Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 
Ночное небо (Прочитано 23048 раз)
Aleksi
Житель
*

Еще ни одно доброе дело
не осталось безнаказанным

Re: Ночное небо
Ответ #30 - Март 27, 2006 :: 10:19pm

Присим ещё, ещё,ещё и ещё!
Пжалуста, пжалуста   Плачущий :грусть:
Наверх

Вы думаете, Судьба вам улыбнулась? Она просто показывает зубы
278907192  
IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Ответ #31 - Март 28, 2006 :: 2:10am

Проду, плизз. Улыбка
Наверх

Красота зависит лишь от точки зрения наблюдателя. (с)

IP записан

Tiara
Ночной охотник
**

Небо и ветер. Вот настоящая
свобода.

Ответ #32 - Март 28, 2006 :: 3:17am

Aleksi, Jakly, *застенчиво изучает потолок*... не готово... кхм... но уже скоро...
Наверх

Я знаю тропу, где колдуньи во мраке ночном &&Блуждают, с улыбкою восстав из озёрных глубин, &&Любая в жемчужной короне и с веретеном... &&

IP записан

Tiara
Ночной охотник
**

свобода.

Ответ #33 - Март 28, 2006 :: 11:28pm

* * *

Когда мы вошли в лагерь, Эдвину стало явно не до меня - он отдавал солдатам негромкие приказы, отчитывал каждого встречного и вообще был необычайно взволнован. Самое время что-нибудь у него узнать.
- Эдвин, - сказала я, осторожно высвобождая свою руку из захвата, - Ты обещал…
Он удивленно наблюдал за моими жалкими попытками обрести свободу… Наконец он опомнился, отпустил меня и произнес:
- Прости, Рэн, я отвлекся… Знаешь, подожди меня в моей палатке, я скоро приду. Только умоляю тебя, никого не убивай.
Я тяжело вздохнула:
- Эдвин…
Он всё понял.
- Хорошо, молчу. - усмехнулся он, - ты главное жди.
- Жду, - печально заверила я его.
Эдвин ушел, а я, постояв несколько секунд в замешательстве, решительно направилась в сторону маячившей на горизонте ярко-красной палатки Главнокомандующего.                           
Было что-то необычное в поведении солдат… В лагере царили хаос и беспокойство. Раньше я такого не замечала. Неужели прибытие этих двоих так повлияло на целый отряд? Не верю. Впрочем на то были и иные причины – кажется сегодня ночью начинается штурм Лоттингейла. Нужно успеть приготовиться к смерти. Её не избежать.

Вскоре я приблизилась к палатке Эдвина, у которой с утра прохлаждались двое бойцов, очевидно составляющих его личную охрану.
- Как служба? – улыбнулась я.
- О! Рэнна, - радостно поприветствовал меня один из них, - Наша почетная пленница… Какими судьбами?
Внезапная догадка озарила его бледное лицо:
- Ты к Эдвину?
Ну кто бы мог подумать?
- Да, мне нужен ваш командир… по личному приказу.
Но у них похоже были другие идеи:
- Ха… и давно вы с Эдвином?… ну…- он заржал, явно наслаждаясь недосказанным.
Я бы не дала ему договорить. Но меня опередил сам Эдвин. Мимо моего плеча пронесся его кулак, мягко впечатавшись в скулу говорящего. Хм… хорошо. Я бы его просто убила. Дружба учит гуманности.
- Идем, Рэн, - позвал Эдвин, исчезая в проеме палатки.
Я скользнула следом, всё ещё радуясь тому, что мне не пришлось отнимать чью-то жизнь.
- Может всё же расскажешь мне в чем дело, Эдвин? - произнесла я, оглядывая мрачные тканевые стены палатки.
- Конечно, Рэн… - он вновь улыбнулся, - что ты хочешь знать?
У него талант испытывать моё терпение…
- Ладно, - смирилась я, - вот тебе первый вопрос: кто такие эти двое, ну… там на холме?
Эдвин внимательно на меня посмотрел.
- Хочешь знать?
Я кивнула.
- Хорошо. Это тайное оружие Императора. Они помогут нам начать войну.
- Не поняла, - не поняла я.
Он поморщился, но попытался объяснить:
- Они сыграют роль парламентеров. Ты же знаешь, насколько вся эта война официальна и формальна… По идее Император сможет начать атаку только на следующем рассвете… Мы же планируем начать войну этой ночью. Эти двое нам в этом помогут. Сегодня вечером они подойдут к воротам Лоттингейла и вполне законно потребуют аудиенции. Их пустят за ворота, побеседуют с ними, устроят на ночлег. Через два часа они… - он замолчал и взглянул на меня, я кивнула, чтобы он продолжал, - …они покончат с собой. Это будет выглядеть так, будто Лоттингейлское правительство уничтожило парламентеров Императора. А вот и повод, чтобы начать войну. Всё законно, как ни крути.
Я молчала. Пыталась что-то произнести, но не могла. Император… невероятно. Я вздохнула и задала второй вопрос:
- Эдвин… ты сказал, что скоро я буду свободна. Когда?
Он нахмурился.
- Не думал, что ты это вспомнишь. Но… ты уже свободна, Рэнна. Я тебя не держу, да и мои солдаты… отвлекаются на тебя, девочка. Можешь уйти когда захочешь.
Он отвернулся и быстро вышел из палатки, оставив меня в полной темноте и одиночестве.
- Но я не хочу…
Наверх

