Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Малышка на миллион долларов" (9,5 рассказ Рейчел Морган ). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 
Час расплаты. (Прочитано 29149 раз)
Dikaya_Koshka
Адепт

...холодные руки, горячее
сердце...

МОСКВА
Час расплаты.
Апрель 22, 2006 :: 1:45am

Воть. На ваш суд. Если приглянется еще выложу.
Зарание sorry за АрфАграфию. Мы с ней не очень дружим. Улыбка

ГЛАВА1
 Голос.

Я стояла на краю крыши, обычного московского дома, и смотрела, как усталое, красное солнце медленно ползло к горизонту, окрашивая небо багряным румянцем и отражаясь в глади реки. Легкий ветерок играя перебирал сухие, осенние листья, побрасывая их вверх словно в танце, навевая на сердце непрошенную тоску и грусть... В воздухе уже чувствовалось присутствие холодной и угрюмой зимы, беспощадно стирающей из памяти остатки теплого лета...
 Я отправила прядь черных волос за уши, продолжая всматриваться в темнеющее небо. Тут, в Строгино, по вечерам, бывает особенно красиво: парк, речка, машин почти нету... тихо... Здесь я родилась, выросла. Вон там, за углом, моя школа, а чуть дальше живет наша чокнутая математичка... А там раньше работала моя мама... мама...
 На глаза навернулись слезы, но я не обращала на них никакого внимания. Надо быть сильной. Слезами делу не поможешь. Время вспять не повернуть. А если быть честной, хотя бы перед собой, то я все равно не смогла ничего изменить... Хотя нет, смогла бы: меня тоже нашли бы мертвой... как и мою семью... Почему, почему я спаслась, а они нет!? Почему?
-Твое предназначение еще не выполнено, а их время пришло.
 Снова этот голос. Холодный и чарующий. Такой далекий... манящий... и до невозможности знакомый... Такое чувство, что его даже можно ощутить... как весенний ветерок: нежный, ласкающий... Нет, нет! Я просто сошла с ума!
-Заткнись! - заорала я, -Оставь меня в покое!
  Тишина... Лишь мои слова долгим эхом звучали вокруг, будто дразнясь...
-Ну, что замолчал! Испугался?- с вызовом крикнула я.
 Резкий порыв ветра столкнул меня в сторону, подальше от края. Невидимые руки схватили меня в охапку и швырнули о стенку. Резкая боль и, где то уже во тьме я услышала тот знакомый голос:
-Белла...
Наверх
« Последняя редакция: Апрель 23, 2006 :: 1:48am от Dikaya_Koshka »  
195491440  
IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Re: Час расплаты.
Ответ #1 - Апрель 22, 2006 :: 2:45am

Так, всегда рада почитать что-то новенькое. Очень довольный

Ну, а прода Хде, а?! Что за маленькие кусочки, а?! :стесн:  Я требую продолжения банкета! Злой Круглые глаза ;-D
Наверх

Красота зависит лишь от точки зрения наблюдателя. (с)

IP записан

Demena
Экс-Участник

Ответ #2 - Апрель 22, 2006 :: 2:50am

Супер! Мне понравилось. Хочу еще!!!
Наверх

IP записан

Akira Iris
Аниматор

...интересен лишь путь
к цели, а не она сама.
(c)

Ответ #3 - Апрель 22, 2006 :: 3:02am

Очень интригующее начало! Мистика - мне это нравится! Интересно почитать что дальше будет.
Наверх

Life's simple. You make choices and you don't look back. (c)
313518570  
IP записан

Gloriana
Дитя Тысячелетий

Listen to the Wind of
Change...

Ответ #4 - Апрель 22, 2006 :: 3:14am

Да, по такому маленькому кусочку что-либо сказать сложно, но ХОЧУ ПРОДЫ. ;-D
Наверх

Who knows, maybe Death sleeps with a teddy bear.

IP записан

Dikaya_Koshka
Адепт

сердце...

