Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Игры немертвых" (12 книга о Рейчел Морган. Финальная!). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 
Кровь, луна и серебро. Часть№3 (Прочитано 44996 раз)
Diabla
Аниматор

Цена высокой не бывает,
она бывает не по карману

Москва
Re: Кровь, луна и серебро. Часть№3
Ответ #30 - Май 12, 2006 :: 11:52pm

Глава 34.
Диана вернулась в свои апартаменты за пару мгновений до рассвета. Каково же было ее удивление, когда она обнаружила, что Лукаса там нет.
- Наверное, пошел к себе. – подумала вампирша, поудобнее устраиваясь на кровати в ожидании сна.
Ждать ей пришлось недолго. Вскоре появилось знакомое ощущение оцепенения, а потом Диана провалилась в привычное черное небытие.
Первое, что увидела вампирша, пробудившись, это своего мужа. Он спокойно сидел на краешке кровати и читал какую-то газету.
- Доброй ночи, Диана. – произнес Мастер, откладывая периодическое издание в сторону и наклоняясь, чтобы поцеловать вампиршу.
- Доброй и тебе, Лукас. – улыбнулась Диана.- Вижу, ты уже поохотился. Во сколько же ты встал?
- Раньше тебя. – ответил Мастер.
- Так ведь, если мне не изменяют чувства, то солнце только-только село.
- Верно. А я проснулся, когда оно начало клонится к горизонту.
- И рискнул выйти на улицу? – Диана резко села на кровати.
- Да. Если вампир пробуждается, значит, пора питаться. Какое бы время суток не было. Просто обычно это случается ночью, а тут видимо твоя сила действительно позволяет мне не опасаться солнечного света.
- И тебе удалось сохранить человеческий облик? – недоверчиво спросила вампирша.
- Да. Я не превратился в волка, видимо, этого мне не дано. – честно ответил Лукас. – Представляешь, я первый раз увидел солнце за 4 с лишним тысячи лет. Это было незабываемо.
- Представляю. – улыбнулась Диана.
- И все благодаря тебе, любимая.
- Да ну? – рассмеялась вампирша. – А кто-то говорил, что я способна в гроб вогнать? Ты случайно не помнишь?
- Даже не представляю, кто мог такое сказать. – отшутился Мастер.
- Я тебе напомню, но не сейчас. – пообещала Диана. – Мне сначала надо привести себя в порядок. Сегодня ведь дуэль, надеюсь, об этом ты не забыл.
- Такое забудешь. – помрачнел Лукас. – Ладно, одевайся, а я пока навещу Гэбриэла.
Наверх

Жизнь - это очередь за смертью, но находятся те, которые лезут вне очереди (с)
WWW WWW 259621339  
IP записан

Eina
Магистр

Бог меня простит, это
его специальность. (с)

Ukraine
Ответ #31 - Май 13, 2006 :: 2:09am

Ура!!!! Сколько всего! Спасибо огромное, Diabla ! :доволен:
Наверх

Покорность - вот единый путь,&&А этого мне гордость не велит...&&
273757166  
IP записан

lorien
Дитя Тысячелетий

Я люблю этот Форум!

Казахстан
Ответ #32 - Май 13, 2006 :: 7:18am

Наконец-то появилось долгожданное продолжение! Спасибо! :цветы: :доволен:
Наверх

My heart’s in the Highlands, my heart is not here;&&My heart’s in the Highlands a chasing the deer;&&Chasing the wild deer, and following the roe;&&My heart’s in the Highlands wherever I go.

IP записан

Diabla
Аниматор

Цена высокой не бывает,
она бывает не по карману

Москва
Ответ #33 - Май 13, 2006 :: 7:20am

Не за что, дорогие мои читателиУлыбка
Вот сейчас пишу еще кусок, а вообще надеюсь, за эти выходные закончить 1ую книгу про Диану и начать вторуюУлыбка
Наверх

WWW WWW 259621339  
IP записан

virgan
Дитя Тысячелетий

Homo homini lupus est.

