Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Игры немертвых" (12 книга о Рейчел Морган. Финальная!). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 
Кровь, луна и серебро. Часть№3 (Прочитано 44727 раз)
Vega
Дитя Тысячелетий

Heavens Not Enough

Re: Кровь, луна и серебро. Часть№3
Ответ #60 - Май 19, 2006 :: 11:37pm

Да... а Дианочка, оказывается, наивная и неиспорченная. ПодмигиваниеУлыбка интересно будет почитать, как она свое "всеоружие" приведет в жизнь. ПодмигиваниеСмех
Наверх

Счастье - это что-то очень теплое. То, что согреет тебя в непогожий день. Счастье - это кружка горячего шоколада, о которую ты греешь замерзшие пальцы холодным зимним вечером, когда за окном - снег.

IP записан

Diabla
Аниматор

Цена высокой не бывает,
она бывает не по карману

Москва
Ответ #61 - Август 28, 2006 :: 6:20am

А вот и очень долгожданная прода)

Диана ласково улыбнулась вампирше.
- Я могу идти? – поинтересовалась та
- Да, конечно.
Тереза поклонилась и вышла из комнаты, оставив Диану наедине со своими мыслями. Впрочем, это уединение скоро нарушил законный муж вампирши.
Появившись у нее за спиной он осторожно коснулся плеча Дианы.
- Как ты? – заботливо поинтересовался Лукас
- Как всегда – улыбнулась вампирша. – План минимум на сегодня выполнен, так что я могу себя похвалить.
- Да, ты молодец. – кивнул Мастер. – Прошло совсем немного времени, с тех пор как ты присоединилась к нам, но это не помешало тебе стать истиной королевой.
- Да ладно – отмахнулась Диана – Я все равно терпеть не могу все эти церемонии.
- Ты знаешь, я тоже. – признался вампир.
- Может отпуск возьмем? – рассмеялась Диана. – Медовый месяц и все такое.
- Какой уж тут медовый месяц, если у нас даже брачной ночи из-за всех этих демонов не было. – театрально вздохнул Лукас.
При упоминании о брачной ночи вампирша слегка покраснела. Естественно, Мастер тут же это заметил.
- В чем дело, милая? – ехидно поинтересовался он. – Неужели мне удалось тебя смутить?
- Не дождешься. – гордо заявила Диана, старательно принимая обычный для вампиров цвет.
Чтобы доказать Лукасу, что на нее не подействовала насмешка Мастера, вампирша сама потянулась к нему с поцелуем. Во взгляде вампира мелькнуло удивление. Губы Повелителей соприкоснулись. На миг Диана замерла, настороженно прислушиваясь к ощущениям, но руки Лукаса, скользнувшие по ее плечам действовали успокаивающие, и вампирша позволила себе расслабиться. В конце концов, Мастер был ее мужем, а не случайным любовником. Но идиллии не суждено было продлится дольше двух минут, ибо в комнату без стука влетел Стефан. На его лице был написаны ужас и смятение.
- Доменика похитили – выдохнул он.

