Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Малышка на миллион долларов" (9,5 рассказ Рейчел Морган ). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 
Час расплаты. (Прочитано 31096 раз)
Dikaya_Koshka
Адепт

...холодные руки, горячее
сердце...

МОСКВА
Re: Час расплаты.
Ответ #15 - Апрель 23, 2006 :: 1:29am

Воть. По вашим заявкам.  

-Что с ней? - произнес пьянящий, ласкающий, низкий голос.   
  Оказывается, я зажмурилась. Нет, мне надо его видеть! Осторожно открыв глаза, я обнаружила, что красавец склонился надо мной и озадачено всматривается в мое лицо.   
  Из-за его плеча я заметила, как Даниэлла довольно улыбается:   
  -Все в порядке. Просто свет слишком яркий. Тебе ведь полегчало, Белла?   
  Слишком яркий?! Она, что издевается? В этом полумраке даже друг друга трудно разглядеть.   
  -Да, все отлично.- ответила я и, что бы успокоить Даниэллу, мило улыбнулась.   
  Надо для начала разобраться с моим загадочным путешествием, потому что я нифига не понимаю, как очутилась в деревне. Еще с этим таинственным спутником, который меня вроде спас... Да вообще, надо хотя бы понять, что у меня с головой!   
  Я уже распахнула варежку, чтобы завалить их вопросами, как парень меня опередил:   
  -Даниэлла, не могли бы вы нас ненадолго оставить?   
  -Да, конечно.   
  Нет не надо! Я же не выдержу тут с ним наедине! Именно это я планировала заорать, но под испытывающим взглядом "спасителя", промолчала.   
  Услышав щелчок дверной ручки и удостоверившись, что она плотно захлопнута, красавчик повернулся ко мне:   
  -А теперь скажи честно, как ты себя чувствуешь?   
  Врать нет смысла:   
  -Голова раскалывается, хочу спать, а в тело словно врезалось тысяча ножей.   
  -Так я и думал.   
  -А можно узнать, кто ты такой, раз уж мы дружно пудрим мозги этой милой женщине? - поинтересовалясь я.   
  -А, прошу прошения, я забыл представиться. Меня зовут Арн... Алешер. Я случайно очутился рядом, когда ты поднималась на крышу.   
  -Я Белла... -промямлила я, пытаясь сама себя в этом убедить.   
  -Да, если судить по паспорту,- улыбнулся Алешер   
  -Вы нашли мои документы! -обрадовалась я. Может теперь поточнее вспомню, кто такая...   
  -В сумочке, -Алешер кивнул в сторону прикроватной тумбочки.   
  Я быстро развернулась и стараясь, как можно меньше двигаться, потянулась к сумке. Так... Вытряхнув все содержимое, а это было расческа, блеск, зеркальце и куча мелкого барахла. Где же паспорт?   
  -Внешний карман справа, -подсказал парень, с непонятной ухмылкой, глядя на то, как я суечусь.   
  Где, где, где? А вот...
Наверх
« Последняя редакция: Апрель 23, 2006 :: 7:03am от Dikaya_Koshka »  
195491440  
IP записан

Akira Iris
Аниматор

...интересен лишь путь
к цели, а не она сама.
(c)

Ответ #16 - Апрель 23, 2006 :: 1:50am

Можно еще?
Наверх

Life's simple. You make choices and you don't look back. (c)
313518570  
IP записан

Dikaya_Koshka
Адепт

сердце...

МОСКВА
Ответ #17 - Апрель 23, 2006 :: 2:03am

Уф... Если к вечеру время будет обязательно выложу... Улыбка

Пасиб всем ОГРОМНОЕ!

Purumlick, THANKS. У мя с этим большие проблемы. В школе руссячка вообще в шоке от моей писанины...
Наверх

195491440  
IP записан

Gloriana
Дитя Тысячелетий

Listen to the Wind of
Change...

Ответ #18 - Апрель 23, 2006 :: 3:01am

Цитата:
Purumlick, THANKS. У мя с этим большие проблемы. В школе руссячка вообще в шоке от моей писанины...

Всегда пожалуйста!!! ПРОДЫ!!! ;-D
Наверх

Who knows, maybe Death sleeps with a teddy bear.

IP записан

Dikaya_Koshka
Адепт

сердце...

