленького рассказа "Танатос".Прочтите, мне будет очень приятно...
Наверх

267389064  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Ответ #19 - Апрель 12, 2006 :: 10:08pm

Глава 7
Когда я проснулась, то не сразу поняла причину своего пробуждения. Свеча уже давно затухла и в комнате стоял кромешный мрак. Прислушавшись я поняла – меня разбудили тихие, но уверенные шаги. Следом послышался лязг отодвигаемого засова. Меня не радовала перспектива пробыть в этой тюрьме хотя бы еще минуту, поэтому я притаилась рядом с дверью, в надежде, что меня не сразу заметят. По-видимому мне повезло, ибо когда кто-то вошел, то прошел дальше в комнату. Не теряя ни секунды, я бесшумно проскользнула за дверь  закрыла на засов. В спину мне раздавались явные ругательства на все том же неизвестном языке. Но я уже не слышала их, я пробиралась по темным коридорам замка, ощупывая стены в надежде на то, что там есть факел, забытый бог знает когда кем-то из местных обитателей. При первом же повороте в мое сердце  начали прокрадываться  не радующие подозрения насчет моего пути. Я решила довериться везению и идти все время налево – так по крайней мере всегда можно будет вернуться назад. Я бродила по бесконечным коридорам этого дьявольского лабиринта около трех  часов, когда сзади послышались быстрые шаги в моем направлении. Я бросилась бежать и это выдало меня – теперь людей там стало больше (дробный топот шагов ускорился и они явно догоняли меня). Я бежала не оглядываясь назад и не разбирая пути. Моему ужасу не было предела, когда при следующем повороте я наткнулась на тупик. Все попало…Выхода нет…У меня не осталось никаких надежд на спасение…

Глава 8
Холодный камень стен окружал меня со всех сторон…путь был только вперед, но я не хотела сдаваться. Пока была надежда, я не желала умирать…И тут будто в каком-то далеком сне я увидела себя, я увидела высокие стены, окружающие меня. Вдруг как одинокая звезда блеснула надежда. За стеной дул ветер, там была свобода… Тем временем шаги приближались, они были уже совсем близко… Вот уже отсветы факелов скачут в бешеной пляске на стене…
Я не знала, что мен делать… В тишине я уже слышала дыхание смерти…
И тут мне показалось, что все это уже было, где-то давно, в каком-то страшном сне, в прошлой жизни… Древние знания  воскресли в моем разуме и обрели силу, воплотившись в непонятные слова на языке неизвестном мне…
Я подняла руку, будто заслоняя себя от опасности и словно стена возникла передо мной, скрыла меня от глаз преследователей…
Меня опьянила волна радости, все позади, не знаю как, но все прошло. Но что-то было не так : мои пальцы начали дрожать, сила уходила от меня… Стена превратилась в дымку, в иллюзию…Голова моя коснулась холодного камня, руки пытались ухватиться за стены, но безрезультатно…Я снова погрузилась в темноту сна…
Наверх

267389064  
IP записан

tisha
Некромант

ля Вы, либо се ля Вас

г.Москва
Ответ #20 - Апрель 13, 2006 :: 12:19am

Убегать, не зная где находишься и куда бежать глупо.
С другой стороны, не убежала, не узнала бы что обладает не которыми способностями.  ;-D ;-D
Поздравляю с днем косманавтики!:поздр:
И конечно с выздоровлением тебя! :цветы:
Наверх

249569128  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Ответ #21 - Апрель 13, 2006 :: 1:27am

Спасибо!
К таму же если бы герои книг всегда поступали разумно и правильон, то и самих рассказов тогда не было бы
Наверх

267389064  
IP записан

GeLLa
Неофит
*

пока осматриваюсь и интересно
все

Ответ #22 - Апрель 13, 2006 :: 5:57am

Читается легко. Но ведь токмо две главы  Нерешительный По моему о смысле судить еще рано Стилем напоминает Андрэ Нортон. Так задумано? Подмигивание
Наверх

В тени огромных городов, осколков леса паутин мостов. в дыханьи смога солнца спиц, и в криках черных птичьих стай, среди толпы безликих лиц заблудших душ и страшных тайн

IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Ответ #23 - Апрель 13, 2006 :: 5:51pm

Глав уже 8,но маленьких .Из Нортонов знаю только актера.А стиль мой.
Наверх

267389064  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Ответ #24 - Апрель 25, 2006 :: 7:38pm

Давненко я не писала продолжение...Даже не сразу нашла эту темуУлыбка
Ну вот...