Москва
Ответ #34 - Май 13, 2006 :: 8:32am

Прода, прода, много проды!   ;-D  ;-D Спасибочки огромное, Diabla.  Поцелуй Продолжай в том же духе. Улыбка
Наверх

IP записан

Nimir-Ra
Экс-Участник
*

Ответ #35 - Май 13, 2006 :: 8:55am

О!!! Какая прелесть... и вторая часть намечается... Ждем-с...
Наверх

IP записан

Diabla
Аниматор

Цена высокой не бывает,
она бывает не по карману

Москва
Ответ #36 - Май 13, 2006 :: 9:27am

На данный момент намечается всего три книгиУлыбка
Наверх

WWW WWW 259621339  
IP записан

Diabla
Аниматор

Цена высокой не бывает,
она бывает не по карману

Москва
Ответ #37 - Май 13, 2006 :: 10:28am

А вот и продаУлыбка

Мастер поднялся с кровати и с кошачьей грацией покинул комнату.
Диане ничего не оставалось, как позвать Марию и заняться своим нарядом. Поскольку дуэль была мероприятием официальным, пришлось Диане снова облачиться в платье. На этот раз Мария выбрала серебристо-серый атлас и бриллиантовые украшения.
- Мария,  я похожа на рождественскую елку. По-моему слишком много блеска. – заметила Диана.
- Все нормально. Ты и должна блистать среди своих подданных.
- Так ведь будет дуэль, а не бал. – напомнила вампирша.
- Это неважно. Ты Госпожа, а значит должна выглядеть как Госпожа вне зависимости от происходящего.
- Сдаюсь. – улыбнулась Диана. – Делай со мной что хочешь.
И Мария сделала. Ее стараниями, вампирша как всегда выглядела великолепно. Строгая и элегантная, Диана, казалась истиной королевой.
Перед тем, как отправится в Зал для церемоний, вампирша решила заглянуть к Шарлин.
Веррысь действительно находилась у себя.
- Привет, Ди. – радостно поздоровалась она.
- Привет. Ты готова? – поинтересовалась Диана, обнимая подругу.
- Да, только чувствую себя как странно. Такое ощущение, что во мне энергии больше, чем надо.
- Так ведь завтра полнолуние. Твое первое полнолуние. Его-то ты и чувствуешь.
- А ты нет?
- Луна не властна надо мной. – пояснила вампирша. – Я могу оборачиваться тогда, когда сама захочу.
- Повезло тебе. – вздохнула Шарлин, втыкая в прическу последнюю шпильку.
- Не скажи. – покачала головой Диана. – Ты вот можешь при дневном свете сохранять человеческий облик, в то время как мне приходится покрываться шерстью, чтобы выжить. Так что каждому свое.
- Это точно. – согласилась веррысь.
Вампирша хотела еще что-то сказать, но почувствовала, что ее зовут.
- Идем, Шарлин. Пора.
Они покинули комнату и прошли извилистыми коридорами в Церемониальный Зал. Сегодня там царило напряженное молчание. Дуэлей между вампирами не случалось уже больше пятидесяти лет. И все, в том числе и вервольфы, с нетерпением ждали развязки.
Диана прошла через Зал и села в свое кресло. Шарлин устроилась у ее ног, а Доменик встал по правую руку.
- Приветствую вас, дамы и господа. – заговорил Лукас – Сегодня, в этом Зале, двое из вас скрестят свое оружие, защищая свою жизнь и честь. Гэбриэл, Джоанна, подойдите сюда.
Дуэлянты приблизились и приклонили колени. Оба вампира были одеты в костюмы 16го века.
- Какое оружие вы выбрали, Джоанна? – поинтересовался Мастер.
- Шпагу. – ответила вампирша и ее голос предательски дрогнул.
- Да будет так.
- У вас есть две минуты, чтобы поговорить с теми, с кем желаете. – добавила Диана.
Гэбриэл поднялся первым. Он подошел к Госпоже, и склонившись, прижался губами к ее руке.
Диана ободряюще коснулась его щеки.
- Ты ведь этого ждал, Гэбриэл? – прошептала она и добавила чуть громче. – Моя честь в твоих руках.
- Да, моя Госпожа. – ответил вампир на две реплики сразу.
Пока Диана и Гэбриэл обменивались этими фразами, Джоанна так и осталась стоять на коленях. К ней не подошел ни один из присутствующих и даже Сильвио остался стоять у стены.
- Дуэлянты, займите ваши места. – прозвучал ровный голос Мастера.
Тут же толпа схлынула, оставив пустое пространство перед креслами, на которых сидели Лукас и Диана.
Адриан протянул Гэбриэлу его шпагу. Джоанну снабдил таким же оружием кто-то из свиты Сильвио.
Несколько минут противники молча смотрели друг на друга, а потом шпаги со свистом вылетели из ножен.
Сталь тускло блеснула в неровном свете светильников. Дуэлянты встали в позиции, а затем медленно принялись сближаться. Вот клинки схлестнулись, и кровавая пляска началась. Оба вампира двигались очень быстро, но Джоанне явно не хватало мастерства. Раз за разом ее доставало острие шпаги оппонента. Раны не затягивались, поскольку клинки были выкованы с добавление изрядной доли серебра, которое на вампиров действует примерно также как и на оборотней. Джоанна все больше слабела, но не сдавалась. В этой схватке пленных не брали. Были только победивший и мертвый. Еще один выпад и Джоанна упала на одно колено. Она пыталась встать, но сил уже не было. Она проиграла. Гэбриэлу протянули меч. Теперь он должен был отрубить вампирше голову. Откинув окровавленную шпагу в сторону, вампир приблизился к Джоанне. Она смотрела на него снизу вверх, умоляя о пощаде одним лишь взглядом. Гэбриэл присел перед ней на корточки и стирая легким жестом кровь со щеки вампирши прошептал:
- Вспомни Магдалину, Джоанна…
Джоанна отшатнулась от него, словно увидела чудовище.  Ее лицо исказила гримаса ужаса. В тот же миг Гэбриэл встал и обрушил всю тяжесть меча на шею Джоанны. Голова вампирши слетела с плеч и рассыпалась прахом, не успев коснуться мраморного пола. То же самое случилось с ее телом. Все было кончено. Месть свершилась, как того и хотел Гэбриэл.
Наверх

