Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 4 5 6 7 
Мужчины Аниты: друзья или любовники? (Прочитано 21704 раз)
lorien
Дитя Тысячелетий

Я люблю этот Форум!

Казахстан
Re: Мужчины Аниты: друзья или любовники?
Ответ #75 - Апрель 10, 2006 :: 2:20am

mjawa, совершенно согласен. Улыбка
Наверх

My heart’s in the Highlands, my heart is not here;&&My heart’s in the Highlands a chasing the deer;&&Chasing the wild deer, and following the roe;&&My heart’s in the Highlands wherever I go.

IP записан

Dikaya_Koshka
Адепт

...холодные руки, горячее
сердце...

МОСКВА
Ответ #76 - Апрель 10, 2006 :: 2:51am

mjawa.
Даже не знаю, что сказать... Может у меня настроение изменилось или еще что, но вот сейчас перечитала твое послание и... как то потеплело, хорошо стало... Почему не знаю, но... Особенно посленее, про "гарем"... Что так на меня подействовало понятия не имею, но пишу ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА.

Если меня заносит скажите... пожалуйсто... Просто поток мыслей...
Наверх

195491440  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #77 - Апрель 10, 2006 :: 2:53am

Цитата:
mjawa.
Даже не знаю, что сказать... Может у меня настроение изменилось или еще что, но вот сейчас перечитала твое послание и... как то потеплело, хорошо стало... Почему не знаю, но... Особенно посленее, про "гарем"... Что так на меня подействовало понятия не имею, но пишу ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА.

Если меня заносит скажите... пожалуйсто... Просто поток мыслей...

Если бы не было различных точек зрения - кому было бы интересно тут читать и писать? Улыбка
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Ответ #78 - Апрель 10, 2006 :: 3:09am

Ох! Я то же согласен, но что-то уж больно мягкая, нежная, идиллическая картинка... возникает желание что-нибудь подпортить... ну прям как у Аниты! Круглые глаза Подмигивание
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

Llird
Магистр

Дождь смывает все грехи
мира

Москва
Ответ #79 - Апрель 10, 2006 :: 3:42am

Главное что изменилось, так это то что Анита стала всё время проводить с нелюдьми, жить по их правилам, участвовать в их разборках. Она постепенно отдалилась от обычной жизни.
Мы говорим о ней с точки зрения Кэтрин или Зебровкого, стоя двумя ногами в этом мире.
Конечно, по сравнению со многими обитателями мира монстров и не очень, Анита - ангел, но вот по мнению обычных людей- она скорее тёмная миссия.
Наверх

Всё так переменчиво&&Но всегда к лучшему

IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #80 - Апрель 10, 2006 :: 4:02am

Цитата:
Главное что изменилось, так это то что Анита стала всё время проводить с нелюдьми, жить по их правилам, участвовать в их разборках. Она постепенно отдалилась от обычной жизни.
Мы говорим о ней с точки зрения Кэтрин или Зебровкого, стоя двумя ногами в этом мире.
Конечно, по сравнению со многими обитателями мира монстров и не очень, Анита - ангел, но вот по мнению обычных людей- она скорее тёмная миссия.

Насколько я понимаю, Анита всегда чувствовала некий барьер между собой и обычными людьми, стоящими двумя ногами на земле. Врожденные способности некромантки уже не позволяют чувствовать себя человеком на 100%. В лучшем случае, она ощущает себя несколько "ненормальным" человеком. Судя по ее послужному списку, Анита всегд держалась особняком от "нормальных" людей, иначе трудно понять, почему молоденькая девушка становится крутой Истребительницей (со всем риском этой профессии). И ее занятие аниматора тоже как-то плохо стыкуется с белым штакетником - все таки преимущественно работаешь с трупами на кладбище, по ночам... О работе в полиции я вообще молчу. К тому же, мир нелюдей и нежитей легализован, и люди могут сталкиваться с ним оставаясь в рамках обычной жизни, как, например, Дольф.  
Так что о чем ей разговаривать со своими "цивильными" подругами - об очередном шоппинге? Естественно, что круг жизни Аниты составляют те, кто может понять и принять ее "особость" как норму - вампиры, оборотни, аниматоры, экстрасенсы (простите, не помню общего названия в цикле), истребители, полицейские.
Ее образ жизни малоцивилен, но в этом нет ее прямого выбора. Она выполняет работу, которую непособен взять на себя обычный человек. И этим все сказано.
А обычному человеку свойственно недолюбливать и подозревать во всяческих грехах того, кто берет на себя обязательство защищать их жизнь и спокойствие.
Наверх