МОСКВА
Ответ #5 - Апрель 22, 2006 :: 6:05am

Рада, что понравилось Улыбка . Вот прода:

Стояла непроглядная тьма, и лишь одинокая луна печально висела в небе, слабо освещая мирно спящий город. Эта ночь была особенно теплой и тихой. Странно. Обычно в это время года уже во всю идут дожди или даже снег... А впрочем, ни один дождь не смоет эти жуткие воспоминания...

...Кровь... море крови... Люди не чувствуют ее запах, а мы можем. Кровь пахнет солью и ржавчиной. А для нас еще и чем-то сладостным, пьянещим...
 ...Женщина... плечо изодрано... рука вывихнута... по всему телу рваные раны... Но она еще дышит... в ней еще теплится жизнь... Ах.. как манит тонкая, нетронутая, белая шейка...
 ...Мужчина... лет тридцати... прекрасное лицо исказилось гримасой ужаса... глаза открыты... кинжал... атам... торчит из груди... а рядом письмо... перевязанное красной ленточкой...
 ...и девушка... молодая... красивая... даже перемазанное кровью лицо было прекрасным... глаза... огромные... светло-светло зеленые, с теплым золотистым оттенком... переполнены отчаянием, болью, страданием... и странный намек... нет, это не намек... ей действительно плевать, что будет, но главное... главное то, что тот, кто это сделал живым от сюда не уйдет... Вот она вытаскивает крест, тот мгновенно заливается ярким, обжигающим светом... еще вспышка... может это тоже освещенный предмет? нет... это ее Сила... ее магия... Но это невозможно!... она сама не осознает, что делает...
 ...Потом... потом... надо бежать... быстрее... быстрее... вот лес... туда... на старую дачу...
 ...Дикий крик, а потом пустота...

В тот день был голод. Страшный и свирепый. Но теперь ничего не изменить. Кто эта девушка? Куда она делась? Что с ней?
 -Я монстр, а значит живу по их правилам.- сказал сам себе Арнор,- И главное правило: не оставлять следов. Я должен ее найти. А если не убить, то уберечь. Ведь охота теперь начнется на нас двоих.
Наверх
« Последняя редакция: Апрель 23, 2006 :: 1:53am от Dikaya_Koshka »  
195491440  
IP записан

Gloriana
Дитя Тысячелетий

Listen to the Wind of
Change...

Ответ #6 - Апрель 22, 2006 :: 6:51am

Еще хочу и ПОБОЛЬШЕ, пожалуйста!!! :голод:
Наверх

Who knows, maybe Death sleeps with a teddy bear.

IP записан

Dikaya_Koshka
Адепт

сердце...

МОСКВА
Ответ #7 - Апрель 22, 2006 :: 6:57am

Мне скоро убегать надо... :плачет:
Обещаю, завтра утром обязательно выложу! :да:
Наверх

195491440  
IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Ответ #8 - Апрель 22, 2006 :: 7:54am

Да побольше, а то я уже запутаться успела. ;-D
Наверх

Красота зависит лишь от точки зрения наблюдателя. (с)

IP записан

Aleksi
Житель
*

Еще ни одно доброе дело
не осталось безнаказанным

Ответ #9 - Апрель 22, 2006 :: 8:26am

Клёво! Начало инригующее!
Будем ждать проды!
И побольше, побольше....
Наверх

Вы думаете, Судьба вам улыбнулась? Она просто показывает зубы
278907192  
IP записан

Akira Iris
Аниматор

...интересен лишь путь
к цели, а не она сама.
(c)

Ответ #10 - Апрель 22, 2006 :: 4:12pm

Очень загадочно! Интригует! Жаль, чо такие маленькие кусочки. Но не все же сразу, так что буду ждать.
Наверх

313518570  
IP записан

Dikaya_Koshka
Адепт

сердце...

МОСКВА
Ответ #11 - Апрель 22, 2006 :: 5:45pm

Как обещала...