МОСКВА
Ответ #19 - Апрель 23, 2006 :: 3:46am

Угощайтесь. Улыбка

Волкова Изабелла Андреевна. Все. У меня глаза полезли на лоб. Что это еще такое! В паспорте напечатана одна строчка? Я пролистала остальные страницы. Пусто. Бред какой то! 
-Это что, шутка? - обратилась я к Алешеру, - Тут одна надпись на весь документ! 
-Это я у тебя хотел спросить, твой паспорт.   
-Но я помню...   
-Что? - воззрился на меня красавчик. Его обвиняющий тон мне не понравился,  - Мне тоже интересно знать, кто ты. 
-А мне знаешь ли, сильно любопытно, кто ты! И еще, если не секрет, не подскажешь, где я нахожусь? - Ааай, не стоило так напрягаться. Голова, которая вроде уже стала меньше трещать, снова заболела...   
Но мои труды были не напрасны, наградой был смягчившийся взгляд Алешера: 
-Я друг. 
Он думает, что этим отделается? Ага, счас. 
-А поподробнее можно? 
Парень улыбнулся, но глаза были серьезными: 
-Давай так: один вопрос я другой ты, ок? 
-Ок.- согласилась я,- Так кто ты такой и откуда? 
-Это два вопроса. 
Боже, ну он и зануда! 
-Хорошо. Кто ты такой? - четко проговорила я. 
Алешер расплылся в улыбке. На сей раз она дошла до глаз: 
-Следующий вопрос. 
-Ты не ответил! 
-Следующий. 
Я тихо проворчала, что-то себе под нос, но задала другой вопрос, мы потом с ним, на тему его происхождения поговорим, обещаю: 
-Где мы находимся? 
-В комнате. 
Ей Богу, если бы я могла шевелиться, убила бы его! 
-Где мы? - сквозь зубы выдавила я. 
-Я уже ответил на твой вопрос, моя очередь. 
-Это нечестно! 
-В следующий раз сформулируй вопрос более четко. Так...- он задумался, -Что ты делала на крыше? 
Я решила обидеться и скрестила руки на животе: 
-Голубей кормила! 
-Ага, как я не догадался! То-то ты шесть дней в отключке провалялась. 
Не стану реагировать! Пусть даже не рассчитывает, что я из-за его красивых глазок все выложу! Не выйдет! 
В дверь постучали, и мы разом обернулись. В комнату вошла Даниэлла с подносом. Мммм... Какой аромат... Интересно, что это? 
-Ну, как дела? - спросила она, ставя подносик на тумбочку. 
-Супер! - отозвалась я. 
-Алешер, Белле нужно поспать... - начала Даниэлла. 
-Конечно! - Алешер чмокнул меня в щеку, - отдыхай, милая, - и испарился, оставив меня с разинутым ртом смотреть ему вслед...
Наверх
« Последняя редакция: Апрель 23, 2006 :: 7:06am от Dikaya_Koshka »  
195491440  
IP записан

Akira Iris
Аниматор

...интересен лишь путь
к цели, а не она сама.
(c)

Ответ #20 - Апрель 23, 2006 :: 4:01am

У девчонки характер конечно супер! Мне нравится! Кусочки такие маленькие Печаль Хочу больше!
Наверх

Life's simple. You make choices and you don't look back. (c)
313518570  
IP записан

Gloriana
Дитя Тысячелетий

Listen to the Wind of
Change...

Ответ #21 - Апрель 23, 2006 :: 7:30am

Ням!... Проды, проды и побольше, побольше!!! Интересно же, что дальше будет!!!
Наверх
« Последняя редакция: Апрель 30, 2006 :: 11:45am от Gloriana »  

IP записан

Vega
Дитя Тысячелетий

Heavens Not Enough

Ответ #22 - Апрель 23, 2006 :: 8:05am

Интересненько. Улыбка  Хотя, честно говоря, по началу мне это все жутко напомнило Киру и Дарка. Улыбка А потом немного прояснилось. Улыбка В общем и целом, за неимением других способов оценки, прошу проды, так сказать, определиться. ПодмигиваниеУлыбка
Наверх

Счастье - это что-то очень теплое. То, что согреет тебя в непогожий день. Счастье - это кружка горячего шоколада, о которую ты греешь замерзшие пальцы холодным зимним вечером, когда за окном - снег.

IP записан

Dikaya_Koshka
Адепт

сердце...

