Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 
Нужна помощь в переводе! (Прочитано 66631 раз)
vpretty777
Ночной охотник
**

Я люблю этот форум!

Санкт-Петербург
Re: Нужна помощь в переводе!
Ответ #90 - Май 14, 2008 :: 6:01pm

Helen писал(а) Май 14, 2008 :: 5:02pm:
А вообще-то кажется мне, что тебе рановато браться за художественную литературу...

Я для себя. Если тебе будет интересен результат, скину посмотреть. Может, у меня талант прорезался Подмигивание

Интересно, а когда будет не рано Озадачен
Наверх

IP записан

vpretty777
Ночной охотник
**

Я люблю этот форум!

Санкт-Петербург
Ответ #91 - Май 14, 2008 :: 6:06pm

Там Browning Hi-Power назван просто Браунинг, а в Арлекине есть еще Browning Dual Mode. Как переводится, никто не знает? Может, повышенной  мощности? Озадачен
Наверх

IP записан

impress
Неофит
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #92 - Май 22, 2008 :: 1:39pm

Знаешь, мне кажется в каких-то книгах у Аниты был пистолет с обоймой на бОльшее число патронов. На 13? Может это имеется в виду? Нерешительный
Наверх

Все, что есть хорошего в жизни либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению...

IP записан

Helen
Переводчик
*

mostly elf...

Ответ #93 - Май 22, 2008 :: 3:11pm

Нет,  двойного действия.
Ребят, такая информация ищется Гуглем в два клика. К примеру, ищете Browning Dual Mode, и следом задаете "Поиск страниц на русском". Нужная ссылка выпадает третьей сверху (первой - ссылка на этот раздел форума). Улыбка Попробуйте, что ли?
Наверх

IP записан

vpretty777
Ночной охотник
**

Я люблю этот форум!

Санкт-Петербург
Ответ #94 - Май 22, 2008 :: 4:13pm

Хелен, спасибо. Я искала во многих иностранных словарях, в т. ч. и толковых, но не нашла Смущённый. Попусту старалась не беспокоить.
Наверх

IP записан

Helen
Переводчик
*

mostly elf...

Ответ #95 - Май 22, 2008 :: 4:28pm

В словарях специальную терминологию можно найти далеко не всегда, сеть в этом - куда больший помощник. В той фразе лучше написать, видимо, попросту "Браунинг Хай-Пауэр" и "Браунинг БДМ".
Наверх

IP записан

Damaru
Переводчик
*

Паранойя - базовый навык
выживания (с)

Истина

Ответ #96 - Май 30, 2008 :: 1:49am

Хм, нашла-таки информацию по Browning BDM, сама долго не понимала... Улыбка Пистолет Browning BDM был разработан и производился американским подразделением бельгийской компании Fabrique Nationale, и продавался под торговой маркой Browning.
Название пистолета Browning BDM происходит от абривиатуры BDM = Browning Double Mode - это устройство ударно-спускового механизма.
Browning BDM является серийным пистолетом, у которого есть возможно выбирать режим работы ударно-спускового механизма при помощи встроенного переключателя в любой момент.
Переключатель выполнен в виде головки винта на левой стороне затвора и имеет два положения, маркированых буквами P и R.
Положение Р обозначает "пистолетный" режим, то есть классический самовозвод, при котором курок может быть взведен непосредственно (рукой или при движании затвора автоматически), либо в момент выстрела нажатием на спусковой крючок.
Положение R обозначает "револьверный" режим, при котором курок после каждого выстрела приходит в спущенное положение и должен взводиться для каждого очередного выстрела нажатием на спусковой крючок. Кроме того, пистолет оснащен двусторонним комбинированным предохранителем, выполняющим также и во включенном положении роль рычага безопасного спуска курка. Патронов 15, калибр 9мм. Вес - 870г. без обойьы, длинна ствола - 120мм. Где-то читала, что им вооружают полицию... Надеюсь, пригодится Улыбка
Наверх

"Нет ни искупления, ни отпущения грехов; грех не имеет цены.
Его нельзя выкупить обратно, пока не будет выкуплено обратно само время"  Дж. Фаулз
205707340  
IP записан

Tressa de Fox
Некромант

Пускай мы не звери, но
разве мы люди?

