Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Не прошло и года (прошло) Перевод продолжается! Следите за обновлениями Ким Харрисон "Чему быть, того не миновать" (3 книга о Мэдисон Эйвери). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 
Interdicta: Затишье (Прочитано 5418 раз)
Kindrat
Дитя Тысячелетий

Сны - это маленькие осколки
смерти...

Interdicta: Затишье
Март 20, 2006 :: 1:20am

Помниться еще с раннего детства мечтала снять интересный фильм, но всега что-то мешало. В этом году я с другом написали небольшой сценарий. Хотелось поделиться.Мне очень важны ваши коментарии.Если, что не так пишите, что бы я могла исправить.

Наверх

Как тяжело ходить среди людей И притворяться не погибшим... И об игре трагических страстей Повествовать еще не жившим...
267389064  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Re: Interdicta: Затишье
Ответ #1 - Март 20, 2006 :: 1:21am

Interdicta: Затишье

Сценарий.

Сцена 1:Ночное видение
Ночь медленно опускалась на город. Уходящий день, вслед за солнцем забирал из этого мира все краски, превращая жизнь в черно-белое кино.
Тихие шаги не нарушали тишину, а скорее подчеркивали безмолвие, царившее вокруг.
Лёха любил иногда пройтись пешком до дома. Подумать, помечтать… Но сегодня он хотел добраться домой побыстрее, лечь и, если очень повезет, заснуть и проспать хотя бы пару часов. Его уже несколько дней мучили кошмары. Просыпаясь в темноте, он стирал с лица следы отчаянья и безысходности. Вот и сейчас, здесь на улице его сердце сжималось от непонятной тоски и тревоги, которые, как казалось, пронизывали его тело насквозь. Он замер, глаза его расширились, ибо в этот момент он увидел:
…он не сразу узнал улицу на которой находился, только сейчас он был в нескольких метрах от места где остановился. Его глаза следили за человеком. Он шел за ним не час и не два, он преследовал его неделями, ожидая подходящего момента, а этот неудачник даже не понял, что за ним следят…Интересно, а он знает, что жить ему осталось только…

Сцена 2: Первый сон Лехи.
Сон затягивал, увлекая в загадочный мир фантазии, радости, страхов и кошмаров. Он уносил за границы времени и пространства, жизни и смерти. Никогда еще сновидения не были так реальны, что можно было в них верить. Ни разу еще не возникала мысль: а сплю ли я ?
Холодно. В сумерках я не сразу узнал наш офис. Даже не оглядываясь по сторонам, я знал, что в комнате никого нет. Больше вообще никого нет. Краем глаза я уловил какое-то движение у себя за спиной. Чьи-то руки легли мне на плечи. Сердце забилось быстрее, пульс ускорялся мешая дышать.
-Не надо бояться. Больше нет никого. Есть только мы. Ты и я.
- Мы…

Сцена 3: Офис.
Открылась дверь и в офис ворвалась Настя. Она опоздала. Впрочем как всегда. Андрей сидел за компьютером и, по-видимому, во что-то играл. Тёма опять прячет пиво за книгой…на этот раз Шопенгауэр… Ну-ну. Женя что-то рисует. О, Господи, похоже это кляксы! Я всегда считала, что психов он понимает больше, чем нормальных людей. Лёха тихо спит, положив голову на стол. Ну и шеф конечно. Как всегда бодрый. Он-то наверно выспался…Что-то бросил на стол и опять скрылся в своем кабинете, правда кабинет слишком громкое слово для этого маленького закутка. Ну и ладно, как ему больше нравится. Как говориться, если начальник не прав смотри пункт первый.
Стахов наконец оторвал свои глаза от экрана и, промямлив «Привет», опять всецело погрузился в компьютер. Артем, слава богу, ограничился только «добрым утром». Женя помахал рукой, что-то напевая себе под нос. Ему явно доставляла удовольствие его работа. Как ни жалко было будить Лёху, но в другой раз будет смотреть на чьем месте засыпает.
Настя села напротив Андрея и, указывая на Лёху, спросила:
  -Как наша спящая красавица?
В последнее время он паршиво выглядит, жалуется на кошмары и засыпает на ходу. Вот как сейчас.
-Уже час, как спит, - ответил Андрей отпил кофе и продолжил стучать по клавиатуре.
Вдруг Лёха начал что-то бормотать во сне. Очевидно, это очень заинтересовало Артема, так как он, убрав ноги со стола, заваленного книгами, сел рядом с Лехой и принялся также бессвязно мычать. Этот диалог привлёк внимание всех в офисе. Андрей с Настей смеялись, Женя внимательно всматривался в обоих “бурёнок”.
Внезапно Леха схватил Котунова и притянул к себе. Его все еще закрытые глаза смотрели на Тему. Голос, которым он заговорил, был подозрительно похож на женский:
   -Оставь его в покое или ты об этом сильно пожалеешь, - с шипением произнес он и резко оттолкнул ничего не понимающего коллегу. Тот ударился о стол, свалив десяток книг. Всё случилось так быстро, что никто не успел ничего сделать: когда Андрей с Женей схватили его за руки, он уже успел оттолкнуть Артёма. В следующее мгновенье Леха замер и открыл глаза.
Проснувшись, он увидел такую картину: Андрей держит его за левую руку, Женёк за правую, а Тёма валяется у стола и с изумлением смотрит в его сторону.
  -Что произошло? – с беспокойством спросил Лёха.
  -Голубчик, это ты нам объясни, - вместо ответа сказал Женя.
  -А я откуда знаю – я только что проснулся. Кстати, мои руки вам больше не нужны? Я хотел бы получить их обратно.
Андрей и Женя медленно отпустили его, будто опасаясь продолжения спектакля.
  -Могу я поинтересоваться, что тебе сейчас снилось? – занялся делом Женька. – Ты начал что-то бормотать, а когда Артём захотел пошутить над тобой, схватил его, сказав не своим голосом, чтобы он не трогал тебя, причём не от своего лица, а потом швырнул его туда, - он показал на то место, куда упал Тёма.
  -Как понять… «не своим голосом»? – насторожился Лёха.
  -Женским! – пояснил Артём причём с откровенной издёвкой.
  -Ну что, вспоминаешь что-нибудь? – продолжил Женя.
  -Это … был кошмар…слишком реальный. Я просто очень устал.
  -Настоятельный тебе совет – проверься у психиатра. Я тебе прямо сейчас могу написать направление ко мне. Попробуем гипноз, а то ты в последнее время нас беспокоишь.
  -Возможно, - слишком поспешно ответил Лёха. – Но не сейчас … позже…
  -Вот и ладненько.
Все вернулись к своим делам.
Лёха  подошёл к Артёму, собиравшему книги, и сказал:
-Кот, ты извини, если что … я не нарочно…
-Бла-бла-бла … конечно! Иногда мне кажется, что всем нравится издеваться надо мной…,- он не успел договорить, так как в следующее мгновение вошёл шеф:
-Так, все за работу. За городом  обнаружены три трупа, задание поручили нам.…Что-то мне не нравится в этом деле. Например, то, что тела нашли по анонимному звонку, полученному ночью.…Но я заговорился. Вот адрес, - он протянул бумагу с адресом Андрею. – Вперёд!
Все кроме Евгения и самого шефа похватали куртки и направились к машине.
Наверх