Я знаю тропу, где колдуньи во мраке ночном &&Блуждают, с улыбкою восстав из озёрных глубин, &&Любая в жемчужной короне и с веретеном... &&

IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Ответ #34 - Март 29, 2006 :: 12:08am

Спасибо, Tiara! Очень довольный  Но нам всё мало, и мы в нетерпении. Подмигивание ;-D
Кстати, а что её как за свою принимают в чужой армии, хоть и называют при этом "пленницей", а? Круглые глаза
Наверх

IP записан

Tiara
Ночной охотник
**

свобода.

Ответ #35 - Март 29, 2006 :: 12:33am

Цитата:
Спасибо, Tiara! Очень довольный  Но нам всё мало, и мы в нетерпении. Подмигивание ;-D
Кстати, а что её как за свою принимают в чужой армии, хоть и называют при этом "пленницей", а? Круглые глаза

Jakly, это вам спасибо, за терпимость Подмигивание
Ну... "чужая" армия?... она ведь ни на кого определенного не работает. Нечто нейтральное - все уважают, за определенную степень мастерства и таланта... дают задания, по мере возможностей...
Так надо Подмигивание
Наверх

IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Ответ #36 - Март 29, 2006 :: 12:40am

Цитата:
Ну... "чужая" армия?... она ведь ни на кого определенного не работает. Нечто нейтральное - все уважают, за определенную степень мастерства и таланта... дают задания, по мере возможностей...Подмигивание

Наёмник тобишь. Круглые глаза Ясно. Улыбка
Наверх

IP записан

Aleksi
Житель
*

Еще ни одно доброе дело
не осталось безнаказанным

Ответ #37 - Март 30, 2006 :: 9:05am

Спасибо!!!!  Tiara
Будем терпеливо  :ангел: ждать продолжения (тяжко вздыхая и призывая "хоть кого-нибуть")
Наверх

Вы думаете, Судьба вам улыбнулась? Она просто показывает зубы
278907192  
IP записан

Tiara
Ночной охотник
**

свобода.

