Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Малышка на миллион долларов" (9,5 рассказ Рейчел Морган ). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 
Ночное небо (Прочитано 23047 раз)
Tiara
Ночной охотник
**

Небо и ветер. Вот настоящая
свобода.

Re: Ночное небо
Ответ #45 - Апрель 4, 2006 :: 3:13am

Цитата:
нет, ну это безобразие Злой На самом интересном месте Плачущий
Проду хочу :цветы:

Ой... *разливает кофе на клавиатуру* меня ещё кто-то читает, как мило Подмигивание
Я пишу, пишу...
Наверх

Я знаю тропу, где колдуньи во мраке ночном &&Блуждают, с улыбкою восстав из озёрных глубин, &&Любая в жемчужной короне и с веретеном... &&

IP записан

Kida
Магистр

Дзен - это не состояние,
а образ жизни ;-)

Смоленск
Ответ #46 - Апрель 4, 2006 :: 4:43am

Тиара! Нечестно с твоей сторны дразнить народ!
А Император, типа Наполеон или Гитлер.... историю он не учил что ли?
Главное, в его деле не соваться к русским... победят же! Улыбка Ладно, знаю, в твоем мире нету русских. Но хто-нить подобный, надеюсь, найдется Улыбка
Наверх

Если у вас паранойя, то это еще не значит, что за вами никто не следит. (с)КГБ
WWW WWW 197171826  
IP записан

Tiara
Ночной охотник
**

свобода.

Ответ #47 - Апрель 4, 2006 :: 3:04pm

Kida, конечно. Маленький глупый Император. Прям он вот так взял и сдался. Скромно зажав в кулаке пол мира. Лапочка. Жаль что он умрет... то есть я хотела сказать если... Подмигивание Круглые глаза
Наверх

Я знаю тропу, где колдуньи во мраке ночном &&Блуждают, с улыбкою восстав из озёрных глубин, &&Любая в жемчужной короне и с веретеном... &&

IP записан

Kida
Магистр

Дзен - это не состояние,
а образ жизни ;-)

Смоленск
Ответ #48 - Апрель 5, 2006 :: 2:26am

На каждого  Наполеона найдется свой Кутузов Улыбка
Наверх

Если у вас паранойя, то это еще не значит, что за вами никто не следит. (с)КГБ
WWW WWW 197171826  
IP записан

Tiara
Ночной охотник
**

свобода.

Ответ #49 - Апрель 14, 2006 :: 6:10am

Хех... результат умножения безграничной лени на бесконечное время... ;-D

* * *

Поговорить они не дали. Меня под конвоем вели к Императору. Они думают я убила Эдвина. Конечно. У меня даже нет сил сопротивляться… Что со мной?  Не понимаю. Слишком это глупо.
Я изредка прислушивалась к отрывистой речи конвоиров - Эдвин и в самом деле был приближенным Императора. И не существующий уже отряд конницы был Личным отрядом Императора. Странно. Похоже ему тоже нелегко. Он многих потерял… Война никого не щадит. Но он… Странно.

Мысли путались, и заставь они меня сейчас говорить, я бы и двух слов связать не смогла. Неудержимо хотелось спать…
Так долго… я снова провалилась в серую пелену тумана, с мыслью о том, что сон лечит не хуже дождя…