Как тяжело ходить среди людей И притворяться не погибшим... И об игре трагических страстей Повествовать еще не жившим...
267389064  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Ответ #2 - Март 20, 2006 :: 1:21am

Сцена 4: Второй сон Лехи.
Обрывки воспоминаний, чьих-то мыслей… Мелькают образы, лица, места незнакомые мне. Я слышу голоса, они зовут меня с собой в темноту. А может это и шепчет мне сама тьма? Откуда она знает мое имя? Потому, что ты и есть тьма - приходит ответ из ниоткуда, отдается эхом в голове, превращаясь в пульсирующую головную боль, унося меня из этого странного сна…

Сцена 5:Машина.
Погода была ужасная – небо и, в связи с ним, всё остальное было серым. Хуже всего, что моросил дождь. Гадко.
Андрей вёл машину, тихонько подпевая радио. Настя разговаривала с кем-то по мобильнику, о том, как лучше подъехать к месту преступления, периодически давая Андрею указания, где повернуть. Артём сидел, засунув ”капли” в уши и уйдя в себя. Даже ему в такую погоду неохота была шутить. Ну а Лёха как всегда спал, хотя скорее не спал, а дремал. Его посещали обрывки снов, то, вспыхивая, то вновь угасая.
-…ага, …поняла, спасибо, - Настя убрала телефон и записала что-то в блокнот. - Уже недалеко.
-Ну что ж … тем лучше, - ответил Андрей, не отрывая глаз от дороги. Настя посмотрела на него.
Андрей почувствовал её взгляд и повернулся к ней:
-Что?
-Да нет ничего, - поспешно сказала она, отводя глаза и, чтобы заполнить неловкое молчание, спросила, кивнув в сторону заднего сидения:
-Как ты думаешь, что с ним?
-Ты о Лёхе? – спросил Андрей, вновь взглянув на неё.
Она кивнула.
-Он много работает, недосыпает. А кошмары можно объяснить нашей работой.
“Как у него всё просто!”, - подумала Настя, а вслух сказала:
-Да, с такой работой легко можно заработать расстройство. Тем более в его случае…, -Настя покосилась на Лёху.
-Да … от работы с трупами, причём большей частью не совсем нормальными вряд ли заработаешь сны с цветочками и ягодками…Ты знала, что однажды он задержался в морге ночью? Вскрывал труп недавноумершего, которого кто-то вынул из могилы. Мы с Котом проанализировали все факты дела и пришли к выводу, что это дело рук Вуду, который поднял зомби...
-Зомби?! - изумилась Настя. -Такого зелёного,ожившего и разлагающегося мертвеца, от которого воняет за километр?
-Нет, не такого.Знаешь, иногда, вместо того чтобы смотреть идиотские  американские фильмы про оживших мертвецов, стоит почитать серьёзную научную литературу.
-Я не смотрю такие фильмы!Это противно!Как ты вобще мог такое обо мне подумать?
-А откуда тогда этот стериотип? Наверное не от бабушки, которая на ночь рассказывала тебе сказки.Хотя это не принципиально, принципиально то, что ты при слове "зомби" представляешь себе именно "такого зелёного,ожившего и разлагающегося мертвеца",- спародировал Настю Андрей.
Настя в бешенстве посмотрела на него:
-Ты..ты хочешь сказать, что я не образована... и живу стериотипами?
-Ну пока я этого не сказал..., - ответил Андрей и заработал пинок от Насти.
-Знаешь, иногда ты бываешь просто не выносим! - сказала Настя и отвернулась от него.
-Да ладно тебе...Я пошутил и считаю тебя очень умной, умнее Кота по крайней мере, а насчёт стериотипов - они заложены в нас с молоком матери , то бишь с рождения.
-То есть ты хочешь сказать, что стериотипы я получила не от бабушки, а от мамы? - улыбаясь спросила Настя.
-Ну что-то вроде этого, - рассмеялся Андрей.
-Ладно, расскажи мне про того "зомби", - сказала Настя
-Ну так вот: "зомбирование" в научном понимани - это контроль над разумом.Этим и занимаются жрецы вуду - они создают себе рабов, контролируя их сознание.Для этого они приготавливают два специальных зелья.Первым они погружают будущего раба в летаргичейский сон. Человек в таком состоянии очень похож на мертвеца, поэтому его оплакивают и хоронят.Тут прибегает вуду, откапывает его и поит вторым зельем, котрое сковывает его сознание.С этого времени "зомби" верно служит своему создателю, - закончил лекцию Андрей.
-И вот в то время, как Лёха начал резать труп, тот вдруг схватил его и попытался укусить, но Лёхе повезло, что в руке у него был скальпель. Когда мы ворвались в морг, он жался в углу и отмахивался от зомби.В итоге мы убили вуду, который поднял зомби.А сам зомби... Ну "заклинание", так сказать, рассеялось и человек вновь стал самим собой.Помнится он не знал, что делать - благодарить нас за спасение его жизни или подать на Лёху в суд за то что тот покоцал его скальпелем.К счастью, многочисленные порезы оказались несерьёзными, и всё кончилось хорошо и для нас и для мужика, а Лёха заработал пару царапин и причину для ночных кошмаров.
Они немного помолчали. Настя не знала, что сказать, наверное, думала о том, как бы она себя чувствовала после такого.
-Я, правда, не знала, - тихо проговорила она. – Но всё же я не понимаю: почему он заговорил женским голосом?
-Вуду была девушкой, - ответил Артём, уже давно прислушивавшийся к разговору.  - Только что вспомнил что фраза, которую он сказал, была последней фразой Вуду, перед тем как я её убил. Он вспоминает ту ночь.…Да зря я тогда принялся за эту ерунду в офисе. Та ночка действительно была жуткой. Надо будет извиниться, -сделал вывод Артём, но зная его, Андрей с Настей посмотрели друг на друга с понимающими взглядами. Артем заметил их движение головами и, изображая из себя уязвлённого человека, спросил: – За кого вы меня принимаете? Если я сказал, извинюсь, значит так и будет!
Андрей с Настей опять переглянулись и прыснули от смеха. Артем не выдержал такого свинского отношения к своей персоне и опять включил сидюшник.
Через некоторое время молчание прервал голос Насти:
-Вот здесь налево…
Андрей повернул и сразу увидел двух полицейских в дождевиках, которые стояли около дома. Он припарковал машину, выключил зажигание и сказал:
-Все, приехали. Будите Лёху и пошли.