Глава 36.
"Полнолуние" напоминало потревоженный улей. Весть о похищении вожака стаи быстро распространилась среди его обитателей. Как выяснилось, Доменик вышел из клуба и не вернулся. На служебной стоянке царил хаос. Несколько машин были перевернуты и на них были видны следы огня. Вот только никто из оборотней и вервольфов не слышали шума обычно сопровождающего схватку.
- Это благодаря стене безмолвия – пояснил Лукас. – Есть в демоническом арсенале такое заклинание. Оно позволяет изолировать небольшое пространство от внешнего шума, а также не позволить услышать то, что творится  внутри зачарованного места.
  - Значит моего брата похитили демоны. – мрачно подытожила Диана. – Ну что ж, они сами напросились. Я им устрою Варфоломеевскую ночь.
- Ничего ты не устроишь. – отрезал Мастер. – Ты будешь сидеть в своей комнате, а мы попробуем спасти Доменика.
  - Ну уж нет! Не забывай он МОЙ брат. А ты предлагаешь мне отсиживаться в своей комнате, за вашими спинами. Как это называется?
-      Это называется меры безопасности. – отрезал Лукас – И прекрати со мной спорить.
На это Диане было нечего  ответить. Разум подсказывал ей, что Мастер абсолютно прав, и она должна остаться в клубе. Ведь наверняка это похищение было затеяно, с целью выманить ее из клуба. Но вот сердце говорило совсем иное. Больше всего на свете молодой вампирше хотелось ринуться туда, где сейчас находился ее брат. Диана искренне верила, что он жив.
Впрочем, спорить с Лукасом все равно оказалось бесполезно и вампирише ничего не оставалось, как удалиться в свои апартаменты. Ввиду чрезвычайной ситуации Гэбриэл остался снаружи, охранять дверь в комнату Госпожи.
Потянулись мучительные часы ожидания. Скоро должно было взойти солнце, поэтому спасательную операцию было затевать бессмысленно. К тому же, похитители еще не выдвинули своих требований. Хотя, не трудно догадаться, чего желали демоны.
Нарезая круги по комнате, Диана проклинала себя, своего нерадивого брата, всех демонов вместе взятых и каждого по отдельности.
Через полчаса вампирше надоело изображать из себя участника кольцевых автогонок и она плашмя упала на кровать, обессиленная и практически сломленная. У нее так и не появилось ни одной дельной мысли как спасти Доменика. Конечно, можно было бы понадеяться на Лукаса, команду вампиров и членов стаи, но в вопросе спасения единственного родственника Диана не хотела полагаться на них.
- Ну что же ты молчишь!? – в отчаяние воскликнула она, обращаясь к своему внутреннему голосу.
- Так ты задай конкретный вопрос. – на это раз голос звучал насмешливо и вовсе не внутри Дианиной головы.
Вампирша резко приняла вертикальное положение и обнаружила, что ее одиночество уже и не одиночество вовсе.
У ее любимого кресла непринужденно расположился неизвестный ей мужчина.
- Ты кто? – на всякий случай поинтересовалась вампирша. – Демон?
Она отступила к стене (тоже на всякий случай) и выжидающе посмотрела на незнакомца.
- Можно сказать и демон, но не из тех, с кем ты сталкивалась. – голос собеседника из насмешливого стал серьезным.
- Угу… тех уже нет в живых. – заметила Диана, все еще сохраняя дистанцию.
- Что с них взять… низшие. – отозвался незнакомец.
- А ты значит высший… - эта озвученная мысль заставила Диану слегка поежиться. Она никак не могла осознать, что ее внутренний голос предстал перед ней во всей красе.
А полюбоваться было на что. Гость Дианы имел рост более двух метров, но не это было его отличительной чертой. Даже черные словно обсидиан глаза с красноватыми искрами в глубине зрачков не произвели на вампиршу впечатления. А вот крылья, спускавшиеся от плеч до самого пола, заслуживали внимания.  Именно они повергли Диану в легкий трепет. Два громадных крыла, покрытых черными перьями. К тому же незнакомец был вооружен двуручным мечом, по темному лезвию которого то и дело пробегали всполохи пламени.
- Ну? – нетерпеливо заметил крылатый. – Ты так и будешь стоять как памятник готической культуры или все-таки спросишь о том, что тебя волнует?
- Ты и есть мой внутренний голос? – решила уточнить вампирша.
- Да. Еще вопросы?
- Как тебя зовут?
- У меня много воплощений, а, следовательно, много имен.
- Неужто тебя Люцифером зовут? – осторожно предположила Диана. Возможная встреча с властителем ада ее несколько смутила и напугала.
Незнакомец поморщился.
- И ты туда же, а еще вампирша. Нет, я не Люцифер. И никогда им не был, хотя люди нас и путают. Люцифер – мой родитель. А я – Антихрист.
- Приятно познакомится. – неуверенно проговорила вампирша. А она ведь считала себя атеисткой.
Антихрист, казалось, не обратил на ее замешательство никакого внимания.
- Слушай, ты ведь меня не для знакомства звала. – напомнил он.
- Да. – тут же встрепенулась Диана. – У меня брата похитили демоны.
- Я знаю. – кивнул Антихрист. – Будем спасать.
- Ты мне поможешь? – не веря своему счастью спросила вампирша.
- Помогу. Хотя и не должен.
- А…
- Все вопросы потом. – оборвал Диану ночной гость. – А то с твоим неуемным любопытством мы и за неделю не управимся. А мне, знаешь ли, тоже надолго нельзя отлучаться.
В дверь постучали, и в комнату заглянул Гэбриэл.
- Вы в порядке, Госпожа? – спросил он, взглядом обводя комнату. – Мне показалось, я слышал голоса.
- Все нормально, Гэбриэл. Это я так… сама с собой – ответила вампирша, убедившись, что ее собеседник исчез.
Наверх

Жизнь - это очередь за смертью, но находятся те, которые лезут вне очереди (с)
WWW WWW 259621339  
IP записан

Juel
Житель
*

Я люблю этот форум!

Ответ #62 - Август 28, 2006 :: 4:17pm

ух ты вот это круто! долгое ожидание компенсируется поворотом сюжета, ударяющим по голове  с силой баллистической ракеты.. неужели это не дух, не астрально-голографическая проекция, а настоящий антихрист во плоти?? *облизываясь* а прода скоро? (тихонько в сторону) а то мало очень...
Наверх

если к вам пришел кто-то белый и пушистый - все кончено... это песец!!!