* * *

- …Эй! – никогда не одобряла этот способ разбудить девушку. Я конечно сильная, но пощечину-то зачем? Хм… кажется я начинаю любить своё прошлое. Зря они не забрали у меня кинжалы. Не нашли они их что ли?
Тонкое лезвие в моей руке остановилось в миллиметре от его горла. Я определенно люблю свою профессию. Кажется один из конвоиров. С печальным вздохом я убрала кинжал в ножны, пока он не поднял тревогу. Зачем лишний раз беспокоить занятых людей? Когда-нибудь они привыкнут.
- Мы на месте, - прохрипел конвоир. Никогда не видел девушку с оружием? Бывает.
- Где мы? – глухим голосом отозвалась я. Стало лучше, но не намного.
- В ближайшем поселении. Император примет тебя сразу после заката. – он явно растерялся, иначе не позволил бы себе говорить подобные вещи так просто.
- И зачем я понадобилась Императору? - задумчиво прошептала я в пространство, не рассчитывая получить ответ.
- Не знаешь? – он усмехнулся, на глазах обретая былую уверенность.
- Это был риторический вопрос, - хмуро заметила я, но увидев озадаченность на его лице, быстро добавила, - не требующий ответа.
- А я и не ответил, - пробурчал он.
- Оно и видно, - угрюмо добила я. Вот и поговорили.
- Давно служишь Императору? - неожиданно поинтересовалась я.
- Ненавижу слово «служить», - поморщился мой собеседник, - предпочитаю употреблять «временно работать». Совсем недолго… месяц, не больше - он рассеянно взглянул на меня, - а зачем тебе это?
- Просто… интересно… скоротать время. Твоя очередь задавать вопросы…
- У меня их нет.
- Почему?
Он пожал плечами:
- Война отучила меня задавать вопросы. Хотя… один есть. Можно узнать твоё имя?
- Рэнна… Рэн. Как хочешь. Ты странный, - улыбнулась я.
- Не больше тебя, - парировал он.
- Это точно, - вздохнула я.
Мы помолчали, глядя на небо, друг на друга, улыбаясь…
- Пора идти, - грустно сказал он.
- Идем…

* * *

Император оказался весьма привлекательным молодым мужчиной, иссиня черные волосы придавали его лицу именно той строгости и очерченности, столь часто проявляющихся в его непростом характере. Я просто молча смотрела на Императора… никакой магии, никакой мистики… я не умерла и не ослепла… простой человек, быть может чуть уставший…
- Здравствуй, - тихим, но властным голосом произнес он.
- Император, - я учтиво поклонилась, хотя голова раскалывалась и меньше всего мне сейчас хотелось любезничать…
- Тебе известно, зачем я тебя позвал? – спросил он.
Ну конечно известно, как же без этого. Меня всегда посвящают в военные тайны. Ага.
- Нет, - слишком быстро ответила я, попутно морщась от боли.
Его губы растянулись в кривой усмешке.
- Мне нужна твоя помощь.
- А… - по-моему даже голова перестала болеть. – То есть как – помощь?
Он покорно вздохнул и, сложив руки на груди, начал размашистыми шагами мерить деревянный пол.
- Видите ли в чем дело…
- Рэнна, - кивнула я.
- …Рэнна. Я премного о вас наслышан. И…
Я закашлялась, усиленно скрывая удивление. Император наслышан обо мне. Обо МНЕ?! О наемнице, вынужденной скрывать своё существование не то что от властей, но и от простых смертных?
Он поднял на меня внимательный изучающий взгляд и мне пришлось прекратить бурное выражение эмоций.
- Продолжайте, - как ни в чем не бывало попросила я.
- Так вот… В Даргии давно ходят слухи о девчонке, в одиночку способную победить средних размеров отряд…
- Ложь, - отрезала я.
- Нет.
Больше я возражать не пыталась. Бесполезно.
- И эта девчонка – ты.
Я медленно положила руки на пояс, доставая кинжалы.
Он отвернулся к окну, встав ко мне спиной. На улице вновь шёл дождь. Серый и мерзкий.
- Рэнна, окажите мне услугу…
Я напряглась, осторожно сжимая рукояти клинков. Видят боги, я не хочу его убивать.
-…убейте меня.

* * *
Наверх

IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Ответ #50 - Апрель 14, 2006 :: 7:06pm

"Да, Да! Убей меня! Сделай мне больно!" ...извините, не сдержалась... :стесн:

Когда читаю, мне так весело становится. Очень довольный  Пасиб, Tiara.  Поцелуй

Рэн и сама не в курсе, что слава о ней бежит впереди неё? Круглые глаза  ;-D
Наверх
« Последняя редакция: Апрель 15, 2006 :: 1:43am от Jakly »  

Красота зависит лишь от точки зрения наблюдателя. (с)

IP записан

tisha
Некромант

Такова жизнь: либо се
ля Вы, либо се ля Вас

г.Москва
Ответ #51 - Апрель 15, 2006 :: 12:04am

А стрелу в царственный лобик или ядик на худой конец не а? Только познакомились, а он уже: убейте меня! А в рестаранчик сводить, а ручки, ножки целовать? А где цветочки, брильянтики?
Наверх

Есть люди, способные сдвинуть горы, лишь бы не взбираться на них.
249569128  
IP записан

Tiara
Ночной охотник
**

свобода.