Сцена 6:Приехали.
Андрей и Настя выйдя из машины, пошли по направлению к дому. А Артём растолкал Лёху и сказал:
-Место преступления, конечная. Уважаемый доктор, вам сразу заказать билет до унитаза или блевать будете прямо на трупы?
-Тёма , блин, задолбал уже, -пробормотал Лёха спросонья.
-Ладно, харе отдыхать – пора делать то, что называется страшным словом “работа”.
Артём вылез из машины, открыл багажник, взял фотоаппарат и отправился изучать место преступления.
Лёха протёр глаза и посмотрел в зеркало. Посмотрел, отвёл глаза и опять посмотрел. Что-то было не так. Волосы в порядке, нос, рот, одежда – Артём вроде бы ничего не сделал, но, тем не менее, что-то беспокоило Леху. И когда он понял, что именно его беспокоило, сон как рукой сдуло,  но на его место пришло оцепенение: это не мои глаза смотрят на меня из зеркала… нет, впрочем глаза мои, но вот взгляд… как это может быть…  В этот момент он мог поклясться, что глаза в зеркале – не его глаза. Этот взгляд одновременно пугал и завораживал…

Сцена 7:Слабонервная феминистка.
Андрей вышел из машины и направился к полицейским, на ходу вынимая удостоверение. Настя побежала за ним, а поравнявшись, старалась не отставать. Пройдя через пост охраны, они направились вглубь участка. Андрей поморщился от отвратительного запаха. “Все-таки он способен на чувства! – подумала Настя. – Это пока не то на что я рассчитывала, но уже прогресс. А вот от меня он вряд ли дождётся чувств по поводу запаха. Я смогу вытерпеть. Я же сильная девочка”. Андрей повернулся и бросил взгляд на Настю. Увидев, то она не выражает чувств по поводу, запаха хмыкнул и продолжил свой путь.
-Надо будет допросить владельцев дома и осмотреть участок, - сказал Андрей.
-Как скажешь, - ответила Настя.
У поворота за угол, где находилось место преступления, Андрей загородил ей дорогу и сказал:
-Тебе совсем не обязательно туда идти.
-Это почему? – взвилась Настя. – Я полноправный член “команды призраков” и…
_Сколько трупов ты в своей жизни видела? Два? Три? Или может быть вообще не одного? А?
-Это не имеет значения…, - смутилась Настя, но всё же продолжила наступление. - Даже если так - надо же когда-то начинать, ведь это моя работа!
-Но не с этого, - Андрей был непреклонен. – Или ты хочешь стать такой, как Лёха? Он ведь тоже когда-то храбрился…
Настя, не в силах смотреть на него отвернулась.
К ним подошёл Артём:
-Что здесь происходит?
Посмотрев на Настю, которая стояла, опустив глаза, и на Андрея, чей взгляд был очень красноречив.
-Да-да, я понял: “Иди, работай и не лезь не в свое дело”. Но перед тем как я уйду, я задам один вопрос: “Я что единственный человек в нашем отделе, который РЕАЛЬНО работает?”, - сказав это, Артём наткнулся на ещё более красноречивый взгляд Андрея. - Ладно, ладно – уже ухожу…голубки!
Артём направился с фотоаппаратом к телам. Когда он скрылся, за углом Андрей поднял глаза на Настю и положил руки ей на плечи.
“Ого! Неужели дождалась..., - подумала она и вскинула на него призывный взгляд. Он или не понял или проигнорировал.
-Я ведь забочусь о тебе…
-Я, конечно, ценю твою заботу, но, чтобы нормально работать, мне нужно увидеть все материалы дела, - от разочарования Настя решила всё делать ему наперекор.
-Ты их увидишь на фотографиях…
-На фотографиях! – в сердцах воскликнула она.
-Я понимаю, что ты храбришься, пытаешься кому-то что-то доказать, но это совсем не обязательно! Я считаю тебя хорошим напарником, шеф считает тебя хорошим сотрудником. Чтобы хорошо работать, тебе не обязательно смотреть на них “вживую”.
-Ты говоришь так, потому что я девушка! Ты не веришь, что я могу быть равной тебе!
-Нет, я так не думаю. Я считаю, что некоторые твои способности превосходят мои – это, во-первых. Во-вторых, у тебя слишком феминистичный настрой. И в третьих, я не хочу, чтобы ещё один мой друг свихнулся от созерцания трупов.
Настя к концу этой тирады кипела от возмущения:
-Значит так?!...феминистичный настрой…друг…слабонервная…
В это время к ним опять подошёл Артём:
-Всё препираетесь? Тебе идёт такой цвет лица – цвет варёного рака, цвет свеклы, цвет…, - Артём хотел продолжить, но Настя метнула на него уничтожающий взгляд. – Ты её довёл, - это уже Андрею.
Она успокоилась и уже спокойным голосом, но ледяным голосом обратилась к Андрею:
-Я пойду допрашивать владельцев дома.
После этого она освободилась из хватки Андрея и направилась к входу в дом.
Несмотря на произошедший только что спор, Настя улыбалась: “Я всё-таки ему нравлюсь!”, - подумала она и, гордо вскинув голову, продолжила путь.
А  Андрей решил выместить злость на Тёме:
-Ты всё сфотографировал?
-Почти…
-А где Лёха шляется?
-Я как раз хотел…
-Ну и чего ты тут встал? Быстро за ним! – сказал Андрей и направился к захоронению.
Артём посмотрел вслед обоим напарникам, посетовал на судьбу и людей, которые есть сволочи, не понимающие его.
-Ну, ничего я отыграюсь! Где этот соня? – сказал он вслух и отправился к машине…
Наверх