-Что ты видишь? 
  -Ничего. - Оракул открыла глаза и спрыгнула с алтаря, -В этом то все и дело. 
  Человек в черном плаще медленно обернулся, но этого Оракулу оказалось достаточно. Девушка мгновенно потянулась к Оку и погрузилась во тьму холодной энергии.   
  -Что ты видишь? - От одного его голоса Оракул подскочила. 
  -Ничего. - снова ответила она, - Хотя... постой... 
  -...Ночь... огонь... что-то горит... это... это храм... Богини... кто-то стоит рядом... девушка... у нее на щеке метка... перевернутый полумесяц... она служит темной стороне Луны... Ночь... 
  -Так...- протянул человек в плаще, - Велексия!!!- словно в ответ раздался жуткий раскат грома, - Велексия!!! 
  Резкий порыв ветра потушил все свечи. В комнате стало темно и тихо. Неожиданно яркое пламя жадно вспыхнуло прямо на каменном полу. Воздух наполнился ароматом трав... Из горящего марева спокойной, грациозной походкой вышла женщина. Она будто не замечала языки пламени и, как ни в чем не бывало, изящной ручкой отряхнула маленькие угольки со своей накидки. Длинные, темно-рыжие волосы знаменем развевались за спиной красавицы... Нежная и прекрасная она вышла из портала, и единственным источником света, во мгле, была ее кожа с золотистым оттенком. Огненная, манящая... И лишь глаза были холодными... Лед... пустые и безжизненные... 
  -Зачем ты призвал меня? - произнесла она низким, бархатным голосом, с тихим рычанием. 
  -У меня к тебе предложение, Божественная... 
  -Вот как? А разве не ты, Каэларн, заботился о моем вечном покое? Так усердно, посылал за мной демонов? Я осталась без Силы, разве ты не этого хотел, а? 
  -Моя вина, - совершенно спокойно произнес темный, -но планы изменились... 
  -Не может быть! Неужели у тебя проснулась совесть? -промурлыкала женщина, плавно опускаясь в кресло. 
  Тяжело вздохнув Каэларн проглотил кучу ругательств. Только Велексия позволяла себе говорить с ним в таком тоне. А если лезть с ней в перебранку, то это может продолжаться вечно. Более упрямой и язвительной особы он еще не встречал. 
  -Если тебя не интересует способ вернуть себе былые Силы, то я тебя не задерживаю. 
  Огненная задумалась. Видимо решала: сострить или промолчать. После минуты колебаний она осторожно и тихо спросила: 
  -Как?
  - Вот. Милая, старая Велексия. Почуяла выгоду. 
  Смех человека в черном был резкий, обжигающий. Еще чуть-чуть и прольется кровь. Ну, маленькую показуху ему можно простить... 
  -Говори. -потребовала Велексия. 
  -Не все сразу, милая, для начала найди мне новенькую ведьму, служащую Темной луне. А потом поговорим. - Каэларн снова засмеялся,- не надо меня ненавидеть, детка, вот увидишь, мы поладим! 
  Под жуткий смех Темного, Велексия исчезла...
Наверх
« Последняя редакция: Апрель 23, 2006 :: 6:54am от Dikaya_Koshka »  
195491440  
IP записан

Dikaya_Koshka
Адепт

сердце...

МОСКВА
Ответ #12 - Апрель 22, 2006 :: 8:14pm

ГЛАВА2 
  Выбор. 

