Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Перевод продолжается! Нэнси Коллинз "Самое черное сердце" (5 книга о Соне Блу). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Опрос Опрос
Тема Опроса: Лучшая подруга Аниты. Вы согласны, что это Ронни или надо, что то менять?

Ронни и только она    
  6 (10.0%)
Сильвия - сильный персонаж    
  2 (3.3%)
Черри    
  2 (3.3%)
Мариана    
  14 (23.3%)
Белль Морт    
  4 (6.7%)
Обсидиановая бабочка    
  0 (0.0%)
Элизабет    
  0 (0.0%)
конечно Я!!!    
  1 (1.7%)
Кто-то другой    
  5 (8.3%)
Она еще не существует    
  26 (43.3%)

Всего голосов: 60
« Создано: Dikaya_Koshka : Апрель 16, 2006 :: 4:40pm »

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 
Лучшая подруга Аниты...кто это? (Прочитано 28135 раз)
mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Re: Лучшая подруга Аниты...кто это?
Ответ #60 - Апрель 20, 2006 :: 10:26pm

Цитата:
Кто против кого и в союзе с кем будет сражаться - ещё большой вопрос. Тем более что неясно когда это будет (и какими магическими возможностями в этот момент будет обладать, например, АБ)

Хм! А ведь у Аниты сила прибывает не по дням, а по часам еще и потому, что у нее ЕСТЬ КОГО ЗАЩИЩАТЬ! То есть, пока она была "Истребительницей в законе" - ее возможности были крутыми, но достаточно человеческими. А с тех пор, как у нее за спиной - куча вполне конкретных близких ей людей-нелюдей - включается метафизический механизм стресса - (вроде, как старушка стащила неподъемный сундук с имуществом при пожаре, или молодая мать подняла руками автомобиль, под которым застрял ее малыш). Одна она возможно против той же Бель или Моровен, или Химеры - не выстояла бы, а в качестве защитницы - не дождетесь!
Так что может быть, она и подружится (найдет общий язык) например, с Бель, если та попросит за нее заступиться. И правильно мотивирует. Улыбка
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

Akira Iris
Аниматор

...интересен лишь путь
к цели, а не она сама.
(c)

Ответ #61 - Апрель 20, 2006 :: 10:42pm

Стрессовая ситуация + ответственность за чью-то жизнь - очень хороший стимулятор к жизни. Но Бель вряд ли попросит Аниту о помощи. Так же как и Анита ее. Хотя кто знает что на уме у мисс Гамильтон. Поживем увидим...
Наверх

Life's simple. You make choices and you don't look back. (c)
313518570  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #62 - Апрель 20, 2006 :: 11:06pm

Цитата:
Стрессовая ситуация + ответственность за чью-то жизнь - очень хороший стимулятор к жизни. Но Бель вряд ли попросит Аниту о помощи. Так же как и Анита ее. Хотя кто знает что на уме у мисс Гамильтон. Поживем увидим...

Не сомневаюсь, что у Бель Морт на это коварства хватит. Такой опыт в интригах! А с другой стороны - вон из ее линии сколько вполне приличных вампиров у Аниты в друзьях, или хотя бы в приемлемых знакомых? Мы же не знаем, как Бель дошла до жизни такой? Улыбка
Наверх

374468308  
IP записан

Jess
Мегамодератор

Не слушай слова, слушай
безмолвие

Подмосковье
Ответ #63 - Апрель 20, 2006 :: 11:29pm

Может, она просто очень одинокая и несчастная (в душе)?  Подмигивание И оттого злая. Ведь и человека-слуги у неё, кажется, нет...  Плачущий
Наверх

Если вы обнаружили, что не так умны сегодня, как вам казалось вчера, значит, сегодня вы стали мудрее
293520794  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Ответ #64 - Апрель 20, 2006 :: 11:55pm

Цитата:
Не сомневаюсь, что у Бель Морт на это коварства хватит. Такой опыт в интригах! А с другой стороны - вон из ее линии сколько вполне приличных вампиров у Аниты в друзьях, или хотя бы в приемлемых знакомых? Мы же не знаем, как Бель дошла до жизни такой? Улыбка

Очень просто: почти неограниченная власть и секс с кем только пожелаешь с полным подчинением, и всё это несколько веков подряд.
Кстати, то, что АБ "ЕСТЬ КОГО ЗАЩИЩАТЬ"  влияет не столько на рост её сил, сколько на их раскрытие, позволяя реализовывать их при защите близких и подопечных. И на м. в. только из последних  у неё и может образоваться настоящая подруга - психологически совместимая, но не обладающая магией АБ девушка. Вопрос только в том, как они решат проблему мужчин, ведь все представители данного пола стремятся искл-но в постель АБ Подмигивание
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #65 - Апрель 21, 2006 :: 12:19am

Цитата:
Вопрос только в том, как они решат проблему мужчин, ведь все представители данного пола стремятся искл-но в постель АБ Подмигивание