374468308  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #81 - Апрель 10, 2006 :: 4:08am

Цитата:

Ликвидатор злых вампиров на службе государства - темная мессия ??? Если Долф, Зебровски и проч. не могут бороться с вампирами и оборотнями на равных, подвержены влиянию вампирского взгляда и потому в принципе не могут быть равными членами сообщества сверхсуществ, это ещё не значит, что они чем-то лучше Аниты, которая в этом сообществе вращается! Нерешительный
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #82 - Апрель 10, 2006 :: 4:20am

То mjawa
Позволю себе маленькое уточнение: к сожалению, полицейские чаще всего "особость" Аниты либо не понимают, либо понимают с трудом
Наверх

430517042  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #83 - Апрель 10, 2006 :: 4:24am

Естественно. Они же люди! "Хорошие девушки не бывают подстилкой в гробу!" "Федеральные маршалы не спят со стриптизерами!" Улыбка И "Ворожеи не оставляй в живых!!!"
Наверх

374468308  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #84 - Апрель 10, 2006 :: 4:56am

Отличная подборка цитат! Неудивительно, что при таком отношении АБ отдалилась даже от Ронни, не говоря уже о коллегах из правоохранительных структур. Тем ближе ей воспринимающие её как часть своего мира "монстры", не говоря уже о тех из них, кто является важной частью её жизни Улыбка
Наверх

430517042  
IP записан

virgan
Дитя Тысячелетий

Homo homini lupus est.

Москва
Ответ #85 - Апрель 10, 2006 :: 7:36am

Ситуация у АБ складывается несколько неприятная, но, увы, вполне понятная. Если говорить образно, то совместно сосуществуют два мира, мир людей и мир "монстров". Они друг другу заметны, но практически не пересекаются. В природу свое работы, Анита все глубже погружалась в мир "монстров" чтобы лучше понимать их, но тем самым она отдалялась от мира людей. Вот так и вышло, что среди людей Анита незаметно для себя оказалась чужой. Думаю, именно поэтому ей все труднее находить общий язык с людьми и все легче общаться с "монстрами".
Наверх

IP записан

Llird
Магистр

Дождь смывает все грехи
мира

Москва
Ответ #86 - Апрель 10, 2006 :: 8:26am

Virgan, мы друг друга поняли Подмигивание Улыбка

mjawa я абсолютно с тобой согласен, что Анита никогда не была нормальной, но в то же время, признавая себя не совсем человеком, она цепляется за человеческие нормы и ценности. Я не имею ввитду доброту и любовь. Я говорю о её принципах. Она ведь до конца не может себя никогда , ничему посвятить. Ни работе, ни любви. Это её боязнь снова потерятся в мире. И в это незавершённость делает её такой опасной и привлекательной одновременно. Правда, за такое состояние надо плалитьи и это мы свами и наблюдаем.

Что касается работы в полиции, то я не думаю, что Анита может навести порядок во всей Америки, а учитывая что во всей стране всего 10 Истребителей, приходим к выводу, что львиную долю на себя берёт полоиция и ФБР.
Наверх

Всё так переменчиво&&Но всегда к лучшему

IP записан

Gloriana
Дитя Тысячелетий

Listen to the Wind of
Change...