Германия
Ответ #97 - Июль 11, 2008 :: 11:30pm

Мне снова нужна помощь. Фраза без контекста, пародист изображает актера, известного своей эксцентричностью.  Фраза звучит так: We must get our freak on while our fruit is plentiful. Я совершенно не понимаю о чем речь.
Наверх

Vampire Eric is mine! Улыбка
222777543  
IP записан

Монте-КРИшна
Ночной охотник
**

Узник совести

Tallinn
Ответ #98 - Июль 12, 2008 :: 12:51am

Озадачен
Я бы это поняла примерно так:

Мы должны преуспеть в наших причудах пока наш фрукт *плод?* в расцвете.
По мне так явный намек на половую жизнь  Подмигивание
Типо, бери от жизни все, пока есть порох в пороховнице (читай: пиписка не отсохла).
Наверх

У меня типо ребрендинг...

IP записан

Tressa de Fox
Некромант

Пускай мы не звери, но
разве мы люди?

Германия
Ответ #99 - Июль 12, 2008 :: 1:50am

СмехСпасибо. Значит напишу "Есть еще порох в пороховницах и ягоды в ягодицах" Смех
Наверх

222777543  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #100 - Июль 12, 2008 :: 3:21pm

Tressa de Fox писал(а) Июль 12, 2008 :: 1:50am:
СмехСпасибо. Значит напишу "Есть еще порох в пороховницах и ягоды в ягодицах" Смех

Собственно, так и есть. )) "Get our freak on" - сленговое выражение, означающее занятия сексом, а "ягоды в ягодицах", по-моему, очень удачный эквивалент для plentiful fruit. Смех
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Tressa de Fox
Некромант

Пускай мы не звери, но
разве мы люди?

Германия
Ответ #101 - Июль 12, 2008 :: 3:53pm

Ты меня успокоил, Разиель. Улыбка Я перевожу комедийный сериал и немножко такого юмора там будет как раз к месту. Улыбка
Наверх

222777543  
IP записан

Gnom
Аниматор

Бог Истиной Красоты

Ответ #102 - Январь 11, 2009 :: 9:06pm

Помогите в переводе. Даже не в переводе, а в наиболее подходящем построении фраз.
1. whatever the hell they were - наиболее точный смысл "или что-то в этом роде". Но говорит эту фразу Анита и говорит в не лучшем расположении духа о чем свидетельствует слово Hell - ад, дьявольщина, чертовщина. То-есть, в реале фраза должна быть цензурной, литературной, но немного глупее.
2. sets my teeth on edge - дословно перевести практически невозможно. будет звучать "поставить мои зубы на грань". Смысла в этом не улавливаю. Но дело в том, что это популярный американский фразеологизм. Эта фраза, без слова teeth (зубы) означает "сделать что-то резкое, грубое и возможно неприличное. В данном случае, Анита что-то такое делает с зубами. Что-то резкое. Я так думаю, что она резко сжимает зубы. И тут, картинку действия я представля, но не соображу чего-то как описать. Ситуация в том, что её разозлили и она, чтобы не наговорить гадостей сжимает зубы. Вот как это описать, когда мы напрягаем мышцы лица, сжимаем губы в одну прямую линию, чтобы не наговорить дерзостей и поэтому последующий разговор ведётся как бы сквозь губы?
Наверх

Жизнь - кровать, а люди в ней - маньяки (с) Lola-Fe
Колитесь, засранцы, кто увел мою аватарку на ЛКИ?!
WWW WWW 474224495 Koilack@yahoo.com  
IP записан

Herbst
Житель
*

Я люблю этот форум!

Ответ #103 - Январь 12, 2009 :: 11:48am

Gnom писал(а) Январь 11, 2009 :: 9:06pm:
Помогите в переводе. Даже не в
1. whatever the hell they were

Чёрт подери, где бы они ни были? (контекст какой?)
Цитата:
2. sets my teeth on edge
[/quote]

http://www.multitran.ru/c/m.exe?a=3&s=sets%20%20teeth%20on%20edge&sc=0&l1=1&l2=2
Наверх

IP записан

Gnom
Аниматор

Бог Истиной Красоты

Ответ #104 - Январь 12, 2009 :: 11:55am

Herbst писал(а) Январь 12, 2009 :: 11:48am:
Gnom писал(а) Январь 11, 2009 :: 9:06pm:
Помогите в переводе. Даже не в
1. whatever the hell they were

Чёрт подери, где бы они ни были? (контекст какой?)
2

Там идет такая фраза: я должна сейчас лежать в своей кровати и видеть сны о леденцах... и потом вставляется вот эта вот часть whatever the hell they were. Следующим предложением она объясняет. Но не была, я сидела в своем рабочем кабинете... и далее по тексту. Время действия без пятнадцати двенадцать ночи.
Наверх

Жизнь - кровать, а люди в ней - маньяки (с) Lola-Fe
Колитесь, засранцы, кто увел мою аватарку на ЛКИ?!
WWW WWW 474224495 Koilack@yahoo.com  
IP записан

Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9