Ответ #52 - Апрель 15, 2006 :: 12:18am

Jakly, tisha...  А вы как думали :горд: :хихи:
У них ещё и дети будут :люблю2: :ржет:
Ладно... *задумчиво*...исправлю... будет вам романтика и тем всё для них и закончится... мрряф)
Наверх

IP записан

Sumerki
Житель
*

моя душа в сумерках

Москва
Ответ #53 - Апрель 15, 2006 :: 2:26am

И когда нам ждать романтику, цветы и детей? Круглые глаза
Наверх

IP записан

Tiara
Ночной охотник
**

свобода.

Ответ #54 - Апрель 22, 2006 :: 6:27am

Эхх... креатиФФ ;-D

Забудьте то, что читали раньше Подмигивание Да здравствуют новые решения старых проблем Улыбка

З.Ы. Весьма грустно. Плачущий

Он поднял на меня внимательный изучающий взгляд и мне пришлось прекратить бурное выражение эмоций.
- Продолжайте, - как ни в чем не бывало попросила я.
- Так вот… В Даргии давно ходят слухи о девчонке, в одиночку способную победить средних размеров отряд…
- Ложь, - отрезала я.
- Нет.
Больше я возражать не пыталась. Бесполезно.
- И эта девчонка – ты.
Я медленно положила руки на пояс, доставая кинжалы.
Он отвернулся к окну, встав ко мне спиной. На улице вновь шёл дождь. Серый и мерзкий.
- Рэнна, окажите мне услугу…
                                               * * *

Ну уж нет. За дверью даже не было охраны. Какой же он самоуверенный. Этот странный Император.
Я ушла. Не дожидаясь, пока кто-нибудь вбежит и оборвет его пламенную речь на полуслове. Знать не хочу, что могло ему от меня понадобиться. Ненавижу оказывать услуги. К тому же всегда можно соврать, что у меня болела голова. И это даже не будет ложью.
   Я выскользнула на улицу, под дождь, не особо заботясь о том, чтобы меня никто не видел. Подумаешь – побег. Меня в принципе никто не держал. А Император, наверное, до сих пор говорит, не обращая внимания на то, что меня давно нет. А может думает, что я до сих пор стою за его спиной как громом пораженная от неслыханной чести, внезапно оказанной мне с его стороны.  Сил моих больше нет. Даргия – проклятая страна. Определенно. Не желаю здесь оставаться…

* * *

Дождь окончательно размыл дорогу под ногами, превратив её в бесформенный грязевой поток. Я шла по этой грязи, не сворачивая, полностью погруженная в свои размышления. Со стороны Лоттингейла не доносилось ни звука. Вообще-то это довольно странно, ведь кто бы не победил в этом сражении – победившая сторона по идее сейчас должна праздновать победу.
   Сама того не замечая, я шла к месту осады Лоттингейла. Зачем? Меня не отпускало ощущение невыполненного долга. Впрочем я не уверена, к чему конкретно оно относилось. Я просто шла, стараясь забыть о головной боли, смерти Эдвина и нелепой просьбе Императора. Мне совершенно не интересно в чем она заключалась. Ни чуть.

* * *

Поле битвы во власти дождя представляло собой весьма и весьма жалкое зрелище. Вырванные копытами лошадей комья земли и травы, смешавшись с кровью, окрасили землю в буро-коричневый цвет. Тела погибших никто не унес… Жестоко. Чем закончилось столкновение двух неравных сторон? Сколько потерь? Каков результат? Сегодня меня это не интересовало.
     В темноте я видела неплохо, но дождь снижал радиус обзора до минимума. У меня оставалась робкая надежда, что с рассветом дождь закончится. А следовательно и моя головная боль. Робкая надежда. Слишком.
     Стихия сжалилась над миром через пару часов. Всё это время я бесцельно бродила между телами, стараясь ни о чем не думать, а особенно о том, какова цена, заплаченная за эту войну.
      Я устало потянулась, одновременно заметив неясную фигуру, темнеющую на фоне серой стены к западу от Главных ворот.  Привычка – страшная вещь. Я улыбнулась этой мысли, такой родной и такой неуместной. Когда всё закончится? Хотела бы я знать.
                                                * * *

Человек, к которому я приближалась, стоял ко мне спиной, опершись ладонью правой руки о мокрую стену, безмолвно опустив голову. Сначала я решила, что это один из уцелевших (опоздавших?) или раненых солдат, но по мере приближения я узнала его.
     У стены, неподалеку от недвижного тела Шаэн стоял Рэйв. 