267389064  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Ответ #3 - Март 20, 2006 :: 1:21am

Сцена 8: Глаза. На пути к трупам.
Глаза…эти глаза…
Рука медленно потянулась к двери, за ней потянулось всё тело. Он отодвигался от зеркала, но оторвать взгляд от этих глаз не мог. Рука толкала дверь, но она почему-то не открывалась, он долго не мог понять почему, а потом вдруг понял – надо потянуть рычаг и дверь откроется. Пытаясь отодвинуться от зеркала, он вжался в дверь и уже положил руку на рычаг, как дверь открылась сама собой, и он вывалился из машины.
Над ним раздался знакомый смех, который он ни с чем не мог спутать:
-…Скажи мне честно: ты специально хочешь меня повеселить? Если “да”, то я тебе очень признателен.…Переходим к главному вопросу дня: тебе что, чтобы прийти в себя после сна, надо ещё немного поспать? Ха-ха.…А может тебе”нужно принять душ, выпить чашечку кофе”? Ха-ха…, - Артём всё издевался.
Лёха в это время поднимался с земли и отряхивался. Он решил не отвечать Артёму, справедливо рассудив, что это выйдет себе дороже. Открыв багажник и взяв оттуда чемодан с врачебными принадлежностями, он отправился к двум полицейским, стоящим у входа на участок. Артём направился за ним, явно разочарованный тем, что Лёха не хочет разговаривать, но пообещал себе, что будет мстить при каждом удобном случае. Случай представился, когда полицейские запросили документы у Лехи. Тот стал шарить по карманам, ища их. Артем издал гадкий смешок и с иронией сказал:
-Забыл в другом костюме….Как дети ей-богу, - это, уже обращаясь к полицейским. – Я мог бы заработать кучу бабла, сообщая им о том, где они забывают свои вещи. Ха-ха. Задний карман брюк, - бросил он и прошёл на участок. В заднем кармане брюк действительно обнаружились лехины документы, он показал их полицейским и направился вслед за Артёмом.
Участок, на котором были обнаружены тела, был типичной дачей с домом и огородом. Направляясь к Артёму, он увидел Настю, которая разговаривала с мужчиной и женщиной, вероятно владельцами дачи. Лица у обоих становились, то зелёного, то белого цвета. Лёха подошёл к ним.
-…мы недавно переехали сюда, мы даже ничего не делали в саду и огороде, - говорил мужчина.
-Значит, вы ничего не знали о трупах?
-Нет... кстати, а как вы узнали о них?
-К нам поступил анонимный звонок, - ответила Настя, явно не желая открывать всего известного ей.
-Ладно, следующий вопрос…
Дальше Лёха не слушал, всё равно Настя потом всё расскажет. Он подошёл к Артёму:
-Ну,…веди.
-Ну, пошли, - бросил Артём и двинулся вглубь участка.
Лёха поравнялся с Артёмом и спросил:
-Ну и что там?
-Пусть это будет для тебя сюрпризом.
-Хватит издеваться – просто скажи!
-Какой ты нетерпеливый! Мог бы вместо того, чтобы опять засыпать, идти со мной – увидел бы всё раньше.
- У меня плохое настроение, я не выспался, - при этих словах, Артём прыснул от смеха, Леха проигнорировал это. -…и ты меня уже достал! Так что перестань ржать и скажи, наконец, что там!
Артём, давясь смехом, еле успокоился:
-Какие мы страшные!
Запах по мере приближения, усиливался и был просто отвратительным, но Тёма шёл спокойно и даже не морщился. Наверное, издевательство над людьми доставляло ему удовольствие. Вампир.
-Уже недалеко…

Сцена 9: Видение Лехи
Внезапно закружилась голова… Что со мной твориться в последнее время?!. Мои глаза заволокла черная пелена… Когда тьма начала рассеваться я опять увидел:
…какая она оказалась тяжелая… а по виду не скажешь… может если взвалить ее на спину будет легче?.. хотя нет, лучше не пробовать, а то кровью перемажусь… у нее такое спокойное лицо…
Из закрытых глаз девушки скатилась слезинка, прочертив розовую линию на неестественно бледной коже…
О, боже… надо брать отгул, а то уже галлюцинации начинаются…и это у меня… врач называется, блин…

Сцена 10:У трупов
-Что с тобой, - Тёма щёлкал пальцами около его лица.
-…всё нормально…, -Лёха попытался сделать шаг, ему это удалось. Остатки видения выветрились из головы, взгляд его вновь был нормальным.
-Так что с тобой было?
-Да так…ничего…
-Док, это “ничего” меня беспокоит –вдруг оно заразно, вдруг со мной тоже “ничего” будет случаться…
-Я просто переработал, - отрезал Лёха.
-Переработал? Переработал?! – завёлся Артём, но Лёха оставил его наедине со своим восклицанием, а сам подошёл к Андрею, который сидел рядом с ямой, в которой…
-О боже! – Лёха сразу позеленел.
-Давай закончим побыстрее, - бросил ему Андрей.
-Настя уже видела ЭТО?
-Нет. Я спровадил её раньше, и поверь мне, это было не так то просто.
-Рассказал ей ту историю?
-Нет,…но намекнул на это.
-Андрюха?
-Мм?
-По-моему это сейчас повторится,…ищи меня в доме…
Наверх

267389064  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Ответ #4 - Март 20, 2006 :: 1:22am

Сцена 11: Видение в зеркале
Ледяная вода из крана понемногу привела его в чувство… Руки уже перестали дрожать. Леха поднял голову и всмотрелся в зеркало, висящее над раковиной.
Ледяная вода вдруг показалась ему теплее собственных рук.
Его отражение медленно поднимало голову. Откуда взялся этот взгляд  Леха-в-зеркале улыбнулся и эту улыбку нельзя было назвать дружелюбной. Такой злобы во взгляде он не видел никогда.
За спиной послышались шаги. Леха резко обернулся.

Сцена 12: После странного случая с зеркалом.
-Ты в порядке? – Андрей нашёл его в ванной комнате.
-Да. Уже лучше.
-Паршиво выглядишь. Ладно, иди домой. Я слышал кто-то уезжает – напросись к ним.
-Я вам точно не понадоблюсь?
-В таком состоянии - ТОЧНО! Ладно, иди. Я заеду утром надо будет сгонять в морг.
-Спасибо.

