Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 
Согласится ли Анита на четвёртую метку? (Прочитано 25319 раз)
Jess
Мегамодератор

Не слушай слова, слушай
безмолвие

Подмосковье
Re: Согласится ли Анита на четвёртую метку?
Ответ #45 - Апрель 3, 2006 :: 8:51pm

Цитата:
А разве, если бы кто-нибудь из героев погиб, было бы лучше? Ты можешь кого то принести в жертву? Улыбка

Почти всех, кроме Жана, Ашера, ну и может быть, Ричарда с Натаниэлем. Я кровожадная.
Наверх

Если вы обнаружили, что не так умны сегодня, как вам казалось вчера, значит, сегодня вы стали мудрее
293520794  
IP записан

Kite
Адепт

Я люблю этот Форум!

Томск
Ответ #46 - Апрель 3, 2006 :: 10:17pm

"Почти всех, кроме Жана, Ашера, ну и может быть, Ричарда с Натаниэлем. Я кровожадная". [/quote]

Согласна, только кроме Жана, Мика, Нат, Рич. В книге слишком много любовников Аниты (пожалй их численность можно вполовину сократить), похоже ЛГ не знает, что кроме любовных отношений есть еще и дружба. Удивляюсь, как это она Аниту и Эдуарда не свела. 
Наверх

IP записан

Jess
Мегамодератор

Не слушай слова, слушай
безмолвие

Подмосковье
Ответ #47 - Апрель 3, 2006 :: 11:14pm

Цитата:
Анита дружит. И иногда спит с друзьями - чего тут непонятного? Она же не влюбляется сразу во всех по очереди? И не спит с ними от того, что влюбилась? (По крайней мере, с большинством... Улыбка) И вообще она бы много с кем "ни-ни до свадьбы", если бы не "чертово метафизическое дерьмо!" Улыбка

Кажется, единственный, с кем она переспала и кто остался её другом - это Джейсон. Остальные в этой категории не задержались.
Хотя с некоторыми она действительно сначала спит, а потом влюбляется.
И ведь секс и с Жан-Клодом, и с Ричардом был до свадьбы, и до ardeur, не так ли?
Наверх

Если вы обнаружили, что не так умны сегодня, как вам казалось вчера, значит, сегодня вы стали мудрее
293520794  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #48 - Апрель 3, 2006 :: 11:49pm

Цитата:
Кажется, единственный, с кем она переспала и кто остался её другом - это Джейсон. Остальные в этой категории не задержались.
Хотя с некоторыми она действительно сначала спит, а потом влюбляется.
И ведь секс и с Жан-Клодом, и с Ричардом был до свадьбы, и до ardeur, не так ли?

Еще был Реквием, который вполне тянет на неожиданно хорошего друга, Байрон, с Дамианом она вообще спать не собиралась, но относилась скорее по дружески, чем как повелитель к слуге, и Ашер тоже - в постель к Аните попал больше по дружбе, чем по влюбленности. Улыбка А чем были ее отношения с Натаниэлем до СИ?  И с Микой?  На мой взгляд, это все ближе к вариантам дружбы различной степени глубины. По настоящему она влюблялась со всеми вытекающими последствиями, пожалуй только в Ричарда и Жан Клода.
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #49 - Апрель 3, 2006 :: 11:54pm

А как красиво было в "Мике", сказано - Анита - металл, а Мика - вода! Люди, какой фэн-шуй!!! Улыбка
Наверх

374468308  
IP записан

Jess
Мегамодератор

Не слушай слова, слушай
безмолвие

Подмосковье
Ответ #50 - Апрель 4, 2006 :: 12:03am

Mjawa, про Реквиема с Байроном я совсем и благополучно забыла (такая мелочь  Подмигивание), но насчет Дамиана с Натаниэлем не вполне согласна. Дружба - это отношения равных (как мне кажется), а до СИ они ей были совсем не равны. Дамиан вообще как на посылках... Это ещё любовь может быть не равной, а дружба...
Наверх

293520794  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #51 - Апрель 4, 2006 :: 12:50am

Не знаю... Мне доводилось дружить по-всякому. И потом что значит - отношения равных - у каждого найдется что-то в чем он сильнее, круче. талантливее, взрослее другого. Это же не два куска металла одного состава. Друзья, на мой взгляд, часто взаимодополняют друг друга, цепляют как шестеренками плюсы и минусы. Тут трудно решить, кто "равнее". Например, Анита очень сильный доминант во всем, но внутренней гибкости и деятельной чуткости ей не хватает. А у Ната, к примеру - этого добра с избытком, и когда эти качества важны - он может составить ей вполне адекватную конкуренцию. То же относится и к другим "неравным дружбам". Улыбка
Наверх

374468308  
IP записан

lorien
Дитя Тысячелетий

Я люблю этот Форум!

Казахстан
Ответ #52 - Апрель 4, 2006 :: 3:33am

Люди! А что вы в теме про 4-ую метку, разводите оффтоп? А? Круглые глаза
Если вы про отношения с её мужчинами, то это вообще другая тема. Подмигивание Может, создать новую темку: Друзья Аниты или любовники ? ???
Наверх
« Последняя редакция: Апрель 4, 2006 :: 4:54am от lorien »  

My heart’s in the Highlands, my heart is not here;&&My heart’s in the Highlands a chasing the deer;&&Chasing the wild deer, and following the roe;&&My heart’s in the Highlands wherever I go.

IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Ответ #53 - Апрель 4, 2006 :: 3:55am

Цитата:
Если вы про отношения с её мужчинами, то это вообще другая тема. Подмигивание

Именно это я хотел поначалу написать в своём предыдущем сообщении Улыбка. Но тут же подумал: а ведь четвёртая метка - это и есть отношения причём сразу с двумя мужчинами и на неопределённый срок! Так что именно от того, какие отношения связывают АБ и её мужчин, во многом и зависит ответ на вопрос темы!
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

lorien
Дитя Тысячелетий

Я люблю этот Форум!

Казахстан
Ответ #54 - Апрель 4, 2006 :: 5:17am

Цитата:
Именно это я хотел поначалу написать в своём предыдущем сообщении Улыбка. Но тут же подумал: а ведь четвёртая метка - это и есть отношения причём сразу с двумя мужчинами и на неопределённый срок! Так что именно от того, какие отношения связывают АБ и её мужчин, во многом и зависит ответ на вопрос темы!

От этого, конечно зависит, но всё-таки здесь должно, как я понимаю, высказываться мнение, - согласится или нет, и почему.

А отвлечённые разговоры про их отношения, без конкретных выводов - это оффтоп. Как последние 10, или даже больше сообщений.

Можно поискать соответствующую тему, или создать её.
Например: Отношения между Анитой и её мужчинами.
Наверх

My heart’s in the Highlands, my heart is not here;&&My heart’s in the Highlands a chasing the deer;&&Chasing the wild deer, and following the roe;&&My heart’s in the Highlands wherever I go.

IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #55 - Апрель 6, 2006 :: 4:44am

Цитата:
Нет на подчиненного зверя тоже может, правда они немного отличаются и только если метки были поставлены практически одновременно...

??? А ссылочку нельзя?
Наверх

Тьма лишь подчеркивает свет
WWW WWW 192198477  
IP записан

lorien
Дитя Тысячелетий

Я люблю этот Форум!

Казахстан
Ответ #56 - Апрель 6, 2006 :: 5:57am

Это отрывок из Бабочки (гл. 49):
Цитата:
   - У нее есть человек-слуга, и она умеет призывать ягуаров. Теоретически, я думаю, она могла бы, хотя не знаю, можно установить трехстороннюю связь, если уже поставила метки начеловека, а на зверя - еще нет.
   - Если метки свежие - возможно.
   - Нет, они не новые. Слуга давно уже при ней.
   - Тогда - нет. Слишком закаменели метки человека, чтобы расшириться для третьего.
Наверх

IP записан

Rad
Неофит
*

Москва
Ответ #57 - Апрель 6, 2006 :: 8:13am

Я долго вглядывался в чувствовался, в метки. И у меня ощущение что если Анните поставить четвёртую метку рост спасобностей и силы прекратится.
Вот почему : посмотрите на Бабочку у неё с её слугой рост спасобностей прикротился. А у Анниты продолжается. Я думаю что чем дольше Аннита будет остоватся на уровне третей метки тем больше будут её (их) спасобности проникать в друг друга , усиливать друг друга. А четвёртая метка просто свяжет их на том уровне проникновения что  есть сейчас( закрепит).
Всё говорит за это. Что делает четвёотая метка ? Она Насамом деле делает связь такой что никто другой в неё уже вмешатся не сможет.Нельзя расширить связь на ещё нескольких. Так что 4 метка это что бы некто не воспользовался другой, не перехватил управление.Она  конечно добовляет силы но не намного. Так что мне лично кажется болие эфиктивным быть в третей метке пока они не достигнут полного переплетения спасобностей и талантов. Тут Улыбка третяя метка переростёт в пятую Улыбка Подмигивание.
К томуже вы не забывайте что на Анниту наложила две метки Бель и возможно одну Бабочка. Подмигивание
Кстати пока писал мысль пришла. Возможно потому вампир может иметь только одного слугу, что накладывает четвёртую метку, она не только защищает связь но и ограничивает самого вампира.
Наверх

IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

Сны - это маленькие осколки
смерти...

Ответ #58 - Апрель 6, 2006 :: 9:13pm

Цитата:
К томуже вы не забывайте что на Анниту наложила две метки Бель и возможно одну Бабочка. Подмигивание
.

у меня точно такоеже Подозрение, правда это не возможно, так как у нее есть слуга. Но может у него не 4 метки? А вам не кажетсь что Ашер в этом плане тоже постарался???  Почемуто я думаю что да - помнете как он в небесных грехах спас ее от Белль? Врятли это его новые способносмти. Даже Бель решила, что она его слуга..(Хоть с другой стороны Жан бы заметил).
Наверх

Как тяжело ходить среди людей И притворяться не погибшим... И об игре трагических страстей Повествовать еще не жившим...
267389064  
IP записан

lorien
Дитя Тысячелетий

Я люблю этот Форум!

Казахстан
Ответ #59 - Апрель 7, 2006 :: 2:32am

Цитата:
вглядывался в чувствовался

А что это такое ;-D ;-D ;-D
P.S. Rad, а вы Word-ом пользоваться умеете? Раз сами не можете писать нормально? Что-то не похоже, что вы много читали...

спасобности - способности,   прикротился - прекратился,   остоватся - оставаться,   некто - никто,   добовляет - добавляет,   болие - более,   эфиктивным - эффективным,   третяя - третья,   переростёт - перерастёт
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8