Ответ #38 - Март 30, 2006 :: 10:49pm

Одного абзаца хватит? Улыбка                                          
                                           * * *

Я тихо вышла из палатки, которую уже никто не охранял. Все без исключения подтягивались к центру лагеря – там горел костер и слышались негромкие приказы командира.
Я старалась не мешать всеобщему оживлению и не подходила близко к костру. Место, выбранное мной для ожидания вполне можно было назвать уединенным, но и там меня не оставили в покое. К дереву, у корней которого я нашла себе прибежище, неслышными шагами подошли двое. Поверить не могу – те самые – секретное оружие Императора.
- Доброй ночи, - удивленно сказала я.
- Славной охоты, - откликнулась с усмешкой девушка. Совсем молодая. Как жаль.
- Простите,- печально улыбнулась я, - наверное глупо сегодня желать вам такого.
- Это точно, - откликнулся мужчина, - мы хотели поговорить с вами… пока ещё не слишком поздно, вы не возражаете?
- Нет… но меня немного удивляет ваш выбор собеседника… - совершенно смутилась я, - по военным вопросам вам лучше обратиться к Эдвину, его палатка там, - я изящным жестом указала на красное пятно у другого конца лагеря.
- Нет, - неожиданно твердо сказала девушка, - нам нужны вы, Рэнна.
Хм… не могу привыкнуть, что здесь все и каждый знают моё имя, в то время как об их именах мне остается лишь догадываться.
- И зачем я могла вам понадобиться? – озвучила я вопрос, заданный мысленно уже сотни раз.
- Понимаете, Рэнна, - задумчиво произнес мужчина, прислоняясь спиной к широкой ветви дерева, - мы с Шаэн путешествуем уже давно… и не в первый раз встречаем вас на своем пути…
Он замолчал, наблюдая за тем,  как Шаэн садится на траву у его ног. Девушка, заметив наш интерес, замерла неподвижной статуей, повернув к нам своё красивое лицо.
Мужчина, убедившись, что она слушает, продолжал:
- …но теперь наш путь подошел к концу. Ты нас не помнишь, верно? – спросил он, переходя на «ты».
Я покачала головой.
- Знаю. Но мы помним тебя. Наши пути пересекались всякий раз, когда ты, Рэнна, бралась за оружие.
Он замолчал, ожидая моего ответа.
Я тоже молчала, пытаясь оживить воспоминания прошедших лет. Ничего. Совершенно. Такого просто не может быть. Как странно.
- Я не помню… - прошептала я, - …кто вы?
Он улыбнулся. Такой красивой и знакомой улыбкой.
- Сейчас не время для этого вопроса, Рэнна. Только не сейчас. Ты…

Резкий сигнал тревоги прорезал вечернюю тишину, обрывая его слова.
- Нам пора, - в его голосе слышалась безграничная печаль.
- Я… - у меня не было слов. Было что-то щемящее в том, как они уходили… тоска и одиночество.
В последний раз Шаэн обернулась, и тихо прошептала:
- Как быстро…
Они мелькнули на прощание осколками теней на фоне потухающего костра и окончательно слились с темной массой всадников. Кажется это была наша последняя встреча… но первая ли?
Наверх

IP записан

Kida
Магистр

Дзен - это не состояние,
а образ жизни ;-)

Смоленск
Ответ #39 - Март 31, 2006 :: 5:49am

Издеваешься? Печаль Может, еще по предложениям начнешь выкладывать?
Наверх

Если у вас паранойя, то это еще не значит, что за вами никто не следит. (с)КГБ
WWW WWW 197171826  
IP записан

Tiara
Ночной охотник
**

свобода.

Ответ #40 - Март 31, 2006 :: 5:59am

Цитата:
Издеваешься? Печаль Может, еще по предложениям начнешь выкладывать?

Kida, нет. Но могу вообще не продолжать. Тем более что не пишется ни фига...

Извините... состояние души не позволяет...
Наверх

IP записан

Kida
Магистр

Дзен - это не состояние,
а образ жизни ;-)

Смоленск
Ответ #41 - Март 31, 2006 :: 9:22pm

Как я тебя понимаю... сама ведь не могу писать.
А что с тобой такое? Тоже весна?
Наверх

Если у вас паранойя, то это еще не значит, что за вами никто не следит. (с)КГБ
WWW WWW 197171826  
IP записан

Tiara
Ночной охотник
**

свобода.

Ответ #42 - Апрель 1, 2006 :: 5:16am

Цитата:
Как я тебя понимаю... сама ведь не могу писать.
А что с тобой такое? Тоже весна?