Сцена 13:Разговоры о работе.
-Куда это спешит золушка? – возмутился Тёма, указывая на Лёху. – Опять белому в душу наблевал, а ты его по доброте душевной отпустил?
-Тебя это должно интересовать меньше всего. Ты сделал свою работу?
-Почти…
-Ну, вот и не возникай.
-Мало ли. А то только надо работать, так все стрелки сразу на Кота. Я тут вкалываю, как проклятый, как чёртов Папа Карло, пока вы, халявщики, отдыхаете. Особенно этот, который то спит, то симулирует плохое самочувствие. Как всегда работу не сделал? Я ведь прав?
Андрей стоял, задумавшись, но последние слова расслышал:
-Конечно, прав! Кстати, насчёт того, что ты всегда работаешь за других – твоя идея. С трёх раз угадаешь, кто будет сейчас работать?
-Дай подумать... Настя?
-Нет, не Настя.
-Ты?
-Что за глупые догадки?
-Сдаюсь! Не имею ни малейшего понятия, - с невозмутительным видом сказал Артём.
Андрей указал ему в сторону захоронения и сказал:
-Вперёд. Я сейчас подойду.
Тёма, всем своим видом показывая, что он возмущён до глубины души, нехотя двинулся в указанном направлении.
-Эй, Кот! – Артём обернулся – это был Андрей. – Ты мне тут не изображай олимпийского чемпиона по спортивной ходьбе. Рексом-рексом!
После этих слов, Артём изобразил бег на месте, схватился за бок и симулировал отдышку. После произведённого эффекта, торжественно объявил:
-Я устал!
Андрею надоел этот балаган. Он просто отвернулся и направился в сторону Насти, которая сидела на крыльце со скучающим видом. Как только он подошёл, она сразу оживилась.
-Насть, ты всё ещё на меня злишься?
-Да я… в принципе… и не злилась, - смутилась она.
-Ну, всё равно извини – это для твоего же блага.
-Как скажешь, - сказала она и бросила на него многозначительный взгляд, но взгляда этого Андрей не оценил – думал он, как всегда, только о работе.
-Ладно, за дело: позвони Оле и скажи, что Лёха плохо себя почувствовал, так что ей придётся его заменить.
-О’кей, - ответила Настя, доставая мобильник.
-Да и вот ещё что: узнай кто жил здесь раньше.
-Поняла.
Наверх

267389064  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Ответ #5 - Март 20, 2006 :: 1:22am

Сцена 14: Снова у трупов.
Андрей и Тёма сидели около ямы и осматривали тела и то место, где они лежали.
-Что ты об этом думаешь? – спросил Андрей.
-Та-ак… жмурики не валяются, как попало, а лежат аккуратно. Положены они были не одновременно – видишь расположены на разных уровнях.
-Может наш убийца гений и вырыл каждому отдельную яму?
-Вряд ли, но точно нам только Оля скажет.
-Это все?
-Одежда в отличие от самих тел сохранилась лучше… Вон на том смотри- похоже не джинсы, следовательно трупам не больше 20-25 лет…
-В их расположении нет ничего необычного?
-Да нет, вроде. Все равно если что на фотографиях посмотреть можно. По жмурикам, в принципе, всё – остальное выяснишь у патологоанатома.
-Ладно, пошли. Скоро приедет Оля и заберёт тела.

Сцена 15:Ночные кошмары Лехи.
Противный писк будильника выдернул меня из очередного кошмара. Сидя на кровати и пытаясь успокоить бешено бьющееся сердце, я удивился, что мне вообще удалось уснуть после того, что я видел вчера вечером. После этого я не был на все сто уверен в своей вменяемости. Боже, когда вчера в зеркале я увидел это , то подумал, что сошел с ума. У меня и сейчас стоит перед глазами этот сумеречный силуэт, приближающийся ко мне из далекого холода зеркала.
Это была женщина. Под ее красивыми зелеными глазами залегли темные тени, а длинные волосы, обрамляющие  и подчеркивающие бледность ее лица, спутались. Она смотрела на меня и весь взгляд ее был пронизан такой смертельной таской, что смотреть в ее глаза было невыносимо.
Она исчезла так же как и появилась, оставив в зеркале лишь отражение моего напуганного и растерянного лица. я еще долго не мог заснуть, но когда уснул, то увидел кошмар.

Я находился в каком-то старом доме. он выглядел пустынным и заброшенным, но я знал, что здесь кто-то живет. Ты здесь жил,- подсказал голос в голове. И я действительно вспомнил: я уходил сюда, что бы меня никто не нашел, что бы мне не мешали. У меня в голове пронеслась мысль, чужая мысль, ее мысль: Что бы она не мешала. Я знал, что если она меня найдет, если она узнает, что я сделал, то убьет меня. Она убьет нас. Где-то скрипнула дверь. Это была она. Я в панике оглянулся по сторонам. прятаться негде. Я сам нашел этот дом. Я знал, что здесь есть только один выход. Как она нашла меня? Как она узнала? А я был уверен, что она знала. Послышались тихие шаги. И в дверном проеме появилась женщина. Ее лицо было удивительно похоже на то лицо в зеркале, но все же это была не она.
-Как ты могла…- только и сказала она. Ее лицо переполняли эмоции.
-Ты не посмеешь сделать это…- сказал я. Ты не посмеешь,- повторил я уже не так уверенно.
По ее лицу скатилась слеза. В следующее мгновенье в ее руке уже был пистолет. Его дуло смотрело на меня. Она подошла почтив плотную. Ее руки дрожали, но с такого расстояния это не имело значения.
-Ты не сможешь… Ты всегда была ничтожеством,-  улыбнулся я, и готов был поспорить, что она не была доброй. Тебе духу не хватит… сестренка…
И тут, когда я уже поверил, что все закончилось, она закрыла глаза и …