МОСКВА
Ответ #23 - Апрель 23, 2006 :: 5:18pm

Вот вам прода...

...Высокие, вековые деревья темной стеной стояли вдоль осиротевшего поля, укутанного в шуршащий плащ опавшей листвы... Эти деревья хранят память о минувших днях... радость побед, горечь потерь... приход Света и восстание Тьмы... Эти стражи воистину могучи... ведь ни один человек не пройдет сквозь бескрайние заросли жгучей крапивы и злых колючек... но мы же не люди... Нам не страшны репейники и ощетинившиеся ели... или дикие звери, охотившиеся в ночи... Мы сами звери, сами охотники... но и сами жертвы... Всегда есть, кто то, кто сильнее и хитрее тебя... обычная борьба за власть... но истинное проклятие для таких, как мы - это любовь... Люди ищут ее годами, не подозревая, что сами себя обрекают на ВЕЧНЫЕ муки... а если долгие столетия искать того, чья душа восходила на землю около пятисот лет назад?... Зная лишь аромат ее волос и помня только ее глаза... в далеком прошлом воплощении...  
 -Да, это единственное, что нас с людьми связывает... Любовь... - Бесшумной тенью Арнор исчез среди спутанных веток мрачного леса...  

-...Хммм... он был здесь... совсем недавно... в воздухе еще чувствуется его запах... Но куда он мог деться?... Мммм... лес... Арнор ты ничуть не изменился...  все так же изобретателен... действительно, кто станет искать хрупкую девушку в непроходимом лесу?... Ну, разве что я... - развеселилась Велексия и обратившись жадным пламенем понеслась к лесу...  

На следующий день все было намного хуже. После моих вчерашних, заметьте, безнадежных попыток встать с этой кровати, мышцы болели еще больше. Теперь я и руками с трудом шевелила... Но зато голова почти прошла и все благодаря волшебному напитку Даниэллы, секрет, которого я так и не смогла у нее выпытать.  
 С утра у меня появилась идея перестать злиться на Алешера, потому что, как выяснилось, вытягивать информацию из Даниэллы занятие невыносимо трудное. Она считала, что мне надо отдыхать, отдыхать и отдыхать. Ничем не забивая себе мозги. Даже на вопрос, где мой "любимый", нахмурившись, ответила только с третьего раза. Оказывается, днем он где-то работает и к вечеру приезжает сюда. Ну, в общем так же и должно быть? У него своя жизнь, может даже красавица жена и куча детишек... Хотя... маловероятно... Свалим на интуицию.  
 Но кое-что у меня все-таки не изменилось: видения. Яркие вспышки. Какие-то сцены из фильмов ужасов. Тела, кровь... бррр...  А еще иногда кажется, что я вижу... ауры... Такие разные цветные огоньки вокруг людей... живущих за тысячу миль отсюда...  
 Может у меня жар? Но они так реальны...
Наверх

195491440  
IP записан

Gloriana
Дитя Тысячелетий

Listen to the Wind of
Change...

Ответ #24 - Апрель 23, 2006 :: 9:37pm

Интересно, но мало. Ничего не успеваю понять. Может, лучше выкладывать пореже, но побольше? Подмигивание
Наверх

IP записан

Dikaya_Koshka
Адепт

сердце...

МОСКВА
Ответ #25 - Апрель 23, 2006 :: 9:41pm

Ок, ок. Попробую... Если муза лениться перестанит, то скоро выложу. Улыбка
Наверх

195491440  
IP записан

Vega
Дитя Тысячелетий

Heavens Not Enough

Ответ #26 - Апрель 24, 2006 :: 2:19am

Нуу... муза у нас одна на всех и ленииивая... ПодмигиваниеУлыбка  но, спорю, тапки тя подбодрят. Улыбка *ненавязчиво так* мы тут писателей, которые народ долго мучают и проду не высылают, тапками и валенками закидываем...  у тя какой размерчик? Смех;D;D
Наверх

Счастье - это что-то очень теплое. То, что согреет тебя в непогожий день. Счастье - это кружка горячего шоколада, о которую ты греешь замерзшие пальцы холодным зимним вечером, когда за окном - снег.