WWW WWW 259621339  
IP записан

virgan
Дитя Тысячелетий

Homo homini lupus est.

Москва
Ответ #38 - Май 13, 2006 :: 9:04pm

М-дя, замечательно. Как говорится, секир-башка. Улыбка
Вот только дуэль как-то уж слишком коротко описана. Печаль
Наверх

IP записан

Nimir-Ra
Экс-Участник
*

Ответ #39 - Май 13, 2006 :: 9:55pm

Да, продолжение замечательное.
2virgan
А мне кажется, что дольше и не надо... зачем описывать: они встали во вторую позицию, клинки взлетели .... она встала в защитную стойку... итд итп... все описанно коротко и ясно, автор полагается на твою фантазию Улыбка
Наверх

IP записан

Diabla
Аниматор

Цена высокой не бывает,
она бывает не по карману

Москва
Ответ #40 - Май 13, 2006 :: 10:25pm

Я не стала более детально описывать дуэль, поскольку превосходство Гэбриэла было очевидным. Не рассказывать же как он гонял Джоанну по залуУлыбка
Наверх

WWW WWW 259621339  
IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #41 - Май 14, 2006 :: 8:15am

Замечательное продолжение! Спасибо! :цветы:
Наверх

Тьма лишь подчеркивает свет
WWW WWW 192198477  
IP записан

Diabla
Аниматор

Цена высокой не бывает,
она бывает не по карману

Москва
Ответ #42 - Май 15, 2006 :: 5:52am

Нужен ваш совет, дорогие читатели. Ввиду свалившейся на меня критики на одном из сайтов у меня возникло решение полностью переписать мое творение (а то говорят, что характеры нераскрыты, внешность у героев слишком идеальная и вообще даже на второсортную фантастику не тянет).  Как вы считаете, стоит ли мне сначала дописать концовку как я ее задумала, а потом взяться за переделку или сначала переделать? Очень важно ваше мнение. И пожалуйста скажите, что не так. Может сюжет скучный и избитый или еще что?
Имена, кстати, тоже назвали не слишком удачными. А язык изложения вообще кошмар.Печаль
Наверх

WWW WWW 259621339  
IP записан

Sumerki
Житель
*

моя душа в сумерках

Москва
Ответ #43 - Май 15, 2006 :: 7:07am

Плюньте тем в тапочки, кто говорит такую ерунду!!!!!
Очень интересный роман. Может герои и слишком идеальны, но лично мне они нравятся. Пишите дальше и больше. Круглые глаза Поцелуй
Наверх

IP записан

Diabla
Аниматор

Цена высокой не бывает,
она бывает не по карману

Москва
Ответ #44 - Май 15, 2006 :: 7:09am

Sumerki, спасибо большое. Постараюсь продолжить, котя руки так и чешутся стереть все и начать сначала

Наверх

WWW WWW 259621339  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6