Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 
Коварство и Любовь (Прочитано 20185 раз)
tisha
Некромант

Такова жизнь: либо се
ля Вы, либо се ля Вас

г.Москва
Re: Коварство и Любовь
Ответ #30 - Апрель 19, 2006 :: 7:15am

empty, я думаю, что лучше чем ты не кто нескажет. Брависимо. ;-D :цветы: :люблю1:
Наверх

Есть люди, способные сдвинуть горы, лишь бы не взбираться на них.
249569128  
IP записан

Gloriana
Дитя Тысячелетий

Listen to the Wind of
Change...

Ответ #31 - Апрель 19, 2006 :: 7:43am

Цитата:
Нерешительный Мне кажется, что тот, кто ненавидит себя так, как ненавидит себя Рич вряд ли может любить кого-то по настоящему.

Еще как может. Конечно, он не любит то, чем он является, однако так стало в некоторой степени из-за Аниты, после того как она убежала к ЖК в Смертельном танце. И теперь он считает, что если бы он не был оборотнем, Анита по-прежнему была бы с ним. Вот на этом все и завязано.
Наверх

Who knows, maybe Death sleeps with a teddy bear.

IP записан

Эльвира
Божество

"I'm a cold-hearted bitch
but I'm good at it..."

Уфа
Ответ #32 - Апрель 19, 2006 :: 8:12am

Цитата:
есть такой тип личностей, энтузиазм которых не угасает, пока они не достигнут цели - мне кажется, о реальных чувствах ЖК можно будет сказать только когда Анита примет 4-ю метку.

ой, что-то я очень сомневаюсь, что все дело закончится на 4 метке...
Наверх

Не нервируйте меня, мне скоро негде будет прятать трупы.
Эльвира 357817790  
IP записан

Demena
Экс-Участник

Ответ #33 - Апрель 19, 2006 :: 1:24pm

Цитата:
ой, что-то я очень сомневаюсь, что все дело закончится на 4 метке...

Возможно не все будет ясно после 4 метки, но насчет их любви - точно. Ведь силу ЖК уже не будет набирать после последней метки, а значит использовать Аниту для усиления власти уже не сможет.  Улыбка
Наверх

IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Ответ #34 - Апрель 19, 2006 :: 7:06pm

Цитата:
А мне всегда казалось, что Ричард ненавидит "зверя", а не себя. Да и как это связано?

Зверь стал неотъемлемой частью его натуры с тех пор как Ричард стал вервольфом, и, ненавидя своего зверя, он ненавидит и себя, на м. в.  Нерешительный
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

Roen
Дитя Тысячелетий

Санкт-Петербург
Ответ #35 - Апрель 19, 2006 :: 7:07pm

Цитата:
Насчет Эда, он ее не убивает прежде всего потому, что он МОЖЕТ ее убить, то есть, если он ее убьет, то серия закончится. 

Может? Вот как раз в этом то я не уверена, в самом начале серии, он был как учитель, уставший убивать людей и переключившийся на монстров, а  Анита только входила в "царство монструозности". Теперь у нее столько новых умений и талантов. Эд то может до сих пор думать, что он опытнее, быстрее, сильнее, но Лорел сама бы на него не поставила уже  Улыбка Улыбка
Наверх

Книжек кровавых&&Чтение пользу несет.&&Сон веселее.
164590836  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #36 - Апрель 19, 2006 :: 7:09pm

А если изобретут лекарство от ликантропии, и смогут вылечить того же Ричарда, он будет тосковать о своем звере, или наоборот - станет "хорошим мальчиком Риччи"? То есть, став, чеовеком - перестанет ли он быть монстром психологически, а не физически?
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #37 - Апрель 19, 2006 :: 7:20pm

Цитата:
мне кажется, о реальных чувствах ЖК можно будет сказать только когда Анита примет 4-ю метку.
Насчет Джейсона, уверена, что любит - Лорел, мне кажется, уже давно готовит почву для развития ситуации в этом направлении....

Если бы 4 метка имела такое значение для чувств ЖК к АБ, то этот вопрос не отошёл бы на второй план, как это случилось в последних романах, и ЖК старался бы добиться её более настойчиво. А чувства его и ожидания от отношений с Анитой уже вполне определены в прошедших книгах. Улыбка
Для любви ЛГ никогда не готовила почвы - она сразу бросала героев в её пучину Очень довольный (искл. - Рич, - подтверждает правило)
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

tisha
Некромант

ля Вы, либо се ля Вас

г.Москва
Ответ #38 - Апрель 19, 2006 :: 7:21pm

Цитата:
А если изобретут лекарство от ликантропии, и смогут вылечить того же Ричарда, он будет тосковать о своем звере, или наоборот - станет "хорошим мальчиком Риччи"? То есть, став, чеовеком - перестанет ли он быть монстром психологически, а не физически?