IP записан

Diabla
Аниматор

Цена высокой не бывает,
она бывает не по карману

Москва
Ответ #63 - Август 28, 2006 :: 6:59pm

прода скоро, точнее уже окончание первой книги)
Наверх

WWW WWW 259621339  
IP записан

Lord_Blaze
Ночной охотник
**

Все мы лишь Отражения
в Огненном Пути

Ответ #64 - Август 29, 2006 :: 4:45am

Рекомендации автору к исправлению:
-сплошные диалоги, нет описаний - отсюда сухость повествования (это роман, а не игра), пишется одним человеком;
-нет накала страстей, совсем нет. Читаю это как подслащенную воду пью - жидко, почти безквусно; отношения смотрятся как детский лепет с излишней легкостью и непринужденностью, характеры не раскрыты (последний пункт - мое личное мнение)
-стиля как такового нет, но зато проглядывает инфантильность;
-много ошибок.
Наверх

Вы звали Блейза?.. *кланяется* Я к Вашим услугам...
331785723  
IP записан

Ekaterinnna
Житель
*

все проходит...

Ответ #65 - Сентябрь 20, 2006 :: 12:24pm

а продолжения не будет??!!!
Наверх

IP записан

Diabla
Аниматор

Цена высокой не бывает,
она бывает не по карману

Москва
Ответ #66 - Сентябрь 20, 2006 :: 8:04pm

Lord_Blaze, приму к сведению. Это пока что черновой вариант, править буду по совету читателей после.
Ekaterinnna, будет. Наверное даже сегодняУлыбка
Наверх

WWW WWW 259621339  
IP записан

Ekaterinnna
Житель
*

все проходит...

Ответ #67 - Сентябрь 22, 2006 :: 12:37pm

ура)
Наверх

IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #68 - Сентябрь 25, 2006 :: 6:24am