Я проснулась, когда солнце уже давно скрылось за горизонтом, и в  пустынном городе бродила подруга ночь. Не хочу вставать. Дайте хоть немного понежиться. Так тепло... уютно...   
  Почувствовав чью-то руку на своем плече, я упрямо оттолкнула ее и залезла с головой под одеяло. Ммм... Как хорошо... Нет. Так не должно быть. Постепенно ко мне начала возвращаться память... 
  ...мама, отец... в крови... незнакомец... он собирается бежать... ослепительный свет....  пустота... а потом я оказалась в больнице... снова пустота... крыша... голос... кто-то кричит... это я... больно... тьма...   
  Когда до меня дошел тот факт, что я не дома, и рядом со мной сидит не мама, я подскочила, как ужаленная. Напрасно. Все тело болело, как будто меня колотили о стену часа три подряд... Стоп, так и было... 
  -Медленно ляг обратно,- послышался заботливый женский голос, - Сейчас боль пройдет. 
  Это что, мне? Не открывая глаз, я позволила нежным рукам уложить меня обратно. Выбора же все равно нет.   
  -Вы кто? -мой голос был уставший, охрипший, сдавленный. С чего бы это, а? 
  -Меня зовут Даниэлла. Не шевелись, - предупредила она, останавливая мои попытки размять мышцы. -тебе лучше еще отдохнуть. 
  -Сколько я уже отдыхаю? 
  -Около недели... 
  Что? Вот теперь я уже посмотрела на свою собеседницу. Она была невысокого роста, лет сорока, с шапкой темно каштановых волос и небесно-голубыми глазами. 
  Я снова попыталась сесть. Не тут то было: Даниэлла легко, но уверенно удерживала меня от любых действий. 
  -Пожалуйста... мне нужно идти, - обреченно взмолилась я. 
  -Зачем, никуда тебе не надо. А если будешь тихо лежать, я разрешу зайти твоему кавалеру. 
  -Какому кавалеру? - башка трещала, как больно! Но даже сейчас я смогла сообразить, что нет у меня никакого ухажера! 
  -Твоему. Повезло тебе. Таких мужчин уже почти не осталось... в наше то время! Красивый, умный. Это же он тебя привез! Из такой передряги вытащил! 
  Я выпучила глаза и смотрела на Даниэллу. Что за бред! Видимо по моей рожице она решила, что я с нетерпением жду встречи, и улыбнувшись сказала: 
  -Сейчас его позову. 
  Я была настолько в шоке, что просто, молча смотрела ей вслед...
Наверх
« Последняя редакция: Апрель 23, 2006 :: 6:58am от Dikaya_Koshka »  
195491440  
IP записан

Akira Iris
Аниматор

...интересен лишь путь
к цели, а не она сама.
(c)

Ответ #13 - Апрель 22, 2006 :: 8:29pm

Ммммм... Потрясающе! Очень интересно!  Круглые глаза Где же продолжение? Почему так мало?  Очень довольный
Наверх

313518570  
IP записан

Dikaya_Koshka
Адепт

сердце...

МОСКВА
Ответ #14 - Апрель 22, 2006 :: 10:08pm

Воть ща чуть чуть вывешиваю, но клятвенно клянусь, что немного попозже выложу побольше. Улыбка

Даниэлла закрыла дверь, и я только сейчас обратила внимание на помещение, в котором находилась. Его даже при большом воображении нельзя было назвать больницей. Похоже на деревенский дом... Стены, пол все из дерева. Окна грязные, кто-то уже успел покидаться камнями, потому что к середине окна была приделана большая картонка. Старая лампочка болталась на оголенном проводе и была единственным источником света... Вроде все совершенно обычно, для старенькой дачи, но... что-то не так... А! Поняла! Слишком много свечей... Они всюду: на полу, на подоконнике... Везде. Интересно...   
  Додумать я не успела. Скрипнула дверка и... Тогда я увидела ЕГО... 
  Длинные, безупречно прямые, иссиня-черные волосы струились вдоль тонкого лица и спадали на плечи. Светло голубые глаза, почти белесые смотрели внимательно, с подозрением... Эффект добавляли прекрасные темные ресницы... Губы от природы ярко красноватого оттенка... А теперь представьте это великолепие на фоне молочно белой кожи... В нем было, что-то смутно знакомое... 
  Ааааа! Ущипните меня, а то я сейчас снова отключусь! Еще не один мужчина на меня так не действовал... А черт!
Наверх
« Последняя редакция: Апрель 23, 2006 :: 7:00am от Dikaya_Koshka »  
195491440  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8