Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Следите за обновлениями форума в твиттере: https://twitter.com/LavkaFeed Там почему-то все работает!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 
Коварство и Любовь (Прочитано 20709 раз)
Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Re: Коварство и Любовь
Ответ #60 - Апрель 20, 2006 :: 7:25pm

Мне кажется не совсем правильным рассматривать тогдашнее поведение АБ с точки зрения её нынешней. В тот момент она ещё не вошла вполне в мир оборотней, только узнавала их правила и до руководства пардом ещё не дошло. Так что предъявлять претензии, что Анита в той или иной ситуации повела себя "не так как следовало" не правильно.
to mjawa
Содержание процесса на м. в. прямо противоположно формулировке "оседлать силу". Может перевод не точный?
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #61 - Апрель 20, 2006 :: 7:33pm

Цитата:
to mjawa
Содержание процесса на м. в. прямо противоположно формулировке "оседлать силу". Может перевод не точный?

Вот это меня и смущает. Каким образом Анита-некромант, должна была взять под контроль силу такого мистического процесса, как смена Ульфрика (все-таки, коронация - это магическое таинство!)? Перевод то АСТовский! А я сама в английском... увы! Вопрос к нашим драгоценным переводчикам. Улыбка
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #62 - Апрель 20, 2006 :: 7:57pm

Цитата:
Кстати, о контроле силы... Мне в одном пособии по вуду попался тот же термин "оседлать силу". Так там он использовался в совершенно другом смысле. Означая, что сила, точнее "дух" вселяется-входит в тебя. ты отпускаешь контроль, и позволяешь этому духу править твоим поведением во время акции.

Я имел ввиду перевод пособия Улыбка Извини, мне надо было процитировать этот эпизод сразу. На м. в. когда твоим телом управляет посторонний дух это вряд ли можно назвать "оседлать силу", скорее уж наоборот Очень довольный
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #63 - Апрель 20, 2006 :: 8:36pm

Цитата:
Я имел ввиду перевод пособия Улыбка Извини, мне надо было процитировать этот эпизод сразу. На м. в. когда твоим телом управляет посторонний дух это вряд ли можно назвать "оседлать силу", скорее уж наоборот Очень довольный

Я  совсем тупая! Не могу выразить простой вещи. Извините. Я хотела спросить, а точно ли Ричард призывал Аниту "оседлать силу", а не "впустить ее" "дать оседлать себя"? Нет ли здесь неточного перевода? Потому что тогда понятно, почему наша крутая Анита вместо того, чтобы забрать поводья в свои руки и контролировать происходящее (а это ведь похоже на ее способ действия в кризисе, правда?), сбежала опрометью "с криком "Ужас. ужас"" Улыбка. Или я все-таки чего-то не понимаю. Улыбка
Почему подняла этот вопрос в данной теме? Не вытащил ли Ричард "неизвестный Аните" козырь оборотневой метафизики в ответ на ее участие в его уговаривании на смертельный танец? Не была ли ее реакция вполне обоснованной (отнюдь не от излишней брезгливости)?
Наверх

374468308  
IP записан

Jess
Мегамодератор

Не слушай слова, слушай
безмолвие

Подмосковье
Ответ #64 - Апрель 20, 2006 :: 8:52pm

В оригинале: "Ride the power, Anita. Ride it or run." "Оседлай силу" - вполне адекватный перевод.
Наверх

Если вы обнаружили, что не так умны сегодня, как вам казалось вчера, значит, сегодня вы стали мудрее
293520794  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #65 - Апрель 20, 2006 :: 9:01pm

Спасибо. Улыбка
Наверх

374468308  
IP записан

Jess
Мегамодератор

Не слушай слова, слушай
безмолвие

Подмосковье
Ответ #66 - Апрель 20, 2006 :: 9:24pm

Всегда пожалуйста Улыбка
У меня тут возник другой вопрос (по теме): если бы вдруг (не дай Бог, конечно) Анита потеряла бы все свои сверхестественные способности и силу, а вдобавок и правую руку (которой стреляет), кто бы из её мужчин с ней остался? ???
Наверх

Если вы обнаружили, что не так умны сегодня, как вам казалось вчера, значит, сегодня вы стали мудрее
293520794  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #67 - Апрель 20, 2006 :: 9:35pm

Это вопрос сугубо риторический... хотя мне хочется верить, что все Улыбка (романтичность прорезалась... к чему бы это? Очень довольный)
Наверх

430517042  
IP записан

Akira Iris
Аниматор

...интересен лишь путь
к цели, а не она сама.
(c)

Ответ #68 - Апрель 20, 2006 :: 9:53pm

Возможно и не все, но Натаниель точно с ней останется.
Наверх

Life's simple. You make choices and you don't look back. (c)
313518570  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

Сны - это маленькие осколки
смерти...

Ответ #69 - Апрель 21, 2006 :: 5:33am

Нат? А почему бы и нет..
И Жан всегда останется - никуда ей от него не дется...
Риччи может тоже...хотя этого бы не хотелось...
Наверх

Как тяжело ходить среди людей И притворяться не погибшим... И об игре трагических страстей Повествовать еще не жившим...
267389064  
IP записан

tisha
Некромант

Такова жизнь: либо се
ля Вы, либо се ля Вас

г.Москва
Ответ #70 - Апрель 21, 2006 :: 5:43am

И Мика тоже.
Наверх

Есть люди, способные сдвинуть горы, лишь бы не взбираться на них.
249569128  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Ответ #71 - Апрель 21, 2006 :: 5:47am

Мика... Ему нужна сила, защита, спокойствие...К таму же он слишком идиален для нашей Аниты...здесь какой-то подвох будет...
Наверх

Как тяжело ходить среди людей И притворяться не погибшим... И об игре трагических страстей Повествовать еще не жившим...
267389064  
IP записан

tisha
Некромант

ля Вы, либо се ля Вас

г.Москва
Ответ #72 - Апрель 21, 2006 :: 5:49am

Не думаю.  Подмигивание
Наверх

249569128  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Ответ #73 - Апрель 21, 2006 :: 5:57am

У Гамильтон все не идеальны...хотя вначале Риччи был само совершенство...Нет не знаю, что то с Микой не то...дело ясное, что дело темное...
Наверх

267389064  
IP записан

tisha
Некромант

ля Вы, либо се ля Вас

г.Москва
Ответ #74 - Апрель 21, 2006 :: 6:07am

Да кудаж Мика-то денется, если Анита для него идиальная женщина. Где же он еще такую найдет? Очень довольный
Наверх

249569128  
IP записан

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7