Ответ #87 - Апрель 10, 2006 :: 11:43am

А мне кажется, что Анита сама уже запуталась во всех своих отношениях и связях.  :почему:Так бывает, когда автор (Лорел) пытается создать замысловатую сюжетную линию, а потом понимает, что уже ничего не понимает и вроде бы нужно было раньше думать и делать все по другому, но, время упущено.
Круглые глаза Ричард или Жан-Клод? Вот в чем вопрос!!!  :топор:А еще Натаниель, Мика, Реквием, Байрон, Джейсон и так далее по списку... :писатель:  Кажись, она будет мучаться над ним очень долго. Круглые глаза Круглые глаза Круглые глаза Все же мне кажется, что более доверительные отношения у Аниты с Жан-Клодом - ему она может сказать почти обо всем. Конечно, другом его не назовешь - любовник в чистом виде, но очень ценный любовник - с психоаналитиком в одном лице. :умник:
С Джейсоном она пыталась вести себя как друг, но, однажды переспав с ним в отношениях между ними появилась некая напряженность.("он появился на ее радаре"). :бес:
Мика, вообще какой-то бесхребетный. Как Анита скажет, так все и будет. Тут вообще один секс.
Как долго пыталась Блейк не спать с Натаниелем!!!! Типа, он же ребенок, я не могу спать с ним, не хочу использовать его. Но и с ним переспала!!!
В общем,у Аниты Блейк,все пути ведут в кровать. Не важно кто, все там будут!!!*не знает смеяться или плакать*  :ржет: :рыдает:
И погрязла она во всем этом по самое не хочу!!! И никуда от этого "секса для всех" не деться!!! Плачущий Плачущий ;-D
Наверх

Who knows, maybe Death sleeps with a teddy bear.

IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #88 - Апрель 10, 2006 :: 6:53pm

Хм, интересно, вот только сюжетная линия у миссис Хэмилтон не очень уж и замысловатая: есть фантазия о любви крутого и безумно красивого вампира и такой же крутой и весьма привлекательной Истребительницы. Испытанный способ развития сюжета - их противостояние. Затем появляется идея дуэль превратить в любовный треугольник. Так интереснее. Но поскольку в него вовлекаются и люди и вампиры и оборотни, чьи миры глубоко проработаны и влияют на ситуацию, это влияет на дельнейший ход событий. Далее автор решает сделать АБ ещё и главой семейства оборотней, что фактически окончательно делает её части мира сверхсуществ. Отныне события вообще могут развиваться только одним путём - всё большего и большего погружения её в этот мир (несмотря на отчаянное сопротивление). Плюс появляются такие пикантные добавочные факторы как мунин и ардёр (первый был, видимо, ранним вариантом второго, но оказался слабоват для подстёгивания бури страстей, которая сопровождает жизнь и деяния Аниты)
Наверх

430517042  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #89 - Апрель 10, 2006 :: 7:16pm

Цитата:
А мне кажется, что Анита сама уже запуталась во всех своих отношениях и связях.  :почему:Так бывает, когда автор (Лорел) пытается создать замысловатую сюжетную линию, а потом понимает, что уже ничего не понимает и вроде бы нужно было раньше думать и делать все по другому, но, время упущено.
Круглые глаза Ричард или Жан-Клод? Вот в чем вопрос!!!  :топор:А еще Натаниель, Мика, Реквием, Байрон, Джейсон и так далее по списку... :писатель:  Кажись, она будет мучаться над ним очень долго. Круглые глаза Круглые глаза Круглые глаза Все же мне кажется, что более доверительные отношения у Аниты с Жан-Клодом - ему она может сказать почти обо всем. Конечно, другом его не назовешь - любовник в чистом виде, но очень ценный любовник - с психоаналитиком в одном лице. :умник:
С Джейсоном она пыталась вести себя как друг, но, однажды переспав с ним в отношениях между ними появилась некая напряженность.("он появился на ее радаре"). :бес:
Мика, вообще какой-то бесхребетный. Как Анита скажет, так все и будет. Тут вообще один секс.
Как долго пыталась Блейк не спать с Натаниелем!!!! Типа, он же ребенок, я не могу спать с ним, не хочу использовать его. Но и с ним переспала!!!
В общем,у Аниты Блейк,все пути ведут в кровать. Не важно кто, все там будут!!!*не знает смеяться или плакать*  :ржет: :рыдает:
И погрязла она во всем этом по самое не хочу!!! И никуда от этого "секса для всех" не деться!!! Плачущий Плачущий ;-D

Почему же "погрязла". Сама Лорел писала, что принципиально отходит от штампа, что за любовь, а тем более, секс, надо немедленно платить кровью. Что сразу за любовной сценой при традиционном развитии сюжета следует "расплата". И сказала, что там, где для продвижения сюжета другие авторы убивают своих персонажей, она для эксперимента будет заставлять их заниматься сексом. Этот ее подход мне нравится, и я его принимаю. Улыбка Поэтому и читаю с удовольствием. Улыбка
Наверх

374468308  
IP записан

Страниц: 1 ... 4 5 6 7