Сцена 16: У Лёхи дома.
Андрей стоял у двери Лёхи, вжимая кнопку звонка. Так он стоял уже минуту.
За дверью раздался шум и отдалённое: ”Иду, иду”. Через некоторое время дверь открылась, и Лёха высунул голову в проём:
-А-а, это ты, проходи.
Андрей зашёл и закрыл за собой дверь.
-Выглядишь не намного лучше, чем вчера, - заметил Андрей.
-Но чувствую себя лучше, - заверил Лёха. – Попробую привести себя в нормальный вид.
-Только побыстрее. Нам ещё в морг заскочить надо, - сказал Андрей и, чтобы занять себя чем-то пока Лёха приводил себя в порядок, начал осматривать его квартиру.
-Да-а, - протянул он. – Не много тут изменилось с последнего раза.
-Ты что-то сказал? – голова Лёхи высунулась из ванной.
-Нет. Ничего.
Вещи были разбросаны по всей квартире: одежда валялась на полу в коридоре, еда находилась, где угодно, но только не там, где она должна быть и тому подобное. Периодически ветер из открытого окна поднимал в воздух очередной исписанный лист. Один из таких листов попал в руки к Андрею. Будучи воспитанным человеком, он не собирался читать, но взгляд его случайно попал на одну фразу и текст приковал его внимание. Судя по всему, это был дневник: ”…Что это? Видения? Будущее я вижу или прошлое в своих снах? Эти кошмары становятся всё ужаснее с каждым днём. Утром я плохо себя чувствую, как будто совсем не спал. Ребята в отделе недовольны моей работой, которую я делаю кое-как. Хотел бы я им сказать, что со мной происходит, но они не поймут… По-моему я схожу с ума… Надо будет показаться Женьке…”. Дальше Андрей  не смог дочитать, так как в прихожую вышел Лёха. Андрей быстро засунул руку со страницей дневника за спину и незаметно положил её на столик.
-Ну как, лучше?
-Да, намного лучше, - и это была правда.
-Ну что тогда – пошли?
-Да, пошли.
Наверх

267389064  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Ответ #6 - Март 20, 2006 :: 1:22am

Сцена 17: Признание в машине.
-Не хочешь поговорить о своих кошмарах? – спросил Андрей.
-Не особенно, - сидел, уткнувшись головой в стекло машины.
-Может я могу чем-нибудь помочь?
- Вряд ли.
Андрей на время забросил попытки выведать у Лёхи хоть что-нибудь о его кошмарах.
Буквально через полминуты Лёха заговорил:
-Я уже неделю сплю всего пару часов в сутки. А если и засыпаю мне снятся кошмары. И…- не хотелось ему упоминать, что у него галлюцинации.
-И…
-Тебе когда-нибудь снились сны, которые можно было бы спутать с реальностью?.. Иногда мне кажется, что все это было на самом деле со мной много лет назад, что просто эти воспоминания стерлись из моей памяти, а теперь я начинаю вспоминать….
- Ну у всех бывают такие сны. Не забивай себе голову, это же тебе просто приснилось,- сделал он попытку подбодрить друга.
-Знаю. Я знаю. Но что-то стало не так. Они как дежа вю. Ты знаешь, что это нереально, но что-то…Какая-то тревога не отпускает тебя…Господи, я просто не могу это объяснить… У меня какое-то плохое предчувствие…

Сцена 18: В морге.
Андрей и Лёха вошли в морг. Пройдя вглубь, они зашли в одну из просторных светлых комнат. Входя, Лёха поёжился. Неприятные воспоминания опять охватили его, но он быстро их прогнал, напомнив себе, что в данный момент у него есть важное дело.
В середине комнаты находился операционный стол, на котором лежало тело. Лёха сразу  узнал в нём одного из вчерашних ”клиентов” и к горлу его подступил ком, но он совладал с собой.
У стола стояла молодая девушка, которая копалась в трупе.
-Привет, Оль! – поприветствовал патологоанатома Андрей.
-Привет, Андрюша! Как поживаешь? О! И Лёшка в кой то веки заскочил. Ну, а как ты, мой зеленолицый?
-Всё в порядке Оль, - заверил её Андрей, Лёха тоже что-то промямлил. – Ну что ты нам расскажешь?
-Ну, все три трупа довольно старые.
-Насколько? – уточнил Андрей.
-Приблизительное время смерти – лет двадцать назад, - ответила Оля.
-Насколько приблизительное? Ты ведь знаешь…
-Ждите, - пожала плечами Ольга. – Экспертиза заказана. Для срочной денег не выделяют.
Андрей скорчил расстроенное лицо и изобразил умоляющий взгляд.
-Ладно. Там лаборант- Коля, мы вместе учились. Заранее не обещаю, но сделаю, что смогу.
-Спасибо.
-Всегда пожалуйста.
-Ладно, а что с причиной смерти?
-У кого как: Вот этому перерезали горло, у женщины вспорот живот, а у мальчика перерезаны вены на руках.
-Можно поинтересоваться? Как черт возьми ты что-то увидела на этих костях: тут мяса даже на суповой набор, пардон, не наскребешь?
-Просто она знает, что искать,- сказал Леха , подходя к столу и рассматривая останки.- Но ты ведь нам еще не все рассказала, - продолжил он все так же внимательно разглядывая труп.
-Убиты они были по-разному, но вот что странно. Посмотри вот здесь…
-Нет спасибо, мне и здесь неплохо,- сказал Андрей.
-Так вот если присмотреться , можно заметить небольшие порезы вот здесь,- она провела рукой над ребрами,- и здесь,- сказа она, указывая на зияющие черные дыры глаз. -Это должен был быть очень острый предмет, скорее всего скальпель, иначе царапины были бы крупнее. Я предполагаю, что у них были удалены органы, а точнее – глаза и сердце. Но это лишь мое предположение. Разложение на такой стадии, что точно сказать уже трудно.
-Зачем это сделали?
-Не знаю. Вы сыщики - вы и догадывайтесь.. Кстати Котик все еще работает с вами? Все так же жалуется на жизнь? Ну да ладно… И еще одно,- окликнула она уже выходивших Стахова и Леху,- Ставлю зарплату: убийца почти наверняка был хирургом.
-Если он еще жив,- вставил свое слово Леха.
-Ладно. Я вам все сказала,- Оля взяла папку и передала ее Андрею.- Здесь все есть. Мне еще работать надо, если что-нибудь обнаружу-позвоню.
-Отлично.
-Лёш, хотя бы в этот раз не забудь, что ты сегодня вечером дежуришь , - обратилась Оля к коллеге.
-Да, да, да, - пробормотал он.
-Увидимся, - попрощался Андрей.
-Чао! – ответила Оля.