IP записан

Kida
Магистр

Дзен - это не состояние,
а образ жизни ;-)

Смоленск
Ответ #27 - Апрель 25, 2006 :: 1:30am

Ну не знаю, пока несколько мутно, посмотрим, что будет дальше.
Наверх

Если у вас паранойя, то это еще не значит, что за вами никто не следит. (с)КГБ
WWW WWW 197171826  
IP записан

Eina
Магистр

Бог меня простит, это
его специальность. (с)

Ukraine
Ответ #28 - Апрель 25, 2006 :: 10:56pm

Подкормили, спасибо, Улыбка приручили, ладно, а полноценного обеда не дают!!!! А ну давай эту музу на перевоспитание ! :голод:
Наверх

Покорность - вот единый путь,&&А этого мне гордость не велит...&&
273757166  
IP записан

Dikaya_Koshka
Адепт

сердце...

МОСКВА
Ответ #29 - Апрель 29, 2006 :: 5:39am

Не надо тапочек!!!!! Просто я уезжала... ;-D

Я помотала головой. С такими мыслями если не сошел с ума, то уже не долго. Хотя в моем случае это спорный вопрос. У нормального человека глюки с какими-то войнами и горой трупов бывают? Вот и я думаю, что нет. Хотя, может это от количества швов и вообще от ран...  
 Вот так, размышляя, я и просидела весь день, наблюдая за пасмурным небом и слушая скучный мотивчик холодного, осеннего дождя, без устали барабанившего по прогнившей крыше...  

...дождь... как некстати... из-за его запаха ничего не учуешь... куда дальше идти, в какую сторону?... Слишком темно... даже днем... и еще эти ветки... не вижу... тут только что была тропинка... куда она делась?... Где...  колючки... всюду одни ели... темно...  
 -Арнооор! Я знаю, что это твоя работа! Какой бы ты не вызвал ливень, меня он не остановит! - прокричала Велексия, не в силах больше противиться ледяным каплям, против ее огненной энергии... - подожди... вечно вмешиваться в Силы природы ты не сможешь... вот тогда и поговорим...  
 Резкий порыв ветра, и пламя потухло...  