Глава 9
Не знаю, сколько времени я спала, но очнувшись почувствовала себя намного лучше. Силы вернулись ко мне. Немного подумав, я решила попытаться выбраться отсюда. Как жаль, что я не слышала, куда пошли преследователи!  Нуда ладно, рано или поздно (лучше рано конечно) я все равно выберусь из этого лабиринта.
Проходив по темным и сырым коридорам несколько часов, уверенность в успех у меня  немного поубавилось. Надо было остановиться и спокойно подумать, что  я и сделала.. Во-первых, мне нужен был свет, потому что никогда не знаешь на что можешь наткнуться в темноте. Во-вторых… Тут мои размышления прервали тихие шаги. Затаившись в углу (и надеясь, что факела у путника нет), я начала ждать, надеясь, что меня не заметят, и молясь, что бы он шел к выходу…

По уверенным шагам было понятно, что он знает куда идет. Незнакомец словно видел все вокруг, хотя была кромешная тьма. Почти бесшумно двигаясь, он , как ночной охотник, прислушивался к темноте, словно ожидал чего-то… Стараясь не шуметь, я шла немного позади. Ног тут удача в который раз изменила мне. Мои руки, опирающиеся на стену, внезапно нащупали что-то гладкое и холодное. Когда я  поняла, что это змея я чуть не завизжала от страха и отвращения, инстинктивно сделав несколько шагов назад. Это было ошибкой, ибо  мои ноги поскользнулись на мокром каменном полу и я с шумом упала. Казалось, путник только этого и ждал. Реакция его была молниеносной: я еще не успела открыть глаза, когда почувствовала холодок метала у себя на шее…
Наверх

267389064  
IP записан

Eina
Магистр

Бог меня простит, это
его специальность. (с)

Ukraine
Ответ #25 - Апрель 25, 2006 :: 10:20pm

Ну вот на интересном и остановились, теперь сиди и думай...
Буду ждать...Улыбка
Наверх

Покорность - вот единый путь,&&А этого мне гордость не велит...&&
273757166  
IP записан

Akira Iris
Аниматор

...интересен лишь путь
к цели, а не она сама.
(c)

Ответ #26 - Апрель 26, 2006 :: 1:41am

Только что сюда добралась. Мне очень нравится!!! Только вот в догадках теряться... Круглые глаза Надо набраться терпения! Улыбка
Наверх

Life's simple. You make choices and you don't look back. (c)
313518570  
IP записан

tisha
Некромант

ля Вы, либо се ля Вас

г.Москва
Ответ #27 - Апрель 26, 2006 :: 1:55am

Ура! Наконец-то продолжение появилось. ;-D Спасибо Kindrat Очень довольный
Наверх

249569128  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Ответ #28 - Апрель 26, 2006 :: 2:45am

Не зачто. Просто времени набирать нет и еще новые проекты делаю.Если нравиться, то в скором времени еще  рассказик напишу...
Наверх

267389064  
IP записан

Gloriana
Дитя Тысячелетий

Listen to the Wind of
Change...

Ответ #29 - Апрель 30, 2006 :: 11:26am

Спасибо, Kindrat - начало интересное!!! :цветы: У меня уже глаз дергается. ... А это она в Лабиринте из Двенадцати шагов? В таком случае бегать практически бесполезно. И кто этот человек(?), что ее поймал?...
Пока неясно. А поэтому, ПРОДУ на бочку!!! Ну, позялуста!!!...
Наверх

Who knows, maybe Death sleeps with a teddy bear.

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7