Сцена 19: Разговор с психиатром.
Настя сидела за столом в офисе и наводила красоту на лице. Мысли её были заняты Андреем, и тем, что делать дальше. В конце концов, она решила поговорить об этом с Женей.
Настя посмотрела на Артёма, сидевшего неподалёку и внимательно изучавшего что-то сразу в нескольких книгах сразу. ”Надеюсь, он не будет подслушивать”, - подумала она, но вдруг в голову к ней ворвалась мысль: “- Ты что совсем дура? Конечно, он будет подслушивать. Просто будь осторожней”, - посоветовала ей та сильная девушка, которая иногда не появлялась, чтобы не дать ей сдаться.
Она встала из-за стола и подошла к Евгению. Тот разговаривал с кем-то по телефону. Настя одними губами сказала: “Надо поговорить”. Женя указал ей на стул и продолжил разговаривать по телефону:
-…Что? ... Просится гулять? … Нет, нет и нет! Марина, напомни ему, что его там ждёт. … Да. Дай ему лекарство и пусть пишет дальше – это ему поможет … Ага. … Всё, до встречи!
Положив трубку на рычаг, он обратил свой взор на Настю и спросил:
-Ну, Настенька, что тебя беспокоит на этот раз?
-Андрей вчера не пустил меня к трупам! Сказал, что я слабонервная феминистка!
-Ну-ну. Не приукрашивай! Я знаю Андрея – он бы так никогда не сказал.
-Ну ладно … он не хотел, чтобы я смотрела на трупы, говорил, что я могу свихнуться.
-А ты так сильно хочешь увидеть трупы?
-Нет не в этом дело…, - Настя смутилась. – Ну … это дело принципа: Я тоже на многое способна…
-Андрей так и сказал – “феминистка”?
Настя злобно зыркнула на него.
-Ну … не совсем, он сказал “феминистическое настроение”, да и не в этом дело! Он не хочет, чтобы ещё один его ДРУГ свихнулся! – на слове ”друг” Настя сделала особое ударение.
-О-о-о … Ты не с теми вопросами пришла ко мне.
Наступило долгое молчание. Евгений опять принялся рисовать кляксы. Настя уже собралась уходить, как Евгений опять заговорил:
-Насчёт твоей проблемы, - сказал он громким голосом, так как раньше они говорили тихо, чтобы не услышал Тёма. – Андрей прав – от созерцания трупов можно свихнуться. Ему это уже не грозит, а вот тебе очень даже … Пример из личного опыта: я не разу не видел трупы ”вживую” – и смотри - я совершенно нормален…
Взрыв хохота раздался в офисе. ”Чёрт! Я забыла, что он тут”.
-Док, ну ты даёшь! Совершенно нормален! Ха! Да ты больше псих, чем весь наш отдел вместе взятый!
Слушайте, слушайте! Котелок обзывает чайник чумазым!
-Этот парень определённо меня радует! – проговорил Евгений, обращаясь к Насте. На губах его играла улыбка.
Наверх

267389064  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Ответ #7 - Март 20, 2006 :: 1:25am

Сцена 20:Анализ дела.
Дверь офиса распахнулась, и в него вошли Андрей и Лёха. Настя бросила косметические принадлежности в сумочку и улыбнулась, глядя на Андрея.
-Привет всем! – сказал Андрей.
-Привет, Андрей! – сказала Настя.
-Здорово! – сказал Женя.
-Ну что выяснили? – вместо приветствия спросил Тёма, поднимая глаза от книг.
-Сам смотри, - Лёха швырнул ему заключение патологоанатома.
-Что встал сегодня со средней ноги?
-Да пошёл ты, Кошак!
-Интересно, почему меня все посылают, - принял задумчивую позу Тёма.- Ну что, Королева Мёртвых еще не совсем спятила от общения со своими подопечными?
-Она тоже интересовалась твоим самочувствием.
Все на время притихли.
-Значит двадцать лет?- спросила Настя.
-Двадцать три,- сказал Кот . - Звонил некто Николай из лаборатории, сказал, что трупы с 82 года валяются. За бумагами просил заехать завтра.
-Молодец Оля ,быстро работает,- похвалил патологоанатома Андрей, посмотрев на часы.
-Я думаю это не она быстро работает,-хмыкнул Тема.
-Вот здесь личные вещи покойных. Насть проверь эти карточки. Леха, проверь номера телефонов. Кот, ты получил фотографии тел? – Артем утвердительно кивнул. – Как думаешь для чего вырезали глаза и сердце?
-Это могло быть сделано для ритуала.
-Ритуала для чего?
-А фиг его знает. Да хоть для вечной жизни. Я читал где-то про него: способность переселять свою душу в тела других людей, вытесняя их души. Там что-то было про сердце и глаза.
-Не хило кто-то замахнулся!
-Такие случаи уже имели место, только не у нас, а за бугром. Внезапно люди становились не такими, как были раньше, забывали, кто они и чем занимались, становились совсем другими личностями, а потом совсем исчезали.
-Ладно, а какую именно силу можно было обрести в результате первого ритуала?
-Трудно сказать, разброс большой, начиная от способности проклинать и вызова духов умерших, заканчивая продлением своей жизни. Смотря, что выбрал наш убийца.
-О’кей. Настя ты проверила, кто жил в этом доме? – продолжил Андрей.
-Да, - Настя сверилась с записями с блокноте. – Кроме нынешних владельцев, этим домом владели ещё две семьи, одна, которая жила там как раз до нынешних владельцев, сейчас живёт в центре. А другая пропала без вести, как раз двадцать лет назад,… Скорее всего это они.
-Понятно, Лёха?
-Всё сходится. Я спросил у владельцев номеров телефонов, найденных в записной книжке, пропадал ли у них кто-то из знакомых, они ответили, что как раз лет двадцать назад … Семья Матвеевых. Называют адрес, по которому мы вчера выезжали.
-Ты все номера проверил?
-Нет, некоторые не отвечают, некоторые отключены, на других автоответчики. Я попросил перезвонить к нам.
-Отлично. Насть, а как там с карточками?
-У большинства истёк срок действия – догадайся когда. Другие аннулированы в связи с неиспользованием долгое время, примерно двадцать лет назад.
Все немного помолчали.Тишину прервал голос Артёма:
-Кстати, мне кажется или здесь пахнет женскими духами? Сначала я подумал, что это Настины, но потом принюхался и отбросил эту идею. У Насти более утончённый аромат, - при этих словах Настя густо покраснела, чем вызвала удовольствие со стороны Кота.
Артём встал и прошёлся по офису, пытаясь уловить запах.
-Это от тебя! – указал на Лёху Кот. – Я думал о тебе по-другому!
-Ты опять издеваешься? Наверное, специально побрызгал меня чем-то?!
-Оно мне надо? – возмутился Кот.
-Тихо! – перекрыл их перебранку голос Александра. Он оказывается всё это время сидел здесь и слушал их разговор. – Хватит издеваться друг над другом и пререкаться по этому поводу.
Все притихли.
-Вы хорошо поработали и многое узнали. Теперь сосредоточьте свои силы на этой семье и найдите их вещи из того дома. Кстати проверьте ещё раз сам участок вместе с домом. Вперёд!

Сцена 21: Бессонница. Последнее видение Лехи.
В полумраке комнат царило безмолвие. Лёха лежал на кровати, уставившись в потолок. Сон никак не приходил, даже лекарства не помогали. Было так тихо, что можно было услышать удары собственного сердца. Скоро ему стало казаться, что к ударам его сердца присоединилось второе еле слышное сердцебиение. Зачарованно, словно во сне он слушал чье-то легкое дыхание, а потом тихий шепот, слов которого не мог разобрать. Он не помнил как встал и подошел к холодной глади стекла, но не увидел там ничего, кроме своего отражения. Он вслушивался в тишину, но что бы это ни было, оно уже закончилось. Побродив какое-то время по дому, он сел за стол и открыл дневник, которому мог доверить все свои мысли и чувства.

«Мне кажется я начинаю сходить с ума. От бессонницы у меня появились галлюцинации…Я вижу людей. Незнакомых мне людей. Все они мертвы. По ночам мне снятся кошмары. Я вижу их смерть, их страдания, но не могу помочь. Иногда я вижу, что убивают меня. Я смотрю в черное дуло пистолета, направленного на меня. Через мгновенье она закрывает глаза и …»

-Помоги мне…- слышу я тихий, знакомый шепот, словно дуновение ветра. Умоляю, помоги…
Слова звучат совсем рядом, словно у меня в голове….
Краем глаза я замечаю движение у себя за спиной. Оборачиваюсь. Позади просто зеркало… Еще вчера я бы поверил в это, но сегодня, сейчас я знаю: это она зовет меня… это ее мольбу о помощи я слышу… И я смотрю на нее… А она смотрит на меня из-за глади серебренного стекла… Я знаю, что могу помочь ей… И я хочу ей помочь… Я протягиваю руку к ней, я хочу избавить ее от этой боли и страдания, наполнившего ее глаза… или мои глаза…но не знаю как…Она берет меня за руку, и я чувствую, как ухожу вслед за ней, за это холодное стекло, в эту неизвестность…

Сцена 22:Титры

Лишь стоит по прозрачности стекла
Серебряной ладонью провести…
Искусство так рождает зеркала,-
Чтоб каждый мог себя в них обрести

Мы верим им и тянемся вперед…
Иллюзия скрывает тени зла,
И наш двойник кривит в усмешке рот…
У нас воруют души зеркала.

И так легко порезаться о край,
Об острый край, и остается боль,
И шепчут зеркала: «Не разбивай!..»-
В нас заменяя холодлом любовь.

Мир отражений вязок и жесток,Он рвется из застывшего стекла…
И страшно – вдруг еще придет их срок,
И завладеют нами зеркала,

И вырвется на волю легион
Фальшиво отраженных ими душ,
И мир наполнит звон…Стеклянный звон…
Кто победит?..Оркестр, сыграйте туш…

«Фальшивые зеркала», С. Лукьяненко.

Ну, вот и все. Коротко, но как говориться о главном. Или еще - краткость - сестра таланта и мать не разговорчивости. Подмигивание
Если вам понравиться, то будут продолжения.
PS. Вы наверное уже заметили, что я страдаю графоманией? :писатель: Подмигивание
Наверх

267389064  
IP записан

tisha
Некромант

Такова жизнь: либо се
ля Вы, либо се ля Вас

г.Москва
Ответ #8 - Март 24, 2006 :: 5:43pm

Очень очень понравилось. Конечно надо продолжать. Очень хотелось бы узнать: это Леша там занимился обрядами с переселением душ? А Настя соблазнит Андрея?
И кто эта загадочная девушка, которая приходит к Леше во сне?
Наверх

Есть люди, способные сдвинуть горы, лишь бы не взбираться на них.
249569128  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Ответ #9 - Март 25, 2006 :: 4:26am

Ты первая, кто без подсказки догадался, что этот рассказ посвящен переселению душ. Если хочешь я тебе пошлю вариант с приблизительным продолжением. По идее у нас все 14 частей ( а планируется именно 14, хотя пришла в голову еще пара светлых идей) уже продуманы. Остается только написать.
Наверх

267389064  
IP записан

tisha
Некромант

ля Вы, либо се ля Вас

г.Москва
Ответ #10 - Март 25, 2006 :: 5:23am

Классно! Очень хочу. Спасибо Kindrat. Ужасно хочется прочитать продолжение.  ;-D Поцелуй :всех_люблю:
Наверх

249569128  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Ответ #11 - Март 25, 2006 :: 5:39am

Я тебе в личку послала.Читай!
Наверх

267389064  
IP записан

tisha
Некромант

ля Вы, либо се ля Вас

г.Москва
Ответ #12 - Март 25, 2006 :: 5:46am

Ок, получила. Спасибо. Прочту завтра.
Наверх

249569128  
IP записан

Gloriana
Дитя Тысячелетий

Listen to the Wind of
Change...

Ответ #13 - Апрель 30, 2006 :: 11:00pm

Прочитала. Ууух, страху-то напустила..., тебе надо сценарии к триллерам писать на постоянной основе - озолотишься.
Артем жутко бесячий, хотя, это, наверное, профессия накладывает отпечаток .......
Да и все они немного с приветом. Еще интересно, как будут развиваться отношения Насти и Андрея - они мне оба понравились.... Или ты лав-стори не будешь включать в сценарий? А девушка из зеркала, как я поняла - это та вудуистка, которую убили? Или нет? И Оля мне понравилась - веселенькая.
А вот Леха пока ничем особо не впечатлил.... Только жалко его стало.
Короче, проды,плиз!...
А сам фильм уже снимаете?
Наверх

Who knows, maybe Death sleeps with a teddy bear.

IP записан

Akira Iris
Аниматор

...интересен лишь путь
к цели, а не она сама.
(c)

Ответ #14 - Май 1, 2006 :: 1:08am

Kindrat, тебе действительно триллеры надо писать. Круглые глаза
Вообще я в восторге!!! Хотелось бы чтобы у Насти и Андрея все сложилось хорошо. А Леха... мне его жаль. А продолжение слудует?
Наверх

Life's simple. You make choices and you don't look back. (c)
313518570  
IP записан

Страниц: 1 2