А Аниту в этом случае он любить будет?
Наверх

249569128  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #39 - Апрель 19, 2006 :: 7:27pm

Цитата:
А Аниту в этом случае он любить будет?

Не уверена. Ведь практически все знакомые Аните монстры  (вампиры и оборотни) когда-то были просто людьми. И если убрать привнесенный фактор, делающий их такими, они станут обычными парнями. (Даже ЖК!!!). А Анита - некромант  ОТ РОЖДЕНИЯ - и она стоит в ряду истинных "нелюдей" - хотя она очень даже человек. Улыбка
Может быть их поэтому так и притягивает к Аните, что она - Первозданная Сила? И их чувства в значительной степени (осознанно или нет) от этого очень зависят.
Тогда получается. что Ричард Аниту может невзлюбить, потому что она "подпитывает" в нем монстра, а Жан-Клод - наоборот, любить ее за это еще сильнее и искреннее. Улыбка   
Наверх

374468308  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #40 - Апрель 19, 2006 :: 7:42pm

Цитата:
Еще как может. Конечно, он не любит то, чем он является, однако так стало в некоторой степени из-за Аниты, после того как она убежала к ЖК в Смертельном танце. И теперь он считает, что если бы он не был оборотнем, Анита по-прежнему была бы с ним. Вот на этом все и завязано.

Нда... у нас разные представления о яйце и курице, то есть о причине и следствии Подмигивание Я-то как раз считаю, что вся ситуация с пожираннием Маркуса и бегством АБ к ЖК была следствием неприятия Ричардом своего зверя и того факта, что Анита как раз-таки пытается его принять (кажется, именно так оно и у ЛГ написано).
Наверх

430517042  
IP записан

Jess
Мегамодератор

Не слушай слова, слушай
безмолвие

Подмосковье
Ответ #41 - Апрель 19, 2006 :: 7:59pm

Интересно, убьют меня сразу или нет, если я скажу, что по-моему, единственный, кто любит Аниту практически бескорыстно - это Ашер. Ему от неё нужно только любовь и внимание, ничего другого. А всем остальным... Я обожаю ЖК, но что ему от Аниты нужна не только любовь, это ясно. Что касается Ричарда, то у них с Анитой в "Снах" было интересное объяснение... Я бы на её месте обиделась, да и ей было не особенно приятно... Для Мики она - защитница и спасительница парда, метафизические звери опять же, ну и то же, что для Ричарда. И для Ната она - защитница и спасительница. Дамиан вообще только через неё и существует.
Наверх

Если вы обнаружили, что не так умны сегодня, как вам казалось вчера, значит, сегодня вы стали мудрее
293520794  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #42 - Апрель 19, 2006 :: 9:07pm

Цитата:
Интересно, убьют меня сразу или нет, если я скажу, что по-моему, единственный, кто любит Аниту практически бескорыстно - это Ашер. Ему от неё нужно только любовь и внимание, ничего другого. А всем остальным... Я обожаю ЖК, но что ему от Аниты нужна не только любовь, это ясно. Что касается Ричарда, то у них с Анитой в "Снах" было интересное объяснение... Я бы на её месте обиделась, да и ей было не особенно приятно... Для Мики она - защитница и спасительница парда, метафизические звери опять же, ну и то же, что для Ричарда. И для Ната она - защитница и спасительница. Дамиан вообще только через неё и существует.

Ашер любит Аниту, как первое существо, которое, с его точки зрения, после травмы посмотрело на него с симпатией, а не отвращением. Этакий импринтинг наоборот. По-моему - так. Ему от нее нужна восстановленная самооценка. Улыбка
Наверх

374468308  
IP записан

tisha
Некромант

ля Вы, либо се ля Вас

г.Москва
Ответ #43 - Апрель 19, 2006 :: 9:17pm

Ашер любит Аниту? ??? Помоему он любит ЖК.
Наверх

249569128  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #44 - Апрель 19, 2006 :: 9:54pm

Цитата:
Ашер любит Аниту? ??? Помоему он любит ЖК.

Ну и что? Одно другому не мешает. Анита тоже не одного любит, и даже не двух. Улыбка
После ГЛ у кого-то есть сомнения, относительно его чувств к Аните?
Хотя, от кого можно ожидать коварства - так это от Ашера.  ;-D
Наверх

374468308  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7