Ну, не совсем все! Стивен и Грегори, например пока не набивались. И Мерль с Ноем тоже, да и среди волков особого ажиотажа не наблюдается. Улыбка
Насчет Бель Морт - мне идея неожданно понравилась. Ведь она стала вампиром очень давно, когда о гуманизме особого представления не существовало. Вот и ведет себя по старинке... Нет у нее надежной подруги с современными взглядами (Аниты, в смысле). И они во многом могут дружить на равных (Анита - чтобы обезопасить своих, Бель - чтобы "эта ужасная некромантка" ее не построилаУлыбка)
Наверх

374468308  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #66 - Апрель 21, 2006 :: 12:34am

Цитата:
они во многом могут дружить на равных (Анита - чтобы обезопасить своих, Бель - чтобы "эта ужасная некромантка" ее не построилаУлыбка)

НерешительныйДружба, построенная фактически на страхе - это же не дружба! Печаль
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #67 - Апрель 21, 2006 :: 12:38am

Цитата:
НерешительныйДружба, построенная фактически на страхе - это же не дружба! Печаль

Почему же? Классический сюжет, как два крутых парня долго враждовали, норовили друг друга прикончить, наконец сошлись лицом к лицу. померялись силами - и стал лучшими друзьями. А страх и прочие интересы могут стать причиной для столкновения и остаться в прошлом. Улыбка
Наверх

374468308  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #68 - Апрель 21, 2006 :: 1:23am

В ужасе от своей невежественности  Очень довольный Круглые глаза прошу привести пример произведения или истории с подобным классическим сюжетом Очень довольный
Наверх

430517042  
IP записан

tisha
Некромант

Такова жизнь: либо се
ля Вы, либо се ля Вас

г.Москва
Ответ #69 - Апрель 21, 2006 :: 2:42am

Цитата:
Почему же? Классический сюжет, как два крутых парня долго враждовали, норовили друг друга прикончить, наконец сошлись лицом к лицу. померялись силами - и стал лучшими друзьями. А страх и прочие интересы могут стать причиной для столкновения и остаться в прошлом. Улыбка

Крутые парни может и стали друзьями. А девушки дело другое. Может кто пример приведет а?
Наверх

Есть люди, способные сдвинуть горы, лишь бы не взбираться на них.
249569128  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #70 - Апрель 21, 2006 :: 3:24am

Цитата:
Крутые парни может и стали друзьями. А девушки дело другое. Может кто пример приведет а?

Чтобы не отвлекаться от темы - Анита и Сильвия в ЖВ. Улыбка
Наверх

374468308  
IP записан

tisha
Некромант

ля Вы, либо се ля Вас

г.Москва
Ответ #71 - Апрель 21, 2006 :: 3:27am

Цитата:
Чтобы не отвлекаться от темы - Анита и Сильвия в ЖВ. Улыбка

Я до сих пор еще не уверена что Аниту и Сильвию можно считать подругами.
Наверх

249569128  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #72 - Апрель 21, 2006 :: 3:52am

Цитата:
Я до сих пор еще не уверена что Аниту и Сильвию можно считать подругами.

Но в той ситуации они были близки к тому, чтобы стать врагами. И кажется. не один раз - когда Сильвия хотела сделать Аниту вервольфом, когда собиралась открыть охоту на леопардов, когда она хотела бросить вызов Ричарду... А сейчас - вполне надежные взаимоотношения. А если и не дружба - то, возможно, из-за Анитиной гомофобии?
Наверх

374468308  
IP записан

tisha
Некромант

ля Вы, либо се ля Вас

г.Москва
Ответ #73 - Апрель 21, 2006 :: 4:16am

Цитата:
Но в той ситуации они были близки к тому, чтобы стать врагами. И кажется. не один раз - когда Сильвия хотела сделать Аниту вервольфом, когда собиралась открыть охоту на леопардов, когда она хотела бросить вызов Ричарду... А сейчас - вполне надежные взаимоотношения. А если и не дружба - то, возможно, из-за Анитиной гомофобии?

mjawa позволь, с тобой не согласится. В той ситуации они были просто чужими. Оборотни считают себя выше стоящеми на лестнеце эвалюции, чем человек. Представляешь их шок когда место достойное лучшей волчицы стаи(потому что это место лидера) занимает не весь от куда взявшаяся человечешка. Фактически Ричард отдал Аните свою стаю, когда сделал ее своей лупой. По этому-то Сильвия и хотела сделать Аниту вер... И то что за леопардами гонялась то же можно понять. Она столько от них натерпелась. В последствии Анита доказала что может управлять стаей и держать своих леопардов, и Сильвия приняла ее. Но подругами они не стали. Возможно из-за начальных действий. Может станут подругами в будующем, это как мадам ЛГ будет угодно. Две сильные личности, не раз доказавшие что в битве могут положиться друг на друга, поэтому доверяют и уважают. Но при близком контакте в более мирное время мне кажется им будет тесно и не утно. А Анитина гомофобия тут совсем не причем. ;-D (Кстате еще не доказано, что она у нее есть.)  Подмигивание
Наверх

249569128  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

Сны - это маленькие осколки
смерти...

Ответ #74 - Апрель 21, 2006 :: 5:49am

Я не считаю, что Анита с Сильвией станут лучшими подругами...но общаться я думаю будут больше...
Наверх

Как тяжело ходить среди людей И притворяться не погибшим... И об игре трагических страстей Повествовать еще не жившим...
267389064  
IP записан

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9