-7-

Спутанные волосы старого воина намокли от дождевых потоков, тяжелым серебром рассыпаясь по плечам.
Я стояла за его спиной. Так рядом. Я знала, что он заметил меня. Заметила, как неуловимо напряглись мышцы спины, его рука скользнула к мечу. Я отошла на шаг, и, не спуская с него глаз, присела возле тела Шаэн. Рэйв не обернулся, но ладонь, покоившаяся на стене, сжалась в кулак. Он… знал её. Знал… и любил.
      Девушка лежала с закрытыми глазами, с выражением скорби на этом невероятно умиротворенном, божественно красивом лице. Словно ангел, сошедший с небес. Мертвый ангел. Её спутника не было рядом. Наверное и в момент смерти не было. Сердце защемило от боли и тоски. Почему она? Наверное Рэйв сейчас задавал себе тот же вопрос.
- Шаэн, - тихо шепнула я, не узнавая своего голоса.
Рэйв вздрогнул и взглянул на меня. Помедлив немного, я подняла на него осторожный взгляд. Я смотрела ему в глаза, видела, что он узнал меня. Вспомнил меня. Вспомнил боль. Нашу боль. По моим щеками медленно покатились слезы. Он отпустил рукоять меча, опустившись на колени напротив меня. Я закрыла глаза, каждой клеточкой своего тела вспоминая это ощущение. Ощущение полного спокойствия и безопасности. С тех пор как разошлись наши пути, мне ни разу не довелось испытать его вновь. Нам не нужны были слова. Просто мы вновь были вместе. Рядом друг с другом.
- Рэйв, - я улыбнулась, не открывая глаз, вслушиваясь в волшебное звучание его имени.
Я слышала, как он улыбнулся в ответ.
- Не говори ничего, - тихо попросила я, открывая глаза. – Мне многое нужно тебе сказать. Извиниться…
- Не желаю слышать, - шепнул он. – Я ждал столько лет не для того чтобы услышать твои оправдания, малышка.
Я взглянула на него, уловив тень серьезности в его голосе. Никогда больше не ослушаюсь его. Никогда.
- Ты знал Шаэн, - прошептала я.
Он взглянул на девушку, лежащую на моих коленях.
- Знал.
- И любил. – Тихо добавила я.
Он взял меня за руку.
- И любил.
Я сжала его ладонь.
- Рэнна… обещай, что никогда больше не позволишь мне оставить тебя одну.
- Никогда больше, - эхом откликнулась я.

* * *
Наверх

IP записан

Dikaya_Koshka
Адепт

...холодные руки, горячее
сердце...

МОСКВА
Ответ #55 - Апрель 22, 2006 :: 7:10am

Воть, только ща прочла...
...И в диком восторге!!!!!!!!!!!!!!!!
:цветы: :цветы: :цветы: :цветы: :цветы:
Наверх

195491440  
IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Ответ #56 - Апрель 22, 2006 :: 7:47am

С чего вдруг решила переписать? Круглые глаза Улыбка

Кста, спасибо за проду! Очень довольный
Наверх

IP записан

tisha
Некромант

Такова жизнь: либо се
ля Вы, либо се ля Вас

г.Москва
Ответ #57 - Апрель 22, 2006 :: 8:00am

Tiara спасибо за продолжение. Как хорошо, что Рэнна с Рэйвом помирилась. ;-D
Наверх

Есть люди, способные сдвинуть горы, лишь бы не взбираться на них.
249569128  
IP записан

Tiara
Ночной охотник
**

свобода.

Ответ #58 - Апрель 22, 2006 :: 10:04pm

Dikaya_Koshka, спасибо Подмигивание
Jakly, *задумчиво морщит нос*...ну так ведь лучше, правда? Круглые глаза
tisha, сама не нарадуюсь Улыбка

Спасибо за отзывы)
Наверх

IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Ответ #59 - Апрель 24, 2006 :: 8:01am

Цитата:
Jakly, *задумчиво морщит нос*...ну так ведь лучше, правда? Круглые глаза

Имхо, только в том случае, если она уже знала, какое именно одолжение он у неё попросит. Круглые глаза ;-D
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6