*со вздохом* Ну и где же обещанная прода?  ???
Наверх

Тьма лишь подчеркивает свет
WWW WWW 192198477  
IP записан

Diabla
Аниматор

Цена высокой не бывает,
она бывает не по карману

Москва
Ответ #69 - Сентябрь 28, 2006 :: 5:48am

Появился дома инет появилась и продаУлыбка

Глава 37.
Следующая ночь началась со скандала, а точнее с семейной сцены.  Лукас в очередной раз попытался запереть Диану в комнате, объявив, что с миссией спасения Доменика он справится сам. Естественно, вампиршу такой поворот событий не устраивал.
- Я буду там, чего бы мне это не стоило! – заявила она, гневно сверкнув глазами. – И даже апокалипсис не сможет этому помешать.
- Если ты пойдешь с нами, то Апокалипсис точно нагрянет. Или ты забыла, что из тебя хотят сделать Темную жрицу и жертву одновременно?
- Пусть только попробуют! Я этих демонов на ленточки порежу и буду вплетать их себе в волосы по праздникам.
- Диана, пойми ты, я не смогу спасти твоего брата, если буду отвлекаться на твою защиту.
- А я разве просила меня защищать? Да будет тебе известно, у меня уже есть… - тут вампирша сочла должным прикусить себе язык, дабы раньше времени не выкладывать все карты на стол. – У меня уже есть достаточно сил, чтобы постоять за себя. Так что не строй из себя героя.
- Ты невыносима! – воскликнул Мастер, меряя шагами комнату.
- Не более чем ты, со своими опасениями. – парировала Диана.
- Значит так, ты остаешься здесь и точка. Тереза, Шарлин и остальные девушки составят тебе компанию. Это мое последнее слово.
Лукас развернулся и покинул комнату, хлопнув дверью так, что с потолка отвалился кусок лепнины.
- Это ты думаешь, что слово было последним. – усмехнулась Диана, стряхивая с платья едва видимые глазу пылинки.
Она спокойно села в кресло и достала журнал. Вся эта сцена была устроена специально, чтобы ее муж не узнал заранее о том сюрпризе, что Диана приготовила Кассиусу и его прихвостням.  Правда, Антихрист не успел ее ознакомить с планом действий, но вампиша была уверена, что будет нечто грандиозное.
Кстати, а почему ей помогает именно он? Не успела Диана задать себе этот вопрос, как получила ответ.
- Я же сказал, что все вопросы, не относящиеся к делу, будут рассматриваться потом, в порядке строгой очереди. –напомнил Антихрист, возникая за ее спиной.
- Ну подумать-то я об этом имею право? – заметила вампирша, оборачиваясь.
- Имеешь. – согласился ее покровитель.
Сегодня он выглядел далеко не так внушительно как прошлой ночью. Антихрист принял облик подростка. Никаких крыльев и меча не было и в помине. Лишь только глаза и голос остались прежними.
- Хм… - не удержалась Диана. – Ты думаешь, демоны тебя испугаются в таком… человеческом виде.
- Я не собираюсь их пугать. – пожал плечами Антихрист. – Я же говорил, что у меня много обликов. Этот позволит нам прибыть на место незамеченными. Или наши враги разбегутся раньше, чем мы успеем вытащить твоего братца.
- Вот и хорошо.
- Ты думаешь, они не возьмут его с собой? Такую ценную добычу на поле боя не бросают.
- Уж все-то ты знаешь… - пробормотала Диана.
- Да, я знаю все. – спокойно ответил ее гость.
На это вампирше было нечего возразить.
- Так что мы будем делать? – спросила она.
- А вот это правильный вопрос. – похвалил вампиршу Антихрист. – Для начала нейтрализуем твоих компаньонок. Они будут здесь через несколько минут.
- Только никого из моих не убивать. – предупредила Диана.
- Я здесь не за этим. – поморщился сын Люцифера, исчезая так же мгновенно как и появился.
Через секунду в комнату одна за другой вошли Хлоэ, Мария, Тереза и Аделина.
- Доброй ночи, Госпожа. – синхронно поклонились они.
- Сейчас не до церемоний. – отмахнулась Диана. – А где Шарлин?
- Она заперлась у себя в комнате и никого к себе не пускает. Боится, что не сможет справиться с собой. – ответила Хлоэ.
- И правильно боится. Сегодня ее первое полнолуние. – сказала Мария. – Вот я, когда впервые меняла облик…
Верволчица не договорила, поскольку в этот момент на нее и остальных девушек напало оцепенение, от которого они опустились на ковер, заснув глубоким сном. На ногах осталась только Диана. Ей сегодня еще предстояло многое сделать и по возможности остаться в живых.
- Теперь мы можем идти? – спросила вампирша, убедившись, что ее подруги просто спят.
- Да. – кивнул Антихрист. – Дай мне руку.
Он снова стал видимым и Диана решительно протянула руку.
Стандартный переход в пространстве занял долю секунды. И вот вампирша и ее спутник оказались у входа в склеп. Оттуда не доносилось ни звука, только шелест листьев вековых вязов нарушал тишину.
- По-моему там никого нет – мысленно обратилась Диана к Антихристу.
- Есть. Только ты их не чувствуешь. Демоны ушли на нижний уровень астрала и забрали с собой всех пленников.
- Всех?? А что количество пленников увеличилось с прошлой ночи?
- Да, твои вампиры, волки и Мастер попались в ловушку.
- И почему я не удивляюсь. – скептически подумала вампирша.
- Потому что на это нет времени. – резонно ответил сын Люцифера.
Он снова взял Диану за руку и вместе с ней растворился во тьме. На этот раз перемещение оказалось куда более тяжелым. Вампирше показалось, что ее тело разорвало на кусочки. И эти кусочки собирались вместе очень медленно и болезненно.
- Терпи. – сказал ей Антихрист. – Скоро все пройдет.
Диана только кивнула. А что ей еще оставалось?
Когда вампирша снова смогла двигаться, она обнаружила, что Антихрист перенес их в подземный лабиринт. Вокруг были многочисленные коридоры, ведущие в разные стороны. Их стены были покрыты каким-то светящимся мхом и непонятными письменами.
Наверх

WWW WWW 259621339  
IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #70 - Сентябрь 28, 2006 :: 6:39am

Ага, прода появилась! Наконец-то! Спасибо! :цветы:
В порядке критики - мало!!!! Подмигивание
Наверх

Тьма лишь подчеркивает свет
WWW WWW 192198477  
IP записан

Ekaterinnna
Житель
*

все проходит...

Ответ #71 - Сентябрь 29, 2006 :: 12:22pm

МАЛОМАЛОМАЛО....хочется еще..когда..намекните хотя бы)
оочень интересно как будут разворачиваться события дальше)))
Наверх

IP записан

Lazurit
Житель
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #72 - Октябрь 21, 2006 :: 10:24pm

маловато бдет, проды и побольше ;
Наверх

IP записан

Diabla
Аниматор

Цена высокой не бывает,
она бывает не по карману

Москва
Ответ #73 - Октябрь 22, 2006 :: 11:08pm

Продолжение (т.е окончание) обязательно будет, дайте только его дописатьУлыбка
Наверх

WWW WWW 259621339  
IP записан

Lazurit
Житель
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #74 - Октябрь 25, 2006 :: 2:09am

а мы что, мы ничего, терпеливо ждем Подмигивание
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 3 4 5 6