Ближе к вечеру я задремала. Мне снова снились кошмары, но теперь в них я ощущала чей-то холодный и равнодушный взгляд мне в спину... Словно кто-то видит меня насквозь... проникает в каждую клеточку тела... А я бегу... бегу, куда-то вдаль... по лесу... но он все равно меня ищет... ищет... и этот голос.. он зовет меня... быстрее... быстрее... уже вон там проникают лучи солнца... быстрее... и в самый последний момент я понимаю, что бежала прямо к нему...  
 Я проснулась в холодном поту, жадно глотая воздух. Тише. Это сон. Всего лишь сон. Переводя дыхание я аккуратно приподнялась на локтях и села.  
 -Как спалось?  
 Я подскочила и обернулась. В кресле, в дальнем углу комнаты, улыбаясь, сидел Алешер. Уфф.  
 -Ты меня напугал.  
 -Прости.  
 Я закрыла глаза, пытаясь успокоиться. Тщетно.  
 -Ты вся дрожишь, - Алешер пододвинул кресло поближе ко мне и теперь внимательно наблюдал за мной, - что случилось?  
 -Дурной сон,- мой голос прозвучал будто из далека, - все в порядке.  
 -Тебя так напугал обычный сон?  
 Я начала потихоньку приходить в себя:  
 -А что по-твоему? Я весь день взаперти, никто не рассказывает, где я нахожусь и почему за окном столько деревьев, что дневного света не видно. Знаешь в чем преимущество преступника в клетке? В том, что он знает, где он.  
 -Значит хочешь поскорее выбраться отсюда? И куда ты пойдешь?  
 Я прищурилась. Издевается что ли?  
 -Не знаю. - нехотя ответила я.  
 -Может домой?  
 Чего он добивается?  
 -Я не знаю, где мой дом.  
 -А может ты вспомнишь, какую-нибудь дальнюю родственницу и отправишься к ней? -допытывался Алешер.  
 -Все мои родные погибли! Я одна! Чего ты, черт подери, хочешь!?  
 Кажется этого его ничуть не тронуло:  
 -Тогда ты свободна?  
 -Да!!! - заорала я. На глаза выступили слезы, - Да!!!  
 Его лицо смягчилось. Губы тронула легкая улыбка, глаза светились. Я заметила, что волосы у него спутались, бежевая рубашка превратилась в черную, порвалась...  
 -Где ты был? И что у тебя с одеждой? - спросила я.  
 Алешер продолжал улыбаться. Почему мне так знакома его улыбка?  
 -Это не важно, - произнес он спокойным голосом, поднялся и протянул мне руку, - Если ты свободна, решительна и смела, то вставай и идем со мной. Но пусть это будет твой выбор.
Глаза у меня полезли на лоб, челюсть отвисла:
 -Шутка?
 -Нисколько.
 -Точно прикалываешься!
 -Даже не думал.
 Наверное, я слишком подозрительная, но...
 -Объясни!
 Темные глаза смеялись... Темные? Я присмотрелась получше... светло-голубой, зовущий во тьму огонь исчез и теперь на его месте обжигали красноватые, затягивающие два глубоких колодца... таких далеких... и близких...  
 У меня закружилась голова. Что это такое?  
 -С тобой все в порядке? - он снова нахмурился - Не нравится мне это... Даниэл...
 Все разом прошло. Я схватила красавца за руку и зашипела:
 -Не вздумай!
 Парню мой номер не понравился. Даже не знаю, что больше: то что я не дала позвать "Добрую тетю Айболита" или вцепилась в его руку... Он дернулся, как от удара... Так... Интересно... С нервами у нас не все в порядке. Посмотрим, что будет дальше...
 -Знаешь, я уже решил, что Даниэлла палку перегибает: с лекарствами там, еще всякими прибамбасами... А нет. Тебе ведь реально не здоровится... Хммм... Может поспишь?
 Он уже развернулся в сторону двери. Типа намек. Не тут-то было, я сквозь адскую боль, в надежде доказать, что могу двигаться, вскочила. Серьезно. Даже простояла пару секунд... а потом, хрустя косточками, грохнулась прямо в нежные объятия Алешера...
-Да ты герой! - он усадил меня обратно на кровать, - Пять секунд - мировой рекорд.
 Чтобы наорать на него сил нет ни грамма, придется злиться молча... с головной болью...
 -Может "Цитрамон" выпьешь? - Алешер откуда-то вытащил таблетку и помахал у меня перед носом.
 -Обойдусь!
 -Дело хозяйское... - он тяжело вздохнул и опустился в кресло, - Слушай, у нас времени впритык, но если тебя так сильно шатает, полежи. Я подожду...
 Слова "у нас" эхом звучали вокруг меня.
 -Извини, не очень поняла. Времени на что?  
 -На побег.
 -Пардон?
 -Ты слышала.
 Значит не показалось.
 -Какой побег?
 Молчание.
 -Какой побег и от кого?
 Тишина.
 -Я, кстати, тоже умею играть в молчанку. - сообщила я, как можно спокойнее. Это трудно... Ну пусть хоть слово скажет! Ничего не понимаю!  
 -На тебя идет охота. А теперь и на меня.
 -Что?!
 -Охота.
 -Кто?! У нас, что какие то проблемы с законом?
 Парень истерически засмеялся:
 -Ага, если бы!!! Эх, я бы все отдал, что бы так и было!
 Я вконец запуталась. Он псих или претворяется?
 -Не понимаю, - в очередной раз надулась я.
 -Тебе не привыкать.
 Лучше помалкивать, а то сейчас опять передумает поделиться, столь захватывающей историей моей жизни...  
 -Пожалуйста... Я должна знать, что происходит... прошу тебя...
 -Мы в лесу. Где то под Истрой. Деревня Раково... Как раз, по случайному совпадению, недалеко бродит сногсшибательная демониха, очень заинтересованная в некой таинственной особе и ее, заметь, НЕЗАПЛАНИРОВАННОЙ смерти. Ну, в общем, она не такая уж важная шишка в черной магии, послал ее человек куда более милый. Еще на огонек приехали уважаемые Светлые союзнички, но цель у них не такая уж и добрая: устранить -  не убить, как скажет обычный человек, а устранить - очень опасную юную леди с меткой Великой Богини. Мммм... Что-то упустил... Ах да, призраки, маги, оборотни и другие обаятельные обитатели нашего мира уже подходят с юга. Да, опять забыл самое важное: виновница торжества - скромная Волкова Изабелла Андреевна.
Наверх
« Последняя редакция: Май 1, 2006 :: 2:26pm от Dikaya_Koshka »  
195491440  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8