Она самая Улыбка
Постараюсь потом выложить побольше... искренне надеюсь на понимание... Круглые глаза
Наверх

IP записан

Tiara
Ночной охотник
**

свобода.

Ответ #43 - Апрель 2, 2006 :: 5:12am

Вечер погас, уступая место холодной и сырой ночи. Большая часть отряда была ещё здесь, но судя по доносящимся со стороны городских стен звукам сражения, которые нельзя перепутать с любыми другими, осада уже началась - …значит они уже мертвы? Эта мысль вновь разбудила в моем сердце тоску и печаль.  В поисках успокоения я обняла себя руками за плечи. Замерзшие пальцы нащупали знакомое лезвие кинжала на запястье… Прохлада стали, обычно дарующая мне успокоение, теперь вселяла непонятную тревогу. Клинок сверкнул в темноте, отражая лунный свет…
- Рэнна, уходи! – как не вовремя...
Я испуганно вздрогнула и серебристое лезвие, повинуясь импульсу, вспороло кожу ладони. Впервые за годы неосторожного обращения со сталью. Что со мной?
- Рэнна!
Я обернулась на голос -  Эдвин. Да что он здесь делает?!
Он пошел ко мне навстречу, и я тоже, последовав его примеру, начала спускаться с холма. Каждый шаг отдавался в ладони резкой, пульсирующей болью. Ненавижу такую боль  – она делает меня раздражительной и нервной.
- Эдвин, что ты здесь делаешь?
- Я…
- Ты командир! Твои солдаты сражаются за стенами, а ты…
- Рэнна…
- Да?
- Ты не в праве мне указывать, - холодно заметил он.
- Прости, - опомнилась я, - в чем дело?
- Гарнизон практически не оказывает сопротивления – помощь конницы может не понадобиться. Императорская Армия отлично справляется сама.
- Эдвин… не думаю что всё так просто, - произнесла я недоверчивым тоном, - Лоттингейл хорошо укреплен и там есть где спрятаться, десяткам, сотням людей… вы многим рискуете.
Он засмеялся:
- Рэн… тебе однозначно нужно работать на Императора. Подожди, ты… ты не ушла, - он осекся, явно осмысливая эти слова.
- Да… я решила остаться. Забудь об этом, - мне хотелось как можно скорее убрать эту обеспокоенность с его лица.
- Я хотел тебе сказать…
- Эдвин, я…
- Подожди, выслушай.
- Хорошо.
- Здесь опасно, правда. Думаешь я не понимаю? Вовсе нет, просто не в этом дело.
- Эдвин, мне…
- Подожди. Осада Лоттингейла – ерунда по сравнению с тем, что нас ждет,- он вздохнул, - и я не имею права…
- Объясни?…
Он поднял на меня полный задумчивости взгляд:
- Рэн, но я правда… ладно. Только обещай, что сохранишь это в тайне?
- Конечно, - усмехнулась я, - кроме тебя я говорю лишь с ветром, да и то не часто.
- Без глупостей, - нахмурился он.
- Хорошо, Эдвин, я слушаю.
- Лоттингейл – лишь опорный пункт в долгом пути Императора. Будут другие. Император до конца месяца планирует захватить половину материка. И… ему это удастся.
- Не может быть, - уперлась я.
- Рэнна… не нам судить.
- Откуда тебе это известно?, - напряженно спросила я.
- Не думаю, что ты хочешь знать.
- Эдвин!
Он отрицательно покачал головой:
- Я не могу тебе сказать.
- Хм… ладно, но ответь… как он собирается это сделать?
- Думаю заручившись помощью Укротителей.
- Укротителей? – переспросила я.
- Вот именно. Укротителей Драконов.
- Но…
Со стороны Лоттингейла послышался неясный шорох и отряд Эдвина направился к воротам. Он обернулся, взглянув на исчезающих за стенами первых солдат, и небрежно добавил, обнажая короткий меч:
- Мне пора. Будут ещё вопросы – ты знаешь где меня искать.
- Эдвин… - окликнула я.
- Да?
- Будь осторожен.
Пару секунд он изучал меня внимательным взглядом, но ушел, не сказав ни слова. Это так на него не похоже. Или нет?

Через пол часа мои худшие предположения оправдались – в Лоттингейле всё-таки была засада. Выяснилось это достаточно просто – отряд Эдвина попал под шквальный обстрел Лоттингейлских лучников.
Я металась в гордом одиночестве на краю поля, разрываясь от желания пойти и помочь им. Но кому «им»?! Эдвин мой друг… или что-то вроде того, но я работаю на Лоттингейл… работала. Не знаю. Черт возьми. Раньше всё было так просто, но почему-то за последние несколько дней моя жизнь превратилась в огромный клубок спутанных нитей. И я не знаю, как буду их распутывать.
     Бой продолжался и пока Лоттингейл явно не собирался сдаваться. Отряд Эдвина потерпел катастрофическое поражение. Из ста пятидесяти элитных конников осталось не больше пятнадцати, да ещё и сам Эдвин куда-то исчез. Осознание пришло внезапно – Эдвин и его отряд – лишь отвлекающий маневр, не более того. Ценой собственных жизней они обеспечили Императору свободное наступление. Никогда не перестану удивляться воле и жестокости этого человека.
     Внезапно солдаты Эдвина остановились, удивленно глядя на одну из городских стен – там сражался их командир, собственной персоной. Силы небесные, зачем он это сделал?! Воспользовавшись замешательством всадников, лучники Лоттингейла выпустили ещё один залп. Всадников осталось двое.
Эдвин, услышав крики своих солдат, обернулся на мгновенье… но этого хватило для единственного удара.
- Эдвин! – его тело, сорвавшись со стены, исчезло в лязге оружия, растворившись в ночной прохладе…
    Всё, что я видела – крохотная фигурка на краю стены, торжествующе держащая над головой меч Эдвина. Я иду туда.
- Рэнна, куда ты? Не смей!
- Рэн, ему нельзя помочь, остановись!
…Почему они мне мешают? Они даже пытались меня держать. Как мило.

Я остановилась у основания стены, не выпуская из виду убийцу Эдвина. У него осталось около семи минут, этого более чем достаточно.
Воины остановились, наблюдая немую сцену мести. В полной тишине я поднялась по осадной лестнице,  потеряв при этом долю изящества, но это избавило меня от обязанности карабкаться по отвесной скале.
…Они учили меня видеть цель. Сегодня это был он. Простой парень, молодой и безумный. Рыжий. Наглый.
Я посмотрела в его глаза - бессмысленность и злоба. Он кого-то потерял на войне. Теперь будет мстить всем подряд. Хотя нет… уже не будет. …Кинжал вошел в его сердце легко и быстро, парень чуть вскрикнул и осел в грязно-серую каменную пыль у зубца городской стены. Я подошла ближе, рассматривая тонкую струйку крови в углу его рта. Я запоминала его лицо - бледные веснушки, испачканные скулы, грязные волосы и тяжелый подбородок. Быстрым движением я выдернула свой кинжал из его груди, перешагнула бездыханное тело и легкими шагами удалилась в ту сторону, где, по моему мнению, можно было найти тело Эдвина.
       Я не ошиблась – он лежал на траве, чуть поодаль. Я опустилась на колени у его тела, стирая слезы и шепча неясные слова обещаний. Солдаты, опомнившись, возобновили сражение, хотя моя выходка порядком их отвлекла.
Эдвин… Его глаза, такие теплые и красивые раньше, теперь отражали холодный серебряный блеск серого неба. Внезапный порыв ветра оживил мои воспоминания…

- Да, - торжествующий голос вернул меня к реальности, - это она – схватить мерзавку!
- Но…
Наверх

IP записан

Sumerki
Житель
*

моя душа в сумерках

Москва
Ответ #44 - Апрель 3, 2006 :: 10:56pm

нет, ну это безобразие Злой На самом интересном месте Плачущий
Проду хочу :цветы